A A A A АвторТема  (Прочитано 597 раз)

Оффлайн ZortoАвтор темы

Всем привет! Мне 29 лет. Так получилось что на данный момент переехал к родителям. Отношений с девушками ни каких сейчас нет (уже 3-4 месяца).
А теперь сама история. 12-14 лет, с далекого города России к нам в гости прилетели мамины друзья. Там и познакомился с этой девушкой. Через 2 года, снова прилетели друзья родителей, и уже тогда с нетерпением ждал ее. Детская влюблённость была, но при этом ей ни чего не говорил, так как боялся, и все равно думал больше ни когда не увидимся. Потом мы не виделись лет 10. Спустя 10 лет она прилетела в город поступать в институт. Где то снимала жильё. Потом с кем то познакомилась и начала встречаться, а потом и жить вместе с человеком. Спустя время они разошлись. Мы с этой девушкой редко виделись, почти не переписывались в вк. То у меня отношения, то у неё... последний год она чаще к нам домой приходить. Если оказывался дома, то старался уйти. Избегал, потому что пока своими делами занимался (своё дело. То все хорошо, то все .. сами знаете как бывает...), не успел сделать ремонт в квартире родителей, и с личной жизнью чихорда была. Просто было стыдно перед ней. И боялся сам не знаю чего.
 Теперь ее визиты участились. Почти раз в месяц приходит... пару раз специально остался - подумал - да и пофиг что подумает. Сидели пили чай с вкусной халвой, и беседовали. Она, моя мама и я.
Сегодня снова вроде как в гости собирается к нам эта девушка. И вот не знаю что делать. Так хочется ей сказать что давно был тайно в неё влюблён. Что иногда избегал встречи, так как чего то боялся .. хочется пообщаться как с той кто нравится, сходить куда нибудь. Узнать ее получше, что бы понять это действительно мое или нет. Но!! Тесные дружеские связи моих родителей, ее, ее родитеоей. Вдруг что то пойдёт не так. Вдруг сейчас у неё кто то есть, и мое приглашение будет воооще не в тему, и .. много дурацких мыслей.

Вопросы: как начать диалог, что бы сходить с ней куда нибудь, что бы было время понять насколько игра стоит свеч? У меня только есть ее страница в вк. Телефонов нет. У мамы точно она есть, они как две подруги, часто переписываются, болтают...
В плане неё - и хочу и боюсь

Посты склеены:  9 Мая 2017, 11:34

>:( :D

Оффлайн BaDboy

А чего бояться?)
Если нравится, то почему бы и нет)
Тесные дружеские связи моих родителей, ее, ее родитеоей.

Ну и пох)
Не получится - разойдетесь спокойно)
как начать диалог

Придет в гости на чай, а ты предложи сходить на тот же чай в уютное заведение, пообщаться спокойно)
Ну а далее можешь и рассказать свою душещипательную историю про свою влюбленность в нее)
Думаю, равнодушной это ее не оставит))
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн marina_frankly

как начать диалог, что бы сходить с ней куда нибудь, что бы было время понять насколько игра стоит свеч?

в процессе разговора она упомянет наверно о каком-то своем увлечении.. кино, театр, еще что-то. ну или сам скажи между делом, что вот там-то сейчас проходит то-то (фильм вышел, кафе открылось и т.д.). пригласи, но так, легко, без задней мысли. Мол, хочешь вместе сходим? и если она согласится, сразу бери телефон для связи. Вообще она уже к тебе расположена, потому что знает твою семью, и про тебя наверняка тоже много чего знает - причем из уст твоих самых близких людей.

Вдруг сейчас у неё кто то есть, и мое приглашение будет воооще не в тему

самый плохой сценарий в этом случае - она откажется от встречи. но ты ничего не теряешь, наоборот появляется ясность.

жизнь одна, меньше фантазий и больше действий ;) попробовал, допустим не получилось - отряхнулся и пошел дальше.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Не надо душещипательных историй - это сразу перекос значимости просто в разы, это смещение баланса в ее пользу.
Что это такое - мужчина сразу начинает с розовых слоников и признаний, а как же интрига и загадочность.

Наоборот зайди полудружески сверху. Пообщайтесь хорошо за чаем, а потом возьми телефон и предложи погулять на днях - чего дома сидеть. И вообще проводи ее в этот вечер, вот с чего надо начинать - с общения наедине, не лезть лапать и целоваться, можно на прощание в щеку чмокнуть. А так внедрять легкие прикосновения, поддержать за руку, талию, что-то очень легкое.

Никакой опеделенности, заползать под ее кожу надо методично, болтайте обо всем на свете, делитесь мечтами, только про всяких бывших не поддерживай, съезжай аккуратно с таких тем, чтобы в дод не вписаться.

Ее можно в себя влюбить и приучить, не комментируя свои действия.
Возьми над ней шефство - чего она сама в городе, когда ты есть, чаще зови в гости, и вот когда-то без мамы "попейте чаю" дома.))
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Sharp (+1), I.S. (+1)

Оффлайн BaDboy

Не надо душещипательных историй

Я имел ввиду про детство))
Сейчас , конечно , не надо вываливать ей своё люблюнимагу)
Просто ,по началу, лёгкая симпатия, интерес)

Оффлайн Kraig

просто позови ее куда то должна пойти ради приличия перед мамой) Верочный вариант), а там по ходу дела и разберешься

Оффлайн Лаэрафокс

Ну да, карты сразу не открывать, да и потом нафиг надо, этот прием можно придержать до особого случая или кризиса, когда она так залипнет, и все уже глубоко и назад пути нет, чтобы подлить масла в огонь и добить романтикой.))
Даже спустя годы он хорош, но в начале он сбивает любые баллы ниже плинтуса.

Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), I.S. (+1)

Оффлайн ZortoАвтор темы

Не надо душещипательных историй - это сразу перекос значимости просто в разы, это смещение баланса в ее пользу.
Что это такое - мужчина сразу начинает с розовых слоников и признаний, а как же интрига и загадочность.

Наоборот зайди полудружески сверху. Пообщайтесь хорошо за чаем, а потом возьми телефон и предложи погулять на днях - чего дома сидеть. И вообще проводи ее в этот вечер, вот с чего надо начинать - с общения наедине, не лезть лапать и целоваться, можно на прощание в щеку чмокнуть. А так внедрять легкие прикосновения, поддержать за руку, талию, что-то очень легкое.

Никакой опеделенности, заползать под ее кожу надо методично, болтайте обо всем на свете, делитесь мечтами, только про всяких бывших не поддерживай, съезжай аккуратно с таких тем, чтобы в дод не вписаться.

Ее можно в себя влюбить и приучить, не комментируя свои действия.
Возьми над ней шефство - чего она сама в городе, когда ты есть, чаще зови в гости, и вот когда-то без мамы "попейте чаю" дома.))

Мне как за чаем при родителях предложить куда то сходить?
Молчал молчал много лет, а тут - проснулся)
Эта девочка когда приходит - все время с моей мамой общается, нет такого момента, что бы мы остались на едине. У туалета девочку караулить точно не вариант. Написать ей сообщение вконтакте - тоже думаю лошово. Взять ее тел у своей мамы и позвонить со своего - возможно будет очень странно выглядеть)
Не знаю как подступиться. Буду рад за помощь. Ну и провожать.. вариант хороший, но, ни когда ее не провожал. А тут - давай тебя повожу до метро (машину неделю назад продал, пока ещё ни чего не купил), поболтаем ?)))))

Посты склеены:  9 Мая 2017, 14:17

Думал конечно написать ей в соц сеть - "у меня появились  два билета в театр (или оперу), все заняты на след выходные, пошли со мной сходим, компанию составишь."

Что то типа того придумать

Оффлайн BaDboy

Да зачем эти соцсети?
Пригласи ее лично, между делом, когда в гостях будет.
Чего тут такого-то?
В театр неплохой вариант)

Оффлайн ASG69

Мне как за чаем при родителях предложить куда то сходить?

А чего бы,и нет?
Молчал молчал много лет, а тут - проснулся)

И правда чудеса)) Какой ужас,девушку,которая понравилась,в таком возрасте,куда то при родителях пригласить...Вроде 30-к,и вроде,как маленький...
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Лаэрафокс

Перед ее приходом скажи маме, что пригласишь девушку погулять, чтобы развлечь в чужом городе. Мама будет рада и такой реверанс родственникам. Это немного подготовит маму.
Если мама спросит, нравится ли девушка, так и скажи: да, симпатичная и хорошая такая, почему бы не присмотреть за ней. Маме чего быть против? Она только обрадуется, что сын разделяет ее симпатию, а за провожание вообще будет гордиться своим вкладом в твое воспитание.
Какая разница, что раньше было? А сейчас так. Точка. Жизнь динамична: интересы, увлечения, симпатии, антипатии.

Ты вообще ничего не должен объяснять никому - скажи - захотелось проводить, пообщаться, раньше не хотелось.

Театры, кино введете после секса, сейчас прогулки, кафе, фильмы дома - фул-контакт. В кафе садиться рядом, либо сбоку, ни в коем случае не напротив. Сближайся.

Телефоном можно обменяться при провожании, но при родителях тоже хорошо, мужик ты или где?
Взрослая уверенная позиция сверху.
Рейтинг этому сообщению изменили bronza (+1), I.S. (+1)

Оффлайн ASG69

Перед ее приходом скажи маме, что пригласишь девушку погулять, чтобы развлечь в чужом городе.

;-) Думаю,в 30 лет,маму подготавливать не надо))...

Оффлайн BaDboy

Думаю, в 30 лет, знакомиться с девушками нужно как то более спокойно и уверенно))
Тем более, по факту, вы уже знакомы, нужно просто углубить коммуникацию)
Будь смелее, даже если отошьет, что маловероятно, ничего страшного не произойдет))
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), bronza (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

ASG69, ящетаю, надо.)
Судя по вопросам автора, он с родителями общается азбукой морзе, какие-то стесняшки и неудобства, так что лучше их утилизировать наперед, вдруг мама что-то от неожиданности булькнет.

Это такая профилактическая прокладка, в нормальных, теплых отношениях с родителями это бы вообще не потребовалось и было бы нормой, а тут лучше перестраховаться, раз мама недрессированная.))
Рейтинг этому сообщению изменили bronza (+1), I.S. (+1)

Оффлайн ASG69

вдруг мама что-то от неожиданности булькнет.

-^- Любимый демонизатор,объясняет...главное,чтобы дошло,до автора...

Оффлайн ZortoАвтор темы

Перед ее приходом скажи маме, что пригласишь девушку погулять, чтобы развлечь в чужом городе. Мама будет рада и такой реверанс родственникам. Это немного подготовит маму.
Если мама спросит, нравится ли девушка, так и скажи: да, симпатичная и хорошая такая, почему бы не присмотреть за ней. Маме чего быть против? Она только обрадуется, что сын разделяет ее симпатию, а за провожание вообще будет гордиться своим вкладом в твое воспитание.
Какая разница, что раньше было? А сейчас так. Точка. Жизнь динамична: интересы, увлечения, симпатии, антипатии.

Ты вообще ничего не должен объяснять никому - скажи - захотелось проводить, пообщаться, раньше не хотелось.

Театры, кино введете после секса, сейчас прогулки, кафе, фильмы дома - фул-контакт. В кафе садиться рядом, либо сбоку, ни в коем случае не напротив. Сближайся.

Телефоном можно обменяться при провожании, но при родителях тоже хорошо, мужик ты или где?
Взрослая уверенная позиция сверху.

Тут есть один момент - она в городе уже больше 3х лет живет. Думаю его изучила. Это последнее время стала чаще приходить. Когда ее не было на горизонте - спокойнее жил. А тут часто ее имя слышу, и о том что она собирается придти.

Сегодня к сожалению ее не застал. Уехал по работе, спешил обратно, но как назло только что освежился .. а ее уже нет. И мама сказала - Маша только что ушла, она на долго не осталась, так как была на экскурсии и устала...
Знаю что на днях у неё отпуск (по моему с 15 мая), и она улетает на 2 неделе к себе домой...
Что делать?)))))

Посты склеены:  9 Мая 2017, 19:56

После ее прихода, настроение мамы намного улучшается. Так и хочется этой девочке сейчас написать об этом... а лучше сказать)

Оффлайн bronza

Zorto, почему в соц сети написать считаешь некомильфо? По-моему, абсолютно удобно и спросить за чаем, и написать в СС, и у туалета подкараулить, и вызваться проводить) вы, в конце концов, знакомы с детства! Практически родственники)
У тебя то ли страх отказа, то ли страх перед тем, что окружающие подумают...
Ну и позвонить/написать тоже удобно, пусть и неожиданно, но вы же семьями дружите! У тебя такой карт-бланш есть, на самом деле) все, что при других обстоятельствах было бы вторжением в личное пространство, в вашем случае очень даже прокатит))
Рейтинг этому сообщению изменили I.S. (+1)

Оффлайн ZortoАвтор темы

Zorto, почему в соц сети написать считаешь некомильфо? По-моему, абсолютно удобно и спросить за чаем, и написать в СС, и у туалета подкараулить, и вызваться проводить) вы, в конце концов, знакомы с детства! Практически родственники)
У тебя то ли страх отказа, то ли страх перед тем, что окружающие подумают...
Ну и позвонить/написать тоже удобно, пусть и неожиданно, но вы же семьями дружите! У тебя такой карт-бланш есть, на самом деле) все, что при других обстоятельствах было бы вторжением в личное пространство, в вашем случае очень даже прокатит))

Скорее страх отказа. Когда чем то не дорожишь - тогда делаешь и не думаешь что будет дальше. А когда относишься с трепетом - хочется слышать только - ДА

Оффлайн bronza

Скорее страх отказа. Когда чем то не дорожишь - тогда делаешь и не думаешь что будет дальше. А когда относишься с трепетом - хочется слышать только - ДА

Тогда возьму смелость тебя обнадёжить - она скажет "Да", инфа 100%)
По крайней мере, дружеское свидание тебе гарантировано)

Рейтинг этому сообщению изменили I.S. (+1)

Оффлайн ZortoАвтор темы

Тогда возьму смелость тебя обнадёжить - она скажет "Да", инфа 100%)
По крайней мере, дружеское свидание тебе гарантировано)

Как и писал выше - надо встретиться, а для этого договориться о встречи))
Связаться могу только через соц сеть, номера тел. нет. Это нормально так общаться?))