A A A A АвторТема  (Прочитано 679 раз)

Оффлайн QuarkАвтор темы

Друзья, всем доброго здравия!

Ситуация следующая.
встечаемся уже почти год. Она - младше меня на 5 лет, без детей и опыта предыдущих браков.
Вместе не живем, но проводим 3-4 дня на неделе у меня в квартире. Предлагал переехать ко мне ранее, но есть определенные сложности.
Последние несколько месяцев начались недопонимания и, соответственно, ссоры.

Я всегда придерживаюсь позиции, что моя дверь открывается в одну сторону и при уходе обратного пути нет.
Она всегда старалась придерживаться этого принципа и почти всегда на примирение шла первой.

Перед этими длинными выходными мы поссорились. Если объективно, то по её вине. Поставил свою женщину на место резкими, но необидными фразами и полным равнодушием, после она молча уехала домой, останавливать не стал.

22 февраля я уехал в командировку и мы прекратили всяческое общение, 23 числа от неё пришла "сухая" смс с шаблонным поздравлением, ответил "спасибо".

Сейчас я вернулся, она на контакт не идёт, хотя видит меня в соцсетях и знает, что я в городе.

Вопрос: Как себя вести? Звонить ли первому? Идти ли на какой-либо контакт?

Всегда боялся этого, но, чувствую, что залип.

Оффлайн Kraig

Она всегда старалась придерживаться этого принципа и почти всегда на примирение шла первой.

отношения должны быть динамичны , нечего нет страшного если ты предложишь ей встретиться первый , это не будет тебя характеризовать как неудачника
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), Yar1 (+1), axxilles (+1)

Оффлайн QuarkАвтор темы

это не будет тебя характеризовать как неудачника

Спасибо за ответ.
Но дело даже не столько в выставлении меня неудачником, я не сломаюсь, если позвоню, например, первым.
Она накосячила, она вела себя неправильно, за что была мягко наказана. Боюсь, что после этого случая она почувствует, что так делать можно.

Оффлайн Kraig

Боюсь, что после этого случая она почувствует, что так делать можно.

не позволяй так делать, она девочка ее иногда можно прощать за такие вещи , они бывают капризны , смотри на это снисходительно , да и трахни ее нормально
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), axxilles (+1)

Оффлайн QuarkАвтор темы

Kraig, ещё раз благодарю за ответ!

Оффлайн poncheG

Я бы не звонил. Если позвонишь, она тебе начнет навешивать вину за ссору. Схаваешь это - будет хуже. Из-за чего поругались?
Рейтинг этому сообщению изменили Igor_N. (+1)

Оффлайн axxilles

Автор, добавь контекста, распиши по-подробней!
Сколько тебе лет?
В каком ключе происходят отношения?
Много ли она для тебя делает?
Как досуг проводите?
Как с финансами?
Не прожимает ли тебя на всякие платифки))?
Почему именно поссорились?
Как именно по твоему мнению она повела себя не правильно?
Есть ли границы в отношениях?
Общие цели, планы на будущее, к чему стремитесь?
С кем она живет?
Ее отношения с родителями?
Полная ли семья у нее, у тебя?
Привязана ли к родителям (к матери)?
Ну по-подробней в общем.

Ну что ж, раздевайтесь, но слегка сопротивляйтесь. (А.П.Чехов)
Владеть собой — наивысшая власть. (Л.А.Сенека)
Когда не знаешь, что делать, делай что должно и будь что будет. (Л.А.Сенека)
Ничто на свете не заслуживает такого уважения, как человек, умеющий мужественно переносить несчастья.(Л.А.Сенека)

Оффлайн QuarkАвтор темы

Из-за чего поругались?

Доброго дня!
Поругались из-за мелочи.
Приехала перед выходными в плохом настроении, с выражением вселенской печали на лице, не разговаривала, провоцировала на конфликт, вела себя дерзко. Сначала пытался повернуть ситуацию в свою сторону, не получилось, затем сделал замечание, она перешла к завиновачиванию. Я довольно-таки грубо остановил этот цирк и поставил её на место. В итоге обиделась, замкнулась и утром, бросив фразу "спасибо за выходные", уехала домой.

Посты склеены: 28 Февраля 2017, 10:30

Сколько тебе лет?

Здравствуйте!

Отвечу на ваши вопросы по порядку.
Мне 30+. Вырос в полной семье, где отец глава.
Отношения у нас постоянные, познакомились на улице практически год назад. В начале отношений серьёзных планов и иллюзий не строил, первым сказал, что люблю её после трёхнедельной командировки прошлой осенью, она ответила взаимностью.
По дому выполняет практически всю работу хорошо и без напоминаний, готовит вкусно и с удовольствием.
Зимой досуг проводили практически безвылазно дома, летом и осенью в основном гуляли и выезжали за город.
С финансами порядок, сколько я зарабатываю и на что трачу не знает и желания узнать не возникает. Подарки и всякие ништяки не требует.
На новый год пришлось подарить айфон только потому, что старый телефон вышел из строя.
Почему поссорились написал выше. Мне кажется, это была попытка доминирования.
Границы в отношениях есть, она знает что можно и что нельзя. Старается эти границы не нарушать.
Воспитана строгим отцом, который держал семью в ежовых руковицах, по её рассказам даже поднимал руку на мать, но умер из-за производственной травмы, когда ей было около 18 лет.
В данный момент проживает с матерью. Эмоционально привязана к ней, но пытается вылезти из-под гиперопеки. На мой взгляд мать манипулирует, боясь того, что она уйдет.

Планы с ней построить семью в будущем, ибо, как мне кажется, девчонка годная.

Оффлайн axxilles

Quark, доброго времени суток!
Исходя из тобой сказанного очень положительная у тебя девушка, и я бы прислушался к советам Крейга.
Ведет себя она по отношению к тебе очень уважительно, заботится, не капризничает, цацки не просит, меркантильностью не страдает и т.д.
Правильно сделал, что поставил на место, и показал, что так себя вести с собой не позволишь.
Можно и самому на контакт выйти, если она сама не начнет пинговать, и посмотришь на ее реакцию, отсюда и будем плясать.
Если бы у нее постоянно такие заскоки были и она с завидной регулярностью и частотой маятника пыталась бы тебя прогнуть, то тут бы было другое решение, а у тебя лайт версия (судя по твоему рассказу) и если ты сам с ней выйдешь на контакт, то прогиб не засчитан (уши, как у борцов не сломаются)))
Если что запасаемся поп-корном, ждем от тебя фидбэка и вести с полей ^kf^
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1)

Ничто на свете не заслуживает такого уважения, как человек, умеющий мужественно переносить несчастья.(Л.А.Сенека)

Оффлайн QuarkАвтор темы

axxilles, спасибо за ответ  -^- 
Буду держать в курсе.

Оффлайн Kraig

Поругались из-за мелочи.
Приехала перед выходными в плохом настроении, с выражением вселенской печали на лице, не разговаривала, провоцировала на конфликт, вела себя дерзко. Сначала пытался повернуть ситуацию в свою сторону, не получилось, затем сделал замечание, она перешла к завиновачиванию. Я довольно-таки грубо остановил этот цирк и поставил её на место. В итоге обиделась, замкнулась и утром, бросив фразу "спасибо за выходные", уехала домой.

Кнут и пряник, дал пиздюлей вечером,утром разбудил поцелуями и сексом. После секса мягко объяснил что так вести себя не стоит потому что ты будешь вынужден реагировать . Балансируй отношения , она должна понимать разницу . Например она делает все по дому сама, поверь она устает от этого и ее со временем заебет и будут скандалы, поэтому ведет себя хорошо раз в месяц готовишь ты и убираешься. Делай ей сюрпризы , пусть чувствует заботу
Планы с ней построить семью в будущем, ибо, как мне кажется, девчонка годная.

-^-

Оффлайн poncheG

Если все так, то присоединюсь к озвученным мнениям, можно и самому выйти на контакт, посмотреть, сделает ли шаг навстречу или будет дальше провоцировать. Звонить только один раз, вернуться не упрашивать, претензии не предъявлять. Спокойно обозначить, что тебе неприятна эта ситуация и для тебя ценны ваши отношения. Дальше ход будет за ней.

Оффлайн QuarkАвтор темы

Друзья мои, всем спасибо за отзывы и советы.
Отмечаюсь по результатам, как и обещал.
Вчера написал своей девушке нейтральное сообщение, мол, не понимаю, что происходит, давай разбираться.
Она зацепилась за этот текст, как за спасительную соломинку, очень обрадовалась, что я первый вышел на связь и приехала почти сразу же. На вопрос почему не написала и не позвонила первой, ответила, что ждала моего внимания, как знака нужна ли она мне.
За поведение не извинилась, но было видно, что боится потерять эти отношения.
В общем, всё хорошо. Думаю, что попытки инверсии ещё будут, поэтому надо держать ухо в остро.
Будьте сильными со своими женщинами, друзья, они постоянно прощупывают нас на слабинку.

Оффлайн Kraig

Quark удачи тебе, меньше ругайтесь больше трахайтесь)

Оффлайн QuarkАвтор темы

Kraig, спасибо тебе, камрад  -^-

Оффлайн axxilles

Друзья мои, всем спасибо за отзывы и советы.
Отмечаюсь по результатам, как и обещал.
Вчера написал своей девушке нейтральное сообщение, мол, не понимаю, что происходит, давай разбираться.
Она зацепилась за этот текст, как за спасительную соломинку, очень обрадовалась, что я первый вышел на связь и приехала почти сразу же. На вопрос почему не написала и не позвонила первой, ответила, что ждала моего внимания, как знака нужна ли она мне.
За поведение не извинилась, но было видно, что боится потерять эти отношения.
В общем, всё хорошо. Думаю, что попытки инверсии ещё будут, поэтому надо держать ухо в остро.
Будьте сильными со своими женщинами, друзья, они постоянно прощупывают нас на слабинку.

Quark, как отлично, очень рад за тебя!
Всего тебе наилучшего, будь молодцом ;)

Оффлайн QuarkАвтор темы

axxilles, спасибо  ;) -^-

Оффлайн ktomy

Quark, очень рад, что всё у тебя наладилось, удачи!