A A A A АвторТема  (Прочитано 1199 раз)

Оффлайн Eternal_28Автор темы

Всем привет! обращаюсь к вам за советом, т.к. вы меня не знаете и можете не предвзято оценить и помочь, ибо у друзей/близких/родных иное отношение. Букв много, но лучше подробнее.

В общем начну с начала. мне вот вот 27. Лето 2016. знакомлюсь с девушкой (на тот момент 24, сейчас уже 25). завязываются отношения. завязались быстро и ярко. честно скажу, вниманием девушек не обделен, было много отношений от ночи и до 3,5 лет. и могу сказать, что эти отношения реально не сравнимы не с одними предыдущими. влюбились быстро друг в друга, т.к. оказались "на одной волне". Девушка замечательная. помимо стандартного "добрая, красивая и т.д." она как и я обладает сильной энергетикой. мы оба очень пробивные, сильные по жизни личности. в постели так же было все отлично (оба с опытом). сами не ожидали, что так закрутится и поняли, что подходим идеально. через какое-то время съехались, и все так же продолжилось идеально. но не долго. через примерно 3 месяца начали ругаться, но всегда удавалось мириться. 1-го января я сделал ей предложение, она сказала да. на 8 марта она сама моим родителям рассказала, что мы жениться хотим. но вот проходит неделя....

и началась какая-то фигня. ругаться стали по черному. и в итоге 2 недели назад разошлись по ее инициативе.. Плюс как я узнал, к ней подкатывает тип какой-то и она отвечает на внимание. я конечно по началу успел накосячить (как и многие), а именно "ну давай попробуем заново" и подобное нытье. понятное дело, мою ценность как мужика это уронило. сейчас я делаю частичный игнор. частичный, т.к. мы оба вечером подрабатываем в одной организации и видимся на 1-2 часа. я ей не пишу и не звоню. звонит и пишет она. отвечаю без лишних эмоций, не показываю, что скучаю и переживаю. в разговоре периодически вставляю "ну ты ведь понимаешь, мы не в отношениях, поэтому..." и далее по контексту. она периодически говорит типа "ты ведь понимаешь, ничего не получится уже", я ей отвечаю в духе "да, возможно". но при этом звонит и периодически проскальзывают фразы "иногда не хватает тебя" или "тянет к тебе, вечерами хочется позвонить и поговорить". она знает, что я в курсе про типа, который подкатывает. и дает понять, что увлечена им. Но когда мы вечерами пересекаемся на работе, то краем глаза вижу, что она за мной подглядывает, и если взглядами где-то встречаемся, то очень тепло улыбается. И еще факт - мое кольцо с предложения она так и носит.

В общем, я сейчас не проявляю никакой инициативы, пока все исходит от нее. Хочу вернуть ее, очень сильно люблю. первый раз я реально почувствовал, что готов связать жизнь с человеком. Хочу понять, это у нее сейчас заскок какой-то, что она чувствует ко мне, проверяет ли она меня, и каковы шансы на возврат?

Сейчас для меня, я полагаю, в первую очередь вернуть свою ценность. что сейчас делаю:
1. игнор, на сколько возможно
2. смена гардероба, чтобы она видела, что я как-то меняюсь и не кисну
3. при ней всегда в хорошем настроении. если беру трубку или общаемся на работе, всегда непринужденные темы и по максимуму вызываю улыбку и позитив.
4. если в разговоре проскальзывает "ты же понимаешь, что мы друзья" сразу затыкаю фразой в духе "мне надоело постоянно выяснять отношения. хватит уже об этом".

Вопрос, правильно или не правильно я веду себя (и если не правильно, то в чем), каковы шансы на возврат?

Всем огромное спасибо, сорри за много букв :)

Оффлайн bronza

Eternal_28 по-моему, ты молодец. Но общаться с ней нельзя вообще! Тем самым ты даёшь ей возможность постепенно отвыкнуть! И себе душу бередишь! Отсекай общение, по-другому никак. Тогда есть шанс, что попросится через время назад. Но и тогда сразу принимать ее нельзя.
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1), Scan (+1), DDA (+1), I.S. (+1)

Оффлайн Eternal_28Автор темы

Вы пишите. я как дома у компа окажусь и немного фактов о себе, о ней и об отношениях расскажу. вам будет легче понять многие нюансы.

Оффлайн Skywalker83

если в разговоре проскальзывает "ты же понимаешь, что мы друзья"

какая милая манипуляшечка)) предложи ей как-нибудь пригласить тебя на кофе в мае 8)
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

"Быть мужчиной - великое благо."
"Не хочу жениться, а хочу учиться!"

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Оффлайн bronza

Вы пишите. я как дома у компа окажусь и немного фактов о себе, о ней и об отношениях расскажу. вам будет легче понять многие нюансы.

Пиши, но поверь, нюансы не так существенны, как тебе кажется на первый взгляд! Ситуации очень похожи по принципу развития событий, и если тебя послали или бросили - полностью потеряться и пропасть с горизонта всегда работающий вариант.
Рейтинг этому сообщению изменили ChernyiKot (+1)

Оффлайн Marusya

Eternal_28 ты веди себя так,как тебе удобно. Правильно это будет или нет - не важно.
Здесь дело в другом, в девушке. Гнать ее надо в шею и ни о каком возврате даже и не думать.
Вести двойную игру, как делает она -'фу, в сад таких людей. Уходя-уходи. А не дергай человека за болевые точки.
Вы не так долго знакомы, не со всех сторон ты ее знал просто. И склеить что то путнее с ней у тебя не выйдет.
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1), I.S. (+1)

Play hard, be pro.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Eternal_28 по-моему, ты молодец. Но общаться с ней нельзя вообще! Тем самым ты даёшь ей возможность постепенно отвыкнуть! И себе душу бередишь! Отсекай общение, по-другому никак. Тогда есть шанс, что попросится через время назад. Но и тогда сразу принимать ее нельзя.

По моему самый здравый вариант. Ну и приглядываться к другим не возбраняется .
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн bronza

Eternal_28 ты веди себя так,как тебе удобно. Правильно это будет или нет - не важно.
Здесь дело в другом, в девушке. Гнать ее надо в шею и ни о каком возврате даже и не думать.
Вести двойную игру, как делает она -'фу, в сад таких людей. Уходя-уходи. А не дергай человека за болевые точки.
Вы не так долго знакомы, не со всех сторон ты ее знал просто. И склеить что то путнее с ней у тебя не выйдет.

Практически у всех, кто обращается на форум за советом, есть одна общая проблема - низкая значимость у партнёра. У кого-то она никогда и не была высокой, кто-то сам баланс запорол, а потом ещё больше его запарывает, бегая следом или ожидая в позе Хатико, теряя остатки самоуважения.

Не считаю, что вести себя, как попало, норм. Не фига. Надо выйти из ситуации с меньшими потерями, а лучше ещё и сделать так, чтобы партнёр захотел вернуться. Тогда, во-первых, почувствуешь, что можешь управлять собой, восстановишь самооценку, а во-вторых, трезво оценишь, нужен ли предавший партнёр.

Девушка вполне вероятно и сама не рада. Видит, парень хороший. И замуж хочется. Но хочется страстей и эмоций, а их нет.  Она сознательно и через рассудок на это повлиять сама не может, его держит недалеко - а вдруг опять любовь проснётся. И вполне вероятно проснется, если автор пойдёт заниматься собой, другими девушками и кучей новых увлечений.

Рейтинг этому сообщению изменили Skywalker83 (+1), I.S. (+1)

Оффлайн Quba1976

Для того люди и живут до брака, чтобы понять совместимы они или нет. Невозможность приходить к компромиссам называется "не сошлись характерами" - такое сплошь и рядом. Из-за чего ругались по-черному? Если еще раз прокрутить эту ругань, смог бы разрулить и не прогнуться? Думаешь она стала способна "сглаживать углы"? Эта опция все же на девушку возложена должна быть. Вот и думай! Ну вернется она, что дальше-то? Смотри на перспективу. 2 недели не такой большой срок, думаю она вернется.

Оффлайн bronza

Ему бы разозлиться, что его послали и дергают манипуляшками. Отстраниться полностью, но не изображать бесчувственного пофигиста! В ответ на ее попытки общения сказать, что любит ее, поэтому общение и дружбы исключены, планирует ее забыть и разлюбить. Сказать, что осознал, что не нужен ей, все понял. Искренне пожелать счастья. И тотальный игнор.

И вот тогда заняться вторым пунктом - спорт, новые девушки, новые увлечения. Всё.

На пинги не вестись, в быстрые возвраты не верить и не соглашаться.

Посты склеены:  5 Апреля 2017, 13:34

Для того люди и живут до брака, чтобы понять совместимы они или нет. Невозможность приходить к компромиссам называется "не сошлись характерами" - такое сплошь и рядом. Из-за чего ругались по-черному? Если еще раз прокрутить эту ругань, смог бы разрулить и не прогнуться? Думаешь она стала способна "сглаживать углы"? Эта опция все же на девушку возложена должна быть. Вот и думай! Ну вернется она, что дальше-то? Смотри на перспективу. 2 недели не такой большой срок, думаю она вернется.

Самокопаниями заниматься поздно, а главное - вредно. Санчас. Вот если вернётся, тогда совместная психотерапия)))

Посты склеены:  5 Апреля 2017, 13:37

Она с ним скандалила из-за того, что его значимость падала и чувства проходили. Начал раздражать
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), DDA (+1), Alexandro (+1), I.S. (+1)

Оффлайн Marusya

bronza по первому твоему абзацу согласна полность. Хочу добавить, что к сожалению, люди обращаются на форум поздно и ничего исправить нельзя.
По второму абзацу. Я  возможно не корректно высказалась по поводу поведения. Парень себя абсолютно правильно ведёт. Но я хотела перенести акцент на девушку. Мы не знаем почему он ей вдруг разонравился, может дело в нем. Но вести себя как она -не красиво вне зависимости от возраста. А она достаточно взрослая.

Play hard, be pro.

Оффлайн bronza

Marusya, да я согласна, что некрасиво. Но благородство - редкость, и если всех мерить идеальной шкалой, то выбирать-то из кого? Будет уважать его, ценить и бояться потерять - вести себя будет по-другому. Начало-то у них было красивое, идеальная пара.

Личность девушки и ее этика - это выбор автора. Пусть живет хоть с маньячкой и психопаткой, раз хочется и взаимность есть, глаза кому-то на кого-то открывать не мое право, разберётся.

Оффлайн Луна

Не считаю, что вести себя, как попало, норм. Не фига. Надо выйти из ситуации с меньшими потерями, а лучше ещё и сделать так, чтобы партнёр захотел вернуться. Тогда, во-первых, почувствуешь, что можешь управлять собой, восстановишь самооценку, а во-вторых, трезво оценишь, нужен ли предавший партнёр.

Наоборот, чтобы выйти  с меньшими потерями, лучше всего вести себя как раз как попало) Жечь бензин, проживать эмоции, переваривать ситуацию. А хуже всего - это твердо ставить себе цель заставить вернуться - это значит своими руками продолжать бросать дрова в костер своей зависимости, продолжать вкладываться в заведомо плохой проект.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), I.S. (+1)

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн Marusya

И я еще наверно под впечатлением темы Касса. Уверена была, что так все и произойдет. Но не думала, что развязка случится так быстро.

Play hard, be pro.

Оффлайн bronza

Наоборот, чтобы выйти  с меньшими потерями, лучше всего вести себя как раз как попало) Жечь бензин, проживать эмоции, переваривать ситуацию. А хуже всего - это твердо ставить себе цель заставить вернуться - это значит своими руками продолжать бросать дрова в костер своей зависимости, продолжать вкладываться в заведомо плохой проект.

Девушка видно, что манипулирует. Если она продолжит дёргать его, давать надежды и прочее, автор рискует "жечь бензин" долго, веря, что что-то можно исправить. Оградить себя от манипуляций, избавиться от зависимости лучше всего дистанцией, тотальным игнором и переключением внимания на другие занятия

Оффлайн Лаэрафокс

Надо не просто минимизировать общение, но и забивать на нее: не брать трубку, не отвечать на большинство смс, не отзваниваться на пропущенный.
Конкретно перекрыть этот дружеский амортизирущий кислород.
Зачем тратить энергию на изображение позитива? Все направить в другое русло. Ты ей ничего не должен, а тебе дружить с ней вредно.

Она не только держит тебя за запасной аэродром, но и как рычаг давления на того типа, рассказывая то ли какая она няшка, что с бывшим разошлась без мордобоя и тепло, то ли что ты сохнешь по ней, звезде, до сих пор, поэтому сидишь в доде после кольца.
Она поменяла неплохие, пусть и недолгие отношения на какие-то подкаты кота в мешке.

Ошибка - рано сделанное предложение, до 1-1,5 лет отношений это совсем ни к чему, он бы и так подрулил к ней, а она бы приняла ухаживания, но ты бы не проходил через стадию отказа твоей руки и почек.
Рейтинг этому сообщению изменили bronza (+1), Scan (+1), lesshtml (+1), ganechka (+1), DDA (+1), Alexandro (+1), Reset (+1), I.S. (+1)

Оффлайн i-sasha

честно скажу, вниманием девушек не обделен,

Плюс как я узнал, к ней подкатывает тип какой-то и она отвечает на внимание.

заведи подружку) 
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), ganechka (+1)

Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски...  (Ис. XXIV, 16)

Оффлайн Луна

А мне кажется, вся ситуация очень показательна, и девушка сумела за такой короткий срок раскрыться во всей своей неприглядной красе. У автора просто пока еще посттравматический шок и розовые очки пока еще очень жалко снимать, отсюда и вся эта его агония с возвратом. Но он скоро их снимет, и мы ему в этом поможем) Будет еще радоваться, что она так быстро избавила его от себя)
Рейтинг этому сообщению изменили lesshtml (+1), DDA (+1), Alexandro (+1), Reset (+1)

Оффлайн bronza

А мне кажется, вся ситуация очень показательна, и девушка сумела за такой короткий срок раскрыться во всей своей неприглядной красе. У автора просто пока еще посттравматический шок и розовые очки пока еще очень жалко снимать, отсюда и вся эта его агония с возвратом. Но он скоро их снимет, и мы ему в этом поможем) Будет еще радоваться, что она так быстро избавила его от себя)

Она себя некрасиво ведёт, бросив автора, но самоутверждаясь за его счёт. Это мы знаем, исходя из его рассказа. Давай допускать, что есть ещё мнение второй стороны, а автор пребывает во множественных иллюзиях. Поэтому судить о личности девушки невозможно.
Факт номер один - разлюбила
Факт номер два - есть поклонник
Порядка возникновения фактов мы не знаем, но если даже допустить, что другой появился до расставания, это лишь следствие заваленного баланса.
Говорить, что человек она недостойный - из полярности Любовь переводить в полярность ненависть, а зачем? Мб достаточно принять, что автор ей больше не интересен, она его не любит и не хочет? Дать ей это право, пожелать счастья и заняться своим счастьем без неё.

Наверняка все его окружение и без нас ее хаит, а он в противовес выступает ее адвокатом.

Оффлайн Луна

Говорить, что человек она недостойный - из полярности Любовь переводить в полярность ненависть

Зачем же сразу переводить в ненависть? Не нужно) Я всегда была противницей любых проявлений демонизации)))))

bronza я с тобой в принципе почти во всем согласна, кроме того, что необходимо обязательно ее возвращать и выстраивать свое поведение обязательно ориентируясь на возврат. Выгоднее ее отпустить) совсем) из жизни, из мыслей)
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Alexandro (+1), I.S. (+1)

Расстался с девушкой на "позитиве", но есть сомнен

Автор: region_26
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 32
Просмотров: 8467
Последний ответ 7 Июля 2009, 00:36
от gustav
расстался с девушкой после 1,5 года. Прошло пол года, люблю

Автор: sanzhar
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 0
Просмотров: 2978
Последний ответ 15 Ноября 2010, 13:51
от sanzhar
Нужен совет после "расставания" с девушкой .

Автор: Steve
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 12
Просмотров: 3007
Последний ответ 7 Декабря 2010, 12:13
от Krumper
Привет всем!Хочу попросить совета.Я встречался с девушкой по

Автор: Пушистик
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 158
Просмотров: 43271
Последний ответ 31 Октября 2008, 02:51
от Пушистик