A A A A АвторТема  (Прочитано 1542 раз)

Оффлайн kirill87Автор темы

0
Здравствуйте! Как-то уже заводил темы на форме, но не суть, в этой обозначу основную проблему, решение из которой я пока не вижу для себя.
Мне 28, свой бизнес, не огромные пока доходы, но на жизнь хватает, хожу в спорт зал, есть авто. Женат второй раз, ей 25, не работает (из-за этого ссоры кстати часто), детей нет.
Начну наверное с того, что сразу обозначу проблему, а дальше попробую расписать подробнее.
Проблема: Скучаю по прошлой жене. Скучаю в плане сам не знаю чего хочу, то ли отношения с ней восстановить, то ли просто не хватает общения.

Теперь подробнее. Первый раз женился в 2010 году, развелся чуть больше чем через год совместной жизни. Инициатором была она по причине того, что я часто ее оскорблял. По этому поводу уже очень много думал, потратил кучу денег на психоаналитика, наверное у себя искоренил проблему, потому что с текущей женой проблем у меня нет в этом плане. А так как помню всегда своих девушек всех оскорблял, слишком вспыльчивый, холерик в общем.

С этих пор мы с ней увиделись только месяцев 9 назад в первый и единственный раз: я знал где она работала (кафе), пришел мол случайно в то кафе, разговорились, после этого пригласил ее на следующий день посидеть в ресторанчики. Встретились, посидели, поболтали часа 3 и разошлись. У меня в тот день осталось о ней какое-то плохое впечатление, просто когда я ее видел последний раз, она была очень красивой, простецкой девушкой, не материлась, то тут я увидел полную противоположность. Ну в смысле она такая же красивая, но стала стервой-матершинницей. Мне после этой встречи как-то полегчало и я подумал, что с такой девушкой я точно отношений не хочу, ну через пару-тройку месяцев опять начал по ней сохнуть, а именно думать о ней, снится мне и т.д. И длится это твою мать уже 6 лет!!! Я понимаю ,что это не здоровая байда и мне хочется от этого избавится, потому что живу в каком-то резонансе постоянно!

Что касается моей текущей жены. Она красивая, я у нее первый, все родственники ко мне ее хорошо относятся и мои ее любят, единственная проблема она не хочет идти никак на работу и поэтому у нее бывает много времени, чтобы парить мне мозг по всякой чепухе, ну это как обычно у девушек бывает, они всегда должны быть чем-то заняты, чтобы не мучить мужика. Хотя нет, на самом деле не единственная проблема, кому я вру: секс не такой частый, потому что меня тянет откровенно говоря налево,  да и живем как-то скучновато, до этого меня жизнь была намного больше наполнена событиями всякими.

С прошлой женой кстати поддерживали связь еще смс, вконтакте, поздравления с ДР и НГ. Инициатором переписок был я практически всегда. Ну и вот пару дней назад снова ее поздравил с ДР и разговорились снова по мелочам, она меня наконец-то в друзья добавила в соц. сети) Общается, да, смайлики, поприкалываться можем, но видно, что без всякой инициативы с ее стороны. Думаю сейчас в ресторанчик позвать посидеть, поболтать.

Важно отметить наверное: это мои не единственные отношения с женами, были и др отношения, с одной 4 года и с другой 2 года. Расставания были не легкими тоже, но я сейчас я плювал на них с 9-ой колокольни, как-то все равно чего у них там.

В общем еще раз моя проблема: живу в неком диссонансе, постоянно думаю ту ли я выбрал сейчас и всегда думаю о бывшей жене, хочу уже наконец-то так сказать внутреннего покоя и не жить прошлым. Просто такая беда, что до развода с первой женой я себе ради интереса задавал вопрос: "а хотел бы я вернуться назад и что-то изменить?". Ответ был одназначно - нет! То сейчас совсем другой ответ... Я даже подумываю сейчас записаться снова на психоанализ, но фиг его знает, есть ли толк. А с другой стороны думаю, а может поддаться воле судьбы и попробовать сдружиться с прошлой своей и может этого будет достаточно, ну разумеется в тайне от своей нынешней. Просьба не сыпать матом, не говорить банальные вещи типа "реши сам чего ты уже хочешь на самом деле" и типа того. Т.к. если бы я сам решил, то не обращался за помощью к психоаналитикам и форуму.

Оффлайн ASG69

0
Проблема: Скучаю по прошлой жене. Скучаю в плане сам не знаю чего хочу, то ли отношения с ней восстановить, то ли просто не хватает общения.

Сам обозначил - в тебе проблема.Попробуй научиться,прошлое отпускать...

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

0

За 6 лет я этому не научился и сейчас по щелчку пальцев не получится сделать...

Оффлайн Kraig

0
ну заставляй себя значит, не кто тут на форуме за тебя это точно не сможет сделать, надо перелагать усилия

Оффлайн ASG69

0

За 6 лет я этому не научился и сейчас по щелчку пальцев не получится сделать...

Прости,я не доктор,совет,если,и то - с твоего позволения.Не можешь остановить свои "загоны"-сходи,только реально-к хорошему "психтеру".Но только до конца,беседы,и выводы!
В общем еще раз моя проблема: живу в неком диссонансе, постоянно думаю ту ли я выбрал сейчас и всегда думаю о бывшей жене, хочу уже наконец-то так сказать внутреннего покоя и не жить прошлым.

Вероятно - стоит задуматься,во всяком случае это будет честно,хотя бы по отношению к себе,не считая боль,которую ты можешь принести,или принес,людям,которые с тобой.

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Kraig

+8
Мне кажется у тебя проблема в нынешних отношениях , они тебя откровенно не устраивают , поэтому  ты пытаешься заполнить пустоту другими эмоциями которые ты испытываешь при общении с бывшей\девушкой(ми). Пока тебя будет не устраивать личная жизнь будешь подтягивать всякого рода воспоминания
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), Ярик (+1), Reset (+1), Scan (+1), ASG69 (+1), Strannik (+1), Sima (+1), olg777 (+1)

Оффлайн gr16

+7
Тут мне кажется не только в нынешних отношениях проблема, а вообще нечем занять свой пылающий мозг. Автор же пишет, что холерик, значит быстрый, живой тип. Огонь короче. Значит надо топлива побольше. А нынешняя жена не закрывает полностью. Так тут надо не в сторону бывшей смотреть, а на перспективу: работа, увлечения, спорт, свою куда-нибудь вытащить,  другие бабы в конце концов, можно ещё какого-нибудь геморроя себе организовать - денег одолжить и не отдать, заняться бандитизмом... Полный простор для фантазии))))
Рейтинг этому сообщению изменили STREDFORD (+1), Kraig (+1), Alexandro (+1), ganechka (+1), LooAlee (+1), ASG69 (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Алешенька

0
kirill87, попробуй задать себе вопрос: а что такого необычного давала тебе бывшая жена? что было тогда, но не хватает сейчас, раз ты мыслями всегда там?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

0
Да на самом деле если отвечать на вопрос: "Что давала такое прошлое, чего не ают сейчас?" - вообще было все по-другому: секс круче намного был, она меня заставляла ревновать (не сама конечно, просто очень видная баба и обращали часто внимание), ссоры даже были интереснее, чем с нынешней. Окружение было друзей и знакомых намного мне теплее, чем сейчас, после расставания с бывшей, все это окружение растворилось так сказать, по тем или иным причинам. В общем жизнь была наполнена красками реально совсем другими и иной раз думаю, если сейчас сделаю шаг навстречу к ней, то вернется все, хотя конечно не уверен в этом.

Думаю сейчас ее куда-нить позвать, на каток например, а откажет, может и легче станет, понятно уже будет на 100%, что ей пофиг на меня давно. Ну а если согласится, там уже по ситуации значит смотреть буду...

Оффлайн Алешенька

+2
можно ли это понимать  так, что ты скучаешь не по ней,  а по своей жизни тогда? по тому миру, который тебя окружал тогда? по тому ощущению себя в этом мире?
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Луна

+3
Научи меня всему тому, что умеешь ты,
Я хочу это знать и уметь.
Сделай так, чтобы сбылись все мои мечты,
Мне нельзя больше ждать, я могу умереть…

О, но это не любовь… (c)
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), gr16 (+1), Strannik (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

можно ли это понимать  так, что ты скучаешь не по ней,  а по своей жизни тогда? по тому миру, который тебя окружал тогда? по тому ощущению себя в этом мире?

Задавал себе этот вопрос неоднократно, сложный он. Скучаю точно по тому всему, что ты написал выше, но и похоже по ней тоже, т.к. бывает открою старые ее фото и могу залипнуть надолго

Оффлайн Alexandro

+5
Скучно тебе Кирилл.Поддерживаю gr16.Жена (бывшая)просто сейчас тебе кажется более досягаемым вариантом,чем найти и узнавать совершенно другую девушку.Не исключено что дробившись обратно станет не интересно.Но и вернуться тоже может захотеться.Для секса такие отношения с бывшей не плохо.А вот для построения постоянных отношений нет.Ты быстро вспомнишь почему вы расстались.И потянет к нынешней))))Попробуй потрахать третью и оценивай ощущения!
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), gr16 (+1), Scan (+1), ASG69 (+1), Strannik (+1)

Оффлайн gr16

+2
И параллельно четвёртую))
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), Alexandro (+1)

Ходить сейчас женатым и трахать все, что движется - не вариант, это мне сейчас точно не нужно. Это больше похоже в данной ситуации на "пуститься во все тяжкие".

Оффлайн Алешенька

kirill87, похоже на то, что тебе нужно еще раз читать\обдумывать свою первую тему на этом форуме...информация к размышлению находится там. Ты сомневался еще до этого брака, нужно ли оно тебе. Сейчас, наверное, закономерное развитие ситуации - проблемы, которые тебя волновали и тебе мешали, не были решены, ты их перетащил в брак, и вот они опять вылазят.  Здесь твоя первая тема имеет очень большое значение.

Онлайн Margosha

Ходить сейчас женатым и трахать все, что движется - не вариант, это мне сейчас точно не нужно

Почему категорически "не вариант"? Что нужно вместо этого?

У тебя есть какие-то интересы и занятия, кроме бап? Есть друзья?

99% страхов - бессмысленны

Почему категорически "не вариант"? Что нужно вместо этого?

Какой-то наверное моральный стопор идет, вроде при жене, которая меня любит, сам сохну по прошлой жене, а иду заниматься сексом с другими. Просто в общем в голове не укладывается.

Цитата:
У тебя есть какие-то интересы и занятия, кроме бап? Есть друзья?

Да вот в том то и дело. Я не хочу винить нынешнюю жену в этом разумеется, но друзей у меня ОЧЕНЬ мало осталось. Вернее они есть, но с другого города (очень далеко), с которого я ради первой жены когда-то переехал. Но когда я с прошлой женой уже жил в другом городе, у нас было куча общих друзей, общались веселились, и с ее стороны и с моей, а после расставания как-то все отношения сошли на нет со всеми и уже никого с того окружения нет, не пойму почему, тоже задавался этим часто вопросом.

Сейчас по сути есть приятели в этом городе и один хороший друг, но опять же не то, что было раньше.

Хожу в спорт зал, много очень работаю, ну когда никогда выбираюсь театр, кино и т.д.

Оффлайн Karinka

Слушай, а что у тебя на работе творится? Застой, завал?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Слушай, а что у тебя на работе творится? Застой, завал?

На работе всегда завал, в неделю один выходной,  а то и совсем не бывает.

Бросила девушка. В голове бардак в душе вобще не пойми что

Автор: Free Rider
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 167
Просмотров: 27538
Последний ответ 2 Августа 2011, 14:58
от Civic
Разные города, шансы?????В моей голове они есть всегда

Автор: bonita2204
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 159
Просмотров: 10321
Последний ответ 5 Декабря 2012, 22:16
от Порфирыч
Пугают её прошлые отношения, проблема у меня в голове?

Автор: scorer
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Психология отношений

Ответов: 34
Просмотров: 10684
Последний ответ 29 Сентября 2009, 18:56
от JustMan
Тараканы в голове из-за разницы в возрасте.Нужен перерыв

Автор: Gas_Man

Ответов: 8
Просмотров: 2595
Последний ответ 23 Августа 2011, 21:35
от masi