A A A A АвторТема  (Прочитано 2525 раз)

Оффлайн ЧужаяАвтор темы

Мы с мужем познакомились год назад. (Нам по 28 лет) Закрутилось все быстро, даже слишком.  Был настойчив в плане первого секса и того чтоб оставалась у него все время. Даже обижался и отстранялся если отказывалась. Думаю это были первые признаки манипуляций, на которые я успешно повелась.Через неделю я уже жила у него, предложила сама. Он сразу же согласился. Дальше влюбленность все дела... но ссорились жестко почти с самого начала и мирились так же бурно со страстью. Я совершала одну и ту же ошибку, пыталась манипулировать уходами из дома. Первые разы моих уходов он меня возвращал, шел на уступки, но скандалы не утихали и все повторялось. Потом перестал возвращать вовсе. Сказал надоело и мне приходилось возвращаться самой... Он нащупал мою слабость и после этого даже в ссорах постепенно перестал подходить первым. Взял надо мной верх полностью эмоционально и манипуляциями. Я стала  вести себя ужасно. Совсем раскисла.Истерила, потом сама бегала за ним, сама уходила сама возвращалась. Меня не покидало чувство что он охладел и совсем не боиться меня потерять и не ценит. И еще постоянное чувство вины, которое не без его помощи возникало. В последние месяцы и вовсе в каждой ссоре он начал говорить : все, разводимся, мы не подходим друг другу и жить в скандалах невыносимо и я переживу расставание с тобой,не мдохну! Ты мне делаешь мозги и т д. Потом мирились (иногда я его упрашивала истериками за что очень стыдно, иногда сам остывал) и потом говорил что про развод говорил со злости и что я сама его довела и что любит все равно. За слова о разводе прощения перестал просить. Мол сама довела. А "доводила" тем что постоянно жаловалась что не хватает его внимания, тепла.Пыталась говорить спокойно, но он на это реагировал сразу нервами и игнором. Игнор в последнее время я не выдерживала вообще!!  Так как уже от него стала эмоционально зависима жестко.И доставала его то скандалами то слезами и уговорами. Вообщем отношение  ко мне становилось все хуже и разговоры про развод все чаще. Когда выводила на серьезный разговор о разводе и о чувствах ко мне, путал меня очень. Говорил люблю, про развод думал но не могу, тоже тяжело. А иногда были другие версии и ответы,основанные на том что: я это сказал потому что ты хотела это слышать.  Меня просто убивало, я запуталась где правда. Постоянно сомневалась в его чувствах. И вот после очередной фразы : что то не нравиться - подавай на развод , я ушла. Он это выкрутил что мол этого не он хочет, а говорит об этом потому что этого хочу я, мне же "все не нравиться". Не останавливал, прямо при нем собрала вещи ушла. В первый же вечер написала что люблю и плохо без него и почему же так мной не дорожит. Ответил : а тебе не надоело из мелочей раздувать трагедию? Дальше молчала.Прошло больше недели. Писал два раза только по делу. Хотя больше было похоже на предлоги. Отвечала кратко и по делу. Но в последний раз повелась на провокацию что мол "извини что отвлекаю от мужика другого" и ответила грубо. Что если еще будет оскорблять совсем заблокирую и что больше ничего не нужно от него. Написал: ты что совсем сума сходишь чтоль? . А потом: хорошо. И дальше игнор. Я совсем запуталась во всем, он меня просто пытаеться сломать или я ему просто опротивела и больше не нужна? Понимаю что вела себя В КОРНЕ неправильно и была очень слабая!!! Скажите есть ли шансы что то изменить , поменять поведение, повысить ценность в его глазах как это было раньше. И любил ли он вообще или просто наигрался мной? Есть ли шанс все изменить и начать с ним новые отношения?

Посты склеены: 23 Января 2017, 10:22

Еще добавлю. Первые пол года отношений все было с точностью до наоборот: бегал и унижался он, а я была тверда. Сейчас сидит онлайн безвылазно в ватс апп, хотя когда вместе были заходил раз в день, ибо общался там только со мной и родителями. Не думаю что общаеться с другой, на него не похоже. Скорей всего караулит меня, как и я его. Но игнорит дальше

Посты склеены: 23 Января 2017, 10:27

Мне мовсем плохо, не ем не пью. Чувство вины что сама во всем виновата, но не знаю как исправить. И сомнения насчет нго чувств. Ни друзей ни близких так как в другом городе живу очень далеко. Буду очень благодарна хотя бы поговорить с кем то об этом

Посты склеены: 23 Января 2017, 10:34

Еще о себе, симпотичная, от мужчин много внимания, но с очень низкой самооценкой.

Оффлайн STREDFORD

Чужая, как быстро после знакомства вы зарегистрировали отношения?
Кто был инициатором?
Если рассуждать чисто теоритически, супружеская жизнь это череда взаимных уступок и компромиссов. Однако в вашей паре этого не наблюдается.
Вы треплете друг-другу нервы, манипулируя разводом!
Я так думаю,что поторопились вы с штампом в паспорте. Нужно было пожить для начала вместе и присмотреться к обоюдному комфорту.
Если ты готова уступить ему, а он обесценивает твои действия и не относится к тебе хорошо - думаю такой мозготрах быстро обескровит ваш брак.
Предположим, что ты сделаешь сейчас "ближе", если он не оценит всей "ширины" поступка, произойдет опять обесценивание. Я так это все вижу.
Рейтинг этому сообщению изменили Strannik (+1), ganechka (+1), Лаэрафокс (+1), Margosha (+1)

Оффлайн Scan

Слишком рано вы начали жить вместе, поженились. Конечно, бывают ситуации когда это не проблема, у меня есть такие примеры, но это явно не ваш случай. Вы постоянно играете в перетягивание каната, совершенно не понимая чувств друг-друга. Возьми паузу, не мониторь его, не делай ничего, просто отдохни, займись собой. А приведя мысли в порядок, сможешь уже более здраво подходить к принятию решений.  На твоем месте я бы сделал откат на шаг и вел себя так, будто отношения только начинаются.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), Strannik (+1), Лаэрафокс (+1)

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн Vadimati

Меня девушка пилила своими загонами, когда я работал, а она нет.
Прихожу с работы, устал, хочется либо поехать куда-то посидеть, либо в зал, либо кино посмотреть, а ей "внимания не хватает, ты изменился"  ^?^
Ты работаешь?
Еще о себе, симпотичная, от мужчин много внимания, но с очень низкой самооценкой.

У меня есть машина, но езжу я на общественном транспорте.

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Оффлайн ganechka

Думаю это были первые признаки манипуляций, на которые я успешно повелась

Я совершала одну и ту же ошибку, пыталась манипулировать уходами из дома.

В первый же вечер написала что люблю и плохо без него и почему же так мной не дорожит. Ответил : а тебе не надоело из мелочей раздувать трагедию?

Доманипулировались  ;D
Никакие вы не манипуляторы))
Хочется тебе пожелать становиться взрослее, мудрее, а не хитрее))
Тогда и самооценка поднимется.
А есть ли шанс вернуть? Конечно есть и чувства у него наверняка ещё есть.
У вас идёт нормальная "притирка" .
Тебе действительно сейчас нужно отдохнуть от всех этих "манипуляций")))
Кстати, почему так часто мелькает у тебя это слово?

Оффлайн Strannik

Огромное количество людей не умеет занимать себя самостоятельно. Этому стоит научиться. Если с самого начала сплошные ссоры -это очень плохой признак, а страсть-это недостаточный  повод для серьезных отношений с браком. Посмотрите развод по американски, хороший фильм о том, когда люди не шарят, что доказывание своей правоты в отеошениях это хрень по сравнению с ценностью самих отношений. Если, конечно, они ценные-для обоих.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), STREDFORD (+1), Лаэрафокс (+1), Margosha (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн ЧужаяАвтор темы

Чужая, как быстро после знакомства вы зарегистрировали отношения?
Кто был инициатором?

Спустя полгода после знакомства. Ну можно сказать я. Тоесть активно намекала, говорила что гражданский брак не для меня. Но он всегда был только за и просил лишь чтоб подождала. У меня было другое гражданство, мол получишь гражданство и сразу. Потом : вот поедем в отпуск и там будет предложение. Ну а у меня терпения нет к сожалению и этого было трудно не заметить. Поэтому раньше отпуска после какой то ссоры купил кольцо и сделал предложение. Потом шутил мол я понял,что если этого не сделаю ты недотерпишь и сбежишь. Так что да...можно сказать это я поторопилась((  перед этим у меня был гражданский брак 10 лет. Замечательные отношения, но прямо перед свадьбой мой мч меня бросил. Сказал разлюбил, перерос и тд... видимо поэтому так сильно замуж стремилась. Боялась затянуть с этим

Посты склеены: 23 Января 2017, 14:50

Strannik
Согласна полностью! Только я потом поняла свою ошибку, чтотне надо этим манипулировать и нужно ценить отношения, а он не оценил моих уступок и обнаглел. Хотя скорей всего я просто эти уступки неправильно преподносила. И потом уже я пыталась ему донести, что нужно ценить, но увы.... все что я слышу : ты сама доыолишь меня

Посты склеены: 23 Января 2017, 14:51

ganechka
Слово мелькает потому что постоянно чувствую это на себе с его стороны. И пытаюсь защититься, вот и получаются скандалы

Посты склеены: 23 Января 2017, 14:54

Предположим, что ты сделаешь сейчас "ближе", если он не оценит всей "ширины" поступка, произойдет опять обесценивание. Я так это все вижу.

Он не оценит(( из за таких моих уступок он и офигел так сильно и совсем перестал уважать меня. Чуть с моей стороны недовольство или обида - не нравиться - разводись.

Посты склеены: 23 Января 2017, 15:00

STREDFORD
Можешь посоветовать как повысить свою ценность , но не перегнуть, сильно бегать он врядли будет. Гордый. Он мне сегодня написал. Вот переписка :
[23.01, 11:03] Бывший: Ты так и будешь вещи втихую собирать?
[23.01, 11:16] Бывший: Я уже пустое место?
[23.01, 11:16] Ольга: У меня пока в другое время не получается
[23.01, 11:22] Бывший: А ну ты таким образом намекнула что я все пустое место.класс..
[23.01, 11:27] Ольга: Не накручивай себя
[23.01, 11:29] Бывший: Че накручивать то, вот факт.⬆
[23.01, 11:30] Ольга: Я для тебя тоже давно пустое место. Не вижу смысла в этом разговоре
[23.01, 11:34] Бывший: Скажи честно уже, ухожор уже есть?
[23.01, 11:38] Ольга: Нет.
[23.01, 11:42] Бывший: Значит ты окончательно решила
[23.01, 11:52] Ольга: Ты говорил постоянно о разводе. Я сделала так как ты хотел. Чего ты сейчас от меня хочешь?
[23.01, 11:53] Бывший: Ты сделала как ты захотела, я всего лишь хотел чтоб ты перестала по мелочам проблемы раздувать

Посты склеены: 23 Января 2017, 15:05

Тоесть он перекладывает на меня ответственность : что решила? И ты сама так захотела. Хотя САМ мне говорил о разводе постоянно. И ушла я после этой фразы. И именно по этой причине. Что он все ссоры решает разводом и тем, что показывает мне насколько не дорожит мной. Но я не знаю уже как донести это((( все по кругу. Он не признает этого. И я не уступаю... потому что уже и так много унижалась и терпела эти разговоры. Как мне дальше действовать? Как отвечать на такие вопросы???

Посты склеены: 23 Января 2017, 15:09

На твоем месте я бы сделал откат на шаг и вел себя так, будто отношения только начинаются.

А можешь по подробней по поводу поведения? Я скинула переписку, можешь прокоментировать?

Посты склеены: 23 Января 2017, 15:11

Возьми паузу, не мониторь его, не делай ничего, просто отдохни, займись собой

Хороший совет, так и делаю! Только боюсь как бы не затянуть паузу, чтоб мы не отдалились и он совсем не забил

Оффлайн Scan

Ну так встретились бы, такие разговоры вести по интернету как-то...
Спроси, мол, а что именно ты считаешь мелочами?
Далее четко и по делу, с чем ты согласна из его списка, с чем не согласна и почему. А не эти взаимные упреки и переливание из пустого в порожнее. Больше конструктива.

- Тебя от меня уже тошнит!
- Нет Лена, меня от тебя не тошнит!
- Тебе хорошо, тебя не тошнит... (с) Вечерний квартал
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), lina.malina (+1)

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн ЧужаяАвтор темы

Ты работаешь?
Да, работаю. И в спорт зал хожу. Не в этом дело. Может в том что у меня совсем нет подруг... а с парнями- это не дружба. Они меня видят как кусок мяса. А я экстраверт стопроцентный. Вот и не хватало мне от него. Ну и из прошлых отношений остался след. Там меня облизывали и сюсюкали, а этот ни комплимент ни теплого словечка лишнего. Закрытый

Оффлайн Scan

Тоесть он перекладывает на меня ответственность

Да, перекладывает. Глупо конечно, но я читая вашу переписку пришел к выводу, что общаются две истерички, не в обиду. Он тебя виноватит, что бы ты пошла на мировую первая. Себя виноватым не считает и предполагает, что ты взбесилась из-за пустяка. По скольку ты так не считаешь, выводи разговор из области эмоций и упреков в конкретику, как - написал выше.

Хороший совет, так и делаю! Только боюсь как бы не затянуть паузу, чтоб мы не отдалились и он совсем не забил

Тебя сейчас штормит, но диалог идет. Сперва при помощи переписки (как бы тупо это не было) найдите общий язык и обсудите (без разбора кто прав, а кто виноват, а в ключе кого что устраивает/не устраивает) ваши проблемы. Потом скажи, что тебе нужно взять паузу, подумать. Далее делай по схеме, реально отдохни. Сколько - смотри сама. Я ведь так понимаю, расставаться ты не хочешь?

Оффлайн ЧужаяАвтор темы

Ну так встретились бы, такие разговоры вести по интернету как-то...
Спроси, мол, а что именно ты считаешь мелочами?
Далее четко и по делу, с чем ты согласна из его списка, с чем не согласна и почему. А не эти взаимные упреки и переливание из пустого в порожнее. Больше конструктива

Так он не предлагает даже встречи...или поговорить... Только провоцирует на эмоции и выкручивает что я виновата. А поговорить не выходит((( все в свою сторону крутит. Ничего не признает и не уступает. Ну и я видимо тоже (((  а если признаем с трудом, то хватает на неделю и дальше все по новой.((( а чувства то есть...мать их. И плохо без него. Правда я уже и не понимаю что конкретно это за чувства... эмоциональная зависимость, страх одиночества... какая то такая хрень... ну и физическое влечение ооочень сильное у меня к нему!!!!

Оффлайн Scan

Да, работаю. И в спорт зал хожу. Не в этом дело. Может в том что у меня совсем нет подруг... а с парнями- это не дружба. Они меня видят как кусок мяса. А я экстраверт стопроцентный. Вот и не хватало мне от него. Ну и из прошлых отношений остался след. Там меня облизывали и сюсюкали, а этот ни комплимент ни теплого словечка лишнего. Закрытый

Это не он закрытый, это тебя разбаловали.

Посты склеены: 23 Января 2017, 15:29

Так он не предлагает даже встречи...или поговорить... Только провоцирует на эмоции и выкручивает что я виновата. А поговорить не выходит(((

Ну так сама предложи, маленькая что ли. Встреча ещё ничего не значит.
Третий раз пишу - уходи из области эмоций в область логического мышления.
Манипуляция на вине (которую он пытается применить) блокируется фактами. К примеру - один знакомый моей подруги узнал, что его девушку будут ебать на пляже. Приехал, таки подтвердилась информация. Он дождался, пока они закончат и вышел разбираться. В итоге девушка наехала на него, что он тряпка, которая вместо того, что бы прийти и обоим дать пиздюлей смотрел, как они трахаются. В итоге бегал за ней с букетом, извинялся. Реальная история между прочим. А факты какие? Девушка наставила ему рога и попалась с поличным.
Руководствуйся логикой!

если признаем с трудом, то хватает на неделю и дальше все по новой.((( а чувства то есть...мать их. И плохо без него. Правда я уже и не понимаю что конкретно это за чувства... эмоциональная зависимость, страх одиночества... какая то такая хрень... ну и физическое влечение ооочень сильное у меня к нему!!!!

Для этого я и сказал - возьми паузу. Иначе не сможешь разобраться в себе. Даже ваша переписка лишняя, надо себя полностью изолировать от него. Но раз уж вы её ведете, хоть на предметный диалог его вытащи.

Оффлайн ЧужаяАвтор темы

о скольку ты так не считаешь, выводи разговор из области эмоций и упреков в конкретику, как - написал выше

Я уже не знаю как это сделать правда!!!! Я всегда пыталась вывести в конкретику!!! А он всегда виляет, цепляется за слова и меня виноватой делает!!! С ним правда в ссоре как с бабой, я согласна!!! В этом его конкретный косяк!!! Зато на слова нежные скупиться типа это " по мужски"!!! Но в остольном, вообще в жизни ведет себя как мужчина. Но вот этот мозготрах.... я не знаю уже как его проучить или изменить((( я из за этого и уходила раньше, потому что другой управы на него не было. Но потом и это перестало действовать

Посты склеены: 23 Января 2017, 15:33

А к
шь разобраться в себе. Даже ваша переписка лишняя, надо себя полностью изолировать от него.

А как изолироваться? Я то первая не пишу. Если он пишет игнорить??? У него же истерика будет. Он психанет и тоже забьет

Оффлайн Scan

Я уже не знаю как это сделать правда!!!!

тут:

Спроси, мол, а что именно ты считаешь мелочами? Далее четко и по делу, с чем ты согласна из его списка, с чем не согласна и почему.

Представь, что общаешься с маленьким ребенком, который нашкодничал и не хочет в этом признаваться. Запасись терпением и с разных сторон выводи на коструктив, руководствуясь исключительно фактами. Не поможет, так и напиши - "Я пыталась с тобой поговорить серьёзно, но раз ты уходишь от ответа, ничего не могу поделать. Пиши, когда будешь готов к предметному диалогу". Любые эмоции, обвинения, истерики - пресекай на корню. Добивайся аргументированных обоснованных ответов.

Оффлайн ЧужаяАвтор темы

Это не он закрытый, это тебя разбаловали

Думаешь? Ну не знаю. Помоему нужно ХОТЬ ИНОГДА своей девушке комлименты делать и говорить что она тебе дорога или что хорошо с ней....хоть что нибудь. А у нас комплиментов нет ВООБЩЕ. Но даже хрен с ними...и выражения чувств : я тебя люблю. Редко и без добавок. Будто для галочки, чтоб не дрочили

Посты склеены: 23 Января 2017, 15:40

Пиши, когда будешь готов к предметному диалогу". Любые эмоции, обвинения, истерики - пресекай на корню. Добивайся аргументированных обоснованных ответов.

Оойй как сложно будет.... это очень изворотливый "ребенок" . Но я так понимаю на разговор надо выходить только после еще одной паузы, так? Или ждать пока сам обьявиться?

Оффлайн Scan

А как изолироваться? Я то первая не пишу. Если он пишет игнорить??? У него же истерика будет. Он психанет и тоже забьет

Сперва окончи эту переписку, так, как написано выше (про надо подумать).
Далее его инициатива - короткие ответы. Пример:

- Ну что, остыла уже?
- Я как бы и не кипела.

Далее он будет ждать инициативы. На обычные вопросы "как дела? как работа? и.т.д." - Спасибо, все хорошо.

- Ты уже приняла решение?
- Потерпи, мне нужно ещё немного времени
- Сколько?
- Не знаю, я же не робот.

Или ещё пример

- Мне тебя не хватает.
- Да, мне тебя тоже.
- Когда возвращаешься?
- Пока не знаю, нужно разобраться в себе.

На все его психи не реагируй - если он сгоряча наделает глупости, это не твои проблемы. Кому-то из вас нужно быть более хладнокровным. Плюс, у вас борьба за лидерство до сих пор идет. Что само по себе плохо.

Оффлайн ЧужаяАвтор темы

Пиши, когда будешь готов к предметному диалогу". Любые эмоции, обвинения, истерики - пресекай на корню. Добивайся аргументированных обоснованных ответов.

И еще вспоминается мне что были такие разговоры когда мне удавалось наконец его заставить признать все, но повторялось все очень и очень быстро. Как же так его проучить чтоб ему не захотелось больше себя так вести???

Оффлайн Scan

Думаешь? Ну не знаю. Помоему нужно ХОТЬ ИНОГДА своей девушке комлименты делать и говорить что она тебе дорога или что хорошо с ней....хоть что нибудь. А у нас комплиментов нет ВООБЩЕ. Но даже хрен с ними...и выражения чувств : я тебя люблю. Редко и без добавок. Будто для галочки, чтоб не дрочили

А делами как то он свои чувства показывал?

Оойй как сложно будет.... это очень изворотливый "ребенок" . Но я так понимаю на разговор надо выходить только после еще одной паузы, так? Или ждать пока сам обьявиться?

Я же сказал - запасись терпением. А на счет разговора - как угодно, время не принципиально. Конечно в идеале когда у тебя мысли упорядочатся, а то ты сейчас в них очень запуталась.

Из-за того, что я отвечал долго, вышло несколько сумбурно, так что перечитай тему с начала. Свежим взглядом.

Оффлайн ЧужаяАвтор темы

Сперва окончи эту переписку, так, как написано выше (про надо подумать).
Далее его инициатива - короткие ответы.

Блин....прости, но не поняла ничего ^?^  как я ее так окончу. Уже прошло часов пять с этой переписки... и что конкретно написать?  А по поводу : как дела? Он не спрашивает в том то и дело. И не говорит что хочет помириться. О каком тогда  "я подумаю" речь?

Посты склеены: 23 Января 2017, 15:49

И назад он меня не зовет.... сплошные вопросы....

Оффлайн Scan

И еще вспоминается мне что были такие разговоры когда мне удавалось наконец его заставить признать все, но повторялось все очень и очень быстро. Как же так его проучить чтоб ему не захотелось больше себя так вести???

Вопрос в корне неверный, заканчивай с этим "проучить".
А что бы не повторялось:
- Помнишь наш разговор такого-то числа на предмет такого-то?
- Да, помню/Нет не помню.
- Помнишь мы пришли к таким то выводам, потому что...
- Да/Нет.
- Так вот, ты снова повторяешь ту же ошибку, и мне это очень неприятно.
- Не придумывай.
- ты сделал то-то и то-то (или не сделал), хотя обещал. Так?
- Ну.. Да
- Не делай так больше, пожалуйста, если ценишь наши отношения.
- Ты хочешь уйти?!
- Нет, но хочу что бы ты понял, что подобные действия меня от тебя отдаляют и рано или поздно произойдет непоправимое. Ты же этого не хочешь?
- Это ты хочешь!
- Ты меня не слышал. Я говорю...

И так пока не поймет. Говорю же, терпения нужно немало. Зато отличная репетиция перед материнством.

Посты склеены: 23 Января 2017, 15:55

Блин....прости, но не поняла ничего ^?^  как я ее так окончу. Уже прошло часов пять с этой переписки... и что конкретно написать?  А по поводу : как дела? Он не спрашивает в том то и дело. И не говорит что хочет помириться. О каком тогда  "я подумаю" речь?

Если вы переписку (которую ты уже выложила) закончили, бери паузу. Необязательно ему об этом сообщать) Я просто думал вы ещё общаетесь.
А как только появится - смотри по собственным ощущениям. Либо морозься так,как я написал в примерах, либо выводи на диалог (лучше на встрече).

Ещё раз - перечитай тему с начала. И свежим взглядом на советы ребят посмотришь, и мои перечитаешь, а то мои сообщения разбросаны слишком и ты запутаться можешь.