A A A A АвторТема  (Прочитано 1039 раз)

Оффлайн lbvfАвтор темы

Помогите советом.
Разъехались с женой 5 месяцев назад, по ее инициативе. мне 37 ей 35. детям 6 и 3. Вместе прожили 15 лет. Причиной разрыва были постоянные упреки с моей стороны и ссоры по мелочам, которые для меня не имели ни какого значения, а она их видимо капила годами.Вообщем я переполнил ее чашу терпения и она ушла. После того как разъехались я снял квартиру и переехал в другой город, при этом почти каждый день навещал детей и помогал ей вести хозяйство. Так  прошло 3 месяца, у нее заканчился срок аренды квартиры, и встал выбор, либо уехать жить к родителям, либо, как я предложил снять квартиру в моем городе, чтобы я мог общаться с детьми. Вообщем она переехала жить ко мне в город. Сейчас живем на соседних улицах и видимся каждый день на детской плащадке, нормально общаемся по поводу детей и быта, но как только речь заходит о совместной жизни она как с цепи срывается. Говорит что чувства прошли, она хочет остаться в дружеских отношениях и больше ничего. Раз-два в неделю забираю детей ночевать к себе, выезжаю с ними в парки, детские площадки и другие места для их развлечения. Предлогал ей поехать с нами, она отказывается. Официально разводится она не торопится, говорит что ей это не надо. Материально я ей помагаю наш совместный доход около 100т.р 65 мои и 35 ее, тратится примерно в пропорции 65 она с детьми и 35 я. Подскажите как вернуть чувства жены, я ее безумно люблю, она это знает. Как сделать так чтобы она забыла обиды?

Оффлайн Slevin

Причиной разрыва были постоянные упреки с моей стороны и ссоры по мелочам, которые для меня не имели ни какого значения, а она их видимо капила годами

Вот эту часть подробнее раскрой, пожалуйста.

Молодец, что про финансы расписал, а то обычно выспрашивать приходится.

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн lbvfАвтор темы

Придирки по мелочам, упреки в том что она что-то забыла сделать.  На фоне ссор, в последнее время появились проблемы в постели и ссоры по этому поводу. Вообщем я сделал все чтобы разрушить семью. Наверное важно будет сказать, что в течении 3 месяцев находился в подавленном состоянии просил вернуться,  говорил что изменюсь, просил прощения, дарил подарки и тд и тп. При этом она говорит меняйся, для себя, мне уже все-равно.

Оффлайн Alex_Odessa

+6
lbvf

Начинай жить заново. Отличная ситуация, чтобы попробовать новых женщин. С женой дружба без претензий, с детьми можете общаться нормально, тебе 37 - эээх, это молодость. Ты можешь с 19-20 летними девчонками мутить, если приведешь себя в порядок. А если нет, то вполне 25 летние будут тащиться с тебя ))) Проживи еще одну жизнь, у тебя отличный шанс!
Рейтинг этому сообщению изменили CowboyBebop (+1), BaDboy (+1), gr16 (+1), DDA (+1), AlleyCat (+1), Skywalker83 (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн lbvfАвтор темы

Дело в том, что хочу жить со своей женой и детьми.

Оффлайн CowboyBebop

+2
Что тебя не устраивало в жене, себе и ваших отношениях?

Она же не хочет. И, судя по описанному тобой ее поведению, вряд ли захочет.

Тебе бы по хорошему не ближе к семье СЕЙЧАС быть, а наоборот - на месяцок-два уехать куда-то. В отпуск мб, к знакомым/друзьям/родственникам в другой город. Отдохнуть и проветрить голову - эмоции выровнятся и мысли будут яснее.
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1), DDA (+1)

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн Alex_Odessa

+3

А она не хочет.. И что теперь? Заставить ее?
Рейтинг этому сообщению изменили Alexandro (+1), gr16 (+1), DDA (+1)

Оффлайн Alexandro

+2

Всё когда то заканчивается.И твои отношения с этой женщиной окончены.Ты можешь конечно её материально завлечь на время к себе.Но любовь к тебе уже не вернёшь.НИКОГДА.И в этом нет твоей вины.Поэтому эти самобичевания ни к чему.Это другой человек.Чувств у него нет ,как бы ты себя не вёл до этого.Может ей самой захочеться вернуться через время,если поймёт что не шибко кавалеров много хотят мутить серьёзно с мамой с двумя детьми.Если есть любовник,он с большей вероятностью сейчас сольется от неё.Поэтому вернуться может.А вот тебе делать точно ничего не стоит.Переключись как советует Алекс.Может попробуешь и не надо будет её приход.(А так и будет),если ты конечно самостоятельный мужчина и не зависим от женщины в плане готовки,стирки,уборки.
Рейтинг этому сообщению изменили CowboyBebop (+1), DDA (+1)

Оффлайн lbvfАвтор темы

Спасибо, помогли. Некуда мне ехать. С эмоциями я вроде справился и четко понимаю всю сложноть ситуации, так же понимаю, что ныть и просить вернуться не поможет. Но ведь не может она просто забыть все хорошее, что было за 15 лет брака. Понимаю, что логически ее не убедить хотя как у нее так и у меня ситуация очень сложная, но ведь как то напомнить о положительных эмоциях пережитых вместе и поискать, может есть что-то еще глубоко в душе. Любовника точно нет. Она говорит, что не собирается замуж вообще, по крайней мере пока дети не вырастут.

Оффлайн Alex_Odessa

+3
Alexandro

Ну ты не спеши все таки )) Все течет - все меняется. Никогда не говори - никогда, и т.п. Просто вопрос в том, что автору нужно понять, что нельзя человека убедить, уговорить, заставить и т.п. Что человек меняет свои желания и намерения, только сам. Только по своей воле. И все способы возврата базируются на том, чтобы это желание пробудить. Но оно никогда не пробуждается под давлением. Абсолютно любым давлением, даже самым мягким, а особенно под чувством вины, или чувством обязанности и прочее. А пока что мы имеем дело в лице автора темы - с тираном:

...постоянные упреки с моей стороны и ссоры по мелочам, которые для меня не имели ни какого значения, а она их видимо капила годами.Вообщем я переполнил ее чашу терпения и она ушла...
...Придирки по мелочам, упреки в том что она что-то забыла сделать.  На фоне ссор, в последнее время появились проблемы в постели и ссоры по этому поводу...

И никаких выводов, тиран не сделал.. Продолжал давить:

просил вернуться,  говорил что изменюсь, просил прощения, дарил подарки и тд и тп.

Не хочет понять, что другого человека не поменять. Можно себя поменять, и свою жизнь:

При этом она говорит меняйся, для себя, мне уже все-равно.

И потом просто жить, по-новому. Изменяться. Стать другим человеком. А автор нихрена не хочет меняться, не хочет новую жизнь, а хочет впрыгнуть в старую жизнь, какой она была. Но такого уже не будет. Его жена ясно ему дала это понять. А вот он - не хочет этого понимать. Все заверения что он изменится - ложь. Он не хочет меняться. Если бы хотел, понял бы, что лучшее изменение происходит с новой женщиной. Там ему по-любому не удастся придираться по мелочам, особенно в начале отношений, там придется какое-то время держать себя в руках, вести себя корректно и т.п. А вот не хочется. Хочется свою старую роль..
Рейтинг этому сообщению изменили CowboyBebop (+1), Slevin (+1), DDA (+1)

Оффлайн Alexandro

Понимаешь lbvf,что бы женщина ушла с двумя детьми и негде было жить даже при этом,нужна очень веская причина.Те что ты здесь описал на эту причину не дотягивают.Хоте если ты все 15 лет придирался и доёбывался,то катит.И уже ни чем не поможешь.
Рейтинг этому сообщению изменили Алешенька (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Skywalker83 (+1)

Оффлайн lbvfАвтор темы

ну здесь вы не правы. Я изменился и даже она стала это замечать. Вопрос не в том как ее заставить, вопрос в том как разбудить чувства.

Оффлайн Alexandro

Alexandro

Ну ты не спеши все таки )) Все течет - все меняется. Никогда не говори - никогда, и т.п

Так я страхонулся )))
Поэтому вернуться может.

Оффлайн Alex_Odessa

ну здесь вы не правы. Я изменился и даже она стала это замечать. Вопрос не в том как ее заставить, вопрос в том как разбудить чувства.

Никак. Ждать, и жить новую жизнь.
Рейтинг этому сообщению изменили Skywalker83 (+1)

Оффлайн CowboyBebop

Смотри, вы 15 (!!!) лет были вместе. Учитывая возраст, в котором расписались, можно сказать всю жизнь вместе, и другой жизни не видели - ни ты ни она.
Исходя из этого факта можно сделать такие выводы:
 - Логически она давным-давно взвесила все "за" и "против", она уже дохера времени тебе по сути не жена. Поэтому аппелировать к ее логике бесполезно.
 - Взывать к чувствам тоже - после такого срока остается только взаимное удобство, интерес, ну и связь детьми.
 - Опять же беря в расчет срок, можно утверждать, что вариант "не тот человек" - не подходит.

Предположу, что дело в тебе - ты не доволен тем, кто ты, что ты и как ты живешь. Завис, видимо. Это недовольство собой несешь наружу. И, видимо, давно.

Но ведь не может она просто забыть все хорошее, что было за 15 лет брака

- ну ей богу довод из женского бложика. Помнить хорошее прошлое не означает быть довольным плохим настоящим. Все она помнит, толку с этого - нуль.
Понимаю, что логически ее не убедить хотя как у нее так и у меня ситуация очень сложная

Это у тебя ситуация сложная, так как не принимаешь ее. А у БЖ все куда проще.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1), Alexandro (+1), DDA (+1)

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн Alex_Odessa

Предположу, что дело в тебе - ты не доволен тем, кто ты, что ты и как ты живешь. Завис, видимо. Это недовольство собой несешь наружу. И, видимо, давно.

Помнить хорошее прошлое не означает быть довольным плохим настоящим.

-^- -^- -^-

Посты склеены: 11 Октября 2017, 15:43

Думаю рутина скорей всего убила все чувства новизны и ощущение жизни.. В стоячей воде нет развития, нет жизни. Видимо все одинаково изо дня в день достало ее. И любое изменение воспринимается как благо. Поэтому ей сильно легче стало когда жизнь поменялась. Т.е. просто захотелось что-то поменять, чтобы почувствовать ток жизни более отчетливо.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн lbvfАвтор темы

Наверное вы правы. Понятно, что нужны коренные изменения во мне, я делал и буду делать все чтобы они происходили. По поводу рутины, вы ошибаетесь, мы полтора года назад координально изменили жизнь, переехав в другую страну. До этого она никогда не работала, я был успешным инженером с неплохим достатком. Здесь она быстро выучила язык, но вынуждена работать на низкооплачиваемой работе, а у меня с языком не очень и поэтому с зароботки тоже не высокие.

Оффлайн Alexandro

Тогда тем более.Еще и в другой стране уйти от мужика с двумя детьми.Причина какая-то очень веская.Хотя ты же написал что обеспечиваешь.Она прикинула что у неё при уходе только лучше станет.Деньги теже ,а на мозг ни кто не капает.И срок прошёл нормальный,  она уже подпривыкла быть без тебя.Женщины приспособленки.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Алешенька

lbvf, скорее всего, все не так, как ты себе представляешь....точнее, причина ее поведения, скорее всего, не такая, как ты себе сейчас думаешь....началось не вчера, т.е. где-то раньше ты проебал вспышку....и сейчас тоже, похоже, ты не видишь истинных мотивов ее поведения, но они есть и ты их, скорее всего, знаешь.....знаешь, но не видишь, не придаешь значения, т.к. взгляд\мышление\привычка\хз что еще -  слишком замылено все...не копай сейчас, т.к. все равно будешь смотреть все тем же замыленным взглядом.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн lbvfАвтор темы

И что, останется? Только отпустить.