A A A A АвторТема  (Прочитано 344 раз)

Оффлайн AurАвтор темы

Друзья, пожалуйста, выскажите своё мнение по следующему вопросу.
Следует ли делать девушке комплименты при первом общении? Поясню что имею в виду. По идее, когда инициируешь общение, то и так демонстрируешь заинтересованность. Не являются ли фразы типа “Ты очень симпатичная!” окончательным раскрытием карт и переводом себя в более слабую позицию зависимого. Как правило при первом общении обхожусь без комплиментов, но когда применял эффект был скорее положительным. Хотя может девушки уже были заинтересованы и это просто не испортило картину. Отдельно отмечу, что общение не для целей фаста.
Кто что думает?)

Оффлайн Margosha

Не являются ли фразы типа “Ты очень симпатичная!” окончательным раскрытием карт и переводом себя в более слабую позицию зависимого.

То есть, ты с человеком только познакомился и уже оказался в позиции зависящего?  :D :D :D :D  Ну тогда тебя уже ничего не спасет!  ;)

Ну а если серьезно, то с чего ты вообще взял, что ты своим комплиментом раскрываешь какие-то карты? Сказав девушке комплимент ты баланс значимости не завалишь, наоборот, бонус в ее глазах получишь. Доброе слово и кошке приятно.

Завалить баланс комплиментами можно только в том случае, если прыгать весь вечер перед девушкой как клоун и восхищаться, "ах какая ты красивая", "я от тебя без ума", "ты самая красивая девушка, с которой я ходил на свидание" и в таком духе. А если просто сделаешь комплимент типа "отлично выглядишь", никто тебя в рабы и прислугу не запишет, не нервничай  :--P

Другое дело, что не стоит девушке прям сразу выдавать своим видом и словами, что она тебя покорила. Но дать ей понять, что она тебе интересна - нужно. А то потом отморозится - она же твою холодность примет за отсутствие интереса и будет права, ты не показал, что она тебе интересна, она лучше пойдет к тем, кого привлекает. Нужно как бы подразумевать, что на этом первом свидании ты еще не влюбился, но в целом хотел бы узнать ее получше.

Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1), vovenok548 (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Melita

Комплименты можно произносить из позиции сверху
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), vovenok548 (+1)

Оффлайн vovenok548

Женщины любят ушами. Не стоит об этом забывать)
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), Margosha (+1)

Оффлайн Луна

Я думаю, комплименты никогда не помешают) И сами по себе комплименты никак не переведут тебя в слабую зависимую позицию. Они могут лишь обнажить ее, но тогда дело не в комплиментах, а в чем-то другом. Надо разбираться.

Ну и есть еще такой момент, как твое отношение к комплиментам. Если ты сам относишься к комплиментам слишком серьезно и рассматриваешь их как ого-го какое вложение с твоей стороны, то это конечно может способствовать возникновению зависимости с твоей стороны. В таком случае проработай это вредное убеждение и пользуйся комплиментами исключительно во благо :)
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), Aur (+1)

Каждый слышит только то, что он понимает (c)

Оффлайн BaDboy

Комплименты можно произносить из позиции сверху

Когда она сверху - молчи и гладь её сиськи))
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1), Kraig (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн AurАвтор темы

Спасибо большое всем отписавшимся в этой теме. Приму к сведению и буду использовать чаще.)

Оффлайн Kraig

молчи и гладь её сиськи))

Хороший совет) Когда что то не так в отношениях или при знакомстве надо гладить сиськи) можно еще приговаривать: какие хорошие сиськи
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1)