ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 117941 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulz

#1460 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 22:26
0
Валютный скачок никак не может строителей типового жилья подорвать. Там валютная составляющая в себестоимости стремится к нулю, разве что за исключением взяток.
У нас раньше тоже застройщики и риелторы уебаны пытались халупы то к доллару, то к евро привязать, в зависимости от текущего курса. Но щас суровая реальность такова, что только рубли, и с каждым днем все меньше.

Оффлайн Melita

#1461 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 22:35
0
schulz

Ну вот зачем ты тему такую создал ..
Кого как кинули...Да еще на ночь глядя..

Мне что-то так жалко всех  ^?^




Посты склеены:  7 Апреля 2017, 22:37

Приятного прочтения


Вполне романтично)) Хотя детей немного жалко ))

А сувенир в конце вообще отличный жест...Пиши еще))

Оффлайн schulz

#1462 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 22:37
+1
schulz

Ну вот зачем ты тему такую создал ..
Кого как кинули...Да еще на ночь глядя..
Мне что-то так жалко всех  ^?^


Это начал ув. модер) он пока больше всех пострадал, судя по откликам.
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#1463 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 22:42
0
schulz, я тут не скажу, потому что не знаю, как именно у нас обстоят дела с материалами для строительства, где мы их точно берем - свои или импортные. Послушать предпринимателей, так у нас воздух импортный.
Допустим, кирпич, цемент, песок должны быть наши, а хз как на самом деле.
Застройщики берут бабло в гривне и держат их на счетах в гривне, так что если она обесценилась, они должны были как-то пострадать. Хотя, как говорил один покойный банкир, еще ни один банк не обанкротился сам, их банкротят. Может, аналогично.

Оффлайн Melita

#1464 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 22:49
0
Это начал ув. модер) он пока больше всех пострадал, судя по откликам


А мне показалось, что первое место у Меандра  ^?^
Так мне  обидно за него ...прямо как-то не по себе ...

Но у Алешеньки ушерб серьезный, конечно...

А деткие обиды вообще самые обидные, потому что беззащитные, так что Крайг и Шарп  :(

Блин, я теперь не могу с ними полноценно свободно вести себя, потому что сразу буду вспоминать, что их и без меня сильно накрыло...


Оффлайн schulz

#1465 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 22:55
0
Послушать предпринимателей, так у нас воздух импортный.
Допустим, кирпич, цемент, песок должны быть наши, а хз как на самом деле.
Застройщики берут бабло в гривне и держат их на счетах в гривне, так что если она обесценилась, они должны были как-то пострадать.


В типовом жилье ничего импортного нет. У нас, допустим, стройматериалы и в рублях конкретно подешевели, местный кирпичный завод вообще разорился.
А бюджет стройки у нас выглядел примерно так: собираются бабки, половина сразу выводится в офшор, 25% идет на взятки, на остаток начинают стройку. Роют второй котлован, собирают под него бабки, в офшор, на взятки, часть на первый котлован.
Банкротства пошли не из-за курса, а потому что приток денег прекратился, и пирамидальная схема обвалилась.

Оффлайн Kraig

#1466 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 22:55
+1
Melita та ладно я отыгрался)))
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн MeandR

#1467 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 22:59
+1
Melita

Все окей  ;). Это был хороший жизненный опыт с которого я вынес свой урок.
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн Алешенька

#1468 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 23:15
0
А какая была репутация у застройщика до того, как он обанкротился? Это чисто курсовой скачок их подорвал или они воспользовались и деньги вывели?


вроде как, с компаньоном не договорились, и была попытка рейдерского захвата... Есть подозрение, что кидать он не собирался, но кто-то его очень крепко за яйки держит.

Шульц, так у нас и на новострой цены к доллару привязаны)...осенью читал в договоре примерно такие строки (по смыслу):

........оплатить 100 % суммы, не позднее такой-то даты, и конечная сумма должна составлять не меньше, чем столько-то долларов США по курсу НБУ на день оплаты.

я тогда прикинул по цифрам, и получается, что если у тебя на руках бабло в долларах, то при скачке курса валюты вверх, ты максимум вымутишь  штуку-полторы в долларах на всей стоимости квартиры.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...а вот мой отец меня жестко кинул, причем НЕ на деньги))..в самом начале моей трудовой деятельности устроил меня в одну фирму с "большими перспективами", где об меня три года вытирали ноги за гроши...когда я понял, что что-то тут не так, и хотел оттуда съебаться, он мне промыл мозги, что я щенок ничего не понимаю, что все договорено,  у меня там все будет ок...убив там 3 года своей жизни впустую (ни денег, ни опыта, ни знаний, короче нихуя полезного вообще), я оттуда все же свалил... а мой папаша разпиздел всем родственникам и знакомым, что он такой молодец и как хорошо меня пристроил, а я такой долбоеб оттуда ушел))...вот это было реально кидалово.



"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

#1469 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 23:23
0

Шульц, так у нас и на новострой цены к доллару привязаны)...осенью читал в договоре примерно такие строки (по смыслу):

........оплатить 100 % суммы, не позднее такой-то даты, и конечная сумма должна составлять не меньше, чем столько-то долларов США по курсу НБУ на день оплаты.



Это должно уйти со временем. У нас то же самое было, и жигули копейки по штуке баксов.

Сейчас вон в Москве валютные ипотечники пикетируют. А не пошли бы на хуй, решили выгадать процент, но курс не туда двинул. А теперь типа им нужно субсидировать кредит)

Оффлайн Karinka

#1470 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 23:29
0
Алешенька
Я вот кстати тоже слышала, что причина остановок - когда не договорились, а не банкротство или отсутствие инвестиций. В Киеве один застройщик, который на первый взгляд должен быть самый надежный, сейчас не с самой лучшей репутацией именно по причине конфликта с другой организацией. В любой момент могут свернуть.
Собственно, так и с бизнесами происходит. Кидают на арендных договорах, например. Знаю пример, когда в договоре все было идеально практически - и смена владельца здания не должна была влиять на условия, и в течении трех лет ничего не должно было меняться. Но это не помогло. Плату подняли, заставили съехать, выключая все коммуникации, мешая работать. Суды идут, а толку нет. Бизнес теряет бабло на ровном месте.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Melita

#1471 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 23:34
0
вот это было реально кидалово.

Алешенька

Все..ты меня добил ...

Я знаю вас столько лет и только сегодня вы все признались, что у вас такие проблемы были в жизни  ^?^

Оффлайн schulz

#1472 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 23:37
0
Просто напросто когда деньги собираются на нулевом цикле, к началу стройки почти все собранные деньги оказываются потраченными.

Логичный вопрос - почему эти конторы не кредитуются в банках и не продают потом людям готовую недвигу, как в нормальных странах?

Потому что никакой нормальный банк не даст кредит левой шараге, с нулевыми активами, а во-вторых, кинуть банк может быть проблематично, в отличие от физлиц.

Оффлайн Karinka

#1473 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 23:41
0
Курс доллара на всех магических образом действует. Спроси любого торгаша на базаре почему сегодня творог 65, если вчера был 50 - сразу курс вспомнят. Учебу к доллару привязывают, и это тоже свинство, поскольку не иностранным же преподам платят.


Посты склеены:  7 Апреля 2017, 23:50

Просто напросто когда деньги собираются на нулевом цикле, к началу стройки почти все собранные деньги оказываются потраченными.

Логичный вопрос - почему эти конторы не кредитуются в банках и не продают потом людям готовую недвигу, как в нормальных странах?

Потому что никакой нормальный банк не даст кредит левой шараге, с нулевыми активами, а во-вторых, кинуть банк может быть проблематично, в отличие от физлиц.

Слушай, ну банк кредит дает под проценты. Плюс да, доказывай свою платежеспособность, для этого деньги должны быть не в тени, а значит, заплати с них налог. При этом заплати госконторам взятки, все же бдят, к чему прикопаться.
Успей построится пока не пришел новый чиновник с новыми аппетитами и запретами. Жилье на выходе для конечного покупателя будет золотым, а далеко не все себе могут позволить. Спрос диктует предложение - нужен более дешевый вариант, вот и предлагают такой.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

#1474 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 23:50
0
Логичный вопрос - почему эти конторы не кредитуются в банках и не продают потом людям готовую недвигу, как в нормальных странах?


как вариант  потому, что собрав за один дом много денег на нулевом цикле (или в начале строительства), на эти деньги начинают строить еще дома, чтобы поскорее начать продажи и там тоже....проще говоря, имея полную сумму на постройку одного дома, начинают строить сразу три...в результате, если происходит нечто хуевое, то зависает сразу три стройки. Банк требует проценты, а тут можно безвозмездно пользовать чужие деньги.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

#1475 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
7 Апреля 2017, 23:53
0
как вариант  потому, что собрав за один дом много денег на нулевом цикле (или в начале строительства), на эти деньги начинают строить еще дома, чтобы поскорее начать продажи и там тоже....проще говоря, имея полную сумму на постройку одного дома, начинают строить сразу три...в результате, если происходит нечто хуевое, то зависает сразу три стройки.



Ну я и говорю, собрать бабки на один котлован, начать рыть три, еще собрать и тд.
Каринка, а какова разница в ценах на готовую квартиру и на нулевой цикл?

Оффлайн Karinka

#1476 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
8 Апреля 2017, 00:07
0
Точно не скажу, где-то 30-35 процентов.
 

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

#1477 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
8 Апреля 2017, 00:10
0
Точно не скажу, где-то 30-35 процентов.


Ну вот, типовой дом строится максимум полгода, то есть по сути деньги занимаются у людей под 70% годовых, а это уже ставки лохотронов.

Оффлайн Алешенька

#1478 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
8 Апреля 2017, 00:11
0
до двадцати по моим прикидкам

Посты склеены:  8 Апреля 2017, 00:16

Ну вот, типовой дом строится максимум полгода


это где за пол-года дом строят?) в Китае верю, а в Украине  - 2-3 года. 

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka

#1479 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
8 Апреля 2017, 00:20
0
Алешенька
Так они его столько строят, потому что не на свои деньги, а на инвестиции.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10231
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38587
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск