A A A A АвторТема  (Прочитано 339 раз)

Оффлайн JeromeАвтор темы

Приветствую всех.
В общем нужна помощь, хочу научится не врать, или контролировать и понять почему иногда вру близким людям?
Я не патологический врун или фантазер. Дело в том что чем ближе ко мне человек, тем чаще я ему начинаю врать.. Все что я понял, это что бы не расстраивать и не обижать близких мне людей. А в итоге, обижаю и расстраиваю их еще больше.
Понятия не имею с чего начать...

Оффлайн Kraig

Начни с того что просто подумай зачем ты врешь , что будет если ты начнешь говорить правду? И что ты пытаешься скрыть враньем?

Оффлайн Луна

Привет. Расскажи пожалуйста подробнее, что это за близкие люди, которых ты обижаешь? На счет чего врешь? И сколько тебе лет?

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн JeromeАвтор темы

Мне 29 лет. Вру всем без исключения близким. Брату, девушке (уже бывшей) из-за вранья ушла. Всем родным людям. Вру по пустякам, или если в чем то допустил ошибку трудно ее признать и выгораживаю сам себя, враньем. Не то что бы совсем не признаю свои ошибки, а стараюсь как то смягчить в своих глазах свою вину... Ну не знаю как пояснить подробно!!!
Вру по мелочам. То есть никаких измен или там дел стремных небыло. Могу преувеличить или приуменьшить ситуацию. Блин в этот момент реально не нахожу слов, которые бы описали ситуацию как было все, без кавычек. Но в голове только те слова и мысли которые немного изменяют суть бытия... Я уже устал от этого и пишу сюда...

Оффлайн Kraig

Что с алкоголем?
А что например может случиться плохого если ты перестанешь выгораживать себя там где это не обязательно? Почему ты боишься что люди тебя не поймут? Близким не стоит врать , ну разве что иногда)

Оффлайн PDA

А почему ты считаешь, что девушка из-за вранья ушла? Как это было? Расскажи поподробнее.

Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.

Оффлайн JeromeАвтор темы

Девушке врал раз 100 без преувеличений!! Но в мелочах, не было никакой измены или флирта на стороне. Сама сказала что не доверяет и не верит мне больше. Это факт! Только скажу что больше не вру, сразу скандал и игнор... Сами сделайте выводы. Не пью, почти (тоесть я спортсмен, не курю)

Посты склеены:  5 Августа 2017, 22:51

Мне кажется что я вечно делаю что то не то. Еще с детства с меня все смеялись из-за моего косоглазия!! Я учился в интернате при живой матери, а отец заступился за мать и убил соседа, сел в тюрьму. И я все время был один, нашел утешение в девушках, гулял со всеми с кем мог, без разбора, внешность для меня не имела значения. Но не трахал их, не это был мой кайф. Заполнял пустоту ими, вместо внимания матери. Это я сейчас уже понимаю все. Часто на улице ночевал, к себе домой через форточку лазил... На тренировку в комнатных тапочках убегал со школы интернат зимой... Все это происходило до 19 лет. Потом я уже хорошо зарабатывал, покупал всех, даже друзей. А в 23 решил бросить курить и заняться серьезно спортом. Пока не влюбился, влюбился в эту девушку и все потерял. И зал забросил потому как она просила проводить больше времени вместе. Не надо высмеивать мои поступки. те кто не любил не поймут !!!

Оффлайн Scan

А ты кому-нибудь эту историю в живую рассказывал?
Просто не исключено, что ты всю жизнь привык врать и себе и другим, а после для тебя это стало неотъемлемой частью. Как будто защита.

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн gr16

Приветствую всех.
В общем нужна помощь, хочу научится не врать, или контролировать и понять почему иногда вру близким людям?
Я не патологический врун или фантазер. Дело в том что чем ближе ко мне человек, тем чаще я ему начинаю врать.. Все что я понял, это что бы не расстраивать и не обижать близких мне людей. А в итоге, обижаю и расстраиваю их еще больше.
Понятия не имею с чего начать...

Хули ты пиздишь)))
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), Жека_Кул (+1)

Оффлайн Melita

Jerome Иди в продажи работай)) Будешь врать за деньги))
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1)

Оффлайн JeromeАвтор темы

Вы хоть понимаете как тяжело признать и увидеть в себе ошибки? А еще и захотеть их исправить? Одна умничает по поводу продаж, другой капитан очевидность. А третий из последних, просто малолетка) Спасибо всем людям кому действительно было не безразлично! Тему можно закрывать!

Оффлайн Kraig

Вы хоть понимаете как тяжело признать и увидеть в себе ошибки? А еще и захотеть их исправить?

я понимаю, хочешь все получится .

Оффлайн Melita

Вы хоть понимаете как тяжело признать и увидеть в себе ошибки? А еще и захотеть их исправить?

Этим занимается каждый разумный человек в течение всей жизни...
Анализ своих ошибок и выбор методов роста- обычная рутина, так что никаких подвигов ты не совершаешь))

Но а если такой анализ - тяжелая ноша для твоей психики, то уж на форуме тебе точно не помогут...

Ты же ведь пришел изменить мир , а не себя))

Оффлайн gr16

Спасибо за комплимент)))

Оффлайн Теххи

gr16 когда и где ещё такое услышишь да?!  ::)

Удивительно, как мало времени мне требуется для перехода от стадии "как же я волнуюсь и переживаю" до "ой, да ебись оно всё конём".