A A A A АвторТема  (Прочитано 255 раз)

Оффлайн gr16Автор темы

Это же правило и для М действует. Чем меньше мозгов, тем больше в/о

Я бы попросил))

А
не обобщай, уникальная ты наша)))

Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), DDA (+1)

Оффлайн gbvgtw

Это же правило и для М действует. Чем меньше мозгов, тем больше в/о

Я бы попросил))

:-D

А у тебя 2 вышки? Они говорят, что три перебор)) у кого то из них два в/o наверняка есть, вот и подстраховываются)))
Интересно, может у кого на форуме и три высших есть, а вы так гоните)))

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Kraig

вот зря я учился, теперь все ясно откуда ноги растут всех моих бед(
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн gr16Автор темы

Некоторые люди так собственную неполноценность компенсируют. Была у меня одна девица, которая учиться не хотела и утверждала, что мол образование - хуйня. Главное быть умной по жизни. Ну и думала, что типа меня наёбывает. А я её якобы наебательство видел, но смотрел сквозь пальцы. Просто пользовался. Дураком прикидывался))
Как то она вообще берега попутала. Но тут уже моё терпение иссякло и я поглумился над ней от души. Она же даже по окончанию не догоняла всего расклада и думала, что руль у неё))
Надо было видеть её изумлённое лицо, когда я открыл ей расстановку фигур в той партии)) Потом ещё пол года пыталась меня дёргать - сатисфакции хотела. Но мне она уже была неинтересна.

Ну и касательно знаний (в том числе образования) вообще: очевидно лучше, когда имеется несколько инструментов, которые ты можешь применять. Шуруп, забитый молотком держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой))
Рейтинг этому сообщению изменили Шварц (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Ящетаю, два образования - прекрасно и полезно, остальное - самообразование, на этом можно вообще не останавливаться, а все таки официально учиться у нас - это мазохизм.

Гр16, сколько у тебя дипломов, признавайся!

Оффлайн gr16Автор темы

Как раз для "прекрасно и полезно". Остальные незаконченные)) Заканчивались на стадии, когда нужно было платить за сессию))

Оффлайн gbvgtw

молодой, а у тебя сколько дипломов, что ты так вздыхаешь? ;)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн schulz

Много в/о характерно для разных беспонтовых менеджеров среднего звена. База обычно - заборостроительный, прицепом идут экономическое, юридическое, иногда психология.
Дополнительные в/о получены в фуфловых "вузах".
"Экономисты" не могут сказать, что лучше для экономики, инфляция или дефляция, а "юристы" - что такое прецедентное право.

Нормальному человеку достаточно одного качественного в/о.
Рейтинг этому сообщению изменили orudo (+1)

Оффлайн gr16Автор темы

Что значит "заборостроительный"?)

Оффлайн Kraig

gbvgtw два , молодая)

Оффлайн Лаэрафокс

Что значит нормальный человек?)
Рейтинг этому сообщению изменили Bennedikt (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Kraig

нормальный человек?)

Мне вот тоже интересно, я просто таких не знаю)

Оффлайн schulz

Что значит "заборостроительный"?)

Например, Башкирский аграрный университет. Специальность - "агроном-почвовед". Либо другие специальности, по которым трудоустроиться практически невозможно. Поэтому сразу после окончания начинают получать доп дипломы "экономистов" и "юристов".

Посты склеены: 26 Апреля 2017, 18:28

Что значит нормальный человек?)

Тот, который серьезно выбирает в/о, и вуз, где его получать. Ибо это важная инвестиция.
Любой факультет МГУ, к примеру, дает широкий кругозор, и нет необходимости получать фуфловый диплом экономиста впоследствии.
Лучше учиться на непрестижном факультете в топовом вузе, чем на престижном в заборостроительном.

Оффлайн Лаэрафокс

В 17 лет вообще не понятно, что можно серьезно выбрать, кроме фасона джинс или музыки в наушниках.

Это если повезло с родителями и возможностями учиться, где хочешь или престижно.
Поэтому часто получают второе высшее, более осознанно.
Если первое хорошо кормит, второе не понадобится.
Рейтинг этому сообщению изменили orudo (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Kraig

осознано получают образование у нас в основном приезжие которые учатся своей головой и деньгами(не родительскими ) , большинство подростков учатся на что хватает денег родителям

Оффлайн schulz

Это если повезло с родителями и возможностями учиться, где хочешь или престижно.

Родители должны думать.
Я в простой семье рос, и все нормально, я - медицинский, сестра - МГУ, брат - Финансовая Академия.
Второе, третье, четвертое в/о никому не понадобилось.

Оффлайн Bennedikt

Все мы учились понемногу... чему-нибудь и как-нибудь....
Рейтинг этому сообщению изменили Kraig (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн gr16Автор темы

Даже и не знаю к кому из описываемых типажей себя отнести. И первое образование меня кормит. И второе... Так что нельзя всех под одну гребёнку.
Есть мнение, что и в медицинский идут случайные люди. А на психиатра - с отклонениями
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1)

Оффлайн Луна

Родители должны думать.

Это прекрасно, когда родители думают. Но не всем, увы, так повезло с родителями, что не делает их автоматом плохими людьми.

А вообще, это наверное связано с нашим менталитетом, статичностью, некоторой «замороженностью». В 16 лет выбрал свой жизненный путь и идешь по нему до конца. И может быть такой менталитет действительно накладывает свой отпечаток в том смысле, что у кого мозги есть, согласно менталитету устраиваются сразу получше и не дергаются, а те, у кого мозгов нет, всё что-то ищут, но конечно же так ничего стоящего и не находят, мозгов-то нет ;D

А говорят, где-то есть люди, которые не боятся кардинально менять свою жизнь, не боятся бросить все и начать с нуля в совершенно новой сфере, не боятся пойти получать образование даже в очень зрелом возрасте, и это всеми рассматривается как норма)
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1)

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн gr16Автор темы

Почему говорят?  Я эту рожу каждый день в зеркале вижу))
Рейтинг этому сообщению изменили Bennedikt (+1)