A A A A АвторТема  (Прочитано 888 раз)

Оффлайн UKSАвтор темы

Тематика не профильная, но вдрух кому нужно.
Столкнулся с надобностью переходить на 10тку. Хотелось оставатся с 7ркой, но прогресс требует жертв иногда :)

Плюсы перехода на 10тку:
* Вы идете в ногу со временем
* Более быстрая работа ПК
* Если у вас SSD -- работа ПК будет еще быстрее чем 7рка на ССДшке
* Виндовс 7 относительно скоро перестанет поддерживатся и будут пилится апликухи именно под 10тку
* Местами неплохо улучшеный юзабилити

Минуса перехода на 10тку
* куча анальных зондов
* Куча тупорылых наворотов которые нафиг не нужны
* Возможны проблемы с дровами
* Есть дополнительные ньюансы которые важно знать при переходе.

Итак... Как же наиболее безболезненно перейти с 7рки на 10тку?

1. Ставить исключительно LTSB . LTSB  - это более стабильная ветка без всяких тупорылых украшательств и магазинов. Очень близка к 7рке по юзабилити, только лучше. Простым юзерам недоступна для покупки. Значительно реже выходят обновления. И только оттестврованные на остальных вариациях винды. Т.к. без всяких украшательств -- могут быть недоступны некоторые фичи которые есть у других версий 10тки, но лично я с даной проблемой не сталкивался. Есть все что лично мне нужно.
2. Использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оригинальные образы. Никаких сборок. Даже, если туда ничего не добавлялось окроме кряка. Просто поверьте на слово технарю.
3. При установке выбрать кастомное настраивание инсталлера и отключить ВСЕ галочки.
4. Кряки на 10тку можно взять сдесь:
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Идеальным способом является кряк через телефон, но мне влом было с ним разбиратся. Другим способом является установка КМС сервиса который будет автоматом перекрякивать винду раз на 10 дней. И то и другое делается кряками по даной линке.

5. Одна из самых частых проблем -- отваливание вайфайки на каждые 1-90 минут с ошибкой "Default gateway not available". Т.к. всюду при гуглении рецепты фиксов нерабочие, предлогаю вниманию рабочий:

С новым же железом проблем быть не должно, в принципе.

6. В LTSB нету StickyNotes. Т.к. я использую в работе, могу дать самопальный инсталлер если кому нужно.

7. Если у вас стоит SSD - лучше отключить сервис Superfetch. Это кеширование некоторых фич  в оперативную память.  Соответственно жрет оперативку, но убыстряет работу системы. Он исключительно для HDD нужен.
Windows+R - services.msc - Superfetch - Остановить - Тип запуска: Отключена.

8. Отключение анальных зондов:

9. В этой винде с еще большей фанатичностью подошли к Publisher Verification  чем это было в 7рке. Так же эта фича может создавать проблемы некоторому крякнутому софту (у меня, например, создавало проблемы uTorrent-у некоторые, ставало неудобно пользоватся).
НЕопытным пользователям отключать не советую т.к. это, все таки, защита дураков от их самих же. Не уверены -- не убирайте.

Опытным:

Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Associations]
"LowRiskFileTypes"=".zip;.rar;.nfo;.txt;.exe;.msi;.htm;"

Вы знаете что делать :)
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1), Теххи (+1), Alex_Odessa (+1), SirStefan (+1)

Та какой из меня (Е)барь... Я пока что только на (П)сихолога тяну...

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?

Оффлайн gbvgtw

Нифуя не поняла как делать, куча не известных мне матюков, но в закладки закинула. В случае чего - суну пол нос знающим людям, может это нам поможет)))

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Alex_Odessa

С 7-ки уходить не собираюсь, еще лет 5. А там придумают что-то получше чем 10-тка. Когда все переходили на Висту, я только только сменил 2000 Винду на XP. Когда все ставили 8-ку, я наконец 7-ку поставил. Что Виста, что 8-ка оказались тупиковой веткой. А вообще меня и 98 Винда вполне устраивала )))) на 2000 я перешел, т.к. меня товарищ убедил где-то в 2003 году ))

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

Десятка еще с Insider Prewiev ( программа раннего доступа в режиме тестирования ).

Висту и 8 осознанно пропустил.

Десятка сейчас на всех моих 4 компьютерах

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Alex_Odessa

Если переход с версии 3.1 Винды - она еще радовала, и я ставил с удовольствием. То после 98 Винды, я решил что операционка достигла совершенства, и остальные улучшения уже не нужны. Потом я понял что именно 2000 - это совершенство. Потом лет 10 спустя, понял, что XP в общем тоже неплохо ))) 7-ку я настроил абсолютно точно под XP, так что визуально вообще нет отличий.

Вообще терпеть не могу переходить на новые операционные системы. Это тупо потеря времени в большинстве случаев. Т.к. улучшения обычно не стоят тех проблем, которые приобретаешь в результате. Я люблю когда разбираюсь в системе значительно глубже, чем среднестатистический юзер, поэтому мне тяжело вникать, и уходит много времени. Нахрена это вообще нужно? 7-ка мне практически не дала ни одного преимущества относительно XP. А гимора для настройки было очень много. Только ради быстродействия перешел.

Корпорации просто занимаются этой херней с 98 года, когда реально была революция в операционных системах с точки зрения удобства и функциональности. Сейчас они в большинстве случаев просто имитируют революционность, которая уже нахер никому не нужна. Кроме самых тупых пользователей, которым подавай красивые картинки.

И да.. улучшают слежку за пользователем и за лицензионным обеспечением... Маскируют это под визуальные изменения. Типа все ради удобства пользователя.

Оффлайн Bennedikt

Я постоянно работаю с железом. 98 падала с синим экраном смерти раз в неделю. XP раз в месяц, плюс сложно было писать стабильный софт относительно железа. 7 идеальное ядро, стабильное, быстрое. Хп снят с поддержки давно, 7 снимут скоро. Десятка - последняя ОС Майкрософт. На этом обещали закончить. Перешел потому что бесплатно и потому что все железо новое. Нет выбора. И я сам делаю железо. Мне удобно, когда зоопарк ос мал

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Alex_Odessa

Лучше бы тегирование папок предусмотрели, чтобы изменить архитектуру вообще вложенных друг в друга папок, чтобы можно было строить файловую систему как в Майнд Мепах, и добавили гипертекстовые какие-нибудь фичи в названии файлов.

Не знаю, если бы это ввели, я бы и перешел на новую операционку.

Оффлайн Alex_Odessa

98 падала с синим экраном смерти раз в неделю.

Да, так и было. Это было основным недостатком. Но я чинил регулярно. 2000 практически был совершенством именно с точки зрения надежности. Я на нем сидел дольше всего - лет 10. Идеальная и надежная система была. Потом правда начались геморрои из-за потерянных загрузочных секторов (я уже не помню, возможно это было в XP) и мне приходилось через установочный диск их раз в пару месяцев восстанавливать - просто система не грузилась из-за них. Но опять так, все эти особенности были изучены и найдено лекарство. Все чинилось, сравнительно быстро, и по одной и той же отработанной методике.

Зато плюсы в настройке были, под себя все так настраивал, что было очень удобно, и все мгновенно работало, как надо. Если что-то было нужно особое, даже софт заказывал иногда для системы самописный.

XP раз в месяц

Значит у тебя была какая-то версия глюченая ранняя. Я ставил когда с него уже все давно свалили, и была самая надежная версия проверенная годами. Со всеми нужными заплатами.

Оффлайн UKSАвтор темы

С 7-ки уходить не собираюсь, еще лет 5. А там придумают что-то получше чем 10-тка. Когда все переходили на Висту, я только только сменил 2000 Винду на XP. Когда все ставили 8-ку, я наконец 7-ку поставил. Что Виста, что 8-ка оказались тупиковой веткой. А вообще меня и 98 Винда вполне устраивала )))) на 2000 я перешел, т.к. меня товарищ убедил где-то в 2003 году ))

Я тоже так говорил.
Но 10тка LTSB вполне неплоха,в отличии от других десяток и 8 с 8.1.

Теперь я дальше буду сидеть постоянно на обеих системах. одна на одном ПК, другая на другом.

Корпорации просто занимаются этой херней с 98 года, когда реально была революция в операционных системах с точки зрения удобства и функциональности. Сейчас они в большинстве случаев просто имитируют революционность, которая уже нахер никому не нужна. Кроме самых тупых пользователей, которым подавай красивые картинки.

Да нет, там реально очень много реально крутых внутренних изменений. Это я тебе говорю как человек, который с этими изменениями сталкивался оооочень тесно как по простым нуждам технаря-фанатика, так и человек, которому приходилось работать с другими фичами по работе.

Ты можешь даже не замечать то, что многими фичами пользуешься, но очень быстро заметишь если попробуешь перейти назад на прошлую форточку :)

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?

Оффлайн Alex_Odessa

Ты можешь даже не замечать то, что многими фичами пользуешься

Я практически все отключил в 7-ке, что отличает ее от XP. Очень мало удобств (кроме автоматичности установления сетевых подключений и интернета) которые я могу назвать. Назови навскидку хоть что-то. Не представляю что ты имеешь в виду. Я всегда сам устанавливаю, что позволяю или не позволяю системе. В частности я всегда включаю видимость скрытых документов и видимость расширений файлов. Вид папки. Дерево каталогов, вообще мне удобней в XP было. И уже привык к ебаному багу 7-ки который нихуя не чинится - что надо обновлять F5 содержание папки после догрузки нового документа он там не появляется сам. И как долго эта долбаная 7-ка в принципе содержание папок обновляет. В нижней панели задач я с трудом установил вид как XP, чтобы папки и документы выглядели нормально как раньше. И меня бесило и очень ухудшило юзабилити, что изменили в 7-ке работу с папками, по сравнению с XP. Как выглядели программы раньше в панели управления - мне тоже больше нравится.

Но 10тка LTSB вполне неплоха,в отличии от других десяток и 8 с 8.1

Ты сам же написал. НЕ ПЛОХАЯ. Ты не написал что она ахуенная. Я когда перешел на 98 винду - я считал ее ахуенной!

Оффлайн Karinka

Это вы еще скайпом на 10ке не пользовались.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн UKSАвтор темы

Это вы еще скайпом на 10ке не пользовались.

В LBSP скайп такой же как на 7рке :) А на остальных редакциях он другой, да.

Назови навскидку хоть что-то. Не представляю что ты имеешь в виду.

Шаринговая система, VSS, создание вайфай точки с ноута без стороннего ПО, возможность удобно пользоватся 3мя языками (у меня настроенное переключение по контрал+шифт между англ и кирилицей(укр, рус), а по альт шифт - между укр и рус), более стабильная файловая система (нтфс развивается как файловая система!), а начиная с 8рки есть неофициальная поддержка более новой файловой системы которая поддерживает дедупликацию файлов. Хз есть ли в десятке полная поддержка или неофициальная, но это в любом случае большой прогресс. Система журналов начиная с висты стала +- адекватной. В икспи и 2003 это был лютый звиздец которым было невозможно пользоватся. Поддержка GPT разметки, как следствие поддержка винтов большого размера. Поддержка UEFI загрузчиков.

И это не задумываясь :)

Цитата:
Я всегда сам устанавливаю, что позволяю или не позволяю системе. В частности я всегда включаю видимость скрытых документов и видимость расширений файлов.

То же самое. Сразу после установки идет 15 минут настройки системы под мои нужды. Ну, правда, это для меня 15 минут. Для среднего человека такие же изменения будут минут 60 длится :)

И уже привык к ебаному багу 7-ки который нихуя не чинится - что надо обновлять F5 содержание папки после догрузки нового документа он там не появляется сам.

Хз, у меня такой баг -- большущая редкость. У тебя устаревший дистрибутив.
Если раз в месяц наблюдаю -- то это часто... И то только с категорией где у меня реально дохренище файлов.

В нижней панели задач я с трудом установил вид как XP, чтобы папки и документы выглядели нормально как раньше.

Не вижу большого труда) полторы минуты действий что на 7рке что на 10тке. :)

Если точнее, то в 7рке и 10тке удобнее. Ведь, пиктограмы расширяются под запущенный процесс. А в ХР отдельно панель с иконками которая занимала место, отдельно запущенные процессы.

Вот как настраиваю я что семерку, что десятку:

Вот дефолт ХР который так же нужно было донастраивать что бы вид был человеческим.
 Что занимало те же самые полторы минуты, замечу.

А хотя нет, лгу. По дефолту не было панели быстрого запуска.

Цитата:
Как выглядели программы раньше в панели управления - мне тоже больше нравится.

не понимаю про что ты говоришь.

А вот установка всего програмного обеспечения которое я использую занимает часов 5-12(в зависимости от нужд на даный период жизни).
Последняя перестановка у меня длилась как раз часов 13-14.

Так что настройка системы на этом фоне как-то вообще теряется.

Посты склеены: 13 Января 2017, 02:13

Оффлайн Alex_Odessa

Шаринговая система, VSS, создание вайфай точки с ноута без стороннего ПО, возможность удобно пользоватся 3мя языками (у меня настроенное переключение по контрал+шифт между англ и кирилицей(укр, рус), а по альт шифт - между укр и рус)

Мне вообще ни о чем. Первые два пункта вообще не понимаю про что это.

Как я отлично прочитал недавно, те кто изучают и переизучают все новые возможности гаджетов (если это не является их работой), наверное собираются жить вечно. Те функции которые заложены в устройство, не понадобится и 10% пользователей. И вообще без которых можно прожить, и даже нужно, чтобы не тратить жизнь на чепуху.

Пример очень яркий. Я на 100% уверен, что никто не юзает возможности движка который тут на сайта даже на половину. Я когда его планировал (Блоги) заложил в него возможности подписываться, следить за определенными авторами или разделами, или определенными событиями на сайте, тегировать записи, ввел пересекающиеся между собой разделы и категории, которые образуют структуру для организации материала, сделал возможным просмотр статей по датам, или по категориям, также по тегам, есть просто поиск, есть поиск по тегам, занесение записей и комментариев в избранное и многое многое другое..

Вот кто сюда заглядывал вообще: feedbacks
Или вот сюда (топы за разные промежутки времени, которые можно менять): Alex-Odessa period top
А кто то видел как выглядят статьи не по датам, а по темам: СТАТЬИ - Alex-Odessa

А тут на форуме я сделал рейтинги лайков. Долго возился и заказывал стороннему разработчику. Под пост мы еще заглядываем кто сколько лайков поставил. А кто последний раз собственный рейтинг смотрел по лайкам (подробный)? Или недельный рейтинг лучших постов?

Есть вещи без которых не обойтись. Это конечно дизайн, и юзабилити основных действий: просмотр сообщений, набор текста. Остальное вообще вторично. Тоже самое и в винде.

Для меня критично в винде хранение файлов, система файлов и папок и их использование, удобная панель задач, просмотр и организация файлов. Критично то, насколько быстро система подгружает папки и файлы, и позволяет ими пользоваться. В общем совершенно простые задачи, которые операционки вечно гадят всякими ненужными новшествами, ухудшая то, что отлично и удобно работала в ранних версиях. Лишь бы найти повод продать пользователю новую херню.

более стабильная файловая система (нтфс развивается как файловая система!)

Поддержка GPT разметки, как следствие поддержка винтов большого размера.

С этим можно согласиться.

Некоторые вещи вообще не понимаю о чем ты.

Не вижу большого труда) полторы минуты действий что на 7рке что на 10тке.

Я все делаю медленно в этой области, т.к. не профи. Естественно выполняю по рекомендациям из сети. Надо их для этого вначале отыскать, понятное дело. Попробовать несколько, что мне больше понравится. И потом поставить и убрать и снова поставить и снова убрать, чтобы проверить.

Хз, у меня такой баг -- большущая редкость. У тебя устаревший дистрибутив.

Понятное дело, что дело в нем. Но переустанавливать не буду, т.к. с большой долей вероятности займет несколько дней, чтобы потом все вернуть как было, но без бага.

У меня так выглядит, и мне именно так нравится, и никак по другому:

Терпеть не могу когда значки быстрого запуска перемешиваются с открытыми документами и программами - полный бардак на вид, как у тебя выше.

не понимаю про что ты говоришь.

Вот про это:

А в 7-ке списком - все подряд:

А вот установка всего програмного обеспечения которое я использую занимает часов 5-12(в зависимости от нужд на даный период жизни).
Последняя перестановка у меня длилась как раз часов 13-14.

Так что настройка системы на этом фоне как-то вообще теряется.

Мне когда сношу систему или меняю, тоже придется пипец время убить чтобы вернуть и обший вид и все программы. Терпеть это не могу.

Оффлайн UKSАвтор темы

Некоторые вещи вообще не понимаю о чем ты.

Ну это не значит что ты ими не пользуешься :)
Можешь пользоватся и не знать что пользуешься.

Пример очень яркий. Я на 100% уверен, что никто не юзает возможности движка который тут на сайта даже на половину. ......//......

Движок так разросся этими возможностями не просто так.
одни люди пользуются одними фичами, другие другими. Все зависит от профильности форума и настроек выставленных админом. Одним людям нужны одни фичи, другим другие.
Мне, вот, например нравятся наибольше phpBB и последние IPB.

Было бы достаточно минимума одинакового для всех -- все бы висели на чистом punBB. Минималистичнее ничего нету :) Только самое нужное для движка форума.

Вот про это:

Что в ХР что в 7рке я структурировал это вручную.
Что там что там нету автоматического структурирования....

И к этому ось не совсем относится. Это относится скорее к самим программистам тех апликух которые ты ставишь :)

А в 10тке и ручного структурирования нету =( Просто по алфавиту.
Формально можно сделать... но это все равно будет неудобным.

Хотя... если чесно, я все равно редко в пуск заглядываю. 99% использвания программ -- это то что я уже разместил себе на панели быстрого запуска.

Мне когда сношу систему или меняю, тоже придется пипец время убить чтобы вернуть и обший вид и все программы. Терпеть это не могу.

Так это еще при том что я точно знаю что и как делать. И все нужные инсталлеры под рукой скачанные есть.
То есть у незнающего человека и без инсталлеров/кряков... Часть из которых совсем не так просто найти....

И это не ставя ничего лишнего. Только то чем буду пользоватся гарантированно хотя бы раз на пол месяца.

А у других людей этот же процесс с этими же прогами мог  бы занять дней 5 а то и больше :D

Кстате, а для чего тебе 8 браузеров?
Для тестирования любых проблем с сайтом достаточно 4х максимум(хром, лиса, іе, опера).
Для повседневного пользования -- всего 2. (формально 1 + ие.)
А у тебя в 2 раза больше.

Оффлайн Alex_Odessa

Кстате, а для чего тебе 8 браузеров?
Для тестирования любых проблем с сайтом достаточно 4х максимум(хром, лиса, іе, опера).

Еще не все видны. Плюс Тор, плюс Эппл Сафари, и плюс нормальная модзилла, то что видно в панели запуска это сборки разные мозиллы.

Причина не только для тестирования, хотя и для него тоже. Там везде своеобразные настройки, под разные задачи. Мозилла страшно тормозит, когда на ней открыто под сотню вкладок. Я именно так и люблю работать с открытыми документами. Но в ней много фич разных, полезных. Например фаербаг. Когда он открыт - тем более все нах тормозит. Плюс резалки рекламы например, которые тоже тормозят и т.п. Т.е. у меня под разные задачи разные модзиллы. С фаербагом одна, с другими другие. Понятно что можно то включать то выключать что-то, но мне удобней например две модзиллы включить, одна с вкладками для работы, вторая для верстки.

Вообще все это уже устарело. Сейчас когда я кодить уже год как перестал (как сайт закончил) - по сути это просто остаток от старых задач. Мне не мешает. Вдруг еще пригодится. Сейчас полностью перешел на гугл хром практически. Но на мозилле остались все старые закладки, с кучей сохраненных сессий. Которые иногда разбираю. Там подборка группы вкладок для недописанных статей и т.п.

Оперу вообще юзать перестал. Там было полезно готовая настройка просмотра определенных сайтов через прокси, которые видно только из определенных стран (некоторые видео, скачка чего-то и т.п.). Сейчас Тор юзаю для анонимного серфинга. Сафари поставил чтобы смотреть на сайт свой как видит эппл, но он не корректно отражает. Есть ресурсы намного качественней позволяют контролировать кроссбраузерность, и бесплатно (ограниченное время, но качественно) под разные устройства.

Хотя... если чесно, я все равно редко в пуск заглядываю. 99% использвания программ -- это то что я уже разместил себе на панели быстрого запуска.

Аналогично. Еще на рабочем столе значки.
Движок так разросся этими возможностями не просто так.
одни люди пользуются одними фичами, другие другими. Все зависит от профильности форума и настроек выставленных админом. Одним людям нужны одни фичи, другим другие.

Так я же настройку делал, и всю логику переделал. Я считаю улучшил, по сравнению с тем, что было по дефолту. Вообще нихрена было непонятно. Хотя я думаю многие нихрена не понимают, систему категорий пересекающихся - которые я продумывал пипец долго. Думаю ее нахрен упростить. Тем более что мне нужны новые разделы, а старые нахер не нужны некоторые. А эти категории мне дописывали на заказ, и уйма времени ушло на допиливание. Потом я шаблоны вылизывал эти. Пипец. 80% работы вообще лишнюю сделал. И не хватило откровенно говоря допилить важное, к тому моменту когда надо было нормально СЕО делать для страниц (убирать лишние H1, нормальные титлы чтобы генерировались для некоторых технически непердусмотренных движком страниц) - уже так заебало сидеть и возиться с кодом, что бросил ))) Тем более не факт что машины поисковые оценили бы это больше чем +10-15% улучшения позиций.. Форум вот допилил по СЕО, а никаких существенных отличий в посещаемости не заметил. Старый phpBB я так допилил, что он идеально находился по названию заголовка - выше всех в гугле. Новый к сожалению не удалось довести до такого же не вышло. Да и гугл поменялся, теперь по другому считает наверное... 

Оффлайн UKSАвтор темы

Но на мозилле остались все старые закладки, с кучей сохраненных сессий. Которые иногда разбираю. Там подборка группы вкладок для недописанных статей и т.п.

аддон xmarks может обьединить закладки раных браузеров. И даже на разных компьютерах.

Сейчас Тор юзаю для анонимного серфинга. Сафари поставил чтобы смотреть на сайт свой как видит эппл, но он не корректно отражает.

У них с хромом один движок обработки хтмла. Тогда проблема должна быть и на хроме.

Да и гугл поменялся, теперь по другому считает наверное...

Поменялся. Приемы подвижения сильно меняются раз на пару лет.

Оффлайн Alex_Odessa

UKS

Спасибо что помог оценить операционки )) Если перейду на 10, то на твою версию, и с учетом твоих замечаний.

Но мне реально интересно, почему никто не пытается сделать систему хранения файлов на новой основе. Как я говорил выше, типа как Майнд Мэп:

Или тегирование папок, как тут например:

Я ставил этот софт, но он не особо удобен, т.к. прежде всего образует лишь параллельную структуру, которая как бы натягивается на операционку и подглючивает. И во вторых реально какой-то неудобный все таки..

Оффлайн UKSАвтор темы

На сколько я знаю, на маках есть подобная структура по дефолту.
Хочешь пользуешься - хочешь нет.

Натянуть же подобный подход как единственный в операционной системе -- это практически нереально.

Оффлайн gbvgtw

Пример очень яркий. Я на 100% уверен, что никто не юзает возможности движка который тут на сайта даже на половину. Я когда его планировал (Блоги) заложил в него возможности подписываться, следить за определенными авторами или разделами, или определенными событиями на сайте, тегировать записи, ввел пересекающиеся между собой разделы и категории, которые образуют структуру для организации материала, сделал возможным просмотр статей по датам, или по категориям, также по тегам, есть просто поиск, есть поиск по тегам, занесение записей и комментариев в избранное и многое многое другое..

Вот кто сюда заглядывал вообще: feedbacks
Или вот сюда (топы за разные промежутки времени, которые можно менять): Alex-Odessa period top
А кто то видел как выглядят статьи не по датам, а по темам: СТАТЬИ - Alex-Odessa

А тут на форуме я сделал рейтинги лайков. Долго возился и заказывал стороннему разработчику. Под пост мы еще заглядываем кто сколько лайков поставил. А кто последний раз собственный рейтинг смотрел по лайкам (подробный)? Или недельный рейтинг лучших постов?

Статьи на сайте я читаю, но прям сортировать их мне не нужно, многие вещи чисто ради интереса читаю - для меня на практике сейчас чаще нужны по воспитанию детей :().  Но я как то таки сортировала статьи по разным выборкам.

Если бы было обширное обсуждение на сайте, то таки освоили бы и обновления комментов сайта, я как то сама попала на эту выборку, когда было много обсуждений. На сайте мало обновлений, поэтому не используются все мощности.

По сравнению с прошлой версией сайта улучшился поиск.

А лайки -такую развлекуху, думаю, многие отслеживают, как свои так и чужие. Как свои так и лучшие ответы недели - если пропустил и не внимательно читал форум, то по лучшим ответам недели можно узнать где основной движ был и самое интересное.

Лично для себя - всё время пользуюсь ссылкой с сайта, что ты дал, последних тем на форуме - самая удобная форма.  -^-  И видно новые ответы с Гуру Форума, на сайте в общем списке их нет, если не логинился.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Alex_Odessa

Спасибо за обратную связь!!
всё время пользуюсь ссылкой с сайта, что ты дал, последних тем на форуме - самая удобная форма

Напомни какая? )))

Кажется всё ещё не могу "отойти" после разрыва с д

Автор: redrum_modnar
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 20
Просмотров: 5510
Последний ответ 27 Июня 2009, 22:49
от Slevin
расстался с девушкой после 1,5 года. Прошло пол года, люблю

Автор: sanzhar
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 0
Просмотров: 2615
Последний ответ 15 Ноября 2010, 13:51
от sanzhar
Нужен совет после "расставания" с девушкой .

Автор: Steve
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 12
Просмотров: 2740
Последний ответ 7 Декабря 2010, 12:13
от Krumper
"... видимо не судьба после двух месяцев" с ее сло

Автор: ---Zak---

Ответов: 6
Просмотров: 2615
Последний ответ 21 Марта 2011, 04:33
от ---Zak---