A A A A АвторТема  (Прочитано 1637 раз)

Оффлайн OBEYАвтор темы

- Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 13:07
0
Предлагаю обсудить тему измен. Тема у меня настойчиво в голове зудит и интересен чужой опыт. Под изменой будем понимать ситуацию, когда вы состоите в браке/длительных отношениях и при этом встречаетесь и занимаетесь сексом с кем-то еще. Хотя, на мой взгляд, измена случается задолго до факта соития - ментальная некая измена, которая, пожалуй, даже хуже сексуального контакта.

Изменяли ли вы? Как это произошло, что послужило причиной? С кем была измена? Жалели ли после? Понравился ли секс, какие были впечатления после? Лучше или хуже, чем с партнером, которому изменили? Что чувствовали, когда возвращались к партнеру после измены? Вскрывалась ли измена? Чем в конце концов все закончилось? Изменяли ли вам?

В общем, интересны истории, опыт, с раскрытием этих и смежных вопросов.

И сакральный вопрос - почему мы, люди, собственно, изменяем?

Типа научное видео в тему:

Оффлайн bent16

#1 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 14:12
+1
OBEY, ты подготавливаешь психологическую почву перед сим событием?)
Рейтинг этому сообщению изменили OBEY (+1)

Оффлайн OBEYАвтор темы

#2 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 14:17
0
bent16 чисто исследовательский интерес! :D

Оффлайн Теххи

#3 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 15:59
0
Первый муж мне изменял, но я как то смотрела на это дело сквозь пальцы, пока он не обнаглел и не притащил в дом тёлку. Ну я занозилась, и сказала, лови обраточку) Но тогда мы были молодые и не мудрые  :)

Длительные ЛТР .... ооо был "сумасшедший дом"...он изменял мне, я ему, потом мы узнавали об изменах друг друга, пиздили соперников  ;D Скандалили, кусались, царапались, переживали, ссорились, плакали... Мирились, захлёбывались от любви и счастья, а потом опять изменяли. В общем, всё в итальянском стиле  :-[

Второй муж изменил, я его выгнала ссаной тряпкой  :D Ну потому как посчитала, что мне ЕМУ изменять нельзя  ^-^

<<…А была ли она на самом деле, эта невероятная чернолгазая Теххи с короткими серебристыми - что за удивительный цвет! - волосами, с хищным орлиным носом и беспомощным нежным ртом?!... В какой-то момент я мог поклясться, что этой леди никогда не было, я просто выдумал ее, идеальную женщину...>> (с)

Онлайн schulz

#4 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 16:56
+8
Измена - это когда ресурсы (материальные, временные, эмоциональные) в значительном объеме начинают уходить налево, обделяя постоянного партнера.

А  разовый секс  на стороне - это не измена, а просто один из видов досуга.
Рейтинг этому сообщению изменили Теххи (+1), Slevin (+1), Алешенька (+1), Жека_Кул (+1), Strannik (+1), Шварц (+1), UKS (+1), ganechka (+1)

Оффлайн Slevin

#5 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 18:04
+2
schulz

Норм версия. Придерживаться ее мы конечно же не будем :)

По мне - так измена заключается в обмане и предательстве.
Измена - это ничего не сказать и пойти с кем-то переспать.

Открытость, честность, доверие - это поговорить о том, что вот так вот и так, одной тебя мне мало, хочу еще кого-то, но и тебя терять не хочу - давай думать что делать, или если тебе это совсем никак не подходит - давай расходиться.

Но, ясен пень, возможность таких диалогов есть далеко не со всеми женщинами и тем более мужчинами.
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1), Жека_Кул (+1)

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Онлайн schulz

#6 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 18:19
+1
Открытость, честность, доверие - это поговорить о том, что вот так вот и так, одной тебя мне мало, хочу еще кого-то, но и тебя терять не хочу - давай думать что делать, или если тебе это совсем никак не подходит - давай расходиться.

как-то идеалистично слишком.

например, работаешь ты в конторе менеджером, тобой довольны, клиенты любят, приносишь прибыль, ну и пиздишь еще себе в карман.
ты же не пойдешь к боссу, типа, мотивация не особо, одной зарплаты мало, давайте я буду подворовывать, а если это вам не подходит - прощаемся.

кому нужна такая честность?
Рейтинг этому сообщению изменили Шварц (+1)

Оффлайн Slevin

#7 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 18:27
+1
schulz

Согласен, я идеалист.
Вообще речь шла именно о межличностных отношениях, а не об отношениях с боссом, но тем не менее, это одна из причин, почему я предпочитаю работать на себя. Чтобы не попадать в такие ситуации, где мне пришлось бы поступать нечестно.
Рейтинг этому сообщению изменили Strannik (+1)

Онлайн schulz

#8 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 18:31
0
где мне пришлось бы поступать нечестно.

ну что значит, "честно-нечестно".
иногда правильней и эффективней поступить нечестно, чем правду лепить, которая никому не нужна.

Оффлайн Slevin

#9 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 19:06
+1
schulz

Промолчать, где твоя правда никакой пользы никому не принесет - это одно.
Обмануть, солгать, нарушить договор - другое.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Онлайн schulz

#10 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 19:12
0
Обмануть, солгать, нарушить договор

в таких случаях я говорю - "прошу извинить, но ситуация изменилась")

Оффлайн PDA

#11 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 19:14
0
давайте я буду подворовывать

А если ты левачишь? Фриланс, например.
Обмануть, солгать, нарушить договор - другое.

И кто этот договор озвучивает? Весь соц построен на неозвучиваемых правилах и требованиях.

Онлайн schulz

#12 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 19:18
0
Фриланс, например

фриланс ты теоретически можешь в свободное время делать, это не криминал.
я тебе про реальное воровство говорю, например, клиенту его же бонусы продавать, кредит-ноты обналичивать, либо тупо откаты пиздить.

Оффлайн PDA

#13 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 19:19
0

Посты склеены: 15 Октября 2017, 19:24

schulz
А в рабочее время? Например, моё начальство закрывает на это глаза, хоть это нигде и никогда явно не обговаривалось. И я тоже понимаю некоторые условия, которые тоже не были озвучены. Так и живём. Пока обе стороны одинаково представляют себе этот договор, он будет соблюдаться. И всем будет хорошо.

Посты склеены: 15 Октября 2017, 19:30

про реальное воровство говорю

У продажников все на откатах. Я считаю это воровством. В жизнь не поверю, что начальство об этом не догадывается

Онлайн schulz

#14 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 19:34
+2
У продажников все на откатах. Я считаю это воровством. В жизнь не поверю, что начальство об этом не догадывается

вменяемое начальство обо всем догадывается. но если человек в целом приносит пользу, то на это закрывают глаза. самые эффективные лекарства имеют больше всего побочек.

проблемы начинаются, когда люди теряют берега и начинают пиздить уже с убытков.
Рейтинг этому сообщению изменили PDA (+1), AlleyCat (+1)

Оффлайн Slevin

#15 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 19:34
0
schulz

У каждого свои принципы, и за все нам приходится чем-то расплачиваться)

Посты склеены: 15 Октября 2017, 19:39

PDA

Я и озвучиваю, где-то другая сторона озвучивает. Есть договоры с клиентами. Есть договор, например, с владельцем форума о моей рекламе. Можно ли обойти договоры? Можно - но для меня такие выкрутасы ничем не лучше обычного кидалова. Естественно они не на бумаге писаны, это устные договоры, но соблюдаю я их как и подписанные. Было бы в договоре 100500 тонкостей нюансов и правил - пришлось бы делать письменный, чтобы не запутаться.

Оффлайн PDA

#16 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 19:59
0
Я и озвучиваю, где-то другая сторона озвучивает.

Ну, ты идеалист же. Просто есть договоры, которые не озвучиваются.
проблемы начинаются, когда люди теряют берега и начинают пиздить уже с убытков.

Вот, например, именно такой договор.

Впрочем, тема не о том. Хотя измены как раз из этой оперы.

Оффлайн Slevin

#17 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 20:03
0
PDA

Есть и такие. Но я их привык называть другими словами: мораль, здравый смысл, этика, whatever

Онлайн schulz

#18 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 21:17
+2
Я как-то решил честно работать, устроился в одну контору директором филиала.
И раз, региональный управляющий из Москвы начинает намекать на разные схемы.
Ну я такой, хуяк, взял и на прием к вице-президенту, и раскрыл ему всю правду.
А тот вызвал этого самого управляющего, и говорит, что за хуйня, разберись).
Ну тот и разобрался - меня уволили в кратчайшие сроки.
Правда, я прихватил с собой кассу с черным налом, но это другая история.
Рейтинг этому сообщению изменили PDA (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

#19 - Почему мы изменяем?
15 Октября 2017, 22:16
+7
В "честных" изменах есть подвох, невидимый невооруженному глазу, - изменять должны оба, иначе у того доброго самаритянина, кто принял измену партнёра, а сам "не такой", рано или поздно сорвет крышу накопится негатив, о котором он не подозревал, подписываясь на такую продвинутость,  все таки измена в одни ворота не может быть честной, особенно если она ничем серьезно не скомпенсирована. Все равно в голове зреют мысли на тему соперниц, конкуренции и своей непригодности.
Ситуация, когда муж звонит жене и говорит, что вернется поздно, у него секс с другой, а жена радостно отвечает: без проблем, тогда я ужин на тебя не готовлю, или мужчина согласен, что женщина не будет ночевать дома и спокойно заведет с ней детей без задних мыслей - абсурдна. Реальная жизнь и эротические фантазии не всегда хорошо сочетаются.)) Либо речь о разных этапах в отношениях, где не затронуты глобальные социальные процессы другого уровня: брак, семья, совместное владение имуществом, прочими активами.
И это скорее лтр типа секс-онли без обязательств.

Без компенсации тот, кому изменяют, рискует остаться в итоге ни с чем, пока второй якобы добирает на стороне, он и добирает, и повышает вероятность поменять коня на переправе - попросту залипнуть на другом человеке, неожиданно для себя. И какой потом с него спрос?
Ведь если очень надо добирать, то ежу понятно, что с текущим партнером в сексе пробелы - во влечении к нему, либо в его исполнении.
Поэтому гуманнее добирать потихому, а не в сопровождении доверительных разговоров и создании бомбы замедленного действия.
Чем взрослее и опытнее человек, тем понятнее ему, что когда партнёр дорог, его чувства и права надо беречь​. Максимализм все таки в некотором роде переплетается с садизмом. Хотя с виду кажется, что разговаривать и договариваться изменять это по-взрослому.
На самом деле это не принято обсуждать, подтверждать и спрашивать разрешения, все держится уже само собой на понимании ценности отношений. Если ценность партнера надо логически объяснять другому, значит эта ценность не очевидна ни на логическом, ни на инстинктивном уровне. При очевидной ценности оправдание находится самостоятельно.

Рейтинг этому сообщению изменили schulz (+1), gbvgtw (+1), Жека_Кул (+1), Strannik (+1), Алешенька (+1), Шварц (+1), ganechka (+1)