A A A A АвторТема  (Прочитано 3388 раз)

Оффлайн Kvintus DeusАвтор темы

- Понять женщину
9 Мая 2017, 09:47
0
Здравствуйте!
Тема простая.
Работаю вдали от дома. Дома все норм но уже приличный срок брака (7 лет).
На работе есть девушка. РСП. Как только заехал завязалась интрижка. После некоторого времени обнаружилось что вдвоем прикольно хорошо, буря эмоция смс все такое. Так было около 2 м. Потом я уехал домой на отдых. У меня работа подразумевает ненормированные периоды.  А у нее нормированные и графики не совпали. Из дома не писал ей писать мне запретил чтоб не палила перед женой. Все оговаривалось заранее. С женой были терки, думал развестись но ей не говорил о непонятках, на вопросы о семье отвечал все нормально. Через еще один отдых совпали таки, однако общение стало уже не то, секс всего пару раз и в рамках нехватки времени. Потом уехала она потом я.
На третий раз приехал и получилось что встретились пообщались.  Дальше общение приобрело странный оттенок.
И вот в чем суть.
Я пишу смски  она отвечает как то с опозданием и кратко - ну думаю нашла чувака себе нормальная тема отваливаю.
Встречаемся каждое утро  - через недельку спрашивает что такой хмурый почему не пишешь. Я ей прямо отвечаю что думаю. Она начинает меня переубеждать.
Ну снова пишу вроде отвечает опять начинается. Ну я вытягиваю поговорить. Начинаю чувствовать себя идиотом. Потому что на предложение уединится она отмазывается у нее каждый день какие то дела (хотя на виду и я смотрю что действительно что-то делает на работе). Ну думаю ок дела. Пишу меньше реакции 0. Однако чувствую что уже просто отвалить не могу, тянет мысли сбивает. Спрашивает что не пишу - отвечаю потому что идиотом себя чувствую и в принципе это не норма. Ок. начинает каждое утро писать мне доброе утро и всякие смайлики и т.д. ну ок отвечаю. Но назревает внутренний конфликт. Чувствую себя некомфортно. Говорю ей прямо об этом.
Состоится разговор  она вполне справедливо говорит что хочет личную жизнь и т.д. Ну ок. Правда на сердце боль в душе тоска говорю аргумент типа семью не предлагаю найдешь кого скажи, ну и предлагаю пока поотношаться. Думал спрыгнет ан нет куча слов объятия и пр.пр.пр. типа согласна вроде так ей хорошо и т.д. Начинается переписка вся хрень однако чтото меня настораживает. Если ранее общение было с ее стороны очень активное, она писала то что я хотел я писал то что она причем не специально (по крайней мере я), то теперь вроде общение и тоже но както смайликами и не такое откровенное. Ну ок.
еду домой ненадолго дома решаю проблемы однако возвращаюсь раньше. Приезжаю думая ситуацию не разворачивать. Однако пишу здороваюсь пишет что рада что приехал и т.д. однако опять ответы односложные. Говорит что приедет такого то числа, отваливаю. (она живет в районе работы). Пишет - однако как то ее уговаривать надо в чем то.  В голове формируется мысль что этот проект потерял рентабельность. решаю его не продолжать.
На работе организую мероприятие, все собираются она отдыхает. Не зову зовет ее коллега. Она начинает писать мне выяснять что да как. Ок. Просто сухо расписываю.
Начинаются выяснения приглашаю ли я ее, хочу ли ее видеть и т.д. Отвечаю что она сотрудник и может прийти, что ее многие хотят видеть (это так реально) и так далее. Начинает добивать меня вытягивая чтобы я сказал что хочу ее видеть (на подобие а кто, перечисляю  она типа я не это хотела слышать и т.д.) говорю ок приглашаю хочу видеть. Настроение пропадает решаю не ехать, начинается вой по смскам, типа я без тебя не поеду и т.д. Ну ок говорю поеду.
Вступаю в переписку понимая что это бессмысленно скорее всего и незачем но тянет сильно, противоречивые чувства итд. В процессе переписки вроде она идет на сближение потом начинаю наступать потихоньку (в рамках пройденных границ) начинает то ли отдаляться то ли спрыгивать.
В итоге имеем следующую ситуацию:
1. Есть девушка я не могу ее понять. Чего она хочет и почему не может просто сказать нет или даже зачем снова идет на сближение. Если есть объяснение я готов бы продолжить, однако не уверен.
2. Есть куча мыслей и чувств(а человек я взрослый) которые давно меня не посещали, какие то эмоции, тянет к ней хочется написать и т.д. Возможно на этой почве иногда пишу немного грубо, но я ей объяснял почему сказав правду (к тебе тянет но игра в одни ворота не мой вид спорта, поэтому бывает грубость) и извинившись.

Соответственно прошу совета в двух вещах:
Если бросить - то как пережить этот залип, реально с самоконтролем норма но уже срывался, а когда вижу ее башню сносит напрочь.
Если продолжать -  то как восстановить ранее достигнутый уровень отношений.
Мне кажется она мне много врет, но докопаться не могу, собирал много инфы пытался проверить даже пару раз выводил на чистую воду но оказывался в дураках так как у нее было спокойное логичное объяснение. Как проверить?
Т10Д не прокатит тут не найти столько экземпляров.
После поездки с женой к ней ничего нет но как только вижу или пишет все по новой.
Заранее спасибо.

Оффлайн Kraig

#1 - Понять женщину
9 Мая 2017, 09:59
+5
Понять женщину

Это не возможно) Тока запутаешься , они в основном сами себя не понимают )
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Луна (+1), ASG69 (+1), Skywalker83 (+1), Fartune (+1)

Оффлайн BaDboy

#2 - Понять женщину
9 Мая 2017, 10:28
+1
Если бросить

Если продолжать

Может стоит сперва определиться, чего ты сам хочешь?
И работать в выбранном направлении)
Рейтинг этому сообщению изменили Vadimati (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Marusya

#3 - Понять женщину
9 Мая 2017, 11:05
0
Kvintus Deus, я думаю, что надо прекращать. У девушки по всей видимости к тебе интерес пропал. Дружить хочет, а большее - нет. Она всё таки РСП и цели и задачи у неё другие, которые ты не можешь ей дать. Будешь играть на эмоциях и делать "дальше" - можешь залипнуть ещё больше, а результат не факт, что будет.

А как прекратить: берёшь яйца в кулак и через какое-то время само пройдёт.)))) Других вариантов в силу твоей работы не вижу.

Play hard, be pro.

#4 - Понять женщину
9 Мая 2017, 15:50
0
В общем далее.
Сегодня прошло мероприятие.
Я приехал немного позже. В это время смски скучаю приезжай скорее я так хочу тебя видеть соскучилась безумно мне без тебя тут нечего делать и т.д.
Приезжаю. Взгляды приветствия. Пошутил пообщался с коллективом, опять только взгляды. Ну ок. Через некоторое время все разошлись на несколько групп. Ну я тоже однако девушка за весь вечер подошла один раз сморозила какуюто фигню и ушла. Остальное время она веселилась в другой группе. Ни разу не подошла. Я тоже не стал подходить потому что ей и так было весело. Естественно я тоже в одиночестве не пропадал.
Я не пил. Все пили. Вечеринка закончилась. Все разьехались.
Чесно говоря мне реально было больно. Может потому что влюблен по уши.
По вечеру она меня она обманула дважды. Третьего дня  она мне писала что больше не пьет вообще что решила поменять свою жизнь и т.д. сегодня картина обратная. Говорила что скучает то се но в моем понимании если у человека есть интерес то он тянется какие то шаги делает и т.д.
Тут какой то пиздец. Она могла сказать что не хочет отношений раз 10. И я бы отвалил. Но постоянно говорит что этчет, хотя по действиям картина обратная. Соответственно во мне надежда. Стараюсь чтото предпринять а снова по факту те же грабли....

Оффлайн ASG69

#5 - Понять женщину
9 Мая 2017, 15:55
0
Тут какой то пиздец. Она могла сказать что не хочет отношений раз 10.

Ты этих отношений хочешь,а ждешь от нее,слов,что именно ей они на буй не нужны,и чего ты ищешь?

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

#6 - Понять женщину
9 Мая 2017, 15:57
0
И блин умом понимаю что эти отношения это путь вникуда. И они могут довести меня до развода. И понимаю что это вообще трэш какойто.
Но блин хочу быть с ней очень. Когда мы были с ней всегда было супер прос
то во всем. Тянет к ней нереально башню срывает, и в то же время вот такая фигня.

Оффлайн ASG69

#7 - Понять женщину
9 Мая 2017, 16:02
0
И блин умом понимаю что эти отношения это путь вникуда. И они могут довести меня до развода. И понимаю что это вообще трэш какойто.

Я,определенно - ни разу не умный,но учусь,ставить во главу отношений,что мне нужно...Может,и тебе попробовать?

Оффлайн BaDboy

#8 - Понять женщину
9 Мая 2017, 16:14
+2
Она могла сказать что не хочет отношений раз 10. И я бы отвалил

А ты разве этого не видишь?
Похоже, ей интересна игра)
Отвали без слов, зачем ждать отмашку??
Яйца в кулак и в сторону, не ведись на ее заманушки.
Зачем тебе это залипалово?
Выхлопа не будет, да и семью просрешь.

Посты склеены:  9 Мая 2017, 16:41

ни разу не умный,но учусь,ставить во главу отношений,что мне нужно

Это мудрость)
Производное от умности))
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), ganechka (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Margosha

#9 - Понять женщину
9 Мая 2017, 18:27
+8
Kvintus Deus Те отношения, которые ты ей предлагаешь, на самом деле не устраивают ее, хоть на словах она и согласилась. Ее штормит со стороны в сторону, идет борьба здравого смысла и чувств, когда понимаешь, что это ничем хорошим не закончится, не очень-то хочется привязываться. Возможно сейчас она в активном поиске, а с тобой окончательно не рвет для самоуспокоения - типа не совсем одна, вроде как кто-то рядом есть. 

Поэтому ты, как взрослый человек, мог бы сам закончить эти отношения, сказать, что видишь как вам это мешает обоим, чувства чувствами, но будущего нет поэтому зачем мучить друг друга. И отпустить ее в свободное плавание, а не ждать, что она сама придет объявит об окончании.

Как пережить расставание? Свести контакты с ней к минимуму, на работе здороваться и идти заниматься своими делами, вне работы не общаться вообще. И полностью забить чем-то свое свободное время - общением с другими девушками, спортом, чем угодно, лишь бы отвлечься и погрузиться в другую обстановку.   
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1), Kraig (+1), ASG69 (+1), bronza (+1), ganechka (+1), I.S. (+1), Теххи (+1), DDA (+1)

99% страхов - бессмысленны

#10 - Понять женщину
10 Мая 2017, 03:08
0
Ну вот пытаюсь спрыгнуть. Но чувствую залип конкретно.

Оффлайн Луна

#11 - Понять женщину
10 Мая 2017, 08:22
+2
Понять женщину

На мой взгляд ты выбрал не совсем удачный фокус концентрации своего внимания. Мне кажется, гораздо полезнее для тебя в этой ситуации было бы понять самого себя.

1 Почему тебя так тянет к девушке, с которой ты себя чувствуешь идиотом?

2 Что за внутренний конфликт в тебе, о котором ты пишешь?

3 Что для тебя означает «залип конкретно»?

4 Было ли в твоей жизни уже что-то подобное? Может быть не в буквальном смысле, а ощущения, чувства у тебя, похожие на те, которые есть сейчас?

Попробуй как можно подробнее ответить на эти вопросы. Для того, чтобы лучше себя понимать, нужно иногда разговаривать о себе, о непонятном в себе. К тому же здесь ты получишь отклик на свои мысли, что позволит тебе и взглянуть на себя со стороны, и задать себе вопросы, которые ты может быть никогда себе не задавал, а значит, есть шанс и получить ответы, которые ранее были для тебя недоступны)
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), Теххи (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

#12 - Понять женщину
10 Мая 2017, 13:11
+1

- интересно поставлен вопрос. Я даже не знаю что ответить... Тянет потому что она мне нравится, когда все нормально и есть понимание мне хорошо комфортно в принципе во всех сферах. Опять же насколько это возможно в формате отношений данных.

- внутренний конфликт это несколько направлений мыслей. Первое жена с ней комфортно хорошо. когда я с ней мне даже думать незачем о других женщинах практически во всех основных аспектах. Есть конечно некоторые сферы жизни в которых меня жена не удовлетворяет, думаю что у нее тоже они есть. Но все перекрывается пониманием друг друга отличным и наверное привычкой, одинаковыми ценностями сформированными за время совместной жизни, взглядами планами и т.д. Второе это осознание ненужности отношений. Если взвесить все логически  и так сказать подбить дебет с кредитом  - получается отношения с этой женщиной мне как корове седло. Один аспект это наличие секса в периоды работы, но это ничтожный вопрос достаточно легко решаемый в случае необходимости и без этой женщины в принципе. Третье это получение положительных эмоций с "женщиной которую я хочу" потому что эта дама опять же в периоды когда все хорошо во всем меня удовлетворяет. И четвертое - это наверное основное и самое неприятное - это внезапно накатывающие мысли о ней, желание пообщаться увидеть побыть и так далее, особенно если вижу ее или на фото или иногда когда ктото о ней говорит и т.д. Добавляет градус во внутреннем конфликте тот факт, что в принципе я человек достаточно жесткий принципиальный, привык руководствоваться логикой и взвешивать свои действия. А в данном случае вот эти "накаты" эмоций просто выводят из равновесия, хотя бы потому что мне непривычно испытывать чувства которые заставляют пренебречь здравым смыслом. Еще есть во мне ощутимые позывы к перфекционизму, которые усугубляют все это.

- залип конкретно - это именно вышеописанные "накаты" навязчивые мысли о женщине. Желание с ней быть, говорить там незнаю трогать сексом заниматься, короче тяга какая-то нездоровая, которая отключает голову)))
4 Было ли в твоей жизни уже что-то подобное? Может быть не в буквальном смысле, а ощущения, чувства у тебя, похожие на те, которые есть сейчас?

- наверное да. И вот как это было:
Была у меня девушка первая, ну знаете как бывает сначала носил портфель ей вместе учили уроки, гуляли пакостили попадали в переделки росли в одном обществе, понимали друг друга с полувзгляда, как пришел возраст начали целоваться потом уже оформились парой, она закрывала глаза и относилась с пониманием на мою "бурную молодость" (бурная не в плане секса и смены партнерш а именно занятия спортом участие в рок-группах и всяких байкерских слетах, дворовые гоп-компании, общение во всяких компаниях от адептов блатной романтики и заканчивая театральными и музыкальными компаниями, всякие массовые драки выяснения разборки ну я думаю у многих кто родился в 80х такое было), времена юношеского максимализма, когда менялись жизненные цели и приоритеты, учебу в техникуме, учебу в вузе, работу параллельную. В общем вместе росли и воспитывались и она переживала со мной процесс когда я становился собой. Из семей мы были далеко не мажористых, времена были соответствующие, я был из тех кто не ночует дома, а она напротив домашняя воспитанная девочка, очень симпатичная кстати. Классно было то что мы все переживали вместе, все друг в друге устраивало. Во времена 15-16 лет даже был факт измены по дурости, я признался она простила (не сразу конечно, плакала обижалась я дарил подарки просил прощения) я разрешил ей один раз изменить мне, она сказала что сделала но сама не стала. Ну то есть доверие было на высшем уровне, а мне больше изменять совершенно не хотелось. На тот момент наверное у меня была идеальная пара. И достаточно долго, порядка 8 ми лет.
Однако все закончилось внезапно и причиной стали как раз "чувства, похожие на те которые сейчас". На работе я познакомился (в курилке, не намеренно, просто наши офисы располагались в одном здании) с некоей мадемуазель. Пообщались раз два, потом какой-то то ли корпоратив то ли еще что-то подобное, там общение продвинулось. И у меня внезапно сорвало крышу. До этого мне даже никогда не хотелось изменять, спать с другими (ну какой смысл в отношениях если рядом твоя женщина и тебе с ней хорошо), а здесь полезли в голову мысли. Как по заказу тогдашняя моя девушка уезжала с родителями к родственникам в другой город на пару недель, а дело было накануне нового года. Ну и вроде как звезды сошлись, с одной стороны тянуло к этой новой даме и с другой стороны мне было непрятно подвести свою. Честно продержался почти до ее приезда, однако и новая девушка будучи свободной на тот момент стала делать некие авансы и даже сама делала шаги. В общем помог я ей довез до дома и уже на следующий день все было по полной программе. В общем похожая ситуация я со своей не думаю о той, а вижу ее на работе и башню сносит, держался я так неделю накануне был новый год, встречать его полагалось со своей, но "чувства" мне сорвали башню и я сначала спалился потом пришел и расстался.
В итоге роман с новой пассией продлился полтора месяца. Меня в ней все перестало устраивать абсолютно, ее истерики, нытье, замечания что я что-то делаю не так, с сексом вообще засада, у меня даже на нее не вставал пару раз. Ну вообще несовместимость была полнейшая. При этом мне не нравятся худые женщины, и не нравились никогда, а эта была худой. На общение тоже общих тем оказалось пшик (переговорили основные темы когда узнаешь друг друга и все). Есть у меня некое предпочтение, сейчас наверное называют сапиосексуальность, в общем мне всегда нравились женщины умные, правильно излагающие свои мысли соображающие быстро, умеющие понять чего хотят и логически рассуждать. А новая дама оказалась глуповатой, не способной ясно выразить свои желания или отношения к чему либо. Через месяц отношений меня начало просто рвать от ненависти при ее глупых вопросах или еще более глупых умозаключений, от тупых орфографических ошибок в смсках( тогда еще смартфоны были не в ходу, интернет не имел такого глобального охвата). Бесило то что это не какой то товарищ или левый человек а именно моя девушка. Когда в постели она тупила у меня не вставал, открывала рот падал. В эти моменты мне хотелось от нее отгородится и жить в мире где нет таких тупых людей. Тупость меня всегда раздражала, однако можно ее простить человеку стороннему а не тому с которым у тебя отношения. А отношения в моем понимании это именно желание быть вместе, делать все вместе идти вместе по жизни. А у нее опять же такого желания не было, ну то есть было вроде как, но ей не интересны были мои компании, она не как то делила на своих подруг и моих друзей, такой формат мне абсолютно не подходил. Дело было не в том, что не должно быть личного пространства, просто женщина и мужчина в моем понимании должны быть друзьями, единомышленниками, и уже потом любовниками, если этого нет это просто отношения для секса и ценность их в разы ниже.
В общем после очередной тупой истерики наподобие "ты мне уделяешь мало внимания, ты меня наверное не любишь" или подобного бреда мы с ней достаточно грубо расстались по дороге на какую то вечеринку. Просто я не сдержался и высказал ей всю правду. Получил на голову ушат бессвязного говнеца и поехал домой. Дама пыталась помирится извинялась писала смс еще какое то время с душераздирающими историями о том как она страдает и во всем виноват я. Ну ок.
После этого где-то через неделю, на рыбалке, я понял что просрал идеальную женщину и найдется ли вторая такая большой вопрос. Поехал мирится, но моя барышня ответила отказом. Увидев ее зареванное лицо я понял что обидел лучшего и единственного друга с которым прошел рука об руку лучшие годы молодости, трудности, невзгоды падения взлеты и победы которые второй раз пройти не смогу ни с кем, потому что они были первыми...

После этого конечно были у меня женщины. Критерии отбора стали значительно лояльнее, но практика показывала что они ни к чему не привели. Одни и те же грабли, форматы, стереотипы, взаимные претензии.. и никто из них не стал мне другом, не было ни понимания ни единомыслия.
Потом я женился, за годы брака был этап притирок истерик претензий, но был какой-то стержень который

Посты склеены: 10 Мая 2017, 13:16

- интересно поставлен вопрос. Я даже не знаю что ответить... Тянет потому что она мне нравится, когда все нормально и есть понимание мне хорошо комфортно в принципе во всех сферах. Опять же насколько это возможно в формате отношений данных.

- внутренний конфликт это несколько направлений мыслей. Первое жена с ней комфортно хорошо. когда я с ней мне даже думать незачем о других женщинах практически во всех основных аспектах. Есть конечно некоторые сферы жизни в которых меня жена не удовлетворяет, думаю что у нее тоже они есть. Но все перекрывается пониманием друг друга отличным и наверное привычкой, одинаковыми ценностями сформированными за время совместной жизни, взглядами планами и т.д. Второе это осознание ненужности отношений. Если взвесить все логически  и так сказать подбить дебет с кредитом  - получается отношения с этой женщиной мне как корове седло. Один аспект это наличие секса в периоды работы, но это ничтожный вопрос достаточно легко решаемый в случае необходимости и без этой женщины в принципе. Третье это получение положительных эмоций с "женщиной которую я хочу" потому что эта дама опять же в периоды когда все хорошо во всем меня удовлетворяет. И четвертое - это наверное основное и самое неприятное - это внезапно накатывающие мысли о ней, желание пообщаться увидеть побыть и так далее, особенно если вижу ее или на фото или иногда когда ктото о ней говорит и т.д. Добавляет градус во внутреннем конфликте тот факт, что в принципе я человек достаточно жесткий принципиальный, привык руководствоваться логикой и взвешивать свои действия. А в данном случае вот эти "накаты" эмоций просто выводят из равновесия, хотя бы потому что мне непривычно испытывать чувства которые заставляют пренебречь здравым смыслом. Еще есть во мне ощутимые позывы к перфекционизму, которые усугубляют все это.

- залип конкретно - это именно вышеописанные "накаты" навязчивые мысли о женщине. Желание с ней быть, говорить там незнаю трогать сексом заниматься, короче тяга какая-то нездоровая, которая отключает голову)))

- наверное да. И вот как это было:
Была у меня девушка первая, ну знаете как бывает сначала носил портфель ей вместе учили уроки, гуляли пакостили попадали в переделки росли в одном обществе, понимали друг друга с полувзгляда, как пришел возраст начали целоваться потом уже оформились парой, она закрывала глаза и относилась с пониманием на мою "бурную молодость" (бурная не в плане секса и смены партнерш а именно занятия спортом участие в рок-группах и всяких байкерских слетах, дворовые гоп-компании, общение во всяких компаниях от адептов блатной романтики и заканчивая театральными и музыкальными компаниями, всякие массовые драки выяснения разборки ну я думаю у многих кто родился в 80х такое было), времена юношеского максимализма, когда менялись жизненные цели и приоритеты, учебу в техникуме, учебу в вузе, работу параллельную. В общем вместе росли и воспитывались и она переживала со мной процесс когда я становился собой. Из семей мы были далеко не мажористых, времена были соответствующие, я был из тех кто не ночует дома, а она напротив домашняя воспитанная девочка, очень симпатичная кстати. Классно было то что мы все переживали вместе, все друг в друге устраивало. Во времена 15-16 лет даже был факт измены по дурости, я признался она простила (не сразу конечно, плакала обижалась я дарил подарки просил прощения) я разрешил ей один раз изменить мне, она сказала что сделала но сама не стала. Ну то есть доверие было на высшем уровне, а мне больше изменять совершенно не хотелось. На тот момент наверное у меня была идеальная пара. И достаточно долго, порядка 8 ми лет.
Однако все закончилось внезапно и причиной стали как раз "чувства, похожие на те которые сейчас". На работе я познакомился (в курилке, не намеренно, просто наши офисы располагались в одном здании) с некоей мадемуазель. Пообщались раз два, потом какой-то то ли корпоратив то ли еще что-то подобное, там общение продвинулось. И у меня внезапно сорвало крышу. До этого мне даже никогда не хотелось изменять, спать с другими (ну какой смысл в отношениях если рядом твоя женщина и тебе с ней хорошо), а здесь полезли в голову мысли. Как по заказу тогдашняя моя девушка уезжала с родителями к родственникам в другой город на пару недель, а дело было накануне нового года. Ну и вроде как звезды сошлись, с одной стороны тянуло к этой новой даме и с другой стороны мне было непрятно подвести свою. Честно продержался почти до ее приезда, однако и новая девушка будучи свободной на тот момент стала делать некие авансы и даже сама делала шаги. В общем помог я ей довез до дома и уже на следующий день все было по полной программе. В общем похожая ситуация я со своей не думаю о той, а вижу ее на работе и башню сносит, держался я так неделю накануне был новый год, встречать его полагалось со своей, но "чувства" мне сорвали башню и я сначала спалился потом пришел и расстался.
В итоге роман с новой пассией продлился полтора месяца. Меня в ней все перестало устраивать абсолютно, ее истерики, нытье, замечания что я что-то делаю не так, с сексом вообще засада, у меня даже на нее не вставал пару раз. Ну вообще несовместимость была полнейшая. При этом мне не нравятся худые женщины, и не нравились никогда, а эта была худой. На общение тоже общих тем оказалось пшик (переговорили основные темы когда узнаешь друг друга и все). Есть у меня некое предпочтение, сейчас наверное называют сапиосексуальность, в общем мне всегда нравились женщины умные, правильно излагающие свои мысли соображающие быстро, умеющие понять чего хотят и логически рассуждать. А новая дама оказалась глуповатой, не способной ясно выразить свои желания или отношения к чему либо. Через месяц отношений меня начало просто рвать от ненависти при ее глупых вопросах или еще более глупых умозаключений, от тупых орфографических ошибок в смсках( тогда еще смартфоны были не в ходу, интернет не имел такого глобального охвата). Бесило то что это не какой то товарищ или левый человек а именно моя девушка. Когда в постели она тупила у меня не вставал, открывала рот падал. В эти моменты мне хотелось от нее отгородится и жить в мире где нет таких тупых людей. Тупость меня всегда раздражала, однако можно ее простить человеку стороннему а не тому с которым у тебя отношения. А отношения в моем понимании это именно желание быть вместе, делать все вместе идти вместе по жизни. А у нее опять же такого желания не было, ну то есть было вроде как, но ей не интересны были мои компании, она не как то делила на своих подруг и моих друзей, такой формат мне абсолютно не подходил. Дело было не в том, что не должно быть личного пространства, просто женщина и мужчина в моем понимании должны быть друзьями, единомышленниками, и уже потом любовниками, если этого нет это просто отношения для секса и ценность их в разы ниже.
В общем после очередной тупой истерики наподобие "ты мне уделяешь мало внимания, ты меня наверное не любишь" или подобного бреда мы с ней достаточно грубо расстались по дороге на какую то вечеринку. Просто я не сдержался и высказал ей всю правду. Получил на голову ушат бессвязного говнеца и поехал домой. Дама пыталась помирится извинялась писала смс еще какое то время с душераздирающими историями о том как она страдает и во всем виноват я. Ну ок.
После этого где-то через неделю, на рыбалке, я понял что просрал идеальную женщину и найдется ли вторая такая большой вопрос. Поехал мирится, но моя барышня ответила отказом. Увидев ее зареванное лицо я понял что обидел лучшего и единственного друга с которым прошел рука об руку лучшие годы молодости, трудности, невзгоды падения взлеты и победы которые второй раз пройти не смогу ни с кем, потому что они были первыми...

После этого конечно были у меня женщины. Критерии отбора стали значительно лояльнее, но практика показывала что они ни к чему не привели. Одни и те же грабли, форматы, стереотипы, взаимные претензии.. и никто из них не стал мне другом, не было ни понимания ни единомыслия.
Потом я женился, за годы брака был этап притирок истерик претензий, но был какой-то стержень который сдержал брак от развала, наверное ребенок. В итоге когда каждый из нас научился быть откровенным мы стали ладить. Возможно конечно не так как это было с первой, а может это потому что воспоминания хранят только хорошее, а может даже лучше но в другом формате. По крайней мере женщину которая может конкурировать с женой я пока не встречал.

И вот написав все это я почему то начинаю понимать что история повторяется... Действительно подобные чувства мысли...

Посты склеены: 10 Мая 2017, 13:19

Извиняюсь что дважды отправил пост, видимо из за дрянного интернета. Не нашел к сожалению кнопки редактировать, если можно подскажите где ее искать я отредактирую пост.

Если есть время возможность и желание проанализируйте пожалуйста, потому что вопрос то остается подвешенным. Хотя вот так выговорившись направление становится более ясным.
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1)

Оффлайн bronza

#13 - Понять женщину
10 Мая 2017, 13:34
+4
Kvintus Deus, было очень интересно прочесть историю, которая повторяется. Это, видимо, как раз тот случай, когда история будет повторяться, пока ты не сделаешь правильный выбор. А правильный выбор в твоём случае очевиден - ни при каких обстоятельствах не ставить по удар семью!

Даже позволяя себе шашни и интрижки, береги от этой информации жену.
Навязчивые мысли о новой пассии легко объяснимы - она тебе ловко устроила когнитивный диссонанс, где на словах хочу/скучаю/страсть, а на деле обратное. Мозг, пытаясь разрешить дилемму, залип.

Не пытайся разгадать, дай сам себе ответ в одностороннем порядке. Либо реши, что она тебя очень хочет, но ломается, и прожимай ее на секс при случае, ни на что другое внимания не обращая. Либо реши, что ей ты не сдался совсем, так просто играется для набивания себе цены.

Вестись на каждый противоречивый сигнал с ее стороны - какая-то ведомая позиция, сам рули в зависимости от своих нужд, желаний и приоритетов!
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1), I.S. (+1), Мишаня (+1), DDA (+1)

Оффлайн Луна

#14 - Понять женщину
10 Мая 2017, 16:05
+4
Тянет потому что она мне нравится, когда все нормально и есть понимание мне хорошо комфортно в принципе во всех сферах. Опять же насколько это возможно в формате отношений данных.

Но ведь тянет и тогда, когда все не нормально, и нет понимания, и тебе нехорошо и некомфортно. Как например сейчас. То есть ты как будто не принимаешь реальность, а живешь взамен мечтой, иллюзией, или воспоминанием о прошлом. Но сейчас ведь совершенно другая ситуация. Реальность другая.

Из твоих рассказов видно, что для тебя ценность в отношениях составляет возможность быть открытым, понимать друг друга, «единомыслие», как ты это называешь. В первой твоей истории ты понял, что девушка не годна в единомышленники и прочее, дойдя с нею до конца, потеряв ценные для тебя отношения и проведя с «негодной» девушкой полтора месяца. В сегодняшней твоей истории девушка также не годна ни для откровенности, ни для честности, ни для доверия, ни для взаимопонимания. Это уже отчетливо видно, по крайней мере со стороны, не знаю, видно ли это тебе? Девушка юлит, манипулирует, непоследовательна в своих словах и поступках. Почему она так делает – может быть от недостатка ума, может быть от недостатка ее зрелости как личности, может быть от недостатка уважения к тебе или даже к себе, или может быть от всего сразу. Но надо ли идти тебе до конца для того, чтобы понять, что данный человек не отвечает твоим запросам, твоим ценностям? Ее ведь не переделаешь, и дойдя до конца тебя неизбежно ждет разочарование. Так почему бы не разочароваться прямо сейчас? Что ты об этом думаешь?
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), Теххи (+1), Бумеранг (+1), DDA (+1)

Оффлайн I.S.

#15 - Понять женщину
10 Мая 2017, 16:47
0
По вечеру она меня она обманула дважды. Третьего дня  она мне писала что больше не пьет вообще что решила поменять свою жизнь и т.д. сегодня картина обратная. Говорила что скучает то се но в моем понимании если у человека есть интерес то он тянется какие то шаги делает и т.д.
Тут какой то пиздец. Она могла сказать что не хочет отношений раз 10. И я бы отвалил. Но постоянно говорит что этчет, хотя по действиям картина обратная. Соответственно во мне надежда. Стараюсь чтото предпринять а снова по факту те же грабли....

Вот читаю эти строки и вырисовывается картины, что ты сидишь и ждешь ее решений по поводу вас. А сам решить за вас обоих не пробовал?
Почему ты после вечеринки не позвонил ей и не сказал, выйди туда-то, нужно поговорить, как минимум.

Ты пишешь, что стараешься, что-то предпринять, а по факту кроме того, что ты приехал - ничего не сделал.
Сделай решительные поступки - пригласи куда то, потом попробуй сближение (квартира, гостиница, что угодно) ведь вы уже спали,
а значит проблем не должно быть если она хочет, а не просто морочит тебе голову смс.

Не ответила взаимностью - на куй с пляжа. И не парь себе мозг.
А вообще у тебя семья есть и ты не ценишь ее.

Не думал, что бумеранг тебе вернется, тут такие история я читал.
Проебешь семью - жалеть будешь.

Оффлайн ASG69

#16 - Понять женщину
10 Мая 2017, 16:54
0
Не ответила взаимностью - на куй с пляжа. И не парь себе мозг.
А вообще у тебя семья есть и ты не ценишь ее.

Аккуратнее,как то 8)),автор,за советом пришел,не как правильно жить...

#17 - Понять женщину
10 Мая 2017, 16:55
0
Но ведь тянет и тогда, когда все не нормально, и нет понимания, и тебе нехорошо и некомфортно. Как например сейчас. То есть ты как будто не принимаешь реальность, а живешь взамен мечтой, иллюзией, или воспоминанием о прошлом. Но сейчас ведь совершенно другая ситуация. Реальность другая.

- да ты права. Это часть моего внутреннего конфликта. Не знаю почему так. Это как наваждение какое то - увижу услышу ее имя или фото увижу и накрывает...и да понимаю я что не подходит мне она, что это глупость... а тем не менее какое то чувство что хочу с ней быть. И реально мысли посещали уйти к ней припоминаю.

А вот касательно манипуляций есть один нюанс. Она с виду активна самостоятельна но если правильно надавить она сливается. Как то давно она говорила что ей нравится со мной потому что я конкретно говорю а не заставляю ее решать. Например не давай встретимся а во сколько приедешь. Не давай сделаем а сделай. Вобщем ей нравится быть в подчиненном положении у мужчины.

Кстати касательно продавливания на секс - не слвсем соответствует сути вопроса. У нас был секс во время непоняток этих пару раз. Думаю смогу получить его еще раз и два. Я уже писал что секс то как раз в данном случае дело десятое. Проблема в том что меня тянет к ней не чисто в плане секса. Именно тянет быть с ней как к женщине. К тому же секс без взаимной тяги и понимания это тупо. Во время таких непоняток получается секс а потом я залипаю сильнее на нее и в то же время усиливается внутреннее противоречие. И качели то никуда не деваются. Потом чувствуешь себя идиотом если често.

Наверное правда нужно будет это завязывать. Но мне с ней придется каждый день видиться по работе. Будет накрывать... надо придумать методику пресечения таких порывов чувств...

Написав выше историю свою я понял что это неплохая терапия. Реально стало легче. Некоторые вещи поставлены уже под сомнение..
За столько лет впервые вспомнил и немного пережил ( так как писал кратко) то время... ту историю. Даже пусть женщина у меня сейчас есть уже, но друзей надежнее и преданнее чем моя первая девушка больше нет и не было...
Сегодня я даже после того как написал и перечитывал пост чтобы минимизировать орфографические ошибки как то критически посмотрел на ее внешность даже...

Оффлайн ASG69

#18 - Понять женщину
10 Мая 2017, 17:01
0
Например не давай встретимся а во сколько приедешь. Не давай сделаем а сделай. Вобщем ей нравится быть в подчиненном положении у мужчины.

:()Я -неправильно понял?

Оффлайн Луна

#19 - Понять женщину
10 Мая 2017, 17:14
+1
и да понимаю я что не подходит мне она, что это глупость... а тем не менее какое то чувство что хочу с ней быть. И реально мысли посещали уйти к ней припоминаю.

Может быть тогда дело тут не в том, что ты ищешь в ней, а в том, от чего ты к ней убегаешь? Это на самом деле сложный вопрос, и не всегда так просто до него докопаться. Попробуй представить, что завтра ты проснешься и все твои чувства к ней исчезнут без следа. Что тогда изменится в твоей жизни в худшую сторону? Вызывает ли в тебе мысль о том, что ты станешь к ней абсолютно равнодушным, какие-либо неприятные чувства/ мысли?

Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1)