A A A A Автор Тема  (Прочитано 16612 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UKSАвтор темы

Создавать конкретно блог не хочу. Та и не вижу смысла особого.
Решил просто от нефиг делать запилить тему куда буду скидать всякий рандомный мусор)
.........................................................................

Начну, пожалуй, с вот этого клипа ( AMV - Anime Music Video)
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Сама АМВшка вышла вполне неплохой и эмоциональной.
Особенно средний блок.
Но фишка, даже, не столько в клипе, а в том, какую асоциацию у меня он вызвал... Один из кадров(2.52) напомнил мне одну историю с детства. Вот этой историей я с вами сегодня и поделюсь...



Это было давно... В период, когда я еще ходил в школу... Вряд ли много кто знает -- но я с села) Так вот....
Как-то в один из выходных я со знакомым пошли гулять. И конечно же пришли посидеть возле школы. Была осень и были довольно сильные порывы ветра. Что бы убежать от порывов ветра и сесть там, где не так стремно сидеть на воздухе мы устроились вот приблизительно в этом месте:


Там была лесница на которой мы и примостились. А немногим далее за направлением стрелки -- глухой кут. Небольшой, глубиной в пару метров. И за счет разной высоты сдания ветер ударялся в стенку, потом об другую и опускался до пола, отбивался от него и поднимался вверх.... То есть получалась завирюха. Такой себе воздуховорот диаметром в пару метров. И порывы ветра то утихали, то поднимались с новой силой.

Я заприметил что там валяется мусор(бумажки всякие) и время от времени они кружились в этом воздуховороте. поднимаясь на высоту до метра в основном....

И тут мне в голову стрельнула идея. Я сказал знакомому не вставать. Тип сча фокус покажу. Сам дождался как ветер поутихнет, пошел и встал в центре того блока. И как только ветер начал подниматся с новой силой вновь....

Я поднимаю руки и начинаю злобно хохотать. В этот момент ветер ударил особенно удачно. Очень мощно. Что сделало очень сильный поток ветра вокруг меня и соответственно бумажки закружились вокруг меня. Пара, даже, подлетела выше меня на высоту в метра 3. Это было эпически круто) У меня аж самого мурашки пошли от того что случилось)


После чего я с этим парнем по очереди игрались так еще минут 10. Но на столько эпически повторить так и не вышло.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Strannik (+1), Melita (+1), gr16 (+1), Scan (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Melita

Я поднимаю руки и начинаю злобно хохотать. В этот момент ветер ударил особенно удачно. Очень мощно. Что сделало очень сильный поток ветра вокруг меня и соответственно бумажки закружились вокруг меня. Пара, даже, подлетела выше меня на высоту в метра 3. Это было эпически круто) У меня аж самого мурашки пошли от того что случилось)


Класс)) У меня тоже мурашки пошли даже от рассказа...

Кстати, тоже про шизу)) Мы на днях заезжали на выставку восковых фигур...Фигуры в полный рост и с полной имитацией волос (натуральные), глаза специально заказывают итд...Ну думаю, все знают))

Так там немного душно в  помещении и они открывают окно, а шторы очень тяжелые под старину и сам особняк с высокими потолками и гулкими стенами...

Сначала тетенька экскурсовод проводила экскурсию и было много народа, было просто прикольно, можно было приблизиться к Петру Первому, Екатерине .... современные персонажи есть, кто сидит, кто стоит и среди них бродишь....

И вдруг в один из моментов наступила тишина, все как-то перешли незаметно в другой зал и я осталась одна среди этих фигур как среди призраков застывших и еще ветер , зараза!!)) в  этот момент портьеру приподнял и начал как-то со свистом кружиться по комнате  ^?^( а может мне просто показалось от страха))

Меня такой страх сковал!! Я несколько секунд стояла просто не могла сдвинуться))
Бегом к людям)) Но мне понравилось, когда вышли на улицу как-то по-другому даже на Невском все показалось - жизнь кипит, а там как в царстве мертвых побывала))
Сообщение оценили gr16 (+1)

Оффлайн UKSАвтор темы

Есть забавнейшая и интереснейшая проверка на то, живешь ли ты в гармонии с своими целями по жизни.

1. Задай себе вопрос "Какую надпись я хотел бы на своей могильной плите?". И подумать хорошенько какую именно.
2. А потом подумай живешь ли ты так, что бы надпись была именно такая.



Итак:
1. Поделитесь своими ответами на первый вопрос.
2. Ответ должен быть внутри спойлера.
3. Открываешь чужие спойлеры для прочтения лишь тогда, когда сам напишешь свой вариант эпитафии.

Свой ответ на первый вопрос я опубликую после остальных.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Scan

Думаю, мой ответ был бы таким:

Спойлер
Все зашибись!)
Первое, что в голову пришло.
Особенно забавно, если бы это написали после того, как я разбился. Хотя разбиваться как то не охота)

Время быть сильным

Оффлайн Melita

Прочитала спойлер Скана без разрешения ))

Оффлайн Scan

Прочитала спойлер Скана без разрешения ))

Это то, что стало бы твоей эпитафией?  ;D
Сообщение оценили gr16 (+1), ganechka (+1), Melita (+1), UKS (+1), Alexandro (+1), Луна (+1), Kraig (+1), TeraA (+1)

Время быть сильным

Оффлайн gr16

 ;D ;D ;D

Оффлайн Melita

Скан)))))))

Оффлайн UKSАвтор темы

Чет как-то народ не прихватил идею) Наверное, слишком готически представлять для цивилов собственную эпитафию))

Спойлер
"Спасибо, что ты был".

Как по мне -- лучшая из возможных.


.......................................................................................
Ну тогда другая байка от дедушки УКСа:


Когда-то давно я работал в саппорте международном. Со мной работал парень по имени Славик (Слава)

Ржача было на весь офис, когда сотрудник из Рестона(США) попросил помощи у раба (Slave) а тот ответил что он не Slave, а Slava :D Весь вечер американские сотрудники подкалывали парня, который ошибился в написании)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн bliss

Есть забавнейшая и интереснейшая проверка на то, живешь ли ты в гармонии с своими целями по жизни.

1. Задай себе вопрос "Какую надпись я хотел бы на своей могильной плите?". И подумать хорошенько какую именно.


А меня совсем не волнует, что будет на моей могильной плите, даже плиты может не быть - пофиг )

(Вспомнился анекдот:
"- Вы знаете, когда вас нет, эти люди говорят про вас ужасные вещи!
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить")

А вот насчет вопроса, так ли ты живешь как действительно хочешь, мне нравится упражнение вида: Представить, что у тебя например появился миллион долларов, или каждодневный доход в 10 тыс долларов, в общем в деньгах обеспечен более чем. И как ты тогда будешь жить? Чем заниматься? Что сделаешь в первую очередь?
В попытках ответить на эти вопросы приходят интересные мысли )
Сообщение оценили Луна (+1), Scan (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Луна

Чет как-то народ не прихватил идею)


Мне конечно приходилось иногда наблюдать, как некоторые придают слишком много значения тому, что о них думают другие. Но вот чтобы придавать столько значения тому, что о тебе подумают когда-то там, когда тебя и самого-то уже не будет, это конечно сильно))))
Сообщение оценили blader__1985 (+1), Лаэрафокс (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн UKSАвтор темы

А меня совсем не волнует, что будет на моей могильной плите, даже плиты может не быть - пофиг )

В целом, это тоже ответ, в некотором роде))

Представить, что у тебя например появился миллион долларов, или каждодневный доход в 10 тыс долларов, в общем в деньгах обеспечен более чем. И как ты тогда будешь жить? Чем заниматься? Что сделаешь в первую очередь? В попытках ответить на эти вопросы приходят интересные мысли )

Разница в том, что для реализации многих идей тебе и вправду нужны деньги. У меня есть много идей, были бы деньги под их реализацию...)

А вот в моем примере вопрос лежит в плоскости независимой от денег.

Мне конечно приходилось иногда наблюдать, как некоторые придают слишком много значения тому, что о них думают другие. Но вот чтобы придавать столько значения тому, что о тебе подумают когда-то там, когда тебя и самого-то уже не будет, это конечно сильно))))

Я не особо ориентирован на мысли про себя других. Например, приведу ситуацию годичной давности. Есть у меня подруга, с которой мы знакомы лет 7 уже, а, может, и больше. Так вышло что она мне про кое-что рассказала, я сделал некие действия, а она про это узнала. И закатила мне истерику.

А я на действия пошел зная риски. И эти риски выглядели так "даю пару процентов что она узнает и, возможно, перестанет со мной общатся" и "даю процентов 95 что она не узнает и у нее все будет хорошо и ее проблема решится". Она узнала и мы жестко посрались, конечно же.

Во время выяснений я чистосердечно сказал "если бы была возможность вернуть время вспять -- я бы не поменял свое решение. Я считаю его правильным." Через что мы еще посрались. Хотя, в конце-концов мы и помирились)))

Нужно выбирать свои действия относительно того, что бы быть с собой в гармонии. А не для того, что бы про тебя люди вокруг думали хорошо. Какая разница что про тебя думают другие, еслиты сам про себя думаешь не так? Если ты не поступаешь в гармонии с собой?

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Scan

Нужно выбирать свои действия относительно того, что бы быть с собой в гармонии. А не для того, что бы про тебя люди вокруг думали хорошо. Какая разница что про тебя думают другие, еслиты сам про себя думаешь не так? Если ты не поступаешь в гармонии с собой?


Так в твоем случае получается смысла лезть как раз не было, не твои ж проблемы, о помощи тебя не просили, вот крайним и остался.

Время быть сильным

Оффлайн UKSАвтор темы

Так в твоем случае получается смысла лезть как раз не было, не твои ж проблемы, о помощи тебя не просили, вот крайним и остался.

А это не важно. Не поступи я так -- я не был бы с собой в гармонии) Я знал про риски и вполне осознавал возможные последствия. Были бы другие риски -- я был бы с собойв гармонии поступив по другому)

Посты склеены:  1 Марта 2017, 01:56

Только что выходил в магазин.(это у меня часто среди ночи)

Возле магазина тусовался какой-то бомж немного напоминающий шамана. С бородой довольно большой, в куче одежды, котоая делала его тучным. На голову просто положен белый платок, который просто спадал на плечи. Рылся в мусорке и про что-то разговаривал сам с собой.

Когда я был в паре метров от магазина, он мне открыл дверь и начал улыбатся. Что интересно, от него не тхнуло, как в основном от бомжей. Но с головой явно что-то не так.

Я зашел, скупился продуктов. Купил 2 пачки хлебцов в том числе... Вышел с магаза. Бомж мне снова лыбился и крестил меня что-то бормоча сам себе. Я просто прошел мимо.

Дошел почти до дверей своего подьезда... Остановился. Почесал репу. И пошел обратно.

В этот момент к магазину подьезжает машина. Из нее выходит чувак, который собирается зайти в магазин. Бомж ему тоже открыл дверь и лыбился. Но водила как-то его явно обходил стороной. Паралельно к этому бомж про себя, но при этом слышно говорит "только пиздоватые меня боятся". Меня это слегка улыбнуло.

Я достаю с пакета одну пачку хлебцов и вручаю бомжу со словами "держи, шаман". Тот все так же доброжелательно улыбаясь взял и начал бурчать что-то нечленораздельное переходя иногда на явно другой язык, который я не разобрал.


Вообще я против давания подачек. Но в этом случае все как-то было по другому. Какой-то этот психо-бомже-шаман был особенным)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Scan

Почему то я весь рассказ о его платочке думал  :)
Был случай, купил пару хот-догов, тоже доходягу увидел, а настроение хорошее, решил поделиться. Он начал спрашивать, знаю ли я, что такое сухое похмелье, услышав эту фразу я набычился и сказал ему не зарываться. Так что добрым быть нужно в меру.

Время быть сильным

Оффлайн UKSАвтор темы

Сегодня мы поговорим немного о добровольной шизофрении.

Тема интересная, но мало кто про нее слышал. И еще меньше так над собой надругаются

Заголовок -- не шутка. Он абсолютно серьезен. Любому, кому удастся создать тульпу психиатр поставит диагноз "шизофрения". И это будет правдой.

Итак, есть такое понятие как Тульпа. Я с ним познакомился несколько лет назад. Просто решил поделится, авось кому будет интересно :)

Тульпа — сильная индивидуальная галлюцинация, которую выращивают у себя в голове. Если точнее, то это, даже, вторая независимая от тебя личность. Термин пошел из  тибетского буддизма, где обозначает материализованное воплощение мысли, некий внутренне видимый и даже внутренне осязаемый образ, создаваемый воображением человека. Термин также используется в оккультизме.

В основном тульпы создаются одинокими гиками-задротами, которые хотят себе друга или девушку. Но не только.

Разделяют 2 направления развития тульп: Тульпа и Сервитор.  Они разделяются по целям заведения тульпы, а так же по возможностям самого второго сознания и силе галюцинаций.

Тульпа используется конкретно для развлечения и заведения себе друга/девушки. Она умеет говорить, мыслить, тактильно с тобой взаимодействовать(если достаточно развил ее), возможно имеет сверхестественные возможности(если обучающий так захотел) -- конечно же не настоящие, ведь, тульпы НЕ могут взаимодействовать с окружающим миром. Но всякие фокусы вроде фаерболов, телепортирования с красивыми кинографическими эфектами и так далее они вполне могут делать, если их обучить этому. А еще она независима. Она является полностью другой личностью со своим характером, особенностями повидения, и т.д. Ты ее не контролируешь. Вы можете поссорится, она может тебе заподлянки делать и т.д.

А Сервитор является секретарем. Он имеет значительно меньше возможностей. Практически всегда не имеет визуального представления. Это просто "голос" внутри головы (может быть не только в форме голоса, но и просто в форме "чужих мыслей"). Его используют для того, что бы иметь прямой доступ к безсознательному. Это интерфейс для взаимодействия с подсознательным. Если тебе нужно узнать какую-то информацию, которую ты забыл, или же что бы тебе напомнили о том что ты должен не забыть, скажем, скупится после работы -- внутренний голос тебе напомнит это. У него нету своих желаний, нету своего характера(точнее он будет пробиватся, но его нужно глушить). Это просто бесплатный секретарь с доступом к подсознательному. Довольно интересный и заманчивый инструмент, не так ли?


Немного истории.
История «создания» тульпы как самостоятельного явления очень интересна сама по себе. Вы слышали о таком забавном меме как фингербокс? Вкратце, это придуманное явление или предмет, о котором на полном серьезе и со всеми подробностями, а зачастую даже с фотографиями рассказывается людям. После чего наслаждаемся тонной вопросов Где купить, Как собрать, Каким образом использовать и так далее.

Так вот, тульпа в самом начале своего существования была именно таким фингербоксом. Примерно в 2008-2010 годах на зарубежных бордах стали появляться треды с описанием того, как люди оживляли в собственном сознании любимых героев аниме и фильмов, рассказывая о том, что они заменяют им девушек и парней. Идея была воспринята с энтузиазмом, с одной стороны — теми, кто понял что это фингербокс, и ожидая в связи с этим тонны вопросов и странных ответов на них(ладно, это называется троллингом и лулзами). С другой стороны, одиноким задротам людям тульпа показалась отличным способом завести себе девушку, пускай даже воображаемую. В то время, как первая часть поддерживающих легенду только тем и занималась(писала сообщения и всячески поддерживала видимость реальности тульпы), и совсем не собиралась выполнять нехитрые указания(правильно, кто же будет собирать фингербокс на полном серьезе?), вторая часть, не такая активная, начала активно заниматься форсингом(продвижением в массы).

После чего произошло неожиданное. У некоторых людей, абсолютно выдуманные указания приводили к вполне ощутимым результатам! Это было несколько неожиданно, и сподвигло на попытки еще некоторое количество людей, в том числе и тех, кто воспринимал тульпу только как фингербокс. Далее процесс пошел по нарастающей, в течении полугода были собраны первые результаты, и стало ясно, в каком направлении необходимо двигаться для получения результатов с большей вероятностью.

Где-то в начале 2012 года на российских бордах начали появляться первые руководства, вначале переведенные, а затем и написанные. В настоящее время имеется весьма активная русскоязычная тусовка, сайт, форум, несколько активных блогов, описывающих процесс создания собственных тульп.


Выгода от тульпы

Тульпа может:
  • Спорить и высказывать другой взгляд на проблему
  • Давать советы.
  • Смотреть на ситуации и вещи отлично от основной личности
  • Получить доступ к вашей памяти, чтобы вытащить оттуда то, что вы забыли.
  • Управлять вашими ощущениями, отключить головную боль, улучшить состояние, снять стресс.
  • Поговорить и дать поплакать ей в жилетку.
  • Заняться с вами сексом(подробнее — в блог селястивода(№3), там описано).
  • Опосредованно воздействовать на мир(подробнее — в гайде по сервопрагматике)
  • Выполнять функции секретаря.
  • Исполнять роль положительной обратной связи — хвалить за неприятные, но нужные действия. Говорят, отличное средство от прокрастинации
Предостережение: Тульпа изменит тебя.

Лучше словами одного из тульповодов:


Цитата:
Помните забавную фразу из многих гайдов: “Тульпа изменит тебя”? Помните, не можете не помнить. Это, пожалуй, первая фраза, которую я прочел о тульпах. До какого-то момента я, пожалуй, не понимал истинного смысла — ну да, конечно изменит, это ведь настоящий друг, который тебя никогда не покинет, никогда не предаст, всегда будет рядом с тобой и прочая, прочая, прочая… Нет. Не в том плане, что это все не так — утверждения верны. Но вот сама фраза имеет совершенно другой смысл. Собираясь дойти до конца или хотя бы до середины — будьте готовы полностью, ПОЛНОСТЬЮ пересмотреть свой взгляд на мир и на самого себя.

Санни очень сильно изменила мою жизнь. Через пару дней я ухожу из дома. Просто ухожу — не поставив никого в известность, с минимумом вещей. Я бросаю университет, в котором мечтал учиться. Семью, знакомых, старые связи… Мне хочется смеяться. Серьезно. Я осознал, насколько ущербно мое существование — и я хочу изменить его. И буквально на следующей неделе кнопка “Reset” уже будет нажата, а я — начну новую жизнь с абсолютного нуля, не имея ничего, но и ничем не связанный. Если вас устраивает жизнь такой, какая она есть — не беритесь за это дело, лучше бросьте, и не вспоминайте об этом никогда. Или… Или наоборот, возьмитесь, доведите до первого результата, оглянитесь на самого себя в прошлом. Вы многое увидите.

Тульповодство — это далеко не только создание тульпы. Занимаясь этим делом, вы не только создаете, но и изучаете. Изучаете в первую очередь себя. Вы погружаетесь в себя по самые уши. И вы размышляете. Мозг непрерывно работает, хотите ли вы этого или нет. И в конечном результате, используя новую информацию, появление которой вызвало это самое тульповодство, он придет к определенным выводам. Зачастую — не очень утешительным (соус)


Создание тульпы под собой имеет следующие шаги:

1. Создание максимально детального образа тульпы ( внешность, история, характер, возможности)
2. Сознание вондерленда (не обязательно, но с ним проще). Такая себе вторая реальность, где ты можешь пересекатся с тульпой. Туда попадают с помощью транса и простых всем доступных техник медитации.
3. Визуализация тульпы
4. Перенос тульпы из вондерленда в реальную жизнь.

"Сразу отвечу на ваши вопросы"
* Я считаю это интересной информацией. И вполне забавным добровольным выбором тульповодов. Не считаю это чем-то плохим.
* Сервистероводам вообще уважуха. Это же охрененный инструмент для улучшения своей осознанности в по жизни. Возможно, самый действенный из всех возможных.
* Нет, я не создавал ни тульпу, ни сервистора. Как-то ссыкотно подвергать себя шизе на столько. Я, конечно же, шизонутый.... но уровень шизонутости у меня пока-что не дотягивает до нужного.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

Через пару дней я ухожу из дома. Просто ухожу — не поставив никого в известность, с минимумом вещей. Я бросаю университет, в котором мечтал учиться. Семью, знакомых, старые связи… Мне хочется смеяться. Серьезно. Я осознал, насколько ущербно мое существование — и я хочу изменить его. И буквально на следующей неделе кнопка “Reset” уже будет нажата, а я — начну новую жизнь с абсолютного нуля, не имея ничего, но и ничем не связанный.


Ну а что, чувак себя раскачал до психоза. Щас все бросит, раздаст деньги и имущество, и пойдет паломником по Руси).
В лучшем случае очнется в стационаре, а может и суицид, когда откат пойдет. Или исчезнет бесследно на просторах родины.
Он не первый и не последний такой.

Оффлайн BaDboy

Не считаю это чем-то плохим.

Шизофрения - это психическое расстройство, чего в этом хорошего?
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Сайрус (-1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн UKSАвтор темы

Шизофрения - это психическое расстройство, чего в этом хорошего?

Психологическое расстройство является негативным только если оно нежелательно и создает проблемы другим :)

Когда психологическое расстройство желательно и никому вреда не приносит(а тем более приносит пользу в случае с выращиванием Сервистера) -- так вообще зашибись же!

К наркотическим веществам я отношусь так же. Я не против алкоголя, если человек под алкоголем ведет себя ок. Я не против травки, если человек при этом не гробит себе жизнь (напр. если не работает там где нужна думалка т.к. ТГК "тупит") и так же никому извне вреда не приносит. Я не против ЛСДшников, если они принимают кислоту у себя дома и никому не вредят :) И т.д.
Но я, конечно же, против героинщиков ("бьющих по вене" особенно) которые вредят и себе и всем вокруг с особенным пристрастием.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

Когда психологическое расстройство желательно и никому вреда не приносит(а тем более приносит пользу в случае с выращиванием Сервистера) -- так вообще зашибись же!


Ну если быть точным, то это не шизофрения. То, о чем ты пишешь, это набор психотических симптомов.
Настоящая шиза ничего полезного не дает человеку, она только забирает.
 

2 свидания, была дома у меня вчера - просто попил чаю)

Автор: Lunatik
Раздел: Беседка

Ответов: 1
Просмотров: 488
Последний ответ 7 Мая 2023, 17:14
от Sebastian Pereyra
Здравствуйте. Меня зовут Владимир и я ТФН)

Автор: vovenok548
Раздел: Беседка

Ответов: 32
Просмотров: 3016
Последний ответ 25 Февраля 2017, 22:02
от BaDboy
И снова малолетка

Автор: Volume35
Раздел: Беседка

Ответов: 246
Просмотров: 16615
Последний ответ 13 Февраля 2020, 14:32
от dma555

Поиск