ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 11078 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Теххи

она даже в ущерб себе поехала одна, только потому что не поровну.

ну у вас же принято было так, у кого больше на кармане тот и властелин своим расходам.

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн МишаняАвтор темы

она даже в ущерб себе поехала одна, только потому что не поровну.

ну у вас же принято было так, у кого больше на кармане тот и властелин своим расходам.

еще у нас было принято помогать друг другу, несмотря на отсутствие общего бюджета. Но как оказалось - этот принцип только мной воплощался в жизнь.

Оффлайн Теххи

еще у нас было принято помогать друг другу

Вот это интересно. А как ты помогал ей? И как она помогала тебе?
Ну например, ты ей помогал когда она болела, брал на себя её обязанности ( дом, дети) Она помогала тебе тем, что всегда была на твоей стороне, поддерживала, утешала, ублажала? Или ты говоришь только о финансовой помощи? Объясни.

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн МишаняАвтор темы

В данной теме мы обсуждаем финансовую составляющую. О моей помощи ей можно почитать по ссылке чуть выше. Она же мне финансово не помогала, когда мне это нужно было.

Оффлайн Лаэрафокс

Мишаня, обще-раздельного!
За полностью общий я не скажу, такого у меня еще никогда не было.
Мне всегда нужны мои деньги, которые я не должна просить и отчитываться. При общем бюджете люди отчитываются.

Все довольно приблизительно, там тот заплатил, там тот, нет такого - отдавать половину по чеку. Кто захотел, тот и платит.

Все оставшееся в конце месяца - личное дело каждого, ими можно свободно распоряжаться.
Есть в планах покупки - садимся смотреть, у кого что есть и надо ли обналичить, либо брать с нычки, либо выйдет с текущих.
Я ребенок 90-х, я не могу совсем не считать и не прикидывать, есть страх бедности, я просто научилась с этим эффективно жить, поэтому мы занимаемся планированием, за хозяйственные вопросы ответственна я, меня это не напрягает. Я уже писала когда-то в деталях, не помню где.
Сообщение оценили DangeRUS_99 (+1), UKS (+1)

Оффлайн schulz

Рублей что ли? Ибо например потратить 20к грн надо постаратся.


Для интереса скачал выписку по карте за поездку в Одессу в 14 году, за 10 дней порядка 8000 долларов, какие-то клубы,  балийский массаж, стейк хаус, японский ресторан кобе, а сейчас и не помню ничего.

Оффлайн MrGreen

Для интереса скачал выписку по карте за поездку в Одессу в 14 году, за 10 дней порядка 8000 долларов, какие-то клубы,  балийский массаж, стейк хаус, японский ресторан кобе, а сейчас и не помню ничего.

Нахрена было так тратится? За 8к можно отдохнуть в топовых курортах, а не Одессе. Я бы такую сумму на отдых не потратил бы. Что бы я раскошелился на 8к на отдых, тем более в Одессе, мне надо зарабатывать минимум 20к баксов в месяц. Ну и 20к грн это обычная жизнь. Без дорогих ресторанов. Хотя я вот хочу после того, как кухню обставлю, начать готовить  дорогие блюда и не отказывать себе с удовольствиях. Но блин, кило отличных креветок без головы стоит 400 грн. То есть, даже если кажый день кило креветок есть, выйдет всего 12к грн в месяц. Буду ходить еще в фитнес центр. С бассейном, сауной и джакузи. Цену не узнавал, но думаю в районе 200 грн за раз. Ходить буду 2 раза в неделю, на большее нету времени. Итого еще ну пусть 2к грн. За квартиру если не зима то около 1к грн. 15к получается, если хавать деликатесы каждый день...

Оффлайн МишаняАвтор темы

Все довольно приблизительно, там тот заплатил, там тот, нет такого - отдавать половину по чеку. Кто захотел, тот и платит.

В такой ситуации может получиться так, что один из партнеров регулярно будет тратить на общие расходы значительно большую сумму, нежели второй партнер. Просто в силу объективных причин. Например тупо больше ходит по магазинам.
Если к примеру принято, что продукты закупает М, то на практике получается, что продукты оплачивает почти полностью он.

Оффлайн schulz

Нахрена было так тратится? За 8к можно отдохнуть в топовых курортах, а не Одессе. Я бы такую сумму на отдых не потратил бы.


Видимо, атмосфера повлияла).

Оффлайн MrGreen

Видимо, атмосфера повлияла).

Не, меня бы удар хватил если бы я сток потратил на отпуск в Одессе. Вообще я вырос в довольно бедной семье, нам приходилось постоянно во всем себе отказывать. Потому я деньги тратить не люблю...
Сообщение оценили gr16 (+1), Теххи (+1)

Оффлайн gr16

У меня батя отдавал всю зп матери, а она не шхерила и деньги всегда лежали на виду. Батя доверял ей в этом вопросе и она оправдывала доверие.  Я не брал. Как то так приучили. Младший брат только тырил иногда, за что получал пиздюлей. То есть я был уверен, что женщины умеют считать деньги.
Но неоднократно женившись я столкнулся с суровой реальностью))  Они не то, что деньги считать не умели, но такое впечатление, что арифметика с её + и -  вообще была им неподвластна.  И это ещё усугублялось тем, что я наоборот очень прилично считаю в уме. Ну то есть перемножить к примеру в уме два четырехзначных числа для меня вполне рядовая задача. И для меня в принципе было поначалу дико, когда люди пользовались калькулятором для сложения, или вычитания... То есть идя в магазин и покупая продукты я в принципе мог определить итоговый порядок цен. Короче, при том, что и зарабатывал я тогда немного и неумение распоряжаться деньгами отдельных представителей человечества -  пришлось перекрывать поток и распоряжаться им самому. Не без кровопролития)  Кроме того,  зачастую этими представителями декларируется принцип: вначале съедим твоё, а потом каждый своё) И теперь я убежден, что деньгами (особенно моими))  должен распоряжаться тот, у кого это лучше получается.  А это лучше получается у меня.
В данный момент моя лтр оплачивает квартплату, а я покупаю еду. Кроме того, у неё есть заначка и её какие то расходы. И у меня соответственно тоже. То есть она не лезет ко мне, а я не лезу к ней. Как то так сложилось и обоих это устраивает. Она ответственный человек, но тоже не очень умеет распоряжаться деньгами. Но ей импонирует(может только на словах пока, демо)) , то что я умею это делать. Это некий симбиоз из схемы Шульца и Лары.  Меня данная схема устраивает

Оффлайн Saref

Финансами распоряжается мужчина. Супруга делает запрос, получает ответ. Свои деньги тратит на бытовые мелочи, покупки для дома и т.д. Мои на крупные покупки, образование детей, развитие, отдых, подарки. (идеальная ситуация в моем понимании).
А в идеальном идеале, то она не работает. Она организовывает быт, развлечения, следит за детьми, за собой. Она занимается укреплением семейных уз, сил моего клана. Этим она вносит свой вклад. А банковать лучше мне.

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн МишаняАвтор темы

а я покупаю еду.

А она ее прям вот вообще не покупает? Вообще-вообще?
То есть если надо что-то купить и она идет по пути мимо магазина, она спецом туда не зайдет, потому что еду ты покупаешь?

Оффлайн gr16

Почему? Нет конечно. Она вообще умница. Мне и доебаться не до чего))  так... для профилактики только)) Если чего то нет дома, или ей чего то хочется, или по дороге,  то конечно покупает. Просто объемы несопоставимы))

Оффлайн Bennedikt

У меня батя отдавал всю зп матери, а она не шхерила и деньги всегда лежали на виду. Батя доверял ей в этом вопросе и она оправдывала доверие. 

— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги кладёт?
— Жена!
— А у нее деньги от куда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!
Сообщение оценили gese (+1)

Sapere aude

Оффлайн Алешенька

у меня тоже страх бедности, вынесенный из "неблагополучного периода" жизни))... и я хочу себя закрыть и обезопасить максимально возможно. И посему не потерплю ни паразитов, ни любительниц "широких жестов". Принцип, который я соблюдаю, и который требую от Ж такой: по одежке протягивай ножки, т.е. запросы должны соответствовать доходам. В частности,  требования Ж должны курсировать в рамках ее собственного дохода и бюджета, все что выше - это на мое усмотрение и мою добрую волю)). Могу купить, могу не купить. Но, требовать с меня - хуй. Вообще, я верю в то, что женщина может толково распоряжаться финансами. Но, при этом мне пока больше нравится своими финансами распоряжаться самому)).
Сообщение оценили Мишаня (+1), gr16 (+1), schulz (+1), MrGreen (+1), Vadimati (+1), UKS (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн МишаняАвтор темы

Что-то женщины темнят по этому вопросу. Теххи какими-то неясными фразами говорит. Луна ничего не ответила про свою ситуацию, хоть я ее и упомянул в стартер топике.
Сообщение оценили UKS (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Мишаня, вот Гр16 не пугает больше покупать, он не только сам понял, что он делает это лучше, но и убедил лтр.))
Наверное, он и больше ест, как все солидные мужчины.
Тут кто-то более платежеспособный и толковый в финансах должен задавать тон и рулить.

Конечно, нельзя доверять важные вещи тому, кто хуже с этим справляется или не имеет времени и желания этим заниматься - будет бардак.
У всех разные варианты, всем одну схему не навяжешь.

Оффлайн Kraig

У меня расходы на жил площадь на пополам , остальное по желанию . Еду покупаем в основном по очереди , когда-то она больше когда-то я. большие покупки планируем совместно , все остальное по желанию. Я не знаю сколько она зарабатывает, она не  интересуется сколько я . Если ей не хватает просит я ей даю без проблем. Напрягов с деньгами между нами не возникает

Оффлайн bliss

Если ей не хватает просит я ей даю без проблем. Напрягов с деньгами между нами не возникает

А бывает, что тебе не хватает, и у нее просишь?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Отношения с китайскими девушками в Китае. Как найти хорошую и устроить ЛТР.

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 2206
Последний ответ 4 Августа 2017, 19:20
от MakeSmile
Можно ли вернуть доверие в отношения? Или мне отпустить человека.

Автор: Kyza
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1813
Последний ответ 3 Ноября 2020, 14:26
от Kyza
Расстояние и отношения.Девушка охладела.Как быть?

Автор: alexnw
Раздел: Беседка

Ответов: 50
Просмотров: 3930
Последний ответ 17 Августа 2023, 20:18
от Combainer
Отношения с товарищем. (О личной свободе)

Автор: Sharp
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 13
Просмотров: 3540
Последний ответ 13 Июня 2015, 17:51
от Slevin

Поиск