A A A A АвторТема  (Прочитано 2231 раз)

Оффлайн Clerk37Автор темы

Всем привет, меня зовут Дмитрий и у меня проблемы с девушкой. Букв будет очень много  :D

Мне 20 лет, ей 17, два дня назад у нас было полгода.
Познакомились в соцсети, она живет в другом городке в области, а я из Одессы. Она приехала поступать в конце лета в университет, тогда и погуляли и начались неплохие отношения. Однако с самого начала я немного не доверял тому, что все НАСТОЛЬКО хорошо, и следил за ней, в интернете можно найти много способов узнать, что делает человек, вплоть до того, с кем он общается. Все это из-за моей проблемы, я очень ревнив, патологически. Все мои отношения заканчивались тем, что все мои девушки меня бросали, потому что находили других (хотя может быть, что так сделала первая, а все остальные сбегали, потому что я это провоцировал ревностью, не знаю)

Поэтому на этой почве с самого начала я постоянно пытался все контролировать, и иногда ненавязчиво, даже шутя, предъявлял ей, мол, а это что за парень, а что это он тебя комментирует и все в таком духе, а она тоже отшучивалась, и в последствии, когда встречались уже прилично, иногда ссорились по этому поводу, да и она меня, к слову, часто ревновала. И все начало садиться на мель, я уже привык к ней и ее чувствам ко мне, понял, что сбегать она от меня не собирается, и ревность сама по себе начала потихоньку угасать, я думал даже, что я уже излечился. До одного случая.

Было это недели полторы-две назад, у нее была сессия, после экзамена я ее встретил и предложил поехать ко мне, выпить чаю, холодно на улице и т.д. Когда пришли и сели пить чай, мило разговаривали, но мне надо было отойти, а когда я вернулся, увидел, что она в телефоне кому-то строчит. Я как бы в шутку спросил, мол, а что это ты там делаешь, и заглянул невзначай, а она телефон вдруг спрятала, что меня очень удивило, потому что секретов у нас друг от друга никогда не было, и мы даже переписки скидывали наших поклонников и поклонниц, которые к нам подкатывают, так, поугарать. Увидел я смс от какого-то Александра. Я промолчал, мало ли, показалось, но крепко задумался, а вскоре, провожая ее домой, спросил: "С кем ты там втихую от меня переписываешься?". Она ответила: "С девочками". Я включил скептика, мол, мм, с девочками, все ясно, потом она предложила показать переписку, и показала.

Александра никакого не было, о чем я и спросил, она сказала, что не было никакого Александра, а писали ей девочки с конфы. Когда стояли, меня осенило, и я попросил показать время последнего смс с той конфы, и понятное дело, последнее смс было не 10 минут назад. Когда я спросил у нее, что она мне хочет сказать по этому поводу, она зарылась носом в куртку, смотрела на меня, потом призналась, что Александр - ее старый друг, который ей на парах написал, а спрятала телефон, потому что знала, что я устрою из этого ссору. Я не начал больше мучать обоих и сказал, что прощаю ее, но если мне надо, то узнаю я все равно, и будет хуже, поэтому лучше не обманывать, и она уехала в общагу.

В последующие дни она вела себя очень отчужденно, спрашивал у нее, что такое - она отвечала, что ей стыдно, что она меня обманула, что она чувствует себя виноватой и таким образом наказывает саму себя. Уверил ее в том, что все хорошо и волноваться не о чем, проехали. Прошло время, мы мало переписывались из-за ее сессии и не встречались из-за нее же, а потом я увидел через пару дней, как она выложила фотку свою, написала, что она там норм типа, и ее откоментировал парень какой-то. Я бы ничего и не сказал, но вспомнился мне тот случай с ее телефоном и я начал расспрашивать про него, кто он такой, почему она ему комментирует фотки и лойсы ставит, общаются ли. Она отвечала угрюмо, что они ни разу не общались, я спрашивал, зачем тогда это все, что мне это неприятно, а закончилось это все тем, что она написала мне, мол, это чтобы ты понимал, насколько ты можешь ошибаться, и скинула скрин, где послала ему смс типа "привет. мой парень мне не верит, что мы с тобой не общаемся, у него навязчивая идея, что мы с тобой переписываемся, потому что ставим друг другу лойсы. Давай хоть общаться, чтоб хоть было за что винить".

Мне это не понравилось, конечно же, на что я ответил, что зачем меня высмеивать и назло мне все делать, она ответила, что даже так я не могу признать вину и извиниться и всегда думаю, что я прав, хотя это не так. Ругались еще час где-то, после чего она написала, что мы с ней расстаемся. Я не был в большом ступоре, потому что она чуть ли не при каждой третьей ссоре угрожала разойтись, списывал все это на то, что она художница  :D, но тут она сказала, что хочет побыть одна и чтобы я ее не трогал некоторое время, на следующий день сама написала, что берет паузу на месяц, я сказал, что может на недельку где-то? Смысл на месяц брать и замораживать проблемы, давай отойдем а потом все решим. Согласилась. На следующий день опять сама написала, что она не может перебороть чувства и с моей стороны это было по-дурацки и глупо, так ее ревновать, ведь даже если б она хотела, она ничего бы не смогла сделать на стороне, потому что у нее сессия и подготовка. Поэтому с этого момента она будет назло мне делать то, в чем я ее буду обвинять.

После чего мы пару раз погуляли, я посетил ее в общаге вчера, и я заметил, что она была немного грустной, да и я был не сахар, но мы побыли вместе и хорошо провели время. Она мне сказала, что ей нужна помощь с сумкой, ей мама присылает продукты из города. Отца у нее нет, кстати говоря. С сумкой я ей помогаю буквально каждые там 2 недели, ну и в тот вечер я ей сказал, что я смогу помочь, но только с сумкой, потому что у меня диплом начинается, и мне надо готовиться, а ей к англу надо на пересдачу готовиться, а погулять договорились послезавтра. Согласилась.

Утром сегодня пишет: "Давай ты сегодня с утра ко мне приедешь, а потом заберем сумку, чтобы больше времени вместе провести", на что я ответил, что я занят же и готовлюсь, а она мне :"от блин, зря красоту наводила, ну ок тогда, готовься к своему диплому, сумку я заберу сама". Я сказал, что с сумкой я могу помочь, как вчера и сказал, она мне : "я сама", еще поспрашивал, нет, ни в какую. Ну сама и сама, бог с тобой. Попросил разве что отписаться по приезду. Не отписалась. Спросил, почему - забыла.

Потом кидает мне задания по англу, я в нем хорошо шарю, и просит там перевести, что значит задание, причем последний раз просто кидает фотку и пишет, "задание", меня это раздражать стало, ни "пожалуйста", ничего, я спрашиваю: "что задание? Почему ты так со мной говоришь, как будто снисходишь до разговора с холопом?" на что мне последовал ответ, что надо понимать, что человеку нужна помощь, и намекать она мне не должна. Я ей намекнул, что мир не вертится вокруг нее и парень существует не для того, чтоб исполнять роль бытовой техники и проблемы решать. Она сказала, что я ее раздражаю своим поведением, что я ничего для нее не делаю.

К слову сказать, я постоянно старался ей помогать, когда она приехала в город, я искал ей квартиру на первое время, я помогал с сумками, я помогал с сессией, но она это почему-то забыла. Но понеслись одни упреки, что я для нее не делаю ничего. Я закономерно спросил, а что же она для меня делает, собственно? Сидит в общаге и ждет, когда я к ней приеду? Напомнил ей про то, как она меня несколько раз обзывала в ссоре, в плане "ты меня уже заебал", хоть и извинялась потом (а извинений от нее, как снега летом, не дождешься, право), повышала на меня голос, и все остальное в таком духе. Один раз она мне сказала, что она не собирается меняться ради отношений, типа люби меня какая я есть.
Несмотря на то, что она мне говорит, чтоб я ей сообщал о ее косяках, я не могу этого делать, так как она отвечает в духе "ну раз я такая хреновая, давай расстанемся", "не хочешь - можешь вообще не приезжать".
Я себе всего подобного ни разу не позволял.

Посоветовал ей сделать анализ и своих поступков, сказал, что если я помогаю ей - то это по моей инициативе и по большому счету, я ей ничего не должен. На что она опять закрылась, ответила, что с каждым днем у нас все хуже и хуже и - внимание - "я не хочу быть с тобой, меня эти отношения задрали". Я ей напомнил и про ее один случай бешеной ревности (мою бывшую девушку убили, и это было моим долгом сходить на похороны, а когда я ей это сказал, она настолько озверела, что это был первый случай, когда она меня чуть не бросила), и спросил, что если она каждый раз так стремится разорвать отношения, неужели она меня так ненавидит?
Она ответила, что наверное да, и это уже было обидно. Спросил, почему - "потому что ты делаешь мне больно"
Развернулась и ушла спать.

Я не берусь судить, возможно, это все потому что она росла без отца (отец был алкашом жутким) и ее воспитывали в духе "я женщина - а значит я богиня", но я не хочу терять ее. Хорошая девочка. Но из-за моих загонов по ревности и ее загонов в духе "ты мне должен" меня начинает все это напрягать. Отношения начинались очень хорошо, и, наверно, были лучшими из всех в моей жизни. Но вместе с тем не могу сказать, что она какая-то плохая или выставить ее в плохом свете. От нее постоянно исходит инициатива пойти куда-нибудь, увидеться, у меня было 5 девушек, и ни от одной этого не было, ни одна не говорила мне приятные слова первой, только когда я скажу. А тут от нее исходит и любовь, и вот такая ненависть, как будто ко всем мужикам на планете вместе взятым, причем, как я считаю, ни за что? Не могу же я ей 100% времени своего уделять?

Вопрос такой: что мне сделать, чтобы выйти наиболее сухим из этой ситуации? Насчет левых пацанов (есть или нет), как другие тут на этом форуме, судить не берусь, так как они могут быть абсолютно в любом случае, даже если половинка белая и пушистая.
Кто виноват в этой ситуации? Я или она? Стоит ли продолжать такие отношения, ссоры в которой абсолютно беспочвенны и надуманы?
Как отбить в ней уверенность, что я ей не грузчик и не слуга, который по первому зову должен выполнять ее требования?
Если она на этот раз опять не уйдет, как справиться с ее характером и приструнить, может даже наказать? Что делать если уйдет, как лучше это пережить? Я очень привязываюсь к своим отношениям, очень много вкладываю в них и очень долго страдаю после расставания =с

Очень надеюсь, что весь этот "опус" моего заднего прохода прочтут и ответят, ну а если нет, можете считать это моей исповедью, высказался :). Спасибо вам!

Оффлайн axxilles

Автор, судя по твоему опусу, у вас баланс сильно нарушен, изначально позиция в отношениях не верная, извечная банальная проблема, ты в нее вкладываешься, и соответственно сам залипаешь, а в твоих изречениях ее вклада особого не увидел.
Чтобы бороться с ревностью тебе нужна в первую очередь над самооценкой поработать, у тебя она низкая, и происходит страх, что тебя хотят наебать и бросить.
Плюсом, есть очень много важных и не приятных звоночков:
1. Переписывается в тихую
2. Обманывает, пусть даже и по мелочам
3. Устраивает провокации
4. Попрекает разрывом, или говорит, если не нравится уебывай
5. Просит перерыв в отношениях
6. Борзеет, в наглую указывает, что ей нужно сделать задание по английскому
7. Ну и коронное "Ты мне должен"

А теперь по твоим вопросам:

Вопрос такой: что мне сделать, чтобы выйти наиболее сухим из этой ситуации? Насчет левых пацанов (есть или нет), как другие тут на этом форуме, судить не берусь, так как они могут быть абсолютно в любом случае, даже если половинка белая и пушистая.
Кто виноват в этой ситуации? Я или она? Стоит ли продолжать такие отношения, ссоры в которой абсолютно беспочвенны и надуманы?
Как отбить в ней уверенность, что я ей не грузчик и не слуга, который по первому зову должен выполнять ее требования?
Если она на этот раз опять не уйдет, как справиться с ее характером и приструнить, может даже наказать? Что делать если уйдет, как лучше это пережить? Я очень привязываюсь к своим отношениям, очень много вкладываю в них и очень долго страдаю после расставания =с

Излюбленные вопросы Чернышевского "Что делать" и "Кто виноват")
Так вот, виноваты оба, ты, что допустил такое отношение к себе, не чувствовал баланса, в чем то разбаловал, проявлял слабость, ревность, сглатывал то говно, которым она тебя кормила, хоть ты пытаешься нам описать, что ставил ее на место, но по факту делал это не основательно и в итоге все равно хавал.
Твоя ценность в ваших отношениях для нее, меньше, чем ее для тебя.
Если совсем коротко, то она охуела, реально борзеет, и просит леща, и борзеет она потому, что чувствует твою слабость, пытается прогнуть тебя или хочет подсознательно увидеть в тебе мужчину, которого она прогнуть не сможет, отсюда отчасти все ссоры, борьба за доминирование в отношениях!
Стоит ли продолжать такие отношения? по мне так не стоит, уважение к тебе здесь проебано, дальше она тебя вообще уважать перестанет, если будешь скакать перед ней аленем. Также не заметил твоих границ в отношениях, твоя позиция в них размыта!
отсюда вытекает и ответ на следующий вопрос: "Как отбить в ней уверенность, что я ей не грузчик и не слуга, который по первому зову должен выполнять ее требования?
Если она на этот раз опять не уйдет, как справиться с ее характером и приструнить, может даже наказать?"
Никак, ну вернее в твоем состоянии никак, ты слаб и не уверен сам, и в таком состоянии ты приструнить и наказать ее не сможешь.
Так что тебе в этом случае, чтобы становится сильней и уверенней, нужно сильно работать над собой, подумать над своими ценностями, понять что тебе нужно в отношениях, определить свои границы и не позволять никому пересекать их, тем более оборзевшей бабе, как бы то сильно ее не любли. Выстроить у себя четкую картину миру, принципов, осознания себя как человека и в чем твоя личная ценность перед самим собой, ставить новые цели, и двигаться к назначенному пути.
: Если уйдет, как пережить?
Начинаешь санчас, куришь форум, анализируешь, только не с позиции, как все хреново, и какой я бедный и несчастный, а с позиции, какой полезный опыт я могу вынести из всего этого, как продуктивно я могу воспользоваться данной ситуацией. Начни искать и заниматься новыми увлечениями, отдыхай, расслабляйся, спорт-зал. Со временем, как будешь курить форум, будет сформировываться осознание, базовых принципов, понимание взаимосвязей в отношениях, поучишься на чужих ошибках и в предь уже не будешь их совершать.
Так что все норм, не кисни, тебе еще 20 лет, и все еще впереди.
Может у кого то из комрадов другая точка зрения)

Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), Reset (+1), Бумеранг (+1)

Ну что ж, раздевайтесь, но слегка сопротивляйтесь. (А.П.Чехов)
Владеть собой — наивысшая власть. (Л.А.Сенека)
Когда не знаешь, что делать, делай что должно и будь что будет. (Л.А.Сенека)
Ничто на свете не заслуживает такого уважения, как человек, умеющий мужественно переносить несчастья.(Л.А.Сенека)

Оффлайн Vadimati

Чувак, в двух словах мой совет - лучше беги.
Мне 30 лет, но ситуация почти как у тебя с отличием в деталях.
моя девушка тоже росла без отца(погиб в раннем возрасте) и вот ты свою описываешь - а я вижу  свою девушку. Так вот не изменится она. Сколько бы шансов ты не давал. И скорее всего это связано с тем что отца не было( как янь такого инь - девушки из семьи где отец военный. Я лучше для отношений девушки не встречал)
В отношениях сам себя так поставил(как и я) что обратной дороги нет, имхо.
Это случай когда легче заного начать нежели перестраивать.
Я вот сам мучаюсь, но тебе не советую.

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Оффлайн Scan

и заглянул невзначай, а она телефон вдруг спрятала

Первая трещина.

Поэтому с этого момента она будет назло мне делать то, в чем я ее буду обвинять.

Сброс ответственности на тебя, бросить духу не хватало.

но она это почему-то забыла.

Когда чувства остывают добрые дела забываются быстро. Да и вообще добрые дела забываются быстро, так что если делаешь - делай просто так, без расчета на благодарность.

Один раз она мне сказала, что она не собирается меняться ради отношений, типа люби меня какая я есть.

На будущее, парируй фразой что ок, не вопрос. Но быть собой - не значит, стоять на месте. Иначе это уже деградация.

"ну раз я такая хреновая, давай расстанемся", "не хочешь - можешь вообще не приезжать".

Низкая ценность отношений.

"я не хочу быть с тобой, меня эти отношения задрали".

При чем судя по поведению, уже давно.

Не могу же я ей 100% времени своего уделять?

Дело не во внимании, она что-то скрывает. Не знаю, на каком именно этапе, но она дала трещину. Уверен, ты даже не заметил. После чего чувства стали остывать. Плохо, что вы не общались особо. Плюс ей 17, не забывай. Она меняется, пересматривает ценности. Внимания опять же больше становится от мужского пола. Так что закономерно. Ну и она эгоцентричная, то есть свой комфорт на первое место ставит. Это не плохо, но тоже повлияло на линию её поведения. Хотя скандал из-за похорон... Глупо, очень плохо характеризует её саму. Впрочем, можно сделать скидку на неопытность.

Посты склеены: 30 Января 2017, 12:48

Кто виноват в этой ситуации? Я или она?

Оба. Она, что начала все портить. Ты - что этому поспособствовал и не уследил.

Стоит ли продолжать такие отношения, ссоры в которой абсолютно беспочвенны и надуманы?

Это ты сам для себя решить должен. Но я виду ситуацию так, что она для себя все решила уже давно, идет поиск повода, что бы тебя слить.

Не выполнять её требования по первому зову. Давать ей задания, которые она бы выполняла для тебя.

Если она на этот раз опять не уйдет, как справиться с ее характером и приструнить, может даже наказать?

Не думаю, что сейчас это актуально.

Что делать если уйдет, как лучше это пережить?

Во первых, если скажет, что надо расставаться - играй на опережение. То есть "рад, что ты завела этот разговор, я и сам собирался. Вот уже давно я не чувствую от тебя того тепла, что раньше и бла-бла-бла так что мы расстаемся" Морду кирпичем, мол ты так и планировал и вали. Далее активно учеба, спорт, новые впечатления, новые девушки и.т.д. Но тут аккуратно, не могу сказать, как она на новых девушек отреагирует. Возможно два варианта:
1) Жаба давит, пытается провоцировать ответной ревностью (что бы ты ревновал)
2) Забивает, понимает, что правильно расстались.

что мне сделать, чтобы выйти наиболее сухим из этой ситуации?

Что в твоем понимании "выйти сухим"?
Рейтинг этому сообщению изменили axxilles (+1), DDA (+1), ASG69 (+1), Reset (+1), Бумеранг (+1), Влас (+1), Strannik (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а ваши отношения с ней (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн Kraig

Чувак, в двух словах мой совет - лучше беги.
Мне 30 лет, но ситуация почти как у тебя с отличием в деталях.
моя девушка тоже росла без отца(погиб в раннем возрасте) и вот ты свою описываешь - а я вижу  свою девушку. Так вот не изменится она. Сколько бы шансов ты не давал. И скорее всего это связано с тем что отца не было( как янь такого инь - девушки из семьи где отец военный. Я лучше для отношений девушки не встречал)
В отношениях сам себя так поставил(как и я) что обратной дороги нет, имхо.
Это случай когда легче заного начать нежели перестраивать.
Я вот сам мучаюсь, но тебе не советую.

Не хочу никого лечить , но как правило девушки у которых нет отца ищут его в парне, хорошо когда парень может гармонично сочетать тот набор качеств который она выстроила у себя в голове, а если не может начинаются с ней проблемы так как она сама не в заебись положении оказывается, она на вас возлагает надежды , а они не оправдываются. Как правило это может случится по нескольким причинам, одна из них это ваша не способность соответствовать тому что вы изначально заявили о себе , то есть как тут любят говорить демо версия хуже оригинала, вторая это то что она сама себе придумала, но тут я бы опять оговорился в пользу того что вы изначально заявили те качества которых в вас нет.

Оффлайн Margosha

Clerk37 Возраст еще очень нестабильный, в этот период девушки  влюбляются в каждый столб, так что лучше тебе не самокопанием заниматься, а вспомнить, что ты у себя один и заняться собой. Восстановить свою уверенность, чувство собственной важности. Займись внешкой, учебой, подработками, стань востребованным у других. Она в отношениях тебя развлекала, научись развлекать себя сам.

И пересмотри свои взгляды насчет ревности. Ты действительно считаешь, что гиперконтролем можно кого-то удержать от измены?

Нет смысла возвращать эти отношения, в них уже столько негатива накопилось, что утилизировать его почти невозможно.   Это в тебе говорит привычка, поэтому просто заведи новую привычку - новую девушку.

В течение жизни тебе предстоит еще не одна привязанность и влюбленность, поучись на этой девушке безболезненно отлипать и выходить из отношений, не теряя себя.

Рейтинг этому сообщению изменили STREDFORD (+1), DDA (+1), ASG69 (+1), Reset (+1), Бумеранг (+1), Strannik (+1)

99% страхов - бессмысленны

Плюсом, есть очень много важных и не приятных звоночков:
1. Переписывается в тихую
2. Обманывает, пусть даже и по мелочам
3. Устраивает провокации
4. Попрекает разрывом, или говорит, если не нравится уебывай
5. Просит перерыв в отношениях
6. Борзеет, в наглую указывает, что ей нужно сделать задание по английскому
7. Ну и коронное "Ты мне должен"

Ну тут, действительно, все правда, только можно поспорить насчет первых двух пунктов, вполне можно понять ее, если б она меня так задалбывала ревностью, как я ее, вполне возможно, что я б на ее месте поступил так же.
А все остальное таки плохо осознавать  :-\

Также не заметил твоих границ в отношениях, твоя позиция в них размыта!

...понять что тебе нужно в отношениях, определить свои границы и не позволять никому пересекать их

Не до конца понимаю, что такое границы  >:(. Можно поподробнее объяснить? У меня есть цели - мне всегда нужны серьезные отношения, я не принимаю отношений на пару недель или месяцев, ну, мои цели с целями многих далеко не всегда сходятся и происходит вот такая вот хрень каждый раз.

Начинаешь санчас

Вы уверены, что стоит начинать санчас? Ну то есть, у нас сейчас отношения хоть и в подвешанном состоянии, но все равно большой шанс, что она не уйдет от меня. Мы и общаемся сейчас. А если я его начну, это что будет - просто ее заигнорю и таким образом все точно и бесповоротно разрушу?
Ну то есть, я наслышан про санчас и вся эта техника помогает, но когда отношения закончились давным-давно уже, а парень бегает за девушкой, а не когда они находятся в непонятном агрегатном состоянии, как у меня: то я тебя так люблю и хочу проводить с тобой много времени, то я тебя настолько ненавижу, потому что ты для меня ничего не сделал
По-моему это будет глупо, если вместо того, чтоб как-то решать проблему, я тупо свалю и буду по-детски не отвечать на ее сообщения или еще что

Посты склеены: 30 Января 2017, 16:39

...бросить духу не хватало.

Но я виду ситуацию так, что она для себя все решила уже давно, идет поиск повода, что бы тебя слить.

Вижу какое-то противоречие, бросить духу не хватает, но ищет повод. Для чего? Она мне уже раз 5 предлагала разойтись, так что если хотела бы - взяла бы да и разошлась, чего повод какой-то искать? Уж чего-чего, а поводов, я полагаю, она могла себе надумать за все время это

Плохо, что вы не общались особо. Плюс ей 17, не забывай.

Ну так и что, если ей 17 и мы не пообщаемся пару дней, причем из-за ее дел, не моих, то она сразу должна убегать к кому-то другому под ручку? У меня ведь тоже есть какие-то дела, почему об этом не подумать и чуть что, если не общаемся - сбегать получается? Бегать каждый день за ней?

Что в твоем понимании "выйти сухим"?

Это разрешить ситуацию с минимальными потерями и страданиями, очень желательно, чтоб отношения остались, или сделать так, чтобы разошлись, раз уж без этого никак, но потом она сама для себя осознала, что поступала неправильно и вернулась. В идеале в таком случае сориентироваться примерно, через какой период времени это может произойти

Посты склеены: 30 Января 2017, 16:44

И пересмотри свои взгляды насчет ревности. Ты действительно считаешь, что гиперконтролем можно кого-то удержать от измены?

Нет, но думаю, что можно себя подготовить к этому и уменьшить фактор неожиданности и со стадии полного охерения переместиться в стадию "и вообще я так и знал, что она курва"

Для меня прежде всего для себя будет стыдно, что я был к этому не готов и допустил такой случай, который будет меня убивать. Предательства я боюсь больше всего, поэтому пусть так, буду меньше убиваться и больше злиться на человека, что провернул такое за моей спиной.

Ведь, говоря по существу, предать тебя не может только мертвый, и как вообще можно быть увереным в другом человеке, если это не ты сам и если ты им не можешь управлять полностью? Никак

Посты склеены: 30 Января 2017, 18:30

Так как мы с ней сегодня договорились погулять, но вчера поругались, я ей сегодня пока еще не писал вообще. 5 минут назад написала мне типа "неплохо мы сегодня погуляли, не правда ли?"

Что мне ответить? Она вчера говорила, что меня ненавидит и хочет разойтись, а сегодня, оказывается, я с ней погулять должен был. Я не понимаю  S^S

Оффлайн Scan

Вижу какое-то противоречие, бросить духу не хватает, но ищет повод. Для чего? Она мне уже раз 5 предлагала разойтись, так что если хотела бы - взяла бы да и разошлась, чего повод какой-то искать? Уж чего-чего, а поводов, я полагаю, она могла себе надумать за все время это

Перенос ответственности на тебя за разрыв. Девченки вообще жуткие трусихи, если ты не в курсе.

Ну так и что, если ей 17 и мы не пообщаемся пару дней, причем из-за ее дел, не моих, то она сразу должна убегать к кому-то другому под ручку? У меня ведь тоже есть какие-то дела, почему об этом не подумать и чуть что, если не общаемся - сбегать получается? Бегать каждый день за ней?

Не общаетесь в плане не рассказываете друг другу свои мысли, чувства, переживания. Не обсуждаете проблемы, не решаете их. Избегаете таких разговоров. Она так точно.

Ведь, говоря по существу, предать тебя не может только мертвый, и как вообще можно быть увереным в другом человеке, если это не ты сам и если ты им не можешь управлять полностью? Никак

Что за Санта-Барабара?) Расслабся. У тебя с девушкой проблема, а не война.

Она вчера говорила, что меня ненавидит и хочет разойтись, а сегодня, оказывается, я с ней погулять должен был. Я не понимаю  S^S

В любой ситуации веди себя по мужски, тогда не ошибешься. А вот что ты вкладываешь в это понятие - другой вопрос. Веди себя уверенно и с чувством собственного достоинства, исходя из этого состояния и отвечай.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1)

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Не общаетесь в плане не рассказываете друг другу свои мысли, чувства, переживания. Не обсуждаете проблемы, не решаете их. Избегаете таких разговоров. Она так точно.

Я никогда не избегаю таких разговоров, я всегда ей все рассказывал, потому что я считал, что в нормальных отношениях секретов быть не должно. Так и произошел этот скандал с похоронами - я сам ей все рассказал и рассудил, что так будет правильней

Вот такая у нас переписка случилась (девушка хай будет Д, а я буду Я =D):

Д: Классно погуляли сегодня, да Дим?

Я: Если меня не подводит память, ты мне вчера сказала , что ты меня ненавидишь
Или я ослышался?

Д: Частично подтвердила слова, сказанные тобой
Но мы ж договаривались на сегодня, верно?

Я:Если человек ненавидит человека, то он не будет с ним гулять
Потому что он его ненавидит
Логично?

Д:И что ты предлагаешь?

Я:Я предлагаю тебе сесть и подумать над теми словами, которые ты говоришь людям

Д: Ты же сам говоришь эти слова
Я просточастично подтвердила
Я же тебя не совсем ненавижу
Только в некоторых случаях
Но ты сам это провоцируешь
А потом удивляешься
И предлагаешь мне подумать над тем, что я говорю

Я: какая разница, я это говорю или ты, если ты эти слова подтверждаешь?

Д:Разница есть, если ты говоришь - значит у тебя есть такие мысли

Я: Мы вчера говорили о помощи и я просто тебе объяснял, что я человек безинициативный, что меня надо просто попросить
ты опять сказала, что у нас все типа хуже, что у нас все плохо, надо опять завершать отношения
я рассудил, что ты наши отношения просто не ценишь, если постоянно предлагаешь расстаться, и задал вполне рассудительный вопрос, на что получил подтверждение
что значит "частично" или "не частично" подтверждаешь мои слова? я просто озвучил твои мысли, и получил ответ, что таки-да

Д: Я тебя объяснила, алло
В некоторых ситуациях я тебя ненавижу, да. Точнее не тебя, а твое поведение

Я: Мое поведение, которое ты так ненавидишь, заключалось в том, что я утром не приехал? Хотя мы так и договаривались?

Д: Нет, оно заключалось во всех предыдущих ситуациях, да и в том, что ты не приехал под предлогом своей дипломной. Я подумала, что если ты согласился помочь мне с сумкой, значит у тебя есть свободное время.
Мнетоже вчера надо было готовиться к экзамену,но я была не против провести время с тобой, а к инглишу готовиться ночью

Я: Какие предыдущие ситуации тебя еще подобным образом заставили тебя мое поведение ненавидеть?

По-моему, была логичная ситуация: у нас обоих были важные дела. Совершенно нормально будет, если мы эти дела решим и потом будем гулять, мы ж никуда друг от друга не денемся.
Если дела важные, то зачем поступать им в ущерб (готовиться ночью и т.д.) если можно погулять просто на следующий день, когда оба будем свободны?

Д:Ну
Если ты не знаешь зачем
То сегодня приехала Настя
И мы больше не сможем сидеть в общаге наедине
А еще я на днях уезжаю. Скорее всего в пятницу
Да
Это если ты не понимаешь зачем. Вот

Я: Общага - это не единственная цитадель, где мы можем с тобой быть наедине
Ты можешь вспомнить хоть, когда мы с тобой гуляли норм? А то мы и так постоянно сидим в общаге

Д:Единственная комфортная, я бы сказала.
Я не хочу сейчас гулять. Ты выходил вообще на улицу?
Блять зима потому что
Было б лето - не сидели.

Я:Выходил, да, холодно, ну а шо делать, зимовать теперь?
Раньше ж гуляли

Д:Так ты считаешь это норм прогулкой? Бегать по торговым центрам и кафе и ныть как холодно?
А потом через час каждый к себе домой
И все

Я: Одеваться надо потеплее, если совсем невмоготу - зайти в магазик погреться, или в кафе кофеечку попить. Ты ж не думаешь, шо это марафон какой-то - от магазина к магазину?
Или ты думаешь, мне не холодно на улице?

Д:А я что, по твоему, в шортах и майке хожу?
Ай короче
Закрыли

Итог: на мой взгляд, из хорошего - пошла на контакт и уже не прыскала негативом настолько сильно
из плохого - пыталась все свалить на меня, а когда не получилось, написала, что "закрыли тему"

Ни слова извинения, сейчас пишет так, как будто вообще ничего не случилось
Рейтинг этому сообщению изменили Влас (+1)

Оффлайн Margosha

Clerk37 Ясно, дело не в девочке, а в твоих истериках. Ты с ней разговариваешь в форме наезда, а она тебе вполне адекватно отвечает. Чувак, перестань истерить и займись уже организацией своего досуга - как с девушкой, так и без нее. У вас друзья вообще есть? Или вы только вдвоем тусите? Почему нельзя ее привести в гости к себе домой?

Нет, но думаю, что можно себя подготовить к этому и уменьшить фактор неожиданности и со стадии полного охерения переместиться в стадию "и вообще я так и знал, что она курва"

Этим ты благополучно заранее вешаешь на человека ярлык и он неосознанно начинает оправдывать твои ожидания - становиться курвой. Ты провокатор измен, а не жертва. Найди в интернете или может на форуме есть - техника "Реимпринтинг" и обработай свой страх, ты так будешь всех своих девушек толкать тебя бросить.

По поводу ваших обоюдных чтений мыслей друг друга - перестаньте додумывать друг за друга мысли, чувства и эмоции. Вместо этого прямо спрашивайте о целях, договоренностях, чувствах, эмоциях и всем то, что нуждается в уточнении. Фраза "ты меня ненавидишь" не уточняет ничего, это вообще может не быть правдой. А фраза "почему ты поменяла планы,  если мы заранее договорились?" вполне понятная и без обвинений. Научись вести взрослые диалоги, а не обкидываться обидками.
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), DDA (+1), ASG69 (+1), Бумеранг (+1), Теххи (+1), mobilesfinks (+1), Strannik (+1)

Онлайн Алешенька

Clerk37, во-первых, перестань с ней выяснять отношения. Не ввязывайся с ней в долгие разговоры на тему кто кому чего обещал. Переписка ужасная. Ты должен быть спокойным, доброжелательным, сдержанным. Разжевать, или так понятно что эти слова значат?)). Ослабь свой напор на нее. Ничего от нее не требуй. Не предъявляй никаких претензий. Сократи с ней общение, отдались немного, дай ей возможность по тебе соскучиться (если это еще возможно). Займись чем-нибудь, чтобы сместить фокус внимания с нее на что-то еще. Еще лучше - знакомься с девчонками. Можешь не изменять, просто знакомься, общайся, ходи на свидания. Просто ради того, чтобы провести время. Это тебе поможет не зацикливаться на твоей девушке.

по ней...ей 17 лет, она приехала в крупный город, у нее новый круг знакомых....у нее новый этап в жизни, новые впечатления, новые чувства....как бы там ни было, и как бы там не сложилось у вас, но в любом случае не держи на нее обиду. То, что устраивало ее год назад, может не устраивать сейчас. Она меняется и развивается, она взрослеет. Быть может, ты ей не будешь нужен. Это ты должен понимать. Собрать волю в кулак, и просто это понять - ваши дорожки могут разойтись. У тебя уже были девушки, ты уже знаешь, что отношения не вечны. Когда будешь это осознавать спокойно, то и ревность не так сильно будет лезть. Девушки очень хорошо чувствуют, когда парень боится потерять...каждой своей чешуйкой это чувствуют...и когда они начинают это чувствовать, то это начало конца) (это краткий экскурс в теорию).  ;)

Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), ASG69 (+1), Теххи (+1), Влас (+1), Strannik (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

У вас друзья вообще есть? Или вы только вдвоем тусите? Почему нельзя ее привести в гости к себе домой?

У меня есть лучший друг - у нее две лучших подруги, одна у нее в родном городе, одна с ней в комнате живет.
Тусим мы в основном вместе, первые месяца 3 буквально целыми днями гуляли, иногда я и со своим другом гулял.
Домой мог привести, конечно же, и приводил, просто она у меня очень редко бывает, когда я ее чуть ли не уговорю, я ей постоянно предлагал, но она постоянно отказывалась, ссылаясь на время, она не готова, она не так накрашена и так далее

Этим ты благополучно заранее вешаешь на человека ярлык и он неосознанно начинает оправдывать твои ожидания - становиться курвой. Ты провокатор измен, а не жертва. Найди в интернете или может на форуме есть - техника "Реимпринтинг" и обработай свой страх, ты так будешь всех своих девушек толкать тебя бросить.

вы правы, спасибо, сам в последнее время все больше об этом стал задумываться, обязательно поищу это в интернете и разузнаю, что это за техника

Научись вести взрослые диалоги, а не обкидываться обидками.

Не думал, что я на самом деле так на нее давил, знал, конечно, что я тоже был неправ, но не в том, что давил на нее обидами. Спасибо большое, что отметили, попробую быть с ней помягче

Ослабь свой напор на нее. Ничего от нее не требуй. Не предъявляй никаких претензий. Сократи с ней общение, отдались немного, дай ей возможность по тебе соскучиться (если это еще возможно). Займись чем-нибудь, чтобы сместить фокус внимания с нее на что-то еще. Еще лучше - знакомься с девчонками. Можешь не изменять, просто знакомься, общайся, ходи на свидания. Просто ради того, чтобы провести время. Это тебе поможет не зацикливаться на твоей девушке.

Я обычно от людей многого и не требую, просто когда я начинал тему, я думал, что это она ко мне предъявляет претензии, а оказалось, что я. Ну, бревна в своем глазу не увидел, постараюсь относиться к этому попроще.

Сместить фокус внимания я-то могу, с начала года поставил цель 50 книг прочитать, заняться бегом, поправить здоровье, курить бросить - есть чем заняться, но мы гуляем почти каждый день, должно что-то невообразимое случиться, чтоб мы не погуляли в какой-то день. Если я скажу, что хочу почитать книгу, подозреваю, что это выльется в "а со мной ты не хочешь побыть? а тебе я неважна?"

Быть может, ты ей не будешь нужен. Это ты должен понимать. Собрать волю в кулак, и просто это понять - ваши дорожки могут разойтись. У тебя уже были девушки, ты уже знаешь, что отношения не вечны. Когда будешь это осознавать спокойно, то и ревность не так сильно будет лезть. Девушки очень хорошо чувствуют, когда парень боится потерять...каждой своей чешуйкой это чувствуют...и когда они начинают это чувствовать, то это начало конца) (это краткий экскурс в теорию).  ;)

Все это я понимаю разумом, но почему-то в каждые новые отношения я вкладываюсь, как в последние, я не рассматриваю свою новую девушку, как просто дырку рядом, а стремлюсь с ней что-то построить. Поэтому и прет из меня вся эта ревность из-за моих завышенных ожиданий. Ко всему отношусь со здоровым пофигизмом, кроме вопроса личных отношений. В конце концов, надо найти человека, с которым тебе жизнь прожить, а я считаю, что это важно, лично для меня

Оффлайн Бумеранг

Дима, привет.
Будет жестковато, но постарайся всосать, о чём я тебе написал.

Ты грёбаный нытик и зануда. Это раз. Про ревность уже писано-переписано, чё это за неуверенность и ищейки с твоей стороны? Ты душный пиздец. А если это проецировать на 17-летнюю девчонку, то вообще туши свет. Отношения должны быть в кайф, а не в обязаловку. Ещё и отчитываться ей приходится... Поработай с ревностью. Инфа на форуме есть. И учитывай её возраст. Она тебе не бабуля, с которой прожил бок о бок 40 лет.

Переписка вообще полный пиздец. Зато можно понять, что ты за человек. Это два. Ты пытаешься давить на логику, как ты её видишь со своей колокольни. Только логика у тебя искажённая через призму обид, которые ты сочинил. И вообще работать с малолеткой через логические доводы, ни к чему хорошему не приведёт.

Тебе сложно было провести с ней утро-день? Ты бы не выспался?? Или ты не хотел? Вот и вся её ценность... Она тебя просто заебала, пытаясь достучаться. А ты её достал занудством.

Вообще, все советы, которые тебе тут давали - в тему.

А от меня такой совет. Банальный, но тебе в самый раз. Повторяй речитативом.

Санчас
Игнор
Тэ десять дэ
И новая рубашка

Санчас, Игнор, Т10Д и новая рубашка.

Санчас - это те самые дела, которыми тебе было сложно заниматься по факту наличия девушки. Подготовка к зачётам пойдёт, но недостаточно. Надо вспомнить, чего тебе хотелось, но не смог реализовать, т.к. тратил время/энергию/бабло на подругу. Вспомни и штурмуй.

Игнор - важное условие, которое не даст тебе сливать ресурсы на переживания "А как там она". Нормально она, без тебя лучше.

Т10Д - об этом написано давно и подробно. Поищи, есть отличная статья от V-a. И ещё немало на эту тему.

Новая рубашка - это такое условное обозначение прокачки имиджа и изменения себя. Начиная с малого - рубашки, и заканчивая насколько фантазии хватит.

А от неё отъебись пока. Забодал ведь.

ЗЫ: То, что она делает что-то тебе назло, чтобы твои упрёки были не беспочвенны - это норм. Я сам так делаю.
Рейтинг этому сообщению изменили axxilles (+1), Теххи (+1), ASG69 (+1), Влас (+1), mobilesfinks (+1), Strannik (+1)

Оффлайн axxilles

Автор, перечитал твою переписку с твоей ОЖП, это что блеадь сейчас было? Ты меня просто вырубил, я чуть на работе не уснул, ты мне чем то Сквидварта напомнил из Спанчбоба, а я его смотрел лет 15-20 назад, но благодаря тебе вспомнил))
Это немного просвящает написанное тобой ранее
Согласен с Бумерангом, ты прям реальный зануда, вот что ты за хрень пишешь, у тебя девушка 17ти лет, ты бы ей еще СОПРОМАТ в смс рассказывал, вот вообще никаких эмоции не вызываешь, и на счет твоей "обиженной логики" (Диалектику Гегеля почитай, вот где логика), а то что ты пишешь прям вскрыться хочется, девушка тебе достаточно адекватно показывает, что погорячилась, что ненавидит, а ты продолжаешь ей мозг выносить и нагнетать обстановку своей логикой. И еще, да что с тобой не так?!) как можно такое говорить: "я просто тебе объяснял, что я человек безинициативный"
Ты же мужчина, как ты можешь быть безынициативным? Тебя ничего не смущает, это не то что хочет услышать девушка, ты как бы заведомо говоришь, что я диванный пельмешка и если меня не пнут, я не полечу, снимаешь с себя ответственность за какие то будущие действия, и что рулить и что то предлагать должна девушка, а как же пассионарность, которая присуща именно мужчинам.
И больше всего убивает, что ты все это делал в переписке, что усугубляет степень занудства. Вот скажи мне, нахрена это все в переписку выносить, есть о чем поговорить, хочешь с чем то разобраться, встреться, или на крайний случай позвони и поговори, зачем нужно демагогию в смс разводить, в смс вы не придете к общему знаменателю, а только сильней все запутаете.
И вот результат ^?^: -
"Ай короче
Закрыли"

Хочешь в смс, тогда коротко и по делу, да-да, нет-нет, и на ..уй с пляжа.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), Scan (+1), ASG69 (+1), ganechka (+1), Бумеранг (+1), Влас (+1), mobilesfinks (+1), Strannik (+1)

Ничто на свете не заслуживает такого уважения, как человек, умеющий мужественно переносить несчастья.(Л.А.Сенека)

Бумерангaxxilles , не понимаю, мне только недавно писали, что я истеричный и обидчивый, а вы теперь пишете, что я, оказывается, занудный и не вызываю никаких эмоций. Кому верить?

И что это моя переписка вызвала такое бурление?
У меня такое ощущение, что косяк в любом случае нашелся бы по вашему мнению, абсолютно независимо от того, что бы я там написал. Эмоционален - плохо, спокойно пишешь - тоже плохо, занудничаешь и не вызываешь эмоции.

Я выложил переписку не для того, чтобы в каждой моей букве искался какой-то косяк. Я посчитал, что ответил более-менее мужественно и отчужденно, указал на то, что было неправильно с ее стороны.

Я что, должен быть капсом орать, как я ее ненавижу? Вбрасывать какую-то хрень, лишь бы вызывать эмоции, м?  Что?

По-моему, в вашей тусовке это называется "сделать "дальше" в ответ на "дальше", не так ли? У нее было дальше, громкие слова о ненависти, основанные буквально ни на чем. Я даже не вижу своей вины. Я не пришел, потому что я был занят и потому что мы об этом не договаривались, я заранее об этом ее предупредил, что завтра у меня подготовка к диплому, гуляем послезавтра. По сути произошло раздувание мухи в слона.

И если я неправильно понимаю механику БД, или если я что-то не так сделал, то я был бы действительно благодарен, если бы вместо оскорблений и обвинений в бесхребетности и занудстве я бы услышал, что же мне действительно стоило ей написать, по вашему мнению? Хотя у меня чувство такое, что я и вас уже успел заебать

P.S. Отдельно скажу про т10д и все такое - при всем уважении к тебе, Бумеранг, как к постояльцу форума, совет действительно банален и избит до невозможности. Я считаю, что это лучшая тактика, когда отношения закончены и тебе надо от них отойти. А тут я не вижу разрыва, отношения не закончились, но присутствуют трудности, ты предлагаешь отъебаться, и я-таки отъебываюсь и оставляю ее в покое, но на следующий день она мне опять пишет

А т10д и санчас Вы в каждой первой теме, как мантру повторяете, скучно уже.

"Псс, парень, есть какие-то проблемы в отношениях? Та забей хуй! Зачем тебе их решать, просто пошли ее нахуй, постригись по-другому и выеби 10 телок -^-"

Оффлайн Лаэрафокс

Clerk37, что ж ты так расшипелся?
Ваша переписка, в частности твоя партия в ней, звучала нудно и многословно.

Если ты планировал сделать дальше, то дальше - это намного короче: высказал какой-то тезис и замолчал, сослался на занятость, пусть сидит и думает.

Ваш диалог в рамках "дальше" должен был ограничиться одним твоим сообщением в ответ на ее шпильку, что вы хорошо погуляли.

Цитата:
Я: Если меня не подводит память, ты мне вчера сказала , что ты меня ненавидишь
Или я ослышался?

Выделенное жирным вообще лишние слова, они отягощают твою претензию, в них нет практического смысла.

Цитата:
Я:Если человек ненавидит человека, то он не будет с ним гулять
Потому что он его ненавидит
Логично?

Этой фразы не должно было стоять. Какой человек? Какого человека? Ты о ком вообще? Почему она должна соглашаться с твоей логикой про каких-то третьих лиц, куда ж тебя понесло.

Цитата:
Я:Я предлагаю тебе сесть и подумать над теми словами, которые ты говоришь людям

Опять каким людям? Почему в менторском тоне, будто ты ее отец и у вас минутка воспитания.
Как она задвинула намеки про секс, ты упал на мороз, ты не при делах, а как поучать, ты быстро включил училку.

Пока она еще тебя любит и никого толком не нашла, но она и другие девушки должны хотеть сбежать от этой нотации на тему "как хорошо гулять зимой". Совершенно бессмысленный спич.

Я вообще тебе удивляюсь, вижу, серьезный и ответственный парень, но тяжелый в общении и на подъем, а твоя девушка готова в ущерб своему сну увидеться с тобой, а ты нет. Она так явно намекала, что это был шанс побыть вместе наедине, пока не приехала Настя, а ты вообще включил пятилетку и не понял, о чем она, пустился в рассуждения о теплой одежде и ТЦ. У вас секса нет?
Стаж ваших отношений полгода, вы должны еще трахаться при каждом удобном случае.

Хочешь, чтобы она тебя не грозилась бросить каждые полчаса и не выкрикивала про ненависть - не нуди.

Она подчеркнула, что ненавидит твое поведение, а не тебя. Выключи ментора. Да, в тебе мало спонтанности, в ней больше. Но не надо ставить свою безинициативность на пьедестал. Это недостаток, а не достоинство, чтобы  им размахивать и оправдываться.

Она вот так сидит и накапливает инфу про твой светлый образ: тебя надо пинать и толкать, сам можешь не догадаться, с секса съезжаешь в пользу шатания по ТЦ, нудишь, воспитываешь, контролируешь, ревнуешь. Хотя у тебя есть достоинства, ты серьезный, рассудительный, моногамный.
Но ей 17 лет, она попала в студенческую жизнь и на свободу не для того, чтобы найти парня, который будет ей читать лекции и контролировать, ей нужен не родитель, а сообщник для организации интересного и разнообразного досуга.
Вам же совсем невесело вместе, где шутки, где юмор?

Если бы у нее действительно было что-то с этим Александром, она бы уже тебя слила. Кстати, ее сообщение ему это все таки завуалированное предложение.
Меняй свой стиль общения, никакого терпения не хватит отвечать на твои сентенции в 17-20 лет.
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1), Теххи (+1), BaDboy (+1), Scan (+1), axxilles (+1), ASG69 (+1), ganechka (+1), Шварц (+1), mobilesfinks (+1), Strannik (+1), Margosha (+1)

Оффлайн Scan

Я несколько раз пытался твою переписку перечитать без матов, вышло только на третий и то за голову хватался. Это же какой-то пиздец. Лаэра и Ахиллес написали детали, так что повторятся не стану. Но серьёзно, что с тобой? Ты девушку вообще не слышишь.  Ты даже сейчас на конструктив агрессивно реагируешь, потому что не по твоему. Со стороны это выглядит так, что девушка пытается всячески наладить контакт, ты придумал какую-то ситуацию, обиделся, втемяшил себе в голову картину и считаешь это истиной. И с этой колокольни начинаешь наезды. Меняй линию поведения. К тому же ты прямо напрашиваешься, что бы она тебя послала. У девочки просто вагон терпения.
Рейтинг этому сообщению изменили axxilles (+1), BaDboy (+1), DDA (+1), ASG69 (+1), ganechka (+1), Бумеранг (+1), mobilesfinks (+1), Strannik (+1)

Оффлайн axxilles

Бумеранг,  axxilles , не понимаю, мне только недавно писали, что я истеричный и обидчивый, а вы теперь пишете, что я, оказывается, занудный и не вызываю никаких эмоций. Кому верить?

Себе верь.
Вообще не вижу тут противоречий, ты можешь быть обидчивый, но в тоже время занудный и не вызывать эмоций.
В начале твой опус был оценен верно, затем ты добавил деталей и открылась еще одна сторона ваших отношений и твое поведение в них, и ответ от нас дополнился. Логично?)
Попытаюсь объяснить на языке логики, как ты любишь, вернее диалектики) Тезис-Антитезис=синтез.
ты сделал какое либо предположение (тезис), мы со своей стороны, подвергли его критики (противопостовление "Антитезис") и на основании всего этого уже ты потом будешь делать выводы и придешь к какому то пониманию ситуации (Синтез)
Ты пришел сюда, мы, как и полагается, чтобы привести тебя в чувства, и чтобы лучше доходило закидали тебя тапками. Ты их не воспринимаешь, и это твое право, как говорится в таком случае "Лови ведро"))
Тебе дали конструктивную критику, ты и на нас обиделся, судя по ответу, как ты говоришь "по-мужски" (яжемужыг), молодцом 8)
Ты пойми, мы все когда то были или есть, в твоей ситуации, но мы пришли сюда за помощью, осознанием и пониманием того, что пока для нас вызывает вопросы. Тапки в таких случаях очень помогают, чтобы лучше понять и трезво принять тапок, чтобы на основании "критической" информации у тебя мозг заработал, увидел ситуацию и особо болевые точки с другой стороны, для объективности, собственно. Твоя задача не откидывать тапки, а осознать почему в тебя его швырнули, и скалибровать свое поведение, люди кидают тебе это не со зла и не потому что ты им не нравишься, они тебе помочь хотят, причем безвозмездно, а ты уже все это анализируешь, пытаешься понять свои косяки и по-возможности их исправить, но это я так воспринимаю критику в свой адрес, если прошу помощи, я же не девочка, чтобы со мной сюсюкались, и делекатно обходились, я требую реальный пинок, чтобы лучше до меня доходило, и принимаю тапки, чтобы собрать потом из них пару и ходить в них уверенно в отношениях,))) и скажу спасибо.
У тебя естественно на это может быть другое мнение,)

Эмоционален - плохо, спокойно пишешь - тоже плохо, занудничаешь и не вызываешь эмоции.

Тут в другом дело, я уже писал ранее, у тебя баланс нарушен, нужно находиться между, а не бросаться из крайности в крайность, гармония должна быть)) да сложно, да не всегда удается, но для этого и нужно получать опыт, и принимать тапки от более сведущих товарищей)
Ну про БД, тебе и так уже написали более мудрые комрады и наша незабвенная Лаэра)) (она в свое время мне очень помогла советами и накидала изящных тапкоф на маленьких каблуках, за что я очень сильно ей благодарен ^-^), тут и добавить нечего!

Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), ASG69 (+1), ganechka (+1), Бумеранг (+1)

Оффлайн Margosha

Clerk37 Тебя никто не пытается обидеть или уличить в чем-то. Со стороны просто виднее твой тон повествования, причины конфликта и тебе очень прямо намекают, что для того, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону - меняться придется тебе самому, а не твоей девушке. Меняться в сторону легкости и ненапряжности. Это залог здоровых отношений с любым человеком.

Никакой женщине в мире не здались истерики и нытье  мужчины, если она не его мать. Ну вот прими это как факт. Люди вступают в отношения не для того, чтобы потом постоянно их выяснять. Истерики и поучения нафиг не нужны. Нужен диалог, уважение ко второй стороне, юмор и понимание, что ты вообще-то сам молодец, хоть иногда и лажаешь. Все лажают. Главное, вовремя заметить в чем - и убрать из своего поведения такие моменты.

Пытайся вести диалог не с позиции "ты виновата, ты меня обидела, ты меня оскорбила и должна это признать", а с позиции "ну мы оба налажали, давай больше не страдать такой херней и прямо говорить о просьбах, если они есть".

Тебя задел тон ее просьбы по поводу заданий по английскому - не надо начинать с обидок про холопов, просто можно пошутить, что такие вопросы ты решаешь, как минимум за массаж (любая другая мелкая услуга). Потом при встрече с нее требуется массаж, а если не хочет делать, ты тогда тоже скажи, а ну знач я тебе не буду английский делать, зачем мне зря тратить время, без массажа ведь оставили, обманули )) Короче, никаких наездов, флирт и легкость. Оставляй ей возможность выбирать поведение и не выглядеть постоянно виноватой.

По поводу ее претензий. Если начинает обижаться, что ты для нее ничего не делаешь - спроси прямо, а что она хотела, чтобы ты делал? Может, там вообще дело в пустяке каком-то, который обобщается до "вообще не помогаешь". Твоя якобы "безинициативность" - на самом деле нормальное дело, ты не должен вскакивать и бежать решать чужие проблемы, тем более, если тебя не просят. Но говорить, что ты безинициативный все же не нужно.  Ты можешь с ней договориться, что если ей нужна помощь - пусть скажет прямо и ты без проблем поможешь. Если начнутся упреки, что ты сам должен понимать, когда ей нужна помощь - тогда можно слегка включить агрессию с посылом, что тебе делать больше в жизни нечего, кроме как сидеть угадывать ее желания. Нужна помощь - пусть скажет прямо, что именно ей нужно, ты всегда готов оказать поддержку и помощь. Ну и сам иногда по мелочи не стесняйся что-то помочь донести, поднять и пр.

И проще будь, радуйся жизни, ищи для себя развлечения, чтобы ты не только по ее инициативе что-то делал, это нужно для тебя, в первую очередь. Всякие хобби, спорт, компьютерные игры - интересуйся чем-то кроме учебы.

Посты склеены: 31 Января 2017, 14:48

Если я скажу, что хочу почитать книгу, подозреваю, что это выльется в "а со мной ты не хочешь побыть? а тебе я неважна?"

Предупреди, что сегодня ты уйдешь чуть пораньше, потому что нашел классную книгу и тебе очень интересно ее прочитать. И ей посоветуй что-то. Дай понять, что у тебя и у нее должно быть собственное время на себя. 
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), ASG69 (+1), Scan (+1), axxilles (+1), ganechka (+1), Strannik (+1)

Спасибо всем за ваши ответы, в особенности Лаэрафокс за разбор моих сообщений, где и что я написал не так, и как мне следовало написать.
Я рассчитывал просто с позиции, что она пытается меня прогнуть наездами и угрозами о расставании, как обычно бывает в различных отношениях, типа проверки и так далее, либо просто банальная обнаглевшесть от факта, что парень/девушка никуда не убежит.

Но сейчас, немного успокоившись и взглянув со стороны, вижу, что действительно, присутствует с бОльшей стороны мой косяк в банальной сверхреакции и слишком серьезном отношении, постоянном стремлении уличить в чем-то плохом и сделать это с каким-то пафосом. Я действительно пытался таким способом вызвать чувство вины у нее, и совсем забыл, что этим я провоцирую только новые стычки.

Прочев сообщение Margosha, задумался о том, что я раньше считал, что легко относиться - значит относиться ветрено, но теперь приходит понимание, что я просто настроил себя против нее (да и мира в целом), что мне постоянно хотят сделать что-то плохое, навредить, и постоянно огрызаюсь, отбиваюсь на любое слово поперек мне, и это еще больше ухудшает ситуацию. Ведь если не один человек здесь видит, что я не прав, значит, может быть, я и вправду делаю что-то не так.

И все-таки, как мне кажется, я вижу в подобных сообщениях-разборах больше конструктива, чем в сообщениях типа: "Йоу, твоя переписка настолько конченая, что когда я ее прочел, меня бросила девушка", но и "швыряние тапками" тоже помогает, признаю  :)

Я только что вернулся с лаборатории, где обсуждался диплом и так далее, как она написала. Просто смс "Как ты?", я ответил, в легкой манере рассказал, что у меня было и поинтересовался за ее дела, она со мной тоже поделилась.

Что посоветуете мне сделать? Я думал, может быть мне стоило увидеться с ней, подарить цветы, извиниться? Или сейчас это, наоборот, может только все испортить и мне все-таки нужно оставить ее в покое?