A A A A АвторТема  (Прочитано 979 раз)

Оффлайн Serenkiy2005Автор темы

Всем доброго дня. Хотелось бы сразу предупредить, писатель из меня так себе, так что сильно не пинайте)) Подскажите как себя дальше вести. Коротко о нас. Мне 28 ей 24 Дружили с девушкой 4 года,  всё было замечательно, воспринимали друг друга как очень хорошие друзья, вместе гуляли, проводили время и в один прекрасный вечер наша дружба перетекла в отношения. Повстречались мы 8 месяцев, а потом я переехал к ней жить. Жили вдвоём, было всё замечательно, потом началась бытовуха ,начали иногда ругаться, из-за моей работы часто приходил домой поздно ночью, Она с пониманием относилась к этому, но всё равно было видно, что она хочет больше проводить времени вместе. В плане секса было всё классно, но из-за работы не так часто, как хотелось бы приходил уставший сильно. Жили мы на мою зарплату, в её доходы я не лез, сразу сказал, я мужик, я нас обеспечу.  Были разговоры и о свадьбе и планы на будущее. В общем всё как у всех. Прожили мы так около 4 месяцев, потом сильно поругались я собрал вещи и уехал. В течении месяца, что мы были в сор,. время от времени мне писала раз в неделю примерно, то с компьютером ей что-нибудь подсказать то интернет у неё не работал, я всегда ей подсказывал и помогал чем мог, без личных встреч. А потом она позвала меня в кино, после был разговор, помирились, но я всё равно видел что что-то не так. И как оказалось был прав. Сама рассказала, что пока мы "расставались" встретилась с бывшим и у них был секс. Сказать что я был в шоке, это ничего значит не сказать, сказала если уйдешь я всё пойму, я ответил что мне надо подумать. На следующий день написал ей и сказал что надо встретиться и поговорить. Встретились поговорили, я решил продолжить с ней встречаться, подошел с той позиции, что сам отпустил её и мы расстались.  Решили попробовать всё с начала. Не могу сказать что всё стало идеально, вместе мы не жили, стала меньше мне внимания уделять, но я старался как мог что бы всё вернулось как было раньше. Были и приятные сюрпризы и какие-то подарочки, всё вроде бы вставало на свои места. И недавно мы вновь поругались, что и стало причиной для растования. Заехала ко мне на следующий день после ссоры, сказал что не может дать того что мне надо ( ласка, забота и т.д) и что она хочет расстаться, с моей стороны соплей небыло, держался уверено, но на душе было очень гадко, сказал что раз она хочет, значит так и будет. Неделю я держался не звонил и не писал ей, а вчера ей написал амортизационное письмецо. Вот такого содержания:

Я очень много думал о нас, о наших отношениях. Ты пыталась изменить меня в лучшую сторону, а я этого не понимал, но в конце концов тебе надоело ждать и ты приняла решение расстаться, и я понял что потерял в своей жизни дорогого мне человека, человека с которым я хочу провести всю свою жизнь, человека который наполнил мою жизнь уютом и теплом, человека который мог меня поддержать в трудную минуту, человека  которого я люблю всем сердцем, но боялся показать свои истинные чувства. Всему виной мой ужасный характер, упёртость и внутреннее недоверие к людям.
Пишу это тебе не для того, чтобы ты вернулась, а для того, чтобы поблагодарить тебя за то счастье, которое ты мне дала, и попросить прощения, что не смог тебе ответить тем же. Теперь я понимаю, как тебе было тяжело со мной в последнее время, не любить и так хорошо ко мне относиться. А я дурак всё испортил!

Молчала целый день, а потом выдала вот такое сообщение:

Пол дня перечитывала все
И так не знаю с чего начать
Я хочу тебе сказать огромное спасибо за всю заботу, доброту и снисхождение к моим капризам, ты ко мне относился как никто как к принцессе и делал меня счастливой. Спасибо за то что многому меня научил это на самом деле так !
Я тебе всегда говорила о том что ты мне дорог, если когда то тебе понадобится помощь я помогу чем смогу, знай это!
Полностью вычеркивать из жизни не правильно, да и всегда надо оставаться людьми и расходиться на доброй ноте.
Хочу и надеюсь что ты будешь заниматься собой и стремится развиваться как умственно (финансово) так и физически
У тебя все получиться я знаю.
Главное Научись доверять людям которых впустил в свою жизнь, показывать эмоции это очень важно (для девушки, любимой женщины уж точно )
Все будет хорошо я знаю!

Вот теперь сижу и не знаю даже что ей ответить. Хочу вернуть её, но незнаю как. Понимаю что немного суховато получилось у меня изложить наши отношения, спрашивайте если что-то непонятно или надо уточнить. Хотелось бы услышать ваших советов, как с ней себя дальше вести и что ей ответить на её письмо))

Не вытащишь без труда, если сунул не туда.

Оффлайн ChernyiKot

Друг, а пока встречались с ней после 1ого расставания, у тебя были загоны по поводу секса с бывшим?

Оффлайн Лаэрафокс

Ничего не надо ей отвечать, в принципе, вы уже попрощались.

Вот нелогично писать в письме, что понял, что потерял и пишешь не для возврата, а потом - как вернуть?..
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Друг, а пока встречались с ней после 1ого расставания, у тебя были загоны по поводу секса с бывшим?

Нет, на эту тему мы больше не разговаривали. Но не могу сказать, что я об этом не думал.

Посты склеены: 31 Мая 2017, 22:42

Ничего не надо ей отвечать, в принципе, вы уже попрощались.

Вот нелогично писать в письме, что понял, что потерял и пишешь не для возврата, а потом - как вернуть?..

Так смысл таких писем в том и заключается, что бы вернуть, дать понять ей , что она потеряет навсегда дорого ей человека, что я трезво воспринимаю ситуацию и принимаю её расстование, а не бегаю за ней хвостиком.

Оффлайн Лаэрафокс

Она поняла и приняла эту потерю, не без сомнений, но в ее ответе нет приглашения продолжить.
Если она возобновила отношения с бывшим, то потеря тебя не так болезненна, как бы тебе хотелось.
Продолжать переписку после взаимных прощаний, благодарностей и пожеланий - это бегать.
Рейтинг этому сообщению изменили I.S. (+1), Reset (+1), DDA (+1)

Оффлайн Алешенька

Serenkiy2005, в ответ максимум можешь написать такое "спасибо за все, желаю удачи"...и все, и больше ничего...и после этих слов поставить жирную-жирную точку. Ни в какие разговоры по переписке не вступать, даже если сама писать будет.

...а письмо ты написал хреновенькое, если честно)..хреновенькое потому, что ее поставил на пъедестал, а на себя взвалили всю вину за расставание.

как человек, написавший десятки сопливых "последних" писем, очень тебе советую - не пиши больше. Сейчас жестко скажу, но зато честно: хуйня все эти письма в 99,9% случаев, и не нужно думать, что твой случай попадет в 0.1% "счастливчиков"...все так думают... Если отношения закончились, то они закончились. Все эти сопливые письма в надежде вернуть - максимум продление агонии, и то, в самом благоприятном случае. Отпусти ее, с ней все. Наберись мужества, и просто отпусти.
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1), Anaya (+1), Reset (+1), DDA (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Луна

как с ней себя дальше вести и что ей ответить на её письмо))

Ответь ей: Спасибо большое, ты дала мне действительно ценные советы, и именно в этих направлениях я и буду активно работать над собой в ближайшее время.

И все, больше не пиши. Она знает теперь, что ты будешь работать над собой и устранять в себе те недостатки, которые ей в тебе мешали. Этого достаточно. Если у нее действительно есть еще в жизни место для тебя, то она вернется, сама. Подожди пару недель. Но не просто жди - а активно выполняй обещания. В том числе и на других девушках отрабатывай свои навыки "доверять" и "показывать эмоции". Делай, что должен, и будет так, как должно быть)

Да, и расскажи, по каким причинам вы так много ссорились?
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), Мишаня (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн gr16

Нет, Алешенька. Работают. И это достаточно мощный инструмент. Просто цель у них немного другая. А у автора нарушена и структура и содержание.  Поэтому результат не тот.
Автор, читай Литвака. Внимательно

Посты склеены:  1 Июня 2017, 08:04

Луна отличный совет дала!

Оффлайн Алешенька

gr16, ты наверное говоришь о том аспекте, чтобы  полегчало пишущему, чтобы исчезло ощущение  недосказанности, и пр....с такой стороны согласен, польза есть. А вот для возврата\возобновления отношений - увы.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн gr16

Ну и об этом тоже. И вернуть можно таким образом. Только это один хрен хуйня получится, потому что вместо работы над собой и над ошибками народ занимается пиздобольством
Рейтинг этому сообщению изменили Serenkiy2005 (+1)

Оффлайн I.S.

Автор, что то мне подсказывает, что ты не остановишься на письме.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), marina_frankly (+1)

Оффлайн vovenok548

А что это за письма такие? Ребята я не в курсе)

Я когда-то в молодости написал 3 страницы соплей и отправил по почте, через год правда вернулась, правда говорила, что письмо даже не читала и выбросила, но потом в каком-то разговоре спалилась, что читала все таки.

P.S. Я еще за тот год пока мы в разлуке были BMW 520 себе прикупил, может это как-то влияет на амортизацию этих самых писем?

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

vovenok548 это, как понимаю, что бы избавится от проблемы надо её описать-написать, но потом лучше выкинуть-сжечь, чем отправлять, хотя пох, эффект то же - вернуть не вернёт но хоть успокоит.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн schulz

"Амортизационные письма" - термин из работы М.Е.Литвака.
Читайте книги, друзья, там все написано.
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), DDA (+1)

Оффлайн Anaya

Письмо странное, зачем ставить ее выше себя и взваливать вину за расставания только на себя?
я бы на ее месте не оценила

улыбаются и молчат семь ягнят под дугой меча

Оффлайн schulz

Письмо странное, зачем ставить ее выше себя и взваливать вину за расставания только на себя?

Наверное психологи должны разобраться, почему так тянет "излить душу".

Я сам так в молодости делал, когда еще не было интернета. Вызвать на встречу, типа "я хочу сказать что-то очень важное".
Ну и та же бодяга, "я хотел сделать тебя счастливой, прости, что у меня не получилось" и т.д.
И в ответ, "дело не в тебе, дело во мне, ты - лучшее, что у меня было, ты достоин счастья" и прочая.

А потом это обозвали "амортизационными письмами")).
Рейтинг этому сообщению изменили Anaya (+1), DDA (+1)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Письмо от жены любовнице мужа.

Цитата:
Уважаемая Дорогая Людмила!
Прежде
всего, хочу сказать Вам, что про данное письмо муж мой ничего не знает —
случайно брошенная без присмотра трубка, случайно не стертые смс-ки, и
все — я знаю о Вашем существовании и с интересом наблюдаю уже четвертый
месяц за развитием событий в вашей трогательной Санта-Барбаре.
Причиной,
побудившей меня написать Вам, явилась не ревность или желание защитить
свою собственность, отнюдь. Просто сериал, который доставлял мне такое
удовольствие первые пару месяцев, стал скучен и однообразен, и мне
хотелось бы помочь Вам повернуть его течение в какое-нибудь более
оптимистическое русло.

Во-первых, хотелось бы сказать Вам, что Вы
однозначно молодец. В общем и целом тактика абсолютно правильная. Мой
муж очень ленив, и сам никогда бы не вступил на кривую дорожку
адьюльтера. А Ваши настойчивость и целеустремленность — это именно то,
что нужно в данной ситуации. Есть только одно маленькое НО. Не стоит его
забрасывать смс-ками типа «Вы не подвезете меня сегодня до дома?», «Не
пообедаем ли мы сегодня вместе?», «Не хотите ли Вы сходить в театр?».
Это совершенно бесполезно. Купите уже билеты в театр и пригласите его,
оплатите столик в ресторане и позовите его, наврав, что у Вас сегодня —
годовщина потери невинности, в общем, берите инициативу в собственные
руки — он очень занятой человек и никаких действий с его стороны Вы, все
равно, не дождетесь. По крайней мере, на этом этапе.
Смс-ки типа
«Я хочу Вас», «Я скучаю без Вас» тоже хороши, но когда в ответ Вы не
получаете аналогичного ответа уже четвертый месяц, а только «До встречи
на работе», неужели вам не хочется задуматься «Почему?» и немного
сменить тактику? Итак, об ошибках.
1. Главная ошибка заключается в
том, что вы работаете в одной фирме. А муж мой, наученный горьким опытом
(Вы же в курсе, что мы с ним познакомились на работе?) четко
придерживается принципа «Не спи, где работаешь и не работай, там, где
спишь». Так что — увы и ах, но, пока вы работаете в одном месте, Ваши
шансы его совратить равны нулю. Может, Вам перевестись в фирму
аналогичного профиля? Хотя, понимаю, тогда можно и остаться без
совместных обедов. Но, в противном случае, кроме обедов, пусть и в
«Violet», Вам ничего решительно не грозит.
2. Вторая ошибка в том,
что Вы — худая блондинка с длинными прямыми волосами. Да, я внимательно
изучила Вашу страничку ВКонтакте, у Вас достаточно редкое имя, чтобы без
труда Вас вычислить. Скажу сразу — Вы очень молоды и очень симпатичны.
Не хочу расстраивать, но у него уже одна блондинка без сисек есть. Дома.
И то, что у нас с Вами разница в 10 лет решительно ничего не меняет,
потому как выгляжу я хорошо, а мои лишние 15 см роста, при его любви к
длинным, вообще сводят на нет Ваши преимущества передо мной. Мужчинам
нужно разнообразие. Делюсь секретом. Его идеал — рыжие длинноногие
барышни с пышными формами. Так что, дело за небольшим. Каблуки — не ниже
15 см, у вас же рост 162, насколько я поняла, краска для волос, ну и не
самая дорогая хирургическая операция. И журавль, практически, в Ваших
руках.
3. Это даже не ошибка, а личная моя просьба. Конспирация,
конспирация и еще раз конспирация. Ну, вот, не присылай Вы ему смс-ки в
час ночи, ну разве возникла бы в моей голове мысль залезть в его
телефон? Да никогда. А, когда муж в час ночи начинает что-то писать или,
что хуже, выходить на балкон и шепотом перезванивать, то не полезть в
телефон может только бревно, к которым я, рожденная в День Любопытства,
ну никак не отношусь. А, всякие неожиданные открытия, заставляют
нервничать мой трепетный и чувствительный организм. А нервничать я не
люблю.
Очень надеюсь, никак больше не почувствовать Ваше
присутствие в его жизни, ну, кроме, может быть, его горящих глаз. В
противном случае все Ваши трогательные смс-ки попадут к достопочтенному
Николаю Владимировичу, указанному ВКонтакте Вашим законным супругом.
Хотя, искренне верю, в Вашу благоразумность, потому как крайние меры не
одобряю, да и Вы меня всем устраиваете.
Мне нравится, что Вы —
замужем, мне нравится, что Вы, по отзывам моего мужа — умная, стало
быть, понимаете, что он для Вас — способ провести хорошо время, а уж
никак не надежда на светлое будущее. Так что — удачи Вам и всяческих
успехов в нелегком деле совращения моего мужа. Если понадобится помощь
или будут еще вопросы — я к Вашим услугам.

Искренне Ваша. Маша.

Рейтинг этому сообщению изменили Anaya (+1), Marusya (+1), Reset (+1), gr16 (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

gr16, ты наверное говоришь о том аспекте, чтобы  полегчало пишущему, чтобы исчезло ощущение  недосказанности, и пр....с такой стороны согласен, польза есть. А вот для возврата\возобновления отношений - увы.

Да я особо и не страдаю, нет синдрома брошенки. Получиться вернуть так получится, если нет то нет. Всё равно в следующий раз уже умнее буду и не буду ошибок совершать. Да и как мотиватор такая ситуация очень хороша, очень здорово стимулирует заняться собой.

Посты склеены:  1 Июня 2017, 15:29

Вы же её не знаете как знаю её я. Я знаю на что надавить что бы она думать начала.

Посты склеены:  1 Июня 2017, 15:32

Автор, что то мне подсказывает, что ты не остановишься на письме.

Не могу сказать что не остановлюсь, но две три недели ничего в её сторону делать не буду, как раз времени хватит дела порешать которые накопились. А потом уже по обстоятельствам))

Посты склеены:  1 Июня 2017, 15:34

А что это за письма такие? Ребята я не в курсе)

Я когда-то в молодости написал 3 страницы соплей и отправил по почте, через год правда вернулась, правда говорила, что письмо даже не читала и выбросила, но потом в каком-то разговоре спалилась, что читала все таки.

P.S. Я еще за тот год пока мы в разлуке были BMW 520 себе прикупил, может это как-то влияет на амортизацию этих самых писем?

Не знаю проверим на мне у меня у самого в принципе не плохая машина nissan fairlady z кабриолет, так что женского мне внимания хватает особенно летом)))

Посты склеены:  1 Июня 2017, 15:37

как с ней себя дальше вести и что ей ответить на её письмо))

Ответь ей: Спасибо большое, ты дала мне действительно ценные советы, и именно в этих направлениях я и буду активно работать над собой в ближайшее время.

И все, больше не пиши. Она знает теперь, что ты будешь работать над собой и устранять в себе те недостатки, которые ей в тебе мешали. Этого достаточно. Если у нее действительно есть еще в жизни место для тебя, то она вернется, сама. Подожди пару недель. Но не просто жди - а активно выполняй обещания. В том числе и на других девушках отрабатывай свои навыки "доверять" и "показывать эмоции". Делай, что должен, и будет так, как должно быть)
Спасибо, так и написал, ответила: Умничка ) всегда надо стремится !!!
Я больше не писал.
Да, и расскажи, по каким причинам вы так много ссорились?

Посты склеены:  1 Июня 2017, 15:38

Нет, Алешенька. Работают. И это достаточно мощный инструмент. Просто цель у них немного другая. А у автора нарушена и структура и содержание.  Поэтому результат не тот.
Автор, читай Литвака. Внимательно

Посты склеены:  1 Июня 2017, 08:04

Луна отличный совет дала!

А можешь написать как бы ты написал?

Оффлайн Marusya

такая ситуация очень хороша, очень здорово стимулирует заняться собой.

Если бы ты занимался собой постоянно, для себя в первую очередь, а не когда петух клюнул, то такой ситуации бы не было. И сейчас бы она тебе писала письма, а не наоборот.

Play hard, be pro.

НУ или в моём лишнее убрать и что то своё добавить.

Посты склеены:  1 Июня 2017, 15:41

такая ситуация очень хороша, очень здорово стимулирует заняться собой.

Если бы ты занимался собой постоянно, для себя в первую очередь, а не когда петух клюнул, то такой ситуации бы не было. И сейчас бы она тебе писала письма, а не наоборот.

Так я развиваюсь в плане дохода неплохо, просто себя немного подзапустил, но это поправимо и внимания мало уделял.