A A A A АвторТема  (Прочитано 1326 раз)

Оффлайн LinuxАвтор темы

0

Здравствуйте.

Я женат. Примерно два года начал приятно общаться с замужней коллегой. До этого долгих отношений с любовницами не было (были, конечно, "грехи". Но они не долго длились так далеко не заходили).

Общение переросло в большее. Гуляли, обедали, ужинали, встречались для секса, иногда тайком ездили за город. Примерно через год или полтора встреч, она стала признаваться мне в любви. У меня тогда не было влюбленности. Прошел еще год и я влюбился в нее. Это длится до сих пор.

На момент начала моего общения с ней, ее отношения с мужем были крайне плохими. Они разведены по бумагам, но живут вместе, то дружно, то пытаются разойтись. Это у них длится до сих пор.

В последние несколько месяцев мои с ней отношения стали приносить мне больше головной боли чем положительных эмоций. Никогда до этого не думал, что бывает так сложно.
           Недавно она резко сократила частоту наших встреч ссылаясь на занятость. Общение с ее стороны стало холодным. Я из-за этого потерял покой. Стал переживать, что отношения прекратятся. Недели через две я, проанализировав все, пришел к выводу, что надо позволить отношениям закончится. Перестал проявлять инициативу. Успокоился. Тут она стала писать, звонить и вернула отношения к тому как было до этого. Некоторое время у нас все стало как раньше, даже с большей эмоциональностью. Потом она опять стала избегать близости, ссылаясь на занятость и домашние проблемы с мужем. Я опять стал переживать. Когда я успокоился и стал дистанцироваться, она опять сблизилась. Стала признаваться в любви, что меня завело. Это было непосредственно перед ее отпуском, который она собиралась проводить со своей семьей. Уехала в отпуск обещая скучать. В ответ я делал то же самое.
           После отпуска, она опять холодная и стала избегать близости. Я пришел к выводу, что пора заканчивать, иначе покой в моей голове не наступит никогда.
           Сказал ей, что надо прекращать наши отношения. Сказал что мне не нравятся эти эмоциональные качели, и что мало что остается что нас сближает. Поэтому надо заканчивать. Она со слезами на глазах согласилась. Сразу же предложила попить кофе после работы и поговорить. После работы встретились. Взяли кофе и сидели у меня в машине два часа молча. Потом горячо поцеловались, попрощались и разъехались.
           Несколько дней после этого она писала мне задавая общие вопросы, типа как дела и т. п. Я отвечал ей дружелюбно но сдержанно без намека на эмоции, продолжая думать, что мы расстались. Сегодня позвонила и сказала, что очень хочет увидеть меня. Это меня опять вывело из равновесия.

Как ее понять? Почему такое странное, на мой взгляд, поведение?
           Что мне с этим всем делать? Хочется сохранить отношения, но в то же время понимаю, что в таком виде какие они в последнее время сложно сохранить.

Оффлайн BaDboy

+1
А что ты конкретно хочешь от отношений с ней?
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн LinuxАвтор темы

0
А что ты конкретно хочешь от отношений с ней?

Ищу определенности. Либо прекращения с миром по обоюдному согласию, либо продолжения, но только без качелей и манипуляций.

Оффлайн CowboyBebop

0
Так у тебя и так вполне себе определенность: если женщина "не знает что хочет" - это определенная позиция. Лесом ее. Если на первый раз еще можно было какие-то скидки делать, то дальше - все очевидно.

Продолжение без качелей и манипуляций невозможно:
а) потому что эта женщина по-другому не умеет
б) потому что ты и так согласился

Недели через две я, проанализировав все, пришел к выводу, что надо позволить отношениям закончится. Перестал проявлять инициативу. Успокоился. Тут она стала писать, звонить и вернула отношения к тому как было до этого.

Проанализировал, понял, решил, успокоился. А потом опять как ослик за морковкой пошел. Ну и где здесь тестикулы?

Позиция "либо-либо" из последнего абзаца - плохая. Эта женщина решила не решать, поэтому, давая ей инициативу, ты свою жизнь вверяешь в руки комку эмоций с неважным воспитанием.

Если ты сам не знаешь чего хочешь, ты всегда будешь получать не то.
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1), mobilesfinks (-1)

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн Алешенька

+2
Ищу определенности. Либо прекращения с миром по обоюдному согласию, либо продолжения, но только без качелей и манипуляций.

третьего варианта не признаешь?)...например, найти еще кого-то, не разрывая окончательно общение с этой женщиной...тогда качели, которые она будет тебе устраивать, не будут выбивать тебя из колеи.
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1), Жека_Кул (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Slevin

+3
Женщина получает из ваших отношений то, чего недополучает с мужчиной, с которым живет. Собственно как и ты.
Видимо ее интересуют эмоции, интриги, романтика (по женскому типу) и т.п.
Как только проявляется привычность и ровность отношений - ей становится скучно, у нее такое и дома есть.

Что с этим делать? Зависит от того, чего ты хочешь. Хочешь стабильных ровных отношений - разводись с женой, бросай любовницу и находи совершенно новую женщину, к которой и тянуть будет и отношения с которой можно будет построить.

Но кажется мне, что ты тоже не стабильности ищешь - иначе бы в это не влез. Нужно более глубокое понимание твоих истинных мотивов в этой ситуации - тогда можно будет думать.
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1), Gggap (+1), TeraA (+1)

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн LinuxАвтор темы

0
Проанализировал, понял, решил, успокоился. А потом опять как ослик за морковкой пошел. Ну и где здесь тестикулы?

Позиция "либо-либо" из последнего абзаца - плохая. Эта женщина решила не решать, поэтому, давая ей инициативу, ты свою жизнь вверяешь в руки комку эмоций с неважным воспитанием.

То есть ты думаешь, что вернуть отношения как было ранее (без качелей с ее стороны) не получится, поэтому надо заканчивать?

Посты склеены: 24 Сентября 2017, 22:31

третьего варианта не признаешь?)...например, найти еще кого-то, не разрывая окончательно общение с этой женщиной...тогда качели, которые она будет тебе устраивать, не будут выбивать тебя из колеи.

Интересный вариант. Не думал об этом с силу слепой влюбленности в любовницу.
Надо подумать в этом направлении

Оффлайн Лаэрафокс

0
Надо больше информации - сколько лет, состав семей и т.д.

Оффлайн LinuxАвтор темы

0
Женщина получает из ваших отношений то, чего недополучает с мужчиной, с которым живет. Собственно как и ты.
Видимо ее интересуют эмоции, интриги, романтика (по женскому типу) и т.п.
Как только проявляется привычность и ровность отношений - ей становится скучно, у нее такое и дома есть.

У нее дома, к сожалению, много скандалов, с крайне редкими светлыми не долго длящимися периодами. Постоянные попытки разойтись т. п. Поэтому дома она недополучает много чего.

Что касается ровности и привычности в моих с ней отношениях, то они (отношения) до этого еще не успели дожить.
Периоды дистанцирования с ее стороны возникают обычно в двух случаях а) после того как она получит от меня много позитива, эмоций, признаний в любви; б) если дома ее муж начинает подавать надежды на улучшение отношений.

Когда я у нее прямо спрашиваю о причинах, то как правило получаю стандартную отговорку про занятость. Но пару раз скупо обмолвилась, что это связано с тем, что наши с ней отношения не приведут к тому, что я на ней женюсь. И еще у нее есть опасения, что привязанность ко мне не позволит ей найти нового мужа. Это вообще бред, мне кажется. Чтобы нового мужа искать по идее надо же от текущего сначала уйти.

Посты склеены: 24 Сентября 2017, 23:05

Но кажется мне, что ты тоже не стабильности ищешь - иначе бы в это не влез. Нужно более глубокое понимание твоих истинных мотивов в этой ситуации - тогда можно будет думать.

Первоначально я влез по банальной причине, просто чтобы налево пойти. Долгое время встречаясь с ней думал, что это скоро закончится и как-то не замарачивался.
Не заметил как возникла привязанность к ней. Из привязанности и стремление сохранить отношения.
Ну и конечно же с женой мы 8 лет вместе, а с любовницей еще свежие отношения. С женой все ровно, спокойно, надежно и стабильно.
А с любовницей до недавнего времени (пока проблемы не начались) было много романтики

Посты склеены: 24 Сентября 2017, 23:08

Надо больше информации - сколько лет, состав семей и т.д.

Мне 39, моей жене 35. У нас один ребенок. 8 лет вместе

Любовнице 32, мужу ее не знаю сколько. вроде на несколько лет ее старше. У них двое детей

Оффлайн BaDboy

0
продолжения, но только без качелей и манипуляций.

Как вариант- не вестись на ее манипуляции.
Отморозилась- не трогаешь ее,  оттаяла- любишь ее такую прекрасную)
Вобщем, как ты и делал, только без твоих срывов на эмоции.
Подумай над вариантом Алешеньки)

Оффлайн Лаэрафокс

+3
Когда я у нее прямо спрашиваю о причинах, то как правило получаю стандартную отговорку про занятость. Но пару раз скупо обмолвилась, что это связано с тем, что наши с ней отношения не приведут к тому, что я на ней женюсь. И еще у нее есть опасения, что привязанность ко мне не позволит ей найти нового мужа. Это вообще бред, мне кажется.

Вообще не бред, она сказала правду, просто ты ее не услышал.

Она хочет за тебя замуж, но подспудно понимает, что это невозможно, и надо искать другого, чем она и занимается на досуге.
Неровность ее поведения связана с тем, что она все же пытается тебя раскачать на эмоции и действия, поэтому отдаляется именно на пике проявления твоих чувств, чтобы ты, боясь ее потерять, пошел за ней как нитка за иголкой. Ты вроде и дергаешься, но бессмысленно с точки зрения ее целей.

Когда она отдаляется, она пытается искать, пока не выходит, и ее это расстраивает, поэтому она возвращает привычный уровень ваших отношений, чтобы вернуть почву под ногами. Но потом понимает, что ей этого мало, и действует по принципу "все или ничего".
Конечно, она чувствует обиду, что ты не предпринимаешь шагов по изменению формата отношений, она понимает, что ваши чувства не равны.

Что делать? Надо с ней откровенно поговорить и сказать, что ты никогда не разведешься в силу конкретных причин, но понимаешь, что ее брак провалился, и ей действительно необходимо искать и устраивать свою личную жизнь, а ты обещаешь, что не будешь вставлять палки в колеса и сбивать ее с толку ревностью или иллюзиями.
Если ей четко дать понять, что ничего не светит, она немного пометавшись, определится, либо туда, либо сюда. Туда - это полностью порвать с тобой, чтоб не страдать и не отвлекаться. Сюда - это примет твои условия, и когда найдет мужчину, помашет тебе ручкой.
Самый вероятный - первый вариант, потому что сложно искать, имея чувства к тебе, но рубить хвост по кускам больнее.
Хотя и отпустить ветку, пока не нашла альтернативу, тоже не может, и зачем ей ее отпускать? Тебя она нашла параллельно мужу.
Но это явно потому что не было к нему чувств.
А вот тебя на время придется отпустить, чтобы не отвлекаться эмоционально. Найдя мужа, она может вернуть тебя как любовника.

Что в их семье с финансами?
Формулировка "искать нового мужа" точна? Она сказала мужа, не мужчину?

Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1), Шварц (+1), TeraA (+1)

Оффлайн LinuxАвтор темы

Что в их семье с финансами?
Формулировка "искать нового мужа" точна? Она сказала мужа, не мужчину?

С финансами в их семье вроде проблем нет. Муж и она зарабатывают нормально (достаточно для комфортной жизни). Финансовые проблемы у них больше не из нехватки, а из-за споров кто сколько тратит на общие нужнды (насколько я знаю с ее слов). Но это не самые главные проблемы у них. Большинство проблем так как муж заводит любовниц и не скрывает их от нее. Было даже такое, что открыто с ней обсуждал переход к одной из любовниц. Но вроде это прошло уже.

Формулировка искать "нового мужа точна". Она именно так сказала.

Оффлайн BaDboy

Большинство проблем так как муж заводит любовниц и не скрывает их от нее.

Так они ж разведены)
В чем проблемы то?)
И чего,кстати,не разъезжаются?

Оффлайн Лаэрафокс

+2
Так все прозрачно, она хочет поменять мужа, любовник ее явно устраивает, и более чем.))
Пока она не найдет подходящего кандидата в мужья, от мужа она не уйдет. А тебя ей очень жалко терять, отсюда рациональные и нерацинальные качели: ты и ее отдушина, и возможный кандидат, как говорится, а вдруг.
Хотя сейчас она боится, что испугала тебя и осталась ни с чем.
А неверному мужу обязательно надо что-то противопоставить, ей так легче.
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Slevin

+2
Извините, но даже если по бумажке они в разводе - я тут вижу общие финансы, совместное проживание и другие эмоциональные переплетения. Еще небось и едят рядом. Эмоционально - она замужем.
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1), TeraA (+1)

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн CowboyBebop

+1
С финансами в их семье вроде проблем нет. Муж и она зарабатывают нормально

А почему тогда не расходятся? Что, как не бабло, будет держать бывшую жену дома у бывшего мужа, который по бабам в открытую ходит? Были бы чувства/эмоции, ты бы в их схеме не появился.
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1)

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн LinuxАвтор темы

А почему тогда не расходятся? Что, как не бабло, будет держать бывшую жену дома у бывшего мужа, который по бабам в открытую ходит?

Не расходятся по причине того что дети, квартира и надежды, что все наладится. Время от времени, кстати, налаживается на короткие периоды.

Оффлайн PDA

А почему тогда не расходятся? Что, как не бабло, будет держать бывшую жену дома у бывшего мужа, который по бабам в открытую ходит?

Не расходятся по причине того что дети, квартира и надежды, что все наладится. Время от времени, кстати, налаживается на короткие периоды.

Простите, но они нереальны. Люди очень прагматичны, даже самые оторванные от реальности. Держат привычки, комфорт, деньги. А мечты они для этого и нужны, чтоб помечтать.
Тебе все в первых постах написали. Что она получает от тебя то, что не получает там. Устраивает или нет — решай сам.

Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.

Оффлайн Онотоле

+1
Ты сам то реши чего хочешь ? Жениться не собираешься на ней, а часики у нее тикают. Вот и метается тетя, вроде как бы и люблю, а ничего конкретного от тебя не поступает.

У меня дружбан так между любовницей и женой 5 лет метался, даже на полгода уходил к любовнице пожить, потом возвращался,  а в итоге что ? Дожали его - женился на любовнице. Щас она ему мозги делает. Просто люди такие - не любят, чтобы все ровно было, надо чтобы постоянно какая - то жопа.
Рейтинг этому сообщению изменили Шварц (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

+1
PDA, если бы она получала на стороне то, что не догребает в браке, она бы не качала их лодку, не рубила сук, на котором сидит, а она не бережет свой оазис, а ломает систему, причем очень эмоционально.

Девушка хочет поменять коня на переправе, тыл хочет другой. Если муж изменяет, почему ей должно это нравиться? Пусть дети, деньги, кредиты и т.д. - все это как-то держит, поэтому нет окончательного разрыва, все таки хоть какой-то муж и отец детям. Но разводом она доказала, что он бракованный, просто его невозможно пока заменить, вот и сидит с ним.
Именно то, что она изменяет, помогает ей держаться в этом неудачном браке - она имеет возможность мстить мужу, поддерживать с помощью этого свою самооценку, это дает ей силы и надежду для поиска.
Рейтинг этому сообщению изменили Шварц (+1)