ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 117931 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн schulz

#1600 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 19:14
0
Кстати, может есть у кого какая-то литература по взаимоотношению между офисными сотрудниками или ещё полезная информация, ссылки ?


Я бы тебе скинул жалобы чувака, который пытался меня сместить в конторе, но в итоге получил пиздюлей перед всем офисом и был с позором уволен, но они у меня в архиве в Москве.

Оффлайн gbvgtw

#1601 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 19:19
0
Пимпец, где моё пиво что ты мне должна ? 

Гм... Вообще то я не обещала тебе пиво, я писала, что у меня есть пиво, которое может хорошо пойти под чтиво  :-P
И оно таки ушло, но без чтива) ну не успела я прочитать в тот день, мне планы поменяли
Я только вчера прочитала)) потому что было время, пока долго ехала в метро)) даже под это чтиво пришлось ловить вай-фай на м.Льва Толстого)))

Миленький такой отчет, только я тебя воспринимаю намного более самовлюбленным и циничным, поэтому не особо поверила, сорри.
Вопрос, кстати, возник
Я пошел за презервативами которые лежали в курточке , к тому времени девушка успела спрятаться под кровать ( Видать стеснительная ).

Я вошел в нее при этом глядя ей в глаза.

Прям под кровать залезла? :-0 Всю пыль вытерла?) И вошел ты в неё тоже под кроватью?  ;)

Оффлайн Karinka

#1602 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 19:26
+1
schulz
Ты просто Бог интриг и расследований, курсы не думал открывать? Такой крутой опыт пропадает.
Сообщение оценили gbvgtw (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн schulz

#1603 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 19:31
+1
Такой крутой опыт пропадает.


Почему пропадает, я делюсь по возможности. Аудитория должна готова быть, а для многих банальные вещи находятся за рамками восприятия.
Сообщение оценили Scan (+1)

Оффлайн Karinka

#1604 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 19:43
+1
Я думаю, подготовленная на данный момент аудитория уже есть. Стоит предложить - и она откликнется. Возьмет то, что сможет, все сразу можно и не предлагать.
Вот форум ты уже подготовил к тому, что сосиски в супермаркете - даром лежат, если не пытаться их украсть.
Сообщение оценили schulz (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн MeandR

#1605 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 19:50
0
Гм... Вообще то я не обещала тебе пиво, я писала, что у меня есть пиво, которое может хорошо пойти под чтиво 


Отчет почитала ? Удовольствие на ночь получила ?  - с тебя пиво :)

Миленький такой отчет, только я тебя воспринимаю намного более самовлюбленным и циничным, поэтому не особо поверила, сорри.



Не ты одна. Я примерно знаю какой образ рисуют форумчане обо мне читая мои посты.  Но те форумчане с которыми я знаком в реале, общаюсь и время от времени вижусь обо мне совершенно другого мнения.  Подтверждения тому - тот факт что после знакомства мы длительное время поддерживаем дружеское общение и никто не сливается.

"Меандр на форуме и Меандр в реале - два разных человека"(с) оглашать имя автора цитаты- не будем  :-[



Прям под кровать залезла? :-0 Всю пыль вытерла?) И вошел ты в неё тоже под кроватью?  ;)


Тут очепятка,  под одеяло она залезла.  Я отметил у неё стеснительность.


Посты склеены: 11 Апреля 2017, 19:52

Я бы тебе скинул жалобы чувака, который пытался меня сместить в конторе, но в итоге получил пиздюлей перед всем офисом и был с позором уволен, но они у меня в архиве в Москве.


Было бы полезно почитать.  Но как бы тут другая ситуация.  Жалобы на меня никто не подавал.  Сказать правильнее - "Вставляют палки в колёса" и как бы намекают что я не справляюсь со своей работой.

Оффлайн schulz

#1606 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 20:00
0
У меня было такое, когда в регионах работал. Был контрольно-ревизионный отдел, и они в том числе и нас проверяли. Как-то меня вызвал шеф и дал отчет почитать, а там на меня наезды. Я говорю, все ложь, Вы же понимаете, чувак на филиале из директорского кабинета не выходит, там и придумывает фуфло.
Потом пошел к автору отчета, вызвал в коридор, и сказал, типа ты не охуел ахинею писать? В следующий раз выясни у меня, как дело было, а то нехорошо совсем выйдет.

Оффлайн Алешенька

#1607 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 21:12
0
а у меня был шеф-дятел))...ему лапшу на уши вешали, все кому ни лень, постоянно его дезинформировали, и он постоянно, раз за разом, верил не тем людям...нормальные люди отсеивались, а долбоебы плодились....так и проебал фирму полностью - коллектив, нишу на рынке, активы...все просрал, короче.

Меандр, тут тебе книжки не помогут...поможет опыт и только опыт. Или грамотные советы. Но, советы грамотные и полезные могут быть  только по конкретным ситуациям.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

#1608 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 21:50
+1
дятел))))))


 -^-

На самом деле книжки надо читать. Все уже придумано до нас. Я предпочитаю западные (штатовские) книги. У нас по бизнесу ничего интересного нет, за редким исключением, в основном фуфло и пересказы.
А вообще, я всегда твержу, работа и отношения очень похожи, начиная с процесса трудоустройства и до самого увольнения)
Чувак, шарящий в пикапе, и в коллективе обустроится.
Сообщение оценили Karinka (+1)

Оффлайн MeandR

#1609 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 22:34
0
Чувак, шарящий в пикапе, и в коллективе обустроится.


Обо мне слушок кто-то пустил по фирме что я якобы бабник. Хотя на самом деле - отношения с сотрудницами по работе, для меня табу и я даже не пытался не то что соблазнить, я даже не флиртовал.


Алешенька

У меня немного другая ситуация. Начальник не то что бы дятел - он людям не привык доверять.
Меня взяли на должность офис-администратора/проект менеджера.   Короче я обеспечиваю благоустрой офисных работников, налаживаю связи и взаимодействия между отделами внутри компании и так же занимаюсь другими фишками.  Занимаюсь организацией выставок для компании по всему миру.  Тоесть мне говорят что от меня требуется, а я уже запускаю процесс от начала и сопровождаю его до финала при этом подключая как и внутренние связи компании так и договариваюсь с нашими контр-агентами на выгодные условия.   Конечно это всё я делаю на английском языке, а после договоренностей организовываю контракт от нашего юр. департамента, лично перевожу его на английский язык и подписываю с двух сторон.  Вообщем всякая техническая ерунда.

Так вот, когда меня взяли на испытательный срок - многие думали что я не справлюсь.  Но я не только справился но и ещё умудрился сделать скидку для компании на одной теме суммой в 4к ЕВРО.  И вот так я стабильно делаю разные скидки и получаю премии за это.  И никого не посвящаю в специфику моей работы и поэтому на всю фирму я один занимаюсь подобной работой.

Так вот одна сучечка которая занимает должность руководителя отдела продаж решила мне напакостить.  Потому что я по сути занимаю почти равную должность и у нас обоих один и тот же руководитель.
Во мне увидели конкурента и поэтому пытаются возвысить себя и ущемить меня в глазах нашего руководителя.

Я три месяца с разными временными интервалами и предлогами  имитировал  возможное кораблекрушение и дезинформацией что бы понять откуда работает это "радио". 

Вот и сегодня  раздался телефонный звонок от моего шефа с его беспокойством по одному делу,  по которому я закинул дезинформацию.  Шефа я успокоил - и подкрепил это фактами, а еще через несколько часов сама сучечка поинтересовалось с лицемерною доброжелательностью как у меня обстоят дела по этому делу.

Оффлайн schulz

#1610 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 22:48
0
А твои функции как-то пересекаются с начальником отдела продаж? В чем смысл подставы, непонятно.
Начальник отдела продаж - это обычно второе-третье лицо в компании, а твой функционал - уровнем пониже.

Оффлайн MeandR

#1611 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 23:04
+1
А твои функции как-то пересекаются с начальником отдела продаж? В чем смысл подставы, непонятно.
Начальник отдела продаж - это обычно второе-третье лицо в компании, а твой функционал - уровнем пониже.


Фирма - 400+ человек.  Фирма разделена на мелкие компании и разные бизнес-направления.

Даже мой руководитель - далеко не 2-3 лицо на фирме.  А где-то так 4-5, соответственно  у него в подчинении  4-ро людей, среди которых я и та сучечка.

Да, функции пересекаются. Есть некоторые моменты которые я решаю вместо сучечки.  Я тоже ещё не совсем понимаю смысл подставы. 
Сообщение оценили schulz (+1)

Оффлайн bronza

#1612 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 23:04
+1
А твои функции как-то пересекаются с начальником отдела продаж? В чем смысл подставы, непонятно.
Начальник отдела продаж - это обычно второе-третье лицо в компании, а твой функционал - уровнем пониже.


Она ему мстит за отсутствие флирта на работе  :--P
Сообщение оценили MeandR (-1), Karinka (+1), schulz (+1)

Оффлайн MeandR

#1613 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 23:09
0
bronza
Сучечка - в даном контексте определенние личности которое может быть использовано как и для женского пола, так и для мужского.

Оффлайн Kraig

#1614 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 23:10
0
MeandR ну если он выше по зп может бояться что ты его подвинешь отсюда и вся эта канитель

Оффлайн bronza

#1615 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 23:11
0
bronza
Сучечка - в даном контексте определенние личности которое может быть использовано как и для женского пола, так и для мужского.


А, так это мужчина))) предупреждать надо)

Оффлайн MeandR

#1616 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 23:15
0
А, так это мужчина))) предупреждать надо)


В этом случае - это особь мужского пола.  Это совершенно не значит что мужчина.

Оффлайн Kraig

#1617 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 23:20
0
MeandR вообще я бы на твоем месте пробил его , ну или с ним сдружился наверняка у него есть косяки которыми можно тыкнуть что рот поменьше раскрывал, надо только поискать

Оффлайн Алешенька

#1618 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
11 Апреля 2017, 23:53
+2
MeandR, в коллективе люди часто "толкаются локтями", пытаются выслужиться, и пр.))... париться из-за каждого случая - нема смысла. Просто держи на контроле.  По моему глубокому убеждению, главный иммунитет дают профессиональные навыки и качества, и то, насколько ценным кадром ты являешься для фирмы. Собака лает, караван идет. Адекватный шеф в состоянии это понимать, а если вдруг забыл на секунду, то можно ему напомнить....Главное, чтобы подставы были не критичными, а так... где-то тебя подставили, где-то ты кого-то в какашку макнул)). А на корпоративах  бухать вместе будете. Нужно учиться лицемерить)).
Сообщение оценили Alexandro (+1), ganechka (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alexandro

#1619 - ВЕСНА! 2017 (флуд)
12 Апреля 2017, 00:28
+2
Сразу рассказ Веллера вспомнился "Карьера в никуда".Там прям по пунктам расписано как кого нужно жрать в коллективе.Ты кстати мог быть просто инструментом в более тонкой игре среди конкурирующих за место повыше.Высокие должности занимают не лучшие специалисты,а как правило те кто устранил конкурентов,позаплёл интриг,вылезал до блеска жопу ,стучит и т.д.А начальники запросто могут отчитать и выгнать просто так,уже не раз доказано,нестандартные (граничащие с неадекватностью решения)повышают энергетику коллектива и производительность.

Посты склеены: 12 Апреля 2017, 00:38
Это не из рассказа Веллера интересный отрывок

Цитата:
Однажды компания «Левайс» решила построить рай для своих работников. Бредили они этим в начале девяностых и вот
до сих пор не могут вернуть рыночные позиции. Бизнес-перевёртыш, когда сотрудникам хорошо, а владельцам плохо, не может
существовать долго. Потому что бизнес держится на той энергии,которую собственник выжимает из сотрудников и направляет
туда, куда нужно ему. А если биологический объект находится в комфортном состоянии, энергия не вырабатывается. Она про-
сто не нужна. Для того чтобы процесс пошёл, нужен ад. И это справедливо. Если бы все эти люди могли сами использовать свою энергию с максимальной эффективностью, они бы не пришли работать на этого злого дядю. Или беспощадную корпорацию.
Мне, конечно, могут привести в пример всякие «корпорации добра» типа «Гугла». Где пластиковые столовые с бесплатными соками и полный соцпакет. А вы поговорите с выпускником мехмата, отличником и гением, которому ближайшие лет пять
безнадёжно париться в сисадминах, гробя мозги и квалификацию, да ещё носить рубашечку определённого цвета. По мне, так
лучше орущий босс. Просто позиционирование «корпораций добра» более рационально. Типа как эсэсовцы ходили с черепами
на фуражках, а добрые энкэвэдэшники — с пшеничными колосьями. Но уж в вопросах садизма и вампиризма ребята «за всё
хорошее против всего плохого» обычно превосходят своих тёмных коллег. И если вы видите явное исключение, значит, вы либо
не всё знаете, либо здесь просто прожирают ресурсы, которые были заработаны до них и совершенно другими способами. Как
современная Европа.

Поэтому нагибать за просто так лучших сотрудников  или якобы по чьему то доносу (или придуманному доносу)-один из способов повешения уровня производительности  и управления коллективом.
Сообщение оценили ganechka (+1), Scan (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10231
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд лето 2016

Автор: gr16
Раздел: Беседка

Ответов: 728
Просмотров: 38587
Последний ответ 30 Августа 2016, 17:30
от Теххи
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус

Поиск