A A A A АвторТема  (Прочитано 2474 раз)

Оффлайн ya_ne_takayaАвтор темы

Мне 21, ему 25. Встречались 1 г 2 мес.

Когда мы познакомились, он был приезжим, жил у родственников, работал на обычной работе офис-менеджером. В общем, ничего особенного, разве что внешность. Ему было одиноко тут без друзей, хотелось общения, отношений, в плане секса перебивался случайными давалками. К тому же не в ладах с семьей, родители в разводе и нормальных отношений ни с матерью, ни с отцом по сути нет. Он нашёл меня в интернете, часто звонил, тянулся ко мне. Встретились, посмотрели друг на друга, понравились и стали встречаться. Он меня ценил за непродажность и не падкость на деньги, ведь москвичкам в основном подавай состоявшегося, с жильем и машиной. Мы были красивой парой, оба симпатичные, стройные, а главное - счастливые и верные друг другу.

Прошёл год. За это время он ушёл со старой работы и открыл свою фирму, занялся бизнесом. Появились деньги. Приоделся сам, стал вкладываться в меня: кормил, развлекал (кафе, аквапарки, кино, боулинг), покупал одежду, не моргнув глазом, помогал финансово и связями, когда мне надо было купить курсач или устроить летнюю практику в универе, и даже свозил два раза за границу, чего никто никогда раньше для меня не делал. Что же я? Помогала ему в мелочах (сделать иконки на сайте, заказать курьера, отвезти документы), дарила недорогие подарки на праздники, всегда готова была приласкать (массаж, просто погладить), секс был разнообразный - в разных местах и позах, разные виды,  с игрушками, красивым бельём и т.д. - в этом плане я его многому научила. Казалось бы, в отношениях было развитие - мы ездили к его родственниками (двоюродной сестре), он с моими родителями был давно знаком и часто бывал в гостях, даже вместе справляли Новый год. Были планы совместные на будущее, он собирался переезжать в мой город, чтобы быть ближе и чаще видеться, хотел вместе строить дом.

Но если он поднялся на уровень выше, то я как была, так и осталась студенткой. Не всё так гладко, как могло показаться, почти с самого начала отношений у нас были проблемы в общении. Начнём с того, что он раньше жил в деревне, он невоспитанный и порой не понимает элементарных вещей этикета, может что-то ляпнуть и не считать, что это неприемлемо или обидно. Общих тем и интересов у нас было мало. Потом он начал всё больше быть мной недоволен, считал глупой, говорил, что я тупая, овощь, не развиваюсь, трачу время на фигню, не думаю о работе и о будущем, мог послать матом, наорать (для меня - на ровном месте, для него - обоснованно), почти никогда не признавал себя неправым и говорил, что он не хочет для меня плохого, хочет, чтобы я стала лучше, развивалась. Я понимаю, что он хотел как лучше, но такое поведение очень для меня оскорбительно и, естественно, это покоцало мою самооценку.

Ругались часто, и вот очередная глупость стала поводом для целого кома взаимных обид, упреков и обвинений. В порыве злости ляпнула "Давай расстанемся" - честно, не хотела этого и оказалась совершенно не готова к реальному расставанию, хотя мысли об этом и бесконечные претензии были уже давно. Скорее хотела обговорить всё, что накопилось, но он не стал меня слушать. Сказал - "Оставь свои сопли себе, свой выбор ты сделала, не пиши мне больше". Вот так вот всё и закончилось. Он удалил меня из друзей, убрал совместные фото со страницы. Я до сих пор не могу осознать, что это конец и более года отношений вот так вот глупо кончились. Просто не ожидала, что он так легко меня отпустит, ведь я тоже для него что-то должна значить.

Его значимость для меня огромна и его плюсы я могу перечислять бесконечно. Я к нему очень привязалась, уважаю его как мужчину. 

Сейчас не сомневаюсь, что он завидный жених и любая будет рада сесть ему на шею: красив, уверен в себе, при деньгах. А таких, как я, вокруг много - симпатичных девчонок-студенток, которых можно потрахать и поучить жизни. Так что он легко найдёт мне замену. Он не такой, как я, не будет наматывать сопли на кулак, скорее скажет "было и было, больше нет" и перешагнет. Хотя ничто человеческое ему не чуждо и, конечно, он будет переживать, но не так, как я, я просто растоптана, не могу есть, плачу, мысли всё время об одном и ни о чём больше, переключиться не на что и не на кого - нет ни хобби, ни друзей. Одной мне очень плохо, но рядом с собой никого другого не представляю, тем более теперь, когда он так высоко поднял планку, что я вообще сомневаюсь, что найду лучше. Я как представлю, что придется опять начинать всё заново, как опять буду перерывать кучу г-на в поисках бриллианта - женатики, озабоченные любителя халявного секса, нищеброды и уроды - мне аж плохо становится.

Чувствую себя виноватой перед ним, ведь он столько для меня сделал, столько в меня вложил, а что я могла дать взамен? Не хватило мудрости, такта и силы воли, чтобы сгладить острые углы. А ведь всё, кроме его неуважительного отношения ко мне и манеры общения, меня устраивало. Абсолютно всё, я не могла желать лучшего. И сейчас я понимаю, что не хочу расставания, останавливает лишь его холодное отношение и "не пиши мне" - остатки гордости кричат, что если я сейчас упаду ему в ноги и буду умолять о прощении, то это будет полнейший крах для моей самооценки и он либо пошлёт меня окончательно, либо снисходительно примет, но будет и дальше вытирать об меня ноги.

Как мне быть, как правильно поступить? И как понизить значимость этого человека для себя?

Оффлайн MeandR

И как понизить значимость этого человека для себя?

Путём повышения собственной значимости за счёт личных успехов и достижений. Пошаговая стратегия в которой по пунктах ты будешь ставить себе задачи достижение которых принесёт тебе радость и самоудовлетворение.

Оффлайн Луна

его плюсы я могу перечислять бесконечно

Разве вот этот минус не перекрывает собою все его возможные плюсы:

будет и дальше вытирать об меня ноги

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн schulz

купить курсач

Вся суть современного образования)

Автор, чтобы понизить чужую значимость, нужно повысить свою.
Попробуй начать с того, чтобы учиться своим умом, и устройся на работу, дабы иметь собственные деньги. В Москве это не проблема. А то у тебя есть тенденция пойти по папикам в поисках ништяков.
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1)

Оффлайн Margosha

Потом он начал всё больше быть мной недоволен, считал глупой, говорил, что я тупая, овощь, не развиваюсь, трачу время на фигню, не думаю о работе и о будущем, мог послать матом, наорать (для меня - на ровном месте, для него - обоснованно), почти никогда не признавал себя неправым и говорил, что он не хочет для меня плохого, хочет, чтобы я стала лучше, развивалась.

Какого конкретно развития он от тебя хотел? Чтобы ты книги читала? Стихи учила? Второе высшее получала? Что конкретно его бесило?

Я как представлю, что придется опять начинать всё заново, как опять буду перерывать кучу г-на в поисках бриллианта - женатики, озабоченные любителя халявного секса, нищеброды и уроды - мне аж плохо становится.

Как и где именно ты их собралась искать?

Какой у тебя круг общения? Какие отношения с родителями и много ли друзей? Часто бываешь в компаниях, на вечеринках? Есть работа? Почему ты считаешь, что студенток используют только для секса, но не строят с ними отношений?

Самооценка - штука динамичная, сегодня одна, завтра другая. И она зависит от собственных достижений и побед, поэтому тебе стоит задуматься о том, чтобы повышать ее за счет собственных успехов, а не за счет мужчины, который рядом был/есть или будет. Люди - точки опоры, такие же, как твой профессионализм, успехи в карьере и пр. И чтобы не чувствовать себя сломленной после ухода мужчины - не нужно отдавать свою самооценку в его распоряжение, нужно учиться опираться на саму себя и те вещи, за которые ты можешь себя уважать.

Я считаю, что наше бессознательное не принимает глупых и поспешных решений - твоя психика приняла такое решение не зря. Задумайся об этом. Для тебя это расставание - повод вытащить наружу свои страхи по поводу себя и отношений, чтобы решить их. Преодолевая зависимость, мы открываем в себе ресурсы, о которых не подозревали. А тебе много чего в себе нужно открыть. 

Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), ganechka (+1), bronza (+1), DDA (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Melita

любая будет рада сесть ему на шею

По этим отношениям можешь не рыдать...Поздно...

начинай сначала...другого пути нет.

Оффлайн Луна

Я считаю, что наше бессознательное не принимает глупых и поспешных решений - твоя психика приняла такое решение не зря. Задумайся об этом. Для тебя это расставание - повод вытащить наружу свои страхи по поводу себя и отношений, чтобы решить их. Преодолевая зависимость, мы открываем в себе ресурсы, о которых не подозревали. А тебе много чего в себе нужно открыть. 

-^-

Какого конкретно развития он от тебя хотел? Чтобы ты книги читала? Стихи учила? Второе высшее получала? Что конкретно его бесило?

Что я не работаю и не думаю о будущем, в то время как он зарабатывает. Развитие - это в его понимании "почитать/посмотреть что-то полезное" (о бизнесе, зарабатывании денег, карьере). Причём я часто смотрела что-то про отношения, он это считал фигнёй, он же смотрел про стройку дома и считал это развитием. Часто сокрушался, что я "ничего не умею, всего боюсь",  но конкретизировать, что именно не умею, затруднялся. Чаще всего конфликты были по поводу того, что ему не нравилось, что я спрашиваю, по его мнению, очевидные вещи или что я несамостоятельная, на отдыхе из-за страха перед чужими людьми и плохого владения английским не хотела заходить одна в магазин или подходить на ресепшн, и он сокрушался, что "всё приходится делать самому" и что я "ничего из себя не представляю".

Как и где именно ты их собралась искать?

Какой у тебя круг общения? Какие отношения с родителями и много ли друзей? Часто бываешь в компаниях, на вечеринках? Есть работа? Почему ты считаешь, что студенток используют только для секса, но не строят с ними отношений?

Никакого, у меня нет друзей, старые потерялись из-за переездов, на новом месте чисто знакомые, с которыми можно поболтать об учебе, но нельзя пойти погулять. Раньше ещё были интернет-друзья, но ровно до тех пор, пока вместе играли в общую игру, потом я бросила играть и общение прекратилось. С родителями отношения сложно описать, но не могу сказать, что очень хорошие. Нам друг с другом не интересно, общих тем для разговора почти нет, я их стараюсь избегать ещё и потому, что не хочу скандалов, хотя не сказать, что не люблю их.

Посты склеены: 28 Апреля 2017, 14:07

Я не считаю, что студентов используют для секса, просто сейчас очень трудно найти мужчину, который не просто не хотел бы одноразового перепиха, но и который сочетал бы в себе лучшие мужские качества.

Оффлайн bronza

порыве злости ляпнула "Давай расстанемся" - честно, не хотела этого и оказалась совершенно не готова к реальному расставанию, хотя мысли об этом и бесконечные претензии были уже давно. Скорее хотела обговорить всё, что накопилось, но он не стал меня слушать. Сказал - "Оставь свои сопли себе, свой выбор ты сделала, не пиши мне больше"

Это говорит о том, что твоя значимость уже давно равна нулю. Она начала понижаться с момента первых придирок и критики и неуклонно катилась вниз, ты чувствовала, но зависимость твоя была сильнее гордости. А вообще, уходить надо было раньше, конечно. Мужчина, который позволяет унизительные замечания - абсолютно точно не ценит, и перестает ценить совсем, если ты молчишь и находишься рядом.
Не вини себя, что окончательно не превратилась в тряпку и бессловесную игрушку! Было бы только хуже, ты абсолютно правильно сделала. Только надо было это сделать раньше, тогда он бы вскоре вернулся. А вообще, камбек с его стороны ещё будет, просто тебе не надо возвращаться, пока ты не вернёшь себе себя. И не поймёшь, что таких, как он, много, а вот ты у себя одна!

И ник у тебя говорящий) какая это - не такая? Лучше других, не продажная? Почему тогда так детально перечисляешь его вложения и поездки?) и думаешь, что на него налетят охотницы за баблом?) то есть, всем вокруг нужны его деньги, но не тебе. Тем не менее, его ценность ты меряешь по его материальному положению в данный момент, а в остальном отзываешься о нем, как о деревенщине! Противоречие, однако)
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), BaDboy (+1), ASG69 (+1), Sparx (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), seka (+1), sergeyhabito (+1)

Оффлайн Луна

сейчас очень трудно найти мужчину, который не просто не хотел бы одноразового перепиха, но и который сочетал бы в себе лучшие мужские качества.

Да, трудно найти мужчину, который сочетал бы в себе лучшие мужские качества, если ты сама не сочетаешь в себе лучшие женские качества. Я тебя сейчас не упрекаю и не ругаю, я пытаюсь показать тебе, где находится выход из твоей ситуации  :)
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1), bronza (+1), ASG69 (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1)

Знаете, мне сейчас так больно. Я прочитала то, что написала выше, проанализировала все плюсы и минусы и поняла, что совершила ошибку и угробила перспективные отношения с очень значимым для меня человеком. Я поняла, что не хочу расставаться, хочу всё вернуть и попробовать наладить снова. Только вот боюсь, что он пошлёт меня теперь, что он уже принял твёрдое решение и это не от обиды или в сердцах он так сказал "не пиши мне", а потому что реально не хочет больше знать меня.

У нас уже была ссора на грани расставания по такому же сценарию. Но там была полностью моя вина. Тогда он тоже удалил меня отовсюду. Я просила его простить меня и дать ещё один шанс, ведь нам было хорошо вместе, он согласился, не сразу и со скрипом, но всё же. Но в итоге всё более-менее наладилось и стали забывать об этом инциденте. И вот снова. На этот раз я очень боюсь, что он уже не даст мне шанса.  Мне все твердят - всё кончено, забей, не унижайся, но я и правда не хочу его терять и боюсь только одного, что он больше не хочет меня знать и пошлёт окончательно, как только я снова сделаю попытку сближения. И, что еще хуже, я понимаю, что таким шагом забью гроздь в крышку гроба своей значимости для него, но не могу ничего с собой поделать, хочу всё исправить.

Посты склеены: 28 Апреля 2017, 14:21

И ник у тебя говорящий) какая это - не такая? Лучше других, не продажная? Почему тогда так детально перечисляешь его вложения и поездки?) и думаешь, что на него налетят охотницы за баблом?) то есть, всем вокруг нужны его деньги, но не тебе. Тем не менее, его ценность ты меряешь по его материальному положению в данный момент, а в остальном отзываешься о нем, как о деревенщине! Противоречие, однако)

Ник просто скопирован с другого сайта.
Деревенщиной я его не считаю, напротив, восхищаюсь многими его качествами. Но если смотреть объективно, но недостатки нельзя не заметить, в том числе и невоспитанность, что родом из деревни, из семьи.

Оффлайн BaDboy

который сочетал бы в себе лучшие мужские качества.

Какие качества в мужчине для тебя лучшие?

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн bronza

проанализировала все плюсы и минусы и поняла, что совершила ошибку и угробила перспективные отношения с очень значимым для меня человеком.

Ты угробила, но вовсе не своими словами "давай расстанемся", как ты не поймёшь! А тем, что была зависимой от него, не имея своей жизни, своих интересов и друзей. А этими словами ты спасла остатки самоуважения. Немного, но спасла.
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), Онотоле (+1), Margosha (+1), sergeyhabito (+1)

Да, трудно найти мужчину, который сочетал бы в себе лучшие мужские качества, если ты сама не сочетаешь в себе лучшие женские качества. Я тебя сейчас не упрекаю и не ругаю, я пытаюсь показать тебе, где находится выход из твоей ситуации 

Каких же качеств мне не хватает?
Мне казалось, что я отстаивала свои границы, старалась работать над самооценкой. Оказалось, что всё наоборот, я снова впала в зависимость.(

Оффлайн Онотоле

Вы, конечно, меня извините. Но я тут почитал историю и подумал что это про меня. Только недавно расстался с такой же мадам.

И вы ее все защищаете, а я хочу спросить.

А вы действительно из себя что-то представляете ? У вас нет друзей, нет работы, за вас принимают все решения, за вас делают элементарные вещи. Осмелюсь предположить, что как хозяйка  вы тоже не особо. По факту, что остается, пара тройка друзей в интернете, и статейки про отношения. Которые, к слову сказать, не всегда верные. Собственное Я у вас практически отсутствует. Я так думаю еще переодически вы этому МЧ выносили мозг, на почве скуки. Такое бывает.

В данной ситуации, вы просто в нем растворились, вот и вам и страшно, что он вас бросил. А по факту, ну бросил, найдешь другого. Выше правильно сказали, если в ваш адрес отпускали унизительные высказывания, значит должно быть самоуважение, и свалить надо было раньше.

Еще хочу добавить - унизительные высказывания тоже на пустом месте не появляются. Я тоже недавно был доведен до такого, хотя не позволял себе прежде. Но когда тебя учат жизни, ставят какие то условия и при этом, из себя не представляют ничего - любого доведет.

Вообщем, радуйтесь, что все кончено, и восстанавливайте себя. В первую очередь научитесь жить, так что бы каждый день проходил приятно и продуктивно, даже в одиночку. Научитесь содержать и обслуживать себя. И наконец, заведите круг общения и хобби. А мужик сам подтянется. Мы любим таких. Удачи.

ЗЫ: Спорт быстро убирает мысли о бывшем, если что. Бег например.
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), Sparx (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1)

Оффлайн Луна

Каких же качеств мне не хватает?

Тебе твой бывший молодой человек много указывал на качества, которых тебе не хватает (перечитай свой пост выше, где ты описываешь его претензии к тебе). Почему бы тебе не заняться их развитием?
Рейтинг этому сообщению изменили Онотоле (+1), Margosha (+1), Sparx (+1)

Ты угробила, но вовсе не своими словами "давай расстанемся", как ты не поймёшь! А тем, что была зависимой от него, не имея своей жизни, своих интересов и друзей. А этими словами ты спасла остатки самоуважения. Немного, но спасла.

Да у меня сейчас чувство вины, что я всё развалила своими руками.

Были свои интересы, какие-то крупицы, типа каналов о саморазвитии, но сейчас и они не в радость. Сколько я не читала и не смотрела про это саморазвитие и про отношения, оказалось, всё зря. В жизнь я почему-то не смогла это воплотить.

Когда у меня есть отношения, я чувствую себя хорошо - в жизни всё в порядке, всё под контролем, есть планы и направление движения, есть на что опереться. Когда я одна, у меня начинается паника, полный хаос, я не знаю, что будет дальше, не могу ничего контролировать. Мне страшно, одиноко. И до кучи - очень обидно, что в очередной раз ничего не получилось и я потратила время зря. + привязалась к человеку, чувства-то никуда не делись.

Думаете, будет камбек с его стороны? Сильно сомневаюсь, он выглядел решительно, и это его "держать не буду", "не пиши мне", "я-то без тебя справлюсь, а вот ты..." Короче, мне кажется, всё плохо и он реально решил со мной покончить.

Оффлайн bronza

Цитата:
если смотреть объективно, но недостатки нельзя не заметить, в том числе и невоспитанность, что родом из деревни, из семьи. 

ya_ne_takaya, почему объективный недостаток - родом из деревни?) это абсолютно субъективный недостаток, который ты почему-то создала)) для меня, например, это достоинство (допустим), для кого-то - нейтрально абсолютно)

Странный снобизм, по-моему. Если он в общении проскакивал, то вдвойне понятно его желание тебя опустить.
Рейтинг этому сообщению изменили Онотоле (+1), Strannik (+1), ASG69 (+1)

Оффлайн Strannik

Согласен с Бронзовой. Надо что-то другое поискать. Вот и мне, например, все равно, кто там откуда. Последнее, что мне интересно в людях.

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Margosha

который сочетал бы в себе лучшие мужские качества.

А как ты считаешь, какие требования у такого мужчине в своей избраннице? В кого такой мужчина влюбился бы?

Никакого, у меня нет друзей, старые потерялись из-за переездов, на новом месте чисто знакомые, с которыми можно поболтать об учебе, но нельзя пойти погулять. Раньше ещё были интернет-друзья, но ровно до тех пор, пока вместе играли в общую игру, потом я бросила играть и общение прекратилось.

Во этим тебе и стоит заняться в ближайшее время - для того, чтобы снизить значимость бывшего МЧ. Кроме него тебе не с кем общаться, еще бы он не звездой в твоих глазах был.

Лично мне кажется, что он и сам задумывался о расставании, но не знал как это сделать. А ты ему просто гору с плеч обеспечила своим предложением. Его поведение это ярко демонстрирует. Когда люди общаются только друг с другом, их общий мир становится болотом, в котором нет свежих течений, свежего воздуха. Он получает этот свежий воздух в других местах, а ты - от него. Он чувствовал груз твоей зависимости от себя. Это отталкивает. Любого самодостаточного человека вообще отталкивают беспомощные создания, которые их боготворят, потому что больше никого в кругу общения нет. Это душит и напрягает.

Чтобы быть интересной какому-то конкретному мужчине, нужно быть интересной МНОГИМ мужчинам. И обеспечив себе собственный круг общения, собственные точки опоры, ты не будешь так зависеть от мужчины. Мужчина - не папа, он партнер. И чаще всего ждет партнерского поведения, а не детской инфантильности. Самой найти работу, самой найти знакомых, самой начать зарабатывать - веревочка к твоей самостоятельности и уверенности. Конечно ты будешь себя чувствовать как беспомощный ребенок в закрытой комнате, если у тебя нет никакой самостоятельности. Для отношений, в первую очередь, выбирают самостоятельных девушек, а с инфантильными - с удовольствием потрахаются и попрощаются. Ибо нафиг надо такое в отношениях. Нянчиться никому не хочется. 

И тебе сейчас не чувством вины нужно упиваться, а исправлять положение - развивать в себе самостоятельность. Винить себя - бесполезно, а вот решать проблемы - полезно.
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), ganechka (+1), bronza (+1), DDA (+1)

99% страхов - бессмысленны