ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 103349 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lover1980

Молодец. Хладнокровия тебе и удачи!

В поиске смысла жизни...

Оффлайн Damian

Нормально.

The show must go on

Оффлайн HomerАвтор темы

Съездил с дочей в зоопарк, чудсно провел время с ребеком :). С Бывшей не встречался, ребенка забрали мои родители из садика по просьбе Б (типа у нее работа, а в саду короткий день) и привезли сразу к нам домой.
Узнал, что теща до сих пор не в курсе наших разногласий, она позвонила мне домой и разговаривала с моими родителями, из контекста стало ясно, что она не в курсе. Также заметил, что Б не снимает обручальное кольцо, несмотря на то, что я снял когда уходил.
Что это за фигня?
Страх перед родителями врядли - она с мамой своей в нормальных бабских отношениях, смогли бы объясниться.
Возможность смягчить драму для родителей? Мол поздняк что-то делать, мы не живем вместе итп...
Или вариант в котором она считает, что я запасной аэродром.
Или... есть мысли?
Как мне вообще поступить с тещей? Рассказать, забить? Могу хоть к ним в гости приехать и рассказать что да как (я с ними на легкой ноге).

Оффлайн Alex_Odessa

Homer (к посту Ср Май 07, 2008 11:13 )

Хорошо, действительно, сделал. И фраза заключительная в тему:

Цитата:
перед уходом сказал ей "Раньше я делал ВСЕ возможное для моей любимой женщины, сейчас это потеряло смысл" и свалил.


И твердость проявляешь - не идешь на поводу и не поддаешься на давление и уговоры. Это женщины уважают.

Теперь о другом.

Глядя на динамику разворачивающегося конфликта вставлю свои 5 копеек. Ты довольно быстро (примерно за месяц) вполне оправился от неожиданно нанесенного тебе удара, и вполне сохранен психологически. Быстро учишься, быстро растешь. Человек растет благодаря решаемым проблемам.

Более того, ты и раньше был достаточно силен, и играл роль каменной стены для своей семьи и тебе не впервой нести ответственность не только за себя. И решать чужие вопросы, взваливая на свои сильные плечи - чужие слабости.

Как на мой взгляд, твоя уже почти бывшая супруга - освобождает тебя для новой жизни и для новых приключений и новой любви. Причем всю тяжесть решения - она принимает на себя.

Сколько я вижу (как пикап-тренер) разваливающихся браков, заключенных в ранней юности, когда ненагулявшийся в юности муж к 30-35 годам становится в полном смысле на ноги - и начинает наверстывать упущенное - увлекаясь свежими и юными девицами. Заводит кучу молодых любовниц. Или новую молодую жену. А его жена - которая к этим же мужниным годам утеряла большую часть своей привлекательности - ничего не может с этим поделать и просто в полном ахуе. А разведясь со своим мужем, в большинстве случаев может только мечтать хоть о какой-то (уже не говоря о равноценной)  замене своего спутника жизни...

Ну короче - полный пиздец творится с большинством юных браков к 15 летию супружества. И мучаются все, т.к. объективно муж становится ГИПЕР-привлекательным для женского пола. А его супруга наоборот теряет эту привлекательность, и рада бы мужу дать свое прекрасное юное тело, которого, к её глубочайшему сожалению у неё уже нет. И сама понимает, что ему не соответствует... И даже не может мужа осуждать по-настоящему за его измены или за его уход...

Такая мучительная штука из всего этого получается... То что сейчас у вас происходит, по-любому откладывается в твоей памяти. Если даже вы и останетесь вместе, когда наступят твои 35, у тебя будет повод - заявить и ей, что твоя любовь прошла и ты хочешь молодую жену. Т.е. если бы этого фортеля твоя женушка сейчас не выкинула, может быть ты и терпел бы... А теперь - не факт.

Поэтому исходя из всей упомянутой динамики, скорее всего это трындец для ваших отношений. Смирись и пожалей свою супругу. Дай ей уйти сейчас, пока она еще может найти себе пару. Сохрани с нею дружбу, она мать твоего ребенка. Поверь - такая дружба - многого стоит. Мы с моей своей первой супругой (которая тогда от меня ушла, а не я от неё) - друзья. И очень важным моментом спокойствия наших с нею отношений и гармонии атмосферы в которой растет мой сын - это то, что у неё есть нормальный и приличный муж, хороший парень, добрый, заботящийся и работящий. Едва только у них был конфликт, и она думала что останется одна, как это мгновенно в наших отношениях дружбы - внесло напряг... Поэтому я сам сильно заинтересован, чтобы у неё в жизни - было все ок, т.к. я очень ценю дружеские отношения с матерью моего сына и моей бывшей любимой женщины.

Пусть мать твоей дочки - будет счастлива и тогда товя дочь будет расти в хорошей атмосфере. И ты сможешь с нею общаться столько сколько захочешь и сможешь по времени.

При данном сценарии расставания, вся вина и ответственность за разрыв на твоей жене. Это залог её относительной порядочности по отношению к тебе и отсутствие ненависти и обиды. Она винит себя. И будет и дальше винить себя, если ты ей в этом не помешаешь.

Дай ей возможность от тебя уйти и помоги ей на первом этапе, с работой, с дочкой, в крайнем случае даже с деньгами (только не пощряй паразитизма - дай удочку, а не рыбу).

Поверь мне - она расчищает тебе путь в новую, яркую, свободную и красочную жизнь - полную любовных приключений и страсти.

Видься с дочкой, когда можешь, не требуя присутствия твоей бывшей. Приучай супругу, чтобы она могла оставлять - если надо - дочку тебе (или твоим родителям) и самой идти гулять. Ей нужно достаточно быстро подсуетиться, чтобы найти хоть кого-то для будущей жизни.

Я понимаю, что тебе тяжело будет это исполнять. Но ты представь - насколько тебе тяжелее будет бросать её в свои 35, когда уже вина за расставание будет на тебе. А бросить - ты её по-любому бросишь. Это чувствуется по той скорости, с которой ты оправился. Поверь - не у всех это происходит так быстро, как у тебя. Я могу сравнивать. Тебе кажется, что ты сильно страдаешь, но ты не представляешь ту депрессивную яму в которую многие попадают в результатет таких ситуаций. И даже они - в конце концов уходят, когда приходит время. Как сказал мне один умный человек - "Если в  телеге брака, хоть одно колесо треснуло - то по-любому в итоге развалится". Все равно по итогам данных событий - брак развалится. Так лучше сейчас, чем потом.

Ты сильный - ты должен выдержать. В награду ты получишь хорошую мать, которая воспитает для тебя (и за тебя) дочь. А ты при этом будешь свободен для новых приключений. Тебе не придется заниматься большинство вопросов, которые отнимают кучу времени. Твоя жена будет решать большинство вопросов с твоим ребенком. Всю "грязную" работу - она возьмет на себя. Тебе останется только самое приятное - баловать свою дочку и играть с нею. Для неё навсегда мама будет ассоциироваться с обязанностями и чем-то нудным и скучным. А папа с ярким праздником, конфетами и свободой! Разве это так мало, что одна из женщина на этой Земле - захотела подарить тебе ребенка, и взяла все заботы за её уходом на себя? И которая сама воспитает и вырастит для тебя твою дочь?

Представь, что таких женщин у тебя было бы десяток, которые захотели бы от тебя дочку, воспитали бы её сами и ничего бы взамен особого не предъявляли? Разве так плохо:?: А ты бы пока спокойно себя шлялся по новым женщинам, и никакой в ревности ни от кого?

Я сумел оценить - этот подарок, который сделал мне моя первая жена, только через годы. И я преисполнен ей благодарности, совершенно искренней за это. Любовь, даже когда она была короткой - это все равно любовь. И из-за этой любви и родился наш сын и моя жена вырастила его.

Расставаясь с нею, я совершал глупости от ревности и обиды. Но она видела, что это от большой любви к ней и простила мне это. И впоследствии всегда, когда наш ребенок задавал ей "неудобные" вопросы - почему папа с мамой расстались - она брала ответственность на себя.

В настоящий момент я считаю, что развал брака - это объективный патологический системный процесс. Браки, как и люди - могут заболевать. И не всегда их можно вылечить. Бывает они умирают. Просто один из партнеров - лучше чувствует запах тления и первым стремится избавиться от трупа и его достойно похоронить. А второй еще долго сопртивляется осознанию смерти отношений и все пытается реанимировать покойника. А некоторые особо чувствительные особы - чувствуют когда отношения обречены - еще даже ДО того, как системный патологический процеес в браке начался.

Просто эсктраполируя некоторые тенденции вашего брака (скука, обыденность, твой растущий авторитет добытчика) , твоя жена могла почуять то, что вам все равно долго "не светит" - быть вместе. И приняла соответствующие меры. Поэтому и плачет. Т.к. ей тоже жаль...

Или её поведение - может быть превентивной мерой перед тем, что весь контроль в браке - переходит к тебе, т.к. ты и добытчик и основной канал общения вашей семьи  с социумом, а у неё растет социальная дезадаптивность и теряется привлекательность. Для её реальности - то что она делает - может последний шанс спасти свое будущее и вовремя выйти в мир, пока у неё еще есть время измениться и адаптироваться к нему. А не оказаться за бортом, когда она тебе возможно надоест.  Или последней попыткой - взять над тобой контроль и подчинить тебя - себе, пока ты не развился в сильного и мощного мужчину, с которым она уже не сможет справиться и контролировать... Ведь пока нам по 20 - женщины значительно мощнее нас мужчин. Но с возрастом - очень многое меняется. И далеко не все женщины готовы становиться с возрастом уступчивее, перед все возрастающим авторитетом и мужественностью, ростом лидерских качеств - мужа.

Для того, чтобы расстаться наименее болезненным способом советую тебе прочитать книгу, которая когла-то вела меня. Я построил свои отношения с бывшей - именно так. Очень советую.

"Развод: крах или новая жизнь?" Констанция Аронс  (  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход )

Там обсуждается понятие бинуклеарной семьи (Вот тут очень кратко  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход ). Это понятие, которое лучше всего может объяснить фраза моего сына, однажды сказанная им в его лет 7: "Как классно: у меня целых ДВА ПАПЫ! А еще я хочу две мамы! Нет... я хочу 10 мам. 100 мам!"  ;D

Ну во всяком случае что-то вроде второй мамы он получил, в лице моей третьей жены, когда приходит к нам и чувствует себя у нас дома совершенно вольготно и замечательно! :)

Я горжусь тем, что сумел в своей жизни выстроить такие отношения со своей первой женой, и со своим сыном. Таким образом, что все могут оставаться в таком варианте развития события только в выигрыше и счастливыми. И думаю что такой результат стоил того периода, когда я сцепив зубы - шел к этой цели, не обращая внимания на свою слабость и горечь.

P.S.
Только не объясняй всего этого своей жене. Пусть она не знает твоих мотивов и целей, того что ты и почему делаешь. Пусть объясняет это все себе - твоими неостывшими чувствами. Это её поддержит в том, когда ей будет нелегко, и даст немного ложных надежд, чтобы ты мог как-то на неё влиять впоследствии, когда ты и на самом деле к ней остынешь.

P.P.S.
Вот тут писал когда-то то же самое:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн HomerАвтор темы

Спасибо Алекс за внимание к моей теме, также благодарю за предоставленную информацию (статьи из книги), очень помогает обретать себя в данной критической ситуации!

Думаю во многом ты, Алекс, прав. Когда я стал с ней встречаться в 19 лет, мы очень бурно проводили время, после 2-х месяцев встреч, я ее привез к себе домой и мы стали жить вместе, чуть позже, переехали в ее отдельную квартиру (умер ее дед и у нас появилась такая возможность). Самое главное, ситуация была такова, что ОНА задавала тон отношениям - я был полустудент, работал на лоховской работе, опыта отношений у меня особого не было; она, напротив, работала на неплохой работе (у нее были трудности в семье и ей пришлось бросить институт и идти работать), был хороший опыт в отношениях (в т.ч. со взрослым мужчиной), была красива собой. Сейчас же, фактически, все с точностью наоборот!
Казалось бы, нафиг я ей такой нужен был... тем не менее мы были вместе. И вот теперь, когда ситуация поменялась, я готов был поступить с ней также - быть с ней, потомучто реально ЛЮБИЛ... и эта дурёха так зачудила...

Оффлайн HomerАвтор темы

Все, похоже бензин кончился... Нет никакого особого желания возвращать... хотя... мож трахнул бы ее разок-другой по-дружески :), сравниваю ее с другими - ничетак была, но бывает и поинтересней :).

С дочей общаюсь - переодически отлично проводим время! Заезжаю иногда после работы, на выходные хотябы на день увожу ее к себе.

Продолжаю работать над собой (в основном спорт), сейчас охота завести ЛТР покрасивше, помоложе и чтоб душой нравилась, в поиске... :)

Б переодически звонит родителям моим, что-то им втирает, мол работу нашла (правда в итоге ее туда не взяли, как она мне потом сама сказала) или рассказывает всякую херь. Мне не звонит, не пишет, в основном я выхожу на связь (по-поводу дочи), когда общаемся, говорит мол все отлично, но по голосу не особо заметно... Мирно решили проблему с алиментами, плачУ ей как по закону положено, разводиться пока лень - забот других хватает.

Оффлайн gr16

Ну вот. А прошел всего лишь месяц с твоего первого поста...

Оффлайн HomerАвтор темы

Давно я сюда не писАл. Может кому интересно будет :)

С прошествием времени, адаптировался в новой жизненной ситуации, пережил несколько мимолетных знакомств (в основном с целью секаса, чего и получил :)), завел весьма симпатичную душой и телом ЛТР`ку как хотелось :), заезжаю переодически к доче, беру ее домой, общаюсь. С Б отношения нормальные - мучу развод в данный момент :D - запарило совершать все покупки на имя родителей, да и в целом стало некомфортно - хочу порвать окончательно...

Сегодня позвонил Б, сообщил о намерении совершить очередной визит на тему общения с ребенком, оказалось у тещи ДР, бухают всей семьей у Б дома, попытался отмазаться, телефон взяла виновница торжества и настояла на моем визите - хоть и без подарка... Ну, мне пофиг - всегда готов к адекватному общению, купил цветы, приехал, выпил значит, и теща меня затащила в курилку... и как стала лечить и оправдывать Б - мол "она не такая, просто ждет трамвая"... На что я прямо ответил - "не видно что-то ее (Б) желания быть со мной, да и вообще, тяжеловато будет мне через себя перешагнуть, чтоб принять ее обратно, да и желания особого нет". На том и порешили. От Б никакой инициативы не было - строгий похуизм, впрочем, как и с моей стороны (заехал на пути от новой ЛТР, изрядно утомившимся).

Оффлайн Newb

Homer
Жизнь налаживается... правильным путем идете, товарищ:) ;D

Любить стоит тех, кто любит Вас...

Оффлайн HomerАвтор темы

Сегодня произошел примечательный случай, приехал погулять с дочкой, но т.к. прошел дождь и стало мокро, решил не ходить, а просто посидеть с ней дома (у Б) поиграть... Пока общался с дочкой, на улице подсохло и ребенок выразил желание пойти погулять, эту идею активно подхватила Б и намылилась гулять вместе с нами.

На улице я общался в основном с ребенком, Б тоже. Со мной никакие темы не поднимала, но и отпускать вижу не хочет - когда мне надо было уходить, выбирала дорогу, чтоб вместе дольше пройтись, да и перед прогулкой, я заявил, что по укороченному варианту с ними гуляю, т.к. дела, на что Б ответила в духе "мол неплохо бы прогуляться подольше". Так и проходили, перекинувшись парой фраз, я к ней нейтрально относился, с ее стороны тоже нейтралитет, никакой кинестики итп.

Я так понимаю, это была типа проверка?

Оффлайн Lepidosiren

не... это ничего не значит. Проверка для слабых. Хочешь что-то узнать или направить на вектор - жести, бери инициативу вплоть до грубости. Это интересно и, как я понимаю тебе нечего терять. Если взялся за изучение женщины, то бишь сосуда дьявола, так и применяй дьявольские методы!

Оффлайн HomerАвтор темы

Нет уж, пожалуй с этой дамой узнавать уже больше ничего не хочу :) У меня уже есть другие подопытные кролики, крольчихи точнее говоря :D

Оффлайн 0219

Жаль, поздно начал читать эту тему.

У меня тоже была подобная ситуация. Жаль, что в то время у меня не было таких советчиков, как сейчас у Хомера.

Моя Б тоже чудила. В результате, я ее "отпустил" к ее любимому. А сам остался жить с двумя дочками. А в результате этого, (если говорить прагматичным языком) получил сильнейшую моральную поддержку от двух замечательных существ, постоянно излучающих энергию в направлении тех, кто их реально любит и реально заботится о них. Эта поддержка и помогла мне пережить тот тяжелый период, когда все происходящее в голову не укладывалось.

Кстати, поначалу, уходя, она мне заявляла, что ввиду того, что она виновна в создавшейся ситуации, то при разводе никаких имущественных претензий она выдвигать не будет. Но спустя месяц (возможно, по подсказке ее любимого) такие претензии появились. И обем их постоянно ею корректировался.

Дети сами решили остаться со мной, поэтому на суде этот вопрос не стоял. Правда, я сам лохонулся. В результате ее длительных воздействий на меня, я все-таки дал ей неплохую сумму "подьемных".
Ну да хрен с ними.

Иронией судьбя стало то обстоятельство, что буквально через месяц после развода у меня пошли некоторые дела. Мы с дочами стали более свободными в расходах и к тому же купили в салоне новую хорошую машину. Это вызвало интерес со стороны всех наших друзей и знакомых. Точнее интерес вызывало то, как мы живем. Весело и дружно. И так уже несколько лет.

И сейчас я с ужасом вспоминаю свои мысли и переживания того периода. И с еще большим ужасом представляю, что было бы, если бы (не дай Бог) мы бы продолжали жить вместе.

Может быть и тебе повезло, друг. И спустя несколько лет ты поймешь, от какого будущего тебя избавила судьба и такой-вот поворот событий :)

Оффлайн 0219

Кстати, практически все ее подружки теперь время от времени звонят мне, осуждают Наташу (мою бывщую) и восхищаются тому, как мы живем.
Их осуждения моей Б мне не интересны, а вот добрые слова в адрес семьи и моих девчонок (дочек) - вещь приятная :)

Оффлайн gr16

Гы :)
Клуб бывших мужей :)

Оффлайн HomerАвтор темы

Кстати, тоже как расставились точки над "ё" в отношениях с Б, в жизни фишка поперла, причем во многих направлениях :D, всего-то 3 месяца назад я был другим человеком, и надо сказать возвращаться к себе "тому" никакого желания нет :)

Оффлайн gr16

Мне вот что-то в последнее время сдается,что бабы вообще и жены в частности-тормоз коммунизму. Конкретные пожиратели ресурса. Причем,самого главного-времени. Как их там,леприконсы...
Меня лично это мал мал раздражает. Особенно в ЛТР. Всю жизнь делу втыкания мяса в мясо,или околомясными проблемам тоже посвящать не хочется

Оффлайн Lepidosiren


Цитата: "0219"
Кстати, практически все ее подружки теперь время от времени звонят мне, осуждают Наташу (мою бывщую) и восхищаются тому, как мы живем.


Бугага!!!  Эт тоже повсеместное явление :):):):)

Оффлайн Newb

Homer

Цитата:
всего-то 3 месяца назад я был другим человеком, и надо сказать возвращаться к себе "тому" никакого желания нет


 Это радует:)

Любить стоит тех, кто любит Вас...

Оффлайн HomerАвтор темы

Ситуация потихоньку начинает набирать обороты :D
Дня 3 назад приезжал к Б (общаться с дочей), был немного на веселе (не пьян, просто очень хорошее настроение). Зашел на кухню чайку попить, проходя мимо Б (она, надо заметить, стояла в интересной позе), ущипнул ее за мягкое место, Б охуела, подпрыгнула, стоИт, сказать ничего не может, я без палева начал до нее нагло домогаться :D, Б робко снимала мои руки со своих прелестей :D Просканив ее, я как ни в чем не бывало приготовил чай и сел его распивать, через некоторое время присоединилась Б, разговаривали в основном о дочке, в глаза смотрела, настроение у нее было хорошее, смеялась со мной, о моих поползновениях ни слова (ни тогда, ни после).
Заехал сегодня к Б - предварительно позвонил, голос у нее кислый, сначала спросил пин-код к своей кредитке (давно не юзал, забыл) - ответила кисловато, как узнала, что заеду - повеселела.
Посидели, покормили дочку - потом разговор зашел про ее работу, рассказала мне про свои дела, настроение Б грустное со всплесками позитива (ржала над моими шутками). Приставать сегодня к ней не стал, когда уезжал, она впервые (с момента расставания) ждала открыв дверь, пока я не зайду в лифт (стояла и смотрела на меня).
Вобщем, надумал я трахнуть ее, соскучился :D считаю что реально, попробую сделать это до отпуска (уезжаю в четверг), только пока незнаю в каком ключе это все провернуть, надеюсь предоставится момент.
Для информации, белорус, как и следовало ожидать, похоже одел лыжи и свалил от нее (по крайней мере признаков их общения нет), на взгляд, у нее на текущий момент никого нет, она должна быть слабая на передок после такого перерыва...

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Можно ли вернуть доверие в отношения? Или мне отпустить человека.

Автор: Kyza
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1797
Последний ответ 3 Ноября 2020, 14:26
от Kyza
Как вернуть себя после пяти лет отношений?

Автор: Sandros007
Раздел: Корзина

Ответов: 58
Просмотров: 7762
Последний ответ 1 Сентября 2016, 19:52
от Теххи
Вам УДАВАЛОСЬ вернуть ту, что ушла? - ГОЛОСОВАНИЕ

Автор: Corvus
Раздел: Беседка

Ответов: 221
Просмотров: 182840
Последний ответ 2 Ноября 2023, 12:39
от Valera66
Вернуть бывшую спустя время

Автор: Field
Раздел: Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 848
Последний ответ 8 Ноября 2022, 14:29
от Maria18

Поиск