ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 23080 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MeandR

Удалил свои профайлы почти со всех социальных сетей по собственному желанию.
Соц. сети забирали у меня много моего драгоценного времени.
Сейчас же у меня есть только Инстаграмм для хранения фоток и линкедин для вопросов по работе.

Оффлайн gbvgtw

потому что они заявляют о реальной блокировке яндекса и майл групп. А если учесть что люди сидели вк бесплатно так как операторы предоставляли доступ , то теперь человек будет тратить на это дополнительные деньги , очередное вымогательство

Кто эти люди, которые бесплатно сидели в Вк и теперь не могут платить деньги за трафик? Школьники?
Уж насколько я нищебродка, хотя бы потому что не работаю - но на мобильный интернет деньги нахожу. Никогда не пользовалась бесплатным трафиком на соц сети. Мне кроме них еще много сайтов нужно.

По поводу церкви - я изначально совсем другой источник нашла. Там еще веселее было) тебе бы не понравилось)

Оффлайн Strannik

Какой только херней не придет в голову заниматься людям, лишь бы не работать.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Kraig

Кто эти люди, которые бесплатно сидели в Вк и теперь не могут платить деньги за трафик?

Зачем за него платить если он был бесплатный, я не понимаю зачем мне платить за то что раньше было бесплатно?

Оффлайн gr16

У тебя еще Берия был неплохим мужиком...

Один из самых адекватных сталинских республиканских секретарей, а после - наркомов. За то и грохнули и грязью облили почище Сталина
Сообщение оценили STREDFORD (+1), gbvgtw (-1), птиц (+1)

Оффлайн Kraig

Там еще веселее было) тебе бы не понравилось)

Мне все равно на церковь, я не понимаю зачем трогать людей за больное место и так ситуация не ахти.

Оффлайн gbvgtw

Kraig, я могу понять, когда говорят, что геморно обходить. Но ты только в Вк ходишь в мобильном? На форуме как висишь?

Спойлер
Вот моего мужа я понимаю кинул Киевстар, на жестокие деньги, не знаю как он переживет)))
Обычно ему звонят, он почти никому, он всем нужен, ему вообще никто)) Мог бы, вообще без телефона жил)))
У него со мной было по 8 копеек смс и звонки.

Тут недавно Киевстар поменял тарифы и убрал ему эту шару на 8 копеек.
Я стала подбирать ему тариф, стала смотреть его помесячные затраты на телефоне.
И офуела просто! Средняя сумма за месяц у него 3 грн. Из которых почти все на смс со мной)))
Я раньше ржала над ним, что он по 10грн тратит, а он и еще меньше тратил, оказывается.
А теперь ему минимум 35грн в месяц прийдется тратить. И +1грн в день, если смс будет писать)))
Вот это, я понимаю, горе и затраты! )))

Оффлайн Алешенька

Я не хочу выбирать из того что позволили. Я хочу выбирать из того что имеется без запретов.

Я часто ищу информацию и на английском и нахожу ее. Но я чаще хочу искать на русском. Просто потому что это ПРОЩЕ.


я по прежнему пытаюсь увести тебя из эмоциональной плоскости в практическую. С чего ты вообще решил, что кого-то интересовало, что ты хочешь? Почему ты думаешь, что те, кто принимал решение заботились о твоей возможности выбора? Тебя ведь не спрашивали перед тем, как блокировать сайты. И не спросят. Тебе устанавливают правила, и будут требовать их исполнения. А ты можешь либо подчиняться, либо не подчиняться. За неподчинение будут наказывать. И так ВО ВСЕМ! А почему так? А потому, что правила устанавливают сильные (в данном случае - власть) и требует от остальных их соблюдать.

Твои причитания и негодования НЕ ПОМОГУТ разблокировать сайты. У тебя есть ряд действий на выбор:

 - подчиниться
 - протестовать
 - агитировать других, чтобы они протестовали
 - пытаться донести до власти пользу\вред от таких действий
 - молча обходить запрет, известным тебе способом
 - и так далее...

выбирай, что тебе больше нравится...а возмущаться, что тебя не спросили - с практической точки зрения пользы ноль.

Всегда и во все времена власть принимала (и будет принимать) решения, которые кому-то не нравятся. Иногда решения справедливые, а иногда нет. Может твоим мнением поинтересоваться, а может и нет. Не обязана, как бы. Не обязана власть проводить опрос у населения перед каждым решением. На то она и власть - она устанавливает правила. А ты возмущаешься так, как будто у тебя есть право устанавливать правила, а тебя не спросили. Так потому и не спросили, что у тебя такого права нет.

Кто-то может подумать, что я ЗА блокировку, и т.п. Нихрена подобного. Я просто пытаюсь жить в реальном мире, а не фантазировать, как мне было бы удобнее.

Если так просто обойти запрет, так почему молча не взять и не обойти?  У нас много чего по закону формально запрещено, но все это успешно и спокойно обходится. Зачем эти вопли поднимать и кипиш устраивать? Еще ничего глобально страшного не произошло, а поднялась истерия. Или ты реально считаешь, что Крэйг не сможет получить какую-то схему\инструкцию для работы, которая выложена на российском сайте? Да сможет, конечно. Ну так  и зачем жути нагонять? Начали тут - диктатура, тоталитаризм...Была бы настоящая диктатура, так ты бы уже сидел бы в камере с переломанными костями и писал признательные показания за самый первый пост.

Сообщение оценили gr16 (+1), STREDFORD (+1), Strannik (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Kraig

gbvgtw я не пользуюсь мобильным интернет трафиком , а многие пользуются и за интернет трафик надо платить, я просто не понимаю логику людей которые оправдывают свои дополнительные растраты которые им навязывает государство при чем уровень услуг не растет, так причем везде у людей забирают куски его дохода , а он это оправдывает наличием выдуманных правительством сложностей

Посты склеены: 19 Мая 2017, 12:40

выбирай, что тебе больше нравится..

В том то и дело что нас лишают выбора , причем лишают его не только во власти , а еще и в том где получать информацию, этом вам просто обходить , а есть кто это схавает , потом схавает и дальше любые ущемления, а мне помнится как 4 года назад строил кто то совсем другую страну с правом выбора , почему так быстро забываются требования , жертвы , борьба ? Вот и получаем своих правителей потому  что , нечего оказывается мы поменять не можем и нас просто наебали очередной раз сильные мира сего
Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1), Strannik (+1)

Оффлайн UKSАвтор темы

Если так просто обойти запрет, так почему молча не взять и не обойти?  У нас много чего по закону формально запрещено, но все это успешно и спокойно обходится. Зачем эти вопли поднимать и кипиш устраивать?

Все то, что ты написал я принимаю и так. Я еще раз процитирую себя:

Немного обескуражен ситуацией с ВК. И, даже, не тем, что блокируют ВК... А тем как к этому отнеслись люди.

И вернемся к реакции людей... Они тупо взяли и прогнулись. Очень многие. Хотя обходить блокировку в достаточной мере легко и способа легко гуглятся.... И пугает именно это. Это же напрямую означает что люди готовы прогинатся под любое говно, даже, если это говно можно легко обойти.


Меня не так уж и затронула блокировка ВК. Я как сидел, так и сидеть буду независимо от запретов и блокировок :)

Но я охреневаю с реакции многих людей на это.

Ну так  и зачем жути нагонять? Начали тут - диктатура, тоталитаризм...Была бы настоящая диктатура, так ты бы уже сидел бы в камере с переломанными костями и писал признательные показания за самый первый пост.

Да потому что пока что не тоталитаризм, но идем в верном направлении за нашими "старшими братьями", над тоталитарными замашками власти коих еще пару лет назад ржали :)
Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1), Strannik (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Раком ставят,  но пока не воткнули - уже хорошо.
Сообщение оценили Kraig (+1), Strannik (+1), Alex_Odessa (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Алешенька

Но я охреневаю с реакции многих людей на это.


ну так чего ты за них то решаешь?)) люди отреагировали так, как захотели...судя по всему, ты недоволен тем, что многим было похуй...ну вот, к примеру, мне тоже похуй на эти запреты...для меня вот ограничение доступа к этим сайтам не является глобальным ограничением моих свобод. Я смотрю проще: любая власть всегда ограничивает свободы и выбор. ВСЕГДА и ЛЮБАЯ власть!...на то она и власть. И таким образом, абсолютно любое ограничение, даже самое невинное,  при желании можно притянуть за уши к ущемлению прав, скатыванию в пропасть, рабской психологии, и пр. Я, как один из тех, кому похуй, не связываю эти действия властей как масштабное наступление на мои свободы.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

Люди просто в совке не жили). Даже тогда можно было достать запрещенный контент (порнуху), а за это грозил реальный срок. Или доллары. Еще была статья УК "незаконное обучение карате", поэтому секция называлась "офп с элементами рукопашного боя"). 

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

schulz порнушку мы ещё школьниками переснимали и печатали, и баксы с чеками были(понятно, что не светили ими) и на каратэ ходили. Но сидели за совсем другие дела.
Сообщение оценили Strannik (+1), Alex_Odessa (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн schulz

Статью за спекуляцию еще забыл,  "приобретение товаров с целью перепродажи", то есть бизнес).

Оффлайн Лаэрафокс

Алешенька, как мы запели!)) Пофиг запреты и диктатура.
На мои свободы тоже никто не наступал, когда раздули до стратосферы "диктаторские" законы от 16 января 2014г.
Мне в маске, с битой и брать штурмом всякие администрации тоже не надо было.))
Но власть была плохая, ее надо было обязательно менять.
Так дальше жить было нельзя. А этой все можно - она хорошая, надо философски воспринимать любые ее заебы и инициативы.  ;D

Забавны двойные стандарты, когда смотришь на до и после, че люди говорят и как аргументируют.
Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1), Kraig (+1), Strannik (+1), UKS (+1), DDA (+1), Alex_Odessa (+1), птиц (+1)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Статью за спекуляцию еще забыл,  "приобретение товаров с целью перепродажи", то есть бизнес).


Ну да, и все ходили в джинсах фирмы  "Кременчуг"
Сообщение оценили Kraig (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Strannik

Мама еще в детстве мне говорила, что когда люди не справляются со своми прямыми обязанностями, они сосредотачиваются на общественных делах.

В-приципе, есть закономерности политического развития. Какая экономика превалирует в стране, туда идет и политический строй.
Сколько реального ВВП составляет промышленность, и какая доля из него имеет перспективы технического развития на основе новых технологий.

Как правило, те, кто торгует природными ресурсами, и/или перекос в сторону сельского хозяйства, в сравнении с индустриальным сектором, склонен к ужесточению политического строя, без разницы, в левом или в правом направлении.
Усиление индустриализации имеет обратный эффект. Требования свобод, и все такое.
Все хорошо описано в работах Шумпетера.


Все в разные периоды жили по-разному. Некоторое время назад Ирландия и Финляндия были "последними коломиями" Европы. И ничего путного произвести не могли.
Вопрос в развитии.



 

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн schulz

Статью за спекуляцию еще забыл,  "приобретение товаров с целью перепродажи", то есть бизнес).


Ну да, и все ходили в джинсах фирмы  "Кременчуг"


Джинсы были производства МПШО.
А левис стоили 250 рублей, то есть 2 зарплаты молодого специалиста, и почти никто по этому поводу не возмущался.

Оффлайн Kraig

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Слевина с Днюхой поздравляем и от души ему желаем...!!!

Автор: Strannik
Раздел: Беседка

Ответов: 14
Просмотров: 1770
Последний ответ 18 Марта 2016, 14:30
от Alexandro

Поиск