A A A A АвторТема  (Прочитано 2985 раз)

Оффлайн orudoАвтор темы

0
Привет всем ещё раз!

Прошу помощи в решении проблемы. Дело все в том, что знакомство с родителями моего мужчины обернулось неожиданным поворотом. Мы знакомы три месяца. Работаем вместе, практически сразу начали лтр. Я его старше на 3 года. Мне 33, ему 30. Он старший сын в семье, женат не был, детей тоже нет. Младший же имеет двоих детей от разных браков. В общем, любимый решил меня представить своим родителям. Они живут в северном городке. Я прилетела на день раньше, но это стечение обстоятельств, т.к. билет был куплен заранее и несдаваемый, а его задержали на работе на сутки. В итоге я сняла гостиницу и стала ждать его приезда. На вокзале я была первая, родители задерживались и каким-то волшебным образом выскочили передо мной прямо перед вагоном, когда он выходил. Мама его сразу настороженно ко мне отнеслась, хотя он говорил обо мне и сказал, что хочет нас познакомить. Т.е., они и не возражали. Папа поначалу был в восторге, это мне и любимый сказал, но чем дальше - тем хуже.

Просто классический случай "девушка, которую боялась твоя мама". Сейчас они при мне хотят его устроить на работу в соседний город, требуют его резюме, его одного, обо мне речи не идёт. Хотя поначалу собирались нас вместе устраивать. Я с одной стороны понимаю их, но с другой чем дольше я живу с ними, тем больше обстановка меня угнетает.

В связи с чем прошу совета, как мне грамотно выстроить линию поведения так, чтобы не вступать в конфронтацию с ними, но и чтобы не рушились отношения.

Я бы и рада жить сейчас отдельно, но молодой человек говорит, что если мы съедем, они этого не поймут. До моего отъезда остались считанные дни. Я очень боюсь, что когда я уеду, они начнут ему капать на мозги и вливать яд в уши. Что мне делать? Ставить его перед выбором я не собираюсь, но и отношения не должны страдать... Прошу советов. Спасибо всем!

Оффлайн ASG69

0
Ставить его перед выбором я не собираюсь, но и отношения не должны страдать...

Кхм...тавтология блин))- а у тебя есть выбор?
Я бы и рада жить сейчас отдельно, но молодой человек говорит, что если мы съедем, они этого не поймут.

Зачем тебе человек,который не может принять решение,пусть оно даже 1000 раз будет неправильным? Твоя значимость для него,в этом вопросе очевидна...
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (-1), orudo (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Scan

+2
Твоя значимость для него,в этом вопросе очевидна...

Не нужно делать таких скоропостижных выводов. Ты бы сам рвал отношения с семьей из-за девушки?

По ситуации - а чего ты паришься? Всем мил все равно не будешь, к тому же вы не у них жить собираетесь, на сколько я понял, в чем проблема? Это ему с тобой жить, а не им. Если он это понимает - хорошо, нет - плохо.
Рейтинг этому сообщению изменили Henekias (+1), UKS (+1)

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн ASG69

+1
Ты бы сам рвал отношения с семьей из-за девушки?

Scan Не знаю,как для тебя,для меня естественно жить со своей женщиной отдельно от родителей,и не пытаться объяснять какие то вопросы,что маме это не понравится!!!
Рейтинг этому сообщению изменили Lisa (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

+2
orudo, распиши подробнее встречи и время с родителями, не надо ощущения, а только факты, чем ты их против себя настраивала.

Пока вижу, что у родителей есть монополия на своего сына. С одной стороны, становиться на сторону девушки, с которой отношения длятся 3 месяца - это не здорово, с другой стороны жить по принципу "родители не поймут наше желание жить отдельно в 30 (!) лет" - тоже.

Не предпринимай пока никаких особенных действий. Если он маменькин сынок, то никакое противодействие не поможет. Твоя линия поведения -  дипломатия. Пусть они проявляют себя все, как могут.
Рейтинг этому сообщению изменили orudo (+1), UKS (+1)

Оффлайн orudoАвтор темы

0
Он поехал в отпуск к родителям в город, где они живут и до этого делился радостью, что встретил девушку, и хотел бы познакомить с ними. Т.е., с ними постоянно он не живёт. Ну и решил пригласить меня познакомиться.

Хотел оплатить билеты, но я отказалась и купила сама, благо по недорогому тарифу. Он должен был приехать 17 декабря рано утром, но на работе его задержали на сутки и ему пришлось поменять день выезда. Соответственно, он приехал на день позже, а не как планировали. У меня был несдаваемый билет, поэтому я полетела 17 декабря и решила остановиться в гостинице. Когда об этом узнали его родители, то устроили нам выволочку, что не сказали, типа не надо было брать мне такси и ночевать в гостинице. Но мне не хотелось знакомиться с ними без присутствия молодого человека. В общем, когда прибыл его поезд, мы встречали его все вместе. Только не сговаривались предварительно. Я приехала отдельно, они отдельно.

Он вышел из вагона, его папа прошёл мимо меня и подошел к нему. Мама даже не взглянула на меня, а я стояла в стороне и ждала, когда они наобнимаются.

Потом папа сам ко мне подошёл, улыбнулся и сказал, мол ты наверное Оля, чего стоишь, как не родная и т.п. Мой молодой человек даже забыл нас представить друг другу от радости. Потом мы все вместе поехали в гостиницу забирать мои вещи.

Я из дьютика привезла пару коробок швейцарских конфет, не с пустыми же руками ехать.

Первый день прошёл отлично, папа шутил, мама больше молчала. Я смущалась.

На следующий день мы поехали по магазинам. Он, Мама его и я. Мама себя вела так, что я вообще побоку, есть только он и она, а я так, кто вообще такая. В общем, обратный билет у меня куплен на 26 декабря, несдаваемый. Общаемся мало, и рада съехать обратно в гостиницу, но молодой человек говорит, что я это все придумала, все хорошо и я очень родителям понравилась, но я же вижу эту сухость в общении, если можно так назвать это общением.

Родители хотят его устроить на работу к ним, на должность начальника. Каждый день мама требует, чтобы он дал своё резюме, типа папа уже договорился. Все это происходит при мне, естественно.

Как-то так.

Оффлайн Scan

+1
Scan Не знаю,как для тебя,для меня естественно жить со своей женщиной отдельно от родителей,и не пытаться объяснять какие то вопросы,что маме это не понравится!!!

Суть в том, что они приехали на несколько дней к родителям её молодого человека, к нему в город и если они съедут в отель к примеру на это время - обиды скорее всего будут жуткие.
Рейтинг этому сообщению изменили orudo (+1)

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн ASG69

+1
Суть в том, что они приехали на несколько дней к родителям её молодого человека, к нему в город

Суть в том,что девушка себя чувствует очень неуютно,в гостях у родителей молодого человека...
Рейтинг этому сообщению изменили orudo (+1)

Оффлайн orudoАвтор темы

0
Scan, ASG69, вы правы оба, мы собирались поехать в отпуск в его родной город, там он живёт один, а родители проживают на севере. В гостях очень неуютно у них, я бы и рада вернуться в гостиницу, но обиды будут дикие, об этом мне так и сказал мой молодой человек.

Оффлайн Ден86

+1
молодой человек говорит, что если мы съедем, они этого не поймут.

Пиздит , дело не в них , а в нем - он этого не хочет.
Я очень боюсь, что когда я уеду, они начнут ему капать на мозги и вливать яд в уши.

А вот здесь твои тараканы виной (естественно не без его вклада) но ты уже создала проблему которой нет .
Ну и последнее , вы не столь давно вместе чтобы так залипать на нем , понизь для себя его значимость и все эти тревогу уйдут из твоей головы.
Рейтинг этому сообщению изменили axxilles (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Kraig

0
Ситуация не из простых для него, с одной стороны есть перспектива в плане работы , с другой стороны ты. С тобой он не так давно и менять перспективу на тебя сомнительное действо (хоть я и не знаю ваших отношений), так как реализация его в плане мужской финансовой стороны под угрозой. Ты на мой взгляд должна обсудить хочет ли о быть с тобой в том городе, если да обсудите вариант с поиском тобой работы , можешь сделать свое резюме и отправить в фирмы в тот город или пока есть средства у вас, ты займешься поиском уже по месту. Но есть вариант что он просто не хочет ехать с тобой

Оффлайн Теххи

0
Ну и последнее , вы не столь давно вместе чтобы так залипать на нем , понизь для себя его значимость и все эти тревогу уйдут из твоей головы.

А если она его любит? И не хочет терять?

<<…А была ли она на самом деле, эта невероятная чернолгазая Теххи с короткими серебристыми - что за удивительный цвет! - волосами, с хищным орлиным носом и беспомощным нежным ртом?!... В какой-то момент я мог поклясться, что этой леди никогда не было, я просто выдумал ее, идеальную женщину...>> (с)

Оффлайн Ден86

+1

А если она его любит? И не хочет терять?

Это прекрасно , но,  а если он ее не любит ? Он диктует свои условия , так надежные отношения не строятся . Как думаешь сколько такая любовь протянет где один всегда отдает , а другой требует и как правило запросы с каждым днем возрастают ?
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн orudoАвтор темы

0
Ты на мой взгляд должна обсудить хочет ли о быть с тобой в том городе, если да обсудите вариант с поиском тобой работы , можешь сделать свое резюме и отправить в фирмы в тот город или пока есть средства у вас, ты займешься поиском уже по месту. Но есть вариант что он просто не хочет ехать с тобой

В плане работы это печально для нас обоих: никакого развития, он и не хочет туда идти, папа с мамой просто заставляют, я вчера наблюдала картину как они кричали, чтобы он резюме редактировал. Ему нравится та работа, которую он сам нашёл, без помощи папы. Да, там тяжело, оплата не такая большая, но есть чему учиться и интересно, но родителям видимо это не нравится. Он вчера сказал, что согласия не давал ещё и главное условие, если ещё и я буду с ним. Поначалу родители говорили, что нас двоих в Тобольск запихают, а теперь его одного и в деревню, где они сейчас живут.
Для меня там вообще всё грустно. В плане работы, да и городишко неуютный. Зависнуть тут мне бы не хотелось.

Может быть, я для него старая? Мне 33, ему только-только 30 стукнуло.

Оффлайн Теххи

0
orudo
А вы обсуждали своё будущее с ним? Он говорил что он тебя любит? И на сколько ты ему веришь?
Может быть, я для него старая? Мне 33, ему только-только 30 стукнуло.

Для брака это не проблема. Если конечно ты не выглядишь старше своих лет.

Для меня там вообще всё грустно. В плане работы, да и городишко неуютный. Зависнуть тут мне бы не хотелось.

Это и проблема. Если не нравится то двигаться туда не надо. Жертвы ни кому не нужны, да и оценены не будут на столько на сколько ты их оцениваешь. Если сделаете то что хотят родители пойдёте против себя, кроме злости и страданий это ничего не принесёт.

<<…А была ли она на самом деле, эта невероятная чернолгазая Теххи с короткими серебристыми - что за удивительный цвет! - волосами, с хищным орлиным носом и беспомощным нежным ртом?!... В какой-то момент я мог поклясться, что этой леди никогда не было, я просто выдумал ее, идеальную женщину...>> (с)

Оффлайн Scan

+1

Так выберитесь вообще на нейтральную территорию, хотя если вас и так все устраивает в вашем городе, смысл вообще переживать? Вернетесь к себе и будете себе жить спокойно.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Оффлайн orudoАвтор темы

0
Scan, повод для переживания есть из-за того, что родители чуть ли не силой хотят устроить его на нефтеперерабатывающий завод в посёлке, где работает папа. Лишь бы рядом был сын, развития там нет никакого для специалиста, нам же нравится наша работа на проекте, где мы и познакомились. Нет, там конечно есть и свои недостатки, но в части опыта это бомба просто! Молодой человек поэтому и упирается, что прекрасно понимает. Давление родителей его самого нервирует, он привык к самостоятельности.

Я лишь боюсь, что когда я уеду, папа все сделает, чтобы у него не было выбора. Вот и что мне делать?

Оффлайн Теххи

0
Я лишь боюсь, что когда я уеду, папа все сделает, чтобы у него не было выбора. Вот и что мне делать?

Поделись со своим МЧ этими мыслями, а потом уезжай и жди. Пусть сам решает, в конце концов это его жизнь.

Оффлайн Scan

+2
Scan, повод для переживания есть из-за того, что родители чуть ли не силой хотят устроить его на нефтеперерабатывающий завод в посёлке, где работает папа.

Да, но ты же сама написала, что ему эта идея не нравится и он доволен той работой, которую нашел сам. Или ты думаешь он поменяет свое мнение?

Посты склеены: 22 Декабря 2016, 11:52

Понимаешь... Это его жизнь и его решение, не твое. И ты пытаешься, пусть даже из самых лучших побуждений, придумать способ повлиять на его выбор. Но ты реально считаешь что это разумно? Ему 30 лет, жизнь его, и только ему решать, как ей распорядится. Не говоря уже о том что он озвучил свои условия - только с тобой и ему нравится его работа. Плюс его самого бесит этот контроль, а если он переедет - контроль ужесточится. Но это все относится к нему, тебя это не касается. Если ты попытаешься натолкнуть его на какие-то мысли, то лишь рискуешь сама оказаться виноватой в итоге. Все, что тебе нужно - что бы ему было с тобой хорошо. Все! Не усложняй жизнь ни себе ни людям.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), Ден86 (+1)

Оффлайн Теххи

+1
Все, что тебе нужно - что бы ему было с тобой хорошо. Все! Не усложняй жизнь ни себе ни людям.

умничка  :*) ;-()
Рейтинг этому сообщению изменили Ден86 (+1)