ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1751 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯрикАвтор темы

Тема, для поговорить
Ложь может создавать альтернативные реальности..порой очень эффективные,  но что-то у меня с этим туго))
1. Есть ли какие-то учебники или методики)?
2. Стратегии эффективной  лжи?
3. Расскажите как вы лжете и к каким позитивным моментам это привело?

Любовь - это когда присовываешь, а тебе она на ухо шепчет: "любимый", а ты ей в ответ: "любимая", потом переворачиваешь и начинаешь шлепать по попке и продолжать сочно фрикции!

все остальное дрочь и сильно искаженная БР после неудачного расставания

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Кроме того, что я никогда не обманываю, мне нечего соврать)
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Ярик (+1), DDA (+1), ASG69 (+1), ganechka (+1), slowmo (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Sharp

Я вру легко и много. И причины мне для этого не нужны, это я часто для развлечения делаю!))

Никто и никогда мне не предъявлял за ложь, потому что, наверное, я хорошо понимаю, с чем врать можно, а с чем нельзя. Ну или можно, но так, что точно не заметят. Или если заметят, то я это точно смогу сгладить/скрыть, что к стенке меня не припрут и за зихер не возьмут.)
1. вот чему-чему, а врать учился сам, ну или иногда вижу и беру на вооружения от других людей
2. в принципе, можно смоделировать с себя же.
Только это тааакаая обширная тема... Чтобы как-то сузить запрос, напиши - а зачем тебе это?)
3. удовольствие от процесса, раз. можно узнать о человеке намного больше, два. при помощи лжи можно переубедить человека, три. скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства, четыре. да вообще, ложь - для манипуляции человеком. Чтобы свои интересы скрыть и профит увеличить, а за это ничего не было. Как-то так.

Вместе с этим я очень слежу за своей репутацией. Имидж честного и обязательного человека.
Сообщение оценили DDA (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Alexandro

Делов то)))Пиздишь и пиздишь)))Начинают говорить "Да не пизди",а ты(пожав плечами) в ответ "Ну спизди ты".

Оффлайн ЯрикАвтор темы

Только это тааакаая обширная тема... Чтобы как-то сузить запрос, напиши - а зачем тебе это?)

Что б понимал, я вообще не вру))Это легко, но не всегда эффективно...
Помню в далекой пикаперской юности только вышла книга  Минаева "The Телки. Повесть о ненастоящей любви", там чувак создавал альтернативные реальности своим враньем))
Я понимаю что ложь  это инструмент который может быть смазкой во многих вещах, в том числе в отношениях.. а я  этим инструментом не пользуюсь))
Может у кого-то есть рабочие стратегии..роли.. по которым он ( я назову  это словом - играет), при соблазнении или в отношениях..или просто в  жизни)
Конкретно, интересуют примеры успешного вранья  девушкам... когда именно ложь преломила ситуацию)

Любовь - это когда присовываешь, а тебе она на ухо шепчет: "любимый", а ты ей в ответ: "любимая", потом переворачиваешь и начинаешь шлепать по попке и продолжать сочно фрикции!

все остальное дрочь и сильно искаженная БР после неудачного расставания

Оффлайн Sharp

Конкретно, интересуют примеры успешного вранья  девушкам... когда именно ложь преломила ситуацию)

известное пикаперское заманить девушку к себе домой под любым предлогом:

После кафе на свидании ведешь молча девушку к себе домой.. если она спрашивает "мы куда?" отвечаешь, что нужно ненадолго заскочить и покормить голодного кота.. когда девушка у тебя дома, отвлекаешь ее чем-нибудь и пока она осваивается на чужой территории, начинаешь соблазнять.. когда она вдруг заметит, что кота у тебя нету, говоришь "сбежал!)".. если начнет задавать дополнительные вопросы вроде "а где лоток для кошек?)", отвечаешь "вот ска, с собой забрал!))"
Сообщение оценили BaDboy (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), gr16 (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн UKS

1. Лично я советую врать очень редко. Поддерживая имидж всегда чесного человека -- врать значительно легче, когда это и взаправду нужно :) То есть, ложь нужно использовать как крайнее средство, а не как инструмент постоянного пользования. Считай это одним из признаков профи :)

2. Пример лжи приведенный Шарпом -- неплохой. Но я бы не советовал им пользоватся если ты хочешь что бы тебе особенно хорошо доверяли. Будешь так делать -- верхний уровень доверия тебе так и останется навсегда недоступным. С другой стороны -- не факт что тебе такое доверие нужно. И в таком случае -- почему бы и да :)

3. Если нужно врать -- подганяй существующие факты под ситуацию. Берешь куски правд и показываешь все в свете, который тебе и нужен. Замалчивая то, что не должно быть услышано. Пример:
Спойлер


Потом если попался -- можно просто оправдатся дополнительно красиво "долгав" другими вырваными из контекста фактами. Хотя прокатит не всегда, конечно же.

4. Если лжешь абсолютную чепуху -- нужно верить самому в то, что ты говоришь. По крайней мере в момент рассказывания лжи. Пример из жизни:
Спойлер
Один парень с меня решил поприкалыватся. Попросил принести пульт от телика. А телик ну реально допотопнейший. Я смотрю на него и говорю:
-- та хва заливать, какой еще пульт до этого старья может быть
-- ну, блин, есть, какой смысл мне лгать? Лежит на пианино в зале. Принеси, плиз. (очень уверенным голосом)

конечно же никакого пульта от телика там небыло и не существовало вообще :)
Сообщение оценили schulz (+1), Amert (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

Я в отношениях врал по минимуму. В этом нет никакого смысла, так как грамотное вранье достаточно энергозатратно, и никакие отношения этого не стоят.
Даже когда знакомился в командировках, не врал. Честно говорил, что проездом и женат.

Врать надо ради ощутимой материальной выгоды, в судебных разбирательствах, ну в бизнесе еще, типа "выстроить иную реальность" для контрагентов.
Сообщение оценили UKS (+1), Melita (+1), ganechka (+1), blader__1985 (+1)

Оффлайн UKS

В этом нет никакого смысла, так как грамотное вранье достаточно энергозатратно, и никакие отношения этого не стоят.

Вот с этим особенно согласен.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Vadimati

Тема, для поговорить
Ложь может создавать альтернативные реальности..порой очень эффективные,  но что-то у меня с этим туго))
1. Есть ли какие-то учебники или методики)?
2. Стратегии эффективной  лжи?
3. Расскажите как вы лжете и к каким позитивным моментам это привело?

Мне кажется более полезным были бы не навыки/стратегии лжы, а навыки риторики/логики или что-то в этом роде. Когда ты не врешь на прямую, а недоговариваешь/преувеличиваешь/делаешь логические ошибки и все в таком духе. Пропаганда в СМИ работает именно на таких приемах - когда с помощью безобидной новости делаются нужные для манипуляций выводы.
Сообщение оценили BaDboy (+1), ganechka (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Алешенька

для  того, чтобы успешно врать, на мой взгляд, нужно обладать одним свойством - необходимо отсутствие угрызений совести и любого другого эмоционального дискомфорта от собственного вранья. Остальное - дело техники, смелости, фантазии, прокачанности пиздливой железы, и пр. Если внутренний стопор есть, то врать трудно...Но, по моему убеждению, если нет внутреннего стопора, то техника - дело наживное.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Kraig

любого другого эмоционального дискомфорта от собственного вранья

Это далеко не так) Я совестливый парень , а пиздеть могу просто так) И не один мускул не дрогнет , было такое что обманываю в какой то безобидной шняге и сам не понимаю зачем, очень долго отучался от этого

Оффлайн Алешенька

Kraig, значит конкретно ты не испытываешь дискомфорта от вранья и у тебя этого стопора нет....а мне интересно узнать, есть ли он у Ярика).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн gr16

было такое что обманываю в какой то безобидной шняге и сам не понимаю зачем, очень долго отучался от этого

пиздишь))
Сообщение оценили Kraig (+1)

Оффлайн BaDboy

обманываю в какой то безобидной шняге

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Сообщение оценили Kraig (+1), blader__1985 (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Kraig

пиздишь))

палюсь да?

Оффлайн ЯрикАвтор темы

 А примеры таких легких нае..ок, уловок которыми пользуетесь)?
К примеру, в баре сидит девушка.. ты ее интригуешь, типа  дай руку, встань..она встает, ты ее разворачиваешь и садишься на ее место)) Гришь, я тебя обманул))
в шумных местах..в смешанных сетах, шептание на ухо противоречивой информации участникам сета...к примеру, парень в клубе цепляет девушку..вот они стоят вместе..он ее обнял, влазишь сет и шепчешь девушке на ухо какую-то позитивную хрень, а потом парню..по типу, это моя старая знакомая или типа девушка друга, не ломай им отношения и т.д.ю на что фантазии хватит..парень сваливает, ты остаешься в сете с девушкой.
Была у меня схожие ситуации..девушка потом смотрела восхищенными глазами.

Любовь - это когда присовываешь, а тебе она на ухо шепчет: "любимый", а ты ей в ответ: "любимая", потом переворачиваешь и начинаешь шлепать по попке и продолжать сочно фрикции!

все остальное дрочь и сильно искаженная БР после неудачного расставания

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск