A A A A АвторТема  (Прочитано 594 раз)

Оффлайн AnnАвтор темы

Доброго времени суток! Прошу помощи или совета. Ситуация такая: мы с мужем вместе 2 года, мне 35 лет ему 40, у обоих есть дети от предыдущих браков, дети не маленькие 13 и 17 лет, совместных детей нет. Проблема такая: он очень обидчивый, может зацепиться или придраться к любому слову и потом молчать неделями, при этом ночевать  другой комнате. Я это всегда очень болезненно переживаю. Последняя капля была на семейном празднике, когда я у его сестры спросила, как поживает двоюродный брат, он остался без работы(а занимал он довольно хорошую должность-финансовый директор), сестра ответила, что норм ..теперь работает и шутливо спросила у меня когда же я стану фин. директором, на что я ей ответила, что лучше буду фин. директором у мужа.. тут он услышал и пошутил, что у него на этой должности будет любовница (причем его не смутило, что праздник то семейный за столом родители дети друзья), а я и ответила ему, что тогда с вещами и на выход(типа конец отношениям)...и все игнор меня полный после этого... Надо сказать, что оба норм зарабатываем..руководители среднего звена, живем на моей территории, квартплату оплачиваю я.. продукты или он покупает или я.. общего бюджета как такого нет... был период, когда у него были сложности с деньгами и он отдавал долги приобретенные до свадьбы.. Надо сказать, что обидки и придирки сего сторон постоянно.. мы из месяца две недели в любви и радости живем.. а две недели в игноре..Я предложила развод, потому что не вижу другой возможности это прекратить... он легко согласился... но из дома не уходит(ему есть куда) и видимо до развода не уйдет ....я все время думаю: может был другой вариант отучить его от этих обидок? Если да то какой? Договоренность ранее была, что если кому то что то не нравится в доброжелательном варианте говорим о этом друг другу, не молчим... Или уже принципиально до развода дело доводить..он же никак не идет на восстановление отношений.. видимо его так устраивает жить в другой комнате.

Посты склеены:  7 Декабря 2016, 22:29

Оффлайн Ки

Ann

Прикол в том, что в том разговоре о фин директоре, он шутил, а ты - нет))

"Вещи на выход, пшел вон, я с тобой разведусь" - так никогда говорить нельзя, если это не последнее твое слово в отношениях, ибо так ты пытаешься установить свое доминирование и унижаешь мужчину, типа угрожаешь,  это во-первых, а во вторых, после таких заявлений партнер может действительно собрать вещи и уйти. Это стоит понимать.  Вон в соседней ветке одна довыгонялась))

Приведи еще примеры конфликтов, после которых спите отдельно, пожалуйста.

И что вас связало два года назад? Как познакомились, что привлекло друг в друге?
Рейтинг этому сообщению изменили X1 (+1), DDA (+1), Romanzzz (+1), Лаэрафокс (+1), Луна (+1), Margosha (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн AnnАвтор темы

... в данном случае наоборот, я шутила... познакомились в кафе, танцевали.. потом он уехал на шесть недель, но каждый день звонил мне или писал, то есть не оставлял ез внимания,потом приехал, жить начали не сразу вместе, но сам проявил инициативу чтоб жить вместе... съехались.. и началось: бесконечные проверки моего телефона, почты, соц. сетей и тд.. бесконечные вопрос и расспросы о моем БМ.. о моих знакомых, два раза сам уходил,правда потом сам и возвращался.. он мог один тот же вопрос по разному задавать ну и как он посчитал, получал разные ответы.. один раз ситуация была: у меня зазвонил телефон, вечером, позвонил парень и заявил что у нас когда то были отношения, причем по утверждению этого парня, в одностороннем порядке, т.е. секса не было..но минет я ему делала, чему я была оч. удивлена..как выяснилось этот парень меня с кем то перепутал, мы попросили в доказательство того что отношения были приехать ко мне домой а он приехал на другой адрес.. был период времени когда я занималась продажами вот с этого времени и сохранился у него телефон.. так муж все равно ушел на неделю, возвращался он через дочку свою, у нас с ней хорошие отношения,сначала ее прислал, а она попросила кофе сделать и ему отнести, он знал что я не откажу ей

Оффлайн Sharp

Договоренность ранее была, что если кому то что то не нравится в доброжелательном варианте говорим о этом друг другу, не молчим...

А не умеет он так. Если бы раньше умел, то и сразу бы делал.

Договоренности могут помочь там, где нету внутренних оков, а когда они есть, то и договоренности не будут работать.

Я вижу два варианта решения ситуации:
Или автор вычленяет и запоминает, когда и на что может обидится партнер и перестает так делать, контролирует себя. Или партнер учится выражать агрессию, чтобы не копить в себе обиды, переходящие в долгосрочные игноры.

Я за второй вариант, он более экологичный для обоих. Пусть уж лучше автору время от времени будут наступать на хвост, зато каждый останется самим собой и установятся видимые личные границы.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), Луна (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн AnnАвтор темы

я и пытаюсь пойти по второму пути.. сейчас пришел ко мне в спальню и говорит: ситуация с "фин диром" это же шутка была, а обиделся он потому что приревновал: что моя мама на празднике вспомнила моего одноклассника, который во время учебы в школе меня постоянно за косы дергал, и его бабушка во время род. собраний у моей мамы всегда интересовалась не много ли он у меня волос выдрал) Мама просто эту ситуацию вспомнила, а муж вспомнил, что когда и я и одноклассник развелись со своими половинами, одноклассник меня нашел и предложил замуж, а я отказала.На что мужу сейчас был задан вопрос" каково ему в соседней комнате жилось эти четыре дня? сказал, что я могла б подойти и спросить в чем дело, на что я ему сказала, что у нас есть такая негласная договоренность " от того что он на работе устает мы его не беспокоим, потому что понимаем что бывают периоды когда необходимо побыть одному.. НО ЧЕТре дня!!Вообще! Игнор! Как! За что?и даже не спросить как дела не позвонить! И губы надутые как будто я четре дня эти загуляла и дома не появлялась! При этом только недавно вписалась из больницы, переболела гриппом так что сердце посадила, до сих пор в себя прихожу.. его хватило на три недели всего.так и спросила у него неужели нельзя сразу выяснить что тебя беспокоит, у меня сердце одно и здоровье тоже  .На что он мне ответил развод так развод..

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 00:07

Как научить мужа выражать эту агрессию, и при этом не давить, что он не чувствовал себя "униженным и оскорбленным"?

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 00:13

... "развод так развод" и пошел опять в соседнюю комнату! видимо  него расчет, что я встала и пошла за ним что ли? а я вот не могу через себя переступить и пойти. Что мне делать? доводить дело до развода? или сидеть ждать неизвестно чего от него? Успокаиваться какими-то отношениями на стороне не могу..не могу "бегать" по другим мужикам.

Оффлайн gbvgtw

Ann, а чего он с женой развелся?
Ты до него с ревнивыми общалась?

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Ки

Ann

Без обид, но читаю твой третий пост, и сплошной поток претензий, упреков в адрес мужа и перечисление его грехов и недостатков.

Что-то в нем хорошее есть? За что ты его полюбила(и полюбила ли)?

Или он таки неадекватный, обидчивый ревнивец без чувства юмора?))
Рейтинг этому сообщению изменили Romanzzz (+1), DDA (+1), Влас (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Лаэрафокс

ситуация с "фин диром" это же шутка была, а обиделся он потому что приревновал:

Ты его тоже приревновала, вспыхнув по поводу любовницы?
На его признание, что приревновал, надо было признаться, что ты тоже приревновала, обсудить это, побаловать его уши, а потом уже рассказывать про вред молчания. Мужчина, которому только что признались в любви и ревности, про развод не должен заикаться. Он просто чувствует себя не нужным и не любимым.

Его тактика, конечно, вызывает вопросы, но раз его дочь вас мирит, вам есть, что беречь, можно воздействовать через нее.

Если он постоянно к тебе придирается с ревностью, возможно, он не уверен в твоих чувствах и требует таким образом внимания.
Мне до слов "развод так развод" казалось, что он любит, приперся мириться, но что-то не получил в этом диалоге.
Сначала мне хотелось порекомендовать шутить в таких случаях, но нужен жесткий отбор характера шуток. Надо избегать тех, которые намекают, что ты можешь смотреть налево, а наоборот подтверждать его ценность.

Для меня это немного дико, потому что мы на эту тему можем молоть полную чушь, и никто не обижается.
С человеком, травмированным изменами, на эту тему не пошутишь, хотя он вроде даже приглашает к таким шуткам.
Некрасиво было при семье его выгонять, можно было отстреляться фразой, повышающей его ценность: "тогда будет у тебя финдир лысая, потому что жена у тебя ревнивая".
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Луна (+1), X1 (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Melita

Ann

Если до вашей женитьбы он долго жил один,  возможно ему комфортно в ссоре..
он может так отдыхать от семейной жизни...

Шутка про любовницу в присутствии жены и родственников, на мой взгляд оскорбительна... 
Я бы в этот момент обострила, чтобы больше берега не путал ))

Сама мысль, что фин директором будет любовница - странная...
То есть получается, он не планирует с тобой соединять бюджет?

В общем, возможен вариант, что ты ему просто удобна и он боиться потерять комфорт ( живет у тебя, особо не тратиться)...

Да и вообще, слабоватый какой-то мужчина, по неделе сидеть надутым  ^-^

Забивай на его обидки, если в ссоре - делай вид, что не понимаешь в чем дело...давай ему много поручений и посылай по делам...
Пусть побегает, заодно развеется))

Ну а если ему надоест такая игра и приплывет мириться, тут уж не скупись...
Покажи, что он для тебя главный мужчина на Земле))

Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Scan (+1)

Оффлайн Alexandro

Хуй его знает чего он в другой комнате сидит.Может и он не шутил про любовницу,а такими обидами избегает контакта с женой

Оффлайн Луна

Ann а тебе он вообще нужен? А то по твоим рассказам создается впечатление, что этот странный тип у тебя совершенно никаких симпатий не вызывает ;D Если так, то развод – единственный выход)

После недель молчания кто все-таки обычно первый делает шаг к примирению? Как это происходит?
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн Влас

Привет, Ann

Цитата:
Как научить мужа ........., и при этом не давить, что он не чувствовал себя "униженным и оскорбленным"?

Мммммм....Плохая идея. Женщине учить 40-летнего мужика? Лучше учи собачечку и кошечку кушать из миски. А взрослого мужика бойся и слушайся!
Мужик - не пластилиновая заготовка, из которой ты сама лепишь себе своего прЫнца.

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 12:33

Ann, а пробовала "пряником"? :

"Милый, мне так плохо. Когда ты уходишь и не говоришь со мной, я чувствую себя отвергнутой. Внутри все сжимается и рвет меня на части. В такие моменты мне хочется бросить все... И чувствую, что готова на все, чтоб прекратить это. Готова пойти на любые уступки. Зачем ты так со мной? Разве я действительно заслужила такое отношение к себе? Скажи мне, что я сделала не так, и я исправлюсь. Мне просто очень больно в такие моменты. Очень хочу чтоб у нас такоего больше не происходило"
Рейтинг этому сообщению изменили Ки (+1), X1 (+1), Ярик (+1)

Оффлайн AnnАвтор темы

Ann, а чего он с женой развелся?
Ты до него с ревнивыми общалась?
[/qu
 с женой развелся, потому как разлюбил, дочке было три года когда он ушел.. со второй пожил но так и не женился на ней, по его словам остыл к ней, у них был бизнес на двоих.. в основном она этот бизнес тащила, они взяли на работу ввдителя он ее и увел потом.. С ревнивыми до него никогда не общалась.
Ты его тоже приревновала, вспыхнув по поводу любовницы?

Нет я же понимала что это шутка.. " с вещами на выход" было сказано в том контексте " тогда отношения то наши будут закончены"

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 23:36

Если до вашей женитьбы он долго жил один,  возможно ему комфортно в ссоре..
он может так отдыхать от семейной жизни...

Он жил с родителями..

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 23:44

Хуй его знает чего он в другой комнате сидит.Может и он не шутил про любовницу,а такими обидами избегает контакта с женой

Возможно.. секс стал намного реже и другого качества.. правда он еще и в весе прибавил
После недель молчания кто все-таки обычно первый делает шаг к примирению? Как это происходит?

Инициатор примирения обычно я.. причем могу стописят раз спросить "а что случилось, дорогой.." в разных вариациях и только на стописят первй он может ответит.. и я говорила ему что мне не нравятся долгосрочные разборки, потому что ребенок это видит

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 23:46

То есть получается, он не планирует с тобой соединять бюджет?

Нет не планирует пока долги не раздаст, но и не жадничает никогда когда деньги есть

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 23:47

Ann, а пробовала "пряником"

конечно говорила ему так, он знает что я эти молчанки очень болезненно переживаю

Посты склеены:  8 Декабря 2016, 23:54

Мужик - не пластилиновая заготовка, из которой ты сама лепишь себе своего прЫнца.

у него была такая странность в начале наших отношений: если я не беру телефон в рабочее время, когда он звонит, то тоже обижался и мог долго не разговаривать.. однако несколько раз после объяснений, что когда я в туалет иду не беру с собой телефон, когда у директора сижу тоже не беру телефон, когда разговариваю по рабочему тоже не беру, но я всегда перезваниваю, когда выдается свободная минута, он успокоился

Посты склеены:  9 Декабря 2016, 00:01

Что-то в нем хорошее есть? За что ты его полюбила(и полюбила ли)?

Много хорошего,и очень даже..отношения начались со вспышки, как притяжение какое то было, причем у обоих..и ощущение было такое что всегда знаем друг друга. Родственники с обеих сторон и дети тоже приняли нас.. мы даже шутим иногда, он говорит что на моей родне женился.. а я говорю что за его родню замуж вышла.. И входные у него не свои родители а мои в приоретете( у моих правда частный дом он им старается помогать)

Оффлайн Scan

Читаю я тему и у меня какая-то неполная картина в голове, не хватает кусочков пазла. Взрослый мужик по неделе сидеть обидчивым просто так не может, значит за этим кроется что большее. Подозреваю комплексы и неуверенность, при чем ещё до его первого брака они были. Ему постоянно нужно подтверждение, что его любят и он главный, вообще капризный человек попускается только если капризы игнорировать или он ищет того, кто будет на них вестись. Это поведение слабого. Из-за чего ты его, возможно, и пилишь.

Ты вообще его как мужчину воспринимаешь?

Далее, если он начал на себя забивать (прибавил в весе) значит не видит смысла работать над собой, то есть проблема в тебе. Рядом с любимым человеком, особенно если он/она постоянно развиваются невозможно стоять на месте, хочется двигаться вперед. Дети у вас уже не маленькие, так что спокойно можете заниматься своим развитием. Но мне кажется вы слишком погрязли в бытовухе. И вообще, мне кажется, что ты всех собак на него свешиваешь лишь потому, что сама остыла и только ищешь повода, а тут лишь за одобрением.
Рейтинг этому сообщению изменили Kraig (+1), Robot (+1)

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник