A A A A АвторТема  (Прочитано 821 раз)

Оффлайн Вася Флягин РазволнуйкоАвтор темы

0
Как она описывает ситуацию:

Цитата:
Молодой человек 26-ти лет. Живёт вне социума. Ни друзей, ни подруг. На работу не может устроиться, т. к. неуверен в себе, не может себя преподнести, да и нет особого желания. Пассивен, инертен. Компьютерная зависимость. Сутками в игре.

Проживают с бывшим мужем, в официальном разводе 2 года, по факту 6 лет. Порекомендовали психотерапевта из местного центра, но её напрягает, что этот центр специализируется на психологических тренингах. И убеждать похоже придётся, что помощь требуется.
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  рекомендованный центр, если это важно.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Scan

0
Так а тебе то зачем им помогать? Раз они помощи не просят. К тому же... Описание человека, со слов другого - не объективно, для решения подобных вопросов.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а ваши отношения с ней (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

0
Scan Мама его совета просит, и мне есть зачем, поверь)

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Scan

+1
Молодой человек 26-ти лет. Живёт вне социума. Ни друзей, ни подруг. На работу не может устроиться, т. к. неуверен в себе, не может себя преподнести, да и нет особого желания. Пассивен, инертен. Компьютерная зависимость. Сутками в игре.

1) Отрубить интернет
2) Лишить всех благ и ресурсов (вплоть до выселения)
После этого сам за голову возьмется, выбора не останется.
Рейтинг этому сообщению изменили UKS (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а ваши отношения с ней (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

0
Scan это я в первую очередь предлагал, мама слишком добра.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Лаэрафокс

+4
Как можно помочь человеку, который сам не просит о помощи и не осознает свою проблему проблемой? Это о парне - ему хорошо, у него пролонгированное детство, и за него он будет бороться.
Проблема у родителей, им надо кормить и содержать недоросля, задержавшегося на их шее. Им нужна помощь. Родительские проблемы такого сорта обычно сводятся к понятию "их пожизненный крест" и боязни быть плохими родителями, любые попытки столкнуть его со своей шеи вызовут чувство противоречия и преступности действий в первую очередь у них самих.
Чувак из ролика - чистый коммерсант, судя по рекламной нарезке, сомневаюсь, что он может или хочет помогать кому-то, кроме себя.
Рейтинг этому сообщению изменили Karinka (+1), Теххи (+1), UKS (+1), mobilesfinks (+1)

0
Лаэрафокс спасибо, я ей скопировал тут же.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Margosha

0
этот центр специализируется на психологических тренингах.

А почему ее это напрягает? Пациенты сами могут выбирать, работать им с психтером, в группе или на тренинги походить. В положении того парня, если он хоть чем-то заинтересуется - это уже будет достижение. Тут только его личная мотивация имеет значение, а не спецификация центра.

99% страхов - бессмысленны

0
Margosha

Цитата:
Про тренинги не надо было писать
Меня тренинги не в том контексте напрягают.
Я написала потому, что опасаюсь их. Часто это просто развод на бабки. И уводит их не туда. Например, Таниного мужа - в лётчики. Повысил самооценку, утвердил, бля, себя, как личность.

Про лётчика правда, в 50 лет захотел стать лётчиком профи, и ему в этом "помогли".
Может сейчас сама сюда подтянется.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Лаэрафокс

+7
Вася Флягин Разволнуйко, сын помощи не просит, мама просит, при этом мама хочет, чтобы оно как-то само сделалось без ее особого участия, волшебственно, максимум ее усилий - выделить бабло просрать на эти тренинги.

А ведь сын стал компьютерным фриком и домашней пельмешкой непосредственно при её многолетнем участии, так что дело тут не в нем только, а в сумме её действий, которые она постоянно совершает, и которые неизменно ведут к одному результату. Т.е., чтобы получить другой результат, ей надо отважиться на нетрадиционные действия и не пунктиром, а сплошной двойной и длительный срок. Он мяч, она футболист, сам он не полетит, но и футболист обеспокоен не тем, чем надо, боится мяч пнуть. Ее толчки могут закончиться ничем, особенно бестолковые. Надо вытолкнуть в реал, в интересный реал. А ему в реале страшно, он там ноль без палочки. Тема перекликается с темой Алекса про комп аддикцию.

Чтобы образовался внутренний толчок, его надо поместить в другие условия, как лабораторную крысу, ввести новые переменные, он должен наткнуться на кого-то или что-то важное и интересное в реальном мире, а ему создали условия сидеть в изоляции.

Ее жалость и слабость - это его подушка безопасности. 
Он может пойти на эти тренинги назло ей просрать ее деньги, мокнуть ее и обесценить её усилия, а все потому, что у него нет признанных им авторитетов. Мать не авторитет, а чувак этот чем тогда авторитет? Тоже ничем.
Нужен авторитет на горизонте этого увальня, желательно мужской, а то нема модели непельменного поведения у парня перед глазами. Он ни о ком не заботится, целей, страхов и ответственности ни за кого нет. Параллельная вселенная.
Рейтинг этому сообщению изменили Karinka (+1), Теххи (+1), UKS (+1), AlleyCat (+1), Margosha (+1), Шварц (+1), mobilesfinks (+1)

0
Лаэрафокс да, заплатить денег и переложить ответственность на других гораздо проще.
Барышня заистерила, тему можно закрывать.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Margosha

+1
На работу не может устроиться, т. к. неуверен в себе, не может себя преподнести, да и нет особого желания.

Он пробовал? Сколько собеседований прошел? Это он ей сказал, что не уверен в себе и поэтому не может устроиться или ее догадки? Чтобы найти нормальную работу, этим надо регулярно заниматься - рассылать резюме, ходить по собеседованиям, обзванивать объявления. Это не имеет отношения к уверенности в себе, это уже про лень и отсутствие желания работать.

Как мне кажется, тут райские условия для того, чтобы филонить. Гиперопека, отсутствие требований и правил в семье. Не устроился - ну и ладно, мама все разрешает. Тут есть смысл прямо парню сказать - иди устраивайся на работу, я не собираюсь тебя дальше обеспечивать, ты уже взрослый мужик, совесть имей. Если есть какие-то сложности - обратись к психологу, но работу придется тебе найти, хватит сидеть на моей шее и в таком духе.

И быть готовой к тому, что ему это не понравится и он будет делать все, чтобы не работать - устраивать скандалы, упрекать ее в чем-то, пообещать устроится и не выполнить, но тут нельзя давать поблажек. Ссоры в этом вопросе неизбежны. Либо парень будет постепенно становиться полным инвалидом, изолировавшись от общества, либо придется всем потерпеть сложный период его адаптации к социуму и его психи по поводу того, что его выдергивают из зоны комфорта. 

99% страхов - бессмысленны

0
Margosha до мамы достучаться как до сына, тяжело.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Лаэрафокс

0
Они тебе не посторонние?

0
Они тебе не посторонние?

Мама не совсем.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Bennedikt

+2
Мертвый номер, увы. Сыну можно создать условия, в которых он заинтересуется чем то еще. Но заинтересоваться должен будет он сам.
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1), Теххи (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Saref

0
А папа у сыны есть?

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн Ден86

+3
Скажу из личной практики, ка-то приходилось так же сестру одной знакомой вытаскивать .Вот такое не сработает 

1) Отрубить интернет
2) Лишить всех благ и ресурсов (вплоть до выселения)
После этого сам за голову возьмется, выбора не останется.

А будет только хуже и как бы банально это не звучало но самый быстродействующий способ это найти парню нормальную девушку которая и вытащит его в реальный мир , а там уже стимул сам появиться ...

Посты склеены: 21 Декабря 2016, 22:12

Да и еще , совет . Вася Флягин Разволнуйко  если люди тебе реально не чужие то лучше быть поосторожней с подобного рода помощью и советами , ато рискуешь потом остаться  виноватым во всем .
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), AlleyCat (+1), mobilesfinks (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Kraig

+1
проблема на мой взгляд лежит больше в том что родители не готовы сына пустить на произвол судьбы , они сами воспитали его такого а теперь удивительно что он залип в игре и не слазит с шеи, при этом они дальше продолжают делать все для того чтоб проблема не решалась записывая его даже к психологу. Ведь вопрос решается просто, раз он хочет играть пусть оплачивает себе интернет и комуналку раз он живет в квартире. Второе он взрослый пусть вкинет часть в пропитание свое, не вкинул не ест, то же и с одеждой. И пусть дальше себе играет при соблюдении условий. Мне в 19 лет сняли квартиру заплатили за первый месяц и дали работу и в путь , хочешь играй , хочешь дрочи сутками- полная свобода

Оффлайн Теххи

+2
Kraig
Ага, я старшего сына 2 месяца покормила после армии и отправила в большой Мир)) Многие до сих пор в меня пальцем тычут, что я хуёвая мать, типа выкинула сына из дома, ну так то ему 21 годик уже был на то время, и с девками он во всю " сказки на ночь читал"
Видишь ли, общественное мнение тоже на многих давит, редко ж кто может забить и слать всех кто спрашивает, как же ты так могла? Ты же мать-перемать!! Тут реально не в одном парне проблема.
Рейтинг этому сообщению изменили Ден86 (+1), mobilesfinks (+1)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".