ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5938 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Margosha

Но! К сожалению, сейчас вместе с психологом не получается найти решения проблемы. Видимо, у нее пока не было еще таких клиентов. Особенно неприятно стало то, что после идентификации причины, она у меня как-будто обострилась.

Могу предположить, что решение проблемы психологу известно, но она ждет, чтобы ты сам сделал какие-то выводы на этот счет. Например, взял на себя ответственность за свое взросление и эмоциональное состояние. Чтобы решение у тебя само родилось, а не она тебе диктовала что делать и как быть. Но можно у нее уточнить, а не додумывать, что ты какой-то "особо сложный пациент". Вообще, полезно этими мыслями делиться с психологом.

дянозафръ Мы тут как бы накидали мыслей, возможно, подсознанию что-то из этого приглянется  ;)
Сообщение оценили schulz (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн schulz

Могу предположить, что решение проблемы психологу известно, но она ждет


Блин, об этом я не подумал... пипец, все элементарно. Просто деньги нужны. Зачем вылечивать за месяц, когда можно за 5 лет.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Melita (+1)

Оффлайн Margosha

schulz Ну так эту ситуацию легко прояснить. Достаточно задавать психологу вопросы, которые беспокоят и настораживают. Все мастера додумывать, а вот задавать уточняющие вопросы как-то боязно.

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн schulz

schulz Ну так эту ситуацию легко прояснить. Достаточно задавать психологу вопросы, которые беспокоят и настораживают. Все мастера додумывать, а вот задавать уточняющие вопросы как-то боязно.


Ну так психологи мастера отвечать на подобные вопросы.

"Я чувствую себя лучше после сеанса!" - "Прекрасно, для этого мы и работаем".
"Знаете, мне стало хуже после сеанса" - "Вы знаете, это хороший знак, самое темное время - перед рассветом".

И т.д.
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн Луна

schulz ^?^

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Лаэрафокс

Я грешу нарциссизмом тоже, но это не накладывает на меня обязательств не замечать это в темах

Не тоже, совсем не тоже, я могу признать в себе параноидальный уклон, но нарцисс - это ты свое на меня переложила. Была бы я реальным нарциссом, вы бы от моих фоток отбоя не видели и все уже были бы моими подписчиками в инсте.)))
_________________________


Какое счастье, что к стоматологу не надо ходить полгода два раза в неделю, особенно если без положительного результата. С обычными врачами их эффективность определяют объективные и субъективные параметры, и здесь также. Автор уже начал подозревать, что у психолога нет в практике подобных случаев​, но кто ж признается, если можно скрыться за ширмой - это долго прорабатывается, а учитывая приватность таинства, то и оценить никто не может с проф.точки зрения.

Вполне Шульц прав в тезисе, что надо по ходу дела оценивать эффективность взаимодействия специалиста и клиента, и двигаться дальше, а не сбрасывать все на недостаточность потраченного времени, либо туподоходящесть клиента.

Для меня эта тема интереснее редкостью поднятого вопроса, потому что надоели 100500 тем про "девушка взяла паузу" или "вернуть".
Нет автора и нет - зато вон сколько "недолюбленных" подняли руку. Прекрасный повод поговорить на эту тему.
Сообщение оценили Melita (+1)

Оффлайн Алешенька

Ув. модер, на самом деле я сам регулярно консультируюсь у психиатров и психологов, с 94 года). Причем это  спецы первой величины в РФ.


Шульц, а если я в качестве сарказма отвечу тебе в твоем же стиле?

ну типа, сейчас 2017 год, а ходишь ты к ним с 1994-го года...что это за спецы такие хуевые, которые тебя мурыжат 23 года? почему они еще в далеком 1994 не решили все твои проблемы за месяцок-другой?)...и вообще, чего ты к ним ходишь? пора уже жить начинать...небось, и денег еще гребут, прикрываясь своими дипломами? не, ну реально хуевые они спецы - человек к ним 23 года ходит и ходит...да и сам ты тоже ищешь проблемы, где их нет, забил бы хуй, и жил бы счастливо...так нет же - спецов ему подавай, причем первой величины в РФ!!...к тому же, ты сказал спецЫ, т.е. их было несколько...неужели бабло девать некуда, кроме как кормить шарлатанов?...ну и так далее...

ЗЫ..это просто шутка, не имеющая цели кого-то задеть или обидеть...тем не менее, с твоих слов в этой теме в адрес автора и его психологов рисуется похожий смысл).
Сообщение оценили Луна (+1), Karinka (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн schulz

schulz ^?^


Конечно, не только психологи, врачи тоже так делают, чтобы ободрить пациента. Просто в психологии это как-то более заметно.

Посты склеены: 27 Июня 2017, 18:19

ЗЫ..это просто шутка, не имеющая цели кого-то задеть или обидеть...тем не менее, с твоих слов в этой теме в адрес автора и его психологов рисуется похожий смысл).


Не в тему. Разница в том, что в 20 лет я пришел с определенными проблемами, и их успешно порешал в сжатые сроки, потом консультировался уже по другим возникающим вопросам, и тоже их решал в сжатые сроки. И к Алексу я поехал с определенными запросами (он же тоже психолог), после чего осознал свои проблемы и порешал многие из них в сжатые сроки. И никакие 3-5 лет постоянных консультаций мне никто не предлагал.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Оффлайн Луна

Конечно, не только психологи, врачи тоже так делают, чтобы ободрить пациента. Просто в психологии это как-то более заметно.


Да я другому удивляюсь. Откуда у человека, имеющего специальное образование и опыт, такое непрофессиональное мнение? ^?^

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн schulz

Да я другому удивляюсь. Откуда у человека, имеющего специальное образование и опыт, такое непрофессиональное мнение? ^?^


А твое мнение каково?

Оффлайн Луна

Мое мнение - на первой странице. Ввиду скудности информации, предоставленной автором, мне больше нечего добавить.

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн schulz

Мое мнение - на первой странице. Ввиду скудности информации, предоставленной автором, мне больше нечего добавить.


так я тебе не про автора, а про общий подход. я утверждаю, что как психологи, так и врачи обычно стараются представить положение пациента в лучшем свете, даже если это не так, чтобы ободрить и поднять настроение.

если это непрофессионально, то как надо?

Оффлайн Margosha

И никакие 3-5 лет постоянных консультаций мне никто не предлагал.

Вот поэтому мне и нравятся НЛП и эмоционалка, не надо сидеть и плакаться 5 лет психологу, чтобы таки сделать вывод, что пора, наверное, взрослеть и за один вечер сменить вектор своего развития))

Но я допускаю, что в психоанализе и гештальте эти же вопросы будут решаться в триста раз дольше.  Кому что нравится. Многие не любят быстрых изменений, потому что внезапность стать более довольным жизнью некоторых пугает больше, чем проблема, с которой они обратились.

"Это ж все поменяется" (с)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Луна

так я тебе не про автора



А я - про автора. Непрофессиональны твои диагнозы на коленке и вообще по большей части все что ты здесь в этой теме пишешь. Я очень удивлена, что у тебя оказывается есть специальное образование.

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Melita

Поддержу Шульца...

Полгода ходить к врачу и не видеть результата - это нонсенс...
Как по мне, 2-3 сеанса - врач уж должен представлять проблему  хотя бы в общих чертах...

Врач и нужен для ускорения процесса....
Потому как за полгода я бы и без врача разобралась что к чему))

Сообщение оценили schulz (+1), gr16 (+1), BaDboy (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн schulz

Непрофессиональны твои диагнозы на коленке и вообще по большей части все что ты здесь в этой теме пишешь. Я очень удивлена, что у тебя оказывается есть специальное образование.


А, это). Кто-то пишет, нужно лечиться 3-5 лет, а я пишу, то, что пишу.
Сообщение оценили Kraig (+1)

Оффлайн gr16

я утверждаю, что как психологи, так и врачи обычно стараются представить положение пациента в лучшем свете, даже если это не так, чтобы ободрить и поднять настроение.

Стопудово:

Оффлайн KarinkaАвтор темы

Не тоже, совсем не тоже, я могу признать в себе параноидальный уклон, но нарцисс - это ты свое на меня переложила. Была бы я реальным нарциссом, вы бы от моих фоток отбоя не видели и все уже были бы моими подписчиками в инсте.)))
_________________________

Причем тут фотки и инстаграмм к нарциссичным постам-то? Где связь?



Посты склеены: 28 Июня 2017, 00:18

Вот поэтому мне и нравятся НЛП и эмоционалка, не надо сидеть и плакаться 5 лет психологу, чтобы таки сделать вывод, что пора, наверное, взрослеть и за один вечер сменить вектор своего развития))

Знаю случаи, когда после НЛП приходят перелечиватся, так что тут и правда кому что. И тема когда-то была, там Алекс много писал о том, из чего НЛП вырос. Так что НЛП грешить на психоанализ не стоит.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Алешенька

Не в тему. Разница в том, что в 20 лет я пришел с определенными проблемами, и их успешно порешал в сжатые сроки, потом консультировался уже по другим возникающим вопросам, и тоже их решал в сжатые сроки. И к Алексу я поехал с определенными запросами (он же тоже психолог), после чего осознал свои проблемы и порешал многие из них в сжатые сроки. И никакие 3-5 лет постоянных консультаций мне никто не предлагал.


и что с того?))


ты опять пытаешься впихнуть других людей под свое лекало, при этом принимая себя за эталон - если я такой, значит и все вокруг должны быть такими... Если у меня получилось быстро, значит в норме у всех должно (!) получаться быстро. А если у кого-то не получается также быстро, значит и спецы хуевые, и человек почти лошара, которого раздевают.

Шульц, для разных проблем существуют разные средние сроки терапии. Повторюсь, средние и примерные. Бывает раньше, бывает позже, а бывает, что и вообще не бывает. И если долго ничего не происходит, то это еще не означает автоматом, что хуевый специалист. Это может означать, что у этого конкретного клиента не получается с этим конкретным спецом. Как у людей в отношениях - Петя и Маша не подходят друг другу и не могут построить отношений, но зато у Маши получилось с Васей, а у Пети с Леной.

Какие сроки нормальны, а какие нет, стОит ли продолжать, или пора менять спеца - такие советы, все-таки, больше в компетенции людей, обладающих специальными знаниями и опытом. А ты, как человек постоянно упоминающий о своем медицинском образовании, ведешь себя крайне неэтично, как для врача - ты делаешь поспешные выводы без очного осмотра и обесцениваешь работу людей, о квалификации которых ты не знаешь ничего.

И, раз уж ты так напираешь на психиатрию, то не будет лишним упомянуть о том, что многим клиентам  с вполне психиатрическими диагнозами и симптоматикой показана психотерапия в качестве основного и более эффективного лечения.




Сообщение оценили Karinka (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн KarinkaАвтор темы

И, раз уж ты так напираешь на психиатрию, то не будет лишним упомянуть о том, что многим клиентам  с вполне психиатрическими диагнозами и симптоматикой показана психотерапия в качестве основного и более эффективного лечения.

Конкретно тут ты не прав. Психотерапия показана как вспомогательная. Без медикаментозного лечения она будет бесполезна. Опытные психиатры не спешат диагностировать ремиссию, это  может стать большой врачебной ошибкой. Как я уже писала, в психиатрии лучше перебдеть, чем недо.

Но вообще все уже бегают по кругу, пора все-таки остановиться.

Посты склеены: 28 Июня 2017, 00:50

Блин, об этом я не подумал... пипец, все элементарно. Просто деньги нужны. Зачем вылечивать за месяц, когда можно за 5 лет.

Пишет человек, регулярно ворующий сосиски. Вашу ж мать.
Помимо денег, есть еще профессиональная идентичность, которой хочется есть. Ей нужны достижения профессионального характера, а не золото на икру намазывать. Психология - не самая прибыльная работа, есть гораздо больше способов срубить бабла, и меньше выгорать. Так что не надо в других себя искать. Бедный честный Шульц.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

пацаны помогите, в реале не знаю что делать, влюбился не на шутку

Автор: трудяга
Раздел: Корзина

Ответов: 1
Просмотров: 4433
Последний ответ 6 Января 2016, 03:14
от Alex_Odessa
Бросила девушка! Помогите разобраться в ситуации! Что делать?

Автор: MEGALADON
Раздел: Беседка

Ответов: 6
Просмотров: 1893
Последний ответ 31 Октября 2020, 19:20
от Sbk
как раскачать сотрудника и стоит ли вообще что-то делать?

Автор: Anaya
Раздел: Беседка

Ответов: 14
Просмотров: 1233
Последний ответ 29 Января 2021, 12:50
от Теххи

Поиск