ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5937 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алешенька

Karinka, я не имел ввиду шизу или что-то в этом роде...есть куча других расстройств, более "мягких", но имеющих четкое название и описание в психиатрии.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс

Karinka, ну да, посты должны звучать туманно, максимально отдаляться от запроса ТС и уходить в уходы от конкретики, побольше воды и абстрактных фраз, как долго и сложно надо все прорабатывать, какие все разные, еще раз объяснить народу, у которого есть гугл, в чем отличие психологов от терапевтов или психиатров, какой сложный гештальт, и как все несогласные не правы, а посты от первого лица и из собственного опыта - это нарциссизм, только потому что в данном случае это не история неудачи, а в чем-то наоборот.

Лучше ж настращать человека годами себе ломать моск под руководством теоретиков. Такое впечатление, что важен процесс, а не результат.
Короче, ни о чем.)
Сообщение оценили BaDboy (+1), gr16 (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Bennedikt

Лаэрафокс
Ты погоди-погоди, автор вернётся, ему еще впишут - тема уже 6 страниц, хватит сопли жевать))))))))

Sapere aude

Оффлайн Алешенька

темы разделил...основная тема автора осталась там, где и была...тут флудим)...кто желает (Маргоша, Лаэра, и др.), пусть скопируют свои посты с личными примерами в основную тему....(чтобы я не накосячил с переносом постов).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Лаэрафокс
Ты в своем порыве оставить за собой последнее слово обесценила все, что я в эту тему вкладывала. Вот это собственно и называю нарциссизмом. Спасибо за такой конкретный пример. Ты была права, хорошие примеры очень нужны.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Margosha

Динозавр и не только потеряются в темах, названия одинаковые. Не помешали бы перекрестные ссылки с темы на тему

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Лаэрафокс

Karinka, это жалоба на меня?  :PP
Хорошо, я на нее среагирую.

К другим, кто поделился, значит претензий нет. Т.е. они поделились, искренне желая помочь автору, а я просто покрасоваться.Тема разделена, все полезное осталось автору, вся польза твоего участия достанется ему.

А вот коллективные наезды на Шульца и его непрофессионализм, неэтичность, ворованные сосиски и конкретное обесценивание его точки зрения и совет обратиться к клиническому психологу - перемещены. И ты явно не понимаешь, что ты его тоже  потоптала, как слоник, а не как специалист.
Еще до того, как я решила оставить "последнее" слово за собой и якобы свести на нет все твои труды в теме.
Да, я поддерживаю его точку зрения по этому вопросу, у вас же образовался свой лагерь.

Я участвую в дискуссии, и пока оппоненты не выражают желание прекратить спор или появляются точки согласия, я отвечаю. Хотя могу поступить еще нарциссичнее и красивее - похерить оппонента, типа он не достоин моего времени и ответов.
Наверное, так было бы лучше.
Ты тоже не нарцисс, ты хотела бы им зачем-то быть, если уж вникать.))
А я не хочу им быть и не являюсь им, но для этого надо знать меня лично, но в этом случае ты не стесняешься вешать ярлыки, не имея достаточной инфы. Надо ж обесценить мое участие.

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Ладно, давай я сделаю этот шаг и закончу спор. Это можно растягивать до бесконечности.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

Я это очень ценю.
 -^-

Оффлайн KarinkaАвтор темы

 :))
Видишь, мое молчание ты ценишь больше.  :))

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

Лаэрафокс, ну не перегибай))...я отделил абсолютно все после слов автора, где он поблагодарил форум и откланялся...это такая символическая логическая точка)....потому, что все что пошло потом - это уже крики вдогонку))...и версия Шульца про  автора  темы, что он сам себе придумал проблему, кстати, осталась. И Шульц не просто порекомендовал автору посетить клинического психолога, но еще и попутно обложил хуями нескольких людей, с которыми автор работал. Причем, по каким-то своим критериям.

Тут присутствует колоссальная путаница в понятиях.

 "У меня было так" - это не является критерием оценки. Тут ключевое - "у меня" (!).....Есть примерные сроки терапии для различных проблем. Какие это сроки? К примеру, сколько нужно сеансов, чтобы помочь человеку скорее пережить тяжелое расставание с женщиной? Сколько нужно сеансов, чтобы излечить некий комплекс двадцатилетней давности? Сколько нужно сеансов, чтобы жертва группового изнасилования вернулась к полноценной жизни? Сколько нужно сеансов, чтобы ветеран войны перестал вскакивать посреди ночи в холодном поту, и поднимать взвод в атаку? И вообще, почему один пришел с войны и вскакивает по ночам, второй просто башку себе прострелил, а третий живет как ни в чем не бывало, хотя все трое жили в одной землянке и сидели в одном окопе? Сколько нужно сеансов, чтобы вылечить ипохондрию, усугубленную депрессивными эпизодами? Или сколько нужно ходить к терапевту, чтобы избавиться от симптомов, к примеру, деперсонализации\дереализации? И почему вообще у человека появились эти симптомы? Или, как быстро можно помочь больному нервной анорексией? Так вот, практикующие психотерапевты точнее и лучше знают, какие примерно сроки на что отведены, и как с чем работать, чтобы вероятность положительного результата была выше. Специально отмечу - вероятность результата, а не 100 % результат.  И, если бы психологические\психические проблемы было бы так просто решать (за несколько сеансов), то не было бы столько несчастливых (а то и нездоровых) людей.

Жизненный пример из более приземленной сферы, не такой, как психология)). Человек приехал на СТО с жалобой, что глохнет машина. Через два дня ему говорят - сделали, забирайте, с вас 200 баксов. А что было?  - да, проводок надорвался. И за это 200 баксов? Да вы там охуели все - два дня мурыжить и за какой-то провод взять 200 баксов!!! И тут же отзывы на форум какой-то, дескать, СТО такое-то - долбоебы, нихрена не знают, нихрена не умеют, денег гребут лопатой....что осталось за кадром? проводок был надорван, но не полностью, контакт то был, то нет, диагностика ошибку не показывала...люди трахались два дня - изучали схемы, проверяли цепи, все датчики, всю хуйню, потом стали прозванивать каждый провод в жгуте проводов, разматывать жгуты и смотреть вручную...в конце концов нашли...да, чистая хуйня - спаять проводок, но чтобы его найти нужно было два дня хорошенько и тщательно поебаться. А могло быть и так, что надорванный проводок мог быть на виду, и тогда вопрос решился бы за 15 минут и за сумму денег, эквивалентную стоимости двух пачек сигарет. И там и там проблема одна  - надорванный проводок, только в одном случае его видно и все понятно, а в другом нужно проделать большую и кропотливую работу, чтобы докопаться до истины. И результат один, только пути достижения оказались разные.

ЗЫ...а вообще, я считаю, что в той теме после поста Алекса можно было и не начинать обсуждения, а лишь ограничиться личными примерами\опытом в корректной форме.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн gbvgtw

а не помогли сформировать внутренние опоры на себя.

А как это сделать?
Или долго объяснять?

Так, тут же обсуждение?

У меня на самом деле есть такой вопрос. И на самом деле хочу понять как сделать так, что бы потом не получала обвинений в свой адрес (но я это переживу), но не хочу, что бы мои дети имели в связи с этим психологические проблемы. Потому что вижу, что нифига такие мысли не делают человека счастливым.

Я не хочу разгребать проблемы потом. Я хочу сейчас больше знать. Это как с закаливанием - считается, что закаливанием ребенка нужно заниматься с утробы матери.

Понравилось "сформировать внутренние опоры на себя".
Как это сделать? Или опять "природа подскажет"? Но моя природа довольно специфична, она иногда такоооое подсказывает....  :D :D
В общем - я не особо в ней, в себе уверена, что знаю правильно.
Поэтому и спросила.

Оффлайн Лаэрафокс

Видишь, мое молчание ты ценишь больше. 

Не молчание!
А твои дружелюбие и компромиссность.
И чтобы меня нарциссихой не называли всуе.  ;D

Пимпец реально задала отличный вопрос, учитывая отсутствие автора. Да и когда нам мешало отсутствие авторов трепаться.

Я прожила "недолюбленность" изнутри по другую сторону баррикад, у меня есть такой опыт ребенка. Я знаю, чем мне это мешало, а где вообще никак не отразилось.
Но я не имею сегодня практического опыта по другую сторону в качестве родителя, а меня этот вопрос жутко интересует, и любые соображения с точки зрения специалиста я бы с удовольствием почитала, или чужие примеры.

Потому что когда у меня появится свой практический опыт и известный результат (+ или -) по этому вопросу, я смогу им делиться, но это займет времени побольше ваших 3-5 лет.  ;D

Так что так бы сразу и сказала, что тебя эта тема не интересует, наработок нет, или что она тебя совершенно не интересует бесплатно в качестве болтовни. Мы тогда пойдем с Пимпец в личку уединимся, как стало модно делать, чтобы наши ценные выводы не достались никому.))

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Вы слишком скоро на выводы, которые касаются меня, и при этом хотите компромиссов. Так не бывает.
В этой теме уже предложили несколько версий, почему я молчу, а в соседней уже вердикт вынесли, что я не детский психолог, значит нет смысла спрашивать.

Пимпец, я пока думаю, что я могу тебе ответить и в каком формате я хочу это сделать. За тобой остается право принимать тебе в таком виде и такую информацию или нет.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gbvgtw

Karinka, оk, спасибо.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

пацаны помогите, в реале не знаю что делать, влюбился не на шутку

Автор: трудяга
Раздел: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 4433
Последний ответ 6 Января 2016, 03:14
от Alex_Odessa
Бросила девушка! Помогите разобраться в ситуации! Что делать?

Автор: MEGALADON
Раздел: Беседка

Ответов: 6
Просмотров: 1893
Последний ответ 31 Октября 2020, 19:20
от Sbk
как раскачать сотрудника и стоит ли вообще что-то делать?

Автор: Anaya
Раздел: Беседка

Ответов: 14
Просмотров: 1233
Последний ответ 29 Января 2021, 12:50
от Теххи

Поиск