A A A A АвторТема  (Прочитано 1101 раз)

Оффлайн БлинкАвтор темы

Вообщем! Вчера лег спать, уснуть не мог часа два, и в это время многое думал.Вспомнил свои первые отношения и последние, в частности вспомнил слова своих Божп, ты "ограничиваешь мне свободу", а также в своей последнее темы запомнил слова Лары "Тиран-Контролер" я конечно не тиран) но вот контроллер это наверное про меня! Это очень мешает отношениям, хотелось бы избавится от этого недуга, а не тащить этот багаж в будущие отношения. Я когда ни с кем не встречаюсь и голова холодна, я сам по себе весел энергичен на лицо тоже норм, что девушки часто отмечают , хоть и не высокого роста. Сначала всегда все идет нормально, дело в том что я никогда не рассматриваю очередную девушку на длительные ЛТР, так просто по трахаться и разбежаться,  иногда так, а иногда получаются отношения как с последней БОЖП, я не даю так много внимания, не бросаю своих дел, и они сами мне всегда пишут и хотят встретится, но со временем я начинаю привыкать, и влюбляюсь в человека, тут и наступает тот самый пиздец, дела отходят на второй план а на первый выходит "Она" я начинаю воспринимать свою девушку как собственность, что она должна делать только так как я хочу. С одной стороны может это и не совсем плохо, но девушка ведь тоже человек, у нее есть свои желания, свой разум, свои дела. Иногда я начинаю пылить даже на ровном месте, взять последние отношения или даже предпоследние: Едем по магазинам, она долго что то выбирает, я начинаю нервничать, так как сам привык все делать быстро.

Например она говорит, мне надо заехать к маме, папе, тете, дяде, забрать кое что, я остаюсь  в машине она уходит и например мин 10 может ее не быть, например зацепились языками с тетей, скандалы, интриги, расследования, сплетни женские короче, я начинаю нервничать почему так долго, могу даже вспылить  вроде (Блять вы же вчера виделись какого хера так долго) она вспылит в ответ и вот ссора. Так же например я еду на тренировку, или репетицию она говорит я схожу к маме или к подружке, я говорю ну иди, а у самого внутри (вот блять дома не сидится, надо вечно шастать лучше бы убралась и т.д) или вот взять случаи девичников, вроде сам разрешил, но они задержались на пару часов дольше, приходишь домой и молчишь из за злобы на это, она видя мой вид видит, что ко мне лучше не лезть. То есть я сам по себе больше домосед чем гуляка, и т.д. и я пытаюсь проецировать свое поведение на тех девушек с которыми живу, встречаюсь. Когда пытается отпроситься куда нибудь в кафе с подругами, просто посидеть выпить, по танцевать, я воспринимаю это критично конечно она не идет, у меня внутри страх (она там загуляет, встретит кого нибудь, и т.д) нов ведь это же тупо??? Ведь человек если захочет, он всегда найдет способ как тебе изменить или наебать тебя.  То есть вот мол ты моя и должна делать только как я хочу, никуда не ходи, о мной сиди, в итоге я слышу "Ты ограничиваешь мое пространство, "Ты меня давишь", в душе я понимаю, это не правильно вот так контролировать людей, у каждого своя голова, да еще и девушки у меня как правило 20-23 года, молоденькие гулять охото, просто я вырос в семье где отец лидер, мать только подчиняется и старается не косячить вообще никак, я думаю что их взаимоотношения я пытаюсь спроецировать в своей жизни. Вот я и хочу изменить себя, начиная с малых шажков. Так как считаю что эта проблема крашит мою личную жизнь. Также почему я не понимаю почему мои хобби сразу уходят на второй план, у меня просто начинает пропадать  к ним интерес. Вообщем жду ваших советов и вашего мнения. Как мне быть? С чего начать?

Как перья не цепляй, цыплёнком не станешь.

Оффлайн Луна

+3
- С чего начать изменения?

Лучше всего - с обращения к психологу  :)

Вероятные направления работы - склонность к зависимости, проработка детско-родительских отношений, семейных сценариев.
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), DDA (+1), Блинк (+1)

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн Margosha

+3
Блинк В твоем случае случае искать причину по описанию - тыкать пальцем в небо, слишком большое поле для поиска. Сузить его проще с психологом, который во время беседы будет тебя слышать/видеть/задавать вопросы и направлять из в соответствии с твоими ответами и реакциями.

Но если в общем целом говорить, за таким поведением стоят какие-то убеждения ("Женщины изменяют, если им дать свободу", "Женщины всегда ищут кого-то получше меня", "Я недостаточно хорош" и пр). Также ты мог считать такое поведение с кого-то из родителей, который контролировал тебя или второго родителя, как "само собой разумеющееся". Убеждения, которые заставляют тебя ревновать и ограничивать объект любви, сформировались в результате какого-то опыта - значит, надо перелопатить прошлое, поискать когда еще ты испытывал такие эмоции, найти самые первые случаи и проработать их.

Самому без знаний о работе психики это сделать сложно, даже если ты знаешь упражнения для работы с эмоциями и негативным опытом, психика - очень вертлявая штука, которая избегает изменений без особой нужды. К тому же, со стороны картину видно намного лучше и многие процессы не возможно отследить изнутри, ты можешь их просто не замечать. Так что, если ты действительно хочешь проработать это, то лучше с психологом. Сам ты в этом можешь годами копаться, но так и не докопаться.

Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), DDA (+1), Блинк (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Лаэрафокс

+5
Блинк, не надо выбирать отношения со своими аллергенами, начни с фильтрации кандидаток.
Твоя бывшая действительно махровая экстравертша, ее так и тянуло где-то потаскаться и язык почесать. Ладно бы, если у нее хозяйство в порядке и куры накормлены, а так просто избегание домашней рутины. Это антипод женщины твоих патриархальных мечт.
Очень вредно вступать в отношения реакцию со своим аллергеном, постоянно будешь на взводе, никакая психотерапия и мантры не помогут в тесном контакте со своим раздражителем.

Хочешь покладистую, домашнюю ожп - ищи именно такую, и будет она тебе в рот смотреть, но это обычно тихушницы с маленьким количеством родственников и внешне скромные, толпы мужчин на нее точно слюни пускать не будут. Подумай об этом. И да, ты должен быть материально состоятельнее такой ожп и умнее, чтобы она безоговорочно считала тебя авторитетом.
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), gbvgtw (+1), Блинк (+1), Теххи (+1), gr16 (+1)

Оффлайн Strannik

+5
Главное, чтобы на покладистую стояло. 
Часто хотят привязать методами контроля и монологами молодую востребованную самочку - стервочку, зато какие страсти, борьба противоположностей, все дела, ты на меня давишь, я не чувствую свободы, выбежала на улицу, побежал догонять, поймал, она упирается..романтика :)
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1), Лаэрафокс (+1), Блинк (+1), Теххи (+1), gr16 (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн gbvgtw

Блинк, а как тебе покладистые, тихие и скромные?

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Melita

+2
Блинк

Тебе нужны успехи в жизни...отношения потом подтянуться...

А  сейчас ты занят ерундой...бегать за чужим уважением - тратить время попусту...
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), gr16 (+1)

Оффлайн gbvgtw

+1
Достижения ему помогут только если для большего статуса и денег. Что бы при помощи них над девками быть. Но даже с достижениями будет их заебывать, если не поймет почему так делает и можно ли это поменять. Если захочет менять.
Будет выше по статусу и материальному положению - нуждающиеся вероятно будут терпеть требования. Но это какая то очень шаткая основа для отношений.
Рейтинг этому сообщению изменили Блинк (+1)

Оффлайн БлинкАвтор темы

Лучше всего - с обращения к психологу 

А здесь то дают консультации платные? Я помню еще по старому форуму что вроде №1917 и H2O давали но их не видно давно что то.

Главное, чтобы на покладистую стояло. 
Часто хотят привязать методами контроля и монологами молодую востребованную самочку - стервочку, зато какие страсти, борьба противоположностей, все дела, ты на меня давишь, я не чувствую свободы, выбежала на улицу, побежал догонять, поймал, она упирается..романтика

Да у меня прям таких прям востребованных то вроде и не было прям, обычные молоденькие девчонки, были и постарше меня конечно две девушки, но мне с ними совсем скучно было (разница в возрасте 5-6 лет), так чисто для секса. Для них может и романтика, для меня как то не очень)Хотя я замечал, что именно во время этих убеганий и мозгоебок, секс был самым жарким, особенно с последней с нее прям бежало!

Блинк, не надо выбирать отношения со своими аллергенами, начни с фильтрации кандидаток.
Твоя бывшая действительно махровая экстравертша, ее так и тянуло где-то потаскаться и язык почесать. Ладно бы, если у нее хозяйство в порядке и куры накормлены, а так просто избегание домашней рутины. Это антипод женщины твоих патриархальных мечт.
Очень вредно вступать в отношения реакцию со своим аллергеном, постоянно будешь на взводе, никакая психотерапия и мантры не помогут в тесном контакте со своим раздражителем.

Хочешь покладистую, домашнюю ожп - ищи именно такую, и будет она тебе в рот смотреть, но это обычно тихушницы с маленьким количеством родственников и внешне скромные, толпы мужчин на нее точно слюни пускать не будут. Подумай об этом. И да, ты должен быть материально состоятельнее такой ожп и умнее, чтобы она безоговорочно считала тебя авторитетом.

То есть я всегда не правильно выбираю, или меня просто на таких тянет, у меня других никогда и не было!

Блинк, а как тебе покладистые, тихие и скромные?

У меня не было таких, разве что девчонка из первой темы, но она была совсем молодая, потом подросла и все изменилось. А таких от 20 мне не попадалось по этому не могу сказать!

Блинк

Тебе нужны успехи в жизни...отношения потом подтянуться...

А  сейчас ты занят ерундой...бегать за чужим уважением - тратить время попусту...

Согласен, но и с gbvgtw тоже, не хочу все это гавно тащить с собой в следующие отношения.

Спасибо за ваши посты! Есть над чем задуматься!

Онлайн Алешенька

+1
Например она говорит, мне надо заехать к маме, папе, тете, дяде, забрать кое что, я остаюсь  в машине она уходит и например мин 10 может ее не быть, например зацепились языками с тетей, скандалы, интриги, расследования, сплетни женские короче, я начинаю нервничать почему так долго, могу даже вспылить  вроде (Блять вы же вчера виделись какого хера так долго) она вспылит в ответ и вот ссора.

ну вот конкретно в этом примере я твоих косяков не вижу, скорее косяк девушки - ее МЧ ждет ее в машине, а она попизделки там устроила. Твое возмущение тут обосновано.

Иногда я начинаю пылить даже на ровном месте, взять последние отношения или даже предпоследние: Едем по магазинам, она долго что то выбирает, я начинаю нервничать, так как сам привык все делать быстро.

тут можно поступать иначе...если ты знаешь, что тебя это бесит, то делай проще:  приехали в ТЦ, и говоришь девушке  - "встречаемся в этом кафе через 40 минут..милая, тебе 40 минут хватит?)"..и эти 40 минут занимаешься тем, что тебя не раздражает.

Так же например я еду на тренировку, или репетицию она говорит я схожу к маме или к подружке, я говорю ну иди, а у самого внутри (вот блять дома не сидится, надо вечно шастать лучше бы убралась и т.д)

тебя бесит то, что она куда-то пошла гулять, или то, что она что-то не сделала по дому?)

короче, не все так однозначно, и твое поведение иногда является вполне нормальной реакцией. А иногда нет, как, например, тут:

Когда пытается отпроситься куда нибудь в кафе с подругами, просто посидеть выпить, по танцевать, я воспринимаю это критично конечно она не идет, у меня внутри страх (она там загуляет, встретит кого нибудь, и т.д)

короче, рубить с плеча не нужно, и меняться нужно, но не в ущерб себе и своим интересам.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн БлинкАвтор темы

Блинк писал(а):
Иногда я начинаю пылить даже на ровном месте, взять последние отношения или даже предпоследние: Едем по магазинам, она долго что то выбирает, я начинаю нервничать, так как сам привык все делать быстро.

тут можно поступать иначе...если ты знаешь, что тебя это бесит, то делай проще:  приехали в ТЦ, и говоришь девушке  - "встречаемся в этом кафе через 40 минут..милая, тебе 40 минут хватит?)"..и эти 40 минут занимаешься тем, что тебя не раздражает.

Все таки себя менять нужно, но также важно выбирать "тех людей" я как правило делаю не правильный выбор зачастую.

Я про продуктовый говорю, банку огурцов может выбирать мин 10, проверив все марки срок годности, я пытался слинять разок, на что услышал а с сумкой тяжелой  я таскаться буду? Я конечно начинаю злиться, хоть и стараюсь разрядить обстановку фразами вроде, " С тобой отравление испорченными продуктами мне не грозит точно"

Блинк писал(а):
Так же например я еду на тренировку, или репетицию она говорит я схожу к маме или к подружке, я говорю ну иди, а у самого внутри (вот блять дома не сидится, надо вечно шастать лучше бы убралась и т.д)

тебя бесит то, что она куда-то пошла гулять, или то, что она что-то не сделала по дому?)

Вот честно, оба пункта, но если бы она все сделала сначала по дому,"чисто прибрано, еда готова и т.д. мне кажется я бы относился к этому по проще.

Оффлайн bronza

Я про продуктовый говорю, банку огурцов может выбирать мин 10, проверив все марки срок годности, я пытался слинять разок, на что услышал а с сумкой тяжелой  я таскаться буду?

Моя мама живет с отчимом моим уже 30 лет) и он принципиально не ходит с ней по магазинам, за оч редким исключением)если везёт ее по магазинам сам, то ждёт в машине, занимаясь своими делами - читает газету, сидит в инете и прочие весёлые вещи)

всегда есть компромисс, это ты не можешь себя поставить и отстоять свою позицию, почему-то идёшь у неё на поводу, а потом раздражаешься) если бесит банка с огурцами, изучаемая под микроскопом, зачем себя насиловать)))) и человека выбирать, исходя из его дотошности к продуктам, тоже странно, по-моему) достаточно уметь свою позицию отстаивать так, чтобы никто тебя не делал должным и виноватым.

А "тех людей", которые совпадут по пункту "банка с огурцами", не существует) достаточно, чтобы человек уважал тебя и твои интересы, тогда такие мелкие проблемы отпадают.
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1)

Онлайн Алешенька

Я про продуктовый говорю, банку огурцов может выбирать мин 10, проверив все марки срок годности, я пытался слинять разок, на что услышал а с сумкой тяжелой  я таскаться буду? Я конечно начинаю злиться, хоть и стараюсь разрядить обстановку фразами вроде, " С тобой отравление испорченными продуктами мне не грозит точно"

в продуктовых магазах есть тележки, которые можно катить))...катить телегу (даже полную) девушка справится. Можно сказать ей прямо и в лоб - зая, меня это правда бесит, давай я тебя привезу к магазу, и на выходе встречу...если, допустим, тебя бесит долгое хождение по магазинам, то либо ходи туда сам, либо переложи это на нее, а сам возьми на себя какую-то другую обязанность, которая тебе дается легче, чем таскание по супермаркетам.  Нормальная реакция партнера должна быть понимающей, т.к. любящий и уважающий тебя партнер не будет стараться тебя изнасиловать - заставлять делать то, что тебе реально не нравится. По крайней мере, не будет этого делать без острой необходимости.
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1), Margosha (+1), Sharp (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Margosha

Блинк А ты сам как хотел, чтобы ситуация происходила с покупками и болтовней с родными?

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Vadimati

Не знаю как для всех, но для меня если начинаются такие вот вещи - это признак не очень здоровых отношений. На своем примере осознаю сейчас.

Достижения ему помогут только если для большего статуса и денег. Что бы при помощи них над девками быть. Но даже с достижениями будет их заебывать, если не поймет почему так делает и можно ли это поменять. Если захочет менять.
Будет выше по статусу и материальному положению - нуждающиеся вероятно будут терпеть требования. Но это какая то очень шаткая основа для отношений.

Мне кажется, что материальное положение и достижения ( даже не значительные) если не автоматически , то хотя бы в фоновом режиме дадут "правильные" установки или будут приближать к ним шаг за шагом, которые пригодятся для отношений. Компромисс, диалог, отстаивание своих интересов, защита активов.

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Оффлайн gbvgtw

gbvgtw писал(а):

Мне кажется, что материальное положение и достижения ( даже не значительные) если не автоматически , то хотя бы в фоновом режиме дадут "правильные" установки или будут приближать к ним шаг за шагом, которые пригодятся для отношений. Компромисс, диалог, отстаивание своих интересов, защита активов.

Я не против материального достатка. Но я ещё ни разу не видела, что бы излишне контролирующий, улучшив свое материальное положение - ослабил контроль. Наоборот, с улучшением статуса еще больше появляется уверенности, что имеет больше прав указывать другим, контролировать, читать морали.
Рейтинг этому сообщению изменили Kraig (+1), Блинк (+1), emx (+1)

Оффлайн Strannik

Блинк писал(а):

А я давно смирился. Все совместные походы в продуктовые - каторга, но я стараюсь относиться к этому как к неизбежному злу.

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Теххи

Терпеть не могу ходить по магазинам с мужчинами брррр.... ^?^

<<…А была ли она на самом деле, эта невероятная чернолгазая Теххи с короткими серебристыми - что за удивительный цвет! - волосами, с хищным орлиным носом и беспомощным нежным ртом?!... В какой-то момент я мог поклясться, что этой леди никогда не было, я просто выдумал ее, идеальную женщину...>> (с)

Оффлайн Лаэрафокс

А какие варианты? Это часть жизни биороботов, всяко лучше, чем собирать корешки и охотиться на мамонтов и потом им свежевать.))

Хотя в данном случае​ девушка, бесхозяйственная дома, очень много времени уделяет продуктовому шопингу, будто это культурное мероприятие. Что она там сублимирует, рассматривая банки с огурцами.))
Рейтинг этому сообщению изменили Kraig (+1)

Оффлайн Kraig

У меня поход на базар занимает час , не представляю что там можно делать пол дня)

Как начать "новую" жизнь с пикапом

Автор: JuginKrabbs
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Пикап и Соблазнение для новичков

Ответов: 38
Просмотров: 3563
Последний ответ 25 Ноября 2013, 08:11
от YYYEP
Ушла любимая... Не хочу возвращать, хочу начать заново!

Автор: Tsimba
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 145
Просмотров: 32730
Последний ответ 21 Октября 2008, 00:34
от Xenomorph
Вернул жену, но понимаю, что вернул то, чего боялся.

Автор: sonic
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 20
Просмотров: 6055
Последний ответ 12 Января 2009, 20:37
от Love
Что делать и чего не стоит делать чтоб вернуть девушку ?

Автор: Dwight
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 1
Просмотров: 1106
Последний ответ 5 Января 2013, 00:31
от Slevin