A A A A АвторТема  (Прочитано 496 раз)

Оффлайн PDAАвтор темы

Привет. Я здесь уже давненько, просто ничего не писал и редко появлялся. Но, с этого форума началась моя история. У меня было много страхов. Очень много. Страх выйти на улицу, прохожих, темноты, просто людей, охранников в магазинах и т.д. Я даже детей боялся. У меня здесь есть тема, можно в профиле почитать. Сначала я обратился к N1917, потом к другому психологу, потом пошли врачи, психиатры, психотерапевты. Ну, времени много прошло, я много чего поел(из таблеток). Короче, я исправил страхи, научился общаться, исправил осанку, дикцию, прочее, что мешало общаться. Но, страх подхода™ убрать не смог. О нём и расскажу.
То, что я чувствую рядом с милой беззащитной девушкой, которая смотрит, хлопая глазами, ПРОСТОБЛЯТЬНЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. Это тревога, постоянная тревога, не знаю зачем и почему. Нет, это можно терпеть, час, день, два, три, но рано или поздно это выливается в какую-то ебень и я срываюсь. И, пренепременно виновата она, а я как рыцарь-герой улепетываю в туман, отдыхать. Ну, а последнее время, я просто начал в открытую хамить и слать прямо со старта.
Примеры.
Последнее свидание, смотрим фильм в кинотеатре. Лезу к ней. Она:"Не, я  так не могу". Лезу опять. Не позволяет. Я встаю, ухожу.
Или ещё. Первое свидание. Сидим, пьем кофе. Что-то и диалог не клеится никак, пытаюсь её потрогать. Она:"Мне уйти?". Я:"Иди".
И я молчу про троллинг обслуживающего персонала и неприкрытое хамство, когда что-то пошло не так. И если честно, я получаю от этого удовольствие.
Это было бы смешно и круто. Может быть я мечтал об этом, когда я был зажатым и шарахался прохожих... Но, мечты сбываются и это не весело. Вот совсем.
У меня вопрос к форуму, это норм? Похоже на какой-то запоздалый пубертат, чем на поведение нормального человека.
И все равно я не верю, как вы, ребята вот так просто берете и общаетесь с девушками? Неужели, если по правде говоря, вы чувствуете себя комфортно?
П.С. в целом, если раньше на какой-то внешний социальный раздражитель я закрывался и пытался игнорировать его, то сейчас я просто открыто, отвечаю.

™ - это ирония.

Оффлайн Алешенька

название темы "Хамство. Агрессия. Страх"...

как вариант, страх и рождает агрессию и хамство...быть может, ты боишься всех этих людей - всех тех, к кому агрессивно настроен, кому хамишь...и девушек боишься, потому и жестишь с ними....быть может, все те страхи, которые мешали тебе раньше никуда не делись, просто ты стал иначе на них реагировать.

ЗЫ.. это просто один из возможных вариантов, который, быть может, вообще мимо))...просто информация к размышлению.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн PDAАвтор темы

Да, по сути, реакция поменялась, а я как был зашуганным, так и остался. Где-то в мозге срабатывает, что это опасно и сразу идет адреналин. Но вот такого прям осознания нет. Понятно, что если страх/агрессия есть, значит я считаю это опасным, но я не осознаю эту вещь.
Типа как на картинке, два варианта действий.

Оффлайн Алешенька

ты говоришь о том, что происходит после того, как ты "испугался"... однако, наверное, важнее то,  почему люди вызывают у тебя страх? по идее, это вы должны были копать с психотерапевтами.

Оффлайн Sharp

PDA , чего ты взял, что проработал все страхи?
То, что я чувствую рядом с милой беззащитной девушкой, которая смотрит, хлопая глазами, ПРОСТОБЛЯТЬНЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. Это тревога, постоянная тревога, не знаю зачем и почему.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн PDAАвтор темы

ты говоришь о том, что происходит после того, как ты "испугался"... однако, наверное, важнее то,  почему люди вызывают у тебя страх? по идее, это вы должны были копать с психотерапевтами.

На самом деле, единственное, что помогло, это экспозиция и когнитивная терапия. Так что этого вопроса я не касался непосредственно для решения. А так да, я был и "классических" психотерапевтов. Да, мощно. Да, мощно расправляет мозги, а на какие-то условно "животные" вещи воздействует очень слабо или вообще никак.
Sharp
Ни с чего не взял. Да и не в страхах вопрос. Ну, прошёл я этап страха. Дальше что? Дальше идёт какая-то нездоровая хуйня и жесть.

Оффлайн schulz

Автор, а ты как думал? Подлечишься, и нормальным станешь? Такого не бывает. Твой удел - психотерапевты, психиатры и медикаменты на всю жизнь. Тогда что-то получится
Рейтинг этому сообщению изменили Skywalker83 (+1)

Оффлайн PDAАвтор темы

schulz Вообще, да. Так и думал. Я сейчас себя смело могу относить к нормальным-застенчивым. Я же не к психиатру пришел, а на пикап-форум, потому что проблемы "не умею делать, чтоб давали", "не умею забалтывать девушек" относится к "нормальным", а не к больным.

Оффлайн schulz

schulz Вообще, да. Так и думал. Я сейчас себя смело могу относить к нормальным-застенчивым. Я же не к психиатру пришел, а на пикап-форум, потому что проблема "не умею делать, чтоб давали" относится к "нормальным", а не к больным.

Ну и молодец, реально себя оцениваешь.
Как я понял, ты заметно улучшил качество жизни с помощью лечения, а это не у каждого получается.
Иногда пациенты психиатров за счет лечения получают качества, которые дают преимущества перед "нормальными". Главное, не переставать доктора посещать и делиться с ним, что происходит. Я бы тебе немного подкорректировал  терапию, исходя из твоих постов).

Оффлайн PDAАвтор темы

schulz да, можно и так сказать. Все перечисленное из той темы(кроме баб) меня больше не беспокоит. И это важно.
Вообще, если так разложить, то страшно/не страшно это вторично, важна общая эффективность механизма в целом.

Цитата:
Иногда пациенты психиатров за счет лечения получают качества, которые дают преимущества перед "нормальными". Главное, не переставать доктора посещать и делиться с ним, что происходит. Я бы тебе немного подкорректировал  терапию, исходя из твоих постов).

Как, например? И какие качества? Ничего особенного не заметил, навыка вовремя переставать ебать самому себе мозг.

Оффлайн schulz

pp

Цитата:

Как, например? И какие качества? Ничего особенного не заметил, навыка вовремя переставать ебать самому себе мозг.

Антидепрессанты, например. Вызывают безразличие и пофигизм.
Как у тебя, "может мне уйти?" - "вали!" .

Оффлайн Алешенька

PDA, ты к терапевту еще ходишь?

Оффлайн PDAАвтор темы

schulz

Цитата:
Антидепрессанты, например. Вызывают безразличие и пофигизм.
Как у тебя, "может мне уйти?" - "вали!" .

Ну, я пью их. Я скорее бы описал их действие как помощь в фокусировке внимания, чем как просто пофигизм. И ничего из колеи не выбивает. Хотя их много, не берусь судить о всех.
Алешенька
Иногда заглядываю. Я же АД пью.
Вообще, с этим терапевты уже практически не помогут, бабы - это слишком мутная задача с кучей неизвестных. Одно дело - социальные страхи, когда все четко раскладывается, другое дело "я не знаю как уложить бабу, поэтому злюсь и творю хрень". С отношениями тоже как-то попроще, всё же есть одна конкретно взятая ситуация.

Оффлайн Алешенька

PDA, если ты пьешь АД,  значит тебе их кто-то прописал. И, по идее тот, кто тебе их прописал, имел для этого некие основания. И, по идее, эти основания - это не просто "не могу уложить бабу в постель", т.к. при "не могу уложить бабу в постель" вряд-ли будут выписывать медикаменты....я к чему все это веду...быть может, не нужно разделять одни страхи от других т.к. они могут иметь общие причины? опять же, об этом лучше говорить с терапевтом, форум тут мало чем тебе поможет.

Оффлайн PDAАвтор темы

Алешенька
Ну, сейчас это просто поддержка, ничего более.
А какие причины могут быть?
И, вообще, всех больше помог самый неразговорчивый психотерапевт, как это ни странно...

Оффлайн Алешенька

ну, если он был неразговорчивый, значит говорил больше ты  ;)...а раз ты утверждаешь, что он тебе помог, значит ты не зря с ним много говорил).

обсуждение подобных вещей в рамках этого форума - это будет не более, чем просто беседа, перемешанная с гаданием на кофейной гуще)).

Оффлайн UKS

Как по мне, то страх явно не поборол до конца. Судя по написанному, ты его просто сублимировал в другую форму.

У тебя достаточно жесткий напор на девушек. А если они на него не отвечают как тебе хотелось бы -- ты вываливаешся в агресию.

Они -- люди, как и ты. Они так же имеют желания, собственные хотелки,  свое настроение и, даже, страхи. :)
Соответственно подход к ним должен быть с учтением этого. Вместо вываливания в агрессию ты должен понять что ты делаешь что-то не так. И выяснить чем именно это "что-то" является. Ясно что ты не поднимешь успешность соблазнений до 100%, но таким макаром ты поднимешь ее.

Поищи в моих темах тему про любовь. Кажется, она одна из первых. Почитай и подумай над тем как ты можешь это использовать в рамках соблазнения.

Та какой из меня (Е)барь... Я пока что только на (П)сихолога тяну...

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?

Оффлайн PDAАвтор темы

Алешенька
Ну, форум дает поддержку и возможность выговориться. Мне уже здесь помогли.
UKS
Я хочу поскорее проскочить. Вот чего я хочу. А страх... Согласен, не до конца. По сути это просто другая форма, только не избегание, а агрессия. Но, в любом случае так лучше, лично для меня. Да, это нихрена неэффективно, но всяко лучше потом спокойно в одиночестве свой кофе допить, чем думать потом два дня.
Надо учиться быть гибче.

Оффлайн Melita

PDA

Когда в первый раз мне необходимо было провести без чужой помощи переговоры,  у меня язык прилипал к небу...
После того как я сделала это раз сто, любые переговоры для меня стали просто встречей не более и не менее...
и хотя не всегда все проходит удачно, страха нет...
Потому что пройдены уже самые разные варианты развития событий...

Я знаю , что может произойти ))

Не лечи страхи таблетками!!

Страхи можно лечить только приобретением навыка!!

Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), ganechka (+1), Skywalker83 (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн PDAАвтор темы

Melita
Все же, формальности очень просты, потому что есть за что зацепиться, даже если эмоции зашкаливают.
Страхи можно лечить только приобретением навыка!!

Это самый дорогой мой навык, как ни крути. И случайная девушка это не работодатель, не придешь и не скажешь, что теперь ты мне больше должна просто потому что я прокачался. Я считаю, отсюда ноги и растут.
Вообще, я на многих пикап форумах такие истории вижу, когда чувак считает, что ему кто-то должен.
И да, таблетки реально дешевле и проще. Особенно, когда прекрасно осознаешь, что страх вообще мимо и деструктивен