КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 750 раз)

Показать:   

Оффлайн v3rtyxАвтор темы

перейду сразу к сути.
есть у меня два друга (настоящих) и так сложилось, что общаемся с ними с раннего детства, лет с семи. мне сейчас 25.
мы все время тусовались вместе, но в последнее время все пошло наперекосяк. один из них женился недавно и все свое время он посвящает работе и соответственно жене. видимся раза два в месяц и то если повезет.
второй же мой друг готовится к переезду в другую страну и занят сейчас своими делами, сбором документов, продажей имущества и т.д. поэтому с ним ситуация такая же, видимся пару раз в месяц.
я то вот никуда не переезжаю, и жениться - не женюсь и последние несколько месяцев тупо провожу время сам, т.к. больше не с кем. чувствую, что скоро начнет ехать крыша от сидения дома, сериалов, футбола, ютуба.
собственно, хотел бы попросить совет у знающих людей, как выйти из данной ситуации?

p.s. предугадываю совет, типа: найди себе девушку.

отвечаю: - проблема в том, что сейчас нет на горизонте даже той, которая хотя бы нравилась.

Оффлайн Dofmlt

Тебе 25 а ты сидишь дома смотришь сериалы футбол и ютуб, а так же четыре раза в месяц видишся с двумя друзьями одними и теми же из года в год. Наверное вы с ними пьете пиво в баре. Кроме того тебе не нравятся дамы. Очевидно в качестве друга ты сейчас мало кому нужен.
Запишись на какие нибудь курсы и подружись там с кем нибудь, хоть на курсах будет с кем поболтать.
Сообщение оценили Slevin (+1), DDA (+1), PDA (+1), UKS (+1), mobilesfinks (+1)

Оффлайн Slevin

v3rtyx

Какой тут дать совет?

1. Развивай социалку.
2. Заводи новых друзей.
3. Поднимай яркость жизни (дождливой осенью, ага).

За тебя это никто не сделает.
Сообщение оценили DDA (+1), Жека_Кул (+1)

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Онлайн PDA

Кем работаешь?
как выйти из данной ситуации?

Ты точно ИМЕННО ЭТОГО хочешь? Потому что выйти — просто. Алкоголь и Ко тебе в помощь. Самому лучше сильно не бухать, но найти в ближайшем баре пяток людей, с которыми можно рандомно потусить — легко. Этот ответ тебе подходит или нужно что-то другое?
начнет ехать крыша от сидения дома, сериалов, футбола, ютуба.

Потребление контента — всегда фэйл. Чтоб не ехала крыша, начинай создавать. Неужели не тянет чем-то заняться: спаять часы, поднять домашний сервер, гонять на веле, танчик склеить? Готовить научись. Это можно и одному делать. А от потребления крыша поедет, ты в этом прав.
Запишись на какие нибудь курсы и подружись там с кем нибудь, хоть на курсах будет с кем поболтать.

Удвою.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн gr16

отвечаю: - проблема в том, что сейчас нет на горизонте даже той, которая хотя бы нравилась.

А что, на экране горизонт не видно? Смотри на девок там)
Ишь, хитрожопый какой - ничего не делать и чтоб всё было))
Сообщение оценили Жека_Кул (+1), Pirat (+1)

Оффлайн bent16

v3rtyx, я провожу аналогию с отношениями с девушками. Если парня бросает девушка, которая занимала у него все свободное время, он опустошен, не знает, чем себя занять, так как ни хобби, ни увлечений, ни каких-то глобальных целей в жизни нет. Так и у тебя - тусил до поры, до времени с кентами, пока ваши дорожки шли примерно в одну сторону, но это не могло продолжаться вечно, и дорожки разошлись. Надо принять ситуацию такой, какая она есть, не жить прошлым. Если у тебя недостаток общения, значит нужно где-то искать это общение. Многие люди заводят приятельские отношения на работе, в спортзале, во время занятий какими либо видами спорта, в каких-то кружках по интересам. У меня вон приятель тусит периодически с местным клубом владельцев марки машины как у него. Нужно искать себе увлечения. пробовать разное. Не понравилось одно, переходи к другому. Пробуй знакомиться с девушками в конце концов.
проблема в том, что сейчас нет на горизонте даже той, которая хотя бы нравилась

- а где этот горизонт? Ты его сам себе поставил перед носом? Если у тебя все в порядке с ориентацией, ты увидишь кругом немало девушек, которые вызовут у тебя желание познакомиться. Кстати еще вопрос - как часто ты дрочишь? Если часто, лучше завязывай с этим. Чрезмерная дрочка вообще убивает какие либо мотивации.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

Оффлайн Scan

Перестань быть затворником, выходи из зоны комфорта, знакомься с людьми, а для этого посещай различные мероприятия с их большим скоплением. Ну или на крайняк да, найди девушку, хотя... Если тебе это сейчас не надо, нахрен себя заставлять. Но с людьми быть обязательно, иначе тебе будет хреново, первое время, по крайней мере, пока не привыкнешь. Организм умеет приспосабливаться.
Сообщение оценили Margosha (+1), Жека_Кул (+1), WhiteWine (+1)

Время быть сильным

Онлайн Vadimati

Я лично считаю, что жить в гармонии с собой в т.ч оставаться наедине с собой и не чувствовать обреченности/уныния - один из важнейших социальных навыков.
Т.е иметь увлечения/интересы/хобби, которые бы занимали твое время и тебе нравились - достаточно важный момент в жизни.

Сообщение оценили Жека_Кул (+1), WhiteWine (+1)

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Оффлайн Margosha

p.s. предугадываю совет, типа: найди себе девушку

Неправильный это совет, ни себе, ни кому-либо другому. Девушкам затворники-одиночки тоже не особо нравятся.

Правильный совет тебе дали выше - вылезай из своей ракушки. Ты сейчас обесточен и обездвижен. Чтобы начало что-то меняться - придется делать непривычные вещи: начать разговаривать с другими людьми.

Как выглядит твой день? С кем ты живешь? Есть работа? Какие у тебя интересы?
Сообщение оценили Vadimati (+1), Жека_Кул (+1), DDA (+1)

Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви…

Оффлайн Pirat

v3rtyx
Смотрел фильм "Всегда говори ДА" ??
поставь себе цели на промежуток времени :
-научится на гитаре играть
-какой нибудь спорт
-найти с кем трахаться

жопу подними.
Сообщение оценили Marselio (+1), Сайрус (-1), BaDboy (+1)

Можешь ли ты изменить этот мир,
Хочешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон.
Сесть на электрический стул или трон. (с)

Оффлайн Marselio

v3rtyx
Смотрел фильм "Всегда говори ДА" ??
поставь себе цели на промежуток времени :
-научится на гитаре играть
-какой нибудь спорт
-найти с кем трахаться

жопу подними.

Это фильм как ни когда лучший пример как нужно жить. Достаточно поднять опу и все будет.

Оффлайн WhiteWine

Я признаюсь честно, когда у меня хорошее настроение то умудряюсь даже в больнице  под капельницей  знакомиться ;D ;D ;D, на отдыхе, ну было бы хорошее настроение)))
Вообще сейчас много есть групп, квеств, экскурсий, всевозможных мероприятий, где вы себе можете найти знакомых по интересу, часто всплывают старые знакомые – вопрос в том, что ну иногда друзья это круто, а иногда…..
Одним словом,   главное, чтоб вас окружали приятные люди в общении с позитивным мышлением )))

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо
© Коко Шанель
«Женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть!»
© Коко Шанель

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск