A A A A АвторТема  (Прочитано 1230 раз)

Оффлайн BremaniАвтор темы

0
  Очень похожа ситуация на соседнюю тему ''Девушка не может определиться'' и прочитав даже что-то вынес для себя, но ситуация немного у меня иная. Поэтому хочу пообщаться и найти для себя некоторые ответы.
Мне 29 ей 27. Познакомились на СЗ 2,5 мес. назад. Отношения начались спустя 2 недели. Очень медленно и осторожно с ее стороны. Почти вся инициатива только от меня.  Спустя пару недель встреч при общении понял, - что-то не то. И оказалось, что есть еще один человек, который также имеет на нее серьезные взгляды, отсюда и ее настроение, что не понимает с кем будет лучше и тд. и тп.
Сильно не давил на нее в тот момент, поскольку понимал, что не тот этап отношений, когда нужен ультиматум. Думаю пообщаемся, ближе узнаем друг друга и будет понятнее.

Теперь главное - у меня есть проблемы со здоровьем, чаще всего нахожусь дома, посокольку проблемы с передвижением (плохо хожу), заболевание по прогнозам врачей не лечится. Естественно на этапе знакомства рассказал об этом, приняла спокойно, в чем-то посочувствовала даже. Первая встреча и последующие проходили у меня дома. Все больше открывались другу другу, из разговоров о нашем будещем всегда были ее сомнения - что и как у нас сложится дальше, что боится и т.п. Я объяснял, что никто не знает, как все может сложится у людей, даже у здоровых.

Я четко ей обозначил свою цель - что у меня к ней все серьезно и интересуют долгосрочные отношения с перспективой на семью. Когда только знакомились, она также говорила, что ищет будущего мужа. Спустя где-то месяц встреч вижу холод. Опять говорит: не знаю, что и как... Прислала сообщение, что мол выбор пал на другого. После небольшого выяснения наших чувств, написал что-то вроде ''все понял, ок''. Хотя ''холод'' и до этого проявлялся раз в неделю. Мне удавалось с него выруливать нас. Как я потом понял, параллельно у нее были встречи с тем другим. С ее слов ничего такого с ним нет, просто прогулки.

Не общались где-то неделю, затем она меня курьером поздравила с ДР, написал отблагодарить, и так снова разговорились и вскоре встретились. Начали все заново, даже на более другом уровне - чаще встречи, близость. За другого не интересовался, хотя понимал, что там не закончено. Все время когда она была со смной, приходили сообщения, ну мне понятно от кого. Не скрывала это, телефон не отключала в такие моменты. Вообще у нес с ней очень открытое общение. Изначально так договорились, что всегда отвечаем на любые интересующие друг друга вопросы и только правду.
  И вот, вроде бы все более-менее стабильно, и в один вечер написала, что идет гулять. Сначала не стал задавать вопрос с кем, но затем пишет в пол 1 ночи, что едет домой. Спрашиваю ты с ним гуляла? Отвечает: ну ты же знаешь... Созвонились, я начинаю относительно жестко высказывать свое недовольство к такой ситуации. Что терпеть такое не намерен и надо это решать. Получается какой-то треугольник, а я вижу в отношениях только нас и никак инчае. Закончили разговор на эмоциях. На следующий день пишет: извини, не хотела делать тебе больно, очень понимаю тебя и т.п Договорились встретится и поговорить лично. Разговор был трудный. Опять объяснил ей свои намерения, дал понять, что если подобное произойдет, то дальше отношений не будет. Она опять оперировала на мое здоровье, что не совсем видит со мной будущее и боится, что не справится. А так мол во всем меня устраиваешь. На вопросы - что чувствует к другому? - отвечает ничего. А ко мне? - тоже затрудняется ответить, но говорит у нас все по-другому, ты мне важен.
Поэтому, так за это время и не понял ее истинных чувств ко мне. Хотя, когда она рядом - вижу, что счастлива. В моменты ''разборок'' отпускать не хочет.
  Разговор полностью не закончился, оба понимали что будет его еще продолжение. Хотя внутренне я думал она поняла и услышала мою позицию по отношению третьего. Продолжаем с ней отношения...
  И вот сегодня (спустя неделю) пишет на ответ, как дела? - Собираюсь в кино... снова выясняется что с ним и его друзьями. Говорит просто фильм, без каких лиюо интриг. Естественно опять выяснения... зачем ты это делаешь, почему? Опять ведет к тому, что не может определиться.

По ФАКТУ. Отношения со мной ближе, чем с ним. 99% что там только такие прогулки, как я описал выше.  Я считаю нас парой, она такое обозначение не дает. У меня возникает вопрос, почему она так делает? Почему за такое время она никак не определилась? Менять что-то я так понимаю она пока не собирается, НО гворит, что и не устраивает это все!!! Хочет записаться к психологу, что бы разобраться в себе.

Я сейчас в неопределенном состоянии. Есть день, чтобы все взвесить и принять рещение. Хотя я ведь сказал тогда, что если повторится, то будет скорее всего конец. Понимаю, что спускать это нельзя, иначе если на этот раз ''схаваю'', то в дальнейшем та самая карусель. И терять ее не хочется. Она хорошая девушка - добрая, заботливая, красивая. Иногда думаю, может действительно вцепился за нее ведь она не однократно говорила, что проблема в моем здоровье... Только у меня есть к ней очень большие чувства, за это время стала мне близка, родной что ли..

Я такой человек, который не будет ровно вкладываться в двух или более девушек. Я сразу ставлю кто в приоритете. Об этом рассказал ей, хотя возможно зря... Всегда говорил ей о своих чувствах, комплименты, как восхищаюсь ей. Ей это нравится. Я по натуре романтик, если вижу, что-то в девушке прекрасное - говорю ей об этом, прямо и без всякого стеснения. Считаю это нормой, а там точно не знаю насколько это полезно для отношений)

У самого опыта не так много, встречался с несколькими и 3 года жил с девушкой. Поэтому прошу совета: есть здесь возможность взять полностью инициативу и наконец чтобы девушка определилась? С чувствами в мою сторону. И вообще, как видится ситуация со стороны?

Что я вижу из этого: Как минимум ее неуважение ко мне. Если человек важен и нужен, то не будет создавать такие ситуации.
  Что такие ситуации девушка должна сама разруливать сразу на начальном этапе и определяться, а не в открытую показывать треугольник. (Хотя я ценю ее прямоту и правду. Это лучше, чем за спиной такое делать).

Онлайн BaDboy

0
Она опять оперировала на мое здоровье, что не совсем видит со мной будущее

По моему,  это основная причина ее неопределенности...
Секас был?

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

0
Она опять оперировала на мое здоровье, что не совсем видит со мной будущее

По моему,  это основная причина ее неопределенности...
Секас был?

Да. И говорила, что все нравится в этом

Оффлайн Луна

+4
Что я вижу из этого: Как минимум ее неуважение ко мне. Если человек важен и нужен, то не будет создавать такие ситуации.
  Что такие ситуации девушка должна сама разруливать сразу на начальном этапе и определяться, а не в открытую показывать треугольник.

Я не вижу никого неуважения к тебе с ее стороны и не вижу никакой ее неопределенности. По-моему, все довольно прозрачно, ее позиция в отношении тебя достаточно ясна, и она довольно честна с тобой. А ты просто не хочешь видеть реальности, которая заключается в том, что ничего серьезного у нее, увы, к тебе нет, и пару себе в твоем лице она не видит. Либо бери то, что она тебе способна дать, и не выдумывай себе того чего нет, либо, если тебе этого мало – не бери ничего.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Reset (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

0
Луна, так ведь наши отношения начались не прям через силу. Я ведь тоже видел с её стороны шаги и надежду что-ли. Или выходит это плод моей фантазии... Тогла что это? Приятное времяпровождение, запасной вариант?
От неё я внятного ответа не получил.
Выходит меня не в открытую, но посылают?
И ещё, вы действительно считаете, что ситуация вполне нормальная, когда вот так девушка выбирает? Когда говорит принять её такой сейчас и пока типа закрыть на все глаза.
Я не такого характера, чтобы знать об этом и молчать. Ведь, как бы там ни было, я считаю у нас с ней отношения.

Оффлайн Лаэрафокс

+5
Bremani, у вас с ней дружба с периодическим сексом, наверное, даже не очень частым, но отношениями в классическом понимании я бы это не назвала.

Ты переоцениваешь статус ваших взаимоотношений, она довольно четко озвучила тебе реальную причину, почему нет, и парой вас не считает. Ты это озвучиваешь и понимаешь, а дальше у тебя идет логический затык, ты где-то теряешь этот важный момент в своих рассуждениях. Если она спит с тобой, это всего лишь означает, что он тоже там баллов на единственного не набрал, но они тоже спят, это вообще нельзя категорически исключать.

Ее нечестность может заключаться в том, что она ему не рассказывает про секс с тобой, сводит все к очень дружескому формату, рассказывая о вас, или вообще ловко тебя скрывает, чтобы он не нервничал, так же как и ты.

У тебя выбор очень простой - отказаться от всего, раз ты настаиваешь, что не приемлешь середины-половины, потому что фактически ты знаешь, что что-то очень не так и не молчишь и не расстаешься, а создаешь ей дискомфорт, который в один прекрасный день выльется в расставание по ее инициативе в силу накопленя критической массы твоих претензий.
Если у тебя так высоко самоуважение, принимай уже реальность без розовых очков и не бери меньше, чем ты хочешь. Надо понять, что тебя не посылают, но дают часть, полностью и целиком принадлежать тебе она не будет, либо соглашаешься, либо ноль. Ты вроде этот принцип провозглашаешь, но прячешься за заблуждением, что у них секса нет, что она не определилась.

Она определилась - вы оба частичные доноры ее потребностей, для ожп это временное решение, но раз никто из вас решительно треугольник не разрывает​, ей чего отказываться от такого способа реализовать свои потребности.

По-другому, в смысле как ты мечтаешь, что она выберет тебя, не будет. Не выберет, если он полностью не отвалится сам. Это вообще не вопрос неопределенности ее выбора, это вопрос отсутствия выбора, она сидит на частях, как и ты - с миру по нитке.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), DDA (+1), I.S. (+1), Reset (+1), Теххи (+1)

0
Лаэрафокс, по поводу, что оба не ее варианты тоже об этом думал, один в чем-то перекрывает другого. Уже с ее стороны проскакивают слова, что типа лучший вариант вообще одной быть. Эмоционально ей сейчас тяжело. Я очень хорошо чувствую её. 

Про меня он знает. Знает, когда вечерами она со мной и до которого времени. Как она меня ему обозначила не знаю, но думаю догадывается, что не только чай пьём.
Исключать ее близость с ним тоже не вариант, но зная ее отношение к сексу и степень его важности, как и писал 99% что нет.

Затык у меня по всей видимости из-за того, что она для меня долгожданная. В плане ее общения и характера, как раз мой идеал. Только вот такая ситуация напрягает. И даже разрулив сейчас ситуацию в свою пользу, закрадывается мысль - а не поступит ли она снова так в будущем.

Оффлайн Лаэрафокс

+5
Все с ее слов, что она думает про секс и т.д. Даже девушка, рассказывающая, что у нее к сексу очень избирательное и серьезное отношение, периодически спит на первом свидании. Есть реальность и есть самопрезентация. Ты концентрируешься на самопрезентации, которую она тебе подсовывает.
Реальной картины у тебя нет и не будет. И у него не будет, он ведь свечку вам не держит.

А как ты ее заставишь выбрать тебя - требовать будешь, плакать, запрешь? Я понятия не имею, как это можно так ловко разрулить в твою пользу, а потом еще поддерживать статус-кво. Отношения должны базироваться на принципе добровольности, а для моногамщиков еще и на принципе эксклюзивности. Ни у тебя, ни у него нет инструментов обеспечить хотя бы два этих принципа вопреки ее воле.
У тебя выбор из двух опций: брать часть или отказаться от всего. Опции получить все тебе никто не предлагает. Ее в твоем меню нет.
Рейтинг этому сообщению изменили bronza (+1), DDA (+1), I.S. (+1), Reset (+1), Vadimati (+1)

0
Требовать чувства конечно не вариант, насильно мил не будешь.
Как-то в разговоре проскакивала ее фраза "я думала ты за меня бороться будешь". И призадумался над этим... Может ей в кайф это все - борьба, внимание, страсть!?
Самому, как я понимаю не вырулить, хоть из штанов буду лезть. Нужна ее ответная реакция. Периодами она делает шаг навстречу, затем шаг назад.
Как считаете, есть вероятность, что в будущем у неё изменится взгляд на наши отношения и где уже будем только двое?

Мои мысли сейчас,  просто отойти, возможно с полным игнором, поскольку дод и просто общение тяжело будет, когда есть чувства. Переключится чисто на секс, будет лукавство с моей стороны, я ведь четко обозначил ей свои намерения и это почувствуется.

Посты склеены:  7 Мая 2017, 11:28

И ещё. Мне ведь не 15 лет, если бы я видел, что я для неё равнодушен, я бы давно оставил эту затею.
Ситуация не совсем стандартна в силу моего состояния здоровья. Поэтому я думал может нужно время, ведь такое не каждый день встречается. От этого и ее сопротивление. Думал привыкнуть надо ей, вообщем с понимаем отнесся.
Но уж, как-то затянулось это все.
Девушка сразу понимает, вот он потенциальный муж или бывает нужно время?

Оффлайн MeandR

+1
Bremani

Даную ситуацию я вижу так, ты в позиции просящего, а она играет роль"приза". В конечном итоге, если будут отношения , то они обречены, так как уже на начальной стадии есть разные интересы у вас.

Фраза : "Я думала что ты за меня бороться будешь " - как по мне это манипуляция или просто отмазка. Лично на эту фразу я бы ответил- "Другие точно так же думают".

Смотри друг, решение принимать тебе. Ты можешь заниматься этим мазохизмом но как хороший стратег подумай как будут развиваться ваши отношения в будущем и стоит ли оно этого.
Я бы на твоём месте вообще не заводил разговоров о другом парне и никогда не спрашивал. А когда она сама заводит подобные темы- пресекай и говори что тебе это не интересно.

Попробуй переиграть ситуацию что бы ты был в роли "приза"
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

0
MeandR переиграть типа веселым пофигизмом?) Мол все хорошо, особо не навязываться и т.п?
Но тогда это может рассмотреться с ее стороны, как холодность к ней, и к чему это приведёт непонятно. Хотя, как альтернатива игнору. И зная себя, если я это сейчас начну, то со временем она может потерять значимость для меня. Выходит игра какая-то. Или все же, чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей?)

Я всегда думал, что такие моменты, как "пойду я погуляю с парнем" не надо пропускать мимо ушей, за исключением, если это действительно давний друг.
 Хотя, если есть уважение к мужчине и к женщине, то такого не возникает. А так, выходит все в открытую.
Не был раньше в такой ситуации...

Оффлайн Луна

+3
И ещё, вы действительно считаете, что ситуация вполне нормальная, когда вот так девушка выбирает?

Тебе не кажется, что ты сугубо свои личные потребности и задачи зачем-то приписываешь ей? Это тебе хочется, чтобы она кого-то из вас (тебя) выбрала, это твоя потребность. Перед ней же такой задачи не стоит, не вижу у нее никакой необходимости выбора, у нее просто мотива для этого нет.

но зная ее отношение к сексу и степень его важности, как и писал 99% что нет.

Что же ты такое секретное об этом знаешь? Пока из того, что ты описал - 99% что да.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), I.S. (+1), Reset (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн MeandR

+4
Автор ты сейчас не переиграешь эту ситуацию. Был бы ты ценен для неё как потенциальный ее парень - она б даже слова не сказала о ком-то другом.
Но что бы дать ей нужную ценность - надо иметь ее. А у тебя ее нет, раз она такое говорит.
На данном этапе для тебя лучше уйти красиво, без разборок и скандалов. Молча ничего не объясняя слиться .

Я не скажу тебе дословно что делать. Просто уйди без слов, сохраняя самоуважение для себя.
Когда разрыв неизбежен - уходи первым.

У меня совсем недавно возникла ситуация, где девушка решила толи выебнуться то от слиться.
На последней встрече она ожидала от меня эмоций, скандалов и сцен ревности. А я спокойно и уравновешено пожелал ей удачи, улыбнулся и ушёл ) Лучше пусть меня запомнят таким чем неуравновешенной истеричкой.

Что бы так уходить, надо иметь куда уходить. У меня были запасные варианты.

На будущее могу посоветовать тебе не поддерживать с девушкой темы по поводу бывших или прошлых отношений.  Если она сама поднимает такую тему - пресекай. Говори что тебе это не интересно.
Когда девушка говорит что идёт куда-то гулять - не спрашивай с кем. Пожелай приятного вечера, не звони и не расспрашивай как она там.  Обычно после таких действий девушки сами связываются.

Имей несколько запасных аэродромов.
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1), DDA (+1), Reset (+1), Контр (+1)

Оффлайн bronza

+4
Bremani, жаль, что не получится тебя чем-то обнадежить в отношении этой девушки, хотя и хотелось бы... но раз написал на форум, наверное, хочешь объективности, а не радужных пони, не смотря на все свои проблемы.

Девушку эту ты идеализируешь зря, если она тебе вслух озвучивает сомнения и напрямую, не скрывая, находится в поиске и ходит на свидания, она уже только исходя из этих двух пунктов тебе не подходит! Она тешит своё самолюбие и упивается своей востребованностью, а ты в этой ситуации проигрываешь, причём сильно, а самое главное, теряешь самоуважение.

Изобразить пофигизм в твоём случае - равносильно засунуть остатки гордости куда подальше и глотать неприемлемое для тебя отношение, терять нервы и энергию в ожидании. Реального пофигизма ты не достигнешь в силу своего затворнического образа жизни и отсутствии альтернатив и других кандидаток.

Я бы пресекла общение на неприемлемых для тебя условиях, как бы ни было больно. Все эти устраивания турниров, борьбы за самку и прочих брачных игр - манипуляция, в которой ты проигрываешь в силу своей большей уязвимости и сильной вовлечённости. Не конкурируй за неё, попробуй перевернуть ситуацию, чтобы она конкурировала за тебя. Не получится - уходи, возможно, придёт сама. Но если и придёт, то диктуй условия свои, не гнись и не стелись, женщины такого не прощают.

Ты же не хочешь, чтобы она с тобой осталась от безысходности, часики тикают а этот на все согласен?

Позицию она заняла крайне удобную, хотя, казалось бы, честную... но эта честность - лишь следствие твоей низкой значимости. Боялась бы потерять - шифровалась бы и создавала видимость хотя бы, что ты - единственный.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), I.S. (+1), Margosha (+1), Reset (+1)

+1
И ещё, вы действительно считаете, что ситуация вполне нормальная, когда вот так девушка выбирает?

Тебе не кажется, что ты сугубо свои личные потребности и задачи зачем-то приписываешь ей? Это тебе хочется, чтобы она кого-то из вас (тебя) выбрала, это твоя потребность. Перед ней же такой задачи не стоит, не вижу у нее никакой необходимости выбора, у нее просто мотива для этого нет.

но зная ее отношение к сексу и степень его важности, как и писал 99% что нет.

Что же ты такое секретное об этом знаешь? Пока из того, что ты описал - 99% что да.

Соглашусь с вами, что я возможно хочу видеть ее поступки, аналогично моим. И пытаюсь найти в ней то, чего на самом деле нет.

Да не то, чтобы прям что-то секретное. Анализируя ее времяпровождение, зная, как это у нас начиналось и т.д- думается, что там все еще не так. Хотя возможно думается. 

MeandR Спасибо за ваш совет

bronza И вам спасибо за то, что высказали свое мнение. Вы расписали, как раз все мои мысли на которые решится не просто. Но потихоньку я ''отрезвляюсь''.
Если и применю пофигизм, то только почувствовав его реально. Играть не буду, я ж не актер) Постараюсь внутренне не ждать от нее, то чего раньше.
Никакие варианты типа от безысходности и т.д меня не устраивают. Уговаривать, объяснятся в чувствах тоже не буду больше. И так много сказано. Проявлю нейтральность, надеюсь выдержу 8)
Рейтинг этому сообщению изменили bronza (+1)

Онлайн BaDboy

0
Bremani
Не зацикливайся на данной девушке.
Знакомься с другими, общайся)
Совет Меандра в тему)
Запасные варианты не бывают лишними))

Оффлайн Мишаня

+3
На будущее могу посоветовать тебе не поддерживать с девушкой темы по поводу бывших или прошлых отношений.

Не согласен. Если знакомство с целью длинных отношений, то рассказы о прошлых отношениях позволяют понять потребности, цели, желания. Понять совпадаете ли вы в них. Сделать проекцию на ваши возможные будущие отношения.

Если же цель секс или короткие отношения, то да, согласен.
Рейтинг этому сообщению изменили I.S. (+1), Луна (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн I.S.

0
Но если и придёт, то диктуй условия свои, не гнись и не стелись, женщины такого не прощают.

Привет, bronza
Понравилась твоя фраза в цитате!

А почему так? 
Ты все правильно говоришь, но объясни подробней, мне и автору,
как вы женщины это видите со своей колокольни и почему не прощаете?
Ведь мужик думает, вот прогнусь, постелюсь, она будет довольна, все для нее! И в замен все получит.
А она раз и в прекрасный момент наказала.

Оффлайн Kraig

+2
Мишаня нет к сожалению, мало баб хотят слушать истории о бывших . Потом да можно рассказывать , но очень в тему и с юмором. А так только проблем себе создашь поднимая эту бучу раздумий в голове женщины
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), MeandR (+1)

Онлайн BaDboy

+4
рассказы о прошлых отношениях позволяют понять потребности, цели, желания.

Так это можно понять и так, общаясь, не затрагивая тему прошлого.
Мало ли что было вчера, будущее можно строить совершенно иначе)
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Теххи (+1), Marusya (+1), MeandR (+1)