ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3240 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KraigАвтор темы

Давно хотел создать эту тему, просто о таких вещах разговаривать с друзьями и близкими не получается . Они не дают дельных советов так как есть все таки фактор близости со мной и некто не хочет обидеть или задеть.

Есть у меня четыре проблемы:
1) я останавливаюсь в развитии по достижению определенных результатов , как правило не заканчиваю до конца
2) У меня периодически возникает чувство страха, например я могу проворачивать кучу раз  ситуацию в голове , придумывать разные себе проблемы, пока сам себя не настраиваю что все хорошо и это всего лишь игры мозга
3)Не умение строить бюджет, часто просаживаю деньги не обдумывая , не умею урезать себя в расходах
4) Не умею иногда говорить нет, поэтому часто влажу в проблемы на пустом месте, но уже пытаюсь говорить как бы трудно небыло


Эти проблемы возникли не вчера , а существуют давно , раньше я на них забивал и запивал  алкоголем в следствии чего приобрел кучу проблем с долгами , потерей ребенка(бывшая забрала в другую страну) и рядом других вытекающих из этого состояния проблем , например просрал бизнес.

Что было сделано мной :
1) Отказ полностью от алкоголя(8 месяцев)
2) Вернулся в спорт (боевые искусства, тренажерный зал, катание на коньках )
3) Организация бизнеса с 0(немного нечестно я его заполучил, но у меня не было средств вообще , а идти работать на кого-то не решило бы проблему )
4) Начал заново общаться с девушками , следствие новые Лтр с очень красивой и порядочной девушкой еще и молодой
5)Расписал все долги и потихоньку большинство раздал
6) Начал помогать маме материально и не только (она единственная которая мне помогала выйти из пике)
7) Начал следить за собой и внешним видом , забочусь и о лтр хочется чтоб она тоже выглядела отлично
8 ) Полностью пересмотрел круг общения, много кто отсеялся, многие до сих пор пытаются пользоваться моим хорошим отношением , но я заставляю говорить себя нет
9) Организация собственного досуга, пытаюсь быть в тех местах где можно познакомиться с людьми, каждое новое знакомства это для меня дополнительные возможности . Не бывает для меня не полезных людей , есть только те кто очень энергозатратны и я не связываю с ними надежд , но и общаюсь хорошо. Каждое новое знакомства для меня это как минимум новый клиент , а как максимум возможность приобрести для себя друга или помощника   в решении проблемы в нужный мне момент.
10) Полностью пересмотренно ведения бизнеса, наладил процесс , сделал ремонт в помещении , организовал бюджет с прибыли.

Планы:
1)Открытие новой точки
2)Покупка нового оборудования
3)Организация бухгалтерии и найм персонала
4) Покупка машины
5) Восстановление всех документов (права проебал, загранка просрочена, паспорт постирал)
6) Решить вопрос со здоровьем (есть варикоз, никак не могу нормально заняться лечением)
и еще куча других.

Но все мои идеи и планы очень часто разбиваются об финансовую сторону, я не могу заняться продвижением бизнеса так как надо скопить деньги на обучение , а то обучение которое я могу получить бесплатно игнорируется из-за отсутствие времени так как надо зарабатывать на жизнь. Получается все по кругу и в следствии опять скапливаются мелкие долги и депрессия. Хотя бы научился не срываться на близких и не погружать их в свои вопросы и проблемы , портится микроклимат в доме). Да и все идеи , а их огромное количество, опять же разбиваются об отсутствие средств на их реализацию.

Так вот вопросы: Как оборвать этот круг? Как правильно планировать средства чтоб была возможность продвижения? Как находить время на развитие? И как иметь достаточную мотивацию чтоб не бросать все на пол пути?

Оффлайн Vadimati

-Как мотивировать себя?
-Никак. Оставайтесь в жопе
(с)


Цитата:
Но все мои идеи и планы очень часто разбиваются об финансовую сторону, я не могу заняться продвижением бизнеса так как надо скопить деньги на обучение , а то обучение которое я могу получить бесплатно игнорируется из-за отсутствие времени так как надо зарабатывать на жизнь

Сдается мне, что проблемы не в этом, а в тайм-менеджменте. И о каком порядке сумм идет речь?
Не видится мне обучение слишком дорогим, чтобы на него копить.

Мне кажется будет полезно записать доходы-расходы, потом определить сколько тебе надо на обучение и поставить цель - на обучение скопить за N месяцев или с N количества прибыли.
Альтернатива:
-Взять в долг на обучение ( не кредит)
-Кредит
-Привлечь инвесторов

Это мое дилетантское виденье. В умных книжках по тайм-менеджменту наверняка лучше все описано

П.с: с одной стороны ты описал, что тратишься на одежду и прочее себе и лтр,помощь маме -это классно. но, думаю, любящие люди поймут, что тебе на обучение надо и эти расходы на пару месяцев ( особенно зимой) можно сократить существенно.
П.п.с: Всегда было интересно - как помогает отказ от алкоголя? Неужели была какая-то существенная проблема с ним и он мешал?

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн KraigАвтор темы


Не видится мне обучение слишком дорогим, чтобы на него копить.

Обучение выходит дорого тем что на него надо тратить время которое я трачу на заработок , если я не буду зарабатывать я не смогу учиться. я работаю сам на себя и моя работа без меня делаться не может . Как только я начинаю на что то собирать резко появляются какие то проблемы по работе и так каждый раз , только вылез , опять появляется что то еще.
-Взять в долг на обучение ( не кредит)
-Кредит
-Привлечь инвесторов

Всякие рода кредитования не интересны , так как в моей стране это дорого , в долг сейчас взять не у кого у людей своих проблем достаточно , инвестиции надо просить когда есть какие то наработки , а для того чтоб их оформить надо время на изучение , а времени нет так как я занят зарабатыванием денег на свои нужды
что тратишься на одежду и прочее себе и лтр,помощь маме -это классно. но, думаю, любящие люди поймут, что тебе на обучение надо и эти расходы на пару месяцев ( особенно зимой) можно сократить существенно.

Расходы тут сократить не могу , мама пенсионерка без работы. На Лтр расходы не существенны и исключить их не могу так как совместное проживание и это моя часть обязанностей по договоренности с ней , мы когда съезжались распределили траты и дела по дому(не могу же я 31-летний дядька сесть на шею девочке 20-ти лет пускай и на несколько месяцев). Одежда возможно , но тренировки никак не урезать я и так не в супер пупер залы хожу. И от досуга я не избавлюсь надо мне встречаться с людьми это часть работы и там надо соответственно тратить деньги
Всегда было интересно - как помогает отказ от алкоголя? Неужели была какая-то существенная проблема с ним и он мешал?

Помогает не создавать себе проблем , экономит огромное количество средств , помогает не портить отношения на работе и в личке. Про потраченное время на отходняки и вред здоровью я молчу

Оффлайн schulz

Ну а что тут особо посоветуешь, когда вроде бизнес, но без меня делаться не может, надо учиться, но не могу работу бросить, на учебу нужны деньги - надо развить бизнес, но для этого нужно учиться, чтобы достать денег, нужны наработки, но для этого нужно учиться, на что нет денег.

Как-то так все выглядит со стороны.

Напиши в личку, что за бизнес и вообще, мож подскажу что.

Оффлайн KraigАвтор темы

Ну а что тут особо посоветуешь, когда вроде бизнес, но без меня делаться не может, надо учиться, но не могу работу бросить, на учебу нужны деньги - надо развить бизнес, но для этого нужно учиться, чтобы достать денег, нужны наработки, но для этого нужно учиться, на что нет денег.

Как-то так все выглядит со стороны.

Так оно и есть, как только я пытаюсь выйти за этот круг как откуда не возьмись появляются ряд проблем втягивающие меня назад в ту же рутину

Оффлайн Fiolet

Вопрос:что за вид деятельности?Услуги,продажи и т.д.Сама страдаю по некоторым пунктам.

Оффлайн KraigАвтор темы

Ремонт и продажа моб и комп техники+ сопутствующие товары

Оффлайн Алешенька

Всегда было интересно - как помогает отказ от алкоголя? Неужели была какая-то существенная проблема с ним и он мешал?


)))..если бухать хотя-бы пару раз в неделю, и то не сильно, то в случае отказа от синьки изменения ощущаются....чем больше или чаще бухаешь, тем заметнее будет эффект. Эффект не обязательно будет положительным. Положительным он будет у тех людей, кто научился заполнять пустоту не синькой, а чем-то другим, кто сумел как-то перестроить свою жизнь, чтобы жить и радоваться без допинга. У кого это не получилось, тем будет тоскливо\одиноко\депрессивно\неуютно\ и т.п. Один из положительных эффектов - мышление меняется, начинаешь видеть некоторые вещи под другими углами, события могут обретать смысл, какого не было раньше, и т.п.

Kraig, возможно, проблема не в финансах, а в том, что нужно сделать выбор:

 -  либо дальше жить на том же уровне, стабильно зарабатывая немного
 -  либо чем-то рискнуть, от чего-то отказаться, временно потерять в доходах, но получить возможность роста.

кто-то называет это выходом из зоны комфорта, и рост\развитие обычно с ним и сопряжены.

думаю, имеет смысл почесать репу на тему просчета рисков. Т.е., постараться как можно более точно прикинуть, сколько денег нужно на обучение, сколько на это уйдет времени, какой уровень доходов светит после обучения, насколько все это реально...и прикинуть, какими могут быть потери, если что-то пойдет не так. Когда будешь примерно понимать, чем ты рискуешь и ради чего, то, возможно, будет легче принять решение. Хорошая сторона такая, что ты знаешь в какую сторону нужно прикладывать усилия и в какую сторону развиваться...т.е. твои действия, как я понял, не будут носить случайного и хаотичного характера, а будут иметь определенный вектор. 
Сообщение оценили ganechka (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Fiolet

Если ты работаешь на себя,то следует ставить себе задачи и своим подчиненным-это самое сложное,тут ты руководитель,исполем быть легче!!!!
Попробуем по порядку:
1.Недоделыш,это я сама себя так называю.Представь себе,что ты работаешь последний день(допустим перед Новым годом,не хочется входить с долгами).Пишешь себе план и начинай с трудных дел.Если даже не выполнил кое-что,то перенеси на след день,при этом не занимайся самобичеванием,никто и ни что не идеально!!!
2.Только дураки ничего не боятся!Перестань фантазировать!Это как прыжок с парашютом-первый раз не страшно,ты же не знаешь как это,а вот второй!!!
3.Вот с этим пунктом у меня тоже проблемы-пока думаю как преодолеть.
4.Тут тоже есть решение.После многих предательств,чувство использованности отражается и в бизнесе.Как-то пообещала своему клиенту срочную доставку,хотя сама знала,что не уложусь в сроки.В итоге так и произошло:звонит клиент,мало того ,что его подвела,подвела его клиента,так я сделала доставку на след день,но при этом столько ресурсов затратила,чуть не поседела.В общем,хотела клиента сделать постоянным,но обосралась и после этого потеряла.Научись делать паузу и говорить:"Я подумаю и сообщу".Если клиент обратился именно к тебе,значит ты уже его зацепил!
Про спортзал подумываю,но можно быть в форме и без него,ресурс направлен на работу и ты должен приходить и падать после работы без сил!!!
ВОТ!!!

Оффлайн Bennedikt

Алешенька

В некотором царстве, в некотором государстве риски-ириски считай не считай - долго ли коротко ли все равно выебут страстно, но прелюдии без!

Надежно - специалистом высокого класса.
Увлекательно - самому. До определённого интереса определённого круга паразитов - вполне можно и с "ростом". Потом - делиться.

Как говорится - арифметика не всегда про складывать и умножать, с 5 тысяч американских в месяц и выше - про отнимать и делить.

Уииии!

Посты склеены:  7 Января 2017, 18:42

Fiolet
Недоделыш - это обидно. Очень даже оскорбительно. Особенно, подразумевая страдательный залог.

-Мама, я не могу найти работу!
-Покушай борща, недоделыш ты мой!

Sapere aude

Оффлайн Алешенька

Бен, не сгущай)...думать головой и просчитывать риски всегда полезно, даже проживая в некотором царстве, некотором государстве)). Даже в этом сказочном государстве события происходят согласно некой логике.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

ты должен приходить и падать после работы без сил!!!


Вот это непонятно. Мы же не тягловый скот.  С какой стати падать без сил? Необходимы и силы, и время, чтобы с толком потратить бабло.

Ремарка про бухло.

У меня к бухлу и наркоте двойственное отношение. С одной стороны, под их действием рождаются офигенные идеи, с другой - реализовать их невозможно. Для этого нужно протрезветь.
Сообщение оценили ASG69 (+1), Бумеранг (+1)

Оффлайн Fiolet

Почему недоделыш это обидно!?Есть такая черта,когда ты думаешь,что это дело можно сделать сегодня,но откладываешь в долгий ящик!Это касаемо работы!!

Посты склеены:  7 Января 2017, 22:51

А по поводу падать без сил -это лично мое мнение на данном этапе,так как сама начинаю бизнес с 0!Хотя задумаюсь над этим тоже))))

Оффлайн schulz

А по поводу падать без сил -это лично мое мнение на данном этапе,так как сама начинаю бизнес с 0!Хотя задумаюсь над этим тоже))))


С нуля это еще неплохо, вот когда с минуса начинаешь, немного напрягает.
Вообще, бизнес - это прежде всего встречи и переговоры. Тут как бы особо не упашешься.
А если надо самому торговать или товар возить, это уже не бизнес, а замозанятость. То, что называют "работаю на себя".

Оффлайн KraigАвтор темы

кто-то называет это выходом из зоны комфорта, и рост\развитие обычно с ним и сопряжены.

Чтобы выйти из зоны комфорта для начало надо в нее войти(с) Нет этой зоны, я стартовал с огромным минусом в финансах , сейчас чуть все поправил и опять влет на ровном месте . Ну это поправимо я как то уже привык к тому что легко не будет.
думаю, имеет смысл почесать репу на тему просчета рисков.

Вся моя работа сейчас завязана на риске , процесс ремонта техники сейчас очень и очень проблематичен. Разбор и сбор  техники это не маленький риск и ты не всегда можешь быть уверен в том насколько все гладко пройдет. Запчасти сейчас уж очень плохие, из-за падения гривны поставщики начали возить самое дешевое так как более качественные запчасти стоят как пол , а то и весь телефон и китайцы возврат не делают (то есть если я купил запчасть и поставил ее в телефон то все , она снята с гарантии и если она через день накрывается, а это случается, несу ответственность по гарантии я со своего кармана). Так же огромный риск что телефон просто сдохнет у тебя в руках , такое бывает и сейчас очень часто потому что телефоны которые делаются для бюджетного потребления делают из низкокачественных материалов , сами микросхемы выходят из строя например после прошивки .
 Клиенты отдельное. Был у меня случай когда у человека из-за глюка просто стерлась вся записная книжка, меня несколько раз убить хотели, потом договаривались со мной с угрозами , потом правда мы друзьями остались , но осадочек остался неприятный.
Еще случай, клиентка мусульманка принесла трубу на ремонт мы его не смогли сделать и отдали назад, она пришла домой и рассказала братьям что мы ей хамили, прилетели ребята с оружием дали пизды сотруднику, начали меня душить , потом только выяснилось в чем проблема, а толку то что это банально темперамент ?
Так вот к чему я это , я постоянно рискую и начинать что то новое для меня это не страшно и пробовать я готов, но для этого надо иметь отложенный капитал для обеспечения близких (себя я прокормлю чтоб не случилось, короче за себя не страшно ). А капитал накопить не могу, смотреть 3) пункт
1.Недоделыш,это я сама себя так называю.Представь себе,что ты работаешь последний день(допустим перед Новым годом,не хочется входить с долгами).Пишешь себе план и начинай с трудных дел.Если даже не выполнил кое-что,то перенеси на след день,при этом не занимайся самобичеванием,никто и ни что не идеально!!!

Это не совсем то , я достигаю определенного уровня и бросаю так как понимаю что у меня это легко получается и мне становится не интересно. Например я отлично играю в баскетбол , футбол, теннис, волейбол, бильярд , боулинг, больше 10 лет занятий единоборствами  , а все забросил так как стало не интересно. Точно так же и в делах , когда мне надо чему то научиться я за короткое время достигаю уровня который люди берут очень долго , а потом просто забиваю потому что не интересно.
Только дураки ничего не боятся!Перестань фантазировать!Это как прыжок с парашютом-первый раз не страшно,ты же не знаешь как это,а вот второй!!!

Опять не то, я из совершенно безобидной ситуации периодически(почти постоянно ) в голове создаю проблему с массой ее решения, а надо просто пойти и к примеру выкинуть мусор, а я уже продумываю зачем меня послали его выкидывать в 10 минут первого, может это знак? Что там со звездами? Возьму наверно нож и т.д
"Я подумаю и сообщу".Если клиент обратился именно к тебе,значит ты уже его зацепил!

Это немного не то опять же, проблема в том что я боюсь отказать людям, точнее боялся сейчас просто говорю нет , я для себя это решаю по другому , я просчитываю выгоду если мне не интересно я стараюсь этого не делать , а не в рабочее время я в технике не понимаю и не знаю что появились сенсорные гаджеты . Я говорю только когда хожу на мероприятия , но так как я не пью я туда хожу торговать лицом.
У меня к бухлу и наркоте двойственное отношение. С одной стороны, под их действием рождаются офигенные идеи, с другой - реализовать их невозможно. Для этого нужно протрезветь.

Вот , а я пить не умею, я могу либо пить либо не пить. много лет плотно бухал, последние два года каждый день и минимальная доза выпитого была за 0.5 40% пойла , так что с алкашкой я поругался навсегда 
А по поводу падать без сил -это лично мое мнение на данном этапе,так как сама начинаю бизнес с 0!Хотя задумаюсь над этим тоже))))

Плохое решение , когда человек уставший он не способен мыслить креативно , а еще со временем усталость накапливается и начинаются бока по неосторожности. Надо отдыхать хорошо и не загонять себя.
С нуля это еще неплохо, вот когда с минуса начинаешь, немного напрягает.

Ну это лучше выход чем работать на кого то , больше маневра и полагаться не на кого , сам ответственен за все.
бизнес - это прежде всего встречи и переговоры.

Когда начинаешь то как правило все берешь на себя , так как нечем платить другим, да и если делаешь сам больше заработок.

Оффлайн fire1234

Kraig почему бы не консолидироваться с кем то из своих, напарник с определенным финансовым вложением в твой бизнес, освободит  тебя на какой то процент времени.
А че ты не берешь детали, как большинство с аллиэкспресса?

В любых ситуациях, в первую очередь, оставайтесь людьми!

Оффлайн KraigАвтор темы

освободит  тебя на какой то процент времени.

не освободит , надо искать мастера , а это сложно так как нормального найти почти невозможно , а учить долго. Есть вариант конечно один , но пока его обдумываю.
А че ты не берешь детали, как большинство с аллиэкспресса?

Очень долго по доставке , почти никто не хочет ждать, + не всегда они рабочие , перевозка их у нас в стране это жопа.

Оффлайн schulz

нормального найти почти невозможно , а учить долго.


Хороший спец в рога и копыта не пойдет. А если обучить - уйдет и на себя будет работать. Тут только партнерство.
Вообще, в подобном предприятии постоянно нужно на месте быть, иначе заказы мгновенно пойдут мимо кассы.

Оффлайн KraigАвтор темы

Вообще, в подобном предприятии постоянно нужно на месте быть, иначе заказы мгновенно пойдут мимо кассы.

Тут есть решение , у меня есть компаньон который может за этим следить , у нас разные направления , а фирма одна. Есть один очень толковый парень , один из лучших мастеров по украине работает дома , только вот не знаю какие условия предлагать . Он и так неплохо зарабатывает. Мы можно сказать друзья

Посты склеены:  9 Января 2017, 12:20

Хороший спец в рога и копыта не пойдет.

Пойдет , в сервисных центрах нет спецов хороших , все лучшие работают сами .

Оффлайн schulz

Ну вот именно, что сами работают, на себя. Нафиг им на тебя работать?
Что ты им предложишь? Только партнерство какое-то. Если раскрученное место и постоянный поток клиентов, то можно говорить.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Сайрус - загадка личности

Автор: Alex_Odessa
Раздел: Беседка

Ответов: 61
Просмотров: 4404
Последний ответ 5 Мая 2018, 02:07
от Alexandro
Личностный рост - Наши страхи, комплексы и фиксации.

Автор: Slevin
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 121
Просмотров: 88699
Последний ответ 31 Августа 2021, 01:02
от Alex_Odessa

Поиск