A A A A АвторТема  (Прочитано 1310 раз)

Оффлайн NikalosАвтор темы

Всем добрый день. Давно не заходил, на форум. Но вот снова пришлось. Самое обидное, что не со скуки. А по причине непонимания. И того что я сам в себе запутался... сильно запутался, и уже как пол года, не могу определиться и понять что хочу, и на что можно надеяться.
Я понимаю, что будет много коментариев, по поводу, зачем так делал, и это все бред, столько лет тебе, а такое делаешь. Но что, есть, то есть... кроме как тут, спросить совет, и понять что происходит, других вариантов нет. И это хорошо.
И так, краткая история такова: мне 27, ей 25. Познакомился , с девушкой на работе 3.5 года назад. Быстро начали развиваться чувства, эмоции. Начало все это затягивать. С сильной, силой. Постоянные звонки, разговоры, встречи. Вообщем - все как у всех. Ездили на море, все хорошо. Были небольшие ссоры. Спустя полтора года, решили сыграть свадьбу. Все нормально, родители всех не против. Все куплено, и заказанно. Но долго не отсылали пригласительные. А когда на думали, уже было поздно. И свадьбу отменили. Потом начались ссоры, по поводу и без. И так прошло еще 1.5 года. Странно , что ночевал у нее, она у меня. Но не жили. Попробовали жить перед свадьбой, недели 2ве. Но не могли, это было как раз тогда, когда надо было отсылать пригласительные. Разъехались.
Далее общались , соррились и мирились.
Вообщем, перед новым годом 2016г. Она сказала что надо все закончить, что надоели ссоры, конфликты , и непонимание.
Ссоры и конфликты, были во сновном м моей с стороны. На почве того что не хватает секса, ( он был раз в неделю, а то и в две. Бывало, и вообще не было месяц.) Сразу скажу, ее он очень нравился со мной. Это Она не раз говорила. Как и мне. Но его мне было мало. И она это знала. Так же , я ее заколебал вопоосом , почему мы снова не планируем свадьбу, и почему не хотим жить вместе. Ответа толком и не было. То ей надо подумать неделю, или две. То еще что то. За все , время , расходились раза 4. Всегда я первый мирится приходил.
Кульминация всей этой части, в том что под новый год окончательно она ставит точку.
2017г. Январь. Прошел без общения с ее стороны, Я делал все ошибки которые мог, ( писал, звонил, приезжал, пил и звонил, вообщем весь букет того что делать не надо было :-))) )
В феврале, начал случайно общаться с девочкой с работы. И тут как всегда, появляется бывшая. Кто бы мог подумать. Звала увидиться, в городе погулять. Погулял. Разрешает прикосаться к себе. На след день, созвонились, и я приехал к ней. Был секс. На след день, тоже самое. И так еще раз. После, она узнала что я общаюсь с другой. На это сказала, что если тебе это не надо, скажи. Меня все так устраивает, а на счет будущего, как будет так будет.
Вообщем, сама предыстория вопроса:
Отношений у нас уже нет с экс давно. У нее уже есть новый парень. Но бывает созваниваемся. Ни каких надежд она мне не дает. Но, что то , мне подсказывает, что объщаеться со мной не просто так ( наверно кажется ). Но и новая девушка , не приносит тех эмоций которые были раньше. Не в сексе, не в общении. Хотя в одних моментах новая девушка, лучше понимает. Но внутри как то это не то... И вот на днях, бывшая сказала что все у них было с новым парнем. И ее все устраивает. И ее без разницы, говорим мы с ней или нет. Решили на этой "ноте" закончить отношения, общение.
Вопрос: можно ли вернуть бывшую? Смешно я понимаю, но не могу ее забыть, екает сильно. И не выходит с головы. Можно ли вернуть ее, и начать с начала? И самое главное, чем это все чревато?
И второй вопрос от сюда:
И надо ли строить вообще отношения с тем, человеком, к которому нет тех эмоций в плане секса, и общения, которые мне нравились в прошлом ? Я не говорю что новая девушка плохая, нет. Но у !меня! Нет тех эмоций с ней, которые были с бывшими.
Честно не знаю что с этим делать...
Помогите советом, подскажите как быть, и что мне сейчас лучше делать? Что думать, и как найти себя???!
Просто в голове мыслей столько и за и против что не могу сам понять , что делать с этим...
Спасибо что дочитали до конца. Надеюсь на вашу помощь.

Оффлайн marina_frankly

Я прочитала только что твою тему, датированную 2010 годом. Проблемы и ощущения почти слово в слово. Хотя девушки, насколько я понимаю, разные.

Оффлайн ASG69

Помогите советом, подскажите как быть, и что мне сейчас лучше делать? Что думать, и как найти себя???!
Просто в голове мыслей столько и за и против что не могу сам понять , что делать с этим...

:) Если бы ты,вдумчиво прочитал сам,что написал - там есть все ответы))...

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Я прочитала только что твою тему, датированную 2010 годом. Проблемы и ощущения почти слово в слово. Хотя девушки, насколько я понимаю, разные.

Да, девушки разные. И да, ощущения наверно похожи. Не сказал бы, что один в один.  Но сходство есть.

Посты склеены:  1 Июня 2017, 18:56

:) Если бы ты,вдумчиво прочитал сам,что написал - там есть все ответы))...

Я ее перечитывал несколько раз. Но сейчас голова настолько "засорена" мыслями, что сложно, что то адекватно понять, и проанализировать. Поэтому и прошу взгляда со стороны. Что бы я хоть что то смог понять для себя.

Оффлайн Marusya

Nikalos, если просто кратко сказать, то на оба твои вопроса ответ один — НЕТ.

Play hard, be pro.

Nikalos, если просто кратко сказать, то на оба твои вопроса ответ один — НЕТ.

Как то не понятен мне ответ. На мой вопрос : как найти себя, и понять что делать - ответ, нет, не дал мне никакого понимания) можно как то более развернуто сказать?

Я хочу понять, стоит ли что то предпринимать в возврате бывшей, возможно ли это, и если возможно что за этим будет следовать ? То есть есть ли смысл в этом? И что делать с теми эмоциями, к новой девушке? Может ли быть такое, что они притуплены, из за желания вернуть бывшую? Или может я ее не до конца отпустил ?

Оффлайн Marusya

Nikalos, по поводу твоего первого вопроса, а именно, стоит ли возвращать бывшую. Ответ: нет и смысла в этом нет т.к. вы столько времени были вместе, а у вас ничего не сложилось. Вы не поменялись. Прошло время, в памяти как всегда всплывает только хорошее. Ты вспомни о том, что она "холодная" в сексе. Или реально фригидная или ты её не цеплял (а то, что она говорила, что всё ок, автор, прости, но часто мы - девушки в этом вопросе врём). Тебе 27 - секс неотъемлемая и важная часть жизни.

Если бы все остальные моменты ваших отношений были "супер", "ок", то на секс ещё может быть можно закрыть глаза. А у вас везде не найс. Смысл возобновлять такие отношения?

На счёт второго вопроса, а именно, отношения с девушкой, которая особых эмоций не вызывает. Зачем себя насиловать, если не лежит душа? Из жалости к ней? Потому что у тебя никого другого нет? То есть тут тоже ответ - нет. Ибо рано или поздно, ты сам уйдёшь из этих отношений.
Рейтинг этому сообщению изменили MrGreen (+1), ASG69 (+1)

Play hard, be pro.

Ты вспомни о том, что она "холодная" в сексе. Или реально фригидная или ты её не цеплял (а то, что она говорила, что всё ок, автор, прости, но часто мы - девушки в этом вопросе врём)

Ну не думаю, что фригидная, ведь по началу все было так как мне хотелось. Но после небольшого времени, все стало спадать, на "нет". И в итоге, то что я писал выше.

Посты склеены:  2 Июня 2017, 04:37

Nikalos, по поводу твоего первого вопроса, а именно, стоит ли возвращать бывшую. Ответ: нет и смысла в этом нет т.к. вы столько времени были вместе, а у вас ничего не сложилось. Вы не поменялись.

Да, тут не спорю, были много. И возможностей было много, но мне кажется на тот момент у меня, была голова забита, только теми мыслями, почему не так как я думаю? Хотя она говорила, что нужно остановиться в этих разговорах, подождать немного и все наладится. Скорее всего я тут поторопил события?
Хотя она меня из виду, не теряет. Пишет, и бывает звонит. Но говорит, что есть другой...

Посты склеены:  2 Июня 2017, 04:39

Если бы все остальные моменты ваших отношений были "супер", "ок", то на секс ещё может быть можно закрыть глаза. А у вас везде не найс. Смысл возобновлять такие отношения?

Вот из этого и выходит, что если бы было, в сексе все "хорошо" тогда бы и не было тех мелочных проблем которое были. А за отсутвием секса, меня это и злило и раздражало.

Посты склеены:  2 Июня 2017, 04:48

На счёт второго вопроса, а именно, отношения с девушкой, которая особых эмоций не вызывает. Зачем себя насиловать, если не лежит душа? Из жалости к ней? Потому что у тебя никого другого нет? То есть тут тоже ответ - нет. Ибо рано или поздно, ты сам уйдёшь из этих отношений.

Да нет тут жалости к ней. И нет у меня такого пунктика как " должен быть хоть кто-то". Так что это тоже отпадает.
Да, тут ты права... уйду. И мысли такие есть... вернее как волны наплывом приходят. Хотя все друзья говорят что она и хорошенькая, и вообще хорошо что вы вместе. Но нет, того "огонька" как был раньше. Раньше в других отношениях. Я думал, вел ли бы я себя так, как сейчас, в предыдущих отношениях. Ответ один - нет. В тех отношениях мне хотелось увидиться всегда, поговорить, да все что угодно.  А тут... нет. Наверно, даже через силу. Так что с этим , надо ставить точку. И не мучать, девушку.
Но что делать с бывшей, и зачем она постоянно пишет, шлет разные фото, и вообщем не выпускает меня из виду? Зачем, если есть у нее другой???

Оффлайн Sparx

И я выскажу свою точку зрения.
Автор, по твоим вопросам.
1.

Цитата:
можно ли вернуть бывшую?

- можно всё, при определенных навыках и терпении.
2.

Цитата:
Можно ли вернуть ее, и начать с начала? И самое главное, чем это все чревато?

Тут конечно по интереснее будет. Чревато это тем, что во-первых, так как было раньше - уже не будет никогда.
Во-вторых первое время тебя будут грузить мысли и воспоминания о том, как же ж было заебись тогда, а почему сейчас не так что то? И человек тот же, и вернул - а вот что то не так. из-за чего велика вероятность твоего оленизма и попытках "задарить", "залюбить" и так далее, что естественно подругу будет накалять.
 В следствие чего в лучшем случае через месяц тебя снова сольют.
В худшем - будешь запасным аэродромом, царапать дверные проемы красивыми, блестящими ветвистыми рогами.
 тем более, как она говорит, у нее есть парень.
Василием хочешь стать?
И это, допустим, она уйдет того парня и к тебе ломанется.
Где гарантия, что так же не поступит с тобой? Риск не оправдан от слова вообще.
 Я бы присмотрелся к свободным кандидаткам, так как лично я Василизм не одобряю, зачем лезть в УЖЕ чужие отношения?
 Ушла - флаг в руки, барабан на шею для равновесия.
Это чисто самое основное что тебя ждет, в случае возврата. Коротко - вектор приложенных сил и затраченного времени не соизмерим и крайне опрометчив, лучше направить силы в иное русло.
Немного про секс, так как он, как правильно заметила Marusya

Цитата:
Тебе 27 - секс неотъемлемая и важная часть жизни.

.
 Мы все врем время от времени на эту тему, мы - преувеличиваем, девули - преуменьшают)
Смотреть и верить нужно не словам ,а действиям, особенно словам девушки (девчата, не в обиду).
Когда девушка говорит что в сексе ей все нравится и вообще ты крут, то логично же, что этого самого секса она у тебя будет просить сама, давать будет в самых разнообразных, фееричных и невообразимых позах.
 Почему я так говорю? потому что все, о чем тебе рассказываю - на собственной шкуре испытал.
 Мне тоже говорили что секс устраивает и вообще все круто.
Как не странно, хотя бы это было правдой - было чуть ли не каждый день, на протяжении всего периода встречаний - 8 месяцев, иногда приходилось просто отбиваться, так как я банально уставал.
Из чего видим: слова=действия. Но когда тебе говорят, что секс норм и классно, но дают тебе раз в неделю - это пиздеж.
тем более возраст 25 годочков - самый самый такой интересный (моей БУ было 24).
 Секс - неотъемлемая часть отношений и иногда даже по нему можно судить о вашей ситуации в целом. На будущее - "если ты не еб..шь свою девочку, значит ее еб..т кто то другой©"
 3.

Цитата:
И надо ли строить вообще отношения с тем, человеком, к которому нет тех эмоций в плане секса, и общения, которые мне нравились в прошлом ?

Ответ - нет.
Что бы не портить себе нервы и что бы не мучить девочку.
У тебя так вышло еще потому что ты попал на т.к. "дрожжи".
 От того тебе и не нравятся эти новые отношения. Потому что у тебя в голове совсем другой человек.
 Дрожжи - это когда ты переносишь те отношения, те "чуйства", лябовь и всю ванильную хуиту на другой объект.
Ты пытаешься наделить новую девушку качествами и характером своей бывшей. а это невозможно, к счастью.
Вот тебя и кошмарят эти отношения.
А на самом деле - они могут быть очень даже хорошими и даже лучше прошлых, но ты этого не видишь, потому что перед глазами и в голове образ другого человека.
 Переднюю кору головного мозга не обманешь. По сему и существует мораторий на отношения после разрыва хотя бы на какой то период, у каждого свой, что б в головушке то всё уляглось и мир виделся не через пилотку, а ясно и четко, ну и что бы не навредить ни в чем не повинному человеку.
Так что тормози ты с отношениями этими или просто перейди на время в режим френдов, можешь девочке так и объяснить - в голове вата, сейчас отношений не хочу, давай просто дружить. Короче - голь на выдумки хитра.
4.

Цитата:

Помогаем.
Что делать.
Возвращать, как ты уже понял, особенно эту личность мое мнение - не стОит и не стоИт. Почему?
 Потому что. потому что вы были долгое время вместе, свадьбу пробовали устроить - не срослось.
 Девушка которая любит - будет на 7 небе, если ей такое предложат, я так понимаю, инициатором синяка в паспорте был ты?
Так вот, то, что она в своем возрасте передумала - это плохой знак для тебя.
 Все эти "подумать неделю, месяц, столетие" - бред сивой кобылы.
Не хочет она за тебя взамуж.
Идем дальше.
 Секс - мы разобрали, это звонок.
Самое неприятное и характеризующее ее не с лучшей стороны и опасной для тебя - это то что будучи, как она говорит, в отношениях - ищет с тобой связи, списывается, созванивается и так далее - ты запасной аэродром.
 если ветка там не выдержит и сломается - можно и к тебе вернуться.
Тебя на поводке держат. Или она врет тебе снова.
Потому что ОЖП когда влюбляются и у них новые отношения, они полностью отдаются этим новым отношениям, т.к. там эмоции и бабочки в животе и тем более БЫВШИЕ им не облокотились.
 А если она не врет и в отношениях, но тем не менее поддерживает с тобой связь - девочка обзаводится лавкой запасных, чем больше, тем лучше.
Это естественное поведение таких вот особей. От чего следует - доверия к такой у меня бы точно не было.
А без доверия - никуда. Хотя бы минимальному, потому что и себе то доверять иногда нельзя.
 Так, тут понятно я думаю, почему возвращать не надо.
 И последствия я думаю, тебя не обрадуют и будут чреваты еще большим пиздецом, который тебе в страшном сне не приснится. Что же делать.
 То что из головы не выходит - это ясно, не думай что ты уникальный и то что она "нитакая" и "королева" ясно как Божий день. Пусть так.
Но найди в себе силы это игнорировать.
 Всю связь отрубить и контакты тоже. Если все таки прорвалась (а она будет, поверь, как только ты включишь игнор) - я занят, позже давай. естественно никаких позже.
Твоя задача - защитить себя и свою психику, так как если нет, то тебя ждет очень интересное время и очень интересные действия)) Это лучше для тебя будет.
 На ней свет не сошелся и это обычное дело. Далее, после инфоблокады, что б не теребить внутри все, силы приложи в развитие себя, все стандартно - хобби, увлечения, спорт обязательно, работа, повышение скиллов, ну ты понял. Зачем нужно это? Снов цитата от Marusya:

Цитата:
вы столько времени были вместе, а у вас ничего не сложилось. Вы не поменялись.

.
 Понял, я надеюсь?
Это если у тебя коварный план возникнет по возврату)
Коротко - старый ты не интересен, т.к. знает вдоль и поперек. Но эту линию не советую.
 Тут в какой то теме писалось, что якобы все предлагают одну и ту же позицию - игнор и так далее и что ситуацию нужно рассматривать с разных сторон.
Не спорю, такие советы нужно давать не всем подряд. НО. Судя по тому что авторы описываю, КАК прошел разрыв, некоторые нюансы - становится ясно, что В БОЛЬШИНСТВЕ тем на форуме ОЖП мягко говоря не фонтан - то не уделял внимания, то денег мало, то казёл, сами в то время скача на куях и ожидая что лыцарь в блестящих доспехах начнет бегать за ней и возвращать.
 Если девушка ушла, но за парнем косяков не наблюдалось - и внимательный был и заботливый и деньги зарабатывал - то какой смысл возвращать такую?
 Нахуя? Она ушла, все пиздец. И как мы знаем, ну хотя бы я точно могу сказать - Девушки в никуда не уходят НИКОГДА. На то есть причины определенные, о которых долго и муторно рассказывать. Так что, судя по твоей теме, Автор - свечку ставь, и вперед!
Надеюсь чем то помог)
Рейтинг этому сообщению изменили Marusya (+1), ChernyiKot (+1), ASG69 (+1)

Спасибо всем за ответы, и помощь, я прочитал почти сразу, но долго "переваривал" что вы мне посоветовали.

Да, возврощать бывшую, сильно затратно как по времени, так и по силам. Да и вариант что получиться слишком мал. Но это не главное.
Главное то, что "как было раньше " не будет. А будет не понятно как... что мне не подходит.
Да и "Васей" быть точно не хочется. Как то слишком много против, во всем этом возврате. И от бывшей толком желания вернуться я не вижу.
Хотя объщается со мной, но и говорит, что есть парень. И от меня ничего не хочет. На вопрос: надо ли тебе со мной общаться, говорит - нет, просто общаюсь. И так же говорит, что если хочешь, можем не общаться. Просто не понятно, зачем? Зачем, общаться со мной, если есть другие отношения? Для какой цели? Запасной аэродром ? Вариант, но смысл, если там все отлично как она говорит? Вот это мне не понятно. И так же не понятно, как вести себя , если начнет пинговать ? Говорить с ней, или игнор? Но вопрос, если - игнор, для чего он мне тут? Или я чего то не понимаю?

По поводу новой девочки: Пытался понять что в ней мне не подходит, и в принципе понял. Если сравнивать, старые и эти отношения, то нет того огонёка которые был. Девочка зажата сильно. Не раскрывается в плане секса. Да и по общению тоже. Что меня напрягает. Да и нет сильной тяги к ней. Так что эти факторы, склоняют меня закончить, вот только думаю как правильно ? Вернее как менее болезнее для нее, или как эти отношения перевести в разряд друзей ?
Лучше в разряд друзей.

Оффлайн Sparx

Цитата:
На вопрос: надо ли тебе со мной общаться, говорит - нет, просто общаюсь. И так же говорит, что если хочешь, можем не общаться. Просто не понятно, зачем? Зачем, общаться со мной, если есть другие отношения? Для какой цели? Запасной аэродром ? Вариант, но смысл, если там все отлично как она говорит? Вот это мне не понятно. И так же не понятно, как вести себя , если начнет пинговать ? Говорить с ней, или игнор? Но вопрос, если - игнор, для чего он мне тут? Или я чего то не понимаю?

1. Всё тут понятно, я тебе выше писал, зачем она с тобой общается. Запасной аэродром, лавка запасных, называй, как хочешь, смысл от того не меняется.
Ты пытаешься понять поведение своей БУ, с точки зрения логики, так как мы, мужчины, так мыслим - любое событие, любое действие пытаемся логически обосновать, найти первопричину того или иного поступка.
 Девочки в своем большинстве думают иначе, и не логически, а более эмоционально.
От того бывают часто случаи, когда девушка уходит от нормального, вполне адекватного, местами обеспеченного, да и вообще "хорошего парня" к какому то быдло гопу с местности, любителю бухануть, который будет в перерывах между пьяным соитием пиздить ее по поводу и без, а она в свою очередь будет течь от него всё сильнее.
Я конечно немного утрировал с бухарем, но и такое бывает.
А всё потому, что эмоции, бабочки и всё в этом роде. И такие случаи, увы, не редки, имеют место.
 Вывод - не пытайся понять ее действия логически, сломаешь думалку свою.
 Да и какя вообще разница почему она с тобой поддерживает связь? Что ЭТО тебе даст?
Знаю, сладкую НАДЕЖДУ - раз она со мной общается, значит не всё потеряно, я для нее что то там значу, она ж меня любит, просто запуталась, бедняжка, а я конечно же прибегу ей на помощь, когда ее "нигадяй" бросит, не рассмотрев ее тонкую душевную организацию.
Но тот факт, что она вполне вероятно упражняется во весь рост ораторскому искусству, даже не вспоминая, жив ли ты, как там у тебя дела - тебя конечно же не волнует, и это же не важно, что у нее есть очередной парень.
Ты всё ищешь логическое объяснение ее поступкам и общению с тобой.
 Внимательно прочитай пост, ответ в нем уже есть и был в предыдущем сообщении - ты "на всякий случай".
 У девушек бывших не бывает, от того, что тем самым они себе обеспечивают прикрытые тылы, в случае чего.
Естественно всё зависит от меры распущенности, воспитания, наличия или отсутствия каких то личных моральных принципов и так далее, отдельно взятой девушки.
Кончай заниматься онанизмом головного мозга и делай дела, работай работу.
Еще раз, для тех кто в танке - вот данную девочку смело можно отправлять в ИГНОР.
Не общайся ты с ней, когда пингует обрывай любую связь и попытки прорваться. Ты что, мазохист?
Тебе нравится самому себе каждый раз делать больно?
Или это метод такой самобичевания? Тебе заняться больше нечем, кроме как выяснять причины чего это она мне звонит? У тебя нет других дел и проблем, которые нужно решить?
Зачем игнор? А хотя бы затем, что бы голова остыла, что бы ты потом не прибежал к ней с кольцом и 101 розой, что б потом через пару лет не выл в браке с ней от того, что костные образования в районе лба мешают тебе ходить по квартире.
 Хотя бы для себя. И что бы конечно же, ничего, особенно дурные мысли, не мешали тебе работать над собой, для того, что б потом ты встретил достойную тебя девушку и жили вы долго и счастливо.
И да, ты чего то не понимаешь, но то потому что у тебя сейчас период такой, слепота разума на фоне пиздостраданий.
 Ты лучше сядь, успокойся, не анализируй, так как уже анализировать нечего - жили вместе, не получилось, ушла к другому, всё, точка.
 Возьми книжку почитай, составь себе план чего бы ты хотел добиться, чему научиться и так далее и действуй согласно плану.
Составь долгосрочный список, ну на год к примеру. И радуйся выполненным пунктам, что соответственно повысит твою самооценку, заставит по другому посмотреть на вещи и мир в целом.
Поверь, будут у тебя еще девушки, и они далеко не смысл жизни и не конечная цель для мужчины.
У тебя другие приоритеты должны быть.
Огонька быть там и не может, потому что на дрожжах ты, не внимательно ты читаешь ответы, которые тебе дают.
Как бросить не травматично для нее, тоже писал.
Лучше правду скажи и предложи дружбу, если ей это нужно, а лучше, что б опять же не причинять боль, скажи что вместе не судьба и и никаких друзей. Вообще решай сам, как поступить. Так же не научишься принимать СВОИ решения, если будешь по каждому вопросу искать помощи у других. По переживанию расставания тут тебе помогут, а в остальном сам, ручками и головой.   
Рейтинг этому сообщению изменили MAXHA (+1)

Оффлайн Контр

Вообщем, перед новым годом 2016г. Она сказала что надо все закончить, что надоели ссоры, конфликты , и непонимание.

Правильно сказала. О какой свадьбе может идти речь, если тенденция «съехались-разъехались» приобрела закономерность?
Но его мне было мало. И она это знала.

У вас темпераменты разные или что? Тогда тем более тебе нужна более голодная в плане секса.
Всегда я первый мирится приходил.

Я делал все ошибки которые мог

Ну вот, сам видишь. Баланс завален, прогибы сделали дело. Вернуть тебе ее хочется потому, что на сильной позиции в вашей связи она. С сексом она тоже ловко провернула, сбив твой ориентир с новой девушки. Вызвонила тебя погулять, а ты и рад. А эмоции с новой девушкой не те, потому что мыслями ты еще на бывшей, выдержи санчас для начала. Ты в позиции просящего, вот и кажется она тебе более привлекательной, так как недоступна. Перекрывайся от нее, потому что, во-первых, встречи для секса не дадут тебе слезть с эмоционального крючка, а во вторых, чтобы у нее не было возможности держать тебя на примете на всякий случай, как запасной вариант.
Вопрос: можно ли вернуть бывшую?

Можно, но не нужно. Отвлекайся и смещай мысли о ней чем-то функционально полезным лично для тебя: увлечения, работа, новые девушки (тем более одна у тебя уже есть). Заведись здравым эгоизмом, чтобы в фразе «вернуть нельзя забыть» поставить для себя верно запятую.

Оффлайн Irma

Мне кажется, что в данной ситуации советовать парню возвращать или не возвращать неуместны, уж простите. Если очень хочется вернуть, то можно и попробовать, без кодирования " все равно как раньше уже не будет". Может и не будет, но если очень хочется, то можно. Автор, на самом деле, никто здесь не знает твою девушку и не испытывает к ней тех чувств, что испытываешь ты, это надо иметь ввиду)

По делу... если вдруг объявится, не надо выяснять с ней отношений, даже если очень захочется. Не надо обсуждать с ней свои отношения/ ее отношения. Не спрашивать как там и что у нее. Когда человек ревнует - это сразу чувствуется. Пресекать любые подобные темы/ обсуждения прошлого -  только дружеское общение. Действительно нельзя позволять ей иметь запасной аэродром в твоем лице. А запасной аэродром - это кто? Это по сути человек, который всегда готов ее принять в случае чего, который ее ждет.
Перестань ее ждать, отвлекайся от этого, у тебя наверняка есть свои методы, как это делать) А там, кто его знает, может, вернется, а может и нет. Но если ты пересилишь себя и перестанешь ждать, то пройдет какое-то время и тебе станет по барабану.

И надо ли строить вообще отношения с тем, человеком, к которому нет тех эмоций в плане секса, и общения, которые мне нравились в прошлом ?

Это тебе решать. Но где вероятность, что со следующей девушкой не будет того же самого? Причем только потому, что с бывшей было лучше. Пока ты любишь бывшую, тебе все будут казаться не такими. И так по кругу. А вообще, нужно учиться не зацикливаться сильно на людях.

Надеюсь, у тебя все наладится!

Все ответы прочитал в самом начале, как только написали. Но из-за работы, не находил время что-то внятное написать.

Я долго пытался понять, надо или нет мне ее возвращать, или хочу ли я ее вернуть на самом деле. Скорее всего нет. Но тоже как то не уверен. Процентов на 70% думаю что не хочу. Почему то, я к ней испытываю теплые чувства, и где то "там" я ее люблю. Замечу , таких чувств небыло никогда и ни к кому, кроме нее. Но не суть.
Скорее всего, про " аэродром " - были правы. Вспоминаю разговор наш, с ней , раньше - она сказала " что мне пока нравиться так как есть, и она ничего с этим делать не хочет". Теперь я начинаю понимать, что это то, про что мне выше писали. И такой вариант мне точно - не подходит.
1. " Вывод - не пытайся понять ее действия логически, сломаешь думалку свою.
Да и какя вообще разница почему она с тобой поддерживает связь? Что ЭТО тебе даст? " - ты чертовски прав. Пытался понять, и чуть не сломал. С моей стороны, логично думая должно было быть одно, но она делает совершенно на оборот, и причину не говорит, и я ее не понимаю. Да... На тот момент я пытался, и понять, и предугадать ее. Но фиг там плавал вышло )

2. "Знаю, сладкую НАДЕЖДУ - раз она со мной общается, значит не всё потеряно, я для нее что то там значу, она ж меня любит, просто запуталась, бедняжка, а я конечно же прибегу ей на помощь, когда ее "нигадяй" бросит, не рассмотрев ее тонкую душевную организацию. " - все почти как ты написал. Но я начал первый заводить новые отношения, она это видела, и склоняла меня к сексу. Так как у нее не было тогда, никого. И из-за этого , я начал строить иллюзии , на предмет того, что у нее есть ко мне чувства. А выходит, что нет. Хотя, на мой вопрос - " что ты ко мне испытываешь, остались ли какие - то чувства ",- отвечает что ничего тебе не хочу говорить, и не буду говорить. Только вот не могу понять, если реально чувств нет, почему не сказать? Зачем молчать ? И что хорошего , это может ей принести???

3. "Но тот факт, что она вполне вероятно упражняется во весь рост ораторскому искусству, даже не вспоминая, жив ли ты, как там у тебя дела - тебя конечно же не волнует, и это же не важно, что у нее есть очередной парень.
Ты всё ищешь логическое объяснение ее поступкам и общению с тобой." - самое страшное, что так и есть... Как бы это не было обидно....

4."Еще раз, для тех кто в танке - вот данную девочку смело можно отправлять в ИГНОР.
Не общайся ты с ней, когда пингует обрывай любую связь и попытки прорваться. Ты что, мазохист?
Тебе нравится самому себе каждый раз делать больно?
Или это метод такой самобичевания? " - вот после последнего разговора, уже не хочу общаться , а до этого... Я решил себя надеждой что может все вернуться на круги своя.

5." И что бы конечно же, ничего, особенно дурные мысли, не мешали тебе работать над собой, для того, что б потом ты встретил достойную тебя девушку и жили вы долго и счастливо.
И да, ты чего то не понимаешь, но то потому что у тебя сейчас период такой, слепота разума на фоне пиздостраданий." - вот только как от них избавиться? Пытался занять себя всем что только мог. Но все равно, в какой то момент, мысли возврощаются. Перед сном, или когда домой еду с работы. Вообщем бывают, наплывы. Вот вопрос: как от этих мыслей избавится? Как отказаться от мыслей что может быть, все как то по другому? И как об этом не думать?

6." Лучше правду скажи и предложи дружбу, если ей это нужно, а лучше, что б опять же не причинять боль, скажи что вместе не судьба и и никаких друзей. Вообще решай сам, как поступить. Так же не научишься принимать СВОИ решения, если будешь по каждому вопросу искать помощи у других. По переживанию расставания тут тебе помогут, а в остальном сам, ручками и головой. " - с этой девочкой я поговорил. Решил, прямо сказать, что нет тех чувств что должны быть, и каша в голове, разные мысли. Вообщем что бы никого, не мучать я закончил эти отношения. Так что с этим я разобрался.
Надеюсь у нее все сложиться хорошо.

7." У вас темпераменты разные или что? Тогда тем более тебе нужна более голодная в плане секса." - вроде как и нет. Потому что в начале отношений , где то, год , было все супер. Потом все как то пошло в низ. И того я написал.

8." Ну вот, сам видишь. Баланс завален, прогибы сделали дело. Вернуть тебе ее хочется потому, что на сильной позиции в вашей связи она. С сексом она тоже ловко провернула, сбив твой ориентир с новой девушки. Вызвонила тебя погулять, а ты и рад. А эмоции с новой девушкой не те, потому что мыслями ты еще на бывшей, выдержи санчас для начала. Ты в позиции просящего, вот и кажется она тебе более привлекательной, так как недоступна. " - ну на тот момент, у меня не было секса с другими, по этому я так легко и пошел на это. Но не спорю... хорошо у нее это получилось сделать. Да, я долго думал насчет того где мои мысли... И да, тут тоже правы, в мыслях что можем быть снова вместе.
Что такое "санчас "? И возможно ли, перевернуть то что бы, я не был в позиции просящего? А поменять нас ролями ?

9. " Можно, но не нужно. Отвлекайся и смещай мысли о ней чем-то функционально полезным лично для тебя: увлечения, работа, новые девушки (тем более одна у тебя уже есть). Заведись здравым эгоизмом, чтобы в фразе «вернуть нельзя забыть» поставить для себя верно запятую" - а вот над этим, надо работать... И сильно.

10. " По делу... если вдруг объявится, не надо выяснять с ней отношений, даже если очень захочется. Не надо обсуждать с ней свои отношения/ ее отношения. Не спрашивать как там и что у нее. Когда человек ревнует - это сразу чувствуется. Пресекать любые подобные темы/ обсуждения прошлого - только дружеское общение. "- а как работает, ревность в этом случае? И как когда ее нет? Вот со стороны девушки? Или лично с твоей стороны? Интересен сам процесс, какие эмоции это будет вызывать, а какие нет?

11." Это тебе решать. Но где вероятность, что со следующей девушкой не будет того же самого? Причем только потому, что с бывшей было лучше. Пока ты любишь бывшую, тебе все будут казаться не такими. И так по кругу. А вообще, нужно учиться не зацикливаться сильно на людях. "- ну это как пример, имея что то лучшее, и потом переходить на хуже, мало кто захочет. Сумбурный пример, но смысл я думаю понятен. Тут если точнее, мы не сходимся в плане секса. Вот, от этого я и пляшу.

После ваших ответов, прошла почти неделя, и я за собой заметил, что последнее время начинает накрывать все сильнее. Хотя стараюсь и отвлечься, не думать. Но не выходит всегда. Хотя когда был пьян, не тянуло позвонить )

Вообщем, мыслей чересчур много, и что с ними делать, пока не ясно.
Извиняюсь за такие ответы, просто читал, и выдилял основные моменты.

Оффлайн Sparx

"Пациент скорее жив, чем мертв"©
Автор, отрадно видеть, что ты в сознании, а значит выползешь достаточно быстро, но потерпеть конечно же придется и поработать над собой тоже, но это к лучшему и хорошо, что ты попал сюда не тогда, когда у вас появились дети-ипотека-синяк в паспорте, выйдешь из этого состояния с наименьшими потерями и с багажом полезных знаний.
И если знания применишь на практике, то получишь иммунитет на оленизм на всю жизнь). Теперь по делу.

Цитата:
1. " Вывод - не пытайся понять ее действия логически, сломаешь думалку свою.
Да и какая вообще разница почему она с тобой поддерживает связь? Что ЭТО тебе даст? " - ты чертовски прав. Пытался понять, и чуть не сломал. С моей стороны, логично думая должно было быть одно, но она делает совершенно на оборот, и причину не говорит, и я ее не понимаю. Да... На тот момент я пытался, и понять, и предугадать ее. Но фиг там плавал вышло )

Причину она тебе не скажет никогда, да и не только она. Воспринимай это так, как есть, все равно не добьешься абсолютно ничего, да и легче тебе не станет на самом деле, т.к. тут уже "всё", нету отношений и нету "чуйств" у нее к тебе.
 Я как то тоже ломал над этим голову, мне лили в уши что то подобное (вообще, девочки шибко оригинальностью не блещут во время сливов.
 Всегда одни и те же слова в разной интерпретации - "ниудилялвнимание", "мыразныелюди", "язапуталась" - мое любимое :) и в том же духе).
И на фоне отключения мозга я все таки решил сам найти ответы,я же ж упёртый, и к сожалению нашел.
А к сожалению - потому что узнал и увидел очень много вещей, которые меня не просто сбили с ног, а привели к очень и очень нехорошим последствиям.
Так что по этому пункту могу сказать точно - не вороши старое белье, тебе не понравится, если "докопаешь" до дна, определенно! Тут оставляю как есть - расстались и йух с ней. Это короткий совет по первому пункту.

Цитата:
2. "Знаю, сладкую НАДЕЖДУ - раз она со мной общается, значит не всё потеряно, я для нее что то там значу, она ж меня любит, просто запуталась, бедняжка, а я конечно же прибегу ей на помощь, когда ее "нигадяй" бросит, не рассмотрев ее тонкую душевную организацию. " - все почти как ты написал. Но я начал первый заводить новые отношения, она это видела, и склоняла меня к сексу. Так как у нее не было тогда, никого. И из-за этого , я начал строить иллюзии , на предмет того, что у нее есть ко мне чувства. А выходит, что нет. Хотя, на мой вопрос - " что ты ко мне испытываешь, остались ли какие - то чувства ",- отвечает что ничего тебе не хочу говорить, и не буду говорить. Только вот не могу понять, если реально чувств нет, почему не сказать? Зачем молчать ? И что хорошего , это может ей принести???

Ты читаешь наискосок. ВНИМАТЕЛЬНО читай что тебе пишут и думай над этим, а не над тем, чего она ушла, любит или не любит и так далее.
Объясняю на пальцах.
а)Отношения ты первый начал искать что б не сойти с ума, т.к. душа просит любви и ласки, получил удар по яйцам - надо восстановить их, эмоции нужны, лябовь, что б восстановить потраченный ресурс. Грубо говоря - ДРОЖЖИ. Ты заменил БУ на новую девочку, мыслями находясь с БУ, я ж тебе писал уже про это. Нашел первый - молодец, только вот сам видишь, к чему привело - к новой девочке не тянет. Почему? ДРОЖЖИ - черным по русскому тебе написано.
б)Из этого выходит следующее. Причинно-следсвтенная связь. На это обрати внимание и тоже внимательно вкури.
Ты нашел девочку новую - БУ это увидела/узнала - у нее разрыв шаблона (как так то, алень не бьется в истерике, не наматывает сопли на кулак, а сношается с другой девушкой! Значит я не такая уж и королева! Он смог отвязаться от меня. Не порядок. Надо срочно восстанавливать ЧСВ, а как? Манипуляция сексом, так как по сути предложить иное она не в состоянии) - ломится к тебе на секс, и поверь не потому, что ты охуенный любовник, а что бы почесать свое ЧСВ, восстановить свою значимость, удостоверится в том, что ты на поводке!!!!!Что с успехом она и сделала. Ты в проигрыше. 1:0. Поэтому она тебе НИЧЕГО не ответила внятного на твой вопрос про чуйства.
в) Потому что цель она достигла - ты прогнут, ошейник висит крепко, и если чё - к тебе можно вернуться, если с Васьками не выйдет. Надо было ее послать, тогда бы ты восстановил свою самооценку, стал бы выше ее, и она бы это почувствовала, поверь. А девушки кого любят? Сильных и уверенных в себе, тех, кто может сказать "нет" на их хотелки, тех, кто управляет ими, в разумных пределах естественно.
Последнее по этому пункту. Самое интересное.
Почему ей не сказать тебе как есть? Уважаемый, я точно таким же вопросом задавался!
 И умные люди мне объяснили и помогли. Это все во первых относится к теме, что логически ты не поймешь девушек никогда, потому что они по другому мыслят чуток. У нас - логика преобладает, у них - эмоции, поэтому они так быстро меняют свое отношении, по сто раз на день меняя настроение.
 Ты не угонишься за потоком их сознания, но зная основы минимальные - проще к этому станешь относится и научишься использовать это в своих целях. Ты главное пойми - девочки такие как есть, и других у нас нету. Так вот, почему не сказала. По пунктам тебе, что б логически))
1.Она реально запуталась в своей каше в голове и не знает на самом деле что хочет. Но то что ты ей не нужен - принято в ее светлой головушке уже давно.
2.Девочки - трусихи по своей сути. Им страшно признаться не то что окружающим, самим себе в том, что они иногда ведут себя как ляди, и принимать ответственность за разрушение отношений на себя, тоже никому не хочется. От этого страдает самооценка, а никто не хочет навредить себе, верно? Как ты хотел? Что б она к тебе пришла и сказала: Автор, мы расстаемся, потому что я нашла себе лучше. Прости-прощай. Вот ты думаешь, что услышав это тебе будет легче? Отнюдь. Ты ее еще поблагодари, что она сохранила тебе нервы! Не копошись ты в причинах, не надо! Не анализируй, то, что уже свершилось.
3.Инфа 146%. Девушки не уходят вникуда. Ветка тестировалась/тестируется. Если там не выйдет - придет к тебе. Если выйдет там - от тебя уйдет. Зачем рисковать то? А так - ты запасной вариант. Потому то и не говорила как есть.
Irma, автор спросил мнения, ищет выход из ситуации. Почему бы ему не посоветовать то, через что прошли большинство, то, с чем столкнулось большинство? Это не принуждение к действию ,а всего лишь совет и как поступить - дело лично каждого.
Я не спорю, в некоторых ситуациях можно и нужно пытаться вернуть отношения, если они дороги.
Но ситуация автора - не тот случай, когда нужно биться рогами в закрытую дверь.
Принимает решение автор, и я говорил, что вернуть можно, дело практики и если он захочет или попросит именно этого - ему можно предоставить советы по возврату.
Ему естественно хочется вернуть, но прошедшие через камбэки, через похожие ситуации знают, к чему это приведет.
 Бывают конечно счастливые случаи, но они настолько малы, что лучше потратить силы и энергию на другие отрасли, чем воскрешение мертвых лошадей.
Автору же не 90 лет и ему не нужно вот срочно прям счас оставить потомство, или еще что то. Он не стоит перед решающим выбором и у него в перспективе еще миллион девушек,среди которых можно найти именно ту, которая нужна ему, а он будет нужен ей.
Не правильнее ли будет и идти дальше, чем топтаться на месте? Ты же читала его историю? Как все получилось и что было?
 Они долго встречались, свадьбу хотели играть, но не вышло. Зачем насиловать друг друга?
И естественно, ты же понимаешь, что в голове то девушка автора слила давным давно и что решение расстаться было хрен знает когда?)Такие решения вы не принимаете за минуту - тут живем вместе, свадьбу готовим, а через минуту - я не хочу, я передумала. Ну бред же)Так что слив автора произошел загодя, в голове, давным-давно, но по определенным причинам девочка тянула кота за купола, оттягивая этот момент. Ты согласна со мной?)В любом случае, никто здесь не заставляет топикстартера. Что делать - его решение.

Цитата:
6." Лучше правду скажи и предложи дружбу, если ей это нужно, а лучше, что б опять же не причинять боль, скажи что вместе не судьба и и никаких друзей. Вообще решай сам, как поступить. Так же не научишься принимать СВОИ решения, если будешь по каждому вопросу искать помощи у других. По переживанию расставания тут тебе помогут, а в остальном сам, ручками и головой. " - с этой девочкой я поговорил. Решил, прямо сказать, что нет тех чувств что должны быть, и каша в голове, разные мысли. Вообщем что бы никого, не мучать я закончил эти отношения. Так что с этим я разобрался.
Надеюсь у нее все сложиться хорошо.

Вот тут - молодец! Незачем мучить неповинного человека и себя тоже. Держи уважуху!

Цитата:
7." У вас темпераменты разные или что? Тогда тем более тебе нужна более голодная в плане секса." - вроде как и нет. Потому что в начале отношений , где то, год , было все супер. Потом все как то пошло в низ. И того я написал.

Девочка перестала от тебя течь. Ну может надоело, может разнообразия нужно было больше, хрен его знает. Такое бывает, это нормально, не критично.

Цитата:
11." Это тебе решать. Но где вероятность, что со следующей девушкой не будет того же самого? Причем только потому, что с бывшей было лучше. Пока ты любишь бывшую, тебе все будут казаться не такими. И так по кругу. А вообще, нужно учиться не зацикливаться сильно на людях. "- ну это как пример, имея что то лучшее, и потом переходить на хуже, мало кто захочет. Сумбурный пример, но смысл я думаю понятен. Тут если точнее, мы не сходимся в плане секса. Вот, от этого я и пляшу.

Сферический конь в вакууме. С чего ты это вдруг взял, что у тебя было ЛУЧШЕЕ, а следующее - ХУДШЕЕ?
Ты так рассуждаешь от отсутствия АЛЬТЕРНАТИВЫ.
Ты зациклен на одном субъекте, от того тебе кажется что это лучшее.
Она лучшая - только на данном этапе. Если следовать твоей логике, то разрывов бы не было никогда и ни у кого.
 Потому что зачем же менять лучшее на худшее? Все бы жили долго и счастливо и никто никуда не уходил бы, ведь мы с лучшими.
 Бредом тебе это не кажется? Вот-вот. Так что не говори, что эта девочка была лучшей.
На данный промежуток времени - да. Но не в абсолютном понятии. Так что - вперед, ты еще "лучших" найдешь не одну.

Цитата:
10. " По делу... если вдруг объявится, не надо выяснять с ней отношений, даже если очень захочется. Не надо обсуждать с ней свои отношения/ ее отношения. Не спрашивать как там и что у нее. Когда человек ревнует - это сразу чувствуется. Пресекать любые подобные темы/ обсуждения прошлого - только дружеское общение. "- а как работает, ревность в этом случае? И как когда ее нет? Вот со стороны девушки? Или лично с твоей стороны? Интересен сам процесс, какие эмоции это будет вызывать, а какие нет?

Опять онанизм головного мозга.
Тебе четко дали понять - дружеское общение (хотя лично я вообще не воспринимаю никаких друзей. Как можно дружить с тем, кого ты любил и кто тебя оставил. Ну это личное ИМХО, к сведению не воспринимать. Это мой личный "бзик".)
 Как работает ревность, как не работает....Попахивает выяснением инфы, что бы на этом сыграть и закомбэчить))
 Со стороны девушки - нету там никакой ревности. Ей просто будет интересно, потому как все девочки - любопытные. И у них бывших не бывает. Они всегда будут сравнивать у себя в голове новых девушек своих бывших парней, с собой. Чем она лучше и так далее. Ревности - никакой. Чисто интерес. Не о том ты думаешь.
Простреливает у тебя все таки какие то коварные планы)) Знаешь, говорят так - "надежда умирает последней, вот поэтому ее и нужно убить первой". Тут у тебя усьо - иди дальше. Или раз упертый и сам лично все хочешь проверить - комбэк в помощь. Выбор нужно сделать. Для себя. У себя в голове. И следовать именно ему, а не скакать от решения к решению.

Цитата:
8." Ну вот, сам видишь. Баланс завален, прогибы сделали дело. Вернуть тебе ее хочется потому, что на сильной позиции в вашей связи она. С сексом она тоже ловко провернула, сбив твой ориентир с новой девушки. Вызвонила тебя погулять, а ты и рад. А эмоции с новой девушкой не те, потому что мыслями ты еще на бывшей, выдержи санчас для начала. Ты в позиции просящего, вот и кажется она тебе более привлекательной, так как недоступна. " - ну на тот момент, у меня не было секса с другими, по этому я так легко и пошел на это. Но не спорю... хорошо у нее это получилось сделать. Да, я долго думал насчет того где мои мысли... И да, тут тоже правы, в мыслях что можем быть снова вместе.
Что такое "санчас "? И возможно ли, перевернуть то что бы, я не был в позиции просящего? А поменять нас ролями ?

Хоспади, тебе оно надо? В плане поменять вас ролями? Ты очки отыграть хочешь? не выйдет, пока не начнешь ТРЕЗВО думать, пока тебе не станет похуй на то, что она там подумает о тебе и думает ли вообще. А в таком состоянии, увы, все твои попытки поменяться ролями будут выглядеть жалко и они (девушки), это прекрасно видят и считывают на раз. Они видят игру. А пока ты не выберешь что хочешь, не выберешь свой путь - будешь играть. Я тебе говорил - нужно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ. Тебе правильно советуют комрады - САНЧАС, для начала. После него - вопросы.
Санчас - комплекс мер по избавлению от зависимости. Ты форум вообще читаешь? Или ты хочешь что б тебе по полочкам все разложили? Ты сам должен, сам.
Санчас в обобщенной форме.
1.Игнор.
2.Развитие себя
3.Сублимация - ты перенаправляешь свою пиздастрадальческую энергию в другое, полезное русло - хобби, новые интересы, новая работа, путешествия. Короче, найти то, что душе угодно и то, от чего ты ловишь каеф, кроме отношалок и ми-ми-ми. Ты же мужчина.
Ты вообще литературу то читаешь, советующую здесь? Читай Виталиса - все три книги. Там ты найдешь ответы на все вопросы - как значимость перевернуть в свою сторону, почему так происходит, и вообще, поймешь как мыслят и действуют девушки. На форуме конечно тебе помогут, но бОльшую часть ты должен сам осилить. Читай Виталиса, идет легко. Парадокс страсти - хорошая книженция, очень, "Кирпичи" - легкое чтиво, но тоже интересное. Самое сложное - это держать игнор. А он должен быть полным - никакой инфы о ней извне, никакой инфы о себе. СС и прочие инстаграмы - блок. Номера - сменить. Блокада полная. Ну это, опять же все на твое усмотрение. Только что бы ты не выбрал, должен следовать этому безоговорочно! Не меняй решение! Выбрал комбек - иди не сворачивая, выбрал забыть и двигаться дальше - иди не сворачивая! Я тебе советую со своего опыта и что помогло мне. У меня были комбеки, был и санчас после него. Лично мне помог санчас, хоть я до сих пор время от времени испытываю кой чего неприятное, хотя и прошло то уже 7 или 8 месяцев) Но то так, отголоски. Так что дружище - 1. прими окончательный вывод для себя, чего ты хочешь. 2. не отступай от принятого решения, ты - мужчина. Делай, что должно, и будь, что будет. 3. Приняв решение, если есть вопросы - пиши сюдой. Помогут.

Рейтинг этому сообщению изменили колючий (+1)

Оффлайн Irma

- а как работает, ревность в этом случае? И как когда ее нет? Вот со стороны девушки?

Ты имеешь ввиду, что будет, если она почувствует твою ревность? Ничего хорошего, интерес теряется, как и у мужчин, в принципе. А знаешь ,как оно бывает. Становится обидно, что ты человеку уже на хрен не нужен. Как так, бегал, ревновал, а тут взял и забил - непорядок) Понимаешь? Но это только в том случае, если у нее какие-то чувства к тебе остались. Если нет, то она только порадуется, что тебе все равно. И опять же, если чувств к тебе нет (вообще никаких) - твоя ревность вызывает только негативные эмоции, вроде " да когда ж он уже отцепится!". Поэтому в любом случае нельзя показывать, что ты ревнуешь.
Решил, прямо сказать, что нет тех чувств что должны быть

Молодец, что принял решение.
Ты согласна со мной?)

Полностью согласна. Но иногда людям нужно самим вляпаться, чтобы это понять) Тем более, что если девчонка объявится, он тут же забудет, что здесь всем форумом решили на нее забить и бросится ей навстречу) Или же автор последует советам забить на нее, пошлет это все к черту, а потом будет сидеть и жалеть, а мы виноваты.
Вот ты лично попадал в подобные ситуации? Как часто ты слушал кого-то? Все равно же наступает  момент, когда все сделаешь по-своему. Конечно, через время пожалеешь, но все же...)
Лично мое мнение - ничего вернуть не получится. Но посоветовать ему забить на нее я не могу, а вдруг получится? Могу лишь посоветовать автору НЕ ЖДАТЬ, не терять время. Захочет вернуться - объявится, а там оно ему может и не нужно уже будет.

Оффлайн колючий

3.Инфа 146%. Девушки не уходят вникуда. Ветка тестировалась/тестируется

Не совсем соглашусь. Бывает что в никуда. Просто реально еще одна классическая фраза- "побыть одной" - и это оказывается не треп.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.

Оффлайн Sparx

Цитата:
Полностью согласна. Но иногда людям нужно самим вляпаться, чтобы это понять) Тем более, что если девчонка объявится, он тут же забудет, что здесь всем форумом решили на нее забить и бросится ей навстречу) Или же автор последует советам забить на нее, пошлет это все к черту, а потом будет сидеть и жалеть, а мы виноваты.
Вот ты лично попадал в подобные ситуации? Как часто ты слушал кого-то? Все равно же наступает  момент, когда все сделаешь по-своему. Конечно, через время пожалеешь, но все же...)
Лично мое мнение - ничего вернуть не получится. Но посоветовать ему забить на нее я не могу, а вдруг получится? Могу лишь посоветовать автору НЕ ЖДАТЬ, не терять время. Захочет вернуться - объявится, а там оно ему может и не нужно уже будет.

Irma, вот приятно с умной девушкой пообщаться). Да, ты права, у многих (не у всех) наступает момент, когда делаешь по-своему. Но это я считаю, от нежелания слушать советы, хотя уверен, на задворках сознания понимаешь, что зерно истины в словах есть, но вот натура такая, что нужно всё самому "потрогать", "попробовать" и испытывать на своей тушке. Так опыт нарабатывается, сам попробовал, сам удостоверился. И конечно же, я был в таких ситуациях и лично всё это прошел, потому то и советую автору прислушаться и не проверять опытным путем, т.к. прямо скажем, его девочка по его истории явно не дотягивает до того, за кого нужно бороться и возвращать. То ухожу, то не ухожу, то парень есть, то нету, то давай по старой дружбе переспим.
 Двубокая ситуация. С одной стороны, что б мы не говорили ему, лучше дойдет когда сам попробуешь. С другой - не лучше ли послушать и подумать над ситуацией, не делая опрометчивых движений и получения очередного удара. Дело автора, конечно, мы всего лишь можем высказать мнение, посоветовать. И вот твои слова, что автору не нужно ЖДАТЬ и не терять время - самый важный совет и самый правильный. Всё, что я размазал ты емко отобразила в одном предложении) Не ждать, не терять время и делать дела - вот решение, автор)

Оффлайн Irma

С другой - не лучше ли послушать и подумать над ситуацией, не делая опрометчивых движений и получения очередного удара.

А не лучше ли получить удар, разозлиться, все осознать и с чистой совестью выдохнуть и сказать: " да пошло оно все... (тут автор сам решит куда)" )
Насильно не заставишь себя отказаться от какой-то идеи, перестать думать. Но так же насильно и мил не будешь)
Психологи, например, не должны давать советов, они должны направлять человека, подвести его к какому-то решению. Чувствуешь разницу? Причина создания темы автора: "Понять, что делать дальше и разобраться в своих чувствах". И я надеюсь, что он понимает, что понять, что делать дальше он сможет именно разобравшись в своих чувствах. Вот он уже решил завершить отношения с девушкой, которая не так уж сильно ему и нравится - уже поступок. А советы " да нафига оно тебе нужно" и т.п - это ну вообще никак не подействует)

Оффлайн Sparx

Irma?cледуя этой логике - что бы поверить что в трансформаторной будке 380В, которые могут убить, нужно определенно сунуть туда палец, что бы удостовериться. А вдруг врут? А вдруг у меня иммунитет к ударам высокого напряжения?
 И сунув туда конечность, можно быть уверенным в том, что там опасное напряжение, или его там нету.
Все правильно, все верно - и насильно мил не будешь, и пока сам не проверишь - не поверишь.
 Но, как раз таки потому что в определенных ситуациях известно что будет, или как минимум, известно предполагаемое развитие событий по определенным вводным данным, лучше предостеречь.
Мы ж не психологи, здесь, на форуме - 99% это практики, прошедшие различные пути - от оленизма и проверки тех самых "электрических будок", до избавления от последствий своего врожденного интереса и желанию всё проверить на своей шкурке). Можно конечно с автором провести анализ, найти миллион причин залипания на девушке в проблемах связанных с глубоким детством, провести когнитивную терапию и направить на путь истинный)
 Но тут скорая помощь, которая купирует острые припадки и защищает от необдуманных действий, так как большинство сценариев уже проиграно опытом добровольных "несогласных".
Автор написал суть проблемы, описал ситуацию, показал модель поведения как его так и девочки - что еще нужно для независимого, незаинтересованного мнения, не замыленного какими то личными симпатиями/антипатиями/сопереживанием?
 Это мешает для трезвого взгляда со стороны.
То, что он закончил отношения с девочкой, которая ему не сильно нравится - конечно молодец, но это не составило труда, т.к. автор не испытывает тяги к ней, потому что как я ему писал - попал на дрожжи.
 Его нейронные связи с этой девочкой в мозгу не вызывают выброс дофамина и серотонина, отвечающих за "лябофь" и окситоцина вкупе с вазопрессином, вызывающие привязанность.
 Иными словами - она на ней не залип, гормоны не вырабатываются, потому то и легко разорвать эти отношения.
 А вот с девочкой, благодаря которой и создана эта тема - все сложнее и наоборот.
На ней он залип, и смотреть в завтрашний день он не может (хе-хе) трезво. Ну то всё всякая химия, чё то я в дебри полез) Короче, мы не психологи, а психологи - не мы. У нас тут другой подход - оценив ситуацию со стороны, быстро дать совет как и что делать, основываясь на коллективном опыте, на личном опыте, что бы автор не испытывал тот ужас, который испытали до него и увы, испытают еoе многие.
И я, если ты заметила, предложил ему выбор - или игнор и помощь в нем - что куда и зачем или (как я обожаю это сладко-приторное слово) КАМБЭК, со всеми вытекающими и втекающими и опять же, с помощью, да и Алекс может помочь, его специализация.
Главный вопрос к автору и на который он должен сам ответить - что ему нужно и стоит ли тот или иной выбор сил?
Что важнее на самом деле? Тут мы конечно же не вправе его заставлять и он должен САМ, головушкой, принять решение.
Эх, знал бы я в его возрасте все то, что знаю сейчас - был бы счастливым человеком и не наломал бы столько дров, так же суя руки-ноги в будку с надписью "не влезай - убьет", хотя мне говорили, а я ж идейный))
В любом случае - автору могу пожелать стойкости в принятом решении, и никогда не сворачивать с выбранного пути, что бы не случилось. Отрицательный опыт - тоже опыт. Так что...Усё будет гуд!