A A A A Автор Тема  (Прочитано 35491 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bronza

Я уже, года 4 как, системная диетчица) а бывший любил поесть и готовил вкусно. Я подыгрывала поначалу, хвалила его, бразды правления в готовке я ему полностью отдала, не лезла, но итогом была пара лишних кг, набранная с ним зимой. Не могла обидеть мужчину и не есть его жаренное мясо, блин) пришлось расстаться ;D ;D ;D
правда без него вес сразу нормализовался)
П.с. Особенно бесили его "сюрпризы" из пироженных и свежей выпечки, которые он привозил, несмотря на мои категорические "не надо". А теперь думаю, откармливал, чтобы оградить от папиков с баблом, наверное)))

Оффлайн gr16

системная диетчица

Мне показалось другое...)
Сообщение оценили Kraig (+1)

Оффлайн bronza

системная диетчица

Мне показалось другое...)

Что?

Оффлайн schulz

Что?


Как "что"?
Принял тебя за поклонницу майонеза, разве не понятно?
Сообщение оценили Alexandro (+1), Kraig (+1), gr16 (+1), seka (+1), UKS (+1)

Оффлайн bronza

Что?


Как "что"?
Принял тебя за поклонницу майонеза, разве не понятно?


Ааа)))))
Это все от голода у него! Весна)

Оффлайн BaDboy

Принял тебя за поклонницу майонеза, разве не понятно?

Фальшиводиетчица))
Сообщение оценили bronza (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Теххи

Надо узнавать, на диете девочка или нет.
А то накормишь вкусно, а она тебя будет тихо ненавидеть за срыв операции.

Во-во)) Я помню как я чуть в обморок не упала когда МЧ для меня готовил... Бля, сколько же он лил ростительного масла когда делал капусту по корейски  ^?^ и все эти овощи....и вот попробуй не сожри! Обида, и не секс, а наказание потом  ;D
Помню я сказала, что ем 5 раз в день и в основном мясо, говорит, тебя хуй прокормишь  ::) Пока я граммы не озвучила)) Люблю я так мужчин раскачивать))) Такая смена эмоций и мыслей на лицах)) и меняется быстро)) когда о жратве говоришь  :D
Сообщение оценили bronza (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Bennedikt

schulz
Принципиально вся готовка - порезать, смешать, приправить. Как и игра на гитаре - в нужный момент дергать струны.

Разница лишь в том, чтобы сечь момент и отличать хороший звук от плохого. Потому рецепты вообще не показатель умения
Сообщение оценили Kraig (+1)

Sapere aude

Оффлайн Теххи

Вот поэтому хорошо, когда в холодильнике у тебя минимум

У меня минимума нет...народу то дома валом, и все жрут, причём постоянно, растущий организм и всё такое...
Но я на продукты приучила себя смотреть так: ( мои мысли) " Вот это я не ем, это мне не нужно, но сука красиво лежит, вот и пусть украшает холодильник дальше, о! а вот это моя еда, дааа, сколько сколько там времени? о, классно, скоро я её поем..." Если я знаю, что после еды я точно не буду спать 2 часа, то ем то, что приглядела, а если понимаю, что меня победит сон, то просто иду спать. Я называю это осознанным поеданием  :)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн schulz

Принципиально вся готовка - порезать, смешать, приправить. Как и игра на гитаре - в нужный момент дергать струны.


Ну да, вроде как-то Уоррена Баффета спросили, в чем секрет его успеха.
"Никакого секрета нет, я просто покупаю дешево и продаю дорого".
Сообщение оценили bronza (+1)

Оффлайн ganechka

Alexandro
А дальше?)))

Оффлайн Alexandro

ganechka,это я буду месяц писать.Давайте хоть с перерывом))

Оффлайн ganechka

Давайте хоть с перерывом))

Ок, будем ждать :)

Оффлайн Alexandro

Да и праздники живота это не грех, можно себе позволить расслабления в некоторые дни, но их не должно быть черезчур много)
Это позволит на более долгий срок сохранить полученный результат и избежать угасания мотивации)

И кстати не только мотивацию.Например на диете мы в диффиците и гармоны такие как лептин,грелин,инсулин ,пептидYY,начинают выёбыватся и чтобы привести их в норму и не получить их расстройства надо иногда жрать.Тогда и диета веселее идёт и жир палится.Смысл рефида тот же.Я когда на сушечке для себя ,делаю(стараюсь)так- раз в неделю свободный приём (это обычно в субботу) и раз в 10 дней рефид.На рефиде вот пасту и ем.Люблю её очень.Только без мясных соусов -если рефид.

Оффлайн UKSАвтор темы

И судя по тому с каким недопускающим возражений апломбом пишешь о предмете в котором мало компетентен я могу судить и о твоей компетентности в других вопросах, где ты делаешь подобные безапелляционные заявления

Почему недопускающим? Я пишу лишь основываясь на той информации, которую имею :)
Я никогда не говорил что я знаю ФСЁ и прав апсолютнА :)

В даном конкретном случае, я ориентируюсь именно на субьективное восприятие вкуса в первую очередь.

Хотя ты и сам пишешь, что охлаждённые кальмары в продаже почти не встречаются. Твои "охлаждённые" это замороженные и потом дефростированные (размороженные).

Я написал то что знаю. И я написал что охлажденные, по факту, являются замороженными. Перечитай написанное выше, а то ты критикуешь непонятно что повторяя то что я и так написал. :)

Потому как по технологии охлаждённые морепродукты (да как и любые продукты), это те, которые НИКОГДА не замораживались. А тут ты рассказываешь, чем китайская заморозка, которая проводится вообще без техрегламентов отличается от российской заморозки по госту. Охлаждёнкой тут вообще не пахнет. Ну а гост понятное дело качественней, чем ноунэйм.

Я прекрасно знаю что по правильному охлажденные должны никогда не замораживатся.
Но кто тебе вообще сказал что продавци говорят тебе чистую правду? :) А как есть на практике приблизительно я не только написал, но, даже, не поленился фотку прикрепить. Если не заметил :)

В, наверное, уже в 4й раз за тему:
В даном конкретном случае, я ориентируюсь именно на субьективное восприятие вкуса в первую очередь.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн BaDboy

И кстати не только мотивацию.Например на диете мы в диффиците и гармоны такие как лептин,грелин,инсулин ,пептидYY,начинают выёбыватся и чтобы привести их в норму и не получить их расстройства надо иногда жрать.Тогда и диета веселее идёт и жир палится.Смысл рефида тот же.Я когда на сушечке для себя ,делаю(стараюсь)так- раз в неделю свободный приём (это обычно в субботу) и раз в 10 дней рефид.На рефиде вот пасту и ем.Люблю её очень.Только без мясных соусов -если рефид.

Ну сушка конечно это экстремальный режим)
Я имел ввиду выше обычное похудание, которое не предусматривает каких либо жестких ограничений, а просто контроль своего рациона на предмет излишеств)
Здесь гормоналка особо не страдает, больше человек морально устает)
Да и праздники живота ( свободные приемы) из за малой продолжительности по времени не успеют существенно подействовать на гормональный фон, так что это больше психологический момент)
Когда ты на сушке, то да, гормоналка тухнет, метаболизм замедляется и тут как раз актуален именно углезагруз(рефид)
Но он предусматривает ограничение по жирам 50-100гр в зависимости от веса, белки тоже можно понизить, для разгрузки пищеварительной системы.
Длительность можно варьировать, ориентируясь на свою физ.форму.
Жирный- покороче 6 часов.
Сухой- до 24 часов.
Главное не устраивать из этого обжорство всем подряд))
Это тоже часть диетического процесса и нужно себя контролировать))
Сообщение оценили Alexandro (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн UKSАвтор темы

Потато-Альфорно

Состав(основа):
* Куриное филе
* Шампиньены
* Лук
* Сыр (в сааамом идеальном варианте, в кототром я сам еще не пробовал, моцарелла, но в целом подойдут и более дешевые варианты)
* Зелень вроде петрушки по желанию

Состав(соус "Бешамель"):
[Я пользуюсь более спрощеным и более диетичным вариантом соуса(без сливочного масла, вы -- как хотите.  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход )]
* молоко - 800-1000 мл,
* мука – 80-100 г,
* щепотка мускатного ореха,
* соль,
* молотый перец (лучше свежемолотый)

Картошка в нужном количестве (я ориентируюсь на пол большой кастрюли) варится цельной.
Паралельно рубаются грибы и обжариваются вместе с куриным филе и луком порезаным кольцами в желаемом количестве.

Приготовление соуса:
Молоко разогревается(желательно в алюминиевой кастрюле) на маленьком огне. Пока разогревается нужно МЕДЛЕННО всыпать муку и приправы хорошо помешивая молоко. Если есть миксер или просто веничек --- можно мешать ими. Комочков быть не должно ни в коем случае.

А дальше просто на медленном огне постоянно мешать пока консистенция не достигнет приблизительно уровня сметаны. Больше густой не нужно т.к. пока будет охлаждатся бешамель -- обязательно станет еще густее. Так что главное не перестаратся.
Важный момент -- это случится практически моментально. В один момент все достаточно жидкое, а в другой момент уже нужная консистенция. Так что не отвлекатся от процеса!!!


И....
* Вареную картошку чистим и рубаем кружочками толщиной где-то в пол сантиметра и складываем ровным слоем в кастрюлю.
* Посыпаем поджаркой из грибов/курятины/лука
* Поливаем соусом бешамель
* Натираем сыр

Проделываем по кругу процедуру описанную выше пока не заполнится кастрюля или пока не кончатся продукты.

После чего эта большая кастрюля отправляется в духовку на маленький огонь. Верхний слой сыра должен взятся корочкой мелкой. Внутренний сыр должен хорошо подплавится. Тогда блюдо можно считать готовым к употреблению.

Прекрасно разогревается.
За счет соуса блюдо выходит совсем не "сухим".
Вкус -- божественный.
Советую готовить сразу большую кастрюлю т.к. съедается эта хрень довольно быстро.
Сообщение оценили Kraig (+1), Melita (+1), Лаэрафокс (+1), gbvgtw (+1), Zaedz (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн gr16

* 1-1,5~ кг охлажденных кальмаов. Чищеных или нет -- не столь важно, все равно нужно дочищать.

Спойлер
не мороженных! Хотя на крайняк и мороженные подойдут, но лучше поискать именно охлажденные.

Я конкретно об этом писал. Если охлаждённые и мороженные для тебя,  как выясняется, одно и то же, то зачем на этом делать акцент)
Ты же в своих рецептах жареное варёным не называешь))


Посты склеены:  7 Апреля 2017, 17:50

Я прекрасно знаю что по правильному охлажденные должны никогда не замораживатся.
Но кто тебе вообще сказал что продавци говорят тебе чистую правду?

Ну канешна продавцы виноваты, а квк же.
Так же, как если взять 1-1/3-1/3-1/3=должно еще остаться примерно 1/4 ))))


Посты склеены:  7 Апреля 2017, 17:57

И таки при чём тут продавцы? Это ты говоришь об охлаждённых. Хотел бы я посмотреть в каком виде чисто охлаждённый кальмар добрался бы с Дальнего Востока до Украины и сколько бы он стоил))

Ладно, мне всё понятно. Закрыли тему

Оффлайн BaDboy

Закрыли тему

А вот хуй ты угадал)))

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Alexandro

BaDboy, -^-))))Сейчас простыня прилетит,он же так своим ником гордится ,что аж тему отдельную для него создал.Надо оправдывать.И в постах "Я" ,звучит раз по 150 из 170 слов))))
Сообщение оценили BaDboy (+1), UKS (-1)
 

Посоветуйте пикап-тренинг в Москве!

Автор: SatoriOff
Раздел: Беседка

Ответов: 5
Просмотров: 1769
Последний ответ 24 Февраля 2016, 11:26
от Alex_Odessa
Пикап темы на форуме и на сайте

Автор: Alex_Odessa
Раздел: Беседка

Ответов: 167
Просмотров: 12572
Последний ответ 13 Января 2019, 00:56
от Alex_Odessa
Пикап - плюсы и минусы

Автор: Вася Флягин Разволнуйко
Раздел: Беседка

Ответов: 8
Просмотров: 2012
Последний ответ 9 Марта 2016, 17:26
от Вася Флягин Разволнуйко

Поиск