A A A A АвторТема  (Прочитано 918 раз)

Оффлайн alexman797Автор темы

- Жена ребёнок теща
5 Января 2017, 19:52
0
Второй раз уже обращаюсь за помощью на этот форум) ситуация следующая..  Женился в прошлом году, не по залету,но ребёнок уже есть.. Так как жена из другого города 1000км, рожала она у себя, я жил пока у неё дома месяц до родов, она жила со своей матерью. После родов на месяц  решили остаться ещё у неё, так как надо было доделывать документы.  В итоге (наверное как и у многих в такой ситуации) теща начала запаривать своим вниманием к ребёнку и советами, а так же подержать" на ручках",при чем это было постоянно;я несколько раз намекал,что мы разберёмся сами, но человек этого не понимал.пришлось ей более настойчиво объяснить что когда совет понадобиться спросим и ребенку всего и месяца неи.я твёрдо решил что буду сьезжать после доделывания необходимых документов  и забирать жену с ребёнком, жена была в курсе.С каждым днем мне это все больше надоедало. Жена говорила просто что мама её просто хочет подержать на ручках и помочь своей дочери и в этом нет ничего страшного.  Когда её мать узнала что мы не собираемся оставаться на постоянно- она начала намекать жене, что лучше не ехать с таким маленьким ребёнком в другой город,что она вообще придумала. Я предполагал,что ещё немного и жена может передумать ехать,что ей ближе и роднее в своём городе. И ещё её мать тут решила отпуск взять и сказала жене что взяла отпуск помогать жене) В другом городе(В Москве я снимаю квартиру, с работой сейчас небольшие проблемы. Живу на накопления. Раньше работал на престижной работе,но так вышло,что сейчас я устраиваюсь заново. Родителей у меня нет. Живу как считаю правильно я сам. В конце концов через месяц я забрал жену и дочь из дома и привёз в Москву. Но..... Её мать теперь через телефон пишет ей свои советы и вопросы по ребенку каждый вечер и утро.  Теперь все это стало продолжаться в телефонной форме. Я спросил жену сегодня,что она так интересуется нашей семьёй, ей скучно что ли?  Она ответила что вообще то да.  Я в раздумьях.  Может обратно их привезти в родной город а самому нормально карьерой заняться и, возможно, её мать сама запарился и устанет?Как быть, форучане? Совета особо просить неоткуда. Жене я думаю,вооьще все равно где быть, ощущение что не особо она уважает меня. С переезда прошёл месяц,чувствую себя только давальщиком бабла. Понимаю что жена устала после беременности. Секса нет ни в каких видах. Врач запретил два месяца а на другие виды не уговорить и я особо не спрашиваю. Нам по 27. Знаем друг друга 2,5 года. До беременности все отлично и классные отношения.

Оффлайн Теххи

#1 - Жена ребёнок теща
5 Января 2017, 20:01
0
Отвези жену к маме, пусть поскучает. После родов кукушка едет конечно, надо ей отдохнуть. Если любит 2 недели хватит чтоб соскучится по тебе.

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Оффлайн Алешенька

#2 - Жена ребёнок теща
5 Января 2017, 20:27
0
alexman797, а как к тебе относится ее мама?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

#3 - Жена ребёнок теща
5 Января 2017, 20:58
0
Нейтрально,наверное.НО. Когда жена родила и теща брала на руки ребёнка я как то попытался у неё его взять,жена была в ванне,Теща отвернула ребёнка,говорит маму дождёмся. Я оболдел немного, сказал жене, чтобы маме поменьше на руки давала ребёнка и сама занималась, потому что считаю что нужно, чтобы родители первое время  должны с ребёнком быть по максимуму.В итоге теща стала у жены постоянно спрашивать, почему твой муж не даёт на ручки ребёнка. Мне это сказала жена. В итоге я выбрал момент и лично сказал, что если какие то вопросы то ко мне напрямую их задавайте.  потом когда я чистил нос ребенку хотела вмешаться теща,типа помочь,я сказал, что сам справлюсь,спасибо. Она мне из под носа говорит много детей воспитал то? Я сказал что при мне двух племянника воспитывали и я видел,так что достаточно.
Потом момент во время ванных процедур, за пару дней до отъезда.  Я и жена занимаемся ребёнком.  Теща уже с полотенцем стоит и ждет когда ей на руки дадут его. В итоге я сказал что держать буду сам. Жена обиделась,сказала потом что мама просила посмотреть как это все происходит, и в полотенце подержать и все. В полотенце эта процедура заняла ещё минут 40.то есть по сути я ощущал себя лишним немного и как будто во мне нет необходимости. Жена сказала что я деспот.еще часто замечал как она тещиными словами выражается.  Сейчас отправляет много фоток ребёнка по вайберу теще. Я спросил зачем так много? Может пары достаточно? Теща постоянно интересуется как спит, ест, болит ли живот/колики,  Гуляете ли и т. П. Как будто это её ребёнок. Жена ей все отвечает.

Оффлайн Теххи

#4 - Жена ребёнок теща
5 Января 2017, 21:02
0
Теща постоянно интересуется как спит, ест, болит ли живот/колики,  Гуляете ли и т. П. Как будто это её ребёнок

Ясно. У тёщи не растраченный материнский потенциал. Твоя жена единственный ребёнок в их семье? 

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

#5 - Жена ребёнок теща
5 Января 2017, 21:06
0
Нет. Муж тещи живёт отдельно, брат с семьёй отдельно.  теща сейчас одна живет

Оффлайн Теххи

#6 - Жена ребёнок теща
5 Января 2017, 21:20
+1
alexman797
Надо бы с женой поговорить, что это ж ваш ребёнок, и воспитание и забота это ваш удел, а она всё таки бабушка. Но плохо, что жена на стороне мамы, это будет ой как сложно. Но нужно выбрать момент и поговорить мягко не нагнетая. Сколько лет тёще?
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1)

#7 - Жена ребёнок теща
5 Января 2017, 22:06
0
47

Оффлайн Теххи

#8 - Жена ребёнок теща
5 Января 2017, 22:07
0
alexman797
блин....сложновато, бабушкой ещё себя не считает...

Оффлайн Melita

#9 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 00:01
+5
alexman797

Ты занимаешься херней...Зачем ограничивать любовь бабушки к малышу?...Чем больше людей его любит, тем лучше...

Займись поиском работы, а женщины пусть по телефону перессказывают все эти лапуськи...Твоя голова вообще не должна этим заниматься...
Так же как купать, чистить носики и ушки мылышу спокойно может мама и бабушка по телефону...

Ты об обеспечении семьи думай, а не дели бабские обязанности...

Жену не отпускай, пусть при тебе будет...
Рейтинг этому сообщению изменили STREDFORD (+1), ganechka (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Robot (+1)

Оффлайн Алешенька

#10 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 02:19
+3
alexman797, похоже, что для твоей тещи ребенок  - это средство....средство ощутить себя нужной, полезной, молодой,  и пр...возможно, средство привлечь к себе внимание, возможно средство утвердить свою власть....на мой взгляд, теще нужно указать на ее место - бабушка после мамы и папы.....сейчас она оттесняет тебя от купания и телесного контакта с ребенком, а чуть позже будет тебя оттеснять от воспитания. И все это будет не ради любви к ребенку, а ради удовлетворения собственных нужд. Человек в здравом уме и искренне испытывающий любовь к ребенку не будет препятствовать общению ребенка и отца, даже в таких мелочах, как купание и вытирание носа.  Тем более, что ты не алкаш, не маньяк, не антисоциальный тип..(ты ведь не алкаш\маньяк?))))))))).........Если пустишь ситуацию на самотек,   то реально есть шансы превратиться в сырьевой придаток  - в чувака, который просто обеспечивает самку и детеныша... и все))...да и вообще, как-то похоже, что тебя там не очень уважают, раз твое мнение и твои чувства отца для жены и ее матери не имеют большого значения. Какого хрена отец должен соперничать за право держать\купать собственного ребенка с тещей? Матриархат, однако. Это все не так безобидно...Я бы призадумался.

Что делать? С работой нужно налаживать. Это нужно тебе, это нужно твоей семье. К тому же, это способ сохранить автономию твоей семьи. Попутно с налаживанием работы нужно проявлять волю и показывать зубы - отстаивать свои интересы, а не то жена и ее мамаша очень скоро начнут вить из тебя веревки.
Рейтинг этому сообщению изменили AlleyCat (+1), Теххи (+1), ganechka (+1)

Оффлайн Alexandro

#11 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 02:36
+2
Во первых очень классно что ты так отслеживаешь реакции и видишь когда идёт какая-то хуйня.Тёща не член твоей семьи.Она лезет сгибать тебя и учавствовать ,быть главной во всех ваших делах.Обрезай это дело и отдаляйся от неё.Нечего ей делать в ваших с женой отношениях и семье.

Посты склеены:  6 Января 2017, 02:37

И вообще красава что ты это видишь.Некоторые десятилетиями воланчиками тёщиными живут.
Рейтинг этому сообщению изменили AlleyCat (+1), ganechka (+1)

Оффлайн Теххи

#12 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 06:02
+1
я как то попытался у неё его взять,жена была в ванне,Теща отвернула ребёнка,говорит маму дождёмся.

Melita вот это вот показательно, почему бабушка решает кому ОНА хочет отдать на руки ЕГО ребёнка? Видно же, что она не доверяет папе его же чадо. А с каких щей? Папа хочет взять на руки дитя а ему не разрешают, так что ли? Но ведь это капец как не правильно. Бабушки должны помогать когда их просят, а не лесть везде со словами " я лучше знаю я уже много народу вырастила"

Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1)

Оффлайн STREDFORD

#13 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 09:04
+2
Согласен с Мелитой, с оговоркой лишь,что у тещи может быть к автору неприязнь или не воспринимает его серьезно.
Лучше не идти в лобовую, а искуственно создать дистанцию (они о одном городе, она в другом) и пусть себе трындят по виберу!
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#14 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 11:25
+10
Да пусть переписываются себе в вайбере, даже это запрещать - уже слишком.
Физически ребенка отвоевал, остальное уже тирания.
Все какие-то эгоисты, тянете ребенка каждый в свою сторону, как игрушку. Представляю, что потом начнется, когда он начнёт понимать человеческую речь. И жену жалко - меж двух огней, не посылать же ей свою маму натурально нахуй.

Ты пойдешь на работу и помогать будешь меньше, а жена будет зашиваться. Когда-то ее помощь будет еще очень уместна.
Почему вы не поделили купание по дням? График очень облегчает и сам процесс и наводит порядок в рядах ревнивцев.
Я была бы месяц пребывания у мамы великодушна и позволила бы бабушке купать 80-90% времени, просто на том основании, что потом после отъезда ей доступ будет закрыт.

И вообще, мне, например, помогать будет некому, а ты блин так по-дурацки раскидываешься помощью и ресурсами. Столько людей были бы рады бескорыстной помощи, знай только руководи графиками, как дирижер.
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), Karinka (+1), DDA (+1), Melita (+1), gbvgtw (+1), STREDFORD (+1), ganechka (+1), Мишаня (+1), Robot (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Karinka

#15 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 12:13
+5
Вот именно. Конкурировать за ребенка сейчас, когда один член семьи не может работать и зарабатывать, ввязываться в уход за маленьким ребенком, когда семье нужна защита внешняя - финансовая, это удивляет.
Когда ребенок вырастает, папе с ним легче и интереснее.
И да, молодой маме нужна помощь женщины, особенно, если она и сама не против, это здорово облегчает уход за ребенком. Многие няню подключают. Платят за это деньги. Лишать свою семью такого ресурса - нонсенс. Мне, как и Ларе, скорее всего, неоткуда будет ждать помощи. И я от этого в ужасе.
Глава семьи - как хороший менеджер. Нужно уметь делегировать обязательства, а не тянуть все одеяло на себя.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), schulz (+1), DDA (+1), Melita (+1), gbvgtw (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

#16 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 13:22
+3
я как-то смутно представляю себе няню, которая будет выдергивать ребенка из рук матери, потому как, по мнению няни, она лучше в этом шарит. А почему бабушка считает, что она может выдергивать ребенка из рук отца?   Одно дело, когда за любовь "сражаются" папа и мама, но тут пятак сует бабушка. Если так можно выразиться, то у бабушки на это гораздо меньше прав и оснований. Одно дело помогать, другое дело лезть без мыла в задницу, особенно когда не просят. Хотя, и во втором случае это легко можно представить в качестве помощи. Выяснение отношений и очерчивание границ тут неизбежно, это только вопрос времени. Если бабушка сейчас не понимает, что негоже оттеснять отца, то она этого в обозримом будущем не поймет. Зарядить бабушке прямо и в лоб: желаете помогать? спасибо, будем благодарны, но мешать не нужно. И пускай дует губы, если понять это будет не в состоянии. 

Далее...а кто сказал, что эта помощь бескорыстна? Когда тебе навязывают (!) помощь, то, как правило, за это требуют расплаты. И нужно четко понимать, что и бабушка в данном случае может потребовать по счетам. Так что, автор должен осознавать: помощь может быть отнюдь не безопасной. Это вполне может быть поводом для тещи укрепить свое влияние на дочь, и прекрасной возможностью влиять на семью в целом. К тому же, учитывая факт того, что теща живет одна, то пятак в чужую семью она будет совать с удвоенной силой. Имеет смысл поговорить с женой, и объяснить ей свою позицию: ты не против бабушкиной помощи и бабушкиного участия, но в твоей семье ты хозяин и глава, поэтому пусть бабушка крылья не распускает. Ну, и конечно подобная позиция от мужчины должна быть чем-то подкреплена - если ты говоришь о самостоятельности, о праве на принятие решений, то ты и должен отвечать за то, как живет твоя семья.

Рейтинг этому сообщению изменили Бумеранг (+1), AlleyCat (+1), ganechka (+1)

Оффлайн gbvgtw

#17 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 14:34
+1
В этой истории перебор и у бабушки и у автора. Маму жены на самом деле нужно малость на место ставить.

Но и поведение автора тоже довольно специфическое. Причиной тому может быть
Родителей у меня нет. Живу как считаю правильно я сам.

отсюда и отстраненность от родственников и не принятие участия, помощи по уходу за ребенком. Вот чувствуется, что нет понятия "все вместе", иначе не было бы
Я и жена занимаемся ребёнком.  Теща уже с полотенцем стоит и ждет когда ей на руки дадут его. В итоге я сказал что держать буду сам. Жена обиделась,сказала потом что мама просила посмотреть как это все происходит, и в полотенце подержать и все. В полотенце эта процедура заняла ещё минут 40.то есть по сути я ощущал себя лишним немного и как будто во мне нет необходимости. Жена сказала что я деспот.

можно же как то поделить участие в купании. Я так поняла ребенок ещё совсем маленький, всё для всех новое, все такое ми-ми-мишное. Да, её мама хотела бы при этом присутствовать. Даже если ты ничего не делал - тебе нужно там быть. что бы видеть как все происходит. Хоть ты и видел воспитание своих племянников, но это было давно и это у тебя не на постоянной основе, в таких ситуациях всегда есть что новое узнать. Это твой ребенок, ты не лишний, просто дал насладиться общением со своим маленьким ребенком её матери.

Её мать теперь через телефон пишет ей свои советы и вопросы по ребенку каждый вечер и утро.  Теперь все это стало продолжаться в телефонной форме. Я спросил жену сегодня,что она так интересуется нашей семьёй, ей скучно что ли?  Она ответила что вообще то да.  Я в раздумьях.  Может обратно их привезти в родной город а самому нормально карьерой заняться и, возможно, её мать сама запарился и устанет?

ты никогда не выговоришь столько слов, столько эмоций, сколько нужно выговорить твоей жене, поэтому она общается со своей матерью. Не надо её отвозить к матери - так вы отдалитесь, ты  ещё найдешь кучу поводов для возмущений, а теща твоя не запариться, не надейся)
А без отвоза в другой город жену и ребенка ты не сможешь заняться карьерой?

Если так достает опека тещи, то надо мягко её ограничивать. Но нужно понимать, что некоторые моменты будут отдалять и отворачивать жену. Вот подобные вещи - неадекват.
Сейчас отправляет много фоток ребёнка по вайберу теще. Я спросил зачем так много? Может пары достаточно?

И чем больше будет такого неадеквата, тем слабее будет твоя позиция в глазах жены. У неё с одной стороны скучающая мама, которая вообще то хочет помочь и снять часть обязанностей, а с другой стороны муж - который забывает, что он на женщине женился, у которой, например, есть эмоции, тяга к общению и обсуждению всех-всех мелочей этой ещё новой для неё ситуации.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

#18 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 14:36
0
Это я все понял. Работа будет как раз 9го числа уже на постоянно,  спасибо тем кто поддержал..  Так же хотел добавить что я напрямую и говорил что в помощи не нуждаемся и жене говорил что семья наша состоит из трех человек, а не из четырёх.  Ещё момент,когда забирал жену из роддома -теща хотела ребёнка на своей машине везти.  То есть вроде как с мужем она раздельно живёт, но он её везде возит куда надо и в роддоме она хотела ребёнка сама везти.  Жена так как ещё не отошла от родов-сначала отдала малышку ,потом я сам подъехал к их машине и забрал. Это уже мне не понравилось. В разговоре пока жена была в роддоме я понял от тещи,что по её мнению асе мужики козлы и сына она за мужика не считает. Но тем не менее пользуется их помощью.

Оффлайн gbvgtw

#19 - Жена ребёнок теща
6 Января 2017, 14:49
+1
Так же хотел добавить что я напрямую и говорил что в помощи не нуждаемся и жене говорил что семья наша состоит из трех человек, а не из четырёх.

слишком категоричное заявление, слишком (((   которое вообще то не отражает действительность. Когда маленький ребенок - то в помощи практически всегда есть потребность.
Ограничивать - да, нужно. Полностью отказаться - это только тебе нужно, чисто для твоего комфорта.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

"Жена" уехала с ребенком за границу к другому!

Автор: alexmasz
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 18
Просмотров: 3989
Последний ответ 10 Декабря 2009, 13:55
от Slevin
Жена ушла к другому... Вместе 4 года, женаты 1,5 года

Автор: Potap
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 46
Просмотров: 12566
Последний ответ 20 Января 2011, 16:27
от gr16
Молодая семья,жена ушла к другому,помогите разобрать полеты.

Автор: Navigator
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 159
Просмотров: 35795
Последний ответ 8 Июня 2010, 19:42
от Полуночник
Жена неожиданно ушла и сказала нужно пожить отдельно. помоги

Автор: ДядяАндрей

Ответов: 74
Просмотров: 13749
Последний ответ 23 Октября 2009, 22:31
от Shim