A A A A АвторТема  (Прочитано 468 раз)

Оффлайн AspenosАвтор темы

В общем суть такова,будет много букв, встречаюсь я с девушкой уже полгода, люблю безумно, по той причине и не сплю, живём относительно далеко друг от друга, она в Лобне я в Ювао.
Вчера она мне сказала что давай побудем друзьями, нам нужно отойти друг от друга, мб не надолго, а может быть насовсем. Сказала что перегорели.
Не смотря на то что она говорит что моей вины тут нет, а просто типо того что она устала, я реально понимаю что виноват я, мы хоть и виделись один тире два раза в неделю, я мотался ночевать к ней пока дома никого не было.
Говорит что это из-за того что часто виделись, но мне очень не хватало живого общения с ней и в основном в ВК переписываемся либо звоним друг другу.
Прошу дельный совет как и что мне делать дабы не наломать ещё больше дров, я ей сильно дорожу.

Посты склеены: 28 Августа 2017, 05:04

Вот к слову чуть не забыл
Я старше на пять лет девушки ей 18, интимная близость была.
Бывают склоки от моего недопонимания и ее, может её ещё и это достало, к слову у нее сложная ситуация в семье, всячески старался ее поддерживать и поднимать самооценку(она чуть чуть полненькая)

Оффлайн svc

1. 2-3 раза в неделю - это не часто, если есть сильная взаимная химия. Тут даже 5 раз в неделю будет нечасто, если в оставшиеся 2 дня скучаете друг по другу.
2. Если девушка попросила перерыв, значит, ты ей поднадоел. Исчезни на каккое-то время. Доставать ее сейчас звонками, визитами и подарками - почти наверняка  ухудшить ситуацию.
3. Ты - не первый и даже не сотый с такой проблемой. И всем говорят одно и тоже. Начни заниматься собой. Спорт, работа, хобби, другие девушки (пусть ты с ними не бкдешь спать, но просто начни с ними общаться).

4. Найди и прочти книгу "парадокс страсти"

1. 2-3 раза в неделю - это не часто, если есть сильная взаимная химия. Тут даже 5 раз в неделю будет нечасто, если в оставшиеся 2 дня скучаете друг по другу.
2. Если девушка попросила перерыв, значит, ты ей поднадоел. Исчезни на каккое-то время. Доставать ее сейчас звонками, визитами и подарками - почти наверняка  ухудшить ситуацию.
3. Ты - не первый и даже не сотый с такой проблемой. И всем говорят одно и тоже. Начни заниматься собой. Спорт, работа, хобби, другие девушки (пусть ты с ними не бкдешь спать, но просто начни с ними общаться).

4. Найди и прочти книгу "парадокс страсти"

Я понимаю, мы хотели видеться больше, раньше чуть ли не каждый день виделись и жутко скучали, да почему скучали и сейчас скучаем, но это сложно, я работаю, она учится и работает, я так и сделаю постараюсь не трогать её, я знаю что у нее куча проблем, она в последнее время очень вспыльчива и не хочет срываться на мне, хотя я прекрасно вижу что она скоро взорвется от эмоций.

Посты склеены: 28 Августа 2017, 06:55

К слову она акцентировала внимание что у нас разные характеры, но я не вижу тут ничего плохого и препятствующего отношениям и дальнейшему построению семьи

Оффлайн svc

она в последнее время очень вспыльчива

Что в голове у твоей девушки, тебе не скажет никто. Но есть хорошая фраза: если вы регулярно раздражаете вашу женщину, значит, она сильно обижена или что-то долго недополучает в ваших отношениях. Думай. Только не лезь к ней сегодня со словами, что все понял и исправился
И займись своими потребностями, которые ты забыл на время встреч с ней.
Почему это нужно - читай в книге, которую я тебе написал.

она в последнее время очень вспыльчива

Что в голове у твоей девушки, тебе не скажет никто. Но есть хорошая фраза: если вы регулярно раздражаете вашу женщину, значит, она сильно обижена или что-то долго недополучает в ваших отношениях. Думай. Только не лезь к ней сегодня со словами, что все понял и исправился
И займись своими потребностями, которые ты забыл на время встреч с ней.
Почему это нужно - читай в книге, которую я тебе написал.

Книгу почитаю на досуге, а по поводу вспыльчивости, ну во первых у нее характер сложный, плюс проблемы в семье и универе, она переводится с вечерки на очку и очень волнуется, хотя отрицать тот факт что я ее подбешиваю не могу отрицать.

Посты склеены: 28 Августа 2017, 07:29

И ещё вопрос как мне реагировать если она начнет нарисовать и названивать?

Оффлайн Marusya

Aspenos, привет.

Первое, коль разговор по поводу расставания уже состоялся, надеюсь, что ты не ныл и не уговаривал её не делать этого. И ушёл достойно (сказал, что любишь, но раз ей лучше без тебя, то это её выбор и ты его уважаешь).

Будем учитывать, что у нее сложный период в жизни, она нервничает. Спишем её эмоциональное состояние на это. Хотя, обычно, влюбленной девушке парень не мешает. А тебя всё таки попросили...

Интересно, как ты поднимал её самооценку? В 18 лет лишний вес? Надо было брать ее за ручку и вести в спортзал. Лишний вес — это неуважение к себе, своему здоровью и банальная лень. А ты ей лапшичку на уши, что она всё равно очаровательная? Влюбленные не видят недостатков, но тем не менее, посмотрим правде в глаза.

По поводу вопроса «что тебе дальше делать». Раз инициатива отдохнуть была с её стороны, прими это и ВООБЩЕ никаких шагов в её сторону не делай. Т.е. не писать, не звонить, не лайкать, сделать так, чтоб она не имела никакой новой информации о тебе. Понтоваться новыми фото «как я весело провожу время с друзьями и другим девушками» смысла не имеет, т.к. твоё эмоциональное состояние для неё понятно.  Если позвонит или напишет, возьми волю в кулак и не беги на первый свист. Она напишет и позвонит. Рано или поздно, но она это сделает т.к. была инициатором. Но опять же, повторюсь, это при отсутствии полной информации о тебе. Это важно!

Если всё таки трубку потом возьмешь, отвечай коротко, к ней никаких претензий и первый прекращает разговор. Если она предложит встретиться, не соглашался, а спрашивай «для чего, зачем, о чем поговорить?». И исходя из её ответов будешь принимать решение.

Со временем, вся накопившаяся на тебя усталость уйдёт и останется в ее памяти только хорошее, которое она захочет вернуть. И снова возобновить отношения. А потом будут советы как вести себя дальше. Но до этого этапа ещё нужно дойти и будут другие советы.)))
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1)

Play hard, be pro.

Aspenos, привет.

Первое, коль разговор по поводу расставания уже состоялся, надеюсь, что ты не ныл и не уговаривал её не делать этого. И ушёл достойно (сказал, что любишь, но раз ей лучше без тебя, то это её выбор и ты его уважаешь).

Будем учитывать, что у нее сложный период в жизни, она нервничает. Спишем её эмоциональное состояние на это. Хотя, обычно, влюбленной девушке парень не мешает. А тебя всё таки попросили...

Интересно, как ты поднимал её самооценку? В 18 лет лишний вес? Надо было брать ее за ручку и вести в спортзал. Лишний вес — это неуважение к себе, своему здоровью и банальная лень. А ты ей лапшичку на уши, что она всё равно очаровательная? Влюбленные не видят недостатков, но тем не менее, посмотрим правде в глаза.

По поводу вопроса «что тебе дальше делать». Раз инициатива отдохнуть была с её стороны, прими это и ВООБЩЕ никаких шагов в её сторону не делай. Т.е. не писать, не звонить, не лайкать, сделать так, чтоб она не имела никакой новой информации о тебе. Понтоваться новыми фото «как я весело провожу время с друзьями и другим девушками» смысла не имеет, т.к. твоё эмоциональное состояние для неё понятно.  Если позвонит или напишет, возьми волю в кулак и не беги на первый свист. Она напишет и позвонит. Рано или поздно, но она это сделает т.к. была инициатором. Но опять же, повторюсь, это при отсутствии полной информации о тебе. Это важно!

Если всё таки трубку потом возьмешь, отвечай коротко, к ней никаких претензий и первый прекращает разговор. Если она предложит встретиться, не соглашался, а спрашивай «для чего, зачем, о чем поговорить?». И исходя из её ответов будешь принимать решение.

Со временем, вся накопившаяся на тебя усталость уйдёт и останется в ее памяти только хорошее, которое она захочет вернуть. И снова возобновить отношения. А потом будут советы как вести себя дальше. Но до этого этапа ещё нужно дойти и будут другие советы.)))

Спасибо)
Ее полнота связана с генетикой и гормональным сбоем, со мной она уже где то 20 кило сбросила, плюс фармацевтику принимает.
Я увы немного понял но принял ее решение по поводу перерыва, жёсткий игнор с ней может и не прокатит, но трогать её я пока не буду, да мне тяжело, но я понимаю что так будет лучше напишет или позвоните буду коротко отвечать что жив здоров все хорошо.

Оффлайн Marusya

Aspenos не бойся в этой ситуации быть жестким и категоричным. Тебя по сути послали. Любые полумеры - это прямой путь во френдзону.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Play hard, be pro.

Marusya понимаете, я по своей натуре мягкий и мне очень сложно действовать так, я пока обхожусь тем что не пишу ей вообще, вчера написал спокойной ночи и все, даже в ВК не захожу чтоб не смотреть и не иметь соблазна ей написать и ответить

Посты склеены: 28 Августа 2017, 12:10

Я ещё очень опасаюсь если в эту ситуацию полезут ее родители, по крайней мере я им очень понравился.

Посты склеены: 28 Августа 2017, 12:18

И ещё у нее скоро день рождения, а подарок у меня давно готов, я не знаю позовет ли она меня на него, я столько всего напланировал если честно и все планы коту под хвост

Оффлайн CowboyBebop

Представь себе такую картину: отношения ты уже отпустил, деву разлюбил, забыл, живешь и радуешься жизни.
Как думаешь, что должно произойти, чтобы эта картина стала реальна?
Каковы различия между этой вымышленной картиной и твоим настоящим?

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

CowboyBebop разница огромная, так как я ей очень дорожу, да ифраза дюже избитая таких как она сейчас мало, а точнее я имею ввиду то сочетание качеств что в  ней присутствует

Посты склеены: 28 Августа 2017, 13:56

Для того чтобы не потерять, мне просто достаточно ей нарисовать каждые две минуты и ныть по поводу того что не могу без нее, Ноя понимаю что это убьет остатки чувств в ней

Посты склеены: 28 Августа 2017, 13:57

Пардон, я хотел сказать потерять

Оффлайн Marusya

Aspenos ты решил побороться за возврат отношений. Это конечно не война, но в этой борьбе о мягкости характера придется забыть. Ты хочешь добиться ее камбека. А у него есть определенные стадии и законы. И очень важно, повторяю еще раз, в самом начале исключить полностью общение, никаких напоминаний о себе. Спокойной ночи от тебя для нее - это мертвому припарка, такие пинги в страхе, что тебя забудут, если ты уйдешь в игнор, еще больше раздражают и имеют отрицательный эффект. Не забудут о твоём существовании, не переживай.

Play hard, be pro.

Оффлайн schulz

Автор, мне интересно про полноту. Что значит "гормональный сбой" в 18 лет, и какую фарму принимает.
Ты говоришь, она при тебе сбросила 20 кг, то есть за полгода. Если это правда, то тело должно быть в ужасающем состоянии.

Оффлайн Marusya

Дальше. По поводу ее дня рождения. Никаких поздравлений и подарков. Тебя послали, тебя не хотят, в тебе не нуждаются. В твоих поздравлениях - тоже. Если ты там что то готовил, то пойми, это твои проблемы и твои сожаления о невыполненых сюрпризах. Ей они не нужны. Иначе она была бы сейчас рядом с тобой.
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1), Dofmlt (+1), DDA (+1)

Play hard, be pro.

Marusya спасибо за поддержку, я стараюсь)
Я на всякий удалил ВК с телефона и спокойной ночи я ей вчера написал, я только утром решил полазить по форумам, я понимаю что это будет тяжёлый труд, но я хочу попытаться

Оффлайн svc

Автор, ставь себе короткие, достижимые цели и выполняй их.
Например, начни ходить в спортзал, и не пиши своей подруге первым, пока не сможешь хотя бы 10 раз потянуться и 30 раз отжаться
Говорю по своему опыту - в таком режиме, как ты сейчас описываешь, ты весь на нервы изойдешь, а толку не будет - сделаешь только хуже. Потому что при каждой встрече тебя будет начинать жестоко нести и ты будешь пороть всякую сопливую и слезливую чушь.

Оффлайн Marusya

Aspenos , и да, можно на "ты".

Play hard, be pro.

Marusyaпо поводу дня рождения что если она меня позовет до того как все уладится, он скоро, через две недели, она ведь обидеться если я не соглашусь

Оффлайн Marusya

Попытайся. Есть шансы, что получится.

Play hard, be pro.

svc это вы правильно заметили,  как раз хотел сегодня сгонять и купить абонемент