A A A A АвторТема  (Прочитано 484 раз)

Оффлайн А foxАвтор темы

Привет форум, помогите разобраться. Не могу обрести целостность после расставания с девушкой. А именно появилась какая то апатия ко всему которая не прекращается уже как полтора года. Пропала какая то внутренняя мотивация к развитию. Нас ничего не связывает с ней, и у нее уже семья и ребенок, да и мне глубоко наплевать что у нее происходит в жизни.
Но после этих отношений внутренний стержень и уверенность куда то пропали. Само желание делать что то и развиваться в первую очередь для себя, как было до этого.
Появляется какое то сомнение внутри что а надо ли мне это на самом деле и не упускаю я впустую свое время, тем более что мне уже 28. Хотя в этом то и заключается парадокс что получается своей депрессией я его как раз и трачу вместо того чтобы радоваться жизни.
И так стало во всем, в работе, в отношениях с другими девушками, в хобби и так далее.
Извините за нытье, просто не знаю что делать дальше. Хочется изменить себя, но как вылезти с этого болота и с чего начать просто не знаю.  ^?^

Оффлайн gr16

Ты в яме энергетической.
Когда расстались то? Ты отдохнул хоть? Так чтоб вообще ничего не делать? Если нет, то надо отдохнуть.  Если отдохнул, то начни двигаться для начала. Просто ходить. Или бегать. Обычная физкультура, зарядка, душ, энергетическая музыка. Просто общайся с разными людьми
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), ganechka (+1), DDA (+1)

Оффлайн Yar1

Скорее всего это тебе к специалисту нужно зайти если за полтора года телега все там же.

Что ты предпринимал чтобы выйти из этого состояния? Конкретные действия.

Когда у меня была такая же апатия ко всему я пытался найти новые точки опоры. Т.е. занимался чем-то новым для себя, искал новые знакомства, хобби, делал то на что раньше никогда не согласился бы (в разумных рамках, разумеется). Пришло понимание того, что как раньше уже не будет, нужно меняться самому и мир вокруг себя. В общем это взаимосвязанные процессы, ведь когда меняешься сам, тогда и восприятие происходящего уже не то. Подумай чем бы ты хотел заняться, но раньше никогда руки не доходили, дай себе возможность отдохнуть, все делай ради себя.

Ты пока очень уязвим, поэтому строить отношения через не хочу нету смысла, в случае отказа может стать еще хуже. А в таком состоянии отказ очень даже вероятен. Сейчас ты должен стать насосом для принятия энергии. Немного с одной сферы, чуть-чуть с другой, третьей, с четвертой сферы. И так по капельке чаша твоих энергоресурсов должна наполниться. цель номер один сейчас - найти эти сферы, которые хоть самую малость тебе интересны.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), ASG69 (+1), Scan (+1), ganechka (+1), Kraig (+1)

Оффлайн А foxАвтор темы

Когда расстались то? Ты отдохнул хоть? Так чтоб вообще ничего не делать?

Расстались в конце лета 2015, ну и разрыв был с моей стороны потому что она мне изменила с другим. Ну если речь о отдыхе как о смене обстановки то нет не отдыхал, копил на новую машину.
Что ты предпринимал чтобы выйти из этого состояния? Конкретные действия.

1. Во первых начал снова заниматься фитнесом, как было до нее.
2. Купил таки новую машину, все таки такие вещи очень самоутверждают.
3. Старался заводить новые знакомства и черпать от них какую то энергетику.
4. Пытался даже медитировать по полчаса в день.

За эти полтора года у меня было еще два ЛТР, но в обоих меня слили, из-за нехватки эмоций. 

Как мне кажется я полностью растворился в тех отношениях как личность, отсюда и неуверенность в своих действиях, и получается какой то замкнутый круг. Или может я все таки ошибаюсь?
А если специалисты то какие? И к какому лучше идти, может же быть так что они просто будут мурыжить мою проблему долгое время так и не придя к сути для своей же выгоды?

Оффлайн Margosha

А fox Как ты считаешь, может ли человек быть по-настоящему счастлив, притом, что у него на данный момент нет второй половинки?
И к какому лучше идти, может же быть так что они просто будут мурыжить мою проблему долгое время так и не придя к сути для своей же выгоды?

Результат зависит во многом от тебя. Специалист может помочь распутать свои ограничивающие убеждения, твои мотивы, но результат будет тем лучше, чем больше ты сам будешь заинтересован в нем и чем лучше будешь понимать, какой жизни ты хочешь. Одни могут 2 года терапевтироваться и мурыжить психолога, требуя, чтобы он над ними совершил какое-то волшебство. А другие за час общения совершают гигантские личностный рост, потому что гипермотивированы на это - душа просит изменений и человек хватается за любую соломинку, чтобы стать счастливее.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), Теххи (+1), DDA (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Yar1

1. Во первых начал снова заниматься фитнесом, как было до нее.
2. Купил таки новую машину, все таки такие вещи очень самоутверждают.
3. Старался заводить новые знакомства и черпать от них какую то энергетику.
4. Пытался даже медитировать по полчаса в день.

Если купил машину исключительно для себя тогда одно, а если для того чтобы доказать что-то бывшей тогда другое. Как бы чтобы показать какого крутого парня она потеряла и если ее это никак не зацепило тогда никаким самоутверждением и не пахнет.

Вместо фитнеса можешь записаться на бокс, к примеру. Ну или что-то другое что тебе нравиться. Пробуй, ищи свое.
За эти полтора года у меня было еще два ЛТР, но в обоих меня слили, из-за нехватки эмоций. 

И я о том же.
А если специалисты то какие? И к какому лучше идти, может же быть так что они просто будут мурыжить мою проблему долгое время так и не придя к сути для своей же выгоды?

Постучись в личку Алексу или Каринке. Попроси проконсультировать.

Оффлайн Алешенька

Хотя в этом то и заключается парадокс что получается своей депрессией я его как раз и трачу вместо того чтобы радоваться жизни.

депрессия и апатия тоже могут иметь некий смысл...а именно, что-то понять, что-то изменить, и что-то сделать по-новому...такой себе "День Сурка", видел кино такое? если не видел, то посмотри...к расставанию отношения фильм не имеет, просто там чувак жил в одном дне, пока не начал что-то менять).

если стандартные методы не помогают, и полтора года прошло, то попробуй обратиться к спецам - психолог\психотерапевт.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Scan

Когда на меня апатия накатила, тоже пол года где-то, меня вывело бешенство, надоело чувствовать себя ленивым тюленем. Тогда начал делать все для себя, спорт активно - обязательно пробежки и холодный душ. А там, начнешь приводить в порядок тело, приведешь в порядок и мозг.

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Случилось только что: пришел ко мне в фотоателье мужик. Далее наш диалог Я - (я), М - (мужик):

М: Здорова командир, надо 3 на 4.
Я: Пожалуйста, снимайте верхнюю одежду, вон зеркало присаживайтесь.
М: Слушай тут вот какое дело, у меня онко, сделай сразу художественное на памятник.
Я: Ну хорошо. Сижу распечатываю, спрашиваю сколько 3 на 4 надо
М: 4 сделай..
Я: АААА.. МММ... тех?
М: (Смеется) Каких? На памятник чтоле? Ну сделай две!
Я: Что уже ни операция ничего... не смешно же блин...
М: А хули ныть? Тут уже все по реальному, как есть! Пока на ходу надо все подготовить, чтоб родным геморроя поменьше было.

Потом он просто сделал серьезное нейтральное лицо без эмоций.

Ничего больше не придумал, как пожелать ему здоровья, и сказать ему, что он настоящий мужчина!

Он сказал "пока" махнул рукой и ушел, оставив меня в раздумьях.
Морали никакой.

© peterson56
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), Теххи (+1), DDA (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Теххи

Вася Флягин Разволнуйко
А когда женщины так себя ведут, как этот мужик,  это как называется?

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".

Оффлайн Yar1

Вася Флягин Разволнуйко
Вчера сам побывал в похожей ситуации. Сижу вечером в машине у себя во дворе, натераю панельку, и тут мужик подходит. Видел его только несколько раз (последний из них года 4 назад). Подходит и спрашивает как я, как дела, в общем парочка вступительных вопросов. Потом. Он.

- А у меня опухоль сегодня нашли, в запущенной стадии.
- Не отчаивайтесь, сейчас все лечат.
- Нет. Мне это не нужно.
- В смысле?
- Я уже не один год просыпаюсь с утра и первая мысль "а нахрена? Зачем я проснулся?"
- ...
- Мне осталось не долго и сейчас прошу только о том чтобы уйти без мук.

Общался он на позитивной ноте, не смотря на суть разговора. Шутил иногда. Потом ушел. Оставив меня загруженным на целый вечер.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Вася Флягин Разволнуйко
А когда женщины так себя ведут, как этот мужик,  это как называется?

Человек наверное или Человечище.

Посты склеены: 28 Марта 2017, 17:02

Вася Флягин Разволнуйко
Вчера сам побывал в похожей ситуации. Сижу вечером в машине у себя во дворе, натераю панельку, и тут мужик подходит. Видел его только несколько раз (последний из них года 4 назад). Подходит и спрашивает как я, как дела, в общем парочка вступительных вопросов. Потом. Он.

- А у меня опухоль сегодня нашли, в запущенной стадии.
- Не отчаивайтесь, сейчас все лечат.
- Нет. Мне это не нужно.
- В смысле?
- Я уже не один год просыпаюсь с утра и первая мысль "а нахрена? Зачем я проснулся?"
- ...
- Мне осталось не долго и сейчас прошу только о том чтобы уйти без мук.

Общался он на позитивной ноте, не смотря на суть разговора. Шутил иногда. Потом ушел. Оставив меня загруженным на целый вечер.

Yar1
После это многие наши "проблемы" кажутся полной муйнёй.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Yar1

После это многие наши "проблемы" кажутся полной муйнёй.

Об этом я как раз и думал. Всем, наверное, его проблемы кажутся уникальными и самими сложными. А на самом то деле...

Зачем волноваться и переживать, если можно не волноваться и не переживать?
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)