A A A A Автор Тема  (Прочитано 34333 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UKSАвтор темы

Решил создать тему. Авось приживется.

В общем и целом -- и женской части аудитории интересной должна быть тема...
Та и мужской. Ведь, кулинария -- это прекрасный инструмент по покорению женских сердец.  Проверено! Пожрать любят все, даже, самые худенькие и тощенькие)

Кидать можно рецепты любой сложности.
Едиииииинственное условие -- только собственноручно проверенные рецепты.




Рецепт быстрой мариновки шампиньенов.

Обожаю маринованные шампиньены, но цена у них какая-то нечеловеческая.
Одна знакомая кинула рецепт быстрой мариновки. Опробовано на себе. Жив, здоров, хотя по даному рецепту уже килограм 10 сьел))) Так что чуть что -- будете жить)

Итак, 1 кг шампиньенов почистить или помыть если достаточно "чистые"
Спойлер
(мыть, кстате правильно следующим образом: кидаете в банку на 3/4 банки, заливаете водой холодной и добавляете пару больших ложек муки а потом трясете. Потом промыть холодной водой и посмотреть на качество мытья. Если нужно - повторить)
и закинуть в кипяток. Варить 5 минут. Если маленькие -- кидайте так. Если большие -- можно разрезать на 4 части.


В это время:
* В 3л банку нарезать 1 большую луковицу лука.
* Добавить 5-6 столових ложек уксуса
* 1 столовая ложка сахара без горки
* 1/3 столовой ложки соли
* 3 щепотки мускатного гореха. (обязательно!). Можно на глаз. Если в переносном смысле на глаз, а не в буквальном.
* Пару щепоток черного и красного перца. (Можно еще добавить горошек и гвоздику)

После чего закидаем сваренные грибы и заливаем простой водой комнатной температуры. Акуратно потрясти банку что бы все перемешалось хорошо. Попробовать, возможно добавить еще соли/перца/уксуса.
Дать настоятся 1 день -- и вкуснотища.

Если невтерпеж -- можно сделать то же самое, только в полтора-два раза концентрированее. Дать настоятся 5 минут и вытягивать есть. Но лучше с меньшей концентрацией и дать настоятся.
Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1), Kraig (+1), Melita (+1), Флорентина (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Моя любимая тема. Позже выложу как я готовлю бешбармак, от которого девки валятся штабелями)))
Сообщение оценили DDA (+1), orudo (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн gr16

Вася, срочно выкладывай! Как раз сегодня собрался делать!

Посты склеены:  3 Апреля 2017, 08:14

Тут могу предложить лишь изобретенный и опробованный лично, а так же Странником рецепт жареного оленя))) Эффективность 200%

Оффлайн Scan

Тут могу предложить лишь изобретенный и опробованный лично, а так же Странником рецепт жареного оленя))) Эффективность 200%

Просим, просим  :)

А мне плов с курицей нравится  :)

Берем куриное филе, нарезаем мелкими кусочками и в сковородку, жарим на подсолнечном масле пока не пожелтеет.
Потом засыпаем рис, пару минут помешиваем без остановки, пока он не приобретет желтоватый оттенок. Заливаем водой,  добавляем соль, перец, куркуму или приправу для курицы, лавровый лист, чеснок, туда же можно каких то овощей закинуть нарезанных, делаем маленький огонь и накрываем крышкой. 15-20 минут должно, по идее, хватить. Можно есть. На счет порций не скажу, делаю на глаз. Важно воду рассчитать правильно, в прошлый раз её не хватило, так рис твердоват был. Честно не очень помню момент с зажаркой, но учтите, что рис готовится дольше лука, так что если его бросить сразу - сгорит. Цвет дает морковка или куркума.

Кстати, а знает кто нормальный рецепт жаркого? А то ни разу, зараза, не получилось(

Время быть сильным

Оффлайн Kraig


Я наверно напишу традиционное блюдо борщ, люблю борщ )

Я люблю борщ с курицы , люблю вообще только куриные супы.

Беру ноги либо бедра, варю бульон минут  40. Мелко шинкую капусту и кидаю в бульон , туда же картошку (картошку лучше почистить ). натираю на терке морковь и свеклу и обжариваю на сковородке на небольшой количестве масла  немного добавляя  бульон при жарке , минут так 5 это все дело занимает и добавляю все в кастрюлю, вынимаю курицу даю ей остыть и оделяю мясо от костей и назад, режу лук и обжариваю его на сковородке с томатной пастой периодически также добавляя бульона . Закидываю все в общий котел и даю провариться еще минут 10  , потом отключаю и желательно постоять минут 15 . И все готово
По поводу специй: я использую только соль и перец , редко когда есть настроение могу немного добавить хмели-сунели . Еще когда есть настроение добавляю болгарский перец

Оффлайн Теххи

Парни! Вы чё!? Офигели?  ^?^

Оффлайн DDA

Сам хотел создать такую тему. Особенно интересны рецепты простые, быстрые и вкусны)
Спасибо друзья!)

Оффлайн gr16

Кстати, а знает кто нормальный рецепт жаркого? А то ни разу, зараза, не получилось(

Странник знает)))) и я))))


Посты склеены:  3 Апреля 2017, 12:10

Kraig очень вкусен куриный суп с домашней лапшой. Вместо картошки, обжаренной морковки, свеклы и томат пасты по твоему рецепту делается лапша.
Мука, вода, соль. Можно яйцо добавить. Раскатывается тонкой примерно в милиметр лепёшкой и нарезается на полоски шириной примерно 5 мм. Всё это варится с предыдущим составом по твоему рецепту. При подаче заливается всё к ебеням майонезом добавляется майонез по вкусу

Посты склеены:  3 Апреля 2017, 12:17

Когда жил на севере солил селёдку, солил красную рыбу семужным посолом (ну красную мы жарили, парили и по всякому хуярили), делал шпроты из мойвы, вялил корюшку-зубатку. А свежевыловленная жареная камбалёшка - это что то! Рыбы было много

Оффлайн Scan

Еще когда есть настроение добавляю болгарский перец

А морковка, зелень?
Странник знает)))) и я))))

И?) Давай, не жмотись)))

Время быть сильным

Оффлайн Vadimati

Обожаю по выходным делать стейки. Мясо покупаю в ближайшем метро. Там и Рибай и Филе-миньон и Стрипплойн.
Кстати, на мраморную говядину по вкусу похожа почечная вырезка обычной коровы, правда, она не дешево стоит и ее разбирают.

Из быстрого - капреэзэ. Соус песто, томаты розовые, сыр моцарелла -  вкусно и не калорийно
Сообщение оценили Melita (+1), Флорентина (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Kraig

Scan
натираю на терке морковь и свеклу и обжариваю на сковородке на небольшой количестве масла  немного добавляя  бульон при жарке

Оффлайн schulz

Кто-нибудь умеет реально вкусно готовить? Не из серии "ужин холостяка", а близко к профессиональному уровню? Поделитесь. Я вот вообще не умею.
Соусы, например, умеет кто-нибудь делать?

Оффлайн Kraig

DDA есть очень мне нравится блюдо крученики называется, берешь куриное филе разделываешь его на части и немного отбиваешь так чтоб получились довольно большие битки чтоб в них можно было завернуть сливочный сыр и кусочек соленого огурчика , солишь перчишь , заворачиваешь , скрепляешь кухонной нитью и обжариваешь со всех сторон до золотистой корочки, потом это все дело заливаешь томатным соком со сметаной и добавляешь травы по вкусу , тушишь минут 20 и получается огонь

Посты склеены:  3 Апреля 2017, 12:41

Соусы, например, умеет кто-нибудь делать?

соусы делаются довольно просто, вытаскиваю рецепты из нета , нет смысла их держать в голове, тут главное желание и любить вкусно пожрать)
Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1), DDA (+1)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Бешбармак короче)
1 кг. баранины(крупными кусками и желательно пожирнее) варим часа 1.5 часа (в мульте под давлением, для простой кастрюли время умножаем на 2)
после добавляем  луковицу среднего размера(чищеную, целиком)  морковь тоже целиком соль и черный горошек 10 шт.
и варим ещё полчаса. Пока варится готовим тесто, обычное, пельменное, как его делать думаю знаете), раскатываем тесто толщиной 2-3мм.  и нарезаем кваратиками 4Х4см. и оставляем на столе подсохнуть( я беру готовые, казахские или башкирские, в продаже бывают)
Нарезаем 2 средние луковицы кольцами и заливаем горячим бульоном, накрываем и даём настоятся 5-10 мин.
Отделяем часть бульона, его верхнюю, самую жирную  и варим в нём лепёшки 6-8 мин.
Вынимаем мясо(должно само отваливаться от кости) и режем(я рву руками) на небольшие кусочки.
Выкладываем готовые лепёшки на широкое блюдо, сверху куски мяса, подготовленный лук, зелень по вкусу. Оставшийся бульон разливаем в чашки, пиалы и запиваем всю эту вкуснотищу.
Мне баранина больше всего нравится, но можно делать из говядины, конины и даже гуся и рыбы.
 
Сообщение оценили Kraig (+1), gr16 (+1), DDA (+1), Melita (+1), seka (+1), Лаэрафокс (+1), orudo (+1), Margosha (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Scan

То есть это типа как пельмени, но в виде супа?

Время быть сильным

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

То есть это типа как пельмени, но в виде супа?

Ну типа да, только ничего никуда не заворачивается)
Сообщение оценили gr16 (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн UKSАвтор темы

Кто-нибудь умеет реально вкусно готовить? Не из серии "ужин холостяка", а близко к профессиональному уровню? Поделитесь. Я вот вообще не умею.

Есть один крутой рецепт. Опробуй.

Жаренные кальмары

Нужно
* 1-1,5~ кг охлажденных кальмаов. Чищеных или нет -- не столь важно, все равно нужно дочищать.
Спойлер
не мороженных! Хотя на крайняк и мороженные подойдут, но лучше поискать именно охлажденные. И куча тушек, а не филе. Филе -- старое говно жующийся как башмак
* Масло сливочное в количестве 1-1,5 пачки
* Батон
* Лучше иметь про запас белое сухое вино к кальмарам (Одно из: мускат, вионье, гевюрцтраминер, шардоне)

1. вкипятить воду. Закинуть туда тушки кальмаров. Варить около минуты-полторы активно помешивая. Тушки станут более белыми и твердыми
2. Прополоскать холодной водой.
3. Почистить. Там на них такая тоненькая пленка есть как целофановая. Ее нужно снять акуратно
4. Порезать полосками

Подготовить сковороду. В идеале это должна быть чугунная сковорода. На других процес жарки будет отличатся, как и визуальный результат(!!!). Цвет кальмаров на других сковородах изменятся не будет так же!
Отходить от кальмаров даже на минуту просто запрещено. Их мешать нужно постоянно! Не бесперерывно, но каждые секунд 15 нужно. Огонь должен быть от маленького до среднего, но не большой.

5. Сковороду разогреть и расплавить треть упаковки масла.
6. Закинуть полоски кальмаров. И посолить.
7. Когда масло выкипит - добавить еще треть
8. Когда масло выкипит - добавить еще треть

Если сковородка чугунная, на этом моменте кальмары должны иметь красивый золотистый цвет.
9. Добавить оставшийся масло, прожарить буквально минуту на нем.

потом выворачиваешь это дело большую тарелку вместе с маслом.

Есть нужно следующим образом:
Мокаешь кусочки батона в расплавленное масло, заедаешь кусочком кальмара. Запиваешь вином.

Вкусно только когда горячее и свежеприготовленное.
Сообщение оценили WhiteWine (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн gr16

Вася, барана не было. Пока ждал - приготовил из свиньи. Технология та же. Но свинячий не такой вкусный. За баранину подтверждаю.
Скан,по понятиям кушается сия вкуснятина руками. Отсюда название - бешбармак, что означает "пять пальцев"

Посты склеены:  3 Апреля 2017, 14:07

И?) Давай, не жмотись))

Так уже ж писали сколько раз))
Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1), DDA (+1), seka (+1)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

gr16хотя б говядину нашёл, эххх...

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Kraig

надо вечером что то сварганить, все задела меня эта тема ) позже напишу рецепт крыльев в медово-остром соусе, под пиво бомба)
Сообщение оценили DDA (+1)
 

Посоветуйте пикап-тренинг в Москве!

Автор: SatoriOff
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1697
Последний ответ 24 Февраля 2016, 11:26
от Alex_Odessa
Пикап темы на форуме и на сайте

Автор: Alex_Odessa
Раздел: Беседка

Ответов: 167
Просмотров: 12144
Последний ответ 13 Января 2019, 00:56
от Alex_Odessa
Пикап - плюсы и минусы

Автор: Вася Флягин Разволнуйко
Раздел: Беседка

Ответов: 8
Просмотров: 1941
Последний ответ 9 Марта 2016, 17:26
от Вася Флягин Разволнуйко

Поиск