ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 23135 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bennedikt

schulz
Сеть на то и сеть, что существует много путей попадания из А в Б. Другое дело, что есть опять-таки географические и политические ограничения, из-за которых появляются магистрали. На практике, вырубить весь интернет волей одного лидера невозможно. Это как один нейрон захотел бы вырубить весь мозг.
Сообщение оценили Kraig (+1), schulz (+1)

Sapere aude

Оффлайн UKSАвтор темы

На практике, вырубить весь интернет волей одного лидера невозможно. Это как один нейрон захотел бы вырубить весь мозг.

Да ладно, можно все делать поступово) При желании можно и идею каннибализма привить обществу. Было бы время и нужда.

Он как у нас законы принимаются... Сначала принимают к рассмотрению очередной зонд в анус/скармливания народу "ежика в табаско соусе", смотрят на реакцию людей, отклоняют. Повторяют снова и выжидают пока реакция станет достаточно малой. И принимают.
+ информационная война со специально обученными людьми которые в комментах популярных ресурсов защищают нужную позицию(больше касается РФ, наши еще не на столько массово освоили это).

*Присмотритесь как у нас пенсионный возраст повышали за последние 15 лет.
*Присмотритесь как у РФ принимали пакет Яровой.
Примеров можно моооооре дать. Было бы желание.

Если покопать литературу, способа привить нужное уже давно извесны и опробованны многими государствами множество раз. Описанный мной прием не единственный.
Сообщение оценили Kraig (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

Да ладно, можно все делать поступово) При желании можно и идею каннибализма привить обществу. Было бы время и нужда.

Он как у нас законы принимаются... Сначала принимают к рассмотрению очередной зонд в анус/скармливания народу "ежика в табаско соусе", смотрят на реакцию людей, отклоняют. Повторяют снова и выжидают пока реакция станет достаточно малой. И принимают.
+ информационная война со специально обученными людьми которые в комментах популярных ресурсов защищают нужную позицию(больше касается РФ, наши еще не на столько массово освоили это
Примеров можно моооооре дать. Было бы желание.

Если покопать литературу, способа привить нужное уже давно извесны и опробованны многими государствами множество раз. Описанный мной прием не единственный.


У нас это называется "Окно Овертона".

Оффлайн Strannik

Вот для чего еще хороша наука история, что если ею пользоваться с пользой, то всегда можно найти пример из прошлого. Очень важен фактор времени.

К примеру, было время, когда Испания владела чуть ли не половиной земной суши и, предположительно, лучшей армией того периода. Ее победоносная пехота казалась непобедимой, ее казна ломилась от золота и серебра.
Хорошо было налажено сельское хозяйство (для того периода).

Но была проблема. Испания почти ни хрена не производила промышленных товаров с высокой добавочной стоимостью. Испанцы практически все покупали или в Италии, где со времен Ренессанса шло ускоренное экономическое развитие, или, того хуже, в Нидерландах (у прямого соперника), переживавших промышленную революцию. Большая часть золота, считай, туда и ушла. Закончилось все для Испании так себе. Тупиком в помидоровом саду.

Мне кажется, что СССР отдал концы в тот момент, когда проложил трубу. Вот где-то там те самые 60-е (о которых упоминал Шульц), когда мы были наравне с Америкой и закончились.

На кой что-то развивать, если галеон привезет еще золота?

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

Но была проблема. Испания почти ни хрена не производила промышленных товаров с высокой добавочной стоимостью.


Ты еще про церковников забыл. Инквизиторы выкосили ученых и просто думающих людей, поэтому добавочную стоимость стало некому создавать.

Но и с нефтью можно по уму поступить, а не просрать.  Норвегию возьми, или Эмираты.

Оффлайн Алешенька

из сети:

Второй день подряд во всех лентах активно обсуждается новость о блокировании ряда российских сервисов на территории Украины. Упоминается в законе и 1С. Мы решили разобраться, стоит ли паниковать украинским владельцам данного софта и как уберечься от неприятных последствий закона.
 
Одними из первых унимать панику взялись в компании «1С Украина». Во вторник, 16 мая, на их официальном сайте появилась соответствующая запись. Если коротко, тем, кто уже купил лицензированную 1С, волноваться не стоит – ходить по офисам и изымать желтые коробки никто не собирается. Обновления тоже останутся в свободном доступе.
 
От себя добавим, что трудности с покупкой лицензии могут ожидать только тех, кто еще не успел обзавестись программой, но планирует в ближайшее время это сделать. Скорее всего, придется искать альтернативные пути.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Strannik

Ты еще про церковников забыл. Инквизиторы выкосили ученых и просто думающих людей, поэтому добавочную стоимость стало некому создавать.

Но и с нефтью можно по уму поступить, а не просрать.  Норвегию возьми, или Эмираты.


Я много, что забыл, но мне показалось, что для пикап ресурса достаточно :)

Я ничего не могу сказать за Эмираты, но не думаю, на самом деле, что они без нефти долго протянут.
Если знаешь что-то интересное, напиши.

Норвегия - отдельная история. Пример, когда люди думают о будущем. Но есть и обратная сторона - в Норвегии коммунизм, и и как работники они, в большинстве своем, отстой.
Да и них сейчас конкретный кризис, на самом деле. Очень много проектов свернуто до роста цены за барrель.
Я плотно с ними работаю, поэтому в данной ситуации попрошу просто поверить мне на слово :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

Мне Эмираты не особо интересны, но я там как-то читал статейку, где рассказывали, как шейхи хотят уйти от нефтяной зависимости. И уходят. Точно не помню, но вроде Дубай уже больше половины доходов получает от других отраслей, допустим, как крупнейший логистический центр. Ну и вложения в разные проекты за границей. Туризм. Налоги с фирм-резидентов, которых привлекают открывать там офисы.
С учетом того, что там граждан всего около миллиона, я думаю, что протянут и без нефти.
А еще миллиона 3 индусов и пакистанцев, которые ебашат по 12 часов в день.
Арабы же циркулируют по шопинг моллам, где потягивают кофеек.
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Луна

Луна
Тут все достаточно формально, в рамках декады.
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 


В таком случае ты вообще зря сюда за уши притянул всю эту математику. В данном случае слово "порядка" - это всего лишь слово русского языка, являющееся синонимом слов "примерно", "около"  :)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Bennedikt

Луна
Ну мааааааааам!  ;D

Sapere aude

Оффлайн UKSАвтор темы

Итак... Мне теперь так же отключили даные ресурсы.



Вот теперь я выкладываю подробное руководство по безопасному обходу запрета от UKS-a

0. Во всех запрещенных сервисах включите двухфакторную авторизацию, где возможно. (через смс на телефон логинится)
Инструкция для ПК:
1.Обязательно поставить VMWare (  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  ) или аналог
2. Поставить туда виндовс. Можно абсолютно любой. (Даже, сборки, кои я ненавижу подойдут. Но, лучше, конечно, чистую винду, а не сборку.). Вот неплохая, почти чистая сборка(только вшитые обновляшки и кряк):  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
3. Поставить браузер кой вами любимый.
4. На браузер ставим плагин. Для фаярфокса можно  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход   - довольно шустрый.
для хрома подойдет   Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  -- не пробовал, но отзывы неплохие.
5. Если тормозит -- лучше оптимизировать быстродействие оси -- просмотрите настройки быстродействия и отключите графическую тему у виртуалки.
6. Делаем снепошот системы. На всяяяякий случай. (на виртуальной машине правой кнопкой мыши -- увидите сами.)
7. Пользуемся ВК и другими заблочеными сервисами исключительно с этой виртуальной машины. НО НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НИКАКИМИ БАНКОВСКИМИ ШТУКАМИ. Желательно не пользоватся так же другими сервисами окроме заблоченых. Так же не логинится внутри браузера (не заходить в хром аккаунт, например. Пользоватся хромом просто так. Так же никаким макаром не синхронизировать закладки/пароли/подобное)
8. Всеми остальными сервисами пользоватся исключительно с основной машины, а не с даной виртуалки.

PS: Можно так же через оперу в их хитром режиме через их сервера или через тор. Но скорость будет плачевная. Картиночки грузятся долговато, видосики не посмотреть.


На основную машину плагины ставить не желатильно. Сами плагины безопасны, иначе их бы заблочили... но будет желание забыться посидеть с овновной машины в интернете. И этому желанию вы в любом случае отдадитесь... А потом забудете и оплатите какой-нить товар, или подобное... Так что... Не ставить.

Инструкция для iOS:
1. Поставить   Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
2. Отключать когда нужно больше скорости. Так же здесь будет желательным отключение ВПН при использовании любых программ с банковскими транзакциями. Как онлайн банкинг апликуха, так и любые магазины.

Для андроида, увы, инструкцию не дам. Но скажу что там лучше отключатся от ВПН и акуратно смотреть на доступы/разрешения устанавливаемых приложений для ВПН. Лучше более медленный ВПН, чем тот который лезет куда не нужно в телефоне. Так же здесь будет желательным отключение ВПН при использовании любых программ с банковскими транзакциями. Как онлайн банкинг апликуха, так и любые магазины.


Почему это важно:
Потому что это ВАША информационная безопасность. Ваши аккаунты в интернете... И ваши деньги. Это все может запросто уйти в далекое плаванье.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Kraig

для андройда ставим orbot вместе с tor и orfox все есть в плей маркете
для ios есть не плохое решение с opera vpn есть в app store

Оффлайн MrGreen

На кой весь этот гимор с виртуалками и прочим? Проще уж через тор заходить и не парится. Кстати, я пробнул поставить кучу разных приложений для впн, нихрена не помогло. Пришлось через тор заходить, что очень неудобно(

Оффлайн Kraig

Проще уж через тор заходить

У меня с впн почему то быстрее на компе работает чем через тор , пляски с днс вообще результата не дали . Сечас куплю себе отдельный впн посмотрю будет лучше или нет.
А вообще общался со многими и большинство сказало что они все перешли в инстаграм . Так что это все временно , люди свалят в большинстве своем , уж очень через впн геморно сидеть. По работе люди начали заливать инфу на европейские и штатовские серваки , так что похоже Российский интернет пока

Оффлайн UKSАвтор темы

На кой весь этот гимор с виртуалками и прочим?

1. Безопасность
2. СКОРОСТЬ.

на кой тебе сидеть и смотреть в вк как на диалапе? А как же гифки, музыка, видео?

На торе много насмотришся видосиков? :) Ембеддед видео с ВК на других сайтах?

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Kraig

UKS получается смотреть но такое , скорость 1мб\с

Оффлайн MrGreen

1. Безопасность
2. СКОРОСТЬ.

Почему нельзя просто поставить на основной машине впн и не парится? Зачем виртуалка. Видосики в вк не смотрю вообще. Для этого ютубчик есть.

Оффлайн UKSАвтор темы

UKS получается смотреть но такое , скорость 1мб\с

Я только что проверил скорость на своем фаярфоксе с плагином который скинул выше.

это скорость спидтест-сервера до ВПН-сервера


это скорость спидтест-сервера до Моего компьютера. Сервера оба в Украине:


Реальная через ВПН скорость с мого компа явно ниже показанной в обоих случаях. Но и совсем не такая говняная как у тора. Видео ВК вполне можно смотреть.

Почему нельзя просто поставить на основной машине впн и не парится? Зачем виртуалка. Видосики в вк не смотрю вообще. Для этого ютубчик есть.

У ютубчика более строгие приват полиси. Ты не посмотришь фильмы, мультики, многое другое.

Я выше свои аргументированные рекомендации писал 2 раза. Ты сам виноват что не прочитал. В третий раз в теме это писать не буду.

Кто не хочет идти по пути который я написал -- юзайте на родной машине. Ваше дело.
Мое дело дать рекомендации и обьяснить почему так. Лично я буду действовать в рамках описаного мною тутора. Послушаетесь ли вы меня -- это ужедело ваше.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Kraig

UKS я про тор, есть в теме скрин мой

Оффлайн UKSАвтор темы

Единственное что хотелось бы добавить:
если вас все устраивает в скорости использования тора или спец-режима оперы -- заморачиватся как выше описано не стоит.

Если скорость не устраивает -- смысл есть.

(модеры, лучше перенести это сообщение к тому что с туториалом.)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Слевина с Днюхой поздравляем и от души ему желаем...!!!

Автор: Strannik
Раздел: Беседка

Ответов: 14
Просмотров: 1774
Последний ответ 18 Марта 2016, 14:30
от Alexandro

Поиск