A A A A АвторТема  (Прочитано 721 раз)

Оффлайн orudoАвтор темы

всем доброго времени суток!

сейчас от работы небольшой перерыв и пока рассматриваются документы на визу, стала я вспоминать и анализировать прошлые свои серьезные так сказать, отношения. и наблюдается вот такой момент: когда заканчивается бабочковый эффект в животе и начинаются будни,  а именно приходит время вроде как и съезжаться, у молодых людей начинается период (подчас затяжной) финансовых затруднений. то с работой неважно, то деньги приходится кому-то отдавать, не оставляя практически себе ничего, а то и просто устраивает текущее положение вещей. соответственно после этого отношения начинают разваливаться, потому как нет дальнейшего перехода на новый уровень (если конечно, сожительство можно отнести к этому).  и так можно сказать, практически какой-то замкнутый круг.

стоит только расстаться, как через какое-то время ситуация у молодых людей налаживается, и они уже строят отношения с другими женщинами, и на все сразу у них хватает средств: и на съем жилья, и на путешествия, и на подарки. это я притягиваю их на подсознании к безденежью или они просто со мной не такие, как с другими?

причем по финансовым доходам мы обычно находимся примерно на одном уровне. но почему-то у меня хватает средств на побаловать себя и молодого человека, а у мужчин типа денег нет. обычное жмотство или просто нежелание именно для меня что-то делать? как разорвать этот повторяющийся цикл неудач?

Оффлайн BaDboy

как разорвать этот повторяющийся цикл неудач?

Заняться самоудовлетворением собственных хотелок)
Зачем от кого-то что-то ждать?

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Луна

как разорвать этот повторяющийся цикл неудач?

В некоторых отношениях наступает такой момент, когда приходит пора расставаться. Если этот момент не пропускать и расставаться вовремя, то никаких неудач не будет ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1)

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн Margosha

причем по финансовым доходам мы обычно находимся примерно на одном уровне. но почему-то у меня хватает средств на побаловать себя и молодого человека, а у мужчин типа денег нет. обычное жмотство или просто нежелание именно для меня что-то делать? как разорвать этот повторяющийся цикл неудач?

Изначально не выбирай жмотов и проблемных мужчин. И согласно с Луной - неподходящие отношения нужно вовремя заканчивать, чтобы уступить место в жизни чему-то более интересному.
это я притягиваю их на подсознании к безденежью или они просто со мной не такие, как с другими?

Возможно какое-то твое поведение провоцирует обделять тебя, но вряд ли ты можешь "притянуть" мужчине долги, если у него их раньше не было. Также что не стоит брать на себя ответственность за то, что от тебя не зависит ))

Кстати, их подъем может быть обусловлен встряской от расставания - смена обстоятельств подталкивает добиваться большего, улучшать свою жизнь. Через время, скорее всего, человек снова скиснет, если новая барышня его не растормошит.

Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн orudoАвтор темы

Кстати, их подъем может быть обусловлен встряской от расставания - смена обстоятельств подталкивает добиваться большего, улучшать свою жизнь. Через время, скорее всего, человек снова скиснет, если новая барышня его не растормошит.

или к примеру, мой бывший молодой человек до меня жил с девушками, причем сам и жилье оплачивал, и подарки дарил. со мной только разговоры о чем-то далеком, вроде "как же я хочу с тобой вместе жить, скоро будем вместе жить, поедем куда-нибудь отдохнем" и на этом всё. дальше только слышала, что "сейчас сложная ситуация, не могу никуда поехать, посмотрим - вся жизнь у нас впереди, куда ты торопишься и т.п."

волей-неволей чувствовала себя чуть ли не ущербной, не смотря на то, что вроде сама неплохо зарабатываю, и почти предоставлена самой себе. завтра в моих отношениях не наступает никогда.

Посты склеены: 11 Июля 2017, 18:54

В некоторых отношениях наступает такой момент, когда приходит пора расставаться.

у меня этим всё всегда заканчивается. правда, в тот момент, когда уже парня пытаются забрать, либо расстаюсь первая, либо от меня уходят.  впрочем я и никого не удерживаю.

Оффлайн Margosha

"как же я хочу с тобой вместе жить, скоро будем вместе жить, поедем куда-нибудь отдохнем" и на этом всё. дальше только слышала, что "сейчас сложная ситуация, не могу никуда поехать, посмотрим - вся жизнь у нас впереди, куда ты торопишься и т.п.

Ну балабол попался, элементарный :)  Он видит, что ты не возмущаешься и не предпринимает никаких действий. Другая бы наехала за такое несоответствие действий словам  :D

Не бойся показаться нескромной, задавай проясняющие вопросы, чтобы вовремя заметить, что тебя водят за нос. Смотри на поступки, а не на слова. А то одним обещают годами в отпуск свозить, другим замуж, третьим еще что-то. Ты позволяешь вешать тебе лапшу на уши. Почему? Вопрос к тебе самой.
Рейтинг этому сообщению изменили orudo (+1)

Оффлайн Marusya

Девушки, а самый простой вариант никто не рассматривает? Что не так уж автор тем парням и нравилась, к сожалению, вот они и вкладываться не хотели.

Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), orudo (+1), I.S. (+1)

Play hard, be pro.

Оффлайн Margosha

Девушки, а самый простой вариант никто не рассматривает? Что не так уж автор тем парням и нравилась, к сожалению, вот они и вкладываться не хотели.

Ну так хотелось же ж, чтобы она сама додумалась )) Что тех, кого не хотят потерять, лапшичкой не потчуют  ;)

P/S Орудо, это не в обиду сказано, просто есть повод задуматься, зачем ты выбираешь мужчин, которые не так уж в тебе заинтересованы и с удовольствием развешиваешь ушки, позволяя себя дурачить

Рейтинг этому сообщению изменили orudo (+1), ganechka (+1), I.S. (+1)

Оффлайн orudoАвтор темы

Орудо, это не в обиду сказано, просто есть повод задуматься, зачем ты выбираешь мужчин, которые не так уж в тебе заинтересованы и с удовольствием развешиваешь ушки, позволяя себя дурачить

я потому и подняла такой вопрос на форуме, чтобы понять, где находится брешь и попытаться залатать ее. просто я всегда, как приличная девушка, за мальчиками не бегала, всегда интерес был с их стороны. все так называемые серьезные отношения длились по паре лет, в которых я умудрялась прикипеть к мч и после этого начинался трэш.

спасибо, девушки! буду работать над собой
Рейтинг этому сообщению изменили Marusya (+1), Margosha (+1), ganechka (+1)

Оффлайн Margosha

все так называемые серьезные отношения длились по паре лет, в которых я умудрялась прикипеть к мч и после этого начинался трэш.

Вычислить балабола можно намного быстрее, не успевая прикипеть, если присматриваться внимательно )) Хватит от нескольких минут до нескольких месяцев. Отмечать несостыковки в словах и действиях, смотреть на другие сферы его жизни, специально обращать свое внимание на то, сдерживает ли он мелкие обещания/договоренности или часть его разговоров - пустой треп. И да, очень важная черта таких людей - они все время обвиняют в своих бедах других людей или обстоятельства. Часто списывают свои проблемы на некие "не зависящие от них ситуации". Если таких оправданий довольно много - есть повод задуматься о надежности этого человека и его способности быть ответственным за происходящее.

Понятно, что изначально все это выглядит неоднозначно, но все-таки тренируй в себе навык отмечать несоответствие слов действиям. Пообещал - забыл. Пообещал - обстоятельства "помешали". Пообещал - не успел выполнить. Вывод понятен.  Намного надежнее мужчины, которые способны не обещать того, чего не могут или не хотят выполнить. А разбрасывание надеждами и обещаниями напоминает павлина, который пытается завлечь яркими красками, с танцами и бубнами - именно на это балаболы и ловят наивных и доверчивых девушек. Можно годами иметь секс-онли с несколькими девушками, кормить обещаниями и отмазываться "обстоятельствами". Так что, стоит насторожиться, если на начальном этапе отношений тебя и в отпуск, и вместе жить, и замуж зовут, но "потом". Потому что сейчас "неподходящее время". А когда будет подходящее - тогда и разберемся. Наобещал - сделал - молодец, можно верить. Наобещал - не сделал - следующий. 
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), orudo (+1), ganechka (+1), I.S. (+1)

Оффлайн BaDboy

А что автор делает для того, чтобы у  "балабола" появилось желание инвестировать свои ништякии в отношения?))

Оффлайн orudoАвтор темы

BaDboy,  если ты имеешь в виду, трачу ли я на молодых людей деньги, да. трачу. мне не жалко купить ему что-нибудь. если он у меня в гостях, то я всегда что-нибудь готовлю. эмоциональные ресурсы тоже трачу. всегда найдутся темы, чтобы поговорить.
Рейтинг этому сообщению изменили I.S. (+1)

Онлайн Bennedikt

orudo
А ты не "трать". Ты дари)  ^^^)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн BaDboy

Ты дари

Когда делаешь от души- не ждёшь ничего взамен)
А то каким то расчетом попахивает)

Оффлайн orudoАвтор темы

да нет, нет расчета, просто приятно что-то делать для молодого человека...

Оффлайн Melita

orudo

Бери на вооружение поведение с мужчиной восточных женщин )))....( хотя  в обычной жизни восточные женщины вполне умеют быть конченными стервами, но с мужиками они прямо сироп)))

Вычеркивай из поведения  манеру"коня на скаку остановит"...

Никогда не спорь, не ставь категоричных условий, не побеждай мужиков...
Лучше потом добьешься своего лаской и мягким нытьем))

Дай мужчине возможность сказать последнее слово...
Не контролируй, направляй только окольно...

Принимай в моменте все его решения даже ошибочные на твой взгляд, , а через некоторое время иносказательно подводи к другому)), чтобы он думал, что это он придумал))

Это вкратце)) Но основной посыл, я думаю понятен))

С балаболами легче всего)) Обычно это импульсные люди, их нужно крутить на фаст )) Дожимай любыми способами, завтра он передумает...

НО это даже из продаж известно - импульсных крутим "сегодня, через час "

Оффлайн BaDboy

Скажу своё имхо, с точки зрения " балабола"))
Как и говорили выше, основная причина- недостаточный интерес.
Сам лил в ухи подобные слюни, когда девушка вроде бы и нравится, но что то не хватает для полного желания ей отдаться))
Ну или для использования как " запаску", чтоб подольше юзать для "пиписькосувательства"))
Рейтинг этому сообщению изменили Marusya (+1), ASG69 (+1), ganechka (+1)

Оффлайн Scan

По себе заметил, что иногда попадаются такие девушки. Зависит от вашего восприятия денег. Если ты подходишь с точки зрения все мое это мое, все твое - наше, понятное дело, мужик в минуса уйдет, при условии, что он не достаточно обеспечен. Возможно чрезмерные требования ставишь или требуешь чего-то невменяемого. Если у мужчины до тебя не было проблем с деньгами, дело, скорее всего, точно в тебе. Пойми, я вовсе не хочу вешать всех собак на тебя, но сама посуди, раз итог всегда один и тот же, при этом мужчины разные, в чем может быть дело? Все мужчины плохие попадаются? Вряд ли. Выбираешь транжир? Возможно. Возможно, так же, что транжира именно ты и на стадии совместного проживания не экономно используешь ресурсы. Хотя, опять же, куда мужчины в таком случае смотрят. В общем, я все же искал бы причину в себе.

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн bliss

Scan, хочу с тобой не согласиться.
На мой взгляд, в случае orudo причина не в том, что она транжира или считает, что мужчина ей должен и "всё его - это её", а как раз в обратном: будучи взрослой, самостоятельной девушкой, которая сама себя обеспечивпет и крепко стои на ногах, она и в паре возможно ведет себя слишком самодостаточно. Т.е. сама может решить проблему, сама может купить себе то, что захочет и т.п. И поэтому у Мч не возникаеь инстинкта заботы и желания одаривать.
Все имхо, конечно.
Рейтинг этому сообщению изменили I.S. (+1)

Оффлайн Scan

И поэтому у Мч не возникаеь инстинкта заботы и желания одаривать.

Ты считаешь это идентичными вещами?
а именно приходит время вроде как и съезжаться, у молодых людей начинается период (подчас затяжной) финансовых затруднений. то с работой неважно, то деньги приходится кому-то отдавать, не оставляя практически себе ничего, а то и просто устраивает текущее положение вещей

Я услышал, что у всех её парней начинаются проблемы с деньгами когда они съезжаются. Возможно я чего не понял, так вы поправьте.

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник