A A A A АвторТема  (Прочитано 1493 раз)

Оффлайн EllissАвтор темы

Добрый день. История стара как мир. Он женат, я разведена. У обоих дети. Встречались 9 лет. Первые года был только он. Но я влюбилась, он понял это и сказал чтоб я искала себе мужа. Больно было, но я так и поступила. Уходила от него и возвращалась. Мы взрослые люди, понимали для чего встречаемая. Сейчас ему 52, мне 39. Последний раз расстались плохо, по моей инициативе. Но потом я через пару месяцев позвонила и началось все опять. Вы должны понять, что я люблю этого человека. Расставались потому что за 9 лет встречи приедались и всегда нужна была встряска. Либо у меня были отношения, последний раз я собиралась замуж, но человек. Магистр погиб. В итоге вновь осенью сошлись. Меня все устраивало, его вроде тоже. Но начались притензии.. мол ты со мной когда у тебя никого нет. И это говорил человек у которого семья! Сказал что я его использую, но ведь он меня тоже использовал 9 лет. В общем доилось это все до нового года. А под Новый год он исчез. Заблокировал тел. Я конечно, сорвалась. Писала и звонила. Он молчал. Полный игнор в мою сторону. С Новым годом не поздравил. Я всегда думала, что он хотя бы поооворит со мной, когда решит окончательно расстаться. Все- таки взрослые люди. Я прошу помощи, совета. Как быть? Есть надежда, что вернётся? Он никогда так не поступал и в глубине души я знаю, что это конец. У меня сил нет. Я похудела на 8 кг. Хотя всегда была стройной. Люблю его, он знал об этом. Помогите, прошу. Не понимаю что я сделала?

Оффлайн ASG69

Сейчас ему 52, мне 39.

Расставались потому что за 9 лет встречи приедались

Он женат, я разведена. У обоих дети.

Я прошу помощи, совета. Как быть? Есть надежда, что вернётся?

Да,есть,пользоваться,ведь очень удобно. Автор-сильнейшая,и абсолютно бесперспективная зависимость у тебя!!! Нужно строить жизнь заново.
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1), AlleyCat (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Scan

Не понимаю что я сделала?

Да ничего ты не сделала, все так, как он и сказал. Ты с ним только тогда, когда у тебя никого нет. За 9 лет развитие уже могло быть, но его не было. Как вывод - отсутствие перспективы и смысла. И да, это конец. Что бы ты понимала, ему тоже тяжело было пойти на этот шаг, по этому он и поступил именно таким образом, без разговоров, слез и соплей с твоей стороны. Скорее всего знал, что не выдержит этой картины и пойдет на попятную. Так что иди дальше, тут все.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн EllissАвтор темы

Автор-сильнейшая,и абсолютно бесперспективная зависимость у тебя!!!             понимаю, что зависимость. Но как выбраться? Как? Мы были не просто любовниками, а ещё и друзьями. Мне очень тяжело поверить в то, что так можно просто уйти.. вычеркнуть из жизни.

Посты склеены:  2 Января 2017, 09:22

И да, это конец.

Посты склеены:  2 Января 2017, 09:24

Как он все спланировал? До этого встретились, все как обычно- смеялись и шутили.. в Новый год без старых связей! Не поговорив? Это же жестоко

Посты склеены:  2 Января 2017, 09:28

Так мы встречались без обязательств, нам было хорошо. Он всегда знал, что я его люблю и готова с ним встречаться до конца жизни. Зачем так было поступать? Мужчины ответьте?

Оффлайн Scan

Мне очень тяжело поверить в то, что так можно просто уйти.. вычеркнуть из жизни.

Можно, такие решения принимать тяжело, но если уже оно принято, обратного пути нет. Мне 24 года, но я уже дважды так поступал. Если нет перспективы, как бы ты не был привязан к человеку цепляться за него бессмысленно. И тогда ты рвешь все контакты не смотря на боль, блокируешь везде, где только можно, что бы в моменты слабости не сорваться самому и не позвонить/написать.

Это же жестоко

Я тебе этот момент уже объяснил:

Скорее всего знал, что не выдержит этой картины и пойдет на попятную.

Мужчины ответьте?

Опять же:

Как вывод - отсутствие перспективы и смысла.

Ты можешь сколько угодно спрашивать, ожидая услышать ответ, который будет тебя устраивать, но факт останется фактом.

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн EllissАвтор темы

Я в свои 39 выгляжу отлично, сама зарабатываю, от него никогда не зависима. Секс потрясающий с ним всегда. Может он решил "наказать" меня за то, что я "бросала" его? Хотя как я могла бросить мужчину у которого семья??? Мы не пренадлежали друг другу. Он говорил, что его никто не бросал. Что это месть? Я отказываюсь верить в малодушие любимого человека. Мне казалось я знаю его. Я всегда говорила ему, что он лучший, что я его люблю.

Посты склеены:  2 Января 2017, 09:38

Ты можешь сколько угодно спрашивать, ожидая услышать ответ, который будет тебя устраивать, но факт останется фактом.

Посты склеены:  2 Января 2017, 09:39

Спасибо вам. Да, наверное вы правы! Это конец

Посты склеены:  2 Января 2017, 09:41

Я ждала, я надеялась услышать другое. Я всем сердцем хочу его вернуть. Хотела услышать.. мол одумается)) видимо лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Посты склеены:  2 Января 2017, 09:55

Мне 24 года, но я уже дважды так поступал[/                Вы не жалели о том, что так обрывали связь с некогда дорогим для вас человеком? Хотелось вернуть все? Увидеть? Только честно.

Посты склеены:  2 Января 2017, 09:56

Вы не жалели, что так поступали с людьми, которые вас любят? Хотели бы вы из Увидеть? Только честно.

Оффлайн Alexandro

А я по другому вижу ситуацию.Если вы не постоянно были вместе,не факт что у него не появилась другая женщина которая выполняла твои функции.А двух любовниц тянуть уже сложнее,и от тебя пришлось отказаться,та видимо поновее.Любви тут ни какой нет.Есть глубокая зависимость.ASG69 уже сказал это !Для чего вернуть не понятно.Не хотелось бы тебе давать надежду,но он ещё объявиться и эта карусель со страданиями запустится снова.Ведь он такой манящий,не доступный и не твой.И какое счастье когда он рядом и какое горе когда нет.Амплитуда эмоций до сумасшествия большая.Штырит как героином.И как же страшно уйти от всего этого.Какие тут нормальные отношения с другим человеком?Это как простая сигаретка,после торчания на тяжёлой наркоте 9 лет.Построить отношения тебе ещё тяжело с другими по тому что знаешь что есть он.Тем что он ушёл из твоей жизни ,он оказывает большую услугу тебе.Хорошо если навсегда.Это время дано тебе что бы ты одумалась,осознала и изменила себя.Ни чего просто так не бывает.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), AlleyCat (+1)

Онлайн schulz

Автор, мужику 52 года, семья, дети, внуки возможно, или скоро будут. И ты тут, со своими "чуйствами")).
Ну да, в свое время было прикольно, а сейчас надоело. Мужчина в 30 лет, в 40 и в 50 - это разные люди.
"Секс потрясающий"))) это для тебя, может быть,  и потрясающий.
А для 50-летнего чувака секс,  дай бог, в конце десятки приоритетов. Здоровье, семья, дети, работа, пенсия - вот реально важные вещи.  Пару раз в месяц с женой, разок с коллегой какой-нибудь по случаю, и вполне достаточно.

Надоели твои страсти, ты сама надоела, вот и все.

Оффлайн EllissАвтор темы

Alexandro я понимаю, что это мой шанс на свободу. Вы правы, отношения не кончились, так как он был всегда рядом. Я его постоянно сравнивала со всеми.

Посты склеены:  2 Января 2017, 14:26

schulz может и надоела, спасибо, за вашу точку зрения. И слил меня)) лишь бы обратно не вернулся. Хочу заново жизнь начать. Хоть и сложно из этого всего вылезти. 9 лет просрала. Два раза замуж предлагали, а я все о нем думала. Сама виновата, думала вечно все это будет.

Онлайн schulz

9 лет просрала.  думала вечно все это будет.

Почему просрала? Ты сама пишешь, что он самый лучший. Вы были в отношениях. Что тут плохого? Дети у тебя есть, этот вопрос закрыт. Просрать - это проебать детородный возраст в любовницах.

Найди себе аналогичного разведенца, лет 50-55, со взрослыми детьми, и доживайте вместе свой век.

Оффлайн EllissАвтор темы

schulz знаете, легче стало. и что я в него вцепилась? У него внуки. Два сына-школьника,от второго брака. Жена младше меня. Все хорошо. А я убиваюсь. Ему то видно пофигу, раз так ушёл. А я начну жизнь заново))

Посты склеены:  2 Января 2017, 15:44

Elliss[/b спасибо вам всем, кто не прошёл мимо. Тяжело это все. Очень нужна была адекватная оценка со стороны. Какая разница кто первым бросил, главное во время))

Онлайн schulz

Автор, ну и молодец. Ничего не надо заново начинать, просто жизнь продолжается, и ничего больше.

Ты вроде неглупая тетка, надо понимать, что мужчины за 40 (тем более за 50) - это не двадцатилетние парни, которые ради сиськи на все готовы.

Уже все было, понимаешь? И секс не особо интересен, и ваши прелести, и свидания, ибо все известно наперед.

И ваше время прошло, на каждого вменяемого, сохранившегося  50-летнего мужика есть один-два десятка претенденток, от 30 до 50 лет.

Оффлайн Теххи

Женатые мужчины - чужие мужчины. Даже если случился секс, то это только секс. Влюбляться в женатых нельзя!
Elliss
Ты говоришь хорошо выглядишь!? Так живи! Радуйся свободе и наслаждайся)) Свободных мужчин на всех хватит  ;)
Я его постоянно сравнивала со всеми.

Больше так не делай. Сравнивать вообще ни кого нельзя. Каждый индивидуален, пойми, каждый! Удачи тебе!  ;)

<<…А была ли она на самом деле, эта невероятная чернолгазая Теххи с короткими серебристыми - что за удивительный цвет! - волосами, с хищным орлиным носом и беспомощным нежным ртом?!... В какой-то момент я мог поклясться, что этой леди никогда не было, я просто выдумал ее, идеальную женщину...>> (с)

Онлайн schulz

Свободных мужчин на всех хватит 

Автор, если ты в России, то не хватит. Твои потенциальные женихи уже умерли, спились, либо сидят в тюрьме. Это просто логика и математика.
Даже твоему экс, по статистике, осталось жить 13 лет. А ты думала, все "вечно будет")).

Оффлайн EllissАвтор темы

И ваше время прошло, на каждого вменяемого, сохранившегося  50-летнего мужика есть один-два десятка претенденток, от 30 до 50 лет.

хотите сказать было бы мне 30, шансов больше было бы? Тогда зачем эти 9 лет встречались, если полно женщин? Да, жизнь продолжается. Понимаю, что он в свои 50+ может найти моложе, но мне уже все равно. Жаль, что раньше так со мной не поступил. А сейча .. слава богу, ты ушёл.

Посты склеены:  3 Января 2017, 12:02

Незаменимых людей нет, потому что каждый уникален. Я не могла избавится от зависимости к нему все эти годы, благодарна за опыт и иду дальше. Хотите сказать, что буду одинока? Мужиков нет? А разве счастье только в этом?

Онлайн schulz

хотите сказать было бы мне 30, шансов больше было бы? 

Разумеется, больше, на порядок. В 30 лет еще женщин и мужчин поровну, а потом мч начинают резко вымирать. И в 30 лет у тебя еще 10 лет детородного возраста впереди.

Оффлайн EllissАвтор темы

schulz мне нравится как вы пытаетесь донести до меня, то что это конец. Что мое время с ним вышло. Спасибо, это отрезвляет, убивает надежду, которая является самым двусмысленным чувством у людей.Вы замечательный человек, не каждый способен сказать правду- тебя использовали и выкинули ( пусть и другими словами).

Онлайн schulz

Автор, ну ты смешная) вот она, женская двуличность)))

Использовали ее)) а то, что ты вместе с ним обманывала его жену, то, что он обкрадывал семью, тратя на тебя ресурсы, это нормально?

Если у тебя был план - увести его, то через год-два стало очевидно, что план не прокатил. И варианты - либо отвалить, либо пустить все на самотек, по его правилам. Ты выбрала второе.

Где тебя использовали? Удовольствие получала, время хорошо проводили, он "самый лучший", что еще нужно.

Оффлайн EllissАвтор темы

Уже все было, понимаешь? И секс не особо интересен, и ваши прелести, и свидания, ибо все известно наперед.

это вы пытаетесь меня убедить, что это было все "просто так", "что пользовались друг другом", а теперь надоела ,"время ушло". Я писала вначале, что использовали друг друга. Но чувства были! Я не оправдываю себя, знала на что шла. Просто, конец меня шокировал, можно было и поговорить. И надежда была, когда на форум пришла. Может ещё обида скользит, поэтому такие слова "попользовался и бросил" в его адрес. Но я работаю над собой))

Посты склеены:  3 Января 2017, 12:32

Автор, ну ты смешная) вот она, женская двуличность)))

Использовали ее)) а то, что ты вместе с ним обманывала его жену, то, что он обкрадывал семью, тратя на тебя ресурсы, это норм

Если у тебя был план - увести его, то через год-два стало очевидно, что план не прокатил. И варианты - либо отвалить, либо пустить все на самотек, по его правилам. Ты выбрала второе.
И да, планов уводить не было.( Можете не верить). Ресурсы не тратил. Семью не крал. Я самодостаточна, жену обманывал он, я Ее не знала. По мимо секса ещё была дружба, помощь. Чего не хватает сейчас. Могли остаться друзьями.

Оффлайн Karinka

Разумеется, больше, на порядок. В 30 лет еще женщин и мужчин поровну, а потом мч начинают резко вымирать. И в 30 лет у тебя еще 10 лет детородного возраста впереди.

Вообще-то автор уже была в незавидном положении - на правах любовницы. Честно говоря, альтернативу этому варианту не так уж сложно найти. По твоим же словам, у мужчин определенного возраста есть варианты - из кого-то же они состоят. Можно найти такого же женатого, можно найти младше, можно какое-то время и одной быть.

Альтернатива есть. Женатый мужчина - уже предложение сомнительное. Но автору подходило.
То, что сейчас погоня за отливом, - ну так через это все проходят. Усилия в его сторону не нужны, нужны в другую. Пока - на выравнивание самооценки. И дальше - на новые знакомства.

Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1), Теххи (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.