A A A A АвторТема  (Прочитано 667 раз)

Оффлайн AnayaАвтор темы

Ездила на минифестиваль, в программе которого был сплав на байдарках. С моей организации было 6 человек, в том числе и Мария, девушка 14-15 лет. В первый же день при знакомстве Маша отобрала у моего друга кепку, поносить. Он махнул рукой "ну пусть". Дальше Маша начала активно бегать за этим самым моим другом. На сплаве выбралась на мое место на байдарке ( к нему поближе), заявив что не уйдет оттуда. После выгрузки на берег заметила что друг очень злой, но списала это на холод и усталость.  Сказал что не будет ночевать в палатке и едет со мной в санктуарий. Маша сразу же тоже захотела с нами. После вечером она сваливала спать в мужское крыло (там теплее), глупый детский флирт и вешанья на шею, вежливые отмазки она видит тоже как флирт. Девушку совершенно не парит что парень идет осенью в семинарию и что он прямо сказал что может поговорит с ней, но не более. После приезда домой она ему начала трезвонить  на все номера, писать длинные ванильные цитатки и всячески демонстрировать что "он мой".  Парень после долгих попыток поговорить с ней  в силу своего мягкого характера не добился ничего. Просит меня поговорить с марией и сделать так чтоб она вкурила суть и отвалила. Парню 20. Загвоздка в том что нужно донести суть, но чтоб она не устроила истерики и все мирно разгреблось. Как это сделать, я понятия не имею.

улыбаются и молчат семь ягнят под дугой меча

Оффлайн bronza

Anaya, очень смешная история) по мне, так не вмешиваться! Пусть 20-летний друг сам учится отстаивать свои границы)) зачем тебе надо оказывать ему медвежью услугу, избавляя от назойливой девушки?) он сам должен нарабатывать опыт в этом направлении! Не вечно же ты будешь его цербером оберегать))))

тебя она никак не коснулась, это личное дело их двоих. Даже если бы ты была его девушкой, а не просто подругой, это исключительно его дело - поставить девочку на место.
Рейтинг этому сообщению изменили Anaya (+1), ASG69 (+1), Marusya (+1), DDA (+1), Лаэрафокс (+1), Reset (+1), gr16 (+1)

Оффлайн AnayaАвтор темы

bronza знаю, мне на самом деле тоже смешно) Я бы не вмешивалась, но ее поведение может принести  проблемы и мне и ему.  А как обьяснять девочкам что-то я не знаю.

Оффлайн gbvgtw

Девушку совершенно не парит что парень идет осенью в семинарию

после этого он будет носить другую одежду, рясу? Целибат и все такое или будет вести мирскую жизнь?

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн AnayaАвтор темы

gbvgtw целибат он принимает только через 8 лет обучения. Одежда мирская, но им нельзя заводить отношения. Живут в монастырях и при парафиях куда пошлют.

Оффлайн bronza

bronza знаю, мне на самом деле тоже смешно) Я бы не вмешивалась, но ее поведение может принести  проблемы и мне и ему.  А как обьяснять девочкам что-то я не знаю.

Anaya, тут проблема в том, что у тебя лично нет права ее поучать, отваживать от него, что-либо объяснять. Она тебя не затрагивает, и если ты будешь заходить сверху с не нужными ей и непрошеными объяснениями, она тебя пошлёт и будет права))) ну если девочка не промах и умеет за себя постоять!

Твой друг малодушничает и подставляет тебя. Ему с ней разбираться. Либо тогда обратиться к этой малолетке и делегировать твоё право на объяснения) типа "я попросил свою подругу поговорить с тобой, так как сам не могу донести до тебя многие вещи, послушай то, что она тебе скажет", так ещё куда не шло...

Оффлайн AnayaАвтор темы

bronza я закреплена за ней наблюдать. Чтоб она не влезла никуда. Но вот да, вы правы. потому я и парюсь. А друг просто не в состоянии ей донести, отчасти от того что она не знает его языка.

Посты склеены: 10 Мая 2017, 14:01

вернее знает, но очень плохо

Оффлайн bronza

bronza я закреплена за ней наблюдать. Чтоб она не влезла никуда. Но вот да, вы правы. потому я и парюсь. А друг просто не в состоянии ей донести, отчасти от того что она не знает его языка.

Пусть друг мучается, несёт свой крест)))) а тебе зачем грех на душу брать, подростка травмировать)))

ну другу ты уже пообещала этот разговор, по-моему, зря, конечно) я бы попробовала в мягкой форме. Так бы и сказала, что в следствии языкового барьера друг не может тебе донести, что не надо его преследовать, он тебе взаимностью не отвечает.

Оффлайн gbvgtw

Одежда мирская, но им нельзя заводить отношения.

Раз не будет рясы, будет выглядеть как обычный человек, ему все равно придется общаться с социумом и девицами, объясняя свое мировоззрение, свои правила, порядки. Нужно когда-то начинать учиться этому. Не будешь же ты все время его адвокатом и охранником.
Рейтинг этому сообщению изменили bronza (+1), ASG69 (+1), Marusya (+1), DDA (+1), Reset (+1)

Оффлайн AnayaАвтор темы

ну другу ты уже пообещала этот разговор, по-моему, зря, конечно)

язык мой враг мой да :-\

Оффлайн gbvgtw

ну другу ты уже пообещала этот разговор, по-моему, зря, конечно)

Он, наверное, очень беззащитно выглядел перед этой активной девицей, движущейся как танк) Вот и захотелось помочь
Рейтинг этому сообщению изменили Anaya (+1), ASG69 (+1)

Оффлайн AnayaАвтор темы

Он, наверное, очень беззащитно выглядел перед этой активной девицей, движущейся как танк) Вот и захотелось помочь

он очень добрый и робкий человек, а я в порыве ляпнула что поговорю/спасу/яжебэтмэн  ^?^
но точно знаю что она его задавит если ему не помочь. Жаль парня

Оффлайн bronza

он очень добрый и робкий человек, а я в порыве ляпнула что поговорю/спасу/яжебэтмэн  ^?^
но точно знаю что она его задавит если ему не помочь. Жаль парня

Ему 20, а ей - 15. Получается, что ты его не уважаешь, считаешь слабаком, совсем беспомощным размазней, раз уверена, что без твоей помощи он пропадёт?

Оффлайн AnayaАвтор темы

bronza не совсем так. человек другой планеты если угодно. Но это не значит что я его не уважаю

Оффлайн bronza

bronza не совсем так. человек другой планеты если угодно. Но это не значит что я его не уважаю

Ты считаешь себя сильнее, спасаешь его, оберегаешь. Может, грубо я выразилась про неуважение, но в этой сфере ставишь себя выше и нянчишься, как с ребёнком. Что ему вредит. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Оффлайн Romanzzz

чушь какая-то
Рейтинг этому сообщению изменили bronza (-1)

Время лечит, время меняет местами...

Оффлайн AnayaАвтор темы

bronza что же делать? Сказать что его дело и пусть разберется сам?

Посты склеены: 10 Мая 2017, 14:59

Romanzzz отчасти согласна

Оффлайн bronza

чушь какая-то

Неконструктивный высер) просто мимо пройти не пробовали?)

Оффлайн gbvgtw

Неконструктивный высер) просто мимо пройти не пробовали?)

Это суровый мужчина, он не понимает телячьих нежностей)

Оффлайн bronza

Anaya, ну да, я бы так ему и сказала. Пусть учится разруливать сам, ему-то дальше на этой планете жить, не на другой.