A A A A АвторТема  (Прочитано 1070 раз)

Оффлайн катотакАвтор темы

Как выйти из затянувшегося пике ?
Расставание произошло полгода назад а я до сих пор не могу наладить свою жизнь найти покой в душе, и найти смысл для чего жить,  сейчас я просто существую бессмысленно бесцельно, мне просто ничего не интересно, за эти пол года я жил как робот, работал, развивался но это не приносило мне удовольствие, я носил маску какой я веселый и как мне хорошо но это не так, я даже не рассматриваю попытку завести новые отношения наверно всегда буду один так проще )
Ради нее переехал в другой город бросил все, в этом городе меня ничего больше не держит, но возвращаться в свой маленький город это как признать порожние в нем нет работы нет перспективы, да и в этом городе я не нащел себя.

Плюс проблемы со здоровьем серьезные сложный перелом ноги и теперь на всю жизнь ходить с тростью, я давно читаю этот форум и в теории знаю что делать развиваться пахать, я пахал но не мог забыть ее.

Просто сейчас накатило и я не сдержался платину прорвало, по этому написал сюда извините за сумбур.

Наверно стоит вернутся в свой маленький город зализать раны, в этом городе никто и ничто меня не держит. 

Оффлайн Алешенька

можно предположить, что в жизни и до этого было не все гуд, а расставание лишь оголило проблемы...оголило настолько, что не замечать их уже нельзя. Плюс ресурса в нее и в отношения было, наверное, ввалено немеряно...ресурса, который ушел безвозвратно вместе с ней. А новый ресурс у тебя генерироваться не может - ты как выжатый лимон. С одной стороны, это все конечно печалька (((....Но, с другой стороны, это шанс изменить свою жизнь и начать строить ее несколько иначе.

Что делать? нужно собирать себя до кучи...пробуй найти в жизни вещи, которые доставляют тебе радость, хоть и небольшую. Это будет как зарядка для аккумулятора - тут подпитался, там подпитался. В идеале должны быть цели, большие и стОящие, ради которых хочется въебывать. Тут важно именно "хочется", а не "надо". "Хочется" - это попутный ветер, который толкает тебя вперед.  Придумывать цели специально, наверное, смысла нет, они должны идти изнутри - те, которых реально хочется.  Можно предположить, что эта девушка (и отношения с ней) была одной из твоих целей, ушла девушка =пропал смысл жизни. Не должно быть такого...

так что, пробуй и  прислушивайся к себе...если образно и метафорами, то тебе предстоит по кирпичику, камушек за камушком, выстраивать свою жизнь заново. Зато сейчас есть шанс построить все крепко и надежно, чтобы ушедшая девушка не рушила тебя и твою жизнь.
Рейтинг этому сообщению изменили катотак (+1), DDA (+1), Margosha (+1), Alexandro (+1), Scan (+1), marina_frankly (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Margosha

катотак Поработай с психологом, дело тут не в девушке, а в твоей зависимости и общем эмоциональном фоне. Нужно покопаться, что тебя держит в таком состоянии, какие убеждения не дают отпустить прошлое. Такую проблему с помощью советов сложно решить, не тот случай, когда сказали "делай вот это" и у тебя все пройдет. Тут надо глубоко копнуть в твой внутренний мир, поискать, что ценного давали эти отношения, как это можно заменить, каких ресурсов для этого не хватает и пр.  Время, конечно лечит, но самому можно в этом погрязнуть на годы.
Рейтинг этому сообщению изменили катотак (+1), DDA (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Melita

Если твоя жизнь трудная, тяжела и унылая, то будет рядом девушка или нет - особо смысла не меняет...Это твоя жизнь наводит тоску, а не девушка...

Ну не ушла бы она, сейчас бы вдвоем сидели и страдали...хотя вдвоем, конечно, веселее))

Пока ты молодой, у тебя есть шанс вырваться ...
Так что пока забей на девушек, денег они вместо тебя не заработают, а скорее даже наоборот))

Я мозгом все понимаю и делаю но вот этого хочу у меня не стало, для себя я просто не хочу ничего делать я пытаюсь искать найти этот попутный ветер но он постоянно ускользает от меня, он как песок просыпающийся сквозь пальцы, наверно одному быть не плохо главное полюбить себя, извините что читаете мой бред но больше мне нескем поделится 

Посты склеены:  5 Марта 2017, 15:51

Если твоя жизнь трудная, тяжела и унылая, то будет рядом девушка или нет - особо смысла не меняет...Это твоя жизнь наводит тоску, а не девушка...

Ну не ушла бы она, сейчас бы вдвоем сидели и страдали...хотя вдвоем, конечно, веселее))

Пока ты молодой, у тебя есть шанс вырваться ...
Так что пока забей на девушек, денег они вместо тебя не заработают, а скорее даже наоборот))

Да я забил вот уже пол года как, интерес к жизни и к девушкам пропал.

Оффлайн Melita

для себя я просто не хочу ничего делать

Если нет сил и желания, то скорее всего ты не любовь ищешь, а опору в своей жизни, но мало девушек готовы тащить на себе парня, так что выхода у тебя все равно другого нет...

Ищи работу, тебя никто не вытянет, кроме самого себя...

Когда твоя жизнь станет ровной и сытой, кинешь клич: Ищу девушку, у меня все хорошо))

Очередь будет стоять))

Посты склеены:  5 Марта 2017, 15:59

интерес к жизни и к девушкам пропал.

Интерес к жизни и интерес к девушкам - это два разных интереса)) Какой именно пропал?))
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), ganechka (+1)

Оба интереса пропали, надо воспользоватся советом Маргоши обратится к психологу, хотя я вроде понимаю все свои проблемы но вот как полюбить жизнь полюбить себя, вот тут проблема .

Оффлайн Melita

но вот как полюбить жизнь полюбить себя, вот тут проблема .

Это только кажется))

Нужно просто сесть, поставить перед собой зеркало и описать самого себя как бы взглядом со стороны:

Мужчина, ....лет,
имею: квартиру в хрущевке, в панельном доме, в доме элит (нужное подчеркнуть), загородный дом и.т.д.

машина: не имею, имею ладу, имею мерседес, не умею водить...

внешность)) имею : внешний лоск, подтянутое тело, животик,  трясущиеся коленки (нужное подчеркнуть)

интересы: спорт, путешествия, любовь  ^?^, диван..., лень

и т.д.

То есть составляешь свой полный портрет -описание)) Только ниего не приукрашивая...

Далее проводишь мысленно поиск по состоянию рынка - как живут мужчины такой категории как твоя))

И либо понимаешь, что жизнь твоя - это то, чего ты заслуживаешь  и начинаешь любить себя таким как ты есть, или начинаешь что-то менять))
Рейтинг этому сообщению изменили катотак (+1)

Оффлайн Margosha

катотак Любить жизнь можно тогда, когда на это достаточно эмоциональных сил. А у тебя сейчас эмоциональная яма, из которой чем быстрее вылезешь - тем больше времени останется на приятные моменты жизни. Согласна с Алешенькой, что тебе надо запустить у себя механизм "хотелок". А для этого нужно сначала снять общее напряжение - у тебя, видимо, произошла какая-то фиксация на эмоциях после расставания, либо это совокупность факторов, в результате чего ты "перегорел", травма ноги еще больше усугубила ситуацию. А когда есть нечто, что тянет энергию, как Черная дыра - доступ к остальным желаниям перекрывается, потому что на них нет сил.

Что у тебя сейчас с работой, друзьями, доходами, хобби? Здоровье уже получше?   

Рейтинг этому сообщению изменили катотак (+1), DDA (+1), Alexandro (+1), Scan (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Алешенька

Я мозгом все понимаю и делаю но вот этого хочу у меня не стало, для себя я просто не хочу ничего делать я пытаюсь искать найти этот попутный ветер но он постоянно ускользает от меня, он как песок просыпающийся сквозь пальцы, наверно одному быть не плохо главное полюбить себя, извините что читаете мой бред но больше мне нескем поделится

это не бред)...в одной из тем Бумеранг сказал что-то типа этого - " ...не всем подойдет игнор, Т10Д и качалка" (это примерный смысл его слов). И он прав в том смысле, что иногда нужно копать глубже, т.к. сама проблема выходит за рамки просто расставания. И ты правильно делаешь, что задаешься этими вопросами.
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), катотак (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

катотак Любить жизнь можно тогда, когда на это достаточно эмоциональных сил. А у тебя сейчас эмоциональная яма, из которой чем быстрее вылезешь - тем больше времени останется на приятные моменты жизни. Согласна с Алешенькой, что тебе надо запустить у себя механизм "хотелок". А для этого нужно сначала снять общее напряжение - у тебя, видимо, произошла какая-то фиксация на эмоциях после расставания, либо это совокупность факторов, в результате чего ты "перегорел", травма ноги еще больше усугубила ситуацию. А когда есть нечто, что тянет энергию, как Черная дыра - доступ к остальным желаниям перекрывается, потому что на них нет сил.

Что у тебя сейчас с работой, друзьями, доходами, хобби? Здоровье уже получше?   

С работой, сейчас так себе устроился работать в в такси в убер,  друзья все друзья остались прошлом городе, тут хороших друзей всего пара человек, хобби только асоциальное играю в онлайн игру )  евеонлайн ))),  Здоровье лучше конечно но на всю жизнь останется храмота и наверно ходит с тростью и боль.

Посты склеены:  6 Марта 2017, 09:12

это не бред)...в одной из тем Бумеранг сказал что-то типа этого - " ...не всем подойдет игнор, Т10Д и качалка" (это примерный смысл его слов). И он прав в том смысле, что иногда нужно копать глубже, т.к. сама проблема выходит за рамки просто расставания. И ты правильно делаешь, что задаешься этими вопросами.

Вот про ветер что надо поймать мне очень понравилось как ты сказал, и я пытаюсь его ловить, я радуюсь солнцу когда оно выходит из за туч, а в СПБ это редко ))) и еще много чему, но маятник воспоминаний отбрасывает меня назад.

Посты склеены:  6 Марта 2017, 09:13

но вот как полюбить жизнь полюбить себя, вот тут проблема .

Это только кажется))

Нужно просто сесть, поставить перед собой зеркало и описать самого себя как бы взглядом со стороны:

Мужчина, ....лет,
имею: квартиру в хрущевке, в панельном доме, в доме элит (нужное подчеркнуть), загородный дом и.т.д.

машина: не имею, имею ладу, имею мерседес, не умею водить...

внешность)) имею : внешний лоск, подтянутое тело, животик,  трясущиеся коленки (нужное подчеркнуть)

интересы: спорт, путешествия, любовь  ^?^, диван..., лень

и т.д.

То есть составляешь свой полный портрет -описание)) Только ниего не приукрашивая...

Далее проводишь мысленно поиск по состоянию рынка - как живут мужчины такой категории как твоя))

И либо понимаешь, что жизнь твоя - это то, чего ты заслуживаешь  и начинаешь любить себя таким как ты есть, или начинаешь что-то менять))

Попробую сделать спасибо .

Онлайн Bennedikt

Прямо сейчас в СПб солнце не за тучами.
Рейтинг этому сообщению изменили катотак (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Прямо сейчас в СПб солнце не за тучами.

Да да да, я как раз сижу за компом а солнце светит в глаза )

Посты склеены:  6 Марта 2017, 09:46

Наверно моя проблема научится жить для себя и с нуля, мы прожили три года вместе и я как-то растворился в отношениях мое Я исчезло совсем наверно я стал типичным подкаблучником, я не думал о себе а думал лишь как развеселить и развлечь подругу, потому что она вечно скучала и грустила , она не могла развлечь себя сама, она всю жизнь искала увлечения но так и не нашла его. И вот ее не стало и не стало меня, точнее  я заботился о ней а теперь должен о себе. это мои копания в себе.

Посты склеены:  6 Марта 2017, 10:31

Вот еще такой вопрос, я позавчера неожиданно заехал к ней занести провод для зарядки она его просила, и соскучился по собаке :) но у нее была компания она сказала у меня туса не могу тебя пустить я отдал провод и свалил, это было в субботу, в воскресенье она звони я не ответил и вот сейчас звонит, мне тяжело с ней общаться каждый раз меня откидывает назад после общения с ней.  собственно вопрос не отвечать ей или вежливо сказать что не могу говорить мне больно все это .

Оффлайн Лаэрафокс

Понятно, что жизнь дала трещину, если разложить твою жизнь на компоненты, то везде пробелы, отсутствуют все внешние опоры, и внутренних нет, все потерял: здоровье, девушку, друзей, работу, о родственниках молчок, увлечений нет, веры в себя, в будущее.

Но вот, знаешь, все равно это не безнадега, как бы не было пусто, сложно и грустно.
Ежедневно не один ты теряешь все ценное для тебя, эта пирамидка падающего  домино может случиться у любого.

А ты молод, даже при проблемах со здоровьем потенциально это большой плюс, это прекрасная база сама по себе.
Вот на нее начни постепенно нашаровывать все остальные плюсы, собирай их по крупинкам, и твоя база будет расти.

Самое главное - вернуть веру в себя, оптимизм и вместе с ними жизнерадостность.
Если ты не привязан к городу, тебе все равно, в каком жить, накопи денег и переедь южнее, порви с городом, в котором она глючится. Тебе вообще с ней нельзя общаться, она твой камень на шее, который не дает тебе всплыть.

Разбуди в себе борца, гурмана и жизнелюба.

Похоже, ты в депрессии, сходи к психотерапевту в поликлинику и проконсультируйся, надо ли помочь себе медикаментозно, или ты сможешь справиться сам с помощью активных и методичных действий.

Такси - это этап, пока тебе нужно принадлежать самому себе из-за реабилитации, а так ищи работу по специальности. Найдешь в СПб, и переезд не понадобится, работа, деньги - это очень мощная опора, она как держит на месте, так и дает крылья.

Всегда, когда тебе трудно, делай упор именно на работу и материальное, тогда и солнышку проще радоваться. Не шпиль в игры, лучше по часу в день читай что-то по специальности, либо учи язык онлайн.

Сложно обзавестись друзьями в такси, значит друзья будут потом, как и девушки. Они появятся только на уровне, когда ты будешь чувствовать себя увереннее и позитивнее.

Хотя уж где проще всего знакомиться, так это в такси, главное быть дружелюбным, но ненавязчивым. Это ведь постоянный поток людей.
Это школа психологии и физиогномике, поскольку очень контактная работа.

А между делом начинай ходить на собеседования.
Рейтинг этому сообщению изменили катотак (+1), Alexandro (+1), Margosha (+1), DDA (+1)

Понятно, что жизнь дала трещину, если разложить твою жизнь на компоненты, то везде пробелы, отсутствуют все внешние опоры, и внутренних нет, все потерял: здоровье, девушку, друзей, работу, о родственниках молчок, увлечений нет, веры в себя, в будущее.

Лаэра ты права на все 100 процентов, с родственниками тоже проблема, я в питере живу с сестрой а она потеряла мужа и скажем так депрессия и черные мысли ее очень она тяжелый человек.

Посты склеены:  6 Марта 2017, 10:52

Я как наркоман не знаю как поступить ответить ей или нет.

Оффлайн Лаэрафокс

Мужа ты ей не вернешь, у нее путь будет длиннее твоего, сложнее терять подходящего человека по стечению обстоятельств, легче, как у тебя - неподходящего. Ведь это на самом деле избавление, хотя ты смотришь на это под другим углом.
Сочувствуй, но не жертвуй собой.
Вы все таки отдельные личности, и роль сестер и братьев друг для друга обычно переоценена.
Не всем везет, чтобы в одной семье родились друзья или люди, у которых есть что-то общее, кроме родителей.

Посты склеены:  6 Марта 2017, 10:59

Нет, выкинь ее из жизни, смени телефон. Начни новую жизнь просто сегодня.
Без объяснений, ты ей ничего не должен.
Игра в одни ворота, ты ей даешь веру, что кто-то там по ней сохнет, а она тебе ничего не дает, только тянет назад.
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1), катотак (+1), DDA (+1), bliss (+1)

Оффлайн Alexandro

катотак,
прочитай книгу Дэвида Бёрнса "Хорошее самочувствие".Это то что тебе сейчас реально поможет ;).Там хорошие и действенные простые техники.
Рейтинг этому сообщению изменили катотак (+1), DDA (+1), Бумеранг (+1), marina_frankly (+1)

катотак,
прочитай книгу Дэвида Бёрнса "Хорошее самочувствие".Это то что тебе сейчас реально поможет ;).Там хорошие и действенные простые техники.

Спасибо за совет я как раз в поиске что почитать.

Оффлайн Alexandro

Очень многие ,кому я советовал ,менялись на глазах.Там даже во время прочтения начинаешь понимать некоторые вещи и депресняк отступает.Старенькая вещь ,но годная!

Очень многие ,кому я советовал ,менялись на глазах.Там даже во время прочтения начинаешь понимать некоторые вещи и депресняк отступает.Старенькая вещь ,но годная!

Прочитаю и расскажу )
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1)

Как преодалеть "ближе-дальше" и выйти на уровень

Автор: Весельчак
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Как соблазнить

Ответов: 16
Просмотров: 6103
Последний ответ 6 Марта 2010, 17:55
от Slevin
Можно ли выйти из "штопора" рассыпающегося знакомс

Автор: Gurius
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Пикап и Соблазнение для новичков

Ответов: 54
Просмотров: 3700
Последний ответ 5 Августа 2014, 03:49
от gr16
Получил ДОД, прошло немного времени, есть ли вариант выйти?

Автор: cumshot
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Как соблазнить

Ответов: 13
Просмотров: 5742
Последний ответ 9 Апреля 2009, 09:55
от Mc_Rocki
Интересная девушка.Хочу покорить.Незнаю как выйти из ситуаци

Автор: Zulios

Ответов: 13
Просмотров: 4171
Последний ответ 16 Апреля 2009, 16:50
от Damian