A A A A АвторТема  (Прочитано 371 раз)

Оффлайн NerooOneАвтор темы

- Внутренняя слабость
7 Апреля 2017, 01:33
0
Привет всем, и снова у меня проблема, как только я пришел в себя, я понял что нужно приводить себя в порядок, так не годится, и вспомнил что у меня есть проблема, у меня частые смены настроения.

Объясню в кратце: Я то харизматичный и обаятельный, то нервный и депрессивный.

Не в кратце: я то люблю жизнь, мне хочется общения, эмоции, столько сил и энергии, чувство что могу свернуть горы, и что бы я не делал все получается, но есть и вторая сторона, не знаю из-за чего это, но через определенное время, я не могу ничего, мне ничего не хочется, я просто сижу и смотрю в экран, либо в потолок, вообще ничего не делаю, просто чувство что все за*ало, хотя все было хорошо, это приносит мне кучу проблем, причем, период этих смен, не определен, может год, может неделю.

Например: прошлый раз оно дли лось год, я поступал в колледж и за этот год, завел кучу знакомых, стал одним из лучших на потоке, перешел полностью на самообеспечение и это еще не все, но после, я просто перестал что то чувствовать от жизни, просто стало скучно, радовала только девушка, которая была со мной всегда, и то нерв я ей убил конечно, я скатился в учебе, потерял кучу знакомых, в общем упал на несколько уровней вниз, стал лишь плохой копией себя.

Все, жду советов, чувствую эта хрень скоро опять начнется

Оффлайн ASG69

#1 - Внутренняя слабость
7 Апреля 2017, 02:27
0
Привет всем, и снова у меня проблема, как только я пришел в себя, я понял что нужно приводить себя в порядок, так не годится, и вспомнил что у меня есть проблема, у меня частые смены настроения.

Не в кратце: я то люблю жизнь, мне хочется общения, эмоции, столько сил и энергии, чувство что могу свернуть горы, и что бы я не делал все получается, но есть и вторая сторона, не знаю из-за чего это, но через определенное время, я не могу ничего, мне ничего не хочется, я просто сижу и смотрю в экран, либо в потолок, вообще ничего не делаю, просто чувство что все за*ало, хотя все было хорошо, это приносит мне кучу проблем, причем, период этих смен, не определен, может год, может неделю.

Например: прошлый раз оно дли лось год, я поступал в колледж и за этот год, завел кучу знакомых, стал одним из лучших на потоке, перешел полностью на самообеспечение и это еще не все, но после, я просто перестал что то чувствовать от жизни, просто стало скучно, радовала только девушка, которая была со мной всегда, и то нерв я ей убил конечно, я скатился в учебе, потерял кучу знакомых, в общем упал на несколько уровней вниз, стал лишь плохой копией себя.

Спасибо всем за ответы они мне очень помогли разобраться в себе, спасибо ребят, правда)
Все, тема закрыта)Надеюсь в этом разделе меня больше не будет, приятно было пообщаться
Удачи всем:)

С хренью,сам не хочешь закончить...

как только я пришел в себя, я понял что нужно приводить себя в порядок

Ты даже не пробовал.
чувство что могу свернуть горы, и что бы я не делал все получается, но есть и вторая сторона, не знаю из-за чего это, но через определенное время, я не могу ничего, мне ничего не хочется, я просто сижу и смотрю в экран, либо в потолок, вообще ничего не делаю, просто чувство что все за*ало, хотя все было хорошо, это приносит мне кучу проблем, причем, период этих смен, не определен, может год, может неделю.

Как лох(прошу извинения) хочу двигаться вперед,а толчка ниоткуда нету,вот печалька то...

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

#2 - Внутренняя слабость
7 Апреля 2017, 03:58
0
Ахахах, я раза 4 прочитал, но так и не понял, о чем ты вообще пишешь, да и вопрос не об этом, то что ты кинул вырезки с той темы, так это вообще другое, я разобрался в себе и понял, что она мне не нужна, что я проживу и так, что лучшее еще впереди.

А сейчас я спрашиваю о другом, эта проблема преследовала меня долго и до отношении, сколько себя помню была всегда, но я не уделял ей внимания, сейчас, пока я все еще прихожу в норму, я хочу стать лучше чем был.

Сейчас попробую еще раз перечитать, время 6, может это я туплю что то, эм, перечитал, ничего нового не нашел, но да ладно, посмотрим)

Оффлайн ASG69

#3 - Внутренняя слабость
7 Апреля 2017, 04:04
0
Ахахах, я раза 4 прочитал, но так и не понял, о чем ты вообще пишешь, да и вопрос не об этом, то что ты кинул вырезки с той темы, так это вообще другое, я разобрался в себе и понял, что она мне не нужна, что я проживу и так, что лучшее еще впереди.

Удачи,вперед.На хера вопросы тогда?
я хочу стать лучше чем был.

Кто мешает?

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Онлайн schulz

#4 - Внутренняя слабость
7 Апреля 2017, 06:31
+2
Автор, я тебе в краце ответчу. То, что ты описываешь, похоже на биполярное расстройство. Это болезнь, она лечится таблетками по назначению врача. Взять себя в руки не получится. Поэтому рекомендую проконсультироваться.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), NerooOne (+1)

Оффлайн Scan

#5 - Внутренняя слабость
7 Апреля 2017, 10:07
0
А я называю это закон вселенской энергии и волновых откатов. То есть волна, когда все хорошо, потом откат, по эмоциям, удаче, и снова все хорошо. По крайней мере я такую закономерность по себе заметил. И это нормально.

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн Sharp

#6 - Внутренняя слабость
7 Апреля 2017, 11:26
+2
Я могу только несколько скромных предположений выдвинуть

через определенное время, я не могу ничего, мне ничего не хочется, я просто сижу и смотрю в экран, либо в потолок, вообще ничего не делаю, просто чувство что все за*ало, хотя все было хорошо, это приносит мне кучу проблем, причем, период этих смен, не определен, может год, может неделю.

до этого времени, что делал? Очень похоже на то, что занимался дохуя чем одновременно и сильно перенапрягал психику, которая спустя какое-то время перегорала и ей требовалось время на восстановление.
То есть силы у тебя не распределены, а сконцентрированы в одной временной точке, а потом идет откат в достижениях/результатах, потому что нужно время, чтобы отдохнуть.

Вкупе с этим ты мог ставить для себя какие-то недостижимые цели или цели, которые не являются твоими. Чужие. На что мгновенно реагировала твоя психика, типа "а нахуя это мне? мне этого не надо, вот теперь сиди пялься в потолок пока не передумаешь"
То же самое и с поступлением в колледж - надо ли оно тебе было? Стал лучшим потому что тебе приносил удовольствие сам процесс и все препятствия преодолевать в кайф было? Или потому что надо? Надо родителям. Надо, чтобы они гордились тобой.

Напиши вот что: вот в то время, когда ты "на спуске" - много ли увлечений в жизни было, которые тебя действительно заряжали? Приносили кайф и удовольствие от процесса.

Еще одно предположение, которое может перемежаться с тем, что я уже описал - это отсутствие стратегического планирования

Вот у тех, у кого есть долгосрочные планы на жизнь, принцип примерно такой:
одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится (с) Гагин

А у других людей вот так: газ в пол, тормоз, газ, тормоз, газ, тормоз

Посты склеены:  7 Апреля 2017, 11:28

И возраст добавь
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), DDA (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Vadimati

#7 - Внутренняя слабость
7 Апреля 2017, 11:34
0
Автор, я тебе в краце ответчу. То, что ты описываешь, похоже на биполярное расстройство. Это болезнь, она лечится таблетками по назначению врача. Взять себя в руки не получится. Поэтому рекомендую проконсультироваться.

Вряд ли биполярное расстройство было бы с интервалом в год или даже неделя. Оно бы проявлялось бы чаще и в течение пары часов. Но я не специалист  :)

Да это нормально. То подъем, то откат. Невозможно постоянно жить весело, без напрягов и сверхмотивированным. Это жизнь. Просто обычную жизнь надо самому "разукрашивать": найти себе дело по душе, в идеале чтобы твое хобби тебя еще и кормило, путешествовать и так далее.

Чувствуешь, что прозебаешь ?  Пробуешь что-то менять .
Ну и цель себе поставить тоже не помешает долгосрочную и к ней идти

Имхо как то так  8)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Онлайн schulz

#8 - Внутренняя слабость
7 Апреля 2017, 12:33
+2

Вряд ли биполярное расстройство было бы с интервалом в год или даже неделя. Оно бы проявлялось бы чаще и в течение пары часов.

Это не так, не дезинформируй людей.
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1), NerooOne (+1)

Оффлайн vovenok548

#9 - Внутренняя слабость
8 Апреля 2017, 00:52
0
одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится (с) Гагин

Я бы добавил для разъяснения:
Учеба
Друзья
Девушка
То есть по факту три точки опоры так сказать. Друзья норм, в учебе достижения, с девушкой норм, все, стоп, дальше плыть некуда. Отсюда и откат.
А надо искать больше этих самых точек, творчество, собаки там, не знаю что еще, у каждого свое. Но это еще от темперамента зависит, я например флегматик, мне их 4-6 хватает. И переключаться между ними, чтобы работал принцип "не получается, что-то, займись тем, что получается".

#10 - Внутренняя слабость
8 Апреля 2017, 04:27
0

Я бы добавил для разъяснения:
Учеба
Друзья
Девушка
То есть по факту три точки опоры так сказать. Друзья норм, в учебе достижения, с девушкой норм, все, стоп, дальше плыть некуда. Отсюда и откат.
А надо искать больше этих самых точек, творчество, собаки там, не знаю что еще, у каждого свое. Но это еще от темперамента зависит, я например флегматик, мне их 4-6 хватает. И переключаться между ними, чтобы работал принцип "не получается, что-то, займись тем, что получается".

Можешь скинуть литературу по этой теме

Оффлайн Алешенька

#11 - Внутренняя слабость
8 Апреля 2017, 15:02
+1
NerooOne, нет ничего глобально страшного в том, чтобы иногда сидеть и тупить в одну точку)). Быть может, тем самым ты себя ограждаешь от каких-то бессмысленных движений и не делаешь того, что тебе не нравится, силы копишь.

Если тебя начнут резко парить перепады состояния, то сделай, как сказали выше - покажись доктору (психиатру, или психотерапевту с образованием психиатра). А если ни ты, ни окружающие не считают это проблемой, то не ходи к доктору)).

Вариантов, почему ты все это переживаешь, может быть миллион и больше)...и тут тебе вряд-ли кто-то четко ответит, что и почему.
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Margosha

#12 - Внутренняя слабость
8 Апреля 2017, 16:24
+3
NerooOne В норме человеку нужно раз в год "перезагружаться", отдыхать целый месяц, ничего не делая. Или точнее, делать то, что хочется. Хочется втыкать в потолок - надо повтыкать, хочется поваляться на пляже - надо валяться на пляже.

Согласна с Sharp, такие перепады активности могут сигналить о сильном перенапряжении, когда организм сам включает режим энергосбережения, чтобы совсем не вырубиться.

Поможет правильная организация дня - сон 8-10 часов, питание с достаточным количеством белков-жиров-углеводов, наличие развлечений, хобби и чего-то, что позволяет переключиться в режим расслабленности. У тебя в течение суток должны быть хотя бы пару часов, во время которых ты НИЧЕМ не занят. Не занят учебой, чтением, обдумыванием чего-то, планированием и пр. В идеале просто пойти перед сном пару часов по паркам погулять.

Еще помогут медитации по 15-30 минут в день, это поможет снять напряжение. В нашем обществе отдыхать не принято, это считается пустой тратой времени, но уже на многих примерах доказано, что люди, которые хотят успеть все, сразу и не отдыхая - выдыхаются гораздо быстрее и умирают от инфарктов/инсультов. А те, кто позволяет себе отдыхать - достигают намного большего за счет приумножения энергии, здоровый отдых многократно увеличивает работоспособность.
Рейтинг этому сообщению изменили I.S. (+1), Sharp (+1), DDA (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Sharp

#13 - Внутренняя слабость
8 Апреля 2017, 17:02
+2
В нашем обществе отдыхать не принято, это считается пустой тратой времени, но уже на многих примерах доказано, что люди, которые хотят успеть все, сразу и не отдыхая - выдыхаются гораздо быстрее и умирают от инфарктов/инсультов. А те, кто позволяет себе отдыхать - достигают намного большего за счет приумножения энергии, здоровый отдых многократно увеличивает работоспособность.

Кстати, я вот для себя открытие сделал недавно. Убрал из жизни кучу процессов, которыми был загружен повседневно. Постоянно старался преуспеть в 3-4 сферах работы, сейчас в одной + отдых. Мозг работает на полную катушку, всегда полон сил, никаких дел не откладывается, все выполняется точно в срок. Бессонница ушла полностью, засыпаю за 5 минут. Жизнью стал еще больше доволен. Появилось понимание, что важно, а что нет. Стратегия на жизнь как-то сама вырисовывалась. В общем, я доволен. Все у кого дохера дел ежедневно, расставьте приоритеты, не пытайтесь выполнить 100 дел на дню и попробуйте какое-то время заниматься чем-то одним и отдыхать  -^-
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Margosha (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)