A A A A АвторТема  (Прочитано 773 раз)

Оффлайн Johnson_Автор темы

- Возврат?!
10 Марта 2017, 08:49
+17
Здравствуйте, уважаемые, не был я на этом форуме год или полтора, не помню, некогда все.
Семья, ребенок, работа, дел хватает. А ведь раньше засиживался до тех пор, пока глаза не слипались от усталости. Все таки очень много дельных советов здесь дано, дай бог здоровья всем.
Почему так мало историй про возврат? Если взять меня, я и забыл, что когда то заходил сюда, хотя раньше форум был для меня отдушиной, приходишь вечером, читаешь, и тебе становится легче, что ты не один в этом мире с такими проблемами.
Я не писал сюда с просьбой о помощи, а читал советы умных людей другим страждущим, прекрасно понимая, что ситуации более менее одинаковые. И помогло, да, действительно помогло!
Мне 37, ей 35, прожили вместе 8 лет, и начался вынос мозга.
Блин, 3 года это продолжалось все. Развод. Потихоньку начали успокаиваться. Хотя в душе конечно было желание ее вернуть. Но я наступил на горло этой песне. И начал жить для себя.
Прежде всего помогло осознание своих и ее косяков, а также и достоинств, у меня это было: расслабленность, обжорство, лень, отсутствие цели, невнимание ко второй половине, пьяные загулы, нежелание развиваться и хоть что-то делать, к плюсам я отнесу ответственность по отношению к работе, т. е. заработок был всегда.
У нее же из недостатков был склочный, стервозный характер, необдуманность действий, импульсивная натура, Достоинства – верность, домоседливость, целеустремленность, желание постоянно улучшать то, что имеешь.
Так вот, незаметно для себя я превратился из уверенного, энергичного, веселого,  бесшабашного оптимиста, что всегда и нравилось во мне девчонкам, в ленивого, толстого брюзгу, да еще и подкаблучника, хотя я себя уверял, что это не так.
Короче, быстро поняв, что к чему благодаря этому форуму, я конкретно занялся собой по принципу: делай что должен и будь что будет, т. е. старался по максимуму убрать недостатки, хотя для этого пришлось даже поменять мировоззрение.
Бывшая конечно  отметила мои старания, но… поезд уже ушел.
Следующим этапом было примирение с неизбежностью. Привыкание к холостой жизни, новые подруги, хотя более 3-4 раз я терпеть их у себя дома не мог. Не принимала душа.
А потом в один странный день она пришла, просто и насовсем.
Теперь понимаю, где мои ошибки. А также она поняла, где ее. Нужно было время и желание, чтобы осознать. Мы стали другими, изменились для новой жизни.
1.5 года уже вместе, не расставаясь, не ругаясь, живем душа в душу. А раньше - ? Да все как у всех в таких историях: истерики, скандалы, уходы, развод, холостая жизнь.
Дак вот, что такое возврат для меня? Это возврат себя. А жена сама пришла, не звал я ее.

Рейтинг этому сообщению изменили axxilles (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Scan (+1), DDA (+1), Бумеранг (+1), Kraig (+1), Alexandro (+1), gr16 (+1), ASG69 (+1), Теххи (+1), Yar1 (+1), Alex_Odessa (+1), Amert (+1), roman-inf (+1), Skywalker83 (+1), ganechka (+1), readysteadygo (+1)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

#1 - Возврат?!
10 Марта 2017, 09:47
+3
Johnson_радуют такие посты, жму руку, удачи!)
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Теххи (+1), ganechka (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Scan

#2 - Возврат?!
10 Марта 2017, 10:24
0
Жаль, не всем силы воли хватает. Успехов)

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн Бумеранг

#3 - Возврат?!
10 Марта 2017, 13:55
+2
Искрене рад за тебя, дядька.  -^-

Моменты ниже можешь поподробнее описать - что да как? Предпосылки, твои поступки, короче ситуацию в динамике.
Историий успешных возвратов мало. Внеси лепту, амиго. Мы попробуем разобраться, что у тебя сработало. В комплексе, так сказать.

Я об этом:
Следующим этапом было примирение с неизбежностью. Привыкание к холостой жизни, новые подруги, хотя более 3-4 раз я терпеть их у себя дома не мог. Не принимала душа.
А потом в один странный день она пришла, просто и насовсем.
Теперь понимаю, где мои ошибки. А также она поняла, где ее. Нужно было время и желание, чтобы осознать. Мы стали другими, изменились для новой жизни.

Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Блинк

#4 - Возврат?!
16 Марта 2017, 02:36
+2

Дак вот, что такое возврат для меня? Это возврат себя.

Вот это кстати очень интересно, я не думал совсем об этом, но сейчас прям как осенило и ведь правда в отношениях многие теряют сами себя!
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), readysteadygo (+1)

Как перья не цепляй, цыплёнком не станешь.

Оффлайн Ден86

#5 - Возврат?!
17 Марта 2017, 00:33
+4

Дак вот, что такое возврат для меня? Это возврат себя.

Вот это кстати очень интересно, я не думал совсем об этом, но сейчас прям как осенило и ведь правда в отношениях многие теряют сами себя!

Теряют как правило те кто от природы способен на жертвенность
Рейтинг этому сообщению изменили Блинк (+1), Теххи (+1), ganechka (+1), движимый (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Блинк

#6 - Возврат?!
17 Марта 2017, 04:30
0
Дурацкое качество, от которого я пытаюсь избавиться.

Как перья не цепляй, цыплёнком не станешь.

Оффлайн Ден86

#7 - Возврат?!
17 Марта 2017, 15:27
+3

Да нет , я бы так категоричен небыл . Если ты хочешь строить что либо долговременное , то в чем-то придется идти на компромисы , без этого никак , а вот жертвовать да , не стоит ни в коем случае , трансформируй его и применяй с умом . Любые свои недостатки работая над собой и умея правильно их преподнести - можно превратить в достоинства .
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), Skywalker83 (+1), ganechka (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

#8 - Возврат?!
19 Марта 2017, 09:08
+2

Мне кажется в тему

Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), ganechka (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Теххи

#9 - Возврат?!
19 Марта 2017, 10:30
+2
ведь правда в отношениях многие теряют сами себя!

Так и есть. Я до мужа была "дикой кошкой" а стала? "покорной овцой" !! Но полюбил то он меня не той, что стала....
А сейчас я опять бегаю по крышам до свиста в ушах  ;)

Рейтинг этому сообщению изменили Ден86 (+1), ganechka (+1)

Я очень культурная и заботливая... Не верите?!... Ну и идите на хрен... И панамку наденьте... Лето на улице...