A A A A АвторТема  (Прочитано 913 раз)

Оффлайн sergeyhabitoАвтор темы

- Что меняется?
29 Апреля 2017, 08:35
0
Вот я не пойму, что поменяется, если я не буду бегать после ее решения, озвученного, расстаться со мной... ну буду бегать и выяснять отношения, почему, зачем, что я сделал... да, я буду в глазах не мужик для нее, тряпка, ну и фиг сним, полюбому она не будет со мной, она так и решила уже...

Потом 2-й вариант я гордый "Орьол" )  возьму как сильный МУЖЧИНА, возьму и схаваю ее "дерьмо"  этот плевок в душу... схавал и ушел... ну и!? я тоже не буду с ней, она же уже приняла решение... ))) Так в чем же прелесть 2-го варианта?

То, что она может быть когда-то, будет задумываться, а вот Серега был классный чувак? а мне тода нах будет всеровно, что она думать будет... или она даже со временем захочет вернуться мне она тогда нах тоже не нужна, так в чем же разница в чем суть игры 1-го варианта развития событий и 2-го?

какая разница ребята?

она же и так не будет со мной, и так ...

1-й вариант - потому, что я слабак не мужик
2-й я, в ее глазах, сильный волей мужик и клевый, может быть, но, она меня предала, я потом буду смотреть с призренеем на нее, мне такая не нужна...\

Так в чем же прелесть расставания кто гордливей будет? Кто мужиственей поступит? зачем эта хрень?

показать что я круче тебя и все? чисто самолюбие ? 
сделать так , чтоб она сожалела? Это что значит отомстить за ее решение?

Я выбрал путь один... так сделать, чтоб она никогда не сожалела и не возвращалась... Пусть я буду в ее глазах не мужик, слабак, и что там еще малодушнгым и все такое ... пусть никогда не сожалеет, о том что ушла...
ибо я, не хочу чтоб она потом ко мне возвращалась... я сработал...(бегал следил выяснял ивсе те моменты которые эмоциональну имели подпитку при таких ситуациях)  на будущее чтоб, она и мыслить об этом не мыслила...

Ну как считаете?

Оффлайн Луна

#1 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 08:47
+5
Лично я для себя однозначно выбирала и впредь выбрала бы только первый вариант. Договорить все, что не договорено, выяснить все, что недовыяснено, осознать все, что недоосознано, прожить до конца все, что не прожито. Это для меня гораздо важнее, чем репутация, которую я оставлю о себе в глазах бывшего.

Но в этом пути есть опасность - застрять в этом состоянии. Иногда потребность сказать "последнее слово" может возникать бесконечное количество раз. Я не застреваю - проверено))) А за других такой уверенности нет, поэтому, давая советы, совсем не хочется рисковать чьим-то психическим состоянием.
Рейтинг этому сообщению изменили Kraig (+1), sergeyhabito (+1), ASG69 (+1), alexgrig (+1), DDA (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

#2 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 08:53
0
Лично я для себя однозначно выбирала и впредь выбрала бы только первый вариант. Договорить все, что не договорено, выяснить все, что недовыяснено, осознать все, что недоосознано, прожить до конца все, что не прожито. Это для меня гораздо важнее, чем репутация, которую я оставлю о себе в глазах бывшего.

Так договорить и выяснить это второй вариант... - это выяснение и навязывание себя другому человеку который не желает говорить и что либо выяснять... ты уже тупо циплаешь его на улице и выясняешь  - это второй вариант

Оффлайн Луна

#3 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 09:00
0
это второй вариант

Да хоть десятый  ;D Я запуталась в твоей классификации вариантов))) Но тем не менее свою позицию по этому вопросу вроде доступно объяснила.

Я так поняла, что первый вариант - это попытаться выяснить то, что хочется выяснить, а второй - это просто гордо исчезнуть с горизонта.

#4 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 09:01
0
)))) так там всего 2 варианта _)))))

Посты склеены: 29 Апреля 2017, 09:02

это второй вариант

Да хоть десятый  ;D Я запуталась в твоей классификации вариантов))) Но тем не менее свою позицию по этому вопросу вроде доступно объяснила.

Я так поняла, что первый вариант - это попытаться выяснить то, что хочется выяснить, а второй - это просто гордо исчезнуть с горизонта.

все правильно Спасибо! )

Оффлайн bronza

#5 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 11:17
+13
sergeyhabito, у меня есть младшая сестра, титулованная красавица с регалиями всяких "мисс", девушка красивая и очень эффектная. полгода назад она приняла решение уйти от мужчины, с кем была в отношениях 3 года и год уже жила с ним. Расставание было болезненным очень, он как раз совершил все возможные косяки и ошибки, бегал, плакал, унижался, задаривал подарками, а она, под воздействием всего этого арсенала возвращалась, поддавшись убеждениям "работать над отношениями и не рушить их". Наблюдая это все со стороны, я понимала, что отношения он разваливает окончательно. Видя состояние сестры, мне было очевидно, что, веди он себя по-другому, сохрани он чувство собственного достоинства и прояви он силу и благородство, сестра бы вернулась и ситуацию перевернуть было можно, а так - конечно нет. Причём, парадокс был в том, что начиналась их история с полностью противоположными данными - она любила, а ему это было не надо, он играл и манипулировал, да ещё и женат был на тот момент.

Так вот, когда мы с ней откровенничали на эту тему, она много раз вспоминала Васю, свою юношескую любовь. Паренька абсолютно простого, из не слишком благополучной семьи, но со стержнем. Они встречались год, ей было 16, ему 20, она решила расстаться, озвучила это. И больше Васю не видела и не слышала о нем, ее ломало, честно говоря тогда, даже очень. Вася с тех пор в наших с ней разговорах персонаж нарицательный) практически мистический, потому как не было больше в ее жизни таких))

Когда ты жжёшь бензин и действуешь, как попало, невзирая на законы отношений и баланса значимости, тебе, может, и полегчает... если не застрянешь с бесконечном цикле выяснений) но тут надо понимать, что шансы спасти отношения ты уничтожаешь полностью.

А разница... да никакой, по сути, разницы! Кроме того, что образ самого же себя ты в своей голове оставляешь жалким, слабым, безвольным. И закрепляешь паттерн поведения - бегать, выяснять, навязываться. Сам себя разрушаешь изнутри.

Понятно, что жить в неизвестности и подвешенном состоянии - это стресс. Так почему бы не научиться давать самому себе определенность в одностороннем порядке, не пытаясь выбить ответы из противоположной стороны?

Любое мутное и неопределённое поведение второй стороны, особенно игнор, для себя обозначаешь, как нежелание быть с тобой. А так, как ты себя любишь и уважаешь, то не побежишь к человеку, который тебя не хочет. Всё.

Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), ASG69 (+1), sergeyhabito (+1), DangeRUS_99 (+1), BaDboy (+1), Блинк (+1), bliss (+1), Kraig (+1), Sharp (+1), blader__1985 (+1), roman-inf (+1), DDA (+1), Skywalker83 (+1)

#6 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 11:59
0
sergeyhabito,

но тут надо понимать, что шансы спасти отношения ты уничтожаешь полностью.

да ты права!

Я хочу в глубине души вернуть...

НО!!! Я если от меня отказываются и несколько раз мне говорят что не хотят быть со мной....
Я больше никогда не возвращаюсь...
У меня такой принцип! 
Пусть я буду даже что-то там чуствовать наплевать я не вернусь никогда!!! Для меня этот человек пал его нет он остался только в памяти как что-то хорошее на начальном этапе и предательство я не потерплю... и не прощу, потому я не возвращался никогда и не к кому после расставания

Оффлайн Луна

#7 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 12:07
+1
А разница... да никакой, по сути, разницы!

+

И самое интересное тут на самом деле в том, что объективно и Вася, и тот другой – в одинаковом положении относительно данной ситуации. Только у сестры происходит что-то там в голове, но это – только ее личные проблемы) Я много раз уходила, и было всякое – когда покорно отступали, и когда бегали по полгода-году, пока я не меняла телефоны и в некоторых особо сложных случаях даже адрес проживания) Так вот, могу с уверенностью заявить, что отношение ко всем у меня абсолютно ровное. Хотя такой феномен конечно довольно распространен, когда что-то там себе надумывают по поводу человека, который не стал бегать. Но это определенная вавка в голове. Нормальный человек, приняв решение о расставании, не примет близко к сердцу ни беготни, ни ответного равнодушия. Поэтому, будучи отвергнутым, надеяться на эту вавку у партнера и пытаться как-то ее стимулировать при помощи «законов отношений и баланса значимости» в ущерб собственным потребностям - слишком большая роскошь на мой взгляд, и к тому же бессмысленная.

образ самого же себя ты в своей голове оставляешь жалким, слабым, безвольным

А этого конечно же ни в коем случае не нужно допускать - такого впечатления у себя о самом себе. Но тут опять же, все по-разному понимают слабость и безволие. Для меня к примеру позвонить и открыто задать интересующий вопрос – это признак внутренней цельности и силы. А вот к примеру прикинуться другом и ходить вокруг, выжидая удобного момента – это очень унизительно в первую очередь для самой себя. А кто-то вот гордится такими своими навыками, считает себя суперсоблазнителем)) Да и ради бога, и он по-своему прав, так как в своей голове он для себя не выглядит ни жалким, ни слабым, наоборот, наверное, считает себя сильным и хитрым. И значит в его случае именно такое поведение – самое правильное)
Рейтинг этому сообщению изменили Skywalker83 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#8 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 12:07
+7
sergeyhabito, невозможно успешно строить отношения, не имея хотя бы приблизительной целостной картины, которая воссоздается благодаря умению посмотреть на ситуацию глазами партнера.

Для тебя эта фраза полностью непонятна, у тебя нет ни малейшего представления, что это такое поставить себя на место собеседника или любимого человека, ты видишь и чувствуешь только себя, свои желания и цели, на мнение человека рядом с тобой тебе категорически наплевать.

Девушка не хочет продолжать отношения с тобой, но невозможно до тебя это донести, ты ее не слышишь и никогда не услышишь и не поймешь, если сегодня и сейчас не словишь озарение, как важно понимать и принимать решения других людей, или если это технически невозможно в силу особенностей твоего мышления, то надо просто принимать их отказы и объяснения без 100% осознания, к которому ты стремишься, но не достигаешь, как аксиому.
Это поможет тебе в жизни больше, чем раскопки без положительного результата в виде понимания. Это такой волшебный трюк по имитации уважения и понятливости.

Почему я уверенно предполагаю, что непонимание других - это твой конкретный баг? Помимо основной темы, в которой тебе предложили ряд вполне реалистичных причин, почему ты идешь лесом, несмотря на, твой пытливый ум все равно не успокоился - ты создал еще две бессмысленные темы, пусть в стиле "крик души", но все же, дубли и запросы еще раз форумчанам уделить время тому, что они уже разжевали, и новой модели велосипеда не будет.

У тебя перед глазами картина с рядом причин, и поверь, среди них есть реальная и даже не одна, что еще ты ищешь, какие ответы?

А теперь легко представить, сколько раз девушка пыталась до тебя донести, что вам больше не по пути, но ты не распонял и не расслышал. Думаю, много раз. Ты вопрошаешь не потому, что не получил ответов, а потому что получил, но тебе важны не ответы, а задолбать человека и взять измором - вдруг он сдастся и передумает, потому что твой напор удержать сильнее, чем его решительность от тебя отмахаться.

Это тактика липкая и противная, но она работает - временно, пока люди пытаются все закончить цивилизованно и деликатно, расстаться по-хорошему, а потом таких товарищей шлют матом, либо очень жестким игнором.
Никто не будет бесконечно отвечать на монотонные запросы "точно не будем вместе", "ты точно меня послала". Всему есть предел терпения.

Это твой портрет, ты спрашиваешь, что меняется - отношение к тебе, ползая за человеком, ты становишься ему противен, жалок. Если имеешь дело с корыстными людьми, то этой твоей непонятливостью могут потом воспользоваться - не выгорит там, вернутся к тебе в широко распахнутые объятия липкой паутины, перекентуются немного, пошкребут твое сердце, дадут ложную надежду, поправят самооценку и пойдут искать дальше человека, который себя уважает ценит и понимает других.

Попробуй поставить себя на ее место - ей надо, она хочет уйти, она все объяснила, а ее не пускают. Представь, что не пускают тебя, неужели у тебя не было женщины, которая тебе мешала идти дальше? Какие чувства вызывает у тебя эта непонятливая женщина?
Это и есть ответ на твой вопрос, почему твое от тебя не уйдет и прятаться не будет, твое идет тебе навстречу, идет рядом с тобой или следует за тобой. Вот три способа понять, твое или нет.
Остальное тебе не надо и вообще это психологичекое насилие, если нет принципа взаимной добровольности.
Зачем тебе женщина, которая идет к тому, кто ее унижает? Это же жертва, таких либо спасают, либо гнобят.
Ганечка тебе хорошо написала, прежде чем идти спасать других, надо самому себя спасти. А пока что плохо тебе, ты у себя неспасенный.
Есть у тебя принцип не возвращать - следуй ему и не вари это в голове, потому что диссонанс между поступками и мыслями очень болезненный. Вот ты и страдаешь.
Рейтинг этому сообщению изменили bronza (+1), ASG69 (+1), Блинк (+1), sergeyhabito (+1), DDA (+1), Skywalker83 (+1), Sharp (+1)

Оффлайн bronza

#9 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 12:26
+4
Для меня к примеру позвонить и открыто задать интересующий вопрос – это признак внутренней цельности и силы. А вот к примеру прикинуться другом и ходить вокруг, выжидая удобного момента – это очень унизительно в первую очередь для самой себя.

Так о том и речь. Один раз позвонить и задать вопрос в лоб. Получить ответ, или не получить ответа, отвалить и уйти. Но!!! Когда НЕ ПОЛУЧИВ ответа на прямой вопрос, либо получив, но действия человека говорят о противоположном, пытаться дальше бомбардировать прямыми вопросами - это жесть.

Моя жизнь научила меня быть готовой, что опытный манипулятор никогда не даст правдивый ответ. А даст ответ, в результате которого ты рискуешь зависнуть на его орбите надолго) бесконечно совершая витки в зоне досягаемости. Поэтому мне теперь и ответы не нужны. Я их сама вижу, действия говорят лучше слов.
Луна, тебе никогда не врали о любви?) и не клялись в верности?) придумывая правдоподобные отмазки, почему сейчас так, а не иначе и надо потерпеть. Один раз можно выяснить, если недопоняли друг друга. А так - анализируй поступки и отношение, все без слов очевидно.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), sergeyhabito (+1), DDA (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн Луна

#10 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 12:33
+2
Так о том и речь. Один раз позвонить и задать вопрос в лоб. Получить ответ, или не получить ответа, отвалить и уйти. Но!!! Когда НЕ ПОЛУЧИВ ответа на прямой вопрос, либо получив, но действия человека говорят о противоположном, пытаться бомбардировать прямыми вопросами - это жесть.

Да, я с тобой полностью согласна. Поэтому я писала о том, что важно уметь "не застревать" в этом всем.

Луна, тебе никогда не врали о любви?) и не клялись в верности?) придумывая правдоподобные отмазки, почему сейчас так, а не иначе и надо потерпеть.

Нет, никогда)) Как-то меня никогда не привлекали манипуляторы, и пока всегда удавалось их распознать на начальной стадии, не доводя до отношений.
Рейтинг этому сообщению изменили sergeyhabito (+1), DDA (+1)

Оффлайн bronza

#11 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 12:44
+2
Нет, никогда)) Как-то меня никогда не привлекали манипуляторы, и пока всегда удавалось их распознать на начальной стадии, не доводя до отношений.

Завидую тебе по-доброму) ну а меня раньше мёдом не корми, а дай какого-нибудь сложносочиненного хитровыдуманного манипулятора)) хотя, что ищешь то и находишь) тех, кто не имеет слабых мест, такие никогда не зацепят, факт.

Рейтинг этому сообщению изменили orudo (+1), sergeyhabito (+1)

Оффлайн Луна

#12 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 12:56
+2
тех, кто не имеет слабых мест, такие никогда не зацепят, факт.

Да просто не интересна, честно говоря, вся эта "хоботня"  ;D

Но все люди разные, "что русскому хорошо, то немцу смерть")) Зато мы рассмотрели вопрос с разных сторон, из разных позиций, что тоже хорошо  :)
Рейтинг этому сообщению изменили sergeyhabito (+1), DDA (+1)

Оффлайн BaDboy

#13 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 13:18
+1
если от меня отказываются и несколько раз мне говорят что не хотят быть со мной...

Насколько раз?)
А одного раза разве недостаточно?)
Рейтинг этому сообщению изменили Блинк (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн bronza

#14 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 14:41
+1
Я выбрал путь один... так сделать, чтоб она никогда не сожалела и не возвращалась... Пусть я буду в ее глазах не мужик, слабак, и что там еще малодушнгым и все такое ... пусть никогда не сожалеет, о том что ушла...
ибо я, не хочу чтоб она потом ко мне возвращалась... я сработал...(бегал следил выяснял ивсе те моменты которые эмоциональну имели подпитку при таких ситуациях)  на будущее чтоб, она и мыслить об этом не мыслила...

А тут вообще интересный переподвыподверт собственного сознания.

То есть, твой путь - путь силы? Освободил слабую девушку от сомнений, она не побежит за тобой, не будет унижаться и проситься назад. Ведь твои принципы все равно не позволили бы ее принять. Поэтому ты сделал все, чтобы она в будущем не надумала даже возвращаться. О как.

Это самообман. И теперь на тебе ещё и зачем-то взятая на себя ответственность за окончательный разрыв, и вина за какие-то надуманные проступки.

По факту, это только в твоей голове, а девушка давно отстранилась и живет своей жизнью. Ей вдвойне удобно сделать тебя виноватым и успокоиться, а ты зато эту ситуацию будешь переваривать долго.
Рейтинг этому сообщению изменили sergeyhabito (+1)

#15 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 17:38
0
д глаза

скажим так я любую ситуацию перевериваю и обсасываю со всех сторон... любую... а если это связанно с отношениями  тогда это вообще жесть.... мозг кипит... такой я с детства сколько себя помню

Оффлайн Rick

#16 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 17:47
0
sergeyhabito если есть бензин, его нужно сжечь до последней капли. В процессе избавишься от мыслей, догадок, фантазий, от всех фраз, которые крутятся в твоей голове не первую неделю. и в итоге поймешь, что с этим человеком просто не о чем разговаривать.

И что в данный момент ты - г*вно. Тебе придется поменяться, ты сам этого захочешь, гарантирую.

#17 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 17:55
0
sergeyhabito, невозможно успешно строить отношения, не имея хотя бы приблизительной целостной картины, которая воссоздается благодаря умению посмотреть на ситуацию глазами партнера.

Для тебя эта фраза полностью непонятна, у тебя нет ни малейшего представления, что это такое поставить себя на место собеседника или любимого человека, ты видишь и чувствуешь только себя, свои желания и цели, на мнение человека рядом с тобой тебе категорически наплевать.

Девушка не хочет продолжать отношения с тобой, но невозможно до тебя это донести, ты ее не слышишь и никогда не услышишь и не поймешь, если сегодня и сейчас не словишь озарение, как важно понимать и принимать решения других людей, или если это технически невозможно в силу особенностей твоего мышления, то надо просто принимать их отказы и объяснения без 100% осознания, к которому ты стремишься, но не достигаешь, как аксиому.

было бы мне наплевать я бы не копался... я копаюсь в том чтоб узнать причину почему она сваливает ... ибо это уже 2-раз за 2 года кидалово я так и буду наступать на теже грабли просто хотел узнать что за грабли? что стало камнем преткновения, просто хотел услышать это ... а она сваливает убегает такое впечатление как буд-то я ее буду бить ... что это по твоему нормально? поговорить спокойно невозможно... я еле узнал конкретно что уже все междунами закончено ? я ей раз 10 задал потом она сказала я нехочу отношений с тобой первый раз сказал она молчит... 2-й она сережа давай потом и идет идет как будто я ее престрелю если она станет и нормально скажет я не хочу быть с тобой все точка у меня есть другой или еще что-то... но конкретно... нахрена это размытое полотно давай потом и я тебе говорила... я спрашиваю что говорила? после выпрашиваний она мне выпалила мне не понравилось что я прочитала мне стало не приятно -это оказывается причина ))) я думал она просто выразила свое ощущение по отношению того что она прочитала... оказывается это были слова прощания ))) вы бы поняли что это слова оказывается на ее понимании я с тобой ничего не хочу иметь -вот какой смысл слов ... я когда слышу конкретные да! или нет!  а выразиться просто про ситуацию а потом аппелировать как это озвучаная фраза и можно морозится  пусть думает и додумывается что я его такми методом послал ))) Это нормально!????

я когда видел ее забирал другой на машине чисто одно сельчанин и что мне? тоже было не приятно я тоже сказал что мне  не приятно!  И что значит в ее понятии это я ей сказал все пока! я стобой не буду встречаться больше потомучто мне не преятно что тебя подвез другой и упасть на мороз и все досведания сказать молча?!??? Реально она тоже не себя на мою позицию...

Почему я так много думаю и обсасываю эту ситуацию да потому что я думаю и с ее позиции и думаю и со своей и со всех сторон... и ищу копромис и ищу понимание почему такой поступок что я сделал...

если я бы не ставил на ее место себя
я бы плюнул и свалил бы пусть себе остается самак а так мне обидно что меня обвиняют в измене ...

Посты склеены: 29 Апреля 2017, 17:57

sergeyhabito если есть бензин, его нужно сжечь до последней капли. В процессе избавишься от мыслей, догадок, фантазий, от всех фраз, которые крутятся в твоей голове не первую неделю. и в итоге поймешь, что с этим человеком просто не о чем разговаривать.

И что в данный момент ты - г*вно. Тебе придется поменяться, ты сам этого захочешь, гарантирую.

ничего не понял? я про бензин читал потому тогда так и поступил... думаю все выпалю все до конца дожму выскажусь рассорюсь... спорчу на всегда отношения...

а про второе я не понял ты говоно ??? что это означает?

Оффлайн Rick

#18 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 18:14
+1
sergeyhabito я к тому, что для меня 1-й вариант лучше 2-го. И если ты расстался с девушкой, а точнее она с тобой - как правило остается куча вопросов (почему? Из-за чего? И тд).

И чтобы быстрее отпустило, можешь побегать, поспрашивать. Это не поможет конечно ее вернуть, но вопросов останется меньше, на душе легче. Вот на данном этапе твоя самооценка будет опущена на самое дно. И если ты мужчина - ты просто сам захочешь прекратить это все. Займешься своими делами, собой, найдешь новую даму сердца

А зачем ругаться и портить отношения со всеми? я не очень тебя понял
Рейтинг этому сообщению изменили sergeyhabito (+1)

#19 - Что меняется?
29 Апреля 2017, 18:25
0
всмысле со всеми ругаться мне не зачем я ей просто поднадоел конкретно... и все я выяснил что все 100% не хочет и я ей противен все я успокоился... просто я добивался услышать в чем причина что я делал не так что повлекло к этому я хотел разобратся... но как всегда она мотевирует тем что она прочитала и восприняла это флирт и все и не отговоришь ее она так поняла и все... ну пусть так и понимает захотела скапать... но разве от смс сваливают?

Посты склеены: 29 Апреля 2017, 18:27

причем там было не о сексе не о чуствах а просто сказал ты чудо все будет хорошо и все ... а снизу там еще стеб ... над бывшей я гнал с ней таким образом ...
никаких там целую и я буду вечером повеселимся .. ничего такого и не каких намеков на будущее но она поняла как ей выгодно... как здесь мне писали