A A A A АвторТема  (Прочитано 1085 раз)

Оффлайн Андрей777Автор темы

Добрый день, товарищи.

В общем такая ситуация:

Мне 25, девушке в мае этого года 27 исполнилось.
Встречались 4 года.
Расстались по моей инициативе 20 апреля. До этого год назад она от меня ушла, но я порвал шаблон и после того как она за мной побегала я все же согласился вернуться.
Чувствую что пора выходить на новый уровень в отношениях.(давно пора) Решил съехаться с ней, стать друг другу ближе так сказать, а там и до свадьбы не далеко.
Проблема была в ней. После её последних отношений у неё осталась травма если это так можно назвать. Парень оставил на ней долги и 4х комнатную квартиру за которую надо платить. В общем она по сей день не может расплатиться. Она уперлась и нивкакую не хотела со мной съезжаться. Я правда старался и по хорошему, обещал помочь решить эту проблему с долгами. (Опять же был осторожен, не собирался в окно выкинуть 10 000€ что бы она потом съебала) а так если вместе жили бы, я бы точно решил вопрос, уверенности в ней бы прибавилось. И ещё я заметил что она мне не доверяет. Во многих вещах секреты какие то блять.
Последние несколько месяцев я делал дальше и мы виделись очень редко и отношения начали затухать.

О себе:  парень атлетического телосложения (после работы каждый день фитнес )
Работаю на довольно хорошей должности, получаю хорошие деньги. Машина хорошая, к концу года хотел купить недвижимость от 6-8 объектов что бы сдавать. С женщинами проблем никогда небыло.

О девушке: длинноногая блондинка модельной внешности,
 её внешность это её оружие. Сама по себе стерва. Имеет дочь от гражданского брака. Дочь живёт с бабушкой (бывшего мать) за 300 км, потому что она здесь учится и работает. К ребёнку ездили каждые 2-3 недели на выходные.
Думаю важно упомянуть её маму. Она сейчас 4 раз замужем. Моей бывшей все время внушала что мужчину не обязательно любить, он источник дохода и т.д. с малых лет психику ей раскачала думаю.

Живём мы в Германии второй десяток лет и поэтому многие стереотипы типа баба с прицепом никому не нужна здесь не актуальны.

На данное время мы общались 1 раз после того как я её бросил. Собирались встретиться обсудить все потому как разошлись мы не при личной встрече. В субботу встретиться договорились. Надо приготовить план действий. Я готов идти до конца и либо я её прогну либо дальше гулять буду, но 4 года отношений терять не хочу.

А теперь прошу вас посмотреть на все это со стороны и высказать свое мнение по ситуации. Может я что то у пускаю и поэтому понять не могу почему она так уперлась. А и если важно то в сс она почему то никогда не загружала фото со мной как это делают все бабы. 

Оффлайн schulz

Автор, раз расстались 20 апреля, значит все серьезно. Дата сама за себя говорит.
Потом, как это ты так запросто собрался купить "6-8 обьектов недвижимости"?
Разве ты не работаешь за фиксированную зарплату максимум 5000 евро до налогов?
И в третьих, если ты в Германии, это все меняет. Немки тебе не светят, только эмигрантки из СНГ, кого не подобрали настоящие арийцы. Поэтому советы здесь трудно давать.
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1)

Автор, раз расстались 20 апреля, значит все серьезно. Дата сама за себя говорит.
Потом, как это ты так запросто собрался купить "6-8 обьектов недвижимости"?
Разве ты не работаешь за фиксированную зарплату максимум 5000 евро до налогов?
И в третьих, если ты в Германии, это все меняет. Немки тебе не светят, только эмигрантки из СНГ, кого не подобрали настоящие арийцы. Поэтому советы здесь трудно давать.

Забыл кстати попросить всех кому по делу сказать нечего обходить тему стороной.

Оффлайн schulz

Автор, чтобы получить правильный ответ, надо для начала задать правильный вопрос.
Если ты судишься в Германии, ты станешь нанимать адвоката из Одессы или из Москвы?
Везде свои порядки. Какого ты ждешь совета от людей, которые не в теме?

Онлайн Алешенька

А и если важно то в сс она почему то никогда не загружала фото со мной как это делают все бабы.

скорее всего потому, что не рассматривала тебя "всерьез и надолго", не хотела отпугивать кавалеров....хотя, может и просто особенности личностные, типа не желает выставлять личное напоказ....ее тут никто не знает, тебе виднее, какая она на самом деле.

другие штуки тоже говорят про то, что она держит дистанцию - не хочет съезжаться, не хочет тебя сильно посвящать в свои дела.

ты реально хочешь сближаться с девушкой, которая не желает сама сближаться с тобой?

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Strannik

Сьехаться- у тебя или у нее? Что значит "не доверяет"?
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Лаэрафокс

Я вообще ничего не поняла в этой теме - обтекаемые фразы, за которыми непонятно что стоит, общие формулировки, нет картины происходившего и все.
Но мимо не прошла, считаю изложение негодным, отсюда и отсутствие нормального обсуждения и контакта.
Тут больше вопросов, чем ответов.
Рейтинг этому сообщению изменили Strannik (+1), DDA (+1)

Оффлайн marina_frankly

расстались по вотсапу что ли? и больше чем за месяц не встретились? :-\ для девушки 27-ми лет какая-то поразительная холодность

Посты склеены: 31 Мая 2017, 00:02

И в третьих, если ты в Германии, это все меняет. Немки тебе не светят, только эмигрантки из СНГ, кого не подобрали настоящие арийцы

зря ты так! он, судя по всему, переехал в дошкольном возрасте - так что по-немецки, скорее всего, говорит без акцента. и вообще, если семья русских немцев, то им документы сразу дают, так что интеграция идет полным ходом.

Оффлайн schulz

Я просто немного в теме. Нормальные немцы зачастую в 30 лет живут с родителями, и не могут жениться, потому что дорого, и работают за 2500 евро.  А тут эмигрант, хуеву тучу недвижимости покупает в 25 лет. 8 обьектов)). О чем это вообще?

А и если важно то в сс она почему то никогда не загружала фото со мной как это делают все бабы.

скорее всего потому, что не рассматривала тебя "всерьез и надолго", не хотела отпугивать кавалеров....хотя, может и просто особенности личностные, типа не желает выставлять личное напоказ....ее тут никто не знает, тебе виднее, какая она на самом деле.

другие штуки тоже говорят про то, что она держит дистанцию - не хочет съезжаться, не хочет тебя сильно посвящать в свои дела.

ты реально хочешь сближаться с девушкой, которая не желает сама сближаться с тобой?

Спасибо друг! Правильно поставленный вопрос. Когда сам в этом всём обитаешь порой таких банальных вещей не замечаешь.Вчера весь вечер думал над этим. Хрень какая то получается.

Посты склеены: 31 Мая 2017, 08:46

Сьехаться- у тебя или у нее? Что значит "не доверяет"?

Предлагал к себе или вообще новую квартиру снять.

У неё постоянно были какие то секреты. В городе где она живёт я не знаю вообще никого из её круга друзей.(она туда переехала 4 года назад, перед тем как мы начали встречаться.
О своей работе только в общих чертах рассказывала, никогда подробностей и т.д.

Посты склеены: 31 Мая 2017, 08:49

расстались по вотсапу что ли? и больше чем за месяц не встретились? :-\ для девушки 27-ми лет какая-то поразительная холодность

Посты склеены: 31 Мая 2017, 00:02

И в третьих, если ты в Германии, это все меняет. Немки тебе не светят, только эмигрантки из СНГ, кого не подобрали настоящие арийцы

зря ты так! он, судя по всему, переехал в дошкольном возрасте - так что по-немецки, скорее всего, говорит без акцента. и вообще, если семья русских немцев, то им документы сразу дают, так что интеграция идет полным ходом.

По телефону. Мы живём в разных городах  (50км)

Посты склеены: 31 Мая 2017, 09:26

Я просто немного в теме. Нормальные немцы зачастую в 30 лет живут с родителями, и не могут жениться, потому что дорого, и работают за 2500 евро.  А тут эмигрант, хуеву тучу недвижимости покупает в 25 лет. 8 обьектов)). О чем это вообще?

Ну так если совсем не много, то наверное не стоит тут языком чесать о том чего не знаешь.
В 17 лет я начал служить по контракту в Бундесвере. За это время накатался по миру, командировки мне оплачивали очень хорошо. Госслужащие в Германии платят минимальные налоги.
За это время я накопил довольно хороший стартовый капитал для своего возраста. В армии так же воспользовался возможностью и получил экономическое образование, а когда закончился контракт я устроился через знакомых в довольно солидный офис и начал работать на всемирного лидера по производству трубной арматуры. Занимаюсь коммерческой частью проектов с такими компаниями как Газпром, Роснефть, ExxonMobil, Total, Shell, Jacobs, а так же нефтеперерабатывающие заводы по всему миру, мое преимущество ещё в том что я владею 3 основными языками мира. Русский, немецкий и английский.

8 объектов я собираюсь приобрести заплатив 20% от стоимости. Остальное будут выплачивать те, кто будут эти объекты у меня снимать.
Надеюсь это сейчас было достаточно подробно?
А немцы, которые в 30 лет живут с родителями так никогда ничего и не добьются и не потому что все дорого, а потому что им лень думать головой и шевелиться для того что бы повысить свои доходы. Здесь это не сложно если в голове не ветер и ты не ленивое говно.

И я не эмигрант. Свой второй паспорт я получил сразу же как сюда приехал.
Эмигранты здесь между прочим зарабатывают очень часто побольше коренного населения, но это так к слову о все той же мотивации и людях из которых к 30 годам ничего путёвого не вышло.

Оффлайн Strannik

Андрей777Трудно сказать что-то конкретное, бо , как верно заметила Л-фокс, ты сам все пишешь очень обтекаемо, иинфа от тебя весьма сдержанного характера.

По тому, что ты выдал все-таки, на мой взгляд ты принял верное решение - сделай четкое предложение, поставь перед выбором Да/Нет, и если не будет ясного ответа с указанием конкретных сроков в короткой перспективе - оставь ее заморочки ей же на память.

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Лаэрафокс

Мне 25, девушке в мае этого года 27 исполнилось.
Встречались 4 года

Меня смущает это емкое выражение "встречались". Значит цельных 4 года встречались, а не жили. Разве это тот ценный багаж, за который надо так хвататься? Его проще перечеркнуть и маркировать как "ну был такой опыт, все же не с дуней кулаковой состоял в серьезных отношениях".
Два года разницы тоже играют свою роль, она могла согласиться на первое предложение подлечиться, но не от сильной любви, значит пошла на компромисс с совестью.
Описана а) внешность девушки, б) ее страхи и недоверие, в) упомянут человеческий детеныш.
Фактически это материал для месяца свиданий, а где тут 4 года и что там происходило реально - тайна, покрытая мраком.
Есть два расставания, ни одно не описано толком - хз как это было.

На выходе имеем безликую девушку-студентку модельной внешности с ребенком, чья травма из прошлых отношений сроком давности 4+ лет актуальнее и значимее ваших с ней отношений, т.е. травма не утилизирована, бывший и следы его присутствия не вытеснены, материальные проблемы не решены, а это болезненная для нее тема, принцесса не спасена. Герой хочет купить себе кучу квартир. Принцесса уже якобы в курсе, что ей-то что с материального благополучия принца - он осторожен.

Вопрос - в каких случаях девушки с материальными проблемами уходят от перспективного кандидата, не светят его миру и отказываются даже просто пожить вместе?
Ответ - когда кандидата не любят и претендуют на кого-то получше, поэтому не хотят связывать себе руки и лишать возможности искать дальше.
Важное уточнение к ответу - есть причины, по которым она не идет на сближение по расчету, и я вижу два варианта: недостаточно чувств и мало предлагают средств. По ее рассчетам кандидат не подходит для долгосрочной перспективы, только для кратковременной. Возможно, она еще рискнет временно продлить отношения, но без ошейника, поводка и с лучшим кормом.

Тут больше нечего выжать из темы по имеющимся скудным фактам, одни предположения и домыслы. Кого только берут в бундесвер.))

Хорошо. Начнём с того что когда мы познакомились у неё был парень, он её как раз и подтолкнул перебраться в город где она сейчас живет. Они частенько ругались и он её даже выгонял как то. (Они тогда жили вместе т.к. она переехала только в этот город и первое время у него жила ) Может еще и поэтому боялась?
Мы начали встречаться и когда она мне о нем рассказала то попросила время разрулить все с ним и спокойно разойтись. Что же, тогда я не думал что из этого выйдет что то серьёзное и согласился.
Свидания, секс, совместный отпуск..потом все закрутилось и постепенно я забил на остальных девок. Помог ей съехать на другую квартиру, но отношения она с ним так и не рвала. Спустя месяца 3 я начал настойчиво притензии свои изъявлять. Были отмазки типа у него сейчас проблемы, если я ещё порву с ним то вообще писец будет и т.д. хотя виделись они может раз в месяц и то если что то надо было типа вещи забрать и т.д., больше по телефону общались.
Спустя пол года я не выдержал и сказал что она свободна. Она много плакала, уговаривала, но в конце концов приняла моё решение. Просто я видел что она к нему сильно привязана и даже на расстоянии не может никак отвыкнуть.
По её словам она пришла к нему и рассказала обо всем. Пробовала начать с ним все заново, он тогда у неё в ногах ползал и обещал что все изменит и т.д. и т.п.
Через несколько недель они расстались, он не смог смириться с тем что она была со мной, а она не хотела больше слушать упреки насчёт этого.
В то время когда они пытались наладить отношения мы с ней иногда занимались сексом, короче треугольник любовный.

Через какое то время мы снова начали встречаться, он больше не появлялся насколько я знаю.

2,5 года провстречались, ездили в отпуск, перезнакомились с родственниками. Были ссоры по мелочам, одно время даже зачастили и на эмоциях расстались. Попытался помириться, но она не соглашалась.Забил.
 Вернул старый образ жизни. Друзья, клубы, девок куча...объявляется, игнорю.Через какое то время отвечаю. Просит все вернуть уже чуть ли не в истерике.
Не соглашаюсь сначала, сопли, слезы и т.д. с ее стороны, думаю ладно, хватит с тебя и соглашаюсь.
Через пол года она становится какой то не активной. Не рыба ни мясо. Выходные предпочитает провести вместе дома валяясь, смотря всякие сериалы, вставать только что бы поесть. Мне это надоедать начинает. Пытаюсь её куда то вытянуть, чем то заинтерессовать, но в ответ постоянно отказ.Будто депрессия у неё.
 Я сказал в таком случае будь дома, я буду заниматься делами поинтересней, в ответ спокойное "окей".
Видеться стали поэтому все реже. Остальное вы знаете.

Оффлайн marina_frankly

Очень настораживает неэмоциональность девушки. За 4 года она тебя по-настояшему не впустила в свою жизнь, не начала доверять. Хотя на контрасте с бывшим, ты по идее должен был выделиться как надежный, серьезный.

Последние несколько месяцев я делал дальше и мы виделись очень редко

Но она в ответ на это не делала ближе, что было бы логично. Я понимаю, что у каждого свой темперамент, но больше месяца вы живете в 50 километрах друг от друга. И после расставания по телефону  ^?^ никто не сел в машину и не проехал 30 минут между, гипотетически, Кельном и Дюссельдорфом, чтобы попытаться хотя бы поговорить.

Я бы сказала, что после очень эмоциональных отношений в прошлом, она изначально не испытала к тебе таких чувств. Но с рациональной точки зрения - вроде "не хочется его терять, хороший парень, с ним такие и такие перспективы" - она за эти отношения держалась.

Оффлайн Fury616

очень много деталей которые незначимы,но в сумме заставляют поломать голову. любит- придет сама к тебе ,вне зависимости от твоих действий

Оффлайн Лаэрафокс

С поступившими деталями картина рисуется не очень: она вступила в отношения с тобой просто чтобы ухватиться за другую ветку, но чувства у нее были к нему, а там он не был заинтересован, что дало тебе шанс.
Со временем вряд ли ее отношение улучшилось, даже наоборот - она привыкла, но подавила свое несогласие с таким положением вещей и задепрессовала. Уход в сериалы с постной миной вместо активного отдыха - это бегство.

Да и ты тоже вроде имеешь к ней интерес и чувства, но тоже не зашкаливающие, уходил, отвлекался, никаких сумасбродств. Т.е. вам нечем зажигать друг друга, иногда накал страстей привязывает. С ним у нее были эмоции, с тобой ровнее все.

Глобально тебе ничего не светит, в субботу на переговорах вы максимум сделаете из 4 лет, которые тебе жалко терять, 4 1/4 или 4 1/2. Если тебе не чуждо рациональное мышление, то фиксируй уже эти 4 года и отказывайся от нее.

Если же ты упрямый и все равно хочешь попробовать, то есть смысл действовать с обоих фронтов и очень мощно - деньги и эмоции (качели), почему сразу со всех орудий - чтобы тоже время сэкономить и пройтись сразу по эмоциональной стороне, разбудить ее, и одновременно финансы - ее слабое место. Не получится форсированно - уже ничего не поможет.
Но это если уж тебе совсем делать нечего, тут гарантий тоже нет, в самом начале надо было выигрывать и блистать на его фоне, а то столько воды утекло, ее нечем удивить, учитывая растянутый хвост кота на 4 года. Раз она не поверила тебе, значит ты все таки не особо хотел, можно было растопить лед сразу, когда она была в раздрае.
И для тебя, и для нее самое лучшее - кто-то новый, свежий, волнующий. Ты же ее тоже хочешь вернуть не от невозможности жить без нее, а из соображений вклада в нее за 4 года. Это не чувства, это расчет.
Рейтинг этому сообщению изменили ASG69 (+1), DDA (+1), lesshtml (+1)

Я бы сказала, что после очень эмоциональных отношений в прошлом, она изначально не испытала к тебе таких чувств. Но с рациональной точки зрения - вроде "не хочется его терять, хороший парень, с ним такие и такие перспективы" - она за эти отношения держалась.

Вот именно что этот паря был не айс. С ним она ничего особо не чувствовала и вёл он себя частенько как тряпка по её рассказам. Она к нему просто была привязана. Он ей больше очень хорошим другом был чем парнем как она говорила...

Пообщались и сделали кое какие выводы. Как то так я и думал.

Она говорит что боялась все 4 года мне довериться. Мною было рассказано в начале отношений как я отомстил одной девушке, за которой когда то ухаживал я и ещё один парень. Она выбрала его. 4 года спустя я её у него увёл и сразу бросил и ещё пару историй где упоминал подобное. Это засело у неё в голове и она тупо боялась мне довериться хотя повода я не давал.
С этим как то можно бороться? К психологу например или что обычно делают?

Оффлайн Miki

Андрей777
Однозначно к психологу.

one day the game will play in you*

Онлайн Алешенька

Андрей777, и ты ей поверил?)
Рейтинг этому сообщению изменили vovenok548 (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций