A A A A АвторТема  (Прочитано 1010 раз)

Оффлайн СамурайАвтор темы

Доброе утро, форумчане. Требуется ваша помощь в одном весьма странном и щекотливом для меня вопросе.
Участники моей истории:
1)я, 37 лет, преподаватель одного из небольших вузов. Есть собственная квартира, кроме работы еще репетиторствую – на жизнь и на все остальное хватает;
2)нынешняя девушка – 34 года, работает со мной на одной кафедре в вузе. Имеет собственную квартиру, тоже подрабатывает репетиторством, в разводе, есть дочь от первого брака (5 лет).
Заранее прошу простить за большой объем текста и некоторые подробности – хочется показать как можно более полную картину для получения совета.
История началась около двух лет назад – моя нынешняя девушка появилась на кафедре в роли преподавателя, имея уже довольно долгие отношения со своим молодым человеком. Когда мы познакомились, то мне показалось, что она симпатичная, фигуристая девушка, вроде адекватная по жизни – вот и все, что тогда я вынес из общения с ней.
Около 4-х месяцев назад у меня портятся отношения с моей тогдашней девушкой и отношения плавно начинают скатываться к завершению. И тут начинается история, с которой я до сих пор не могу разобраться...
Естественно, друзья на работе узнают о том, что я расстаюсь со своей девушкой и всячески пытаются меня поддержать. Подключилась и нынешняя моя девушка, но сделала это очень интересно. Она внезапно в вк завела разговор о том, что она тоже рассталась с парнем, что все плохо и вообще ей все время нравился лишь один человек... И этим человеком оказался, как вы понимаете, я...
Сначала я ей не поверил – слишком все было странно, до этого с ее стороны ничего в мою сторону не было, никаких намеков. Но девушка просто практически сразу перешла в наступление по всем фронтам – звонила, писала, старалась быть все время рядом. Приходила к моему кабинету на каждой перемене, чтобы пообщаться, оставалась ждать после работы, чтобы вместе пройтись домой, могла даже сама назначить встречу (я соскучилась, пойдем куда – нибудь сходим) и как-то незаметно стала частью моей жизни. Мы начали встречаться, отношения стали развиваться очень быстро.
Но вместе с развитием отношений начали проявляться и проблемы (невзирая на эти проблемы - девушка реально меня чем-то зацепила...):
1)Огромное самомнение у девушки - каждый день я выслушиваю минимум одну историю про то, как она «сама спасла мир». Есть только "я"...;
2)Рассказывала про то, что за счет «своей неприступности, характера и красоты» не было отбоя от поклонников, но по поведению и историям девушки абсолютно не понять, где и когда они были. При встрече со мной сразу же пожаловалась мне на то, что вот ее последний парень настолько ей увлекся, что начал ее преследовать. Через неделю и рассказы девушки о нем, и он сам словно растворились в воздухе...;
3)Постоянные рассказы и хвастовство о своих познаниях в сексе - при встрече оказалось, что опыта вообще практически нет – и это в ее годы! Что для меня вообще странно – не может поцеловать меня нигде, кроме постели. На людях – только поцелуи в щечку и ласковые прижимания... Проверился у стоматолога – ничего, с дыханием вроде тоже все ок;
4)Постоянные – от нескольких до десятка в день – звонки и смс от нее, но почти не для общения со мной, а для пересказывания того, что она успела сделать за сегодня  и просто поболтать. В разговоре и смс почти всегда, конечно, присутствуют нежные слова и все остальное, что может быть у тех, кто встречается, но в очень малом количестве. Такое впечатление, что на другом конце провода стоит магнитофон, который просто воспроизводит запись...;
5)Настойчивые просьбы, чуть ли не истерики рассказать о моей бывшей девушке, показать ее фото, дать адрес страницы в вк или одноклассниках. На вопрос «зачем?», просто вал просьб «ну дай, дай, ДААААЙ!». Зачем – так и не понял;
6)Странная зависимость от ее подружек (невзирая на то, что девушка постоянно рассказывает - "да у меня такое собственное мнение, я крутая, меня не прожать, я сама принимаю решения).
Подружки (две сплетницы – клуши) – постоянно собирают информацию, проводят какие-то схемы, сталкивая народ лбами. Так вот, моя девушка, рассказывая про то, какие они редкие «с...и», недавно мне сама в разговоре пару раз призналась: «А я типа вот хожу к ним кофе попить, и вот это и это им рассказываю». На вопрос «Зачем, если ты сама их поносишь, как сплетниц и дур?» так и не смогла ответить;
7)С самого начала отношений все время рассказывала, что она правильная, всегда в отношениях верна одному партнеру, если начинает встречаться, то только один партнер. Если возникают проблемы - то оба партнера эти проблемы должны обсуждать (вот здесь мне не совсем понравилась эта "правильность в словах" - как-то пафосно и показушно это прозвучало).
Странное сочетание в характере "детского и взрослого" - часто кидается из крайности в крайность, часто обижается на мельчайшие вещи, например может начать писать смс мне во время лекции, а если я не отвечаю - присылать еще и еще, пока не напишет что-то по типу "тебе плевать на меня,я поняла!"

Теперь то, что случилось в последнее время:
6 мая – девушка у меня проводит полдня после работы – отдых, вино, нормальный секс, договорились встретиться 9 мая и погулять с ребенком. Когда приехала домой, то сама отзвонилась, что все ок, перед сном еще раз позвонила. 7 мая было с утра и до обеда от нее 2 смс и два звонка, последний звонок закончился на абсолютно нормальной ноте – пожелала удачи и ушла кормить ребенка.

А вот что произошло потом 7 мая – загадка: где-то около часу дня мне пришлось по работе съездить в пару мест, решить некоторые вопросы. Во время поездок я пару раз отправлял ей смс, ответа не было, но я особо сам по этому поводу и не беспокоился – мало ли что. Приехав домой, отправил смс по типу «Все в порядке, я дома и на связи», проходит пару часов – тишина, хотя раньше такого никогда не было.
Зашел вечером в вк, увидел ее онлайн – написал сообщение. Что удивило – моментальный выход из вк и мое сообщение, оставленное без ответа. Часов в 9 вечера позвонил – трубку никто не взял и не перезвонил. Утром 8 заходил в вк - сообщение мое девушкой прочитано, но ответа нет...

А теперь главное - утром 9 открываю вк, приходит от нее сообщение, написанное где-то в районе 23.00 8 мая (знает, что в вк после 22.00 меня застать вживую сложно и видимо перестраховалась): "Со мной все ок, не переживай, я на даче на все праздники,не знаю, когда вернусь, тут связь плохая. Если смогу - проявлюсь"...

На ее сообщение в вк я не ответил и продолжал держать игнор. Можно, конечно же, было отправить ей смс или сообщение в вк, даже позвонить, но меня зацепило поведение девушки и включенный нею же игнор. Да и что получилось, если бы я написал или позвонил - ну сказали бы мне "да,на даче...а что" (то есть тоже самое повторили бы, еще бы и в ревнивцы записали - типа  "мы должны доверять друг другу, а ты звонишь, проверяешь"), или вообще бы трубку не взяли - "связь же ж плохая".
Перешел на полный игнор, думал - может одумается, но 10 утром зашел в вк - девушка еще в 7.00 утра "напостила" кучу фоток с утренника своей малой. Ага,а связь такая "плохая - плохая" на даче, что фотки постить можно, а смс и сообщение в вк мне отправить ну никак нельзя...А если она уже вернулась с дачи и постит все из дома и не проявила желания связаться со мной - тем более это показатель отсутствия интереса с ее стороны. И тут я понял, что эти отношения уже точно пора заканчивать...

Оставалась лишь небольшая надежда на то, что из-за несовпадения наших пар по расписанию она появится 12 вечером на "пивной вечеринке" (был с коллективом запланирован маленький корпоратив по случаю получения небольшой премии несколькими людьми, в том числе - мной и этой девушкой). Так вот,еще за месяц до этого было расписано кто и что покупает, куда и и во сколько приходить, за организацию мероприятия отвечал я и две подружки девушки, речь о которых шла в стартовом посте..

И вот - часов в 9 вечера 11 звонит мне одна из двух подружек и рассказывает удивительную историю - типа моя девушка позвонила ей и закатила истерику - как мы будем садиться не раньше, чем в 6 вечера (а ничего, что многие работают и только в 5 освобождаются?), почему, когда об этом договаривались. Подруга в шоке - ведь еще месяц назад все знали что и когда будет. Девушка с использованием "великого и могучего" языка высказала все своей подруге и гордо сказала - со мной никто этого не обсуждал, мы так не договаривались, идите нафиг, у меня ребенок, мне некогда с вами сидеть, лучше пусть меня подружки поздравят, вы все тут против меня. Подруга в шоке звонит мне и все это рассказывает - она что у тебя совсем больная?Я же с ней лично ее покупки обсуждала и все остальное в течении месяца!

А дальше моя девушка решила что?Правильно - написать мне...Не позвонить,а по своей дурацкой привычке написать 5 смс подряд - в 11 часов ночи... А вот прочитав их, я просто выпал в осадок - если убрать "великий и могучий", то получается что-то вот такое: "Делайте все что хотите и когда хотите!Договаривались все вместе, но договорились ни о чем...Печально, что ты стал... как все - плывешь по течению как все эти...Хорошего дня тебе завтра...Ты испортил мне праздник, праздничное настроение, ты меня подвел...Ну и ладно!". Судя по набору слов, пробелам и куче запятых - писал очень подвыпивший человек (да и подружка ранее в разговоре на подобное намекнула), который что-то придумал в своем виртуальном мире, в котором мы договаривались и я стал как какие - то все... На смс не ответил.
Девушка на корпоративе так и не появилась, хотя на работе была, демонстративно называла меня по имени-отчеству, провоцировала на мелкие ссоры. Что еще удивило: у меня в друзьях есть в сс ее мама, скромная, тихая женщина. Так вот, вечером 12, когда я вернулся после корпоратива, зашел в сс, то увидел, что мама вдруг выложила у себя на странице три очень интересных фото - счастливая девушка с улыбкой до ушей сфотографирована с огромным букетом у себя на остановке, около своего дома и возле дверей квартиры. Вроде как кто-то ее встречал на остановке и вручив букет, проводил домой и что-то подружек там и близко не наблюдалось.Позже эти фото появились на странице самой девушки (моментально - куча лайков, смайликов и комментариев типа "ну рассказывай", "расскажи", "ты царица", "вау!", "давай, колись, от кого" и прочее и прочее...)Девушка загадочно отмалчивается...
Насколько я знаю, обычно такие фото выкладываются девушками, которые хотят похвастаться новым поклонником, потому что, если делаются фото с подружками, то на фото эти подружки всегда есть, а в свете повальным увлечением селфи... По крайней мере, у этой девушки всегда на фото так было - если подруги - то на фото куча подруг...
Что еще всплыло в памяти после этого фото - рассказы девушки о том, что ее предыдущий парень как раз и живет рядом с ней в соседнем доме (тот самый парень, о котором она рассказывала, что он ее преследовал, когда начала встречаться со мной). И вот тут я понял, что сам я эту проблему не потяну, строя различные домыслы, решив обратится к форуму.

Именно поэтому мне нужна ваша помощь:
1)Что произошло с девушкой так быстро, что ее поведение настолько резко изменилось буквально за один день. Настолько, что она даже не сочла нужным предупредить о своем отъезде?До этого мы почти всегда были вместе почти каждый день - гуляли с ребенком, помогали друг другу, совместные мероприятия вдвоем и с ребенком...;
2)Можно ли это считать фактом измены, ведь понятно же, что просто так, не предупредив меня хотя бы смской, нормальная девушка не уедет на праздники на дачу, тем более мы договаривались 9 о встрече... Поскольку я не знаю - с кем она там и действительно ли она на даче - понятно, что это опять же можно трактовать как измену в отношениях, даже как предательство партнера...
3)Почему девушка так резко после "дачи" перестает вообще общаться со мной?Как я подозреваю, она могла бояться встретиться со мной на вечеринке, потому что пришлось бы объясняться, поэтому так и срывалась с нее...А пила скорее всего "для храбрости", потому что всем звонила, а мне только писала, еще и в 11 вечера - видимо решилась. Вопрос - можно ли считать, что этим смс она отправляет меня в ДОД, "завиноватив" меня в разрыве отношений вот этими словами "Печально, что ты стал... как все - плывешь по течению как все эти...Ты испортил мне праздник, праздничное настроение, ты меня подвел..."?;
4)Судя по поведению девушки - я где-то пропустил появление второго молодого человека, ибо других объяснений поведению девушки пока не вижу, слишком уж ее "качнуло" на эмоции - как при "крышесносе" от нового поклонника ("внезапная поездка на дачу", ухаживания (демонстративное фото с букетом цветов).

Больше я ей доверять не смогу. Решение расстаться, на мой взгляд, единственно верное сейчас (если, конечно, она мне сама уже ДОД не объявила).
Если есть другие варианты развития ситуации, например откровенный разговор (это если я не в ДОДе) - прошу их подсказать.Подскажите, как и что мне правильно это сделать, чтобы не было особых косяков и выстроить последующую линию поведения.

Оффлайн Луна

Самурай очень грустная история, и я тебе сочувствую. Не обижайся, но я наверное сейчас очень резко скажу. Ты как был в ее жизни мебелью, так и остался ею до сих пор. Ставшую ненужной табуретку не предупреждают и ничего ей не объясняют, когда принимают решение ее выбросить.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн BaDboy

счастливая девушка с улыбкой до ушей сфотографирована с огромным букетом у себя на остановке, около своего дома и возле дверей квартиры

Сейчас есть такая услуга для инстаграмщиц - букет напрокат))
Для повыебываться перед людьми))
По остальному, пока непонятно)
Думаю, не стоит делать сейчас резких движений и понаблюдать)
А вообще, некоторая доля ебанутости в поведении данной ожп присутствует)

Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Marusya (+1), Reset (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Луна, спасибо за ответ в теме, хоть и резкий. Мне просто непонятно - зачем девушка вообще заводила тогда эти отношения, если я "для нее был мебелью", ведь инициатором этих отношений выступила она, начиная с письма в вк. Причем она реально в них вкладывалась, демонстрировала заинтересованность.
Мало того, она познакомила меня со своим ребенком (а смысл, если ничего не планировала серьезного?), все время пыталась быть рядом, советовалась, освобождала для меня время свое, приезжала, сама даже просила о встречах, постоянно звонила и писала (да, по-своему, но ведь было). То есть заинтересованность я увидел - ну, по крайней мере, так как калибровал до того самого момента...Можно чуть больше и расширенно расписать по каким моментам Вы сделали такой вывод?Может я где-то что-то пропустил в отношениях, чтобы можно было учесть свои ошибки на будущее...

BaDboy, вряд ли там услуга "букет напрокат". Судя по тому, что первой выложила эти фото ее мать (давно уже живет в далекой зарубежной стране со вторым мужем), там скорее всего было следующее (по моим скромным "детективным" домыслам как версия): например, у девушки появляется "приличный" в ее понимании ухажер, лучше статусом, чем я.
Светить она его не хотела как можно больше, возможно из-за некоей неопределенности, но тут он делает "крышеснос" - поездка на "дачу" 7 числа, после которой все и началось. Крышеснос проходит и девушка вся в новых чувствах плюет на все и всех - меня, подруг на работе, все - нас для нее нет.
Но понимает, что со мной надо будет объясниться, работаем вместе. Она мучается, вот ей завтра надо будет и меня увидеть, и соскочить с празднования, пьет...А набрав "норму" - производит все описанные действия, то есть звонок подруге (соскок), и смс мне (ДОД). И параллельно после работы летит домой, где ее ждет ухажер с цветами...Я думаю, там намного больше фотографий было послано изначально матери - типа оцени, какой и как ухаживает, а мать и выложила часть фото, чтобы похвастаться - какая у меня дочь!(без парня, чтобы не светить его пока). А уж после этого пришлось выкладывать фото и девушке, типа "ой, а что это за фото у твоей матери на страничке, откуда, кто это подарил такой букет?".
Понятно, что все это выглядит сильно притянутым за уши, но...Кстати, вряд ли бы подруги ради небольшой премии поздравляли девушку таким роскошным букетом цветов, встречая ее прямо на остановке, да еще и не сделав ни одного совместного фото...Там скорее бутылку вина бы принесли и посидели бы женской компанией - подруг ее я неплохо знаю, там с фантазией все очень "просто", тем более девушка сама мне говорила, что они так часто все отмечают и ей это очень нравится.

Оффлайн Алешенька

девушка в "активном поиске")...похоже, сейчас какой-то вариант нарисовался....надолго ли и насколько серьезно? - а кто знает?

Самурай, тебе нужно принять мысль, что ты не являешься для нее "единственным", по крайней мере, на данный момент. И действовать исходя из этого. Когда эта мысль станет для тебя реальностью, то ты сможешь определиться, нужно ли тебе все это, или нет. Одно можно утверждать смело - если ты для нее не "единственный", то зачем тебе такая "единственная" ? Или рви с ней, или общайся также, как и она с тобой  - делай так, как тебе угодно (если сможешь).

Сцены не устраивать, отношения не выяснять, демонстративную обиду не показывать).
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Marusya (+1), Reset (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Луна

ведь инициатором этих отношений выступила она, начиная с письма в вк.

- присмотрела мебель в магазине, выбрала на свой вкус и сделала все что нужно для того, чтобы ее приобрести.

Причем она реально в них вкладывалась, демонстрировала заинтересованность.

- еще бы, конечно она смахивала периодически с нее пыль, заботилась как-то о своем приобретении, а как же иначе.

все время пыталась быть рядом, советовалась, освобождала для меня время свое, приезжала, сама даже просила о встречах, постоянно звонила и писала

- ну да, то так поставит свою табуретку, то сяк поставит, то сама на нее присядет, то сумку на нее бросит, то ноги на нее сложит.

А потом надоело – и убрала табуретку подальше с глаз. Не очень понятно пока, в чулан она ее убрала или вовсе на помойку выкинула.

Совершенно не видно тебя в этой истории как личность а не как предмет, поэтому я и пишу о том, какое реально ты занимал место в этих отношениях. И они подошли к своему закономерному окончанию, все так и должно было быть, и никак иначе. Хотя конец это уже или еще нет, пока не известно, вдруг у новой табуретки ножка отвалится и ей придется временно старую из чулана достать.

Мне грустно, когда представляю что ты сейчас чувствуешь, ты сейчас переживаешь не очень приятный момент, но когда я думаю о том, от каких кривых отношений ты избавился, мне становится за тебя радостно) Делай выводы и извлекай уроки, и в следующий раз сам выстраивай свои отношения, от начала и до конца.
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1), Reset (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

А вообще, некоторая доля ебанутости в поведении данной ожп присутствует)

Я бы сказал большая доля, прямо вечный ПМС.
Рейтинг этому сообщению изменили bronza (+1), DDA (+1), Reset (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Алешенька

Самурай, смотри на ситуацию иначе - ей 34 года. По идее, ей нужно выйти замуж. И для нее непозволительная роскошь тратить слишком много времени на каждую попытку, поэтому по ее сценарию все происходит быстро - она быстро определяет, подходит ли ей кандидат в мужья, либо нет. Не подходит?  - следующий. И, скорее всего, она ведет свою поисковую работу сразу по нескольким фронтам - не получилось с первым, быстро переключаемся на второго, попутно размахивая хвостом перед третьим и четвертым. Для нее слишком дорого тратить годы на каждого кандидата.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн bronza

Больше я ей доверять не смогу. Решение расстаться, на мой взгляд, единственно верное сейчас (если, конечно, она мне сама уже ДОД не объявила).
Если есть другие варианты развития ситуации, например откровенный разговор (это если я не в ДОДе) - прошу их подсказать.Подскажите, как и что мне правильно это сделать, чтобы не было особых косяков и выстроить последующую линию поведения.

Невозможно бросить того, кто уже бросил тебя. Я бы ни на какие откровенные разговоры не выводила. А если сама заведёт беседу о ваших отношениях в попытке вернуть, то тогда бы и объявила ДОД. Потому что такое неуважение к себе позволять нельзя и манипуляции, чтобы вменить тебе какую-то надуманную вину, тоже странные. 

Вообще девушка ведёт себя странно, вроде уже 34... либо в какие-то свои игры играет, цену себе набивает, либо параллельные отношения, либо пуля в голове. В любом случае - в ДОД.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Marusya (+1)

Луна, спасибо за то, что так быстро ответили на мой вопрос. Да, немного обидно, но правдиво и справедливо. Будем меняться...

Алешенька, "Для нее слишком дорого тратить годы на каждого кандидата" - то есть мне с моими 4 месяцами еще повезло? :)

bronza, "Невозможно бросить того, кто уже бросил тебя" - согласен, хотя что-то мне подсказывает, что меня пока перевели в статус "запасного аэродрома"...Неуважение к себе я терпеть не собираюсь, именно поэтому и завел тему, чтобы выяснить, как правильно решить вопрос окончательно...

Оффлайн bronza

что-то мне подсказывает, что меня пока перевели в статус "запасного аэродрома"

Это более почетная роль?)

Нет, не почетная)))Это я так предполагаю, что для меня в сторону девушки - все закончено, а вот со стороны девушки в мою - нет. ^:^ особенно, если учесть это "Вообще девушка ведёт себя странно, вроде уже 34... либо в какие-то свои игры играет, цену себе набивает, либо параллельные отношения, либо пуля в голове."

Оффлайн bronza

Самурай, ну и отлично! Все-таки связываться с девушкой, в недостатках которой ты напрямую указываешь зацикленность на себе, не стоит. Потом, все эти, непонятно к чему, заводимые беседы про свою верность... порядочному человеку в голову не придёт самопиариться в этом направлении на ровном месте, это само собой разумеющееся. И говорить об этом будет поведение, а не "бла бла". Вообще вся ее самореклама меня напрягла, честно говоря. Барышня в комплексах, видимо.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Marusya (+1)

Мне тоже это показалось в свое время весьма странным - такое прямо сказать "прямодушие и честность", словно тебе картинку показывают глянцевую...Это я сейчас вижу по поступкам, что ее слова в большинстве своем - один большой блеф. Особенно, что касается уважения партнера...Не знаю, чем я думал тогда, но сейчас даже как-то удивительно воспринимается ее образ - понимаешь, сколько же там наигранности, то есть она делала и говорила то, что я хотел увидеть и услышать.
Мне бы еще тогда задуматься - отчего девушка, никогда ранее не подававшая никаких намеков, так удачно вдруг "влюбилась" прямо в момент моего расставания. И именно тогда, когда мозги у меня адекватно на это не среагировали с критическим подходом...Если бы там хитрости и ума было больше - чувствую я бы очень сильно попал.
Но видимо там "...она ведет свою поисковую работу сразу по нескольким фронтам - не получилось с первым, быстро переключаемся на второго, попутно размахивая хвостом перед третьим и четвертым. Для нее слишком дорого тратить годы на каждого кандидата" и я оказался "непроходным кандидатом", или же ее смутило то, что я начал лишнее видеть в ее поступках и анализировать - откуда и возник перечень ее недостатков для меня из стартового поста.

Оффлайн bronza

Самурай, с барышней все ясно, у неё свой интерес, своя игра) очень прицельно метит, пришла-очаровала) ну а ты, почему ты сам не рулишь своим интересом, почему не находишь достойных кандидаток, а довольствуешься тем, что само прибило к берегу?
Как в той пословице, само приплывает обычно дерьмо, а за жемчугом надо нырять)

Ну так признался же уже - девушка подловила по всем правилам в самый неподходящий для меня момент и, видимо, самый подходящий для нее. 4 месяца по всей видимости мне хватило, чтобы мозги в порядок пришли и начать задавать вопросы, критически подходя к оценке девушки. А она, зная многое обо мне (вместе работаем, вместе часто отдыхали), почти без подстройки "купила" меня.

До этого было все нормально в плане самостоятельного поиска и отношений - и просто девушки разные были, и два гражданских брака - один почти 5 лет, второй - год.

Оффлайн bronza

Самурай, тогда не вижу проблем, чтобы переключиться с этой мутной подруги на других.

Оффлайн marina_frankly

и эта девушка преподает в университете?   :?:>:( :o  когда читала тему, сложилось впечатление, что тебя в эти отношения затянули, а ты просто особо не сопротивлялся. и что тебе ее привычки порядком действовали на нервы, но ты зачем-то терпел.

Она повела себя неуважительно, так что настаивать на разговоре смысла нет.
Как мне видится, варианта произошедшего, как минимум, два. Либо нарисовался конкурент, но она пока не уверена в нем. Поэтому отбой тебе не говорят. Если тот с крючка слетит, то можно опять к тебе прилепиться, мол, бес попутал. Либо, это все не то, чем кажется. И она просто напускает тумана, чтобы вывести тебя на эмоции, спровоцировать на активные действия и вызвать ревность  ^?^

Кстати, а где отец ребенка?
Рейтинг этому сообщению изменили Marusya (+1)

marina_frankly, спасибо за ответ в теме. Насчет "затянули" - я выше пояснил, она знала, как и когда подойти...А вот когда я отошел от расставания с предыдущей девушкой, то есть стал разбираться как мне строить отношения с нынешней - вот тогда и проявились для меня откровенно все "ее привычки". Если бы она подошла просто так ко мне, когда у меня была "трезвая голова", я не думаю, что у нас бы что-то получилось вообще.

Вы удивитесь, но да - преподает. Ну тут как обычно - на людях это высококлассный специалист и профессионал, а что он из себя представляет как человек в личной жизни, я думаю на работе вообще мало кому интересно...

С отцом ребенка очень давно в разводе, почти с рождения ребенка. Как я понял из ее рассказов - она переругалась со всей его семьей типа "они меня доставали, особенно его мама...". Поэтому сейчас не общаются вообще, ну и естественно - "он козел, я ему карьеру всю строила, без меня он никто бы был.Я со своими связями..." (короче, как в стартовом посте, пункте 1 - я, я и опять я)

Тут такой вопрос возникает - "...варианта произошедшего, как минимум, два. Либо нарисовался конкурент, но она пока не уверена в нем. Поэтому отбой тебе не говорят. Если тот с крючка слетит, то можно опять к тебе прилепиться, мол, бес попутал. Либо, это все не то, чем кажется. И она просто напускает тумана, чтобы вывести тебя на эмоции, спровоцировать на активные действия и вызвать ревность". Если следовать Вашему утверждению про конкурента - с этим я согласен, но как-то она сама своими действиями и лишает себя возможности вернуться как бы на будущее. Обычно девушки либо поддерживают видимость отношений (если оставляют право на возвращение, тестируя "клиента"), либо объявляют ДОД(если уходят).
А если развод на эмоции - то слишком странный - в таких случаях 98% просто пошлют ее к черту с ее эмоциями в таком виде. И на какие эмоции спровоцировать? Вроде недостатка ни в каких эмоциях в моем понимании не было, если ей чего - то не хватало - смысл так прятаться?Проще намекнуть было...А скрыться безответно - это какую ревность она собралась вызывать таким способом?

Оффлайн schulz

Автор, а какую дисциплину преподаешь?
Еще интересно, правда к стоматологу пошел, так как было мало поцелуев?