A A A A АвторТема  (Прочитано 284 раз)

Оффлайн v3rtyxАвтор темы

перейду сразу к сути.
есть у меня два друга (настоящих) и так сложилось, что общаемся с ними с раннего детства, лет с семи. мне сейчас 25.
мы все время тусовались вместе, но в последнее время все пошло наперекосяк. один из них женился недавно и все свое время он посвящает работе и соответственно жене. видимся раза два в месяц и то если повезет.
второй же мой друг готовится к переезду в другую страну и занят сейчас своими делами, сбором документов, продажей имущества и т.д. поэтому с ним ситуация такая же, видимся пару раз в месяц.
я то вот никуда не переезжаю, и жениться - не женюсь и последние несколько месяцев тупо провожу время сам, т.к. больше не с кем. чувствую, что скоро начнет ехать крыша от сидения дома, сериалов, футбола, ютуба.
собственно, хотел бы попросить совет у знающих людей, как выйти из данной ситуации?

p.s. предугадываю совет, типа: найди себе девушку.

отвечаю: - проблема в том, что сейчас нет на горизонте даже той, которая хотя бы нравилась.

Оффлайн Dofmlt

Тебе 25 а ты сидишь дома смотришь сериалы футбол и ютуб, а так же четыре раза в месяц видишся с двумя друзьями одними и теми же из года в год. Наверное вы с ними пьете пиво в баре. Кроме того тебе не нравятся дамы. Очевидно в качестве друга ты сейчас мало кому нужен.
Запишись на какие нибудь курсы и подружись там с кем нибудь, хоть на курсах будет с кем поболтать.
Рейтинг этому сообщению изменили Slevin (+1), DDA (+1), PDA (+1)

Оффлайн Slevin

v3rtyx

Какой тут дать совет?

1. Развивай социалку.
2. Заводи новых друзей.
3. Поднимай яркость жизни (дождливой осенью, ага).

За тебя это никто не сделает.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Жека_Кул (+1)

Платные консультации психолога - см. подробности тут

Оффлайн PDA

Кем работаешь?
как выйти из данной ситуации?

Ты точно ИМЕННО ЭТОГО хочешь? Потому что выйти — просто. Алкоголь и Ко тебе в помощь. Самому лучше сильно не бухать, но найти в ближайшем баре пяток людей, с которыми можно рандомно потусить — легко. Этот ответ тебе подходит или нужно что-то другое?
начнет ехать крыша от сидения дома, сериалов, футбола, ютуба.

Потребление контента — всегда фэйл. Чтоб не ехала крыша, начинай создавать. Неужели не тянет чем-то заняться: спаять часы, поднять домашний сервер, гонять на веле, танчик склеить? Готовить научись. Это можно и одному делать. А от потребления крыша поедет, ты в этом прав.
Запишись на какие нибудь курсы и подружись там с кем нибудь, хоть на курсах будет с кем поболтать.

Удвою.
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1)

Оффлайн gr16

отвечаю: - проблема в том, что сейчас нет на горизонте даже той, которая хотя бы нравилась.

А что, на экране горизонт не видно? Смотри на девок там)
Ишь, хитрожопый какой - ничего не делать и чтоб всё было))
Рейтинг этому сообщению изменили Жека_Кул (+1), Pirat (+1)

Оффлайн bent16

v3rtyx, я провожу аналогию с отношениями с девушками. Если парня бросает девушка, которая занимала у него все свободное время, он опустошен, не знает, чем себя занять, так как ни хобби, ни увлечений, ни каких-то глобальных целей в жизни нет. Так и у тебя - тусил до поры, до времени с кентами, пока ваши дорожки шли примерно в одну сторону, но это не могло продолжаться вечно, и дорожки разошлись. Надо принять ситуацию такой, какая она есть, не жить прошлым. Если у тебя недостаток общения, значит нужно где-то искать это общение. Многие люди заводят приятельские отношения на работе, в спортзале, во время занятий какими либо видами спорта, в каких-то кружках по интересам. У меня вон приятель тусит периодически с местным клубом владельцев марки машины как у него. Нужно искать себе увлечения. пробовать разное. Не понравилось одно, переходи к другому. Пробуй знакомиться с девушками в конце концов.
проблема в том, что сейчас нет на горизонте даже той, которая хотя бы нравилась

- а где этот горизонт? Ты его сам себе поставил перед носом? Если у тебя все в порядке с ориентацией, ты увидишь кругом немало девушек, которые вызовут у тебя желание познакомиться. Кстати еще вопрос - как часто ты дрочишь? Если часто, лучше завязывай с этим. Чрезмерная дрочка вообще убивает какие либо мотивации.

Оффлайн Scan

Перестань быть затворником, выходи из зоны комфорта, знакомься с людьми, а для этого посещай различные мероприятия с их большим скоплением. Ну или на крайняк да, найди девушку, хотя... Если тебе это сейчас не надо, нахрен себя заставлять. Но с людьми быть обязательно, иначе тебе будет хреново, первое время, по крайней мере, пока не привыкнешь. Организм умеет приспосабливаться.
Рейтинг этому сообщению изменили Margosha (+1), Жека_Кул (+1)

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Цените не девушку, а её отношение к вам (с) Алекс

Ничто так не держит людей рядом, как нежелание одевать на них ошейник. Иногда они начинают тогда просить его, а то и требовать. (с) Странник

Оффлайн Vadimati

Я лично считаю, что жить в гармонии с собой в т.ч оставаться наедине с собой и не чувствовать обреченности/уныния - один из важнейших социальных навыков.
Т.е иметь увлечения/интересы/хобби, которые бы занимали твое время и тебе нравились - достаточно важный момент в жизни.

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Оффлайн Margosha

p.s. предугадываю совет, типа: найди себе девушку

Неправильный это совет, ни себе, ни кому-либо другому. Девушкам затворники-одиночки тоже не особо нравятся.

Правильный совет тебе дали выше - вылезай из своей ракушки. Ты сейчас обесточен и обездвижен. Чтобы начало что-то меняться - придется делать непривычные вещи: начать разговаривать с другими людьми.

Как выглядит твой день? С кем ты живешь? Есть работа? Какие у тебя интересы?
Рейтинг этому сообщению изменили Vadimati (+1), Жека_Кул (+1)

99% страхов - бессмысленны

Онлайн Pirat

v3rtyx
Смотрел фильм "Всегда говори ДА" ??
поставь себе цели на промежуток времени :
-научится на гитаре играть
-какой нибудь спорт
-найти с кем трахаться

жопу подними.

...моя душа на веки свободна я сам себе придумаю рай...