A A A A АвторТема  (Прочитано 772 раз)

Оффлайн vanessoАвтор темы

- Понять что произошло
14 Декабря 2016, 00:13
0
Всем привет!
Помогите разобраться ситуацию.

Я - 27 лет, доход очень хороший, есть машина, к квартире иду семимильными шагами. Не дурак, симпатичный. С девушками проблем никогда не было. Были несколько длительных отношений, расставались обоюдно.
Она - 22 года, студентка из нормальной семьи.
Познакомились в августе на сайте знакомств. Быстро решили встретиться. Собственно на 3 свидании уже все произошло и пошло поехало. Встречались получается 3,5 месяца. Встречались волнообразно. То часто, то не очень, в зависимости от моей нагрузки на работе, т.к. работаю очень много. Вниманием со своей стороны стал перегибать (косяк) только в конце отношений, когда почувствовал, что все, приплыли.

Три недели назад в первый раз решила серьезно поговорить про отношения - говорила, что у нас разные интересы и тд. Что у нас как-то быстро все произошло, что ей трудно так. Что она считает, что должно было быть как-то по-другому. В итоге я это перевел в тему того, что она хочет расстаться - на этом и договорились. Разошлись мирно и спокойно пожелав друг друга счастья.
После этого разговора косякнул - через несколько дней нужно было пересечься с ней по критичному вопросу (хотя, конечно, мог бы и не пересекаться - но тут свою ошибку признаю). Слово за слово опять разговор перешел в тему наших отношений. На этот раз от нее услышал, что в прошлый раз она прям сразу не собиралась расставаться, хотя в голове этот сценарий прокручивала. Поговорили, в общем сошлись на том, что разные интересы у людей это наоборот отлично и так мы будем дальше развивать друг друга. Хотя я уже тогда понимал, что не в интересах то скорее всего дело. Короче, сошлись.
После этого две недели нормальных (если можно так сказать после камбэка) отношений - совместный досуг, веселье и тд.

И опять приговор - давай поговорим. Тут уже понимал, что все кончено. Девушка сказала, что я вообще идеальный, ни в чем меня упрекнуть не может и так далее. Говорила, что я ей задал планку в отношениях и к жизни - что не знает будет ли с кем либо так хорошо. Плакала и говорила, что она не может дать мне тех чувств, которых я достоен и не хочет делать больно. Итог один - чувств у нее сильных не возникло, поэтому лучше будет расстаться. Сказала, что наверно все у нас было бы по-другому если бы чувства были сильнее.

Сразу напишу плюсы, которые явно показывали, что она вроде как не просто так со мной была:
- вкладывалась в отношения (подарки, материальные и нематериальные);
- шла на уступки в разных вопросах;
- на раннем этапе отношений спрашивала, серьезно ли у нас все;
- радовалась когда я называю ее своей девушкой;
- после "первого" расставания пыталась видимо расшевелить себя - начала делать совместные фото и тд;
- еще много всяких милостей/пряностей, по которым я видел нормальное отношение нормальной девушки на данном этапе отношений;

Сейчас уже 4 дня молчу, ибо не просто так я пришел на форум.
Сознаюсь, страничку пока ее просматриваю - но по рукам уже бить себя начинаю. Добавила в аудиозаписи песню. (Парни, я в 27 лет смотрю что девченка себе добавила - это АХТУНГ!!! - никогда не думал что так будет. Сам понимаю, что задели мое эго. Со мной никогда не расставались.). Текст песни (перевод):
Ночь подобна прекрасной мелодии — берегись, мое глупое сердце!
Как же бела неизменная луна — берегись, мое глупое сердце!
Между любовью и очарованием есть тонкая грань,
Но как же трудно ее разглядеть в подобный вечер!
Ведь они вызывают одни и те же чувства...

Когда ты утопаешь в страсти поцелуя,
Твои губы немыслимо близки моим — берегись, мое глупое сердце!
Но если наши горячие губы должны слиться, так пусть разгорится огонь!
Ведь на сей раз это не очарование, не сон, что растает и рассыплется,
На сей раз это любовь! Это любовь, мое глупое сердце!

Прошу прощения, что развел тут такой опус. Но сам себя не понимаю.
Что скажете, почему так произошло? Даже не знаю, стоит ли после такого разговора возвращать, головой понимаю что здесь играет мое достоинство, что меня бросили...От себя добавлю - игнор держу. С работой все отлично. Прочитал уже несколько книг, рекомендуемых здесь. В тренажерку после работы собираюсь заходить почаще :)

Оффлайн Woody

#1 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 00:28
+1
Может вариант позаманчивее нарисовался на том же СЗ, а может бывший всплыл (что вообще студентку из нормальной семьи кроме неудавшихся отношений могло привести на СЗ ?? Хотя может это я чего не понимаю)... Точно никто не скажет мотив ее поступка. Случившееся и нормальное развитие событий до этого говорит только о том что не с тобой чет не то, а о том что у девушки заебы в голове. Действия стандартные для такой ситуации) Думаю и сам догадываешься ;)
Рейтинг этому сообщению изменили zaizazazai (+1)

Оффлайн Margosha

#2 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 02:36
+3
vanesso Иногда люди влюбляются ненадолго, но начиная узнавать человека ближе, понимают, что это "не тот человек". В этом нет ничего страшного и расставаться всегда больно, если была привязанность. Хорошая новость - боль заканчивается довольно быстро, от месяца до полугода, в зависимости от силы привязанности. Для этого достаточно полностью изолировать себя от человека. Не заходить на страницы в соцсетях, не звонить, не смотреть фото, лишить себя возможности любого случайного напоминания. Плохая новость - ты можешь себе продлить период страданий, напоминая себе о ней всеми этими способами и провести несколько несчастных месяцев.

Сейчас постарайся заняться собой, молодец, что отвлекаешься на книги и спорт. Постарайся сам себе ответить на вопросы, как максимально удачно могла бы сложиться твоя жизнь без нее? Что тебя вдохновляет? Чего бы ты хотел в жизни увидеть, испытать, попробовать нового? Может, новые хобби, новые поездки, новая девушка, которая будет с тобой на одной волне?

Если человек от тебя дважды ушел - это не твой человек. Продолжай знакомиться с девушками на СЗ и вообще везде, где только можно. Какой-то период тебе будет сложно, но потом сам не заметишь, как она вылетит из головы. И тебе бы еще своего мнения в этом всем добавить, а то как она решила, то ты и принимаешь. Захотела - ушла, захотела - вернулась, потом опять ушла. Отношениями рулит она, если вернется - знает, что ты примешь. Тебе не кажется такое поведение неуважительным по отношению к тебе? Не хочется в глубине души плюнуть на весь этот цирк и найти более интересные дела, чем страдать и париться? Жизнь идет, не трать ее на страдания.

P\S Посмотри фильм "Всегда говори ДА" и "Невероятная жизнь Уолтера Митти", про чуваков, у которых казалось вся жизнь пошла прахом, но чем тяжелее сначала - тем интереснее потом. 
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), X1 (+1), Miki (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Robot

#3 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 12:58
+6
vanesso,
Думаю, вот что по твоему вопросу.
Ей всего 22 и предположу, что у нее не много было партнеров. Ты весь такой замечательный и успешный. Уже состоявшийся в жизни.
Почему начала с тобой встречаться и были ли чувства - вопрос. Но вопрос не нужный и не важный. Ты просто безумно впереди всех ее сверстников и парней ее подруг. В целом твои результаты приятны и хороши (фин.составляющая). Ты не глуп (скорее всего уж коли добиваешься таких результатов) и следишь за собой (в зал планируешь не пойти с нуля, а ходить чаще).
Почему все закончилось? Банально, просто и досадно...
Ей всего 22 года. Иными словами, да, она хотела бы быть с тобой (разговоры/ переговоры), но есть некий фактор, который сбил ей прицел.
Да и знает ли она уже чего хочет? - Скорее нет, чем да.
Сбить ее могло что угодно: она захотела попробовать что то еще, за ней кто то ухаживает, ей кто то понравился etc. Но по большому счету это детали.
У нее еще не сформировалось понятие о важности и нет желания создавать семью/ съезжаться и т.д., т.е. развивать отношения.
Отсюда и разговоры о том, что мол все быстро и т.д. Т.е. для нее реально все быстро. Она сейчас в стадии "жизнь хороша и жить хорошо".
И вот и получается, что в принципе она понимает, что ты то парень хороший), но, увы, ей сейчас нужно другое. Она б и рада с тобой договориться списаться лет через 5, но знает, что ты на это не пойдешь) да и напишет ли?)
Все это происходит у нее в фоновом режиме. Нет четкого определения  в голове ситуации. Потому и качели. И хочется и колется. Она с тобой как с хорошим чемоданом без ручки.
Очень классный, но нести тяжело, да и выбросить жалко.
Постарайся просто все это понять. Это не тема для обсуждения с ней. Скорее всего у нее нет у самой четкого представления "почему". Сплошные шаблонные говнофразы с ее стороны "ты такой славный, будь счастлив, я такая дрянь и мне будет тяжело без тебя. но мучать тебя не могу больше..." - выкинуть и забыть.

Вектор движения задал правильно на мой взгляд.
Не в коем случае не пингуй.
Будет ли она пинговать? - 50/50.
Есть вариант, что банально зассыт.
Есть вариант, что попробует наладить дружеские отношения.
В любом случае, принимая во внимание нанесенный урон ЧСВ, тебе общение с ней не нужно.
Если вдруг всплывает - рассмартривай ее только как для секса, а там как сложиться.
Но не живи наебками.
Сконцентрируйся на наведении в порядок себя.
Новые знакомства, спорт, работа.
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), Бумеранг (+1), X1 (+1), Woody (+1), Kraig (+1), Yar1 (+1)

Оффлайн Scan

#4 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 13:55
0
Что скажете, почему так произошло?

А как у вас вообще с сексом дела обстояли? Все ли устраивало обоих? Замечал ли снижение влечения с её стороны?

На счет досуга и быта... НЕ исключено, что девушка была морально не готова к отношениям. Ты сильно её напрягал? (в плане быта, придирок). Просто как правило человек, требовательный к себе, требует многое и от других, а такое не каждому по душе.

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

#5 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 14:40
0

А как у вас вообще с сексом дела обстояли? Все ли устраивало обоих? Замечал ли снижение влечения с её стороны?

На счет досуга и быта... НЕ исключено, что девушка была морально не готова к отношениям. Ты сильно её напрягал? (в плане быта, придирок). Просто как правило человек, требовательный к себе, требует многое и от других, а такое не каждому по душе.

Посты склеены: 14 Декабря 2016, 14:42

По сексу снижения влечения не было. В плане быта требований не предъявлял, у меня в этом плане нет загонов и больших ожиданий от девушки. Соответственно и не ссорились никогда не по этому, не по другому поводу

Оффлайн Margosha

#6 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 14:58
0
vanessoГораздо результативнее искать ответ на вопрос не "почему расстались", а "что делать дальше". Не зависай в поиске причин, так можно в них совсем закопаться и задепрессировать. Люди влюбляются, охладевают, расстаются, но это не повод страдать, просто прими как данность, что расставания бывают и очень часто. Проще к этому относись, ты не квартиру проиграл и никто не умер. Обычной житейское дело.

Оффлайн Woody

#7 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 18:23
0
Robot, мог бы - поставил тебе 10 плюсов. Просто такой возраст, нельзя исключать что проблема в переходном этапе между неопытной девчушкой и самоопределившейся девушкой.

Тут ты практически и мои мысли относительно моей нынешней ситуации описал. Пожать бы тебе руку за такое умение выразить мнение -^-

Оффлайн Alexandro

#8 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 21:48
+1
А мне видится  ещё и то ,что он другом стал так как совсем не давал жести и эмоции оставались только положительными и тёплыми.Он ни чего не теряет.Вот именно ей 22 .Можно попробовать полностью поменять с ней поведение и сорвать ей этим крышу и разбудить страсть.С молодыми девочками это прокатывает,за частую они этого и ищут.Я бы рискнул и покачал бы её!
Рейтинг этому сообщению изменили Yar1 (+1)

Оффлайн Margosha

#9 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 22:34
+5
Вот именно ей 22 .Можно попробовать полностью поменять с ней поведение и сорвать ей этим крышу и разбудить страсть.С молодыми девочками это прокатывает,за частую они этого и ищут.Я бы рискнул и покачал бы её!

Вот именно, ей 22 и она шикарно сама устраивает качели. Могу сказать определенно - такие фразы, как "ты хороший человек, но..." - всегда о том, что мужчина инстинктами не зацепил, с ним надежно, но скучно. Автору нужно пересмотреть ряд убеждений, чтобы научиться срывать крышу, пока что девочка им управляет более успешно, чем он ею. И, как правило, само собой его поведение не поменяется от наших советов, он не знает куда и как ему меняться и надо ли. Довольно сильно поменять мировоззрение можно на тренингах, или под чутким руководством опытного друга, с которым можно вовремя посоветоваться, но опять-таки, насколько автору надо из-за одной-единственной барышни, которую он не зацепил, полностью менять себя?

Если проблемы с девушками вообще, то в наличии какой-то косяк в поведении парня и есть смысл покопаться что конкретно хромает, а если это одна попалась несовместимая, так зачем себе проблемы на ровном месте придумывать, забыл и пошел искать подходящую.

С тем набором убеждений, которые есть сейчас, он качели не устроит. Чтобы иметь успех у конкретной девушки, нужно иметь успех у девушек в целом, плюс уверенность в своей офигенности, навык самому быть лидером в отношениях и  умение видеть, что надо конкретной особе.   А это совсем другое психологические состояние, далекое от нытья и депрессивных самокопаний. Это драйв, кураж, пофигизм, состояние игры, готовность нарушать правила и умение вовремя не поплыть. Это большая работа над собой. Быстрее  будет просто найти такую девушку, которая уже готова к стабильности и со схожими потребностями, которая больше склонна думать головой, чем инстинктами. 

Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), Alexandro (+1), Melita (+1), Robot (+1), Yar1 (+1)

Оффлайн Alexandro

#10 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 22:40
+1
Margosha,так и я о том же)))Ты имела ввиду что не справится?
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1)

Оффлайн Kraig

#11 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 22:53
0
Ты имела ввиду что не справится?

та неделю запоя и она офигеет, там можно такое начудить эмоций на пару лет хватит)

Оффлайн Scan

#12 - Понять что произошло
14 Декабря 2016, 23:03
+1
Ненавижу такие качели в отношениях... Нафига жестить, когда и так все хорошо  ^?^
Но, увы, надо...
Рейтинг этому сообщению изменили Yar1 (+1)

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн Robot

#13 - Понять что произошло
15 Декабря 2016, 10:32
0
Автору нужно пересмотреть ряд убеждений, чтобы научиться срывать крышу, пока что девочка им управляет более успешно, чем он ею. И, как правило, само собой его поведение не поменяется от наших советов, он не знает куда и как ему меняться и надо ли. Довольно сильно поменять мировоззрение можно на тренингах, или под чутким руководством опытного друга, с которым можно вовремя посоветоваться, но опять-таки, насколько автору надо из-за одной-единственной барышни, которую он не зацепил, полностью менять себя?

А зачем есть красные яблоки если любишь зеленые? Их можно красить наверное пищевым красителем, есть с закрытими глазами и стараться убедить себя что все эти усилия нужны... но проще сходить на рынок за теми яблоками, что по душе)
Зачем ему это? Вкладываться в эту девочку дальше что бы научиться ей срывать крышу? - нафуа.
А всем ведь разные вещи сносят то чердак. Кому то нужен романтический вечер с театром, рестораном и продолжением дома при свечах... а кому то и поссать в реку свесив жопу с парапета...
Вот если в целом проблемы... то нужно уже думать... но мне почему то кажется, что это не относится к автору)
Он просто впервые столкнулся с определенным явлением. ЧСВ из-за успехов было высоко. Вот девчушка и спустила его на землю. Потому и пришел сюда.

Woody, опыт сын ошибок трудных) но то что я написал это не всех касается, разумеется. У меня есть одна знакомая, ей скоро 23 и познакомились, когда ей было 21. Так вот у нее нормально все с приоритетами и она знает куда двигаться как и зачем... может воспитание... а может она по писькам раньше напрыгалась...

Оффлайн Yar1

#14 - Понять что произошло
15 Декабря 2016, 11:53
0
Нужно качать на эмоции. Только с дозой не перестарайся. Одним одной соры в месяц это уже много, а другим каждый день подавай и все равно мало будет. Индивидуально. Но построить отношения на одних позитивных эмоциях очень тяжело. Человек так устроен, что когда все хорошо, то это начинает надоедать, а негативные эмоции помогают напомнить цену позитивных.

Кроме шанса сорвать ей крышу тебе самому это будет полезно. Своеобразный эксперимент для себя любимого. Терять то нечего.

Оффлайн Margosha

#15 - Понять что произошло
15 Декабря 2016, 13:11
0
Ты имела ввиду что не справится?

Да-да, на одном желании далеко не уедешь. Тут нужен план и желание в него впрягаться, а то будет просто куча непонятных действий и ноль результата.

Оффлайн Robot

#16 - Понять что произошло
15 Декабря 2016, 13:19
0
Yar1, подскажи плз для опыта как можно качнуть если обьект уже лыши мажет и проваливается в отрицание, на примере темы.

#17 - Понять что произошло
15 Декабря 2016, 17:44
0
Спасибо за советы. С уверенностью и тд у меня все ок. Дело не в этом. Не буду говорить как я докопался до правды (без ее участия) - девочка в начале отношений скакала на двух (я + бывший). Короче как оказалось обмана много было. Я оказался чем-то вроде переходного периода. Как-то так. Прошивка у девушки в голове бракованная оказалась. 

Оффлайн Woody

#18 - Понять что произошло
16 Декабря 2016, 00:28
0
Спасибо за советы. С уверенностью и тд у меня все ок. Дело не в этом. Не буду говорить как я докопался до правды (без ее участия) - девочка в начале отношений скакала на двух (я + бывший). Короче как оказалось обмана много было. Я оказался чем-то вроде переходного периода. Как-то так. Прошивка у девушки в голове бракованная оказалась. 

Очень жаль что я оказался прав. Рад что ты быстро разобрался и все выяснил. Небракованной тебе некст!

Оффлайн Robot

#19 - Понять что произошло
16 Декабря 2016, 10:14
0
Прошивка у девушки в голове бракованная оказалась. 

Верные выводы.
Успехов тебе!